Сторінки: (52)  % « Перша ... 47 48 [49] 50 51 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Гарри Поттер и Дары смерти

, общее обсуждение 7 книги
Згорнути питання Понравилась ли вам последняя книга?
Очень понравилась, прекрасная книга! 833 ]  [60.10%]
В целом понравилась, но с некоторыми оговорками. 429 ]  [30.95%]
Скорее нет, чем да - в книге масса недостатков. 63 ]  [4.55%]
Нет, книга меня совершенно разочаровала. 61 ]  [4.40%]
Згорнути питання Какой фразой, на ваш взгляд, можно наиболее точно охарактеризовать седьмую книгу?
Ацтой адский! 21 ]  [1.17%]
Очень слабо, нудно и неинтересно. 22 ]  [1.23%]
Банальщина из ушей так и прёт. 37 ]  [2.07%]
Серенькая книжечка, но в целом неплохо. 39 ]  [2.18%]
Книжка слишком детская. 17 ]  [0.95%]
Книжка слишком взрослая. 54 ]  [3.02%]
Неплохой экшен, но слишком намудрили. 138 ]  [7.71%]
Неплохой экшен, но слишком глупо и нелогично. 69 ]  [3.86%]
Неплохой экшен, да и глубокий философский смысл очень смелый и верный. 214 ]  [11.96%]
Книга отличная, только глупый хэппи-энд всё портит. 177 ]  [9.89%]
Книга отличная, только эпилог можно было и не писать. 174 ]  [9.73%]
Превосходно, лишь парочка мелких косячков имеется. 440 ]  [24.59%]
Идеальный шедевр! 387 ]  [21.63%]
Згорнути питання Что, на ваш взгляд, больше всего не стоило делать?
Оставлять в живых Гарри Поттера. 79 ]  [2.35%]
Убивать Волан-де-Морта. 58 ]  [1.72%]
Устраивать почти полный хэппи-энд. 212 ]  [6.30%]
Сводить Рона с Гермионой. 145 ]  [4.31%]
Оставлять Гарри с Джинни. 155 ]  [4.60%]
Делать Дамблдора таким бесстыжим манипулятором. 286 ]  [8.49%]
Убивать столько второстепенных персонажей. 385 ]  [11.43%]
Оставлять в живых почти всех главных действующих лиц. 78 ]  [2.32%]
Так глупо отправлять на тот свет Северуса. 397 ]  [11.79%]
Влюблять Северуса в Лили. 74 ]  [2.20%]
Вводить Реликвии Смерти. 53 ]  [1.57%]
Давать волшебным палочкам слишком много воли. 94 ]  [2.79%]
Делать из Волан-де-Морта законченного кретина с серьёзными психическими отклонениями. 214 ]  [6.36%]
Позволить золотому трио разбираться с крестражами без помощи взрослых и опытных колдунов. 78 ]  [2.32%]
Устраивать в последней главе спонтанное антипожирательское восстание. 42 ]  [1.25%]
Делать из Гарри Поттера мученика и безвольную марионетку Дамблдора. 213 ]  [6.33%]
Менять жизнь мистера Уизли на жизни Люпина и Тонкс. 133 ]  [3.95%]
Назвать сына Гарри «Альбус Северус». 316 ]  [9.39%]
Оставить за кадром отношения Живоглота и миссис Норис. 164 ]  [4.87%]
Всё вышеперечисленное! 14 ]  [0.42%]
Всё было сделано идеально! 132 ]  [3.92%]
Другой вариант (написать, какой). 45 ]  [1.34%]
Усього голосів: 1387
Гості не можуть голосувати 
Jasper Hale
Дата Aug 7 2013, 21:52
Offline

Мудрец
*******
Магістр XII
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 1174
Користувач №: 59062
Реєстрація: 31-May 11





Цитата
1) Зачем нужен был весь этот маскрарад с операцией 7 Поттеров, если все без исключения члены Ордены Феникса умели аппарировать? И в магомире существовали портключи? Аластор Хмури старческий маразм поразил и он решил устроить бесплатное шоу ПСам Найди Поттера? И к чему в результате это привело? Смерть главного затейника, гибель Хедвиги и ранение Джорджа :-E ! Самый тупейший момент книги...

Грюм, как бы все объяснил:
Цитата
Он добился в Министерстве решения, в силу которого подключение этого дома к Сети летучего пороха, установка здесь портала и даже любая попытка трансгрессии обратились в преступления, караемые тюремной отсидкой.


Цитата
2) Зачем стоило делать из Альбуса Дамблдора самого последнего гада и манипулятора? Да, тетя Ро пообщела нам раскрыть все карты, но черт побери, зачем создавать огромнейший OOC? Уважаемая писательница совершенно забыла, что она пишет книги про волшебство, и вдалась в какую - то психологию, проблемы нравственности старого поколения и важность совершамемых поступков для общества. Я изначально знал, что директор Хога играет в какую - то игру со своими врагами и Гарри Поттером (вспомнить смерть на Астрономической башне), но воспоминания Снейпа окончательно меня добили =-O Оказывается, это коварный и ценичный человек, который ради Общего Блага и Гармонии на Земле не останавливается даже перед жертвами (!) учеников Хогвартса!

Согласен!! Дамблдора прямо ниже плинтуса опустили. Хотя, воспоминания Снегга вызывают у меня сомнения: он же был прекрасным мастером легилименции и окклюменции, так что он мог бы и подправить воспоминания...
Цитата
3) Кстати о Снейпе. Всеми любимый зельевар оказался самой последней размазней и тряпкой. Ему абсолютно НИКТО НЕ МЕШАЛ предупредить Лили об угрожающей опастности его сыну. Северус прекрасно знал намерения Волдеморта относительно Поттеров, и о Пророчестве. Если у него была такая сильная любовь к матери Гарри, то почему надо было бежать плакаться к Дамблдору и слезно умолять его спасти отвергнутую любовь? Набрался бы мужества и предупредил семью Поттеров. Подумаешь, непрязнь к Джеймсу, и что? Он бы не зааавадил зельевара тут же на пороге своего дома, выслушал бы его. Это мерзко и противно - целовать сапоги всяким Светлым Магам и просить вымолвить искупление всех грехов, будто бы Дамблдор - Святой Отец. Но нет, Северус после своей глупейшей ошибки продолжал убиваться о смерти Лили! И бесконечно страдал, видя в глазах Гарри взгляд ее покойной матери.

Тоже согласен. Он мог бы предупредить их и на счет Питера.

Цитата
Дичайший OOC главных героев: глупый Гарри, не сумевший сдержать язык за зубами. Вот - таки обязательно ему надо было ляпнять имя Темного Лорда, когда его еще Кинсгли предупреждал, что на его имя наложено табу;

Ну так он привык называть его по имени, а отвыкать от привычки за несколько дней очень сложно.
Цитата
агрессивный, жутко ревнивый и подлый Рон Уизли, которому абсолютно плевать на проблемы его лучшего друга и всю голову рыжего только занимают мысли как бы побыстрее затащить зазнайку Хогвартса в постель;

Он и в других книгах не был пай-мальчиком
Цитата
плаксивая и слабая Гермиона, бесконечно выручающая своих идиотов друзей из передряг;

Ну так, взрослеет.
^
Imbir
Дата Aug 8 2013, 06:08
Offline

Мастер
******
Великий маг X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 574
Користувач №: 78442
Реєстрація: 19-January 13





Fandom's Monster, Я же написала про змею, в самом конце.
Додано через 27 хвилин
Цитата
По моему самой бессмысленной смертью была, смерть Фреда, почему??!! Он же был положительным персонажем,веселым...мама Ро в последней части на смерти расписалась....

Полностью с вами согласна. Мне тоже очень нравился этот персонаж. Да и Джорджа без близнеца оставлять глупо.
^
Fandom's Monster
  Дата Aug 14 2013, 12:09
Offline

Мастер
******
Стать:
Сквиб III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 965
Користувач №: 80255
Реєстрація: 17-April 13





Больше всего в 7 книге меня потрясло отстуствие напрочь какой - либо логике в повестовании. Если в начале книги читателю сообщалось, что Волдеморт такой сякой, злобный тиран и демон во плоти, захватил всю магическую Англию, терроризирует грязнокровок. Волшебники и ведьмы изнывают под гнетом УпСов, отказываются и носа своего показать на улицах, бояться даже организовать хоть - какое - то сопротивление. И внезапно, в самом конце, стоило только Темному Лорду отправить свою многочисленную армию на штурм Хогвартса, как разом все встрепенулись, похватали свои волшебные палочки и бросились грудью на защиту замка, по сути, не представлющего никакой стратегической цели ни для одной из противоборствующих сторон
Показати текст спойлеру
Орден Феникса и тот собрался с силами! И в одной такой БОЛЬШОЙ ЗАВАРУШКЕ с применением только одних волшебных палочек взяли и разгромили войско Главного Злодея. Чудеса да и только!
Показати текст спойлеру
Да еще и 3 неопытных подростков, шастающих по лесам и горам Англии не в состоянии были отловить. Мерлин и Моргана, да какой же это тотальный контроль "все и вся", если Троица потихоньку уничтожала все хораксы главного злодея? Да в таких жутких, мрачных и жестоких условиях счастливой концовки и быть не могло! Ребята бы давно уже погибли в лесах от оборотней или от шальных Авад. И громадная армия Волдеморта вмиг бы сокрушила горстку подростков и учителей, решившихся "погеройствовать" в Битве за Хогвартс! А Роулинг решила, видимо, придать всем им статус "Национальных Героев Магомира", патриотизм и силу народного магического духа показать...
И еще одно. Какого лешего Роулинг поубивала практически всех положительных главных героев? Несчастного Тедди оставили полным сиротой! Чего добивалась этим ходом Ро?
Показати текст спойлеру
А замечательный, добрейший души домовой эльф Добби, бесславно павший в поместье Малфоев? Разве он заслужил такую смерть от руки Беллатрикс?
Показати текст спойлеру
В общем, в 7 книге мадам Ро показала всю свою жестокость, кровожадность и безалаберность по отношению к своему собственному миру. ]:->
^
Джейн Миддлтон
Дата Aug 15 2013, 12:02
Offline

Все Офигенно))
****
Стать:
Чарівник початківець IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 165
Користувач №: 68378
Реєстрація: 8-January 12





А я начинала читать, да мне уже в самом начале показалось, что там куча убийств будет, и не стала дочитывать. Сейчас, читая отзывы, поняла, что ничего не потеряла:) и поразило то, что Гарри женился на Джинни, а не на Гермионе! :D
^
Fandom's Monster
Дата Aug 19 2013, 09:14
Offline

Мастер
******
Стать:
Сквиб III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 965
Користувач №: 80255
Реєстрація: 17-April 13





Цитата
А я начинала читать, да мне уже в самом начале показалось, что там куча убийств будет, и не стала дочитывать. Сейчас, читая отзывы, поняла, что ничего не потеряла:) и поразило то, что Гарри женился на Джинни, а не на Гермионе! :D

Правильно, не советую. Абсолютно ничего не потеряли.
Показати текст спойлеру
^
Broken
Дата Aug 20 2013, 12:07
Offline

ведьма кислых щей ..
*****
Стать:
Чарівник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 316
Користувач №: 63147
Реєстрація: 22-August 11





Раньше моя любимая книга была Тайная Комната ,потом Орден Феникса и Принц -Полукровка ,но когда я в первый раз прочитала Дары была в восторге =)Эта книга сразу же стала моя любимая из всего Гарри Поттера .
Реликвии смерти я считаю были в истории как раз кстати .Три новых совершенно не изученных предметов .Гарри хочет их раздобыть ,а Гермиона против .Они видят знак Даров на каждом шагу и тут Ксенофилиус Лавгуд рассказывает им что это такое + натравливает на них Пожирателей
Есть и очень грустные моменты -например когда герои перенеслись в коттедж Ракушка к Биллу и Флёр там и умер Добби ,а Гарри молодец построил ему могилу .
В книге также есть и смешные моменты .Думаю Ро их добавила чтобы мрачность в книге рассосалась ,а она началась с самой первой главы .
А фильм мне тоже бешено понравился ,только кое-то не соответствовало -например ,разговор Лорда Гарри подслушал не в лодочном сарае ,а в книге в визжащей хижине .
Книга меня совсем не разочаровала в общем .И хорошо что Гарри не убили ,я этому даже рада в отличие от многих других .
А если бы Снегг выжил я думаю жизнь бы его была бы ужасной -Лили умерла а цель ради которой он жил много лет выполнена .Что ему ещё делать ?
Хотя с другой стороны можно было бы его не убивать и наградить хорошенько .Разные варианты возможны ..
Насчёт почти полного хэппи- энда не согласна .Столько жертв особенно в книге Некоторые не указаны в фильме (Например папа Нимфадоры и один гоблин который был вместе с ним )
А вот убивать Лорда тоже может не стоило -ведь было бы так прикольно .Он стал бы мстить ,а Ро бы написала ещё одну книгу .А может даже не одну =)
А что Северус был влюблён в Лили тоже прикольно и интригующе .Не как в сказке ,что все влюблённости кончаются хорошо .
Ну и против того что Гарри назвал своего сына Альбус Северус я ничего не имею -имя как имя .
Ну а книга шикарная кто не читал действительно зря =)

а что так много убийств просто РО решила показать что 7 книга -это не первая и не вторая ,что там реальная война и поблажек никому не будет .
Зачем же СУЩЕСТВОВАЛА ОПЕРАЦИЯ СЕМЬ ПОТТЕРОВ ?ну в книге чёрным по белому было написано что за трансгрессией следит министерство а там полным полно Пожирателей .Вот и всё загадка разрешена .И тоже самое с камином .
^
Fandom's Monster
  Дата Aug 21 2013, 09:52
Offline

Мастер
******
Стать:
Сквиб III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 965
Користувач №: 80255
Реєстрація: 17-April 13





Самое неожиданным для меня было поведения Гарри Поттера на призрачном Кингс - Кроссе. Значит, что получается: Дамблдор всю жизнь им манипулировал, отдал к ненавистным Дурслям, каждый год жизнь мальчика подвергалась в опасности, по вине директора, и в итоге Альбус послал Гарри помереть без мучений в Запретный Лес. Мол, хватит тебя жить на свете, носить в себе кусок Риддла, пора и долг свой смертника исполнить. А Поттер совершенно не задумывался над поведением своего "обожаемого кумира" аля Святого Отца и спокойно, безо всякой злобы и обиды на экс-директора Хогвартса болтал со старым маразматиком, сидя на скамейке. Тихая такая беседа, задушевная...
^
Fawkes_S_115
Дата Aug 26 2013, 13:25
Offline

Новичок
*
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1
Користувач №: 82684
Реєстрація: 9-August 13





А я уважаю Дамблдора. По сути обвинения в "манипуляциях" касаются его поведения со Снейпом и с Гарри. Но Снейп взрослый, умный волшебник знал на что шёл и выполнял волю директора даже после его смерти. И Дамблдор не скрывал, что открывает ему не все карты. С Гарри вообще всё сложно. Что нужно было делать Альбусу: скрыть от него, что он крестараж (Не умирай мальчик, ты мне дорог, а остальные пусть дохнут) или раскрыть ему всю правду заренее (Сойди с ума Гарри, пока будешь искать крестражи, думай, что скоро тебе конец, с каждым новым найденным ты приближаешь свою смерть!)?
Для меня "Дары смерти" сделали Альбуса Дамблдора реалистичным. Не каким-то идеальным, всемогущим, не могущим допустить ошибку великим магом (словно из детского мультика). А человеком, который "выстрадал" свою мудрость. Ведь мудрость, это не сумма знаний, это мировоззрение основанное на опыте.
^
Анани
Дата Sep 19 2013, 11:56
Offline

Жизнь весёлая штука, как не крути^-^
***
Стать:
Маг VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 31
Користувач №: 82973
Реєстрація: 26-August 13





Очень жалко было Снейпа, и ужасно подпортило настроение смерть многих второстепенных героев... Дамболдор и его манипуляции тоже испортили настроение, как можно было предугадать полностью поведение главных героев?!
^
Мульт_Саурон Гортх
Дата Sep 24 2013, 14:32
Offline

Тёмный Властелин
*******
Стать:
Чудотворець X
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 1297
Користувач №: 82110
Реєстрація: 6-July 13





Закрутили намудрили, всех перебили. Классический экшн, при этом не самый удачный
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (52)  % « Перша ... 47 48 [49] 50 51 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1270 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 14:47:38, 11 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP