Сторінки: (52)  [%] « Перша ... 44 45 46 47 48 ... Остання ».
Сторінки: (4)  « Перша ... 2 3 [4] 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Гарри Поттер и Дары смерти

, общее обсуждение 7 книги
Згорнути питання Понравилась ли вам последняя книга?
Очень понравилась, прекрасная книга! 833 ]  [60.10%]
В целом понравилась, но с некоторыми оговорками. 429 ]  [30.95%]
Скорее нет, чем да - в книге масса недостатков. 63 ]  [4.55%]
Нет, книга меня совершенно разочаровала. 61 ]  [4.40%]
Згорнути питання Какой фразой, на ваш взгляд, можно наиболее точно охарактеризовать седьмую книгу?
Ацтой адский! 21 ]  [1.17%]
Очень слабо, нудно и неинтересно. 22 ]  [1.23%]
Банальщина из ушей так и прёт. 37 ]  [2.07%]
Серенькая книжечка, но в целом неплохо. 39 ]  [2.18%]
Книжка слишком детская. 17 ]  [0.95%]
Книжка слишком взрослая. 54 ]  [3.02%]
Неплохой экшен, но слишком намудрили. 138 ]  [7.71%]
Неплохой экшен, но слишком глупо и нелогично. 69 ]  [3.86%]
Неплохой экшен, да и глубокий философский смысл очень смелый и верный. 214 ]  [11.96%]
Книга отличная, только глупый хэппи-энд всё портит. 177 ]  [9.89%]
Книга отличная, только эпилог можно было и не писать. 174 ]  [9.73%]
Превосходно, лишь парочка мелких косячков имеется. 440 ]  [24.59%]
Идеальный шедевр! 387 ]  [21.63%]
Згорнути питання Что, на ваш взгляд, больше всего не стоило делать?
Оставлять в живых Гарри Поттера. 79 ]  [2.35%]
Убивать Волан-де-Морта. 58 ]  [1.72%]
Устраивать почти полный хэппи-энд. 212 ]  [6.30%]
Сводить Рона с Гермионой. 145 ]  [4.31%]
Оставлять Гарри с Джинни. 155 ]  [4.60%]
Делать Дамблдора таким бесстыжим манипулятором. 286 ]  [8.49%]
Убивать столько второстепенных персонажей. 385 ]  [11.43%]
Оставлять в живых почти всех главных действующих лиц. 78 ]  [2.32%]
Так глупо отправлять на тот свет Северуса. 397 ]  [11.79%]
Влюблять Северуса в Лили. 74 ]  [2.20%]
Вводить Реликвии Смерти. 53 ]  [1.57%]
Давать волшебным палочкам слишком много воли. 94 ]  [2.79%]
Делать из Волан-де-Морта законченного кретина с серьёзными психическими отклонениями. 214 ]  [6.36%]
Позволить золотому трио разбираться с крестражами без помощи взрослых и опытных колдунов. 78 ]  [2.32%]
Устраивать в последней главе спонтанное антипожирательское восстание. 42 ]  [1.25%]
Делать из Гарри Поттера мученика и безвольную марионетку Дамблдора. 213 ]  [6.33%]
Менять жизнь мистера Уизли на жизни Люпина и Тонкс. 133 ]  [3.95%]
Назвать сына Гарри «Альбус Северус». 316 ]  [9.39%]
Оставить за кадром отношения Живоглота и миссис Норис. 164 ]  [4.87%]
Всё вышеперечисленное! 14 ]  [0.42%]
Всё было сделано идеально! 132 ]  [3.92%]
Другой вариант (написать, какой). 45 ]  [1.34%]
Усього голосів: 1387
Гості не можуть голосувати 
Дата Jun 22 2012, 11:49
Все было совершенно, нету к чему придратся))
Дата Jul 30 2012, 10:16
Хорошая книга,достойное завершение эпохи. Но многое разочаровало,а некоторые моменты вообще злят. Перечислять не буду,легче не станет :) На счет убийства Снейпа ещё добавлю:может оно и к лучшему,что его убили. Он не был счастлив и никогда не был бы,если б остался жить. Без Лили.Умирать сам может он и не хотел,но всё же думаю Волдеморт сделал ему очень большое одолжение.
Дата Aug 9 2012, 05:50
Мне книга очень понравилась. Только жалко Тонкс и Люпина, и Фреда.
Дата Sep 20 2012, 22:11
Плакала, честно. Не ожидала, что погибнет сколько любимых мною персонажей. Не понравилось только одно, что Гарри с Джинни Оо. А Так была в восторге и хотелось бы еще дальше читать и читать)
Дата Oct 20 2012, 10:15
Мне книга не очень понравилась. Во первых- зачем надо было вставлять сами дары, во вторых-зачем убивать столько персонажей? И в третих,прочитав четыре раза о смерти Волон-де-Морта я так и не поняла как его убили. И пара Джинни и Гарри, ну не верю, что они могут быть вместе. Короче книга меня разочаровала.
Дата Oct 27 2012, 18:02
[b]Bellatrissa, Прекрасные слова, подписываюсь под каждым каждым словом. Действительно, прочитав последнюю книгу я поняла: всё. Конец. Не будет больше этого ощущения, когда не знаешь, что принесёт тебе следующая страница. Грустно это даже немного [/B];(
Дата Nov 5 2012, 03:01
Очень понравилась, прекрасная книга. Читала на одном дыхании. Разочаровало только несколько моментов - что убили столько замечательных персонажей и при этом оставили в живых жутко раздражающего Поттера. Еще мне кажется гораздо меньше правдоподобной пара Рон/Гермиона, Гарри с Джинни как раз более-менее подходят друг другу. Вспомнила еще, что Волдеморт, по-моему, сильно сглупил, спрятав диадему в Хогвартсе. Он вообще представлен как довольно умный человек (в школе на отлично учился), а крестраж спрятал в Хогвартсе, где работает Дамблдор, его главный враг, человек, которого он всегда боялся. И он думал, что Дамблдор не найдет крестраж? Да директор школу должен знать как свои пять пальцев. Эти крестражи где угодно можно было спрятать, а Волдеморт их будто специально прятал там, где легко найти. Глупо как-то поступил. В целом сам сюжет книги замечательный)
Дата Nov 20 2012, 22:19
Очень жаль что эта история закончилась но все равно она останется в моем сердце на всегда и как-да нибудь я будут сидит в кресле качалки и говориться своим внуком о Мальчики-Который-Выжил
Дата Nov 23 2012, 12:12
Цитата (Lucy Westenra @ Jul 30 2012, 10:16)
Хорошая книга,достойное завершение эпохи. Но многое разочаровало,а некоторые моменты вообще злят. Перечислять не буду,легче не станет :) На счет убийства Снейпа ещё добавлю:может оно и к лучшему,что его убили. Он не был счастлив и никогда не был бы,если б остался жить. Без Лили.Умирать сам может он и не хотел,но всё же думаю Волдеморт сделал ему очень большое одолжение.

ППКС.

Добавить в общем-то нечего - расписывать чем я недовольна не хочу - посыпляться злосный тапки *ага-ага, ответим авадой* да и суть книжки не измениться.
Для меня 6 из 10.
Вообще очень разочаровала книжка. =sad=
Дата Nov 28 2012, 17:35
По накалу лучшая книга!


  !  

Пожалуйста более разширено выражайте свои мысли.

Дата Dec 11 2012, 13:20
Хочется продолжения

  !  

Флуд!

Дата Jan 17 2013, 17:03
Книга разочаровала. Из моего любимого героя Северуса Снейпа - вольного, самодостаточного, язвительного, неординарного человека сделали сопливого девственника-неудачника. И все эти унижения перед Дамблдором, аж читать противно!
Остальные герои тоже не порадовали.
Книга - сопли соплями, ИМХО
Предпочту игнорировать 7 книгу.
Дата Mar 8 2013, 13:51
По моему самой бессмысленной смертью была, смерть Фреда, почему??!! Он же был положительным персонажем,веселым...мама Ро в последней части на смерти расписалась....
Дата Apr 25 2013, 12:08
Мне очень понравилась книга.Интересный сюжет.Неожиданно что Рон и Гермиона вместе.Плакала на моментах смерти таких персонажей как Добби и Северус.Не думала и не догадывалась что, Гарри крестраж.В мыслях не было что у Дамблдора есть сестра Ариана.Книга очень порадовала меня. Готова перечитывать книгу сново и сново.Изначально непонятна глава "Битва за хогвартс" но перечитав всё сразу становится на места.Смерть Букли была очень странная.Мама Ро даже птичку не пожалела.Я её не осуждаю, так надо,детство Гарри закончилось, впереди опасные испытания.Вобщем по десятибальной оценке 8.Были недочёты.Всех их перечислять не буду.Но разве 8 не хорошее число? ^_^
Дата May 21 2013, 17:18
Хочу высказать свое мнение относительно 7 книги:
Цитата
Неожиданно что Рон и Гермиона вместе

Все по тому, что Роулинг надоело читать пампкинпайские фики, и она решила шокировать читателя...
1) Непонятная теория о Крестражах. Ро так до конца и не раскрыла мысль, каким - же образом Том Реддл смог разделить ТО, ЧЕГО НЕ СУЩЕСТВУЕТ МАТЕРИАЛЬНО! Выходит, любой маг, использовавший Авады Кедавру поназначению, может стать бессмертным? Надо только найти подходящую вещицу и заколдовать ее.
2) Странное заклятие на крестражах. Наиболий серьезный ляп Роулинг. КОгда Альбус Дамблдор в 6 книге надел себе кольцо Марволо Мракса, Смертоносное магическое проклятье, наложенное на крестраж, немедленно подействовало на директора. Через год Волшебник должен был умереть... Но, однако, когда Гарри, Рон и Гермиона по очереди надевают Медальон Слизерина, он не производит на них каких - либо опасных и травмирующих эффектов >Зареєструйтесь для перегляду цього тексту<.
3) Сюжетный OOC и даже AU. Здесь следует выдылить несколько пунктов:
а) Известно, что Гарри никогда не выделялся среди своих друзей умом и сообразительностью. Пусть он и был намного умнее Рона, но все же не дотягивал до знаний до уровня "профессиональный волшебник". Тем не менее, на протяжении практически всей книгой он демонстрирует чудеса колдовства и чародейства палочки Малфоя... Вон сколько ПСов пострадали от Остолбенея! :D Воистину, Великий Волшебник в понимании Ро!
Бездарное матание по всей Англии.
б) Про супермена Рона я уже промолчу. Ну и конечно, как и полагаются любому супергерою, про его "возлюбленную". Добавлю только лишь то, что Рон переплюнул Гарри по сообразительности - как мог "недомаг" - "троечник" смекнуть про яд клыка василиска? Ведь Рональд давно забыл о Тайной Комнате.
в) Удивительная сообразительность в отношении крестражей. Каким образом 3 подростка так быстро смогли догадаться о местонахождении всех остальных крестражей? И главное - об оружии, способном их убить. Насколько я помню из предыдущих книг, Трио все время выручали либо Хогвартские книги, либо Орден Феникса. А тут - бац! Все проблемы решались сами собой... Весьма странно! А хитроумный Альбус был у них вроде координатором. ^_^ Эдакий квест - сходи туда - то, найди то - то, найди способ уничтожить это и тд.
Г)
Цитата
Интересное такое свойство заклятия Авада Кедавра. Оно, с одной стороны, как бы убивает человека, с другой - помогает самоуничтожится, совершить суицид. Главное - не нервничать, произносить заклинание отчетливо, старательно выговаривая звуки... И тогда, может вам и повезет, и вы не только останетесь в живых, Волдеморт, но и прихлопнете надоедливого подростка...

Поясню мои слова по - поподробнее, если кто не понял. Про Аваду Кедавру[I] читатель узнает из 4 книги как о Непростительном заклинании, против которого НЕТ Контрзаклятий. Тогда почему Экспелиармус Гарри вдруг отражает зеленый луч и обращает его вспять? Чудеса, да и только...
4) Большое количество смертей главных героев в последнем сражении. Вот скажите мне, Ро, зачем вы придумываете огромное количество героев, что потом убить их в последней битве! Вам они были нужны для создания масовки? Молодцы - вы добились своего, все факультеты полны. Но вот смерть ни в чем не повинных учеников - это слишком... Лучше бы замочили Рона вместо Фреда - последний хотя бы был отличным шутом!
5) Гарри - крестраж! Это вообще меня добило! Что - то из области переселения душ и биоинженерии, я по другому сказать не могу! >Зареєструйтесь для перегляду цього тексту<
6) Снейп - любовник Лили! Ро смогла переплюнуть самого Гамлета и Шекспира по драматизму и романтизму, ИМХО! Всю жизнь любить одного и того же человека, забыть про оскорбления и издевательства в свой адрес (стычка Северуса с Мародерами), и при этом не потерять рассудок! Поистине великая сила любви! Вот где настоящая страсть, романтика, истиннаяч любовь. Это вам не Рон со своей Суженной, и не Гермидраки, Снейджеры и прочая фикрайтерская муть!
И такая глупая смерть прославленного искусственного профессора окклюменции и Защитника от Темных искусств!
7) Битва за Хогвартс. Нет, это что за ерунда на постном масле? С какой - это стати Хогвартс обороняли 17 - летние подростки, которым надо было вместо войны потеть над учебниками и готовиться к ЗОТИ? Ро уж слишком жестока и кровожадна! Задачу по борьбе с Темным Лордом должны были взвалить на свои плечи авроры и Орден Феникса! Вот только куда они все делись? Что это за халатность в отношении к обязанности обеспечения безопасности мира магов!
8) Чудесное воскрешение Гарри после путешествия в загробный мир. Просто прогулка туда и обратно. Почему он даже не впал в кому после возвращения души в тело? Или его душа вовсе не покидало его? Это все Дамблдор жил все время в его голове... Блин, окончательно запутался...
9) "19 лет спустя"! Черт побери, да это же самое настоящее насмехательство над читателем! Такой бездарной концовки я не видел не в одной книге! Странно, что "все было хорошо"... Абсолютно не поверю в то, что "все жили долго и счастливо". В этом определенно есть какой - то подвох! Пара Гарри/Гермиона становится очень даже реальной! Ну не заладилось, не сошлось...
10) А Гарри - молодец! :D Это же надо так замечательно назвать своего сына Альбус Северус Поттер. Да бедные покойные преподаватели Хогварста в гробу перевернулись несколько раз!
Ну вот, наверное, и все мои замечания. 7 книга Роулинг на смарку.
Дата May 22 2013, 07:57
Harmony,
1. А тайну и доверили перед смертью Снейпу. Касаемо подростков - предсказание же чётко трактовало ситуацию, деваться было некуда.

Касаемо Рона, я бы не сказала, что он чрезвычайно крут и точно не толстоват))). И если вспомнить 1 книгу, то он не побоялся во время прохождения волшебных шахмат, что его убьют. Так что смелость в нём была всегда, она не внезапна.

Величайший маг вполне может быть ограниченным умственно))). Вспомни великих гениев. Когда мозг заточен подо что-то одно, всё остальное вполне может отдыхать).

Остальное без комментариев, ибо это лишь частное личное мнение, которое вряд ли чем можно изменить. Могу лишь сказать, что во многом наши мнения не совпадают).

Показати текст спойлеру
Дата May 22 2013, 09:52
Цитата
Касаемо подростков - предсказание же чётко трактовало ситуацию, деваться было некуда
.
Autumn Rain, отправлять ребят на столь опасное задание одних, без поддержки? Не давая даже четких иструкций и указаний? Можно было хотя бы объединить свои усилия с Орденом, заручиться их помощью (как, например, в Властелин Колец: Братство Кольца. Но нет, Роулинг захотелось сооригинальничить, обязательно вставить свой "конек"! Книга же для детей, вот и пускай подрастающее поколение учиться быть героями, преодолевать трудности без помощи взрослых! Ведь они как - бы есть, живые и невредимые, только вот забыли (или наплевали?) про несчастную Троицу... Авось сами справятся, уже не маленькие. Вот только совершенно забыли тот факт, что ПСы - не Слизеринцы, и с ними одним Остолбенеем не справишься! Что Темные Маги во много раз превосходят в боевой магии и сообразительности, на это Дамблдор вовсе закрыл глаза (теперь уже навеки): >Зареєструйтесь для перегляду цього тексту< - мысли Старого Мага.
Дата May 24 2013, 06:02
Harmony, да, безусловно, в чём-то вы правы, но, возможно, стоит взглянуть поглубже в эти вопросы. Мне кажется, для чего-то всё это было сделано именно так, но я особо никогда не задавалась сим вопросом. Надо думать).
Дата May 24 2013, 11:34
Autumn Rain, знаете, я наверное, уже перерыл весь Интернет в поисках отгадках на эти вопросы... Побывал и на Роулиновском сайте, и на официальном сайте Ро, и даже чуть ли не пробовал добавить Джоан в друзья в Tweeter, но только что бы она смогла найти хоть какое - то оправдание неудачной книге. Хех, все бестолку... :( Сдается мне, дело обстояло так: Джоан подгоняли, пинали сзади режжисеры, мол, "Давай быстрее пиши финал Гарри Поттера! Все актеры уже выросли, возмужали, а Гаррик с Волдико все еще живы... Не порядок... Нельзя так долго томить зрителя, Голливуду нужны деньги, a big money! Как же мы будем снимать фильм с 25 - летним усатым Дэниэлем и пузатым Рупертом? Вот и пришлось маме Ро выкладываться на всю катушку, выстукивать мелодии на клавиатуре, не спать ночами (отсюда и употребление кофеина, и появление очень серьезных AU и OOC).
Показати текст спойлеру
Конечно же, это всего лишь один из вариантов падения таланта Роулинг, а их может быть несколько...
И последнее:
Цитата
Джоан Роулинг с потрясающим мастерством дает долгожданные ответы на то огромное количество вопросов.

И создает невероятным логическим мышлением (или его полным отсуствием) огромное количество новых!
Дата May 30 2013, 12:45
я ревела жутко когда узнала что убьют снейпа и поттер останется жив!
Дата May 31 2013, 14:38
Понравилась ли вам последняя книга?
Очень понравилась, прекрасная книга!
Превосходно, лишь парочка мелких косячков имеется.

Что, на ваш взгляд, больше всего не стоило делать?
Оставить за кадром отношения Живоглота и миссис Норис :D
Убивать столько второстепенных персонажей.

Эта книга мне понравилась больше всех) Описания в книге и речь героев не банальные...Только, конечно, РОСМЕНовский перевод подыграл :D И то что Снейп хороший обрадывало ^_^Да и про Альбуса тоже, ведь эти связи с Грин-де-Вальдом (сексуальные:P) подтолкнули на нужное русло неразлучную троицу. И то что у Люпина и Тонкс ребенок родился)
Только жалко, что в конце книге они умирают, а также Фред и остальные добрые персонажи..., но ведь книга без потерь-это не книга!

Дата Jun 2 2013, 06:51
Цитата
я ревела жутко когда узнала что убьют снейпа и поттер останется жив

Бррр... Вы жестокий человек... Должно же быть наоборот! Неужели вам не жалко этого человека, потерявшего все и бывшего просто марионеткой в хитроумных руках Дамблдора? Это наоборот хорошо, что Гарри выжил...
Цитата
ведь эти связи с Грин-де-Вальдом (сексуальные:P) подтолкнули на нужное русло неразлучную троицу

Как это понимать?
Цитата
Убивать столько второстепенных персонажей.

Грамотный ход. Иначе бы гневные фанаты замучили бы вконец Ро и заставили бы еще написать несколько книг со второстепенными персонажами в главной роли. А так - людей нет - и проблем нет. Все мертвы ;(
Пришла пора и мне высказаться на эту тему:
Цитата
Понравилась ли вам последняя книга?

Не могу сказать точно. Скажу нет: навлеку на себя огромное количество разгневанных поттероманов и почитателей Ро. Отвечу да: тогда обману сам себя. Самым лучшим ответом будет затрудняюсь ответить.
Цитата
Какой фразой, на ваш взгляд, можно наиболее точно охарактеризовать седьмую книгу?

Недоработанная, сырая, есть много ляпов, несостыковок и нерешенных вопросов. Ро вобрала в свою 7 книгу кучу фанатских бредовых идей. Начиталась, короче, вредоносных фанфиков... ]:->
Цитата
Что, на ваш взгляд, больше всего не стоило делать?

1) Отправлять Троицу скитаться по всей стране безо всякой поддержки.
2) Создавать из Гарри крестраж и отправлять его на убой, как поросенка.
3) Выставлять мракоборцев трусами и предателями своей родины. Если бы вовремя подоспели к Хогвартсу, такой чудовищной бойни можно было бы легко избежать.
4) Делать из Рона змееуста. Выходит, что Уизли - 2 Темный Лорд (последствия ношения Медальона)
5) Выдавать замуж Гермиону за Рона. Бедная девочка, за что ей такое наказание! =cry1=
6) Делать из Тома Риддла сумасшедшего маньяка с садисткими наклонностями. Было бы мозгов побольше, не поперся бы на штурм замка.
7) Сочинять бездарный, глупейший и нелепейший эпилог 19 лет спустя. Да 8 - классник напишет лучше и красивее.
Дата Jul 11 2013, 20:08
Книга одна из моих любимых... Наверное потому, что сюжет в ней очень захватывает и вызывает бурю эмоций и истерику. Я никогда не реву на книгах, эта была первая. Всех умерших жалко неимоверно
Дата Jul 16 2013, 10:27
Я не люблю хэппи энды. Надо было Рона убить, и был бы классный поворот сюжета. И пары изменить.
Цитата
Убивать столько второстепенных персонажей

А как же без этого? Это же война!
Цитата
Назвать сына Гарри "Альбус Северус"

Действительно, странно, что Гарри назвал сына в честь директора и учителя. У него фантазия не работала, что ли?
Дата Jul 20 2013, 08:18
Перечитал опять книгу и нашел еще парочку ляпов:
1) Действия хораксов. Почему - то когда Альбус Дамблдор надел Кольцо Мраксов, то тут же сработала темное проклятие и чуть не убило старика. Но когда Троица по очереди применяло на себе Медальон Слизерина, так же являющийся хораксом, то он он только разливает ревность Рона. Возник вопрос: а почему Том Риддл не наложил по проклятию на каждую свою частичку души? Ведь это такой темно магический артефакт, который обычный смертный маг не должен вообще брать в свои руки!
2) Дары Смерти так никто путем и не использовал на полную мощность. Я не понял, почему Роулинг выбрала для своей книги именно такое название, если единственным нормально работающим артефактом Смерти была лишь мантия - невидимка.
3) Хех, интересная ситуация получается: пока, значит, 3 подростков, рискую собственной жизнью, носятся по всей стране, все члены Ордена Феникса попрятались по щелям и по углам, лишь бы их только не трогали! вместо того, чтобы организовывать достойное сопротивление Темному Лорду и набирать армию, Орденцы прячутся в свои норки и кличут Гарри Поттера, надежду всего Магомира! И как этот подросток должен был спасти их шкуры в свои 17 лет, не обладая особыми навыками профессионального дуэлянта и сильного мага? Забросать всех УпСов с их Господином оглушающими заклинаниями? Ничего пооригинальнее Роулинг придумать не смогла? Очень жаль... :-E
4) Почему это преподаватели Хогвартса спокойно пустили внутрь школы Упивающихся во главе со Снейпом? Им что, абсолютно было наплевать на бедных учеников, которые беспощадно подвергались Круциатусу? Ни МакГоннагл, ни Флитвик ни сделали ровным счетом НИЧЕГО, чтобы облегчить участь детей! А ведь могли запросто поднять восстание и схватить всех прислужников Тома Риддла! Наверняка вместе с учениками смогли бы сломить сопротивление ПСов!
5) Бездействие Аврората. Где же были эти доблестные солдаты магического мира, чей долг - защищать простых магов от жестоких нападений Пожирателей, погромов магазинов и бесконечных убийств магглорожденных? Испугались могущества Волдеморта и Ко? Авось нас не тронут и останемся целыми. А несчастные грязнокровки пусть погибают пачками, нас это дело не касается!
6) Тупость Волдеморта. Странно, почему Роулинг всем читателем на протяжении всех 6 книг вдалбливала, что это очень жестокий, беспощадный и коварный темный маг, с которым посильно справиться только Дамблдору и Гарри Поттеру. В ДС нам представлен абсолютно бездарный руководитель такой сильной организации, как Пожиратели Смерти, который может только орать на своих подопечных и пытать их. При этом Риддл не делает НИЧЕГО, чтобы окончательно запугать магический народ: не создает никаких разнообразных темно магических штучек, не набирает собственную армию. Да даже Министра Магии оставил на своем посту, просто наложил на него Империус! Смех и грех! Любой великий тиран, прийдя к власти, первым дело начинает устранять своих конкурентов на политической арене и назначать своего человека на важных гос. посты. А Волдик только ругался матом, да гонялся все время за подростком со шрамом!
7) Битва за Хогвартс. Скажите мне, пожалуйста, это в какой нормальной демократической стране подростки должны умирать за халатное поведение взрослых? Почему в магомире нет организованной военной силы, которая обязана была на СЕБЯ взять ОБОРОНУ ШКОЛЫ? Одни идиоты, ей богу! Нельзя что ли было, побыстрому эвакуировать всех учащихся из замка в безопасное место? Используя, к примеру, домовых эльфов? Взрослые просто бросили подростков на произвол судьбы! Защищать, видите ли, надо было родную школу от мерзкой змеелицей морды, пока Гарри Поттер хораксы ищет... Несчастные дети погибали за ЧУЖИЕ интересы, были искалечены судьбы молодых людей, сломана надежда на счастливое будущее! Джоан Роулинг надо было прочитать для начала рассказы НАШИХ Советских писателей о войне, а потом уже городить ерунду для очередного сценария голливудского блокбастера с гудшипом! :-E
8) Молли - супер боец! Каким образом простая домохозяйка смогла замочить высоко профессионального темного мага? Что же это за психов, которые не умеют владеть даже волшебной палочкой, набирает в свою армию Волдеморт? Беллатрикс Лейнстредж - самый опытный боец из УпСов, и победить ее на дуэли эта хозяйка много численного семейства рыжих просто не могла!
9) Смерть Волдеморта от Обезоруживающего заклинания. Нет, это, во-первых, каким дураком надо быть, чтобы все время наступать на одни и те же грабли? Ну не берет Поттера смертельное заклинание, Волдеморт, защита у него! Так ведь ты же Такой Великий Темный Маг, у тебя в арсенале полно мощных проклятий похлеще Авады Кедавры!. И во-вторых, когда это Экспелиармус стал универсальным заклинанием против Неотразимого? Вроде Аластор Хмури в 4 книге ясно объяснял, что зеленый луч НЕЛЬЗЯ остановить абсолютно никаким щитом! Вероятно, Гарри Поттер какой - то особенный..
10) Глупейший эпилог 19 лет спустя тоже Роулинг зря написала. Не могла Гермиона прожить только лет с рыжим оболтусом, лентяем и хамом! Да к тому же нарожать Молли кучу детишек! И Поттер со своей спортсменкой НИКОГДА бы не БЫЛ БЫ СЧАСТЛИВ! Ведь Джинни больше всего интересовал в жизни квиддич и пристальное внимание к своей персоне. Но это уже пошел оффтоп

Все вышесказанное - это мое личное мнение! И никто не вправе критиковать и обсмеивать мой пост!
Показати текст спойлеру
Дата Jul 20 2013, 08:52
HarMione,
Цитата
Действия хораксов. Почему - то когда Альбус Дамблдор надел Кольцо Мраксов, то тут же сработала темное проклятие и чуть не убило старика. Но когда Троица по очереди применяло на себе Медальон Слизерина, так же являющийся хораксом, то он он только разливает ревность Рона. Возник вопрос: а почему Том Риддл не наложил по проклятию на каждую свою частичку души? Ведь это такой темно магический артефакт, который обычный смертный маг не должен вообще брать в свои руки!

Перечитайте и Принца-полукровку, там ведь сказано какие преграды были сделаны Волан де Мортом в пещере, а кольцо он оставил в пустом доме. Соглашусь, не самая надежная защита, поэтому он и наложил проклятие.
Цитата
2) Дары Смерти так никто путем и не использовал на полную мощность. Я не понял, почему Роулинг выбрала для своей книги именно такое название, если единственным нормально работающим артефактом Смерти была лишь мантия - невидимка.

А камень? Разве Гарри не использовал его в лесу? А палочка?
Цитата
3) Хех, интересная ситуация получается: пока, значит, 3 подростков, рискую собственной жизнью, носятся по всей стране, все члены Ордена Феникса попрятались по щелям и по углам, лишь бы их только не трогали! вместо того, чтобы организовывать достойное сопротивление Темному Лорду и набирать армию, Орденцы прячутся в свои норки и кличут Гарри Поттера, надежду всего Магомира! И как этот подросток должен был спасти их шкуры в свои 17 лет, не обладая особыми навыками профессионального дуэлянта и сильного мага? Забросать всех УпСов с их Господином оглушающими заклинаниями? Ничего пооригинальнее Роулинг придумать не смогла? Очень жаль... :-E

Какое сопротивление? Все под контролем Волан де Морта!! Если бы их поймали, я очень сильно сомневаюсь что их бы просто убили! И если Гарри для своих семнадцати лет не сильный маг то я не знаю...
Цитата
4) Почему это преподаватели Хогвартса спокойно пустили внутрь школы Упивающихся во главе со Снейпом? Им что, абсолютно было наплевать на бедных учеников, которые беспощадно подвергались Круциатусу? Ни МакГоннагл, ни Флитвик ни сделали ровным счетом НИЧЕГО, чтобы облегчить участь детей! А ведь могли запросто поднять восстание и схватить всех прислужников Тома Риддла! Наверняка вместе с учениками смогли бы сломить сопротивление ПСов!

А что они могли сделать?? И почему вы так категорично утверждаете что ничего, вы были там? Захватить троих Пожирателей, один из них почти правая рука Лорда - просто гениально!! А если бы Лорд послал подкрепление? Три Пожирателя все таки лучше чем 20...
Цитата
5) Бездействие Аврората. Где же были эти доблестные солдаты магического мира, чей долг - защищать простых магов от жестоких нападений Пожирателей, погромов магазинов и бесконечных убийств магглорожденных? Испугались могущества Волдеморта и Ко? Авось нас не тронут и останется целыми. А несчастные грязнокровки пусть погибают пачками, нас это дело не касается!

Они ведь подчиняются Министерству, а Министерство в руках Волан де Морта.
Цитата
6) Тупость Волдеморта. Странно, почему Роулинг всем читателем на протяжении всех 6 книг вдалбливала, что это очень жестокий, беспощадный и коварный темный маг, с которым посильно справиться только Дамблдору и Гарри Поттеру. В ДС нам представлен абсолютно бездарный руководитель такой сильной организации, как Пожиратели Смерти, который может только орать на своих подопечных и пытать их. При этом Риддл не делает НИЧЕГО, чтобы окончательно запугать магический народ: не создает никаких разнообразных темно магических штучек, не набирает собственную армию. Да даже Министра Магии оставил. На своем посту, просто наложил на него Империус! Смех и грех! Любой великий тиран, прийдя к власти, первым дело начинает устранять своих конкурентов на политической арене и назначать своего человека на важных гос. посты. А Волдик только ругался матом, да гонялся все время за подростком со шрамом!

Как не создал армию? А великанов кто подкупил подарками? А Дементоров кто заставил покинуть Азкабан? А оборотням кто пообещал лучшую жизнь?? Насчет Министра, вспомним что говорил Люпин:
Цитата
Люпин усмехнулся:

— А он в этом не нуждается, Рон. По существу, он и есть министр, только зачем ему сидеть в министерском кабинете? Его марионетка, Толстоватый, занимается всеми текущими делами, позволяя Волан-де-Морту свободно утверждать свою власть за пределами Министерства.


Он ведь Скримджера уничтожил, а Толстоватый как говорится выше - его марионетка...
Цитата
7) Битва за Хогвартс. Скажите мне, пожалуйста, это в какой нормальной демократической стране подростки должны умирать за халатное поведение взрослых? Почему в магомире нет организованной военной силы, которая обязана была на СЕБЯ взять ОБОРОНУ ШКОЛЫ? Одни идиоты, ей богу! Нельзя что ли было, побыстрому эвакуировать всех учащихся из замка в безопасное место. Используя, к примеру, домовых эльфов? Взрослые просто бросили на произвол судьбы! Защищать, видите ли надо было родную школу от мерзкой змеелицей морды, пока Гарри Поттер хораксы ищет... Несчастные дети погибали за ЧУЖИЕ интересы, были искалечены судьбы молодых людей, сломана надежда на счастливое будущее! Джоан Роулинг надо было прочитать для начала рассказы НАШИХ Советских писателей о войне, а потом уже городить ерунду для очередного сценария голивудского фильма!

Уважаемый, вы же говорили что перечитали книгу а сами пишите...
Хогвартс веди был окружен защитой. Учеников эвакуировали!! Только совершеннолетним разрешили остаться. За чужие интересы? Вы хоть понимаете что пишете? Чей это интерес? И насчет ваших Советских писателей, они про Вторую мировую писали, а не про магический конфликт в Англии, не путайте.
Цитата
9) Смерть Волдеморта от Обезоруживающего заклинания. Нет, это, во-первых, каким дураком надо быть, чтобы все время наступить на одни и те же грабли? Ну не берет Поттера смертельное заклинание, Волдеморт, защита у него! Так ведь ты же Такой Великий Темный Маг, У тебя в арсенале полно мощных проклятий похлеще Авады Кедавры. И во-вторых, когда это Экспелиармус стал универсальным заклинанием против Неотразимого Заклинания? Вроде Аластор Хмури в 4 книге ясно объяснял, что зеленый луч нельзя остановить абсолютно никаким щитом! Вероятно, Гарри Поттер какой - то особенный..

>:o >:o

Цитата
10) Глупейший эпилог 19 лет спустя тоже Роулинг зря написала. Не могла Гермиона прожить только лет с рыжим оболтусом, лентяем и хамом! Да к тому же нарожать Молли кучу детишек! И Поттер со своей спортсменкой НИКОГДА бы не БЫЛ БЫ СЧАСТЛИВ! Ведь Джинни больше всего интересовал в жизни квиддич и пристальное внимание к своей персоне. Но это уже пошел оффтоп

"Глупейший эпилог" - это ваше мнение. Ну конечно, опять Гермиона богиня, остальные мусор. Вы докажите цитатами из книг что Гарри не был счастлив с Джинни.

Цитата
А то бывает, понабегут тут оголтелые любители канона, и давай всех тролли ты направо и налево!

Я так понял - вы про меня! Приму это за комплимент! :D :D :D
Дата Jul 20 2013, 09:42
Как надоело мне спорить со всякими выдающимися личностями...
Phil Brooks, вот мне интересно, вы когда книгу читаете, хоть анализируете ее, оцениваете действия персонажей, умеете делать выводы? Очевидно, что нет... Девиз всех упертых поттероманов: канон Ро - закон, 7 книга - шедевр литературы, а сама писательница - гений всего мира!
Цитата
А камень, палочка?

Палочка была в руках Волдеморта! А воскресающий камень помог лишь Гарри принять смерть по хитроумному плану Даблдора! Абсолютно никакой пользы для мальчишки!
Цитата
Какое сопротивление? Все под контролем Волдеморта!

Да неужели? Прям сидят персонально в доме у каждого волшебника по Упиванцу и держат всю семью под прицелом палочек... Ерунду не пишите! Под контролем было только Министерство. А сколько было свободных сильных магов, не желающих принять власть Темного Лорда? Сотни, тысяча! Половина из них - магглорожденные. Используя Каминную сеть и Порталы, можно было организовать партизанское движение!
Цитата
Захватить 3 Пожирателей, среди которых правая рука Волдеморта

Используя фактор внезапности! Собраться в Комнате по Желанию и быстренько напасть! И никто бы не ушел! Численностью бы одолели! И как бы Риддл узнал, интересно? Что, у каждого ПСа в кармане есть мобильник? Да сам Волдеморт начал штурм Хогвартса только тогда, когда к нему прибыл Северус. Это зельевар сообщил о прибытии Поттера и Ордена Феникса в замок!
Цитата
Хогвартс ведь был окружен защитой. учеников эвакуировали! Только совершеннолетним разрешили остаться!

Ой, да не надо тут делать из подростков бравых солдат! Защита не продержалась и пару часов под натиском врага! Силы были просто неравные! Зачем они вообще ввязывались в это сражение, а? Нормальные преподаватели закрыли бы школу с самого начала учебного года из-за войны в магомире! И не стали бы подвергать детей смертельной опасности!
Цитата
За чужие интересы

Да! А тогда какого дементора Волдик поперся на штурм замка? У него была цель - достать Гарри Поттера. Хогвартс не представлялся для него стратегической точкой. И все обитатели школы дружненько встали на защиту своего любимчика! А надо было уводить всех учеников, пусть даже брыкающихся и вырывающихся из рук. Роулинг не знакома с такой организацией как Международная Конвекция по правам человека.И там один из пунктов как раз - таки и гласит, что жизнь и благополучие детей и подростков ВСЕГДА ДОЛЖНО БЫТЬ НА ПЕРВОМ МЕСТЕ!
Цитата
Вы докажите цитатами из книг, что Гарри не был счастлив с Джинни

Я с упертыми сторонниками УизлиГарри не НАМЕРЕН ВЕСТИ ДИСКУССИИ! Зарубите себе это на носу! Это не относится к этой теме! Правила форума не нарушать! =protest=
Дата Jul 20 2013, 10:03
HarMione,
Цитата
Phil Brooks, вот мне интересно, вы когда книгу читаете, хоть анализируете ее, оцениваете действия персонажей, умеете делать выводы? Очевидно, что нет.. .Девиз всех упертых поттероманов: канон Ро - закон, 7 книга - шедевр литературы, а сама писательница - гений всего мира!

Ну да, конечно!! Один лишь вы тут гении,остальные так, мелочи...И это не мой девиз, но канон лично для меня - закон. Есть это в каноне? Если есть, я принимаю, если нет, то не признаю.
Цитата
Палочка была в руках Волдеморта! А воскресающий камень помог лишь Гарри принять смерть по хитроумному плану Даблдора! Абсолютно никакой пользы для мальчишки!

Это лишь "обертка" так сказать. Гарри веди рассказал что случилось и почему палочка не принадлежала ему. "Хитроумный план"?? А вы видите другой пути чтобы уничтожить крестраж внутри Гарри? Он ДОЛЖЕН был умереть по любому, не обязательно по плану Дамблдора...
Цитата
Да неужели? Прям сидят персонально в доме у каждого волшебника по Упиванцу и держат всю семью под прицелом палочек... Ерунду не пишите! под контролем было только Министерство. А сколько было свободных сильных магов, не желающих принять власть Темного Лорда? Сотни, тысяча! Половина из них - магглорожденные. Используя каминную сеть и Порталы, можно было организовать партизанское движение!

А сколько егерей бродило и ловило вот таких вот магов.. Насчет каминов и порталов:
Цитата
Он добился в Министерстве решения, в силу которого подключение этого дома к Сети летучего пороха, установка здесь портала и даже любая попытка трансгрессии обратились в преступления, караемые тюремной отсидкой.

Это говорит о том что министерство контролирует все перемещения.
Цитата
Это зельевар сообщил о прибытии Поттера и Ордена Феникса в замок!

Цитата
— Так что ты, похоже, беднее последнего нищего, дурак безмозглый, — насмешливо прокаркал хрипловатый голос.

Гарри резко повернулся, сорвался с постамента и упал на пол. Над ним выросла сутулая фигура Алекто Кэрроу, и, прежде чем Гарри успел направить на неё волшебную палочку, Алекто прижала мясистый палец к черепу и змее, выжженным на её запястье.

Как мы видим это не Снегг.

Цитата
Ой, да не надо тут делать из подростков бравых солдат! Защита не продержалась и пару часов под натиском врага! Силы были просто неравные! Зачем они вообще ввязывались в это сражение, а? Нормальные преподаватели закрыли бы школу с самого начала учебного года из-за войны в магомире! И не стали бы подвергать детей смертельной опасности!

Зачем?Лучше умереть сражаясь чем прожить под контролем, или умереть под пытками.
Закрыли бы школу? А кто бы им позволил интересно? И вообще, отправить их в школу необязательно, это родители так решили, значит им виднее. А смертельная опасность грозила и в школе и дома.

Цитата
Да! А тогда какого дементора Волдик поперся на штурм замка? Достать Поттера - у него цель была. Хогвартс не представлялся для него стратегической точкой. И все обитатели школы дружненько встали на защиту своего любимчика! А надо было уводить всех учеников, пусть даже брыкающихся и вырывающихся из рук. Роулинг не знакома с такой организацией как Международная Организация по правам человека. И там один из пунктов как раз - таки и гласит, что жизнь и благополучие детей и подростков ВСЕГДА ДОЛЖНО БЫТЬ НА ПЕРВОМ МЕСТЕ!

Ну если Хогвартс для Лорда ничего не означал почему он отправил туда трёх Пожирателей, а одного ещё и директором сделал?
Цитата
Роулинг не знакома с такой организацией как Международная Организация по правам человека.

Мы вообще то книгу обсуждаем, а не реальную жизни.

Цитата
Я с упертыми сторонниками Уизли-Гарри не НАМЕРЕН ВЕСТИ ДИСКУССИИ! Зарубите себе это на носу! Это не относится к этой теме! Правила форума не нарушать!

Это относится к Эпилогу, нравится вам это или нет. И не пугайте меня правилами, для этого есть модераторы.
Додано через 36 хвилин
Цитата
Сдается мне, дело обстояло так: Джоан подгоняли, пинали сзади режжисеры, мол, "Давай быстрее пиши финал Гарри Поттера! Все актеры уже выросли, возмужали, а Гаррик с Волдико все еще живы... Не порядок... Нельзя так долго томить зрителя, Голливуду нужны деньги, a big money! Как же мы будем снимать фильм с 25 - летним усатым Дэниэлем и пузатым Рупертом?

Не согласен! Книга Дары Смерти вышла в 2007 году, а тогда еще Орден феникса снимали. Так что незачем было её торопити
Дата Aug 7 2013, 06:44
Сегодня ночью у меня вскипел мозг. В книге сказано, что Волдик создал 7 крестражей, а Гарри был восьмым крестражем, который он не намеревался создавать. Вроде бы: дневник, кольцо, медальён, кубок, диадема, змея. Их 6, и куда интересно 7-ой подевался? Я вроде бы всё перечислила.
Дата Aug 7 2013, 18:04
Маргарет_Эванс, последний хоракс был фамильяром Тома Риддла - змеей Нагайной. Невилл Лонгботтом уничтожил ее.
Недавно я еще раз перечитал ДС и нашел еще парочку косяков тети Ро:
1) Зачем нужен был весь этот маскрарад с операцией 7 Поттеров, если все без исключения члены Ордены Феникса умели аппарировать? И в магомире существовали портключи? Аластор Хмури старческий маразм поразил и он решил устроить бесплатное шоу ПСам Найди Поттера? И к чему в результате это привело? Смерть главного затейника, гибель Хедвиги и ранение Джорджа :-E ! Самый тупейший момент книги...
2) Зачем стоило делать из Альбуса Дамблдора самого последнего гада и манипулятора? Да, тетя Ро пообщела нам раскрыть все карты, но черт побери, зачем создавать огромнейший OOC? Уважаемая писательница совершенно забыла, что она пишет книги про волшебство, и вдалась в какую - то психологию, проблемы нравственности старого поколения и важность совершамемых поступков для общества. Я изначально знал, что директор Хога играет в какую - то игру со своими врагами и Гарри Поттером (вспомнить смерть на Астрономической башне), но воспоминания Снейпа окончательно меня добили =-O Оказывается, это коварный и ценичный человек, который ради Общего Блага и Гармонии на Земле не останавливается даже перед жертвами (!) учеников Хогвартса!
3) Кстати о Снейпе. Всеми любимый зельевар оказался самой последней размазней и тряпкой. Ему абсолютно НИКТО НЕ МЕШАЛ предупредить Лили об угрожающей опастности его сыну. Северус прекрасно знал намерения Волдеморта относительно Поттеров, и о Пророчестве. Если у него была такая сильная любовь к матери Гарри, то почему надо было бежать плакаться к Дамблдору и слезно умолять его спасти отвергнутую любовь? Набрался бы мужества и предупредил семью Поттеров. Подумаешь, непрязнь к Джеймсу, и что? Он бы не зааавадил зельевара тут же на пороге своего дома, выслушал бы его. Это мерзко и противно - целовать сапоги всяким Светлым Магам и просить вымолвить искупление всех грехов, будто бы Дамблдор - Святой Отец. Но нет, Северус после своей глупейшей ошибки продолжал убиваться о смерти Лили! И бесконечно страдал, видя в глазах Гарри взгляд ее покойной матери.
4) Каким боком Дары Смерти оказались причастны к победе над Волдемортом? Что они по сути сделали? Помогли Гарри легче принять свою смерть в Запретном Лесу по мудрейшему плану Дамби? Или Непобедимая палочка прикончила ее обладателя от простейшего обезоруживающего заклятья? В чем был смысл так называть 7 книгу? Единственный нормальный Дар - Мантия - Невидимка. Но при чем здесь Сказки Барда Билля - я даже не знаю!
Показати текст спойлеру

5) Тур поход по лесам. Жизнь в палатке. Юные гриффиндорцы отправляются в опаснейшое путешествие по всем лесам Англии в надежде обнаружить Неведомую Фигню Риддла - младшего и избавить мир при помощи Гарри Поттера от жуткой красноглазой рожи. Ступефаями и Экспеллиармусами. Интересно, а когда это Гарри, Рон и Гермиона прошли усиленный курс бойцов S.A.S? Это же прямо дети Рэмбо! Способны были прожить в одной палатке без связи с внешним миром и с огромнейшим запасом еды в сумочке Гермионы. Причем доблестные члены Ордена Феникса, чей руководитель и наставник безвременно покинул этот бренный мир, даже не удосужились абсолютно ничем помочь бедным подросткам! Фактически бросили их на произвол судьбы! Я еще долго удивлялся, как ребятам удалось добраться в целости и сохранности до Хогвартса и даже Риддла сразить и Тайную Комнату открыть...
Показати текст спойлеру

6) Гарри Поттер - хоракс. Я отказываюсь верить, что в волшебном мире не было способов безопасного извлечения инородних душ из живого существа. Ну не верю я, Роулинг! Наверняка был какой - нибудь темный древний ритуал по удалению хоракса. Значит, Волдеморт после Смертельного проклятья смог воскреснуть при помощи ритуала, а Гарри Поттера исцелить ну никак нельзя было! Только одно лекарство - Авада Кедавра... Ну это же бред!
Дичайший OOC главных героев: глупый Гарри, не сумевший сдержать язык за зубами. Вот - таки обязательно ему надо было ляпнять имя Темного Лорда, когда его еще Кинсгли предупреждал, что на его имя наложено табу; агрессивный, жутко ревнивый и подлый Рон Уизли, которому абсолютно плевать на проблемы его лучшего друга и всю голову рыжего только занимают мысли как бы побыстрее затащить зазнайку Хогвартса в постель; плаксивая и слабая Гермиона, бесконечно выручающая своих идиотов друзей из передряг; супер боец Молли Уизли, отправившая на тот свет профессиональную боевую ведьму Беллатрикс Лестрендж. Обычная домохозяйка за каких - то пару часов превратилась в могущественного волшебника. Вот кому надо было Темного Лорда завалить! Пророчество изначально лгало!;
Показати текст спойлеру
Жалкое и трусливое семейство Малфоев, прогибающее свою спину под властью Волдеморта;
7 книги для меня больше не существует! И зачем я только заплатил деньги за этот бездарнейший фанфик?
Дата Aug 7 2013, 21:52
Цитата
1) Зачем нужен был весь этот маскрарад с операцией 7 Поттеров, если все без исключения члены Ордены Феникса умели аппарировать? И в магомире существовали портключи? Аластор Хмури старческий маразм поразил и он решил устроить бесплатное шоу ПСам Найди Поттера? И к чему в результате это привело? Смерть главного затейника, гибель Хедвиги и ранение Джорджа :-E ! Самый тупейший момент книги...

Грюм, как бы все объяснил:
Цитата
Он добился в Министерстве решения, в силу которого подключение этого дома к Сети летучего пороха, установка здесь портала и даже любая попытка трансгрессии обратились в преступления, караемые тюремной отсидкой.


Цитата
2) Зачем стоило делать из Альбуса Дамблдора самого последнего гада и манипулятора? Да, тетя Ро пообщела нам раскрыть все карты, но черт побери, зачем создавать огромнейший OOC? Уважаемая писательница совершенно забыла, что она пишет книги про волшебство, и вдалась в какую - то психологию, проблемы нравственности старого поколения и важность совершамемых поступков для общества. Я изначально знал, что директор Хога играет в какую - то игру со своими врагами и Гарри Поттером (вспомнить смерть на Астрономической башне), но воспоминания Снейпа окончательно меня добили =-O Оказывается, это коварный и ценичный человек, который ради Общего Блага и Гармонии на Земле не останавливается даже перед жертвами (!) учеников Хогвартса!

Согласен!! Дамблдора прямо ниже плинтуса опустили. Хотя, воспоминания Снегга вызывают у меня сомнения: он же был прекрасным мастером легилименции и окклюменции, так что он мог бы и подправить воспоминания...
Цитата
3) Кстати о Снейпе. Всеми любимый зельевар оказался самой последней размазней и тряпкой. Ему абсолютно НИКТО НЕ МЕШАЛ предупредить Лили об угрожающей опастности его сыну. Северус прекрасно знал намерения Волдеморта относительно Поттеров, и о Пророчестве. Если у него была такая сильная любовь к матери Гарри, то почему надо было бежать плакаться к Дамблдору и слезно умолять его спасти отвергнутую любовь? Набрался бы мужества и предупредил семью Поттеров. Подумаешь, непрязнь к Джеймсу, и что? Он бы не зааавадил зельевара тут же на пороге своего дома, выслушал бы его. Это мерзко и противно - целовать сапоги всяким Светлым Магам и просить вымолвить искупление всех грехов, будто бы Дамблдор - Святой Отец. Но нет, Северус после своей глупейшей ошибки продолжал убиваться о смерти Лили! И бесконечно страдал, видя в глазах Гарри взгляд ее покойной матери.

Тоже согласен. Он мог бы предупредить их и на счет Питера.

Цитата
Дичайший OOC главных героев: глупый Гарри, не сумевший сдержать язык за зубами. Вот - таки обязательно ему надо было ляпнять имя Темного Лорда, когда его еще Кинсгли предупреждал, что на его имя наложено табу;

Ну так он привык называть его по имени, а отвыкать от привычки за несколько дней очень сложно.
Цитата
агрессивный, жутко ревнивый и подлый Рон Уизли, которому абсолютно плевать на проблемы его лучшего друга и всю голову рыжего только занимают мысли как бы побыстрее затащить зазнайку Хогвартса в постель;

Он и в других книгах не был пай-мальчиком
Цитата
плаксивая и слабая Гермиона, бесконечно выручающая своих идиотов друзей из передряг;

Ну так, взрослеет.
Дата Aug 8 2013, 06:08
Fandom's Monster, Я же написала про змею, в самом конце.
Додано через 27 хвилин
Цитата
По моему самой бессмысленной смертью была, смерть Фреда, почему??!! Он же был положительным персонажем,веселым...мама Ро в последней части на смерти расписалась....

Полностью с вами согласна. Мне тоже очень нравился этот персонаж. Да и Джорджа без близнеца оставлять глупо.
Дата Aug 14 2013, 12:09
Больше всего в 7 книге меня потрясло отстуствие напрочь какой - либо логике в повестовании. Если в начале книги читателю сообщалось, что Волдеморт такой сякой, злобный тиран и демон во плоти, захватил всю магическую Англию, терроризирует грязнокровок. Волшебники и ведьмы изнывают под гнетом УпСов, отказываются и носа своего показать на улицах, бояться даже организовать хоть - какое - то сопротивление. И внезапно, в самом конце, стоило только Темному Лорду отправить свою многочисленную армию на штурм Хогвартса, как разом все встрепенулись, похватали свои волшебные палочки и бросились грудью на защиту замка, по сути, не представлющего никакой стратегической цели ни для одной из противоборствующих сторон
Показати текст спойлеру
Орден Феникса и тот собрался с силами! И в одной такой БОЛЬШОЙ ЗАВАРУШКЕ с применением только одних волшебных палочек взяли и разгромили войско Главного Злодея. Чудеса да и только!
Показати текст спойлеру
Да еще и 3 неопытных подростков, шастающих по лесам и горам Англии не в состоянии были отловить. Мерлин и Моргана, да какой же это тотальный контроль "все и вся", если Троица потихоньку уничтожала все хораксы главного злодея? Да в таких жутких, мрачных и жестоких условиях счастливой концовки и быть не могло! Ребята бы давно уже погибли в лесах от оборотней или от шальных Авад. И громадная армия Волдеморта вмиг бы сокрушила горстку подростков и учителей, решившихся "погеройствовать" в Битве за Хогвартс! А Роулинг решила, видимо, придать всем им статус "Национальных Героев Магомира", патриотизм и силу народного магического духа показать...
И еще одно. Какого лешего Роулинг поубивала практически всех положительных главных героев? Несчастного Тедди оставили полным сиротой! Чего добивалась этим ходом Ро?
Показати текст спойлеру
А замечательный, добрейший души домовой эльф Добби, бесславно павший в поместье Малфоев? Разве он заслужил такую смерть от руки Беллатрикс?
Показати текст спойлеру
В общем, в 7 книге мадам Ро показала всю свою жестокость, кровожадность и безалаберность по отношению к своему собственному миру. ]:->
Дата Aug 15 2013, 12:02
А я начинала читать, да мне уже в самом начале показалось, что там куча убийств будет, и не стала дочитывать. Сейчас, читая отзывы, поняла, что ничего не потеряла:) и поразило то, что Гарри женился на Джинни, а не на Гермионе! :D
Дата Aug 19 2013, 09:14
Цитата
А я начинала читать, да мне уже в самом начале показалось, что там куча убийств будет, и не стала дочитывать. Сейчас, читая отзывы, поняла, что ничего не потеряла:) и поразило то, что Гарри женился на Джинни, а не на Гермионе! :D

Правильно, не советую. Абсолютно ничего не потеряли.
Показати текст спойлеру
Дата Aug 20 2013, 12:07
Раньше моя любимая книга была Тайная Комната ,потом Орден Феникса и Принц -Полукровка ,но когда я в первый раз прочитала Дары была в восторге =)Эта книга сразу же стала моя любимая из всего Гарри Поттера .
Реликвии смерти я считаю были в истории как раз кстати .Три новых совершенно не изученных предметов .Гарри хочет их раздобыть ,а Гермиона против .Они видят знак Даров на каждом шагу и тут Ксенофилиус Лавгуд рассказывает им что это такое + натравливает на них Пожирателей
Есть и очень грустные моменты -например когда герои перенеслись в коттедж Ракушка к Биллу и Флёр там и умер Добби ,а Гарри молодец построил ему могилу .
В книге также есть и смешные моменты .Думаю Ро их добавила чтобы мрачность в книге рассосалась ,а она началась с самой первой главы .
А фильм мне тоже бешено понравился ,только кое-то не соответствовало -например ,разговор Лорда Гарри подслушал не в лодочном сарае ,а в книге в визжащей хижине .
Книга меня совсем не разочаровала в общем .И хорошо что Гарри не убили ,я этому даже рада в отличие от многих других .
А если бы Снегг выжил я думаю жизнь бы его была бы ужасной -Лили умерла а цель ради которой он жил много лет выполнена .Что ему ещё делать ?
Хотя с другой стороны можно было бы его не убивать и наградить хорошенько .Разные варианты возможны ..
Насчёт почти полного хэппи- энда не согласна .Столько жертв особенно в книге Некоторые не указаны в фильме (Например папа Нимфадоры и один гоблин который был вместе с ним )
А вот убивать Лорда тоже может не стоило -ведь было бы так прикольно .Он стал бы мстить ,а Ро бы написала ещё одну книгу .А может даже не одну =)
А что Северус был влюблён в Лили тоже прикольно и интригующе .Не как в сказке ,что все влюблённости кончаются хорошо .
Ну и против того что Гарри назвал своего сына Альбус Северус я ничего не имею -имя как имя .
Ну а книга шикарная кто не читал действительно зря =)

а что так много убийств просто РО решила показать что 7 книга -это не первая и не вторая ,что там реальная война и поблажек никому не будет .
Зачем же СУЩЕСТВОВАЛА ОПЕРАЦИЯ СЕМЬ ПОТТЕРОВ ?ну в книге чёрным по белому было написано что за трансгрессией следит министерство а там полным полно Пожирателей .Вот и всё загадка разрешена .И тоже самое с камином .
Дата Aug 21 2013, 09:52
Самое неожиданным для меня было поведения Гарри Поттера на призрачном Кингс - Кроссе. Значит, что получается: Дамблдор всю жизнь им манипулировал, отдал к ненавистным Дурслям, каждый год жизнь мальчика подвергалась в опасности, по вине директора, и в итоге Альбус послал Гарри помереть без мучений в Запретный Лес. Мол, хватит тебя жить на свете, носить в себе кусок Риддла, пора и долг свой смертника исполнить. А Поттер совершенно не задумывался над поведением своего "обожаемого кумира" аля Святого Отца и спокойно, безо всякой злобы и обиды на экс-директора Хогвартса болтал со старым маразматиком, сидя на скамейке. Тихая такая беседа, задушевная...
Дата Aug 26 2013, 13:25
А я уважаю Дамблдора. По сути обвинения в "манипуляциях" касаются его поведения со Снейпом и с Гарри. Но Снейп взрослый, умный волшебник знал на что шёл и выполнял волю директора даже после его смерти. И Дамблдор не скрывал, что открывает ему не все карты. С Гарри вообще всё сложно. Что нужно было делать Альбусу: скрыть от него, что он крестараж (Не умирай мальчик, ты мне дорог, а остальные пусть дохнут) или раскрыть ему всю правду заренее (Сойди с ума Гарри, пока будешь искать крестражи, думай, что скоро тебе конец, с каждым новым найденным ты приближаешь свою смерть!)?
Для меня "Дары смерти" сделали Альбуса Дамблдора реалистичным. Не каким-то идеальным, всемогущим, не могущим допустить ошибку великим магом (словно из детского мультика). А человеком, который "выстрадал" свою мудрость. Ведь мудрость, это не сумма знаний, это мировоззрение основанное на опыте.
Дата Sep 19 2013, 11:56
Очень жалко было Снейпа, и ужасно подпортило настроение смерть многих второстепенных героев... Дамболдор и его манипуляции тоже испортили настроение, как можно было предугадать полностью поведение главных героев?!
Дата Sep 24 2013, 14:32
Закрутили намудрили, всех перебили. Классический экшн, при этом не самый удачный
Дата Nov 9 2013, 13:10
Sokrat ,если бы внимательно прочитали книжечку ,то там чёрным по белому написано ,что за транссгрессией и порталами следит Министерство ,а там полным-полно Пожирателей ...
Sokrat ,вновь советую перечитать книжечку .Пожиратели вовсе не забыли о маглах ,и даже по радио сообщалось ,что убивают одну за другой семьи маглов .А только учительница по магловединию вякнула два слова в защиту маглов они вон как разозлились .И там было миллион случаев (это мелочи ,сейчас не помню где ),что маглы убиваются .в ГП И ПП вон они что устраивал ,так страшно представить что было в Дарах ...
Sokrat ,как сказала Дамблдор в ГП И ПП Гарри ,хоть точное пророчество знают только они ,то все примерно догадывается о чём там говорилось .И как бы вы поступили если все газеты твердят ,что только Поттер может убить Лорда ?Любой бы захотел его прибить .
Sokrat ,в книге даже не упоминалось про то ,что Аврорат расформировался ,а если вы читали книгу то помните ,что все плясали под дудку Тёмного Лорда ,и что Скримджер даже не задумывался о том .что в М М моут быть враги .Учтём ,что Скримджер надеялся в оставленных Дамблодором вещах раскопать некий ключ,оружие ,какую-то магию .И можно было догадаться ,что пришёл он лично в Нору ,чтобы посмотреть ,не откроется ли снич прямо в руках Гарри ?И работы меньше ,и голову ломать не надо ....
Sokrat ,да ,тёмные времена всегда хотелось разбавить счастьем и радостью .Люблю за это Ро .А ещё -что если они погибнут или война будет длится очень долго ?к тому же ,как вы заметили ранее Лорду был нужен Гарри и всё ,а убивали других ,только из-за Гарри .
Sokrat ,в обще не поняла ваш комментарий про турпоход )).Вы не объяснили даже в нём свои претензии .И что что палатка раздувается ?Да,такое в маг мире обычное дело .И что ,что в палатке всё как в квартире ?Это волшебство ,необычность мира Ро .Тогда с такой же справедливостью вы можете обвинить Ро за живые фотографии и картины ,за перо ,которое пишет само ,и за все другие необычные вещи которые придумала Роулинг .
Вполне предсказуемо , что Гермиона захватила бездонную сумку ,а Рон и Гарри ничего .Они никогда не отличались сообразительностью ,не говоря о том ,что всё таки была война ,но никто по любому не ожидал нападения ,в частности потому что никто не распространялся о внешнем виде Гарри -который выпил оборотное зелье .а что такого интересно опасного в лесах ,учитывая ,что их охраняли защитные чары ?
Sokrat , если вы не поняли ,скажу я вам .Орден Феникса развалился после смерти Альбуса и Грюма ,которые руководили всеми операциями .Что-то не припомню ,чтобы по радио Гарри призывали убить Лорда .Кто сказал ,что Гарри не обладает никаким дуэльным опытом ?Он если ко-то это ещё помнит ,не совсем дурак .
Sokrat ,в обще не поняла вашего второго комментария .А куда ему было идти ?На площадь Гриммо 12 ,где его никто не ждёт и сидеть там и учить в одиночку заклинания ,пока он в обще не умрёт со скуки ?Видимо Гарри обладал совестью ,потому что ясно ,если Гарри Поттер исчезнет ,сразу начнутся ежедневные смерти (а вспомнить что они уже творили ,так это я не знаю сколько волшебников в день нужно убивать ).На крайний случай всегда найдётся предатель ,который выдаст местоположение Гарри.
Вы сами себе противоречите .Ранее вы упомянули .что Гарри ничем таким не обладал .А если он ничем не обладал таким ,то как ему бросить Дамба и делать всё самому ?
Только что вспомнила ,что это не относится к Дарам .В дарах Дамблдор уже умер .
Sokrat ,не знаю ,как вы читали книгу ,но что-то вы явно упустили .
Во-первых Лорд силён на этот раз и никому не улыбается перспектива полчаса прослужить в партизанском отряде-однодневке и умереть .Во-вторых вы забыли про "Поттеровский дозор ".Ещё напомню про бурные сопротивления в Хогварсте ,и не только Джинни ,Нева и Луны .А все забыли организацию ,в которую Гарри Рон и Герми пришли с Невом через проход ?
В обще не поняла ваш комментарий про Добби и Гарри .Да ,в обще-то ошибки совершают все и пр идеальную память у Гарри Ро тоже что-то не упоминала .Тем более когда твой девиз отнюдь не "спокойствие только спокойствие "и ты в любой момент ждёшь нападения Псов плюс волнуешься на счёт даров смерти не очень-то есть дело до чего-то другого .
Sokrat ,вы очень невнимательно прочитали книгу .Гарри \Гермиона использовали Империус(причём не раз) при неоднократной проверки палочки .Они попали в Гибель воров и чудом спаслись .В сейфе подействоволо заклинание умножения ,тоже охрана .То есть мы замечаем охрану в банке ,да?=?Это не говоря том ,что им помогал гоблин ,который знает банк вдоль и поперёк как свои пять пальцев .

Ваш комментарий про сказки Барда Бидля -это не комментарий ,а очень смешное предложение ,в котором нет смысла .Если вам не трудно ,то объясните причину вашего недовольства Сказок .
Дамблдор -это был единственный человек ,которого боялся ЛОрд ,так что в дарах у него руки развязаны .Во-первых куда эвакуировать ,это не говоря о том .что Пожиратели теперь сделали школу своей персональной игрушкой ?а директор -Снейп .который тогда считался правой рукой Лорда .И что здесь сделаешь?Ученики напротив проявили благородство ,защищая школу .
Какой дурдом ?!Вы не забыли что у Лорда не был на стороне учеников -подростков ,которые ещё мало обучены ?Между прочим школьники не сами защищали школу ,столько учителей ,взрослых и родителей пришло ,чтобы помогать ?А кто со светлой стороны хотел этой войны ?Лорд же не будет бегать по домам и спрашивать .кто хочет войну с ним \кто не хочет .Так что маглы здесь автоматом забываются ,хотя многие призывали защищать маглов ,и даже кто-то пытался это делать .
Если бы Дамблдор растил бы его на убой ,он бы не оставил его у Дурслей ,и уж ни в коем случае не позволил бы оставаться звезде на лето у маглов .
К тому же Дамблдор -это нечто ,он как будто всё знает .и уверена ,что он знал ,как всё обернётся в конце ..
И что такого плохо в эпилоге ?Вполне предсказуемо ,что Рон заколдовывает магла .чтобы сдать на права .Если бы вы прочитали книгу ,вы бы поняли ,что Гарри в конце стал считать Северуса героем ,поняла его и любил .Не помню как в книге ,но в фильме Гарри говорит ,что Северус был великим человеком .А чем Дамблдор испоганил Гарри жизнь я себе в обще представляю .И в обще самое главное хэппи энд -герои счастливы и им всё равно что там думает Сократ .....
Цитата (Sokrat @ Sep 20 2013, 01:12)
Действия хораксов на ребят наталкивают на мысль об еще одной лже Дамблдора. Если в Тайной Комнате дневник Реддла обладал огромной мощностью, высасывая жизненные силы из Джинни, и являл образ молодого Тома Реддла, то оставшиеся 6 совершенно никак себя не проявляли. Видение из Медальона - это вообще наглое издевательство над всеми шипперами ГП/ГГ.

Sokrat ,если бы не несколько комментариев уменя бы сложилось впечатление ,что вы в обще книгу не читали .Почему видение Медальона наглое явление вы так не объяснили ,а как он борется с Гарри в озере вы забыли ?нЕ помню было ли это в книге ,в фильме один из крестражей очень себя показал в тайной комнате в части 7 ,а в конце фильма ,когда они вылетали из Комнаты _так-и сяк диадему бросили в огонь и она Явила Лорда ,может вы считаете это совсем не страшным ,но поверьте увидеть это в реальной жизни .....
Совсем не поняла ,почему вы считаете ,что ро сознательно занижала умственные способности Гарри .
Вы не прокомментировали своё недовольство парами Гарри\Джинни Рон\Гермиона .
Северус жертва несчастной любви -это жизнь .А Гарри Поттер -не детская сказка и это пора понять .
Снегг не был марионеткой Дамблдора ,это ваше мнение ,которое хотя вы даже не прокомментировали .
Фанфики -это жалкое подобие Гарри Поттера ,и если кто-то ещё помнит -автор Гарри Поттера -Ро ,а не "многочисленные фантазии фикрайтеров .
Кооонечно ,поле боя -Хогвартс ,это никуда не годится ?Да?Лучше где-то за границей?,Прокомментируйте это ,интересно услышать вашу точку зрения .На тему поля боя я уже писала здесь и ещё раз не буду .
Всего хорошего .
Дата Nov 9 2013, 13:46
Sokrat ,не хочу спорить ,но такое ощущение ,что вы в обще книгу не читали .
По сравнению с вашим постом у меня тут в обще два слова .
Дата Nov 9 2013, 13:53

  !  

Sokrat, Джейн Роули, прекратите спор касательно того, кто читал, а кто не читал книгу. Нам тут ссоры не нужны.

Дата Nov 9 2013, 14:06
Я уже сказала ,что не буду спорить ,добавлю ,что я никого не учу .
Дата Dec 13 2013, 13:17
Отличная книга
Кто прочитал респект

  !  

Высказывайте свое мнение более подробно, а сейчас это - флуд.

mgh
Дата Dec 16 2013, 18:00
Статус Гарри как "Избранного" взлетел до таких высот, что Его Величество пришлось доставлять до Норы усилиями всех членов Ордена Феникса при помощи метел. Ага, а про аппарацию же все внезапно забыли...
Дата Dec 16 2013, 18:38
А Волдеморт отупел...
Дата Jan 12 2014, 19:12
Последняя книга очень разочаровала. Было ощущение, что автор просто не знает, что писать и поэтому использует идеи других авторов, лишь несколько видоизменяя их. Прогулка по лесу очень напоминает 3-ью книгу из "Хроник Нарнии", хоркрукс по своему действию похож на "прелесть" из "Властелина колец".
Да и Волдеморт существенно изменился не в лучшую сторону, какой-то очень уж он неуравновешенный стал.
Дата Jan 20 2014, 07:53
Цитата
хоркрукс по своему действию похож на "прелесть" из "Властелина колец".

Не согласен.
Дата Jan 21 2014, 14:30
А уж Отдел тайн...
Дата Jan 21 2014, 14:34
Цитата (Sokrat @ Jan 20 2014, 14:25)
Как я понял, после войны образовалась устойчивая ячейка общества с кланом Уизлей при доминантных членах Гарри Поттера и Гермионы Уизли. Оба заняли высшие посты в Министерстве. Да, для кого война и мать родна. При таком размахе реалистичных военных условий слишком смехотворное количество жертв. В той же Битве за Хогвартс в более адекватном мире полегло бы не менее половины семикурсников и парочка учителей, поскольку гражданские не приспособлены воевать против отмороженных убийц. Всех бы забросали Авадами, не церемонясь.

Почему же, сам ТЛ был не в восторге от проливания волшебной крови. Может поэтому школьников почти и не убивали
mgh
Дата Jan 27 2014, 18:14
Хотя герои быть тупыми не могут. Они просто не существуют. Тупит Сами-знаете-кто. :D Ибо Великий и Ужасный Темный Маг физически не мог страдать мазохизмом и пренебрежительно разбрасывать куски своей души по разным уголкам Англии. Мозги действующим персонажам выдает непосредственно сам демиург. И количество IQ Трио и УпСов целиком и полностью зависело от IQ и ЧСВ Роулинг...
mgh
Дата Feb 16 2014, 08:25
Мое мнение будет кратким и лаконичным:
Показати текст спойлеру
Дата Mar 21 2014, 09:44
По моему мнению книга вышла неплохая, но есть немного недочетов.
В фильме очень понравилась битва за Хогвартс, особенно все эти спецэффекты.
Хотелось бы продолжение фильма. :nya_wub:
Дата May 1 2014, 09:48
Как может быть продолжение фильма без книги?! :)
Дата May 15 2014, 04:46
[color=#123156]Мне кажется дары смерти превзошли все книги.в этой прекрасной книги раскрываются все тайны.В этой книги у меня на каждой главе глаза были на мокром месте.Самые печальные главы:кингсс-кросс,19 лет спустя и многие другие.ЭТА ИСТОРИЯ ОСТАВИЛА ОТПЕЧАТОК В МОЕМ СЕРДЦЕ
;( ;( ;( ;( ;( ;( ;( ;( ;( ;( ^_^ ^_^ ^_^ ^_^ :) :) ;(
Дата Aug 27 2015, 14:25
Я не любитель экшена, тем более такого, как в "Дарах смерти", но вообще, финальная часть серии мне понравилась. Хотя бы потому, что даны ответы на большинство вопросов. Вопросы остались, но все же они не так важны. Но разочаровали даже не смерти персонажей как таковые, а то, как они были представлены. Временами слишком... убого, что ли. Что прочитала не жалею и смогла даже в такой истории найти философский смысл.
Дата Aug 29 2015, 22:10
Меня очень печалит смерть только одного персонажа. И нет! Это НЕ Добби!
Я не понимаю, за что убили Буклю!(
Ну, понятно, что Роулинг просто не могла никуда ее запихать, поэтому избавилась от нее, но все равно, это меня очень расстроило!(
Дата Aug 30 2015, 18:09
Северус-самый интересный и неоднозначный персонаж,а она с ним так расправляться и вообще такую ему жизнь устраивать?!
Лили вообще недальновидная и немудрая особа.Сколько было случаев,что женщины мужчин и не с таких путей зла сводили на нужную дорогу,а она что?!
А Северус тоже, конечно,хорош.Ах,у Лиленьки остался ребёночек с такими же зелёными глазаками.Так Северус мог вполне серьёзно ответить:а зачем мне этот ребёночек сдался?Не я зачинал этого ребёночка!
Дата Nov 8 2015, 01:51
Помимо смерти Люпина и Тонкс очень и очень не понравилась идея с палочками.
Вот тебя обезоружили, и палочка уже вроде-как не твоя.
Т.е. она тебя выбрала, а затем кинула при любом твоем проявлении слабости.
Да и вообще этот ход очень... кривой, он из серии "ну надо было как-то объяснить причину победы Поттера".
Дата Nov 10 2015, 20:48
На мой взгляд книга получилась идеальная, и я особо не вдумывался в мелочи, типа в какой именно момент поймали того-то-того-то или что-то в этом роде. Я прекрасно понимал (и понимаю, потому что опять перечитываю ГП и ДС сейчас), что это последняя книга, и нужно просто следить за сюжетом книги, как абсолютно второстепенный персонаж, будто ты находишься вот-вот рядом с троицей или любым другим героем, просто наблюдаешь за происходящим, наблюдаешь за сюжетом героями, переживаешь вместе с ними... Поэтому насчет сюжета очень хорошо все написано.
Кроме того, Дж. Роулинг очень хорошо написала книгу в том плане, чтобы подвести всю серию к завершению. То есть все расставила по своим местам, кого нужно было - убила, кого нужно - оставила, как есть. Но, как любитель и фанат всего, что касается с ГП, я не доволен тем, что кого-то автор убила, я надеялся на то, что в будущем они смогли бы сделать еще много чего многого. Но, она сама виновата, если посмотреть на ее серию с другой стороны - кого-то она отправила на покой, а значит, если пожелает вдруг восстановить серию, то этого персонажа ей уже будет не вернуть (например, как Альбуса Дамблдора или Тонкс с Люпином). Вот именно поэтому, как фанат ГП, я не могу простить некоторые события в книге.
Если говорить о том, как автор подвела серию к концу, то все вышло логично, правильно и красиво.
Дата Nov 12 2015, 20:57
книга понравилась.

 M 

Понятно, но хотелось бы содержательнее.

Дата Jan 30 2016, 13:01
Сюжет книги немного закрученный, было тяжело читать когда троица перессорилась и Рон оставил друзей на произвол судьбы. А еще Битва за Хогвартс, столько смертей... Читала и рыдала. Недовольна эпилогом, слишком много прошло времени после тех событий(
Дата Jan 31 2016, 21:22
Цитата (Captive @ Jan 30 2016, 13:01)
Сюжет книги немного закрученный, было тяжело читать когда троица перессорилась и Рон оставил друзей на произвол судьбы. А еще Битва за Хогвартс, столько смертей... Читала и рыдала. Недовольна эпилогом, слишком много прошло времени после тех событий(


Мне было больно читать смерть Фреда... не мог поверить, что умрет один из близнецов. Умер бы Перси, Чарли, Билл, Молли, переживал бы не так сильно, но Джоан умеет надавать на жалость... Так же очень жестоко с родителями Тедда, можно было оставить хотя бы Тонкс, раз решила похоронить всех мародеров. А еще могла бы вылечить родных Невилла, вот это в конце было бы ноткою добра.
Дата Feb 2 2016, 15:02
Цитата (Угрюмый_Лорд @ Jan 31 2016, 21:22)
Мне было больно читать смерть Фреда... не мог поверить, что умрет один из близнецов. Умер бы Перси, Чарли, Билл, Молли, переживал бы не так сильно, но Джоан умеет надавать на жалость... Так же очень жестоко с родителями Тедда, можно было оставить хотя бы Тонкс, раз решила похоронить всех мародеров. А еще могла бы вылечить родных Невилла, вот это в конце было бы ноткою добра.

Да, смерть Фреда была самым непредсказуемым. А уж смерть Люпина и Тонкс тем более. Это жестоко было со стороны Ро так делать. А Снейп? Он всю жизнь любил Лили... Для меня был шок(
Дата Jan 9 2017, 22:16
Угрюмый_Лорд, ну да, вот прямо все шестнадцать лет никто вылечить не мог, а тут бац! И сразу просветление на радостях. Странное понятие у вас о нотке добра. Честно признаюсь, для меня Лонгботтомы проходные второстепенные персонажи, из тех, что мимоходом жалеешь и забываешь о них через пару страниц. Единственное предназначение этой парочки - нагнать побольше ангста. И все. Поэтому это такое себе добро. Не вернет оно тех, кого полюбил. Это как рыдать над трупом Колина Криви, мальчика-статиста.
Дата Jan 10 2017, 10:38
Мне не понравилась последняя часть, но причина очень субъективная, я не считаю, что в книге были какие-то оговорки или недостатки. Нет, просто я эгоистично не хотела расставаться с сказочной атмосферой, которая витала во всех остальных частях, а тут резко всё обрубилось и поменялось на серьезную взрослую жизнь.
"Позволить золотому трио разбираться с крестражами без помощи взрослых и опытных колдунов" - это, конечно, да, ибо тот факт, что всё скинули на трех подростков кажется чем-то не логичным и странным. Но с другой стороны ивсе предыдущие книги были именно об их приключениях и сложно было бы сейчас вдруг ввести им помощника или отодвинуть на задний план наших главных героев.
Дата Apr 20 2017, 19:04
Седьмая книга мне определенно понравилась, однако самой любимой я ее все же называть не буду. Уже такие привычные приключения Гарри, Рона и Гермионы в этот раз казались не такими интересными, как ранее. Иногда надоедало читать описание очередного местечка, куда друзья перебрались. Повествование разворачивается за пределами Хогвартса, что меня в первую очередь и разочаровало, ибо приключения ребят в замке были мне более интересны. Первая часть седьмой книги казалась мне немного затянутой и не особо захватывающей. Стало интереснее после того, как началась хоть какая-то движуха (поместье Малфоев, коттедж "Ракушка" и дальше).
Что мне понравилось в седьмой книге — так это то, что некоторые секреты, которые до этого были недоступны простым читателям, были раскрыты. Например, продуманный план Дамблдора, любовь Северуса к Лили, история крестражей и т.п. Было интересно узнавать новую информацию о мире магии, персонажах. Причем, историю Принца я вообще не ожидала увидеть. И не ожидала смерти Снейпа. Это, наверное, был самый грустный момент для меня: персонажа очень полюбила даже до истории с Лили (мне в принципе больше нравились отрицательные персонажи поттерианы, нежели положительные). Было грустно, когда умерли Добби и Грозный Глаз. Смерти Фреда, Тонкс и Люпина не были неожиданностью. Когда развернулась война в Хогвартсе, уже стало понятно, что кто-то да точно умрет.
Я вообще надеялась на какую-то более неожиданную концовку. Хэппи энд — это настолько предсказуемо, что даже неинтересно. Хотя это ведь сказка о волшебнике, здесь никак иначе.
И да, мне было жаль, что Гарри все-таки не умер.
Дата Jan 31 2023, 14:22
Самая худшая книга из всей серии Поттерианы. Не нравится то что Лорд захватил власть, но пксц, он начал тупеть. Когда читал ту часть где он захватил власть, я думал, ну все, Поттеру капец. Ну потому что я думал что взяв власть, он сможет контролировать прессу, начать глобальный поиск "Террориста намбер ван" по всему миру и таки утвердиться как нормальный злодей. Но нет, даже министерство в его правление было незащищенным! В общем, разочаровавший аццтой
Дата Feb 2 2023, 14:26
пришла, как и Максим, чтобы рассказать, что книга дары смерти тоже не входит в топ моих любимых книг. но в моём случае это больше из-за того, что исчезает хогвартс. а с хогвартсом пропадает сказка. в книге определённо много прекрасных моментов, она подарила нам свадьбу флёр и билла и годрикову впадину, но общее состояние безнадёжности, тоски, постоянно присутствие смерти, которая теперь лишена задорного героического пафоса, требует много читательского ресурса.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (52)  [%] « Перша ... 44 45 46 47 48 ... Остання ».
Сторінки: (4)  « Перша ... 2 3 [4] 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1601 ]   [ 82 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 07:50:39, 29 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP