Сторінки: (52)  % « Перша ... 50 51 [52]  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Гарри Поттер и Дары смерти

, общее обсуждение 7 книги
Згорнути питання Понравилась ли вам последняя книга?
Очень понравилась, прекрасная книга! 833 ]  [60.10%]
В целом понравилась, но с некоторыми оговорками. 429 ]  [30.95%]
Скорее нет, чем да - в книге масса недостатков. 63 ]  [4.55%]
Нет, книга меня совершенно разочаровала. 61 ]  [4.40%]
Згорнути питання Какой фразой, на ваш взгляд, можно наиболее точно охарактеризовать седьмую книгу?
Ацтой адский! 21 ]  [1.17%]
Очень слабо, нудно и неинтересно. 22 ]  [1.23%]
Банальщина из ушей так и прёт. 37 ]  [2.07%]
Серенькая книжечка, но в целом неплохо. 39 ]  [2.18%]
Книжка слишком детская. 17 ]  [0.95%]
Книжка слишком взрослая. 54 ]  [3.02%]
Неплохой экшен, но слишком намудрили. 138 ]  [7.71%]
Неплохой экшен, но слишком глупо и нелогично. 69 ]  [3.86%]
Неплохой экшен, да и глубокий философский смысл очень смелый и верный. 214 ]  [11.96%]
Книга отличная, только глупый хэппи-энд всё портит. 177 ]  [9.89%]
Книга отличная, только эпилог можно было и не писать. 174 ]  [9.73%]
Превосходно, лишь парочка мелких косячков имеется. 440 ]  [24.59%]
Идеальный шедевр! 387 ]  [21.63%]
Згорнути питання Что, на ваш взгляд, больше всего не стоило делать?
Оставлять в живых Гарри Поттера. 79 ]  [2.35%]
Убивать Волан-де-Морта. 58 ]  [1.72%]
Устраивать почти полный хэппи-энд. 212 ]  [6.30%]
Сводить Рона с Гермионой. 145 ]  [4.31%]
Оставлять Гарри с Джинни. 155 ]  [4.60%]
Делать Дамблдора таким бесстыжим манипулятором. 286 ]  [8.49%]
Убивать столько второстепенных персонажей. 385 ]  [11.43%]
Оставлять в живых почти всех главных действующих лиц. 78 ]  [2.32%]
Так глупо отправлять на тот свет Северуса. 397 ]  [11.79%]
Влюблять Северуса в Лили. 74 ]  [2.20%]
Вводить Реликвии Смерти. 53 ]  [1.57%]
Давать волшебным палочкам слишком много воли. 94 ]  [2.79%]
Делать из Волан-де-Морта законченного кретина с серьёзными психическими отклонениями. 214 ]  [6.36%]
Позволить золотому трио разбираться с крестражами без помощи взрослых и опытных колдунов. 78 ]  [2.32%]
Устраивать в последней главе спонтанное антипожирательское восстание. 42 ]  [1.25%]
Делать из Гарри Поттера мученика и безвольную марионетку Дамблдора. 213 ]  [6.33%]
Менять жизнь мистера Уизли на жизни Люпина и Тонкс. 133 ]  [3.95%]
Назвать сына Гарри «Альбус Северус». 316 ]  [9.39%]
Оставить за кадром отношения Живоглота и миссис Норис. 164 ]  [4.87%]
Всё вышеперечисленное! 14 ]  [0.42%]
Всё было сделано идеально! 132 ]  [3.92%]
Другой вариант (написать, какой). 45 ]  [1.34%]
Усього голосів: 1387
Гості не можуть голосувати 
Варис
Дата Nov 10 2015, 20:48
Offline

случайный попутчик
*******
Стать:
Великий чарівник VII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2432
Користувач №: 92397
Реєстрація: 20-October 15





На мой взгляд книга получилась идеальная, и я особо не вдумывался в мелочи, типа в какой именно момент поймали того-то-того-то или что-то в этом роде. Я прекрасно понимал (и понимаю, потому что опять перечитываю ГП и ДС сейчас), что это последняя книга, и нужно просто следить за сюжетом книги, как абсолютно второстепенный персонаж, будто ты находишься вот-вот рядом с троицей или любым другим героем, просто наблюдаешь за происходящим, наблюдаешь за сюжетом героями, переживаешь вместе с ними... Поэтому насчет сюжета очень хорошо все написано.
Кроме того, Дж. Роулинг очень хорошо написала книгу в том плане, чтобы подвести всю серию к завершению. То есть все расставила по своим местам, кого нужно было - убила, кого нужно - оставила, как есть. Но, как любитель и фанат всего, что касается с ГП, я не доволен тем, что кого-то автор убила, я надеялся на то, что в будущем они смогли бы сделать еще много чего многого. Но, она сама виновата, если посмотреть на ее серию с другой стороны - кого-то она отправила на покой, а значит, если пожелает вдруг восстановить серию, то этого персонажа ей уже будет не вернуть (например, как Альбуса Дамблдора или Тонкс с Люпином). Вот именно поэтому, как фанат ГП, я не могу простить некоторые события в книге.
Если говорить о том, как автор подвела серию к концу, то все вышло логично, правильно и красиво.
^
прохиндей11
Дата Nov 12 2015, 20:57
Offline

Пользователь
**
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 12
Користувач №: 92600
Реєстрація: 12-November 15





книга понравилась.

 M 

Понятно, но хотелось бы содержательнее.

^
Captive
Дата Jan 30 2016, 13:01
Offline

Just some light torture. Don’t worry, I won’t leave a mark
**********
Стать:
Архімагістр VI
Вигляд: Animagus Hydra
Група: Адміністратори
Повідомлень: 11026
Користувач №: 14751
Реєстрація: 28-March 06





Сюжет книги немного закрученный, было тяжело читать когда троица перессорилась и Рон оставил друзей на произвол судьбы. А еще Битва за Хогвартс, столько смертей... Читала и рыдала. Недовольна эпилогом, слишком много прошло времени после тех событий(
^
Угрюмый_Лорд
Дата Jan 31 2016, 21:22
Offline

Жизнь-боль...
********
Стать:
Магістр I
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3683
Користувач №: 51471
Реєстрація: 6-December 09





Цитата (Captive @ Jan 30 2016, 13:01)
Сюжет книги немного закрученный, было тяжело читать когда троица перессорилась и Рон оставил друзей на произвол судьбы. А еще Битва за Хогвартс, столько смертей... Читала и рыдала. Недовольна эпилогом, слишком много прошло времени после тех событий(


Мне было больно читать смерть Фреда... не мог поверить, что умрет один из близнецов. Умер бы Перси, Чарли, Билл, Молли, переживал бы не так сильно, но Джоан умеет надавать на жалость... Так же очень жестоко с родителями Тедда, можно было оставить хотя бы Тонкс, раз решила похоронить всех мародеров. А еще могла бы вылечить родных Невилла, вот это в конце было бы ноткою добра.
^
Captive
Дата Feb 2 2016, 15:02
Offline

Just some light torture. Don’t worry, I won’t leave a mark
**********
Стать:
Архімагістр VI
Вигляд: Animagus Hydra
Група: Адміністратори
Повідомлень: 11026
Користувач №: 14751
Реєстрація: 28-March 06





Цитата (Угрюмый_Лорд @ Jan 31 2016, 21:22)
Мне было больно читать смерть Фреда... не мог поверить, что умрет один из близнецов. Умер бы Перси, Чарли, Билл, Молли, переживал бы не так сильно, но Джоан умеет надавать на жалость... Так же очень жестоко с родителями Тедда, можно было оставить хотя бы Тонкс, раз решила похоронить всех мародеров. А еще могла бы вылечить родных Невилла, вот это в конце было бы ноткою добра.

Да, смерть Фреда была самым непредсказуемым. А уж смерть Люпина и Тонкс тем более. Это жестоко было со стороны Ро так делать. А Снейп? Он всю жизнь любил Лили... Для меня был шок(
^
Токсичный Эль
Дата Jan 9 2017, 22:16
Offline

Если вас часто достают, то вы - дефицит ©
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: Animagus Thestral
Група: Користувачі
Повідомлень: 31221
Користувач №: 73029
Реєстрація: 11-June 12





Угрюмый_Лорд, ну да, вот прямо все шестнадцать лет никто вылечить не мог, а тут бац! И сразу просветление на радостях. Странное понятие у вас о нотке добра. Честно признаюсь, для меня Лонгботтомы проходные второстепенные персонажи, из тех, что мимоходом жалеешь и забываешь о них через пару страниц. Единственное предназначение этой парочки - нагнать побольше ангста. И все. Поэтому это такое себе добро. Не вернет оно тех, кого полюбил. Это как рыдать над трупом Колина Криви, мальчика-статиста.
^
Мэри
Дата Jan 10 2017, 10:38
Offline

Душенька.
**********
Стать:
Верховний чародій VIII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Модератори
Повідомлень: 12194
Користувач №: 57658
Реєстрація: 17-March 11





Мне не понравилась последняя часть, но причина очень субъективная, я не считаю, что в книге были какие-то оговорки или недостатки. Нет, просто я эгоистично не хотела расставаться с сказочной атмосферой, которая витала во всех остальных частях, а тут резко всё обрубилось и поменялось на серьезную взрослую жизнь.
"Позволить золотому трио разбираться с крестражами без помощи взрослых и опытных колдунов" - это, конечно, да, ибо тот факт, что всё скинули на трех подростков кажется чем-то не логичным и странным. Но с другой стороны ивсе предыдущие книги были именно об их приключениях и сложно было бы сейчас вдруг ввести им помощника или отодвинуть на задний план наших главных героев.
^
Incantos
Дата Apr 20 2017, 19:04
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Великий чарівник IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 10920
Користувач №: 77904
Реєстрація: 30-December 12





Седьмая книга мне определенно понравилась, однако самой любимой я ее все же называть не буду. Уже такие привычные приключения Гарри, Рона и Гермионы в этот раз казались не такими интересными, как ранее. Иногда надоедало читать описание очередного местечка, куда друзья перебрались. Повествование разворачивается за пределами Хогвартса, что меня в первую очередь и разочаровало, ибо приключения ребят в замке были мне более интересны. Первая часть седьмой книги казалась мне немного затянутой и не особо захватывающей. Стало интереснее после того, как началась хоть какая-то движуха (поместье Малфоев, коттедж "Ракушка" и дальше).
Что мне понравилось в седьмой книге — так это то, что некоторые секреты, которые до этого были недоступны простым читателям, были раскрыты. Например, продуманный план Дамблдора, любовь Северуса к Лили, история крестражей и т.п. Было интересно узнавать новую информацию о мире магии, персонажах. Причем, историю Принца я вообще не ожидала увидеть. И не ожидала смерти Снейпа. Это, наверное, был самый грустный момент для меня: персонажа очень полюбила даже до истории с Лили (мне в принципе больше нравились отрицательные персонажи поттерианы, нежели положительные). Было грустно, когда умерли Добби и Грозный Глаз. Смерти Фреда, Тонкс и Люпина не были неожиданностью. Когда развернулась война в Хогвартсе, уже стало понятно, что кто-то да точно умрет.
Я вообще надеялась на какую-то более неожиданную концовку. Хэппи энд — это настолько предсказуемо, что даже неинтересно. Хотя это ведь сказка о волшебнике, здесь никак иначе.
И да, мне было жаль, что Гарри все-таки не умер.
^
toKZic mrIXS
Дата Jan 31 2023, 14:22
Offline

Батыр
********
Стать:
Великий чародій II
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 4652
Користувач №: 206278
Реєстрація: 28-November 21





Самая худшая книга из всей серии Поттерианы. Не нравится то что Лорд захватил власть, но пксц, он начал тупеть. Когда читал ту часть где он захватил власть, я думал, ну все, Поттеру капец. Ну потому что я думал что взяв власть, он сможет контролировать прессу, начать глобальный поиск "Террориста намбер ван" по всему миру и таки утвердиться как нормальный злодей. Но нет, даже министерство в его правление было незащищенным! В общем, разочаровавший аццтой
^
Илекса
Дата Feb 2 2023, 14:26
Offline


**********
Стать:
Великий магістр IX
Вигляд: --
Група: Модератори
Повідомлень: 10275
Користувач №: 40977
Реєстрація: 14-July 08





пришла, как и Максим, чтобы рассказать, что книга дары смерти тоже не входит в топ моих любимых книг. но в моём случае это больше из-за того, что исчезает хогвартс. а с хогвартсом пропадает сказка. в книге определённо много прекрасных моментов, она подарила нам свадьбу флёр и билла и годрикову впадину, но общее состояние безнадёжности, тоски, постоянно присутствие смерти, которая теперь лишена задорного героического пафоса, требует много читательского ресурса.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (52)  % « Перша ... 50 51 [52]  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1190 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 17:06:28, 28 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP