Модератори: Эфридика.

Сторінки: (50)  [%] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Боитесь ли вы СВОЕЙ смерти?

Згорнути питання Боитесь?
да 79 ]  [24.53%]
нет 166 ]  [51.55%]
очень сильно боюсь 17 ]  [5.28%]
нет,потому что верю в жизнь после смерти 60 ]  [18.63%]
Усього голосів: 322
Гості не можуть голосувати 
Дата Jul 6 2007, 22:36
То что все боятся смерти родных,это и так ясно,а вот боитесь ли вы своей смерти,одолевал ли вас когда-нибудь страх того,что вы когда-нибудь умрете и что этого никак не избежать.
Дата Jul 6 2007, 22:38
Я скорее боюсь стать инвалидом. А насчет смерти... Кто его знает, не то чтобы я ее боялся, но и помирать в ближайшее время не собираюсь.
Дата Jul 7 2007, 05:51
нет, глупо бояцо
Дата Jul 7 2007, 06:58
Раньше стоило мне только подумать о совей смерти, то внутри всё холодело. Мне было жутко представить. что однажды, все закончится, что когда-то я перестану существовать и никто не спросит хочу я этого или нет.
В моменты когда я о этом думала в последнее время я уже не испытывала такого ужаса, возможно из-за моего изменившегося мировозрения. Я уверена, что человек способен на большее и смерть не подводит черту.
Дата Jul 7 2007, 08:12
м...трудный вопрос... да..я смерти боюсь... но в каком плане... если в старости..лежать на кровати... и ждать..что всё..вот-вот и конец..смерть пришла! вот этого я боюсь... мне хочеться умереть резко..тоесть : авария, падение, война и тд... что резко оборвёт мою жизнь...вот на это я согласен...
ведь перед смертью..мы видим самые счастливые моменты нашей прошедшей жизни!!

Вот так вот!
Дата Jul 7 2007, 09:15
Net, no chtobi ne muchitalnaya bila))
Дата Jul 7 2007, 11:04
Боюсь, конечно.
Ужаса не испытываю, да и то, только потому, что она мне в данный момент не грозит. Или грозит, но я об этом не знаю.
Я все равно думаю, что смерти боятся так или иначе все.
Дата Jul 7 2007, 13:02
не боюсь, даже не против щас сдохнуть, но родителей жалко...
Дата Jul 7 2007, 13:03
боюсь того что буду бояться. я боюсь умереть не сделав важного дела
Дата Jul 7 2007, 15:11
О, какие тут все умные и смелые. Я чуть ли не каждый день шучу о своей смерти с друзьями, вот такой вот у нас черный юмор. Но говорить, что я ее не боюсь будет глупо. Я так к этому спокойно отношусь, только потому, что чувствую себя в безопасности и знаю, что смерть мне не грозит. Если, не дай Бог, мне будет угрожать смерть, то я знаю, что буду не просто бояться, а очень сильно бояться и сделаю все, что от меня зависит, чтоб этого не произошло.
Вы, придурки, тут так легко об этом рассуждаете, а если вам по настоящему будет угрожать смерть, то вы продадите и мать и отца и всех друзей в придачу, только чтоб шкуру спасти. Перед смертной казнью люди обссыкаются и обсераются по несколько раз, и я не думаю, что все они трусы по сравнению с такими храбрецами, которые сидят на этом форуме и рассуждают, мол чего смерти бояться.
Дата Jul 7 2007, 15:16
Боюсь боли. Когда думаю о смерти, все же мелькают мысли о том: "до этого еще долго. Вот близкие... Все равно там, дальше, что-то есть."
Дата Jul 7 2007, 17:39
Цитата (О_о...? @ Jul 7 2007, 08:12)
м...трудный вопрос... да..я смерти боюсь... но в каком плане... если в старости..лежать на кровати... и ждать..что всё..вот-вот и конец..смерть пришла! вот этого я боюсь... мне хочеться умереть резко..тоесть : авария, падение, война и тд... что резко оборвёт мою жизнь...вот на это я согласен...
ведь перед смертью..мы видим самые счастливые моменты нашей прошедшей жизни!!

Вот так вот!

Аналогичные мысли порой бывают... Да вот только подумайте: вы хоть можете представить, какая боль при насильственной смерти? Вы себе палец сломаете - и то, боль будет дикая совершенно, а тут вдруг все тело у вас начнет неправильно работать? Чисто боли не боитесь?
Дата Jul 7 2007, 17:52
Боюсь не смерти, а возможной боли, которая это может сопровождать.Если уж умирать, то лучше во сне. А сам факт что меня не будет, меня не очень-то тревожит. И так жизнь галимая, никакой радости в ней нет. Тольо вот неприятно что когда умрешь, то тебя будут есть черви. :-X
Дата Jul 7 2007, 17:59
Нет, а чего тут боятся? О_о
Все мы когда-то уйдем из етого мира грешного! А боятся совершенно нечего! ну, разве что боятся, что не успеешь сдесь что-то сделать! А так - совершенно не страшно! %) %) %)
Дата Jul 7 2007, 18:32
Цитата (Грязный Гарри @ Jul 7 2007, 15:11)
Вы, придурки, тут так легко об этом рассуждаете.

Лучше рассуждать, чем вообще не задумываться над этим вопросом!
Цитата (Грязный Гарри @ Jul 7 2007, 15:11)
а если вам по настоящему будет угрожать смерть, то вы продадите и мать и отца и всех друзей в придачу, только чтоб шкуру спасти..

Вы только видите в людях темное и низкое, при этом забываете о другой стороне человеческой души…А как же любовь к семье, друзьям? Вы бы могли потом жить спокойно, если бы знали, что ничего не предприняли для спасения?! Многие бы пожертвовали своей жизнью ради близкого человека!
Дата Jul 8 2007, 07:57
Цитата (alya_zirka @ Jul 7 2007, 13:02)
не боюсь, даже не против щас сдохнуть, но родителей жалко...

Так вперед! пару секунд и тебе уже никого не будет жалко.
Дата Jul 8 2007, 10:08
Цитата (Грязный Гарри @ Jul 7 2007, 15:11)
О, какие тут все умные и смелые. Я чуть ли не каждый день шучу о своей смерти с друзьями, вот такой вот у нас черный юмор. Но говорить, что я ее не боюсь будет глупо. Я так к этому спокойно отношусь, только потому, что чувствую себя в безопасности и знаю, что смерть мне не грозит. Если, не дай Бог, мне будет угрожать смерть, то я знаю, что буду не просто бояться, а очень сильно бояться и сделаю все, что от меня зависит, чтоб этого не произошло.
Вы, придурки, тут так легко об этом рассуждаете, а если вам по настоящему будет угрожать смерть, то вы продадите и мать и отца и всех друзей в придачу, только чтоб шкуру спасти. Перед смертной казнью люди обссыкаются и обсераются по несколько раз, и я не думаю, что все они трусы по сравнению с такими храбрецами, которые сидят на этом форуме и рассуждают, мол чего смерти бояться.

о да, ты великий мудрец, просветивший всех нас маленьких придурков.
да, скорее всегоя буду бояться. хотя тогда когда она мне угрожала я уже не боялся - но это был особый случай. Но ты не в праве говорить что мы все здесь продадим родну мать, умирая. ведь были случаи когда не продавали, почему же среди этих случаев не может быть и нашего?
Дата Jul 8 2007, 10:50
Ну не знаю иногда вот когда заходит до самой крайней точки то нет , а вот так иногда жействительно бывает страшно :)
Дата Jul 8 2007, 14:31
Цитата (fenris ulfrsen @ Jul 8 2007, 10:08)
о да, ты великий мудрец, просветивший всех нас маленьких придурков.
да, скорее всегоя буду бояться. хотя тогда когда она мне угрожала я уже не боялся - но это был особый случай. Но ты не в праве говорить что мы все здесь продадим родну мать, умирая. ведь были случаи когда не продавали, почему же среди этих случаев не может быть и нашего?


все может быть, может прямо на этом форуме среди нас есть и настоящие храбрецы, герои. правда, я сомневаюсь, что их тут так много, как людей, которые говорят, что не боятся смерти. и меня бесит, когда люди так спокойно рассуждают об этом, никогда не испытав ее угрозу. вот тут я готов спорить на что угодно, что 99% тут присутствующих именно такими и являются. все бояться смерти. есть случаи, когда люди жертвуют жизнью ради каких-то высоких целей, но это единичные случаи, это редкость.
Дата Jul 8 2007, 14:46
Грязный Гарри, просто людям свойственно думать о смерти, что она будет еще не скоро. Поэтому сейчас ее никто не боится.
как поведут себя во время смертельной опасности никому не известно, до того времени, когда она наступит, хотя в большинстве многие струсят. С другой стороны можно ли назвать это трусливостью? обычный инстинкт.
Дата Jul 8 2007, 18:17
Многие люди почему-то считают, что это... ну, наверное, круто - говорить, что не боишься смерти и что готов умереть прямо сейчас. Ути бозе мой, нам жалко близких! Какие же мы чувствительные! Уж лучше сказать прямо: жалко себя! Я согласна с Грязным Гарри почти во всем.
Кто-то там говорил о том, что не боится смерти, а боится боли? Ну так а это нераздельное понятие! Умереть во сне? О, это тоже не без боли! Ведь просто так люди во сне не умирают. Это значит, что перед этим была серьезная болезнь, которая сама по себе означает боль!

Короче народ, будьте проще!
Дата Jul 8 2007, 19:26
эээ... не знаю. я об этом еще не думала. и думать не хочу.
я еще слишком молода, чтобы умереть!)))
Дата Jul 8 2007, 19:52
А зачем бояться того, что непременно наступит? Жить в страхе? Это ваша перспектива? А вы никогда не думали, что если бы на земле действительно было так хорошо, то смерти не было? А если еще глубже подумать, то можно непременно найти такую мысль, что душа отправляется на Землю как на пытку, которую надо пережить. Боязнь смерти это оч. глубокий уровень, нельзя просто встать и сказать, что не боишься, надо доказать самому себе это, я ни в коем случае не говорю, что доказывать надо это поступками, надо просто сесть и попытаться подумать над этим, и я уверен, что боязнь со временем пройдет...
Дата Jul 9 2007, 08:06
Цитата (СударЪ @ Jul 8 2007, 19:52)
А зачем бояться того, что непременно наступит?

Бояться смерти - не значит жить жить в страхе. Так уж вышло, что помимо смерти, мы озадачены огромной кучей других проблем, так что на мысли о смерти остается не так уж много времени. Так или иначе, мы живем сегодняшним, завтрашним, ну максимум послезавтрашним днем. Зная, что смерть не грозит, очень легко о ней так говорить. О да, мы все умрем! Вот только умирая, вряд ли вы будете так думать.
Додано через 2 хвилин
Цитата (крутой_нуб @ Jul 8 2007, 19:58)
нет.
хотя тут смотря какая смерть...

Смерть - она и в Африке смерть!
Дата Jul 9 2007, 08:12
ну не знаю я, боятся просто потамучто страшно. К примеру рожая ребенка его не запихнеш назад, только потаму что больно очень, а родить так и так придется. Смерть неминуема а боятся того что неминуемо глупо по моему разумению. Я не атеист, что б верить что со смертью все закончится.
Дата Jul 9 2007, 08:18
А я атеист, но и я не верю, что со смертью все закончится.
Дата Jul 9 2007, 09:34
Цитата (Грязный Гарри @ Jul 8 2007, 14:31)
все может быть, может прямо на этом форуме среди нас есть и настоящие храбрецы, герои. правда, я сомневаюсь, что их тут так много, как людей, которые говорят, что не боятся смерти. и меня бесит, когда люди так спокойно рассуждают об этом, никогда не испытав ее угрозу. вот тут я готов спорить на что угодно, что 99% тут присутствующих именно такими и являются. все бояться смерти. есть случаи, когда люди жертвуют жизнью ради каких-то высоких целей, но это единичные случаи, это редкость.

герои тоже боялись, хотя шли. было что-то культурно неприемлемое, заставляющее подавить страх.
этот страх естественен, и я думаю что я буду боятся, оправдыывая себя тем что не сделал чего-то важного.
хотя в некоторых случаях яч буду желать себе смерти
Дата Jul 9 2007, 09:46
Цитата
Смерть - она и в Африке смерть!

ты будешь спорить в моим личным мнением что ли?
для меня существует разная смерть, а у тебя если она одинакова, то пожалуйста
Дата Jul 9 2007, 10:08
Пожалуй, нет. Но, жизнь я люблю со всеми ее плюсами и минусами, так что, умирать не хочется.
Дата Jul 9 2007, 11:46
А толку от того что ты её боишься?будешь сидеть под одеялом, на мягком матрасе, обложившись подушками и глотать витамины и всё равно умрёшь..я боюсь смерти близких-ты будешь жить, зная что их нет рядом..брррр...а своей..ну не станет меня...ну и что с того?Когда это случиться мне уже будет всё равно есть я или нет...
Дата Jul 9 2007, 11:48
Цитата (Katushka @ Jul 9 2007, 11:46)
А толку от того что ты её боишься?

А толку с того, что ты ее не боишься?
Дата Jul 9 2007, 12:54
OSYS, Знаеш... там до боли уже никокого дела не будет...не успеть ничего посчувствовать перед смертью..вот как хочетсья умереть! А боли не буедет, почувствовать даже ничё не успееш!!!


Додано через 17 хвилин
Читайте что написано в моей подписи красным!!!

Мыж ведь не знаем..что будет перед смертью...вот и боимся этого...!!!
Дата Jul 9 2007, 13:47
Цитата (Miss Metal @ Jul 9 2007, 11:48)
А толку с того, что ты ее не боишься?

Тут можно задвать бесконечные вопросы: А толку, что ты ее боишся?
Так что давайте прекратим этот вопросник! В подфоруме "Текстовые Развлекалки" есть тема "вопросы", там и введите один из этих вопросов и тема в конце-концов будет очщена!

Нет ну все таки чем-то Катуска права! Все равно смерть наступит! А рано или позно - все зависит от вас!
Дата Jul 9 2007, 14:02
Йа бойюсь. Ну что паделать, раз мне хочется жить вечно, причем не стареть?
Дата Jul 9 2007, 18:19
Цитата (О_о...? @ Jul 9 2007, 12:54)

Читайте что написано в моей подписи красным!!!

Это не совсем так. Ведь есть люди, которые точно знают, что их ждет после смерти. Да, они могут ошибаться, но это не важно. Важно то, что они знают. Но я тебя уверяю, умерать они не спешат.

Цитата (Cruelty @ Jul 9 2007, 13:47)
Тут можно задвать бесконечные вопросы: А толку, что ты ее боишся?
Так что давайте прекратим этот вопросник! В подфоруме "Текстовые Развлекалки" есть тема "вопросы", там и введите один из этих вопросов и тема в конце-концов будет очщена!

Да просто глупый это вопрос: что толку? И вообще, если уж так подумать, то страх помогает нам быть более осторожными и даже целеустремленными. Ну, это так, еще одна позиция на страх чего бы то нибыло.
Дата Jul 10 2007, 08:15
эмоции не долдны поддаваться логике. толку любить? делать детей? а? просто это есть, это есть основа бытия
Дата Jul 10 2007, 12:24
нет. Подумаешь, Смерть. Что тут страшного? Ну умрешь, и что? Тебе тогда будет уже все равно. Это если брать с этой стороны, про смерть. А вот если взять с той стороны, когда ты боишся умереть из-за того, что это может кого-то убить еще(любовь и все такое) или чтоб быть подольше с любимым человек. Или например там еще какие любови
B)
Дата Jul 10 2007, 12:50
Цитата (Sith @ Jul 6 2007, 22:36)
одолевал ли вас когда-нибудь страх того,что вы когда-нибудь умрете и что этого никак не избежать.

Якщо хтось був у ситуаціі, коли перед очима проходить все життя, то він знає, що страху тоді немає. Абсолютно немає. Є тільки розуміння, що "от це і все".
Дата Jul 10 2007, 21:57
Боюсь.
Раньше не боялась, а теперь боюсь.
Осознание вроде "Вот и всё" - это страшно.
Хотя наверное не смерти, а боли перед смертью.
А еще я последствий боюсь.
Страх не парализует, он заставляет стать осторожнее.
Главное в параною не дать перейти.
Дата Jul 10 2007, 22:10
боюсь. но не физической.

можно продолжать жить физически, будучи уже трупом.
Дата Jul 10 2007, 22:30
Цитата (Salazar @ Jul 10 2007, 22:10)
боюсь. но физической.

можно продолжать жить физически, будучи уже трупом.

Э-э-э... ты хоть понял, что сказал? О_о
Дата Jul 10 2007, 22:38
оч сильно боюсь
боюсь того что будет после етай жизни
я еще не хочу умирать (правда бывает так плохо что хочетса все бросить и покончить с собою) пока не почуствую настоящей радости от жизни
Дата Jul 11 2007, 01:08
Своей смерти я не боюсь. Но заморачиваться на смерти не буду. Зачем привлекать беду? А свою судьбу человек сам может изменить и кстати от смерти сбежать тоже возможно. Но бояться не надо)
зы. наслаждайтесь жизнью)
Дата Jul 11 2007, 07:06
Цитата (fenris ulfrsen @ Jul 8 2007, 10:08)
о да, ты великий мудрец, просветивший всех нас маленьких придурков.
да, скорее всегоя буду бояться. хотя тогда когда она мне угрожала я уже не боялся - но это был особый случай. Но ты не в праве говорить что мы все здесь продадим родну мать, умирая. ведь были случаи когда не продавали, почему же среди этих случаев не может быть и нашего?

А были гораздо часиые случаи, когда трусы переходили на сторону немцевв, французов, и вообще оккупантов!
Дата Jul 11 2007, 07:29
Не боюсь смерти, нет смысла её бояться...Её всего лишь нужно встретить достойно и гордо.
Дата Jul 11 2007, 20:17
а я вот боюсь того что будет после смерти,точне того,что после нее не будет ничего,эт очень пугает,и я если честно предпочту тысячи лет в аду нежели конец всего
p.s.может в аду я изменю свое мнение=)))
Дата Jul 11 2007, 20:34
Я не то что бы боюсь, меня пугает неизвестность следующая после смерти. Я не знаю, что случится. Может жизни после смерти и нет, но доказать это невозможно.

Цитата (Salazar @ Jul 10 2007, 22:10)
боюсь. но физической.

можно продолжать жить физически, будучи уже трупом.

почему именно физической? разве это хуже чем моральная/духовная/и как там её ещё можно назвать? Разве лучше умереть морально и продолжать уже не жить, а существовать?

или я просто теб неправильно поняла? :unsure:
Дата Jul 11 2007, 21:14
Цитата (Meteora @ Jul 10 2007, 23:12)
Раньше не боялась.
Но сейчас боюсь.Потому как нужна.

+1
С возрастом начинаешь по-другому ценить жизнь и все что с ней связано. Смерти, как факта, не боюсь. Но я сделаю все возможное, чтобы ее отсрочить. Есть много людей, которые от меня зависят. И я так просто от них не уйду. ;)
Дата Jul 12 2007, 06:19
я очень-очень боюсь. Я когда об этом думаю уменя внутри всё сжимаеться. Многие хотят умереть во сне, а я хочу понять, что умру. И умереть принемая смерть.
Дата Jul 12 2007, 08:35
небоюсь... возможно кто то скажет что это просто понты - или несерьезное отношение к жизни - а я скажу так не надо боятсо того чего нету рядом, и что еще не наступило, а еси думать логически -0 то когда мы помрем - то нам самим нечего будет бояццо в основном страх из за смерти касается того как будут жить без нас люди дорогие нам
Дата Jul 12 2007, 16:39
я не боюсь смерти.на много страшнее,когда умирают близкие тебе люди,это самое страшное.вот этого я очень боюсь.страшно,потерять родителей,друзей.вот как правельно сказали,страшно как дорогие люди будут жить без нас.
Дата Jul 12 2007, 20:15
Цитата (Lord Volodymyr @ Jul 10 2007, 12:50)
Якщо хтось був у ситуаціі, коли перед очима проходить все життя, то він знає, що страху тоді немає. Абсолютно немає. Є тільки розуміння, що "от це і все".


есть страх но страх не перед тем что будет дальше, а перед тем что сейчас творитса с тобою
а еще есть страх как ето перенесут твои близкие
но самый большое ето когда ты уже теряеш силы жить на глозах тех людей которые тебя больше всего любили всегда(ето я про наших мам)
Дата Jul 12 2007, 22:01
Волков бояться - в лес не ходить... Так же и в этом вопросе.Смерти бояться - не рождаться... :D

Говорят,что жизнь,это экзамен... Как его "сдашь" так и жить будешь... Только не сдесь,а там... Наверху :)
Дата Jul 13 2007, 00:06
Нда...Если бы не было бы счасливых моментов, давно я б прикончилась. =drag=
Дата Jul 13 2007, 09:51
Цитата (Belluor Black @ Jul 13 2007, 00:06)
Нда...Если бы не было бы счасливых моментов, давно я б прикончилась. =drag=


Не ты одна... Вместе бы валялись)))))
Дата Jul 13 2007, 10:11
Цитата (Venni Vetti Vecci @ Jul 12 2007, 22:01)
Волков бояться - в лес не ходить... Так же и в этом вопросе.Смерти бояться - не рождаться... :D

Говорят,что жизнь,это экзамен... Как его "сдашь" так и жить будешь... Только не сдесь,а там... Наверху :)

Наркоман... %)
Да мы все щасливы будем наверху и там будет пиво и алкоголь.
Дата Jul 13 2007, 21:23
Незнаю как вы, но мне кажеться Там ещё и по 1000 девок на 1 мужчину, которые к утру становятся девственницами.
Дата Jul 13 2007, 21:39
скорее да чем нет, хотя мне все равно уже будет пофигу....(
Дата Jul 15 2007, 22:54
Я не боюсь своей смерти, но если она затронет третьих... То есть, мне бы не очень понравилось, если на момент моей смерти у меня были дети, полностью от меня зависящие, или что-либо похожее.
Дата Jul 16 2007, 03:37
Цитата (TonkS @ Jul 15 2007, 22:54)
Я не боюсь своей смерти, но если она затронет третьих... То есть, мне бы не очень понравилось, если на момент моей смерти у меня были дети, полностью от меня зависящие, или что-либо похожее.

У меня тоже самое. На свою жизнь мне плевать, но если есть люди, которым я нужна и они находятся в опасности, я отдам свою жизнь... за них...
Дата Jul 16 2007, 09:35
Как это не странно будет звучать, но я не боюсь смерти. Мне почему-то без разницы. Мне будет только жалко близких, которые будут горевать. А на счет себя - я практически потерял смысл жизни...
Дата Jul 19 2007, 09:19
не могу сказать. что боюсь. долгое время хотела покончить с собой. и теперь меня не пугает несущаяся прямо ан меян машина. утопличество и все такое. ка кгвоорил будда - не нужно бояться смерти. но и стремиться к нйе не стоит. погибнуть в муках - страдать в следующей жизни.
Cap
Дата Jul 19 2007, 09:23
Я честно скажу, не боюсь и не боялась... Ведь бывало жизни чуть не лишилась. И теперь не боюсь. Что будет, то будет, а пока живи и наслаждайся жизнью)
Дата Jul 20 2007, 17:35
Почитала ответы - прямо противно стало. Сколько ж людей развелось, которые в свои 14 уже и смысл жизни потеряли, уже все в жизни откушали... Я в шоке. Очень надеюсь, что с возрастом вы поумнеете. Жаль, что у меня скорее всего не будет возможности наблюдать за вашей смертью. Как бы мне хотелось над вами посмеяться.
Дата Jul 26 2007, 23:17
А толку? Все умирают, мы ВСЕ умрём в любом случае, бояться надо не смерти, а неопределённости и одиночества. А смерть сама придёт, её искать не надо...я не боюсь смерти, я просто не хочу умирать.
Дата Jul 27 2007, 08:39
Я тот второй человек, который написал "очень сильно боюсь"...
Дата Jul 27 2007, 16:21
как говорится:
Умереть - это будет жутко интересное приключение. (с)
Дата Jul 27 2007, 16:37
Зачем боятся смерти? Все равно она когда-нибудь настанет, так зачем бояться того, что никогда не сможешь изменить.
Дата Jul 28 2007, 16:37
Цитата (Lora Caligo @ Jul 27 2007, 16:37)
Зачем боятся смерти? Все равно она когда-нибудь настанет, так зачем бояться того, что никогда не сможешь изменить.

подписываюсь.
да и интересно что там, за гранью.
хотя туда ни в коем случае не тороплюсь. жить очень люблю. жить тоже очень интересно.
Дата Jul 31 2007, 17:18
ну смерть и смерть и че тут такого собственно? Люди умирают и никто не жаловался. :D
Дата Aug 2 2007, 10:39
Я скорей всего боюсь...Паники уж нет такой особо..но пока что рано мне умирать..поживу еще))
Дата Aug 2 2007, 18:44
Патріот, а как тебе вариант смерти от рака, когда ты прежде чем умереть будешь еще месяца 3-4 валятся и гнить живьем, а с твоих гнилых ран вполне возможно что будут выползать черви, и ты будешь мучатся от адской боли.
Дата Aug 2 2007, 18:54
Цитата (Akemi @ Aug 2 2007, 18:44)
Патріот, а как тебе вариант смерти от рака, когда ты прежде чем умереть будешь еще месяца 3-4 валятся и гнить живьем, а с твоих гнилых ран вполне возможно что будут выползать черви, и ты будешь мучатся от адской боли.

Честно... Мне одинаково как умирать... Все равно мне скорее всего потом в аду мучатся...
А вообще если серьезно, если так суждено, то что же я изменю...?
То что я не могу изменю, не стоит боятся иначе будет еще тяжелее его потом принимать... Будеш валятся, корчится и думать не только " Когда я умру?" а еще в прибавок "Я так и знал что жизнь отстой".
А если не думать то все как то и легче пройдет... Хотя рак конечно страшная болезнь, многие от разных тяжелых болезней умирают. Но это "статистика" в масштабах мира. Люди умирают и все. Я лично боюсь того что могу изменить, а то что надвигается на меня и я не могу изменить, как ни парадоксально мало меня пугает.
Дата Aug 4 2007, 08:17
Мета кожної людини - прожити життя так, щоб про про неї через роки могли вспомнити " незлим , тихим словом". Смерті не треба боятися . Врешті решт ми живем не одне життя (це моя думка!)
Дата Aug 4 2007, 09:56
Цитата
Честно... Мне одинаково как умирать... Все равно мне скорее всего потом в аду мучатся...

Тебе так кажется...ты просто не видел то что описывал Акеми.Страшная смерть.У человека настолько мало сил что он даже передвигаться почти не может и кружку с водой с трудом поднимает,все время мучается от адской боли..
Тот человек,которого я знал и который болел раком,от боли и страданий даже с собой покончить хотел..
Дата Aug 4 2007, 19:00
Цитата (Ian DaY @ Aug 4 2007, 09:56)
Тебе так кажется...ты просто не видел то что описывал Акеми.Страшная смерть.У человека настолько мало сил что он даже передвигаться почти не может и кружку с водой с трудом поднимает,все время мучается от адской боли..
Тот человек,которого я знал и который болел раком,от боли и страданий даже с собой покончить хотел..

Вопрос темы: "Боишся ли ты смерти?". Я сказал, что нет. Я выразил свое мнение, зачем эти переубеждения?
Дата Aug 4 2007, 20:53
Я боюсь не самой смерти, а мучений, которые ей сопутствуют. :( И еще боюсь, что тем, за кого я отвечаю, без меня будет очень плохо. :(
А так - нет.
Додано через 3 хвилин
Хм, посмотрела, сколько народу проголосовало за "нет". Люди, судить очень, очень трудно, пока вы не подошли к этому вплотную.
Дата Aug 5 2007, 08:11
Цитата (Felina @ Aug 4 2007, 20:53)
Я боюсь не самой смерти, а мучений, которые ей сопутствуют. :( И еще боюсь, что тем, за кого я отвечаю, без меня будет очень плохо. :(
А так - нет. Хм, посмотрела, сколько народу проголосовало за "нет". Люди, судить очень, очень трудно, пока вы не подошли к этому вплотную.

Выходит что это глупый опрос и не за чем было его создавать. Или надо было добавить вариант "Не знаю"
Дата Aug 5 2007, 11:32
Цитата (Ned @ Aug 5 2007, 08:53)
Смерти я не боюсь,скорее боюсь неизвестности


ты веришь в реинкарнацию?
Дата Aug 5 2007, 17:32
Айн Линг, даже если реинкарнация это реальность, то это ничто не облегчает. Случаи, когда человек после реинкарнации вспоминает свою прошлую сущность так редки. Поэтому мы в любом случае умираем навсегда. Поэтому мне хочется верить в жизнь после смерти, типа перехода в какое-то иное состояние, но при котором сохраняется моя личность. Вот тогда умирать не страшно, а интересно)
Дата Aug 8 2007, 08:13
Сейчас не боюсь. Хотя кто знает, что будет, когда я состарюсь.
Дата Aug 9 2007, 09:57
Цитата (мята @ Aug 5 2007, 17:32)
Айн Линг, даже если реинкарнация это реальность, то это ничто не облегчает. Случаи, когда человек после реинкарнации вспоминает свою прошлую сущность так редки. Поэтому мы в любом случае умираем навсегда. Поэтому мне хочется верить в жизнь после смерти, типа перехода в какое-то иное состояние, но при котором сохраняется моя личность. Вот тогда умирать не страшно, а интересно)


но ведьб вспомнить может каждый, если постарается. мы остаемся той же личностью. только больше умудряемся опытом.
у нас остаются те же страхи и те же мылси, ведь они подвластны ДУШЕ, а она с нам навсегда.
Дата Aug 9 2007, 11:58
Цитата
Поэтому мне хочется верить в жизнь после смерти, типа перехода в какое-то иное состояние, но при котором сохраняется моя личность. Вот тогда умирать не страшно, а интересно)

Ну,если ты действительно в это веришь,значит,так и будет)Для тебя,по крайней мере))
А я смерти не боюсь.Я верю в жизнь после оной смерти.То,что ты уже никогда не окажешься в этом мире - бред.Только человек мог подумать подобное.
Дата Aug 10 2007, 13:36
Цитата
боитесь ли вы своей смерти

не знаю, не пробовала.
А если серьёзно - сложный вопрос. Отвечу "да", и можно будет обвинить меня в малодушии, "нет" - в лицемерии.
Вот буду умирать, тогда и скажу - страшно мне или нет :D
Дата Aug 10 2007, 21:15
+1......плакать будут......
не боюсь смерти....мне всё равно когда умирать.......я боли боюсь......
Дата Aug 10 2007, 21:58
"- Боишься ли ты смерти?
- Ты даже не представляешь как..."

Отвечу да, боюсь... Нет, самое страшное не боль, не неизвестность - она даже в какой то степени притягивает своим духом авантюризма, самое страшное не успеть осущиствить большинство из своих грёз... Самое страшное - это конец игры... бонально, но всё же... Часть мозга, отвечающая за реализм, твёрдо верит что после ящика не будет ничего... Но я романтик :D , буду тихо надеяться на хоть какое то продолжение... Надеятся что свет в конце тунеля это не лампочка к которой ты идёшь чтобы выключить, а хотя бы костры ада... :D ...

ps:
Ну, неточтобы я каждый день дрожал от одной только мысли об этом... Я к этому отношусь спокойно... Но воть умирать сейчас далеко не хочу... я хочу жить вечно :D ... не потому что боюсь смерти, а потому что люблю жизнь... :D :)
Дата Aug 11 2007, 11:32
А я боюсь смерти, есть немного. Не сколько самой боли, столько неизвестности: что там дальше будет и будет ли? Не сказала бы, что это панический страх или ужас, вовсе нет. Просто опасения, присущие так или иначе всем, кто задумывается над этим вопросом
Дата Aug 11 2007, 12:15
Да... я смерти боюсь. Но это ещё зависит от того Как померать. Если безболистно, то это одно, а если наоборот, то это другое.
Дата Aug 11 2007, 17:24
Я боюсь...тому, що не знаю, що буде зі мною далі. :(
Дата Aug 12 2007, 10:00
Цитата (Абрикоса @ Aug 11 2007, 17:24)
Я боюсь...тому, що не знаю, що буде зі мною далі. :(


а для того. щоб не боятися-треба жити так, щоб бути упевненим, що якщо прийде ця зараза-сметря-то посміхнутісь)
я её не боюсь-пусть приходит....
но лучьше свою жизнь сначала подарить комк-то, или отдать...
Дата Aug 13 2007, 15:45
Вот уж чего-чего, а этого бояться я считаю вообще не стоит...Незнаю как другие, но меня бы довела до дикого ужаса мысль, что я вообще никогда не умру...Вот это действительно страшно, когда ты не можешь умереть...
Додано через 2 хвилин
Обидно если после смерти сохранится сознание и ты никогда больше не сможешь жить, а ведь жизнь так прекрасна - это лучшее, что может быть!
Дата Aug 13 2007, 15:51
Ambitious,
Цитата
меня бы довела до дикого ужаса мысль, что я вообще никогда не умру...Вот это действительно страшно, когда ты не можешь умереть...

практика довела, что твои страхи беспочвены=)

а я вот в данный момент умирать боюсь, както рановато. может лет через 80 будет нормально и не страшно, не знаю пока
Дата Aug 13 2007, 18:28
А человек всегда боится неизвестности. Надо прожить жизнь так, чтобы не бояться смерти, не о чем не жалеть. Ну а что жизнь существует после смерти - лично я уверена.
Дата Aug 13 2007, 18:30
it is the unknown we fear when we face upon death and darkness, nothing more © Albus Dumbledore.
нет. не боюсь.
Дата Aug 13 2007, 18:45
Страшный вопрос. Нет, я не боюсь СВОЕЙ смерти. =lolbuagaga=
Дата Aug 13 2007, 18:48
Я не боюсь своей смерти, у меня об этом своё представление, я боюсь смерти бизких мне людей.
Дата Aug 15 2007, 03:50
кто-то умный сказал "жизнь - как коробок спичек - относиться к ней серьезно глупо, а несерьезно - опасно". Лучше поберечься и потрястись за свою шкуру хотя бы пару минут в жизни, чем оборвать её на самом интересном месте. Реальная жизнь - не RPG, второго шанса не будет. Даже если веришь в реинкарнацию - нельзя в одну реку войти дважды.
Дата Aug 16 2007, 19:37
нет, я не боюсь смерти!....я иногда прошу ее, чтоб она меня навестила.....
Дата Aug 17 2007, 08:56
Цитата (LPgirl @ Aug 16 2007, 19:37)
нет, я не боюсь смерти!....я иногда прошу ее, чтоб она меня навестила.....

Так ты не проси, ты делай! Хочешь я подскажу тебе пару интересных приемов, чтобы она таки пришла к тебе?
Дата Aug 17 2007, 16:45
Цитата (Hirudo @ Aug 15 2007, 03:50)
кто-то умный сказал "жизнь - как коробок спичек - относиться к ней серьезно глупо, а несерьезно - опасно". Лучше поберечься и потрястись за свою шкуру хотя бы пару минут в жизни, чем оборвать её на самом интересном месте. Реальная жизнь - не RPG, второго шанса не будет. Даже если веришь в реинкарнацию - нельзя в одну реку войти дважды.

А, по-моему, глупо сидеть взаперти и никуда не выходить ради спасения жизни. В конце концов, крыша может обвалиться. Это как в рулетке - либо ты умрёшь, либо нет, а уж когда и как это случится, как и при каких обстоятельствах, нам знать не дано...
Я не советую не бояться смерти, я лишь предлагаю не бояться жизни.
Дата Aug 17 2007, 17:11
Цитата (Miss Metal @ Aug 17 2007, 08:56)
Так ты не проси, ты делай! Хочешь я подскажу тебе пару интересных приемов, чтобы она таки пришла к тебе?

ха, так хочешь, чтоб меня уже поскорее она навестила?
неее, делать я не хочу! я же не сказала, что я ее хочу, я просто сказала, что я ее не боюсь, и иногда прошу......но это так по дурости бывает!
Дата Aug 18 2007, 12:14
Цитата (LPgirl @ Aug 17 2007, 17:11)
ха, так хочешь, чтоб меня уже поскорее она навестила?

Нет, это ты этого хочешь. Это ты ее "зовешь", не я. А я советую тебе не пускать слов на ветер и не балалаболить впустую. Зачем это нужно?
Дата Aug 18 2007, 18:24
Цитата (Miss Metal @ Aug 18 2007, 12:14)
Нет, это ты этого хочешь. Это ты ее "зовешь", не я. А я советую тебе не пускать слов на ветер и не балалаболить впустую. Зачем это нужно?

Незачем! Но я ведь не отказываюсь от своих слов, я просто напросто осознаю, что они глупые эти слова! Разве это плохо осознавать свои ошибки?
Дата Aug 19 2007, 10:37
Цитата (Angel the Death @ Aug 18 2007, 15:03)
не боюсь....это неизбежно... + я сама щя умереть хочу )

Какие же вы все однообразные. Чтож, может, я от тебя получу нормальный ответ на мой вечный вопрос таким умникам, как ты.
Если ты действительно так хочешь умереть, то почему жива до сих пор? Убить себя совсем просто. Особенно, если ты этого совсем не боишься.

Цитата (LPgirl @ Aug 18 2007, 18:24)
Незачем! Но я ведь не отказываюсь от своих слов, я просто напросто осознаю, что они глупые эти слова! Разве это плохо осознавать свои ошибки?

Ну так одно дело осознать ошибку и так больше не делать, и совсем другое сознательно повторять это ошибку несколько раз.
Судя по твоим словам, ты переодически совершаешь одну и ту же ошибку. Зачем?

Цитата (White And Nerdy @ Aug 18 2007, 18:28)
Если честно, то не боюсь)

А ты уверен, что это честно?
Дата Aug 19 2007, 11:09
Цитата
А ты уверен, что это честно?

))) В данный момент не боюсь... но ещё придёт время когда придётся.. я так думаю)
Дата Aug 19 2007, 11:09
я не боюсь СВОЕЙ смерти! :lol:
Дата Aug 19 2007, 18:38
Цитата (Miss Metal @ Aug 19 2007, 10:37)

Судя по твоим словам, ты переодически совершаешь одну и ту же ошибку. Зачем?

В порывах злости или когда все накапливается одновременно! а так, то согласна, что незачем такую чушь чесать, когда все хорошо!
Дата Aug 19 2007, 18:49
своей смерти я не боюсь, т.к. она все равно когда-нибудь наступит. меня больше ужасает то, что смерть может быть мучительной.
Дата Aug 20 2007, 12:33
Нет, не боюсь, просто сам факт не слишком приятен:(
Дата Aug 21 2007, 05:59
Нет, не боюсь. И не вижу смысла бояться. Смерть - это освобождение от всех тягот частенько поднадоедавшей жизни, это Свобода...
Дата Aug 22 2007, 07:54
Цитата (Miss Metal @ Aug 19 2007, 10:37)
Какие же вы все однообразные. Чтож, может, я от тебя получу нормальный ответ на мой вечный вопрос таким умникам, как ты.
Если ты действительно так хочешь умереть, то почему жива до сих пор? Убить себя совсем просто. Особенно, если ты этого совсем не боишься.

я ради родных живу, и ради того кого люблю =)) думаешь я не пыталась себя убить? еще как пыталась ... ))
Дата Aug 22 2007, 12:11
У меня когда как, когда знаешь что ты что-то сделал для других и что тебя запомнят, то не боюсь. А если ты ещё ничего не совершил и ты просто бессмысленно провёл жизнь, то так я боюсь. В первый раз я осознала смерть как что-то страшное во втором классе. Это было ночью, темно и мысли о смерти. Что там ожидает. И вдруг я приставила что вдруг меня просто не будет, не будет мыслей, эмоций, ничего, и меня тоже... Мне так стало страшно. И по этому я пытаюсь делать что-то для блага других и делать всё возможное. А ещё лучше остаться в ичтории, поэтому я хочу стать архитектором. Вот к чему привела боязнь смерти.
Дата Aug 22 2007, 12:21
Йа почему-то не боюсь...
Додано через хвилину
Йа почему-то не боюсь...
Дата Aug 22 2007, 12:31
Цитата (Angel the Death @ Aug 22 2007, 07:54)
я ради родных живу, и ради того кого люблю =)) думаешь я не пыталась себя убить? еще как пыталась ... ))

О, я такие темы люблю, да)))
Ради родных, да? Моя прелесть! Вот это отдолжение! Какая же ты добрая!
А что значит "пыталась убить"? Я думаю, что нифига ты не пыталась. Что ты сделала? Надрезала кожицу на ручке? Или может спрыгнула со второго этажа?))))))))))))))))))
Что помешало тебе себя убить? Впрочем, можешь не отвечать. Итак ясно: трусость.

Цитата (SunSmile @ Aug 22 2007, 12:11)
У меня когда как, когда знаешь что ты что-то сделал для других и что тебя запомнят, то не боюсь.

А разве так важно, чтобы тебя запомнили? Зачем жить для кого-то, почему нельзя жить просто для себя и в свое удавольствие?

Цитата (Сапфира @ Aug 22 2007, 12:21)
Йа почему-то не боюсь...

Потому, что еще видать слишком плохо знаешь жизнь.

Дата Aug 22 2007, 13:09
Вы не боитесь умереть? Значит, действительно, вы ещё плохо знаете жизнь. Если кто-то терял близкого человека, то он знает, что это такое. А если путь к смерти был мучительным, то тем более. Тот кто не боится умереть ничем не дорожит в жизни. Попросут игоист. А пытаться себя убить вообще маразм. Я бы таким людям мозги бы вправила, буть моя воля. Вы никто, чтобы лишать себя жизни самостоятельно. Самоубиенных даже в церкви не отпевают.

Дата Aug 23 2007, 14:13
Цитата (porn @ Aug 22 2007, 13:09)
Вы никто, чтобы лишать себя жизни самостоятельно. Самоубиенных даже в церкви не отпевают.

Не, все хорошо, кроме этого куска... В принципе, убить я себя могу. Я человек. И жизнь моя пренадлежит мне. Но! Я бы никогда себя не убила. Я не настолько трусливый и слабый человек.
А на счет церкви... Хе)) Надеюсь, меня в любом случае не будут там отпевать))
Дата Aug 23 2007, 14:19
Цитата (Miss Metal @ Aug 23 2007, 14:13)
Не, все хорошо, кроме этого куска... В принципе, убить я себя могу. Я человек. И жизнь моя пренадлежит мне. Но! Я бы никогда себя не убила. Я не настолько трусливый и слабый человек.
А на счет церкви... Хе)) Надеюсь, меня в любом случае не будут там отпевать))


Да почему же. Многие люди борятся за свою жизнь. Безумно хотят жить. Отчаяно за неё цепляются. А какие-то придурки, прости, не в твой адрес, режут себя на право и налево.

Дата Aug 23 2007, 14:19
шо сказать??хе,я смерти боюсь даже очень...но если смерть будет нависать надо мной как...забыла каким мечом я постараюсь попробовать все!!хех из своих слабостей...(в частности наркотики)под мухой смерть не так страшна..наверно..
Дата Aug 23 2007, 14:40
Цитата (porn @ Aug 23 2007, 14:19)
Да почему же. Многие люди борятся за свою жизнь. Безумно хотят жить. Отчаяно за неё цепляются. А какие-то придурки, прости, не в твой адрес, режут себя на право и налево.

Конечно, не в мой. Я совсем себя не режу.
Просто сам факт: самоубийство - это выбор слабых. Выбор тех, кто слишком слаб и ничтожен, чтобы бороться.
Дата Aug 23 2007, 15:01
Вот иногда думаю...я умру...меня похоронят...а потом меня съедят червяки...Мерзость!конечно боюсь)
Дата Aug 24 2007, 12:24
Цитата (Miss Metal @ Aug 22 2007, 12:31)
Что помешало тебе себя убить? Впрочем, можешь не отвечать. Итак ясно: трусость.

'Оспади, какая прелесть. Трусость? Чтож, все кто не хочет умирать - трусы. А что вы скажете об инстинктах - инстинкт самосохранения, материнский инстинкт - все они очень часто на подсознательном уровне помогают нам не совершать таких глупостей, как самоубийство. По-моему, все самоубийцы - просто непрактичные люди. Нафиг надо себя убивать, когда кто-то это может сделать для тебя, чё время торопить-то - рано или поздно всё равно окочуришься. Да к тому же, дорогие самоубийцы - вы о родных подумали? Им ведь убирать за вами, на похороны, поминки тратиться - а отправляться в последний путь в наше время - дело дорогое - дешевле вон, в Турцию съездить, на пляже недельку поваляться - всем от этого будет только лучше, и вам самим, в первую очередь. А ведь незамужних молодых девушек вообще в свадебных платьях хоронят - это тоже ущерб семейному бюджету. Я уж не говорю о моральном ущербе. Так что живите и радуйтесь, что утруждать себя не придётся и помереть вам в конце концов помогут.
Дата Aug 24 2007, 12:39
Цитата (Acuteness @ Aug 24 2007, 12:38)

Цитата (Acuteness @ Aug 24 2007, 12:38)
чё, правда? =-O


да нет конечно же..хотя смотря в какой религии )))



Дата Aug 24 2007, 13:36
Цитата (porn @ Aug 24 2007, 12:39)
да нет конечно же..хотя смотря в какой религии )))

Ну, христиане хоронят в свадебных платьях, насколько я знаю. Не все, наверно, но обычай такой существует
Дата Aug 24 2007, 23:16
Боюсь ли я смерти СвОеЙ? не знаю...бывают моменты, когда я очень зла, обижена на судьбу, и мне тогда не страшна смерть...
Я помню сильно заболела, вообще я не очень люблю болеть, меня сразу посещают плохие мысли...может, я как человек слаб или натуральный пессимист, но когда болела мне в голову вдруг пришла мысль, что я могу умереть, не увидеть больше родных, не встретить друзей, не посещать школу, не чувствовать, не видеть этот мир, не сложить свою жизнь, не вырасти и работать... Мне стало действительно страшно, очень...Хотя до этого, я считала, что смерти не боюсь...но я верю, что там будет все хорошо....
Дата Aug 25 2007, 07:19
Minas-Morgul,
Ну, вообще-то я это и хотела сказать. Меня просто жутко раздрожают такие слова, как "пыталась убить". Попытка может быть только одна - первая и последняя. А когда их много, то это просто позерство, дань моде (да, сейчас это в моде почему-то), попытки вызвать к себе жалость или восхищение... Одним словом, это вовсе не попытка самоубийства.
Дата Aug 25 2007, 15:33
Цитата (Miss Metal @ Aug 25 2007, 07:19)
Minas-Morgul,
Ну, вообще-то я это и хотела сказать. Меня просто жутко раздрожают такие слова, как "пыталась убить". Попытка может быть только одна - первая и последняя. А когда их много, то это просто позерство, дань моде (да, сейчас это в моде почему-то), попытки вызвать к себе жалость или восхищение... Одним словом, это вовсе не попытка самоубийства.

Короче, мы друг друга не поняли. Точнее, я тебя не поняла.))))) Насчёт того, что самоубийства в моде, я тоже заметила. Щас вообще в моде две вещи - несчастная любовь и смерть молодым. По-моему и то и другое происходит у подростков с неустойчивой психикой или с гламурными деффачками, которым нечем себя занять и охота приключений. Таварисчи самоубийцы, лучше научитесь забивать гвозди - пользы больше будет, и мысли о самоубийстве, та и вообще о смерте посещать не будут - проверено на собственной шкуре.
Дата Aug 26 2007, 18:04
Цитата (Minas-Morgul @ Aug 25 2007, 15:33)
Насчёт того, что самоубийства в моде, я тоже заметила. Щас вообще в моде две вещи - несчастная любовь и смерть молодым. По-моему и то и другое происходит у подростков с неустойчивой психикой или с гламурными деффачками, которым нечем себя занять и охота приключений. Таварисчи самоубийцы, лучше научитесь забивать гвозди - пользы больше будет, и мысли о самоубийстве, та и вообще о смерте посещать не будут - проверено на собственной шкуре.
Согласна. Тема несчастной любви уже достала донельзя.А вот о ранней смерти....Что плохово в том, что б умереть лет в 40-45?
Дата Aug 26 2007, 18:58
Цитата (Анна Амизарра @ Aug 26 2007, 18:04)
Согласна. Тема несчастной любви уже достала донельзя.А вот о ранней смерти....Что плохово в том, что б умереть лет в 40-45?

Рано это, вот что плохо. Лично я не против чтобы дожить лет до 70, а то и попозже.
Дата Aug 26 2007, 19:58
Руаннон, какая собственно разница.. Рано или поздно*так звучит, будто тебе паралельно когда это случится.*

А я не боюсь смерти. Смерть лишь часть пути... Очередная дверь на пути души, которая пока *то есть для живых* закрыта) Многие не не выдерживают давящей атмосферы вокруг...у кого-то проблемы, кто-то познал горе, кого-то не понимают...все это очень огорчает*причем это ещё мягко сказано* и открывают эту дверь раньше, чем пришло их время...
К своей смерти я тотношусь спокойно)*как-то странно звучит* Я даже знаю, как бы мне хотелось умерерть) Но я не настолько слаба, чтобы не справиться со своими проблемами.
Дата Aug 26 2007, 20:30
Цитата (Руаннон @ Aug 26 2007, 19:14)
Не боюсь, потому что мы все рано или поздно умрем.


вот..вот..более не умных слов и придумать нельзя..я даже таких людей понять не могу..насколько нужно быть параллельным к этому миру..поражаюсь..


Додано через хвилину
Цитата (St.Grace @ Aug 26 2007, 19:58)
Я даже знаю, как бы мне хотелось умерерть


может поделитесь с нами?


Дата Aug 26 2007, 20:38
Знаешь, моя подруга как-то сказала мне: "какое красивое слово суицид"....и ей захотелось летать.

Я её понимаю...
Дата Aug 26 2007, 20:51
Да не очень... Мне пофигу!%) А вдруг после смерти я буду Луной Лавгуд?%)
Дата Aug 26 2007, 21:02
Цитата (Love'good @ Aug 26 2007, 20:51)
Да не очень... Мне пофигу!%) А вдруг после смерти я буду Луной Лавгуд?%)


ну если с нацелом на это :D

Дата Aug 26 2007, 21:09
Мну даж интересно пачуствавать вкус смерти... %) Особенно тянет на смерть от Авады%)
Дата Aug 26 2007, 21:12
Цитата (Love'good @ Aug 26 2007, 21:09)
Мну даж интересно пачуствавать вкус смерти... %) Особенно тянет на смерть от Авады%)


о май гад ))) ну это уже какие-то странные наклонности)))

Дата Aug 27 2007, 06:52
Да-боюсь. странно, учитывая что сама пыталась лишить себя жизни.
не получилось. обидно было.
я очень боюсь. Просто потому что ещё не зделала всё что намечала. А потом-будь что будет.

-Всё, успел.- Ахимас закрыл глаза и улыбнувшись промолвил
-достойная жизнь, достойная смерть.
Умирай-сказал он себе...и умер.
Дата Aug 27 2007, 06:54
J. Notingem, дай угадаю..всему виной несчастная любовь?

Дата Aug 27 2007, 07:02
не знаю. возможно. всё совпало. Все озверели. Силы иссякли....
Дата Aug 27 2007, 08:51
Цитата (porn @ Aug 26 2007, 20:30)
вот..вот..более не умных слов и придумать нельзя..я даже таких людей понять не могу..насколько нужно быть параллельным к этому миру..поражаюсь..

Эта паралельность очень наигранна. Это лишь говорит о том, что человек плохо знаком с тем, что такое смерть. А если знаком, но это не произвело на него впечатления, значит, что он всего-навсего эгоист, а не какой-то там храбрец. Уж поверьте, когда дело коснется вашей собственной шкуры, вы запоете по-другому.

St.Grace, то же самое. Я тебя уверяю, что когда ты будешь биться в предсмертной агонии, ты не будешь относиться к этому так. Думаю, тебе захочется дать в глаз человеку, кто скажет нечто вроде "не волнуйся, это всего лишь часть пути".

Цитата (St.Grace @ Aug 26 2007, 20:38)
Знаешь, моя подруга как-то сказала мне: "какое красивое слово суицид"....и ей захотелось летать.

Я её понимаю...

О, сколько пафоса!
Ничего красивого в этом слове нет. Наоборот, это выбор слабых.

Цитата (J. Notingem @ Aug 27 2007, 06:52)
Да-боюсь. странно, учитывая что сама пыталась лишить себя жизни.

Для статистики: а как ты "пыталась" это сделать?
Дата Aug 27 2007, 12:25
Цитата (Miss Metal @ Aug 27 2007, 08:51)
[/quote][quote=Miss Metal,1188204698]Для статистики: а как ты "пыталась" это сделать?


]
раньше я часто рисовала на руках. Когда же стало сообвем плохо- разрезала руку, приподняла вену, разрезала. Выпила валерьянки, закрылась в комнате, прилягла .... смотрела в потолок и вырубилась .
....а утром меня подняли отчаянным стуком в дверь. Кровь везде....
а на руке запеклась. Обидно было до ужаса. Ужасное чувство-врагу не пожелаю.
Дата Aug 27 2007, 12:49
Цитата (Notingem @ Aug 27 2007, 12:25)
Обидно было до ужаса

Народ, я вам поражаюсь. Ва по сколько лет, чтоб так легко желать помереть? По семьдесят? По сто пятьдесят? Я не верю, что человек в "цветущем" возрасте может так желать расстаться с жизнью. Это всё пафос, понты, так сказать. Да поймите вы, что жизнь одна, а потом, всё, темнота. Не будет ни радостей, ни побед, ни праздников. Вас не будет. Не будет друзей, любви, детей. И не надо бросаться пустыми словами, типа "пыталась убить", "хотела расстаться с жизнью". Какие у вас могут быть проблемы? Парень бросил? Препод приставал? С подружкой поругалась? Учительница двойку поставила, а мама не пожалела,а накричала (гадина, правда?)? Да мне смешно. Это всё пройдёт, а если вы себя угробите, то всё, назад дороги нет. Легко вы бросаете слова. А слово - не воробей...
Дата Aug 27 2007, 17:26
Цитата (J. Notingem @ Aug 27 2007, 12:25)
]
раньше я часто рисовала на руках. Когда же стало сообвем плохо- разрезала руку, приподняла вену, разрезала. Выпила валерьянки, закрылась в комнате, прилягла .... смотрела в потолок и вырубилась .
....а утром меня подняли отчаянным стуком в дверь. Кровь везде....
а на руке запеклась. Обидно было до ужаса. Ужасное чувство-врагу не пожелаю.

Я валяюсь)))))))))))))))))))))))))))))))))
Деточко, ну что за банальность-то а? Рисовала на руках! Хотя да, сейчас это тоже можно. Почти у всех руки в шрамах. Причем, именно руки! А, я понимаю. Руки показать удобнее. Так это, шо ж ты так слабо-то а? Ты бы по шее резанула! Там бы и валерьянка не понадобилась, тебе бы уже ничего не понадобылось. А главное, никакого разочарования!
А еще лучше, с дома спрыгнуть! Там вообще все просто - один шаг и ты свободна как птица!
Дата Aug 27 2007, 17:54
Minas-Morgul, Miss Metal, ну-ну, девочки, не горячитесь. Это такой естественный отбор. B)
Дата Aug 27 2007, 18:08
Меня самоубийство не привлекает. Даже отталкивает! Как Прочитала что кто-то перерезал вену, то чуть не вырвала. А так... Не боюсь смерти... Мне все равно... Хотя, жищнь прекрасна! Живи, пока можешь!
Дата Aug 27 2007, 20:24
Нет знаете, почитав всё это изменила точку зрения.Жить люблю, умирать не хочу, все проблемы - пустяк, к этому наверно, надо относиться спокойно, сдерживать страх.Уверена, что бы мы не говорили, все в глубине души боимся
Дата Aug 28 2007, 19:06
Цитата (St.Grace @ Aug 26 2007, 20:38)
Знаешь, моя подруга как-то сказала мне: "какое красивое слово суицид"....и ей захотелось летать.

Я её понимаю...

При чём, я тоже раньше хотела быть такой, философской, не боящейся смерти не от мира сего с красивыми фразами, но потом поняла - это глупо.Мы все её боимся где-то далеко и глубоко, ведь, слава Богу, никогда ещё ёё не пробовали на вкус, мы просто думаем, что не боимся.Но в тоже время многие из нас боятся операций, крови, боли.Из тех, кто "не боится" смерти..А вот некоторые действительно умеют контролировать этот страх.И ещё: зачем мы так обманываем себя? Да затем, чтоб показать всем, что мы особенны, уникальны, одни такие суперские и т.д. и т.п. у самой есть такое желание, но я пытаюсь с ним бороться.Виной этому зомбирование телевиденья.И нынешнее время, и мы сами.Вот,наверно, поэтому сейчас так много неформалов, готов и т.п.
Дата Aug 28 2007, 19:07
Июль, согласна. Сейчас тоже себе поражаюсь. В конце концов это играл чистой воды максимализм.
Miss Metal, разница только в том что я именно РИСОВАЛА. Природу, руны, знаки. Шею перезать нереально самому себе. Инстинкт самосохранения оддергивает руку. А с дома прыгать дико. Не естетично это раз. Страшно(при падении чаще всего человек умирает от разрыва ердца не долетев до земли метр) это два.
А вообще забей- нах.- Жизнь не настолько бред чтобы лишаться её самостоятельно. Жаль, я поняла это позновато.
Дата Aug 29 2007, 19:00
Анна Амизарра, браво. Я очень рада, что хоть кто-то думает так! Мне уже так надоело читать эти пафосные посты типы "Не, не боюсь! Что тут сташного?.."
Дата Aug 29 2007, 19:57
Тоже рада, что нашла единомышленицу.Ведь и правда, словами бросаться легко, а вот на деле...Мало у кого поднимется рука на себя-любимого
Дата Aug 29 2007, 20:26
Вот тут было сказано, что самоубийство убел слабых. А мне кажется, что всё наоборот. Только сильный человек может лишить себя жизни. У труса и рука не поднимися. Это мне пришло в голову на днях. Просто был повод в этом убедиться.

0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (50)  [%] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.2090 ]   [ 162 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 18:12:30, 28 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP