Модератори: Эфридика.

Сторінки: (50)  % 1 2 [3] 4 5 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Боитесь ли вы СВОЕЙ смерти?

Згорнути питання Боитесь?
да 79 ]  [24.53%]
нет 166 ]  [51.55%]
очень сильно боюсь 17 ]  [5.28%]
нет,потому что верю в жизнь после смерти 60 ]  [18.63%]
Усього голосів: 322
Гості не можуть голосувати 
Miss Metal
Дата Jul 8 2007, 18:17
Offline

Filthy Little Girl
*******
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 2295
Користувач №: 22638
Реєстрація: 4-November 06





Многие люди почему-то считают, что это... ну, наверное, круто - говорить, что не боишься смерти и что готов умереть прямо сейчас. Ути бозе мой, нам жалко близких! Какие же мы чувствительные! Уж лучше сказать прямо: жалко себя! Я согласна с Грязным Гарри почти во всем.
Кто-то там говорил о том, что не боится смерти, а боится боли? Ну так а это нераздельное понятие! Умереть во сне? О, это тоже не без боли! Ведь просто так люди во сне не умирают. Это значит, что перед этим была серьезная болезнь, которая сама по себе означает боль!

Короче народ, будьте проще!
^
Polumna
Дата Jul 8 2007, 19:26
Offline

феня в ботах
******
Великий чарівник IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 879
Користувач №: 3679
Реєстрація: 10-April 05





эээ... не знаю. я об этом еще не думала. и думать не хочу.
я еще слишком молода, чтобы умереть!)))
^
СударЪ
Дата Jul 8 2007, 19:52
Offline

модератор Таинственного Раздела
*****
Стать:
Чарівник I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 402
Користувач №: 12225
Реєстрація: 26-January 06





А зачем бояться того, что непременно наступит? Жить в страхе? Это ваша перспектива? А вы никогда не думали, что если бы на земле действительно было так хорошо, то смерти не было? А если еще глубже подумать, то можно непременно найти такую мысль, что душа отправляется на Землю как на пытку, которую надо пережить. Боязнь смерти это оч. глубокий уровень, нельзя просто встать и сказать, что не боишься, надо доказать самому себе это, я ни в коем случае не говорю, что доказывать надо это поступками, надо просто сесть и попытаться подумать над этим, и я уверен, что боязнь со временем пройдет...
^
Miss Metal
Дата Jul 9 2007, 08:06
Offline

Filthy Little Girl
*******
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 2295
Користувач №: 22638
Реєстрація: 4-November 06





Цитата (СударЪ @ Jul 8 2007, 19:52)
А зачем бояться того, что непременно наступит?

Бояться смерти - не значит жить жить в страхе. Так уж вышло, что помимо смерти, мы озадачены огромной кучей других проблем, так что на мысли о смерти остается не так уж много времени. Так или иначе, мы живем сегодняшним, завтрашним, ну максимум послезавтрашним днем. Зная, что смерть не грозит, очень легко о ней так говорить. О да, мы все умрем! Вот только умирая, вряд ли вы будете так думать.
Додано через 2 хвилин
Цитата (крутой_нуб @ Jul 8 2007, 19:58)
нет.
хотя тут смотря какая смерть...

Смерть - она и в Африке смерть!
^
Almaren
Дата Jul 9 2007, 08:12
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Сквиб VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1754
Користувач №: 26017
Реєстрація: 1-February 07





ну не знаю я, боятся просто потамучто страшно. К примеру рожая ребенка его не запихнеш назад, только потаму что больно очень, а родить так и так придется. Смерть неминуема а боятся того что неминуемо глупо по моему разумению. Я не атеист, что б верить что со смертью все закончится.
^
Miss Metal
Дата Jul 9 2007, 08:18
Offline

Filthy Little Girl
*******
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 2295
Користувач №: 22638
Реєстрація: 4-November 06





А я атеист, но и я не верю, что со смертью все закончится.
^
fenris ulfrsen
Дата Jul 9 2007, 09:34
Offline

under the raven's banner
*********
Стать:
Анімаг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6238
Користувач №: 5602
Реєстрація: 17-July 05





Цитата (Грязный Гарри @ Jul 8 2007, 14:31)
все может быть, может прямо на этом форуме среди нас есть и настоящие храбрецы, герои. правда, я сомневаюсь, что их тут так много, как людей, которые говорят, что не боятся смерти. и меня бесит, когда люди так спокойно рассуждают об этом, никогда не испытав ее угрозу. вот тут я готов спорить на что угодно, что 99% тут присутствующих именно такими и являются. все бояться смерти. есть случаи, когда люди жертвуют жизнью ради каких-то высоких целей, но это единичные случаи, это редкость.

герои тоже боялись, хотя шли. было что-то культурно неприемлемое, заставляющее подавить страх.
этот страх естественен, и я думаю что я буду боятся, оправдыывая себя тем что не сделал чего-то важного.
хотя в некоторых случаях яч буду желать себе смерти
^
Nyoko
Дата Jul 9 2007, 09:46
Offline

Мастер
******
Маг X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 752
Користувач №: 19744
Реєстрація: 9-August 06





Цитата
Смерть - она и в Африке смерть!

ты будешь спорить в моим личным мнением что ли?
для меня существует разная смерть, а у тебя если она одинакова, то пожалуйста
^
Pr. Xavier
Дата Jul 9 2007, 10:08
Offline

Китайский дракон
*******
Кудесник VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2470
Користувач №: 3736
Реєстрація: 16-April 05





Пожалуй, нет. Но, жизнь я люблю со всеми ее плюсами и минусами, так что, умирать не хочется.
^
Текилка
Дата Jul 9 2007, 11:46
Offline

извращенец хД
********
Чудотворець IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3300
Користувач №: 29455
Реєстрація: 11-June 07





А толку от того что ты её боишься?будешь сидеть под одеялом, на мягком матрасе, обложившись подушками и глотать витамины и всё равно умрёшь..я боюсь смерти близких-ты будешь жить, зная что их нет рядом..брррр...а своей..ну не станет меня...ну и что с того?Когда это случиться мне уже будет всё равно есть я или нет...
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (50)  % 1 2 [3] 4 5 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1136 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 00:11:09, 26 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP