Сторінки: (52)  % « Перша ... 45 46 [47] 48 49 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Гарри Поттер и Дары смерти

, общее обсуждение 7 книги
Згорнути питання Понравилась ли вам последняя книга?
Очень понравилась, прекрасная книга! 833 ]  [60.10%]
В целом понравилась, но с некоторыми оговорками. 429 ]  [30.95%]
Скорее нет, чем да - в книге масса недостатков. 63 ]  [4.55%]
Нет, книга меня совершенно разочаровала. 61 ]  [4.40%]
Згорнути питання Какой фразой, на ваш взгляд, можно наиболее точно охарактеризовать седьмую книгу?
Ацтой адский! 21 ]  [1.17%]
Очень слабо, нудно и неинтересно. 22 ]  [1.23%]
Банальщина из ушей так и прёт. 37 ]  [2.07%]
Серенькая книжечка, но в целом неплохо. 39 ]  [2.18%]
Книжка слишком детская. 17 ]  [0.95%]
Книжка слишком взрослая. 54 ]  [3.02%]
Неплохой экшен, но слишком намудрили. 138 ]  [7.71%]
Неплохой экшен, но слишком глупо и нелогично. 69 ]  [3.86%]
Неплохой экшен, да и глубокий философский смысл очень смелый и верный. 214 ]  [11.96%]
Книга отличная, только глупый хэппи-энд всё портит. 177 ]  [9.89%]
Книга отличная, только эпилог можно было и не писать. 174 ]  [9.73%]
Превосходно, лишь парочка мелких косячков имеется. 440 ]  [24.59%]
Идеальный шедевр! 387 ]  [21.63%]
Згорнути питання Что, на ваш взгляд, больше всего не стоило делать?
Оставлять в живых Гарри Поттера. 79 ]  [2.35%]
Убивать Волан-де-Морта. 58 ]  [1.72%]
Устраивать почти полный хэппи-энд. 212 ]  [6.30%]
Сводить Рона с Гермионой. 145 ]  [4.31%]
Оставлять Гарри с Джинни. 155 ]  [4.60%]
Делать Дамблдора таким бесстыжим манипулятором. 286 ]  [8.49%]
Убивать столько второстепенных персонажей. 385 ]  [11.43%]
Оставлять в живых почти всех главных действующих лиц. 78 ]  [2.32%]
Так глупо отправлять на тот свет Северуса. 397 ]  [11.79%]
Влюблять Северуса в Лили. 74 ]  [2.20%]
Вводить Реликвии Смерти. 53 ]  [1.57%]
Давать волшебным палочкам слишком много воли. 94 ]  [2.79%]
Делать из Волан-де-Морта законченного кретина с серьёзными психическими отклонениями. 214 ]  [6.36%]
Позволить золотому трио разбираться с крестражами без помощи взрослых и опытных колдунов. 78 ]  [2.32%]
Устраивать в последней главе спонтанное антипожирательское восстание. 42 ]  [1.25%]
Делать из Гарри Поттера мученика и безвольную марионетку Дамблдора. 213 ]  [6.33%]
Менять жизнь мистера Уизли на жизни Люпина и Тонкс. 133 ]  [3.95%]
Назвать сына Гарри «Альбус Северус». 316 ]  [9.39%]
Оставить за кадром отношения Живоглота и миссис Норис. 164 ]  [4.87%]
Всё вышеперечисленное! 14 ]  [0.42%]
Всё было сделано идеально! 132 ]  [3.92%]
Другой вариант (написать, какой). 45 ]  [1.34%]
Усього голосів: 1387
Гості не можуть голосувати 
Nijel
Дата Dec 11 2012, 13:20
Offline

Новичок
*
Підмайстер IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1
Користувач №: 77422
Реєстрація: 11-December 12





Хочется продолжения

  !  

Флуд!

^
Man-da-rin-ka
Дата Jan 17 2013, 17:03
Offline

Пользователь
**
Сквиб III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 20
Користувач №: 74438
Реєстрація: 7-August 12





Книга разочаровала. Из моего любимого героя Северуса Снейпа - вольного, самодостаточного, язвительного, неординарного человека сделали сопливого девственника-неудачника. И все эти унижения перед Дамблдором, аж читать противно!
Остальные герои тоже не порадовали.
Книга - сопли соплями, ИМХО
Предпочту игнорировать 7 книгу.
^
Джейд Грин
Дата Mar 8 2013, 13:51
Offline

Пользователь
**
Стать:
Чарівник початківець III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 13
Користувач №: 79172
Реєстрація: 27-February 13





По моему самой бессмысленной смертью была, смерть Фреда, почему??!! Он же был положительным персонажем,веселым...мама Ро в последней части на смерти расписалась....
^
Про100Люся
Дата Apr 25 2013, 12:08
Offline

Новичок
*
Стать:
Сквиб II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2
Користувач №: 79763
Реєстрація: 27-March 13





Мне очень понравилась книга.Интересный сюжет.Неожиданно что Рон и Гермиона вместе.Плакала на моментах смерти таких персонажей как Добби и Северус.Не думала и не догадывалась что, Гарри крестраж.В мыслях не было что у Дамблдора есть сестра Ариана.Книга очень порадовала меня. Готова перечитывать книгу сново и сново.Изначально непонятна глава "Битва за хогвартс" но перечитав всё сразу становится на места.Смерть Букли была очень странная.Мама Ро даже птичку не пожалела.Я её не осуждаю, так надо,детство Гарри закончилось, впереди опасные испытания.Вобщем по десятибальной оценке 8.Были недочёты.Всех их перечислять не буду.Но разве 8 не хорошее число? ^_^
^
Fandom's Monster
  Дата May 21 2013, 17:18
Offline

Мастер
******
Стать:
Сквиб III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 965
Користувач №: 80255
Реєстрація: 17-April 13





Хочу высказать свое мнение относительно 7 книги:
Цитата
Неожиданно что Рон и Гермиона вместе

Все по тому, что Роулинг надоело читать пампкинпайские фики, и она решила шокировать читателя...
1) Непонятная теория о Крестражах. Ро так до конца и не раскрыла мысль, каким - же образом Том Реддл смог разделить ТО, ЧЕГО НЕ СУЩЕСТВУЕТ МАТЕРИАЛЬНО! Выходит, любой маг, использовавший Авады Кедавру поназначению, может стать бессмертным? Надо только найти подходящую вещицу и заколдовать ее.
2) Странное заклятие на крестражах. Наиболий серьезный ляп Роулинг. КОгда Альбус Дамблдор в 6 книге надел себе кольцо Марволо Мракса, Смертоносное магическое проклятье, наложенное на крестраж, немедленно подействовало на директора. Через год Волшебник должен был умереть... Но, однако, когда Гарри, Рон и Гермиона по очереди надевают Медальон Слизерина, он не производит на них каких - либо опасных и травмирующих эффектов >Зареєструйтесь для перегляду цього тексту<.
3) Сюжетный OOC и даже AU. Здесь следует выдылить несколько пунктов:
а) Известно, что Гарри никогда не выделялся среди своих друзей умом и сообразительностью. Пусть он и был намного умнее Рона, но все же не дотягивал до знаний до уровня "профессиональный волшебник". Тем не менее, на протяжении практически всей книгой он демонстрирует чудеса колдовства и чародейства палочки Малфоя... Вон сколько ПСов пострадали от Остолбенея! :D Воистину, Великий Волшебник в понимании Ро!
Бездарное матание по всей Англии.
б) Про супермена Рона я уже промолчу. Ну и конечно, как и полагаются любому супергерою, про его "возлюбленную". Добавлю только лишь то, что Рон переплюнул Гарри по сообразительности - как мог "недомаг" - "троечник" смекнуть про яд клыка василиска? Ведь Рональд давно забыл о Тайной Комнате.
в) Удивительная сообразительность в отношении крестражей. Каким образом 3 подростка так быстро смогли догадаться о местонахождении всех остальных крестражей? И главное - об оружии, способном их убить. Насколько я помню из предыдущих книг, Трио все время выручали либо Хогвартские книги, либо Орден Феникса. А тут - бац! Все проблемы решались сами собой... Весьма странно! А хитроумный Альбус был у них вроде координатором. ^_^ Эдакий квест - сходи туда - то, найди то - то, найди способ уничтожить это и тд.
Г)
Цитата
Интересное такое свойство заклятия Авада Кедавра. Оно, с одной стороны, как бы убивает человека, с другой - помогает самоуничтожится, совершить суицид. Главное - не нервничать, произносить заклинание отчетливо, старательно выговаривая звуки... И тогда, может вам и повезет, и вы не только останетесь в живых, Волдеморт, но и прихлопнете надоедливого подростка...

Поясню мои слова по - поподробнее, если кто не понял. Про Аваду Кедавру[I] читатель узнает из 4 книги как о Непростительном заклинании, против которого НЕТ Контрзаклятий. Тогда почему Экспелиармус Гарри вдруг отражает зеленый луч и обращает его вспять? Чудеса, да и только...
4) Большое количество смертей главных героев в последнем сражении. Вот скажите мне, Ро, зачем вы придумываете огромное количество героев, что потом убить их в последней битве! Вам они были нужны для создания масовки? Молодцы - вы добились своего, все факультеты полны. Но вот смерть ни в чем не повинных учеников - это слишком... Лучше бы замочили Рона вместо Фреда - последний хотя бы был отличным шутом!
5) Гарри - крестраж! Это вообще меня добило! Что - то из области переселения душ и биоинженерии, я по другому сказать не могу! >Зареєструйтесь для перегляду цього тексту<
6) Снейп - любовник Лили! Ро смогла переплюнуть самого Гамлета и Шекспира по драматизму и романтизму, ИМХО! Всю жизнь любить одного и того же человека, забыть про оскорбления и издевательства в свой адрес (стычка Северуса с Мародерами), и при этом не потерять рассудок! Поистине великая сила любви! Вот где настоящая страсть, романтика, истиннаяч любовь. Это вам не Рон со своей Суженной, и не Гермидраки, Снейджеры и прочая фикрайтерская муть!
И такая глупая смерть прославленного искусственного профессора окклюменции и Защитника от Темных искусств!
7) Битва за Хогвартс. Нет, это что за ерунда на постном масле? С какой - это стати Хогвартс обороняли 17 - летние подростки, которым надо было вместо войны потеть над учебниками и готовиться к ЗОТИ? Ро уж слишком жестока и кровожадна! Задачу по борьбе с Темным Лордом должны были взвалить на свои плечи авроры и Орден Феникса! Вот только куда они все делись? Что это за халатность в отношении к обязанности обеспечения безопасности мира магов!
8) Чудесное воскрешение Гарри после путешествия в загробный мир. Просто прогулка туда и обратно. Почему он даже не впал в кому после возвращения души в тело? Или его душа вовсе не покидало его? Это все Дамблдор жил все время в его голове... Блин, окончательно запутался...
9) "19 лет спустя"! Черт побери, да это же самое настоящее насмехательство над читателем! Такой бездарной концовки я не видел не в одной книге! Странно, что "все было хорошо"... Абсолютно не поверю в то, что "все жили долго и счастливо". В этом определенно есть какой - то подвох! Пара Гарри/Гермиона становится очень даже реальной! Ну не заладилось, не сошлось...
10) А Гарри - молодец! :D Это же надо так замечательно назвать своего сына Альбус Северус Поттер. Да бедные покойные преподаватели Хогварста в гробу перевернулись несколько раз!
Ну вот, наверное, и все мои замечания. 7 книга Роулинг на смарку.
^
Rhiwelin
Дата May 22 2013, 07:57
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





Harmony,
1. А тайну и доверили перед смертью Снейпу. Касаемо подростков - предсказание же чётко трактовало ситуацию, деваться было некуда.

Касаемо Рона, я бы не сказала, что он чрезвычайно крут и точно не толстоват))). И если вспомнить 1 книгу, то он не побоялся во время прохождения волшебных шахмат, что его убьют. Так что смелость в нём была всегда, она не внезапна.

Величайший маг вполне может быть ограниченным умственно))). Вспомни великих гениев. Когда мозг заточен подо что-то одно, всё остальное вполне может отдыхать).

Остальное без комментариев, ибо это лишь частное личное мнение, которое вряд ли чем можно изменить. Могу лишь сказать, что во многом наши мнения не совпадают).

Показати текст спойлеру
^
Fandom's Monster
Дата May 22 2013, 09:52
Offline

Мастер
******
Стать:
Сквиб III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 965
Користувач №: 80255
Реєстрація: 17-April 13





Цитата
Касаемо подростков - предсказание же чётко трактовало ситуацию, деваться было некуда
.
Autumn Rain, отправлять ребят на столь опасное задание одних, без поддержки? Не давая даже четких иструкций и указаний? Можно было хотя бы объединить свои усилия с Орденом, заручиться их помощью (как, например, в Властелин Колец: Братство Кольца. Но нет, Роулинг захотелось сооригинальничить, обязательно вставить свой "конек"! Книга же для детей, вот и пускай подрастающее поколение учиться быть героями, преодолевать трудности без помощи взрослых! Ведь они как - бы есть, живые и невредимые, только вот забыли (или наплевали?) про несчастную Троицу... Авось сами справятся, уже не маленькие. Вот только совершенно забыли тот факт, что ПСы - не Слизеринцы, и с ними одним Остолбенеем не справишься! Что Темные Маги во много раз превосходят в боевой магии и сообразительности, на это Дамблдор вовсе закрыл глаза (теперь уже навеки): >Зареєструйтесь для перегляду цього тексту< - мысли Старого Мага.
^
Rhiwelin
Дата May 24 2013, 06:02
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





Harmony, да, безусловно, в чём-то вы правы, но, возможно, стоит взглянуть поглубже в эти вопросы. Мне кажется, для чего-то всё это было сделано именно так, но я особо никогда не задавалась сим вопросом. Надо думать).
^
Fandom's Monster
  Дата May 24 2013, 11:34
Offline

Мастер
******
Стать:
Сквиб III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 965
Користувач №: 80255
Реєстрація: 17-April 13





Autumn Rain, знаете, я наверное, уже перерыл весь Интернет в поисках отгадках на эти вопросы... Побывал и на Роулиновском сайте, и на официальном сайте Ро, и даже чуть ли не пробовал добавить Джоан в друзья в Tweeter, но только что бы она смогла найти хоть какое - то оправдание неудачной книге. Хех, все бестолку... :( Сдается мне, дело обстояло так: Джоан подгоняли, пинали сзади режжисеры, мол, "Давай быстрее пиши финал Гарри Поттера! Все актеры уже выросли, возмужали, а Гаррик с Волдико все еще живы... Не порядок... Нельзя так долго томить зрителя, Голливуду нужны деньги, a big money! Как же мы будем снимать фильм с 25 - летним усатым Дэниэлем и пузатым Рупертом? Вот и пришлось маме Ро выкладываться на всю катушку, выстукивать мелодии на клавиатуре, не спать ночами (отсюда и употребление кофеина, и появление очень серьезных AU и OOC).
Показати текст спойлеру
Конечно же, это всего лишь один из вариантов падения таланта Роулинг, а их может быть несколько...
И последнее:
Цитата
Джоан Роулинг с потрясающим мастерством дает долгожданные ответы на то огромное количество вопросов.

И создает невероятным логическим мышлением (или его полным отсуствием) огромное количество новых!
^
deatheater285
Дата May 30 2013, 12:45
Offline

Пользователь
**
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 13
Користувач №: 81067
Реєстрація: 30-May 13





я ревела жутко когда узнала что убьют снейпа и поттер останется жив!
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (52)  % « Перша ... 45 46 [47] 48 49 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0843 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 17:57:38, 15 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP