Правила форуму Помощь

Модератори: .

Сторінки: (256)  [%] « Перша ... 224 225 226 227 228 ... Остання ».
Сторінки: (18)  « Перша ... 14 15 [16] 17 18 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Лабиринт

, Для соревнующихся

Лабиринт


Опис: Это сооружение любой разумный человек обойдет стороной. Здесь веет холодом и опасностью. Изредка из лабиринта слышатся душераздирающие нечеловеческие крики. Само здание, заросшее диким виноградом, с первого взгляда выглядит неприметным. Лишь присмотревшись можно заметить невысокую арку среди витиеватых листьев. Именно оттуда, если подойти ближе, дует холодный сырой ветер с характерным запахом подземелья.

Войдя внутрь вы не увидите ничего кроме длинного пути куда-то в неизвестном направлении. Стены здесь влажные и местами покрытые густым мхом, не смотря на то, что через каждые несколько метров висят зажженные факелы. После каждого пятого факела, если начать отсчет со входа, появляется поворот то влево, то вправо.

Преодолев начало лабиринта, путешественников ожидает коридор, точно такой же, как и в начале пути. Он приведет к развилке. Здесь только 3 пути "прямо", "налево" и "направо".

Логово воров
"Пол был из темного дерева, местами с облезшей краской. На стенах висели разные блестящие побрекушки, вырезки из журналов и альбомные листы с лицами разных людей, а снизу пометка "В розыске".
Комната была довольно просторной и уютной. В дальнем правом углу находился камин с недавно потухшими обугленными дровами внутри. Вокруг него стояли мягкие темно-коричневые кресла, слегка потертые на спинке и быльцах.
В левом дальнем углу стоял невысокий холодильник, покрытый у самого низа ржавчиной. Он изредка громко рычал, однако затихал после хорошенького удара по "шапке". Чуть правее от него стоял деревянный стол, на котором всегда можно было найти разнообразные столовые приборы с тарелками, чашками и рюмками. Под ним были пара стульчиков. Рядом со столом — серое, грязное мусорное ведро.
Вдоль стен на разном расстоянии друг от друга стояли тумбочки и стеллажи, заваленные бумагами.
Справа от двери вдоль стены стояли два широких диванчика, обтянутые черной кожей. Между ними высокая стеклянная полочка с журналами и свежими выпусками "Ежедневного пророка".
Слева от двери у самого угла стоял железный сейф."
Модули: Астральный круг
Сусідні будівлі: Древний, мрачный Лес
Мікролокація: Вход, Путь куда-то, Коридор, Развилка, Болото, В стене, Большая площадка, Путь направо, Путь прямо, Путь налево, Логово воров
Поточний мастер гри: Smit
Відправлено: Dec 1 2017, 21:06. Ролевое время: 20 день, 23 час.
Логово воров
*Реакция обоих волшебников привела Анри в замешательство. С одной стороны, он только что был свидетелем того, как девушка напала на Роберта. Тот, стоит отдать ему должное, удачно поглотил заклинание своим щитом и затем обернулся к Анри. С другой стороны, она больше не возобновляла попытки атаковать. Блондину показалось странным, что Роберт сразу не узнал его. *
- Я Анри...
*В буквальном смысле пустой "взгляд" босса заставил парня вздрогнуть. Очевидно, когда волшебник аппарировал он был слишком отвлечён увиденной ситуацией, чтобы обращать внимание на детали. Теперь же, когда Роберт обернулся, маг увидел, что глазницы Чартингтона пусты. Казалось, что глаз там больше нет. Хелена сделала резкое движение в сторону Роберта, и Дугган расценил его по-своему — как угрозу. Он моментально подскочил к Рич, хватая девушку за плечо и направляя палочку ведьме в лицо.*
- Её рук дело?!
*Сквозь зубы процедил вор, обращаясь, очевидно, к Роберту. Реплику девушки Анри проигнорировал.*
Відправлено: Dec 2 2017, 22:57. Ролевое время: 20 день, 23 час.Технический пост
Логово воров
ус по слуху 10+ чтобы понять, где перемещается Анри
Бонус сохраняю.
Слух — 9
Відправлено: Dec 2 2017, 23:21. Ролевое время: 20 день, 23 час.
Логово воров
- Анри?..
*Недоверие, сомнение, озарение, облегчение - Роберт успел испытать весь этот букет эмоций и на его лице появилось удивление.
Но Анри сделал свой ход и Чартингтон из-за сильного удивления не успел вмешаться, взмахивая рукой в пустом месте (он хотел преградить путь Дуггану к Хелене, но помахал уже за спиной волшебника)*
- Эй, остынь! Спокойно! Она своя! Все нормально.
*мужчина крутил головой и выругался себе под нос от досады, пытаясь понять, что происходит*

Відправлено: Dec 3 2017, 06:37. Ролевое время: 20 день, 23 час.
Логово воров
*Хелена тоже успела испугаться, удивится, а потом и просто была в шоке, но последней стадией оказалась злость. Рич пустила по телу электрический шок, причем довольно ощутимый, чтобы этот паренёк то руки свои убрал от греха. *
-я сейчас твою палочку засуну тебе куда поглубже! Хочешь? Руки убрал!
*Прорычала воровка, пытаясь держать себя в руках. Хватило бы одного неправильного движения, чтобы Рич сорвалась и сделала что то не очень хорошее.*
Відправлено: Dec 3 2017, 10:40. Ролевое время: 20 день, 23 час.
Логово воров
*Анри ослабил хватку, услышав слова Роберта и мгновенно устыдился своей бурной реакции. А впрочем, ничего удивительного — Анри и так был расстроен из-за неудачи в доме Клинковски, аппарировал в логово, а здесь — ситуация очень напоминающая драку. Да и вид Роберта потряс блондина не меньше. Маг ощутил разряд тока прошедший по телу девушки и поспешно отдернул руку, потрясая ею в воздухе, чтобы избавиться от неприятного ощущения.*
- Извини, не разобрался.
*Неохотно обронил Дугган, отступая. Неконфликтность характера всё-же заставляла признать свою ошибку. Волшебник повернулся к Роберту — совершенно ясно было теперь, что тот слеп. *
- Что произошло? Где твои... глаза?
//Пересёкся с убийцами Майкла?//
Відправлено: Dec 3 2017, 17:14. Ролевое время: 20 день, 23 час.
Логово воров
*Чартингтон вертел головой в сторону то Анри, то Хелены и приподнял руки, призывая их к спокойствию*
- так... Хелена, познакомься - Анри. Анри - Хелена. Анри отбывал давно по заданию и долго не возвращался... сейчас сядем, все обсудим, хорошо?..
*Чартингтон отогнал от себя мысль, что успокоительное ему сейчас бы не помешало. Маг направился в предполагаемую сторону, где находился стол*
- к столу, дамы и господа, к столу. Ох, глаза, где глаза.. Если вкратце, то бармен "кабанье головы" предал нас и хотел сдать много чего интересного в Аврорат, требовал выкуп, но не сложилось. Он мертв, произошел взрыв и меня зацепило.
*Роберт опустил много деталей, но сейчас его интересовало, где был Дугган все это время*
- а что у тебя? Что произошло?
Відправлено: Dec 3 2017, 17:32. Ролевое время: 20 день, 23 час.
Логово воров
*Хелена успокоилась, когда парень отошёл от нее, признав свою ошибку, так было легче. Их даже познакомили. Рич просто кивнула, следуя за Робертом, контролируя его траекторию перемещения. Когда он пошел слегка не туда, она мягко за плечи направила к столу, но тут же убрала руки, будто ее здесь и нет. Только убедившись, что Роберт сядет за стол без проблем, блондинка заняла стул напротив. Сейчас Рич сохраняла молчание.*
Відправлено: Dec 4 2017, 09:40. Ролевое время: 20 день, 23 час.
Логово воров
*Дугган провел взглядом "коллег" и тоже сел за стол, так, чтобы оказаться между Робертом и Хеленой. Краткая история боса взволновала Анри. Вполне возможно, что бармен "Кабаньей" успел кому-то передать информацию до своей гибели. Теперь уж этого не узнаешь, пока шантажисты (если таковые есть) не объявятся сами. Волшебник нахмурился, пытаясь вспомнить когда он в последний раз видел Роберта. Имя вора, который предложил Анри дельце с балом, маг забыл (сейчас он был даже не совсем уверен, что тот парень представился ему), поэтому блондин с лёгкой душей окрестил коллегу как "Шулер", ожидая, что Роберт догадается о ком речь.*
- В общем, в последний мой визит в логово, Шулер предложил мне хм.. одно дельце. Некий Элвин Рид — богатый болван, охочий к азартным играм устраивал бал-маскарад. План был — достать приглашения на бал, заявиться туда в костюмах, сыграть пару партий в покер с богачами, отхватить денег и слинять. Всё пошло немного иначе, чем задумывалось...
*Маг замолчал, прикидывая, как выставить эту историю в более удачном свете.*
- Я наведался к мистеру Клинковски, чтобы... э-э-э... одолжить у него приглашения, но какой-то упырь опередил меня. Вместо приглашений я раздобыл информацию о резиденции Клинковски во Франции и смотался туда, оценить что там происходит. Оказалось, Клинковски снабжает Рида профессиональными наёмниками для исследования этого чёртового Разлома в Хогсмиде. И якобы, те преуспели и обнаружили там что-то ценное... Что именно - я пока не знаю.
*Дугган был явно более многословен, чем Роберт. Он скосил глаза на Хелену, чтобы оценить её реакцию на услышанное.*
Відправлено: Dec 4 2017, 20:50. Ролевое время: 20 день, 23 час.
Логово воров
- да, тебя вроде Сэм направлял на закрытую игру... *Чартингтон вклинился в рассказ парня и немного погрустнел, когда Анри упомянул Шулера* - он, кстати, попался аврорам. Не думаю, что мы скоро его увидим.
*А дальше на лице у Роберта мелькнула усмешка, когда парень дальше рассказывал про Рида - уж кто-кто, а мужчина знал этого богача. Но вот то, что тот самый Клинковски снабжал наемниками и что Элвин был настолько заинтересован в Разломе - вот это было уже чем-то новеньким*
- Любопытно, любопытно. Черт, дел невпроворот.
*он осторожно облокотился на стол и прикрыл лоб ладонью, слегка массируя и соображая, чем следовало заняться в первую очередь*
- глаза. мне все-таки нужно вернуть зрение, а дальше будем разбираться и с Ридом, и с шантажом и хоть с теми гнидами с Лондона.
Відправлено: Dec 4 2017, 21:14. Ролевое время: 20 день, 23 час.
Логово воров
*Хелена пока слабо воспринимала ситуацию, какие-то знакомые и не очень имена. Не стоило забывать, что пару часов назад она похоронила, а точней кремировала родителей. Ей сейчас было тяжело, также и из-за ситуации с Робертом. Девушка слушала рассказ парня, но как-то без особого интереса.*
-ну на вечеринке была я, поэтому думаю, что мы не очень много потеряли, даже напротив...
//Союз с вампирами, какой-бы он не был, есть!//
*На Анри Рич даже не взглянула, смотря перед собой и думая.*
-дел действительно много...у тебя есть люди на примете, точней жертвы? Звучит это, конечно, дико. Их ведь придется убить? Неужели нельзя как-то добровольно, чтобы без мучений...
*Хели положила руки на стол, а голову на руки, вздыхая. Все это жутко утомляло, а эти переживания лишь добавляли масла в огонь.*
Відправлено: Dec 4 2017, 21:52. Ролевое время: 20 день, 23 час.
Логово воров
*Вести о Сэме были не из приятных. *
//Жаль, что тот так попался. Теперь будет обыгрывать в покер дементоров — глядишь и выиграет у них свою свободу. //
*Услышав слова девушки, Анри скривился.*
- Что? Выдирать кому-то глаза? Бр-р-р... А это непременно дожны быть глаза человека?.. Есть же разные существа, глаза которых тоже можно... одолжить.
*Дуггану определённо нравилось это слово. Им можно было оправдать любую воровскую пакость. Своей последней репликой Анри, естественно, намекал на элементалей. Помнится, его знакомство с Робертом началось с экспедиции, в конце которой они обнаружили и изничтожили огненного элементаля, кажется, он предстал тогда в виде акромантула. Когда существо погибло, оно исчезло не полностью, оставив после себя ценный ингредиент для зелий — глаза. Конечно, неизвестно приживутся ли они, да и босс наверняка будет слишком выделятся в толпе с такой-то приметой. *
- Элементали там, например. Ну, на худой конец - кентавры или русалки.
*Волшебник перебирал в уме другие варианты, в голову приходила мысль о каком-то артефакте, способном вернуть или заменить зрение. Но он не знал, что бы это могло быть. *
- А как насчет тех ребят, которые тебя так одарили, Роберт? Может быть, они хотят искупить свою вину? Или их земля больше не носит?
Відправлено: Dec 4 2017, 23:00. Ролевое время: 20 день, 23 час.
Логово воров
- мне казалось, когда ты говорила про того наркомана, то у тебя не было никакой жалости.
*Чартингтон слегка нахмурился, вспоминая, в каком состоянии тогда вернулась Хелена, а потом нехотя ответил на слова Анри*
- целитель, вроде бы, ничего не говорил конкретно про человека, но я не хотел бы, чтобы у меня вырос какой-то хвост или другие запчасти от кентавра. Кроме глаз нужна кровь и волос - так что элементали вряд ли подходят, да и кандидат у меня подходящий есть. Точнее не у меня, а у нее.
*Мужчина кивнул в сторону, откуда доносился голос девушки, на его губах скользнула жесткая усмешка*
- в конце концов, можете привести его ко мне, грязную работу я и сам, пожалуй, сделаю. Был бы жив бармен или его тот дружок, я бы с удовольствием отыгрался, как ты понимаешь, но увы - им при взрыве повезло гораздо меньше...
*кровожадные мысли Чартингтона сменились мыслями беспокойными - от Реджины по-прежнему не было вестей и это начинало доставлять беспокойство*
Відправлено: Dec 5 2017, 07:52. Ролевое время: 20 день, 23 час.
Логово воров
*Хелена посмотрела на Роберта, мол точно, ты Чертов гений. А затем на лице промелькнула странная эмоция, не очень характерная для девушки в принципе. Если бы кто то присматривался к девушке, то явно заметил желание отомстить и убить. Блондинка усмехнулась, садясь ровно, в ней что то резко изменилось.*
- а ведь правда Роб, ты гений! Кажется он хотел намотать мои кишки на дерево, почему бы не сделать с ним того же?
*Рич перевела взгляд на Анри, думая, не говоря конкретно ему, просто смотря на него. Было во взгляде что то животное.*
- нам нужны волосы, кровь и глаза, а ещё он дорого заплатит за то, что сделал. Анри как ты смотришь на то, чтобы мне помочь? Заодно поближе познакомимся, а то как то у нас не заладилось общение?
*Обратившись конкретно к парню, блондинка уже улыбалась искренне и нормально, даже задорно.*
Відправлено: Dec 5 2017, 09:10. Ролевое время: 20 день, 23 час.
Логово воров
*Анри пришлось приложить недюжинные усилия, чтобы удивление смешанное с шоком не отразились на его лице так явно. Волшебник до сих пор не мог поверить, что эти двое убалтывают его на похищение человека. Он совсем забыл, как сам когда-то был организатором подобной афёры, но то всё затевалось в шутку, и в конечномы итоге, кроме нежити, внезапно возникнувшей в его дворе, никто не пострадал. Конечно, существуют всякие мрази, заслуживающие наказания, и всё же Анри придерживался мнения, что таким место в Азкабане, а самосуд — не лучшее решение. Ослепительная улыбка Хелены в данной ситуации выглядела неуместно и Анри нахмурился.*
- Что это за тип, которого вы хотите отловить? Где его искать и какие могут быть препятствия на подходе к нему? Мне нужно больше информации...
*Голос Дуггана звучал беспокойно.*
Відправлено: Dec 5 2017, 12:52. Ролевое время: 20 день, 23 час.
Логово воров
*Хелена смотрела на Анри и улыбалась, ей было даже смешно, хотя его беспокойство она очень даже понимала.*
- а ты ещё не понял, что информация не то, что дают у нас в достатке?
*Рич усмехнулась, говоря это без прежней злости, просто смирившись с этим фактом. Она научилась верить Роберту, точней сейчас она старается делать именно это.*
-извини, но такое чувство, что ты просто испугался! Ладно, я искала дом в котором никого нет, мы хотели использовать другой способ вернуть Роберту зрение. Там оказался парень, он был не в себе, у него реальный отходняк и ломка. Завязался бой, я не рассчитала того факта, что его состояние играло ему на руку. Он меня связал, избил, сломал руку, так что думала останусь без нее, угрожал. Ну это, конечно, с его стороны было крайне глупо. Он ждёт, что я принесу ему дурь.
*Блондинка усмехнулась.*
- я понимаю, что ты чувствуешь и думаешь. Но если ты не хочешь, я могу пойти одна, если для тебя это слишком кровожадно. Буду справляться сама.
Відправлено: Dec 5 2017, 14:05. Ролевое время: 20 день, 23 час.
Логово воров
*Решение давалось непросто. В какой-то степени да, Анри испугался. Нельзя было назвать это трусостью — скорее осмотрительностью. Тот наркоман (если Хелена не наврала Дуггану) сумел связать и избить волшебницу даже будучи в состоянии ломки. Значит, этот маг не так уж просто. Кто знает, может быть со времени их последний встречи, он стал чувствовать себя лучше... Хелена явно решила взять Дуггана на "слабо". Он позволил себе ухмыльнуться.*
- Всё ясно... Что ж, Роберт, тебе повезло иметь таких преданных коллег, как мы с Хеленой. Остается лишь надеться, что если я, не дай Мерлин, когда-нибудь потеряю какую-то часть тела, вы также с готовностью добудете её мне.
*Он выразительно взглянул на мисс Рич и Чартингтона. Маг решительно встал из-за стола и, коснувшись палочкой своих волос, произнес*
- Mutario robur чёрный.
//Какая-никакая маскировка...//
*По всей видимости, вор был уже морально готов к опасному мероприятию.*
- Хелена? Ты нас перенесёшь?
Відправлено: Dec 5 2017, 14:35. Ролевое время: 20 день, 23 час.
Логово воров
*Рич рассмеялась.*
- тебя легко взять на слабо, мне нравится! Думаю, что Роберт это и так знает, другой причины почему мы здесь нет.
*Хели понимала, что хвастовство у мужчин в крови, но все равно это было излишним комментарием.*
-Да, перенесу. Роберт тебе ещё что-нибудь необходимо, пока нас не будет?
*Блондинка встала, поправляя чёрное платье. Для этого задания, она была одета не очень подходяще, но хотя бы красиво, несмотря на траурность.*
Відправлено: Dec 5 2017, 23:08. Ролевое время: 21 день, 0 час.
Логово воров
- ну, сама ты в любом случае не пошла бы.
*Чартингтон, выслушивая сомнения Анри, несколько поколебался и не стал в ответ шутить, что будь ребята приспешниками Анхейтас, то глаза пришлось бы не то что добывать, но отдавать.
Возможно, в другое время Роберт не стал бы идти на такие меры, но он был слишком измотан за последние дни и чувство морали несколько притупилось.. Мужчина ответил на реплику Дуггана*
- не то что добыли бы, с того света достали бы при надобности.. *он усмехнулся, вспоминая возвращения Бэра из мертвых и покачал головой*
- нет, Хелена, все есть. Только скажи, где вы примерно будете. Так, на всякий случай.
Відправлено: Dec 6 2017, 12:25. Ролевое время: 21 день, 0 час.
Логово воров

*Блондинка слушала разговор мужчин усмехаясь. Это она уже все тоже слышала раньше.*
- холмы архимагов, кажется дом Сатиестас.
*Девушка, вздохнула.*
-мы постараемся побыстрей.
*Рич подошла к Анри.*
- старайся об этом просто не думать, я всегда так делаю. Просто у нас нет выбора, Роберту нужны глаза, и я готова пойти на все, чтобы они у него были. Это сделаю я, а ты просто меня прикроешь, тот гад сильный.
*Воровка мягко улыбнулась и взявшись за руку парня, аппарировала.*
Відправлено: Dec 6 2017, 14:43. Ролевое время: 21 день, 0 час.
Логово воров
*Слова Роберта внушили парню некое спокойствие. Он и сам понимал, что босс без глаз — не то, что нужно сейчас их преступной группировке. Дугган также осознавал, что наверняка есть другие, менее жестокие способы достать глаза — но времени на то, чтобы их сперва найти, а потом проверить (неизвестно, сработают ли они?) наверняка не было. Сэм попался Аврорам и его тоже стоило вытащить скорее, чем стражи правопорядка вытянут из вора информацию (если он ещё жив). Волшебник весь внутри напрягся, ожидая аппарации. "Сатиестас" не говорило Дуггану ровно ничего.*
- Мы вернемся с добычей.
*Он бросил короткий взгляд на Роберта и исчез вместе с мис Рич.*
Відправлено: Dec 17 2017, 18:56. Ролевое время: 21 день, 1 час.
Логово воров
*В логове вновь появилась Хелена, а следом за ней и двое связанных мужчин. Рич нашла взглядом Роберта, быстро сообщая информацию.*
-наркоман наложил на него империо, помощи оказалось мало, только проблема лишняя, он связан, этот тоже. Лекарь что то уточнял про то как глаза должны быть изъяты? У тебя есть какие то склянки под кровь и волосы?
*В голосе девушки слышалась сталь, холод, это была не та Хелена, что отсюда уходила.*


Перешел из Сатиестас
Відправлено: Dec 17 2017, 22:07. Ролевое время: 21 день, 1 час.
Логово воров
*Анри появился вместе с Хеленой, он был по-прежнему связан, и по-прежнему старался пульнуть в ведьму заклинанием. Всё-таки, приказ хозяина не отменял пока никто, а новых приказов не поступало. Попытки были тщетны, и Анри только беспомощно дёргался, связанный магией, не имеющий возможности колдовать либо вообще как-то передвигаться. Удивительно, но данная ситуация никаких эмоций у Дуггана не вызывала. Да, он пытался освободиться, да, он хотел пульнуть в Хэлену заклинанием, но ему всё было так индиферентно, он даже не осознавал, зачем он и почему ему хочется это сделать, да и стоит ли вообще.*


Перешел из Сатиестас
Відправлено: Dec 18 2017, 00:00. Ролевое время: 21 день, 1 час.
Логово воров
*Роберт на этот раз ничего не разнес в логове и был даже на том же уровне трезвости, в котором его оставили ребята. Услышав хлопки аппарации, он обернулся и наклонил голову, вслушиваясь в слова Хелены. Когда та рассказала про империо, маг присвистнул*
- Ха, ничего себе. Черт, хотел бы я взглянуть на такого "доходягу". А про изъятие - нет, ничего толком не говорил. Ты же была со мной и все слышала. Я думаю, он не ожидал, что мы начнем копать в таком направлении. Склянок... эм... ну, их можно наколдовать. Который из них Анри? И.. ты сама цела?
*он приблизился к аппарировавшим и протянул руки, словно собираясь пощупать "багаж", который приволокла Хелена*
- наш приятель скоро очухается. А чтоб проблем не было, можно на самого наркомана использовать Империо.
*Похоже, Чартингтон не испытывал ни малейших угрызений совести по поводу предстоящих событий*
Відправлено: Dec 18 2017, 14:33. Ролевое время: 21 день, 1 час.
Логово воров
*Хелена села на пол, почувствовав резко слабость в теле, но морально она чувствовала себя нормально.*
-Со мной все хорошо, он решил, что я слабая, раз ему удалось справится со мной в прошлый раз, он меня в принципе проигнорировал, сразу взялся за него...может оно и хорошо...
*Рич вздохнула, потянувшись руками к Роберту и ставя его напротив наркомана.*
-У него в печенке, если я правильно помню анатомию, кинжал, я психанула. Боюсь если его вытащить он сразу коньки откинет, есть ли смысл накладывать чары, если он сдохнет меньше чем через час?
*Блондинка говорила это спокойно, без лишних эмоций.*
-тогда ты наколдуй скляночки, а я в них все соберу. А глаза...блин ну нельзя же просто вытащить глаза, там ведь должны остаться какие то нервы, и их потом что, в воде нести? Или как?
*Воровку не смущал сам факт изъятия, а сколько способ транспортировки.*
-он кстати нас слышит, я завязала ему глаза, но не вырубила...
*Виновато сказала Хели, смотря на Анри, тот дергался, пытаясь что-то сделать, но пока у них было время.*
-мне хочется сделать ему очень больно...
*Рич, конечно, говорила о наркомане, Анри она бы не тронула. Хели сидела рядом с ногами Роберта на полу между парнями, кажется что то с ней не в порядке. Ее подсознание с этим боролось, а сознание игнорировало. *

Відправлено: Dec 18 2017, 23:27. Ролевое время: 21 день, 1 час.
Логово воров
*Роберт "пробежался" пальцами по туловищу пленника, нащупал рукоятку кинжала и торопливо сказал*
- целитель не говорил, что это не важно, живой он или мертвый.... о...ммм, неслабо. Лучше бы он был живой. Подлечи его и вырубай.
*Чартингтон повернул голову в ту сторону, откуда слышал голос Хелены и с сомнением произнес*
- тебе бы потом не мешало куда-то съездить развеяться. *он достал волшебную палочку и собрался было использовать трансфигурационное заклинание, как остановился*
- есть идея. Берем его под Империо, заставляем говорить, что он фанат магических артефактов и хочет вместо своих глаз поставить себе что-то более продвинутое. А эти, мол, согласен за деньги пожертвовать мне. Скармливаем версию целителю и пускай он сам проверяет нашего донара на пригодность и все выколупывает. Ну а потом - обидчик в твоем распоряжении. Как вариант?
*мужчину не слишком смущало, что их пленник сейчас их слышит - все равно Роберт не планировал, что у этого человека когда-либо появиться возможность свободно распоряжаться подобной информацией..*
- Анри, ты уже с нами или?..
Відправлено: Dec 19 2017, 09:46. Ролевое время: 21 день, 1 час.
Логово воров
*Анри явно был ещё не с ворами. Он больш ене дёргался, но на Хелену смотрел как-то по-особенному пристально. Когда Роберт задал вопрос, Анри перевёл взгляд сначала на него, а затем на лежащего рядом наркомана.*
- Мне нужно связать Хелену.
*Как глупая овечка проблеял Анри и снова дёрнул рукой с палочкой, намереваясь выполнить сказанное. Как и прежде, успеха это не принесло.*

Відправлено: Dec 19 2017, 09:50. Ролевое время: 21 день, 1 час.Технический пост
Логово воров
*Хоть Анри и порол какую-то чушь, разум его всё же старался сопротивляться империо. И пускай спокойствие разливалось по телу волшебника, подсознание сопротивлялось, старалось вытолкнуть "хозяина", и вернуть тело в своё подчинение. Борьба была нешуточной, кто знает, может на этот раз магу удастся преодолеть чары непростительного заклинания?*
Маг. защита

Відправлено: Dec 20 2017, 20:38. Ролевое время: 21 день, 1 час.
Логово воров
*Девушка посмотрела на Роберта, когда тот ощупывал пленника, но лишь вздохнула, никак не комментируя это все. *
-Ну да, наверное, лучше если живой...
*Рич не поняла к чему Роб говорил про ее отдых.*
-Но я ведь недавно отдыхала, да и по-моему мне не стоит сейчас оставаться одной, мне бы не хотелось этого...тем более мой портрет везде сейчас висит, куда я пойду?
*Блондинка, нахмурилась, вновь осознавая этот факт. Пока Роберт рассказывал ей его прекрасный план, девушка склонилась нам наркоманом, делая все максимально быстро. Она вытащила из него кинжал и тут же произнесла заклинание, ведь какое то время у нее все равно было.*
-Santino. План хороший. Анри еще дергается, связать вон меня хочет, думаю, что пока он под кайфом. Отдыхай котенок, я тебя первая связала. И что за проклятье такое, как куда не пойду на задание, приходится мужиков спасать...от них самих порой. А вообще то это я девушка, я слабая, меня надо спасать. Знаешь Роберт, только с тобой у меня получается косячить больше, чем парень-напарник, потому что ты крутой и не косячишь.
*Рич хмыкнула, наблюдая за состоянием наркомана.*


Маг. атака

Відправлено: Dec 21 2017, 00:56. Ролевое время: 21 день, 1 час.
Логово воров

  i  

...Связанный пленник побледнел как мел и изрыгнул из себя что-то бессвязное, похоже, он фактически вырубился на это время. Тем не менее, девушке удалось остановить кровотечение и подлатать ранение - вряд ли теперь этот субъект сыграет в ящик.

Хелена, связанная и беспомощная, а потом помочь ему, да, это было бы так хорошо. Или нет?.. Нет, это было неправильно, он туда пришел совсем не для этого!.. Нет!
Сознание Анри, которое раньше пыталось разогнать путающий обволакивающий туман Империо, ухватилось за что-то, ухватилось, рвануло и....
Молодой человек пришел в себя. Он понимал происходящее вокруг ясно и четко, по своей воле, а не по воле чар.

*Роберт поцокал языком, гляда на Дуггана, а услышав высказывание Хелены о себе, в шутку возмутился*
- что значит "слабая"?! Я как не слышу рассказ, так ты постоянно кому-то надираешь за.. ну ты поняла. Да, бывает косячишь, но кто не косячит? Ну кроме меня, ведь я - само воплощение крутости.
*В конце на губах у Чартингтона появилась ироническая улыбка, он умел подтрунивать над собой.*
- так, на этом красавце никаких синяков, крови, фингалов, порезов и прочей радости нет? А то этот целитель не поведется.

Відправлено: Dec 21 2017, 19:32. Ролевое время: 21 день, 1 час.
Логово воров
*Хелена покачала головой.*
-ага, прям силачка...ну да, ты крутой! Для меня по крайней мере точно.
*Вполне серьезно сказала девушка. Она стала осматривать парня на наличие различных повреждений, особенно в области рук, головы и лица, то есть самого видного.*
-Роб, он наркоман, он в принципе выглядит не очень хорошо.
*Рич покачала головой*
-и его надо точно переодеть, умыть, не знаю, под Империо возьмешь его ты? Или мне? Анри ну ты там че, очнулся или тебе блин помочь?
*Проворчала Хели, склоняясь над парнем и смотря ему в глаза, ища в них осознанность. *

Відправлено: Dec 21 2017, 20:45. Ролевое время: 21 день, 1 час.
Логово воров
*Потуги сознания Анри оказались успешными, и маг-таки смог справиться с насланным на него Империо. Вор всё ещё лежал связанный на полу, не имея возможности пошевелиться, однако теперь у него не было желания связать Хэлену, и уж тем более, развязывать наркомана. Он с неудовольствием покосился на лежащее неподалёку неопрятное тело, затем молча перевёл осознанный, полный тревоги взгляд на Хэлену, не проронив ни слова.*
//Мэрлин, дай вспомнить что произошло//

Внимательность — 12
Відправлено: Dec 23 2017, 00:11. Ролевое время: 21 день, 1 час.
Логово воров

  i  

...Анри смутно припоминал, как рядом лежащий доходяга, кажется, направил на него палочку, а дальше... что-то связанное с Хеленой. Голова гудела как после хорошей попойки, да и воспоминания были примерно на таком же уровне. Но теперь он был собой это точно.
- хм, ну давай я его подчиню, - легко согласился Роберт, - только уж позаботься о виде, насколько возможно. А эти всякие одержимые психи хорошо и не выглядят. Ну, во всяком случае те, которые попадались мне.
- это.. у вас.. есть.. - бормотал пленный, - дайте, мне плохо, мне так плохо.
- будет еще хуже, - с энтузиазмом отвечал ему Чартингтон.
..В ответ слепой маг услышал лишь начинающиеся рвотные позывы (к счастью многострадального логова, дело пока ограничивалось лишь звуками).

Відправлено: Dec 23 2017, 19:52. Ролевое время: 21 день, 1 час.
Логово воров
*Хелена потеряла всякий интерес к наркоману, когда увидела полный паники взгляд Анри. Девушка пододвинулась к нему, улыбнувшись ласково, как бы давая понять, что все в порядке.*
-Ты молодец и очень нам помог! Finite Incantatem
*Она направила палочку на свои же веревки, чтобы развязать парня, помочь ему прийти в себя.*
-все хорошо..
*Воровка протянула руку, чтобы посадить Анри, так было бы проще. При этом она не забывала реагировать на Роберта.*
-Роб, подчини его и прикажи привести себя в порядок, что может быть проще? Разве так нельзя? А я там уже посмотрю насколько это для него порядок, в душ же я его не поведу, переодевать не буду. Главное пусть он меня тоже слушается, а там разрулим.
*Спокойно сказала Хели, поднимаясь на ноги и потирая глаза. День был слишком насыщенным, нужна была эмоциональная разгрузка, но Рич сейчас старалась не думать о своем моральном состоянии, максимум о физическом, силы куда-то делись и она плюхнулась в кресло, именно плюхнулась, а не села, вздыхая тяжело.*

Маг. атака

Відправлено: Dec 24 2017, 11:12. Ролевое время: 21 день, 1 час.
Логово воров
*Воспоминания о произошедших событиях были очень смутные. Анри помнил только наркомана, направившего на него палочку, затем мысли о Хелене — спутанные, неясные. Как только верёвки спали, Анри схватился за голову — боль была сильной.*
//Неужели этот наркоша огрел меня по голове? Почти ничего не помню...//
*Дуган принял руку Хелены и медленно сел. Он оценил состояние девушки и с удовольствием подметил, что та была цела и невредима. Пожалуй, слегка уставшая, или нет? *
— Спасибо Хелена, ты справилась лучше всех.
*В голосе Дуггана сквозила горечь — скорее из-за собственной некомпетентности. Анри прокрутил в уме последний диалог Хелены и Роберта. Он смутно представлял, как мог бы помочь этим двоим в больнице, а потому спросил, почти заранее зная ответ *
— Стоит ли мне идти с вами?

Відправлено: Dec 25 2017, 21:02. Ролевое время: 21 день, 2 час.
Логово воров
- гм... и то верно.
*Роберт немного обескураженно пожал плечами, отвечая на предложение Хелены по поводу того, чтобы их пленник сделал все сам под контролем. Когда же Анри спросил про собственное присутствие, Чартингтон ответил без капли сомнения и стараясь не замечать этой горечи в голосе.*
- Конечно стоит. Если этот выйдет из-под контроля, то придется уламывать целителя немного другими способами. Сначала предложим ему услуги более широкого спектра, потом деньги, но, скорее всего, если что-то пойдет не так, то придется применить силу.
*Чартингтон поморщился, он понимал, что третий вариант будет самый вероятный в случае форс-мажора. Магу не очень хотелось вредить тому, кто должен был вернуть ему зрение, но другого выхода не оставалось.*
- где все это провернем? не здесь же?

*Слыша звук того, как наркоману становится плохо, Роберт усмехнулся - когда-то ему приходила в голову мысль о том, избавит ли Империо от похмелья, но сейчас они увидят, помогут ли непростительные чары от ломки*
- этот кадр ничего, кстати, не говорил о том, где он доставал свою чудо-траву или что там раньше?

Відправлено: Dec 26 2017, 20:27. Ролевое время: 21 день, 2 час.
Логово воров
*Хелена не представляла как они все дружно будут тусить с целителем, но молчала не вмешиваясь в диалог. Анри выглядел получше, уже хорошо.*
- нет, не здесь это точно. Как насчёт дома этого наркомана, если это, конечно, его дом. Там можно навести порядок и типо мы там живём. Ну в любом случае связи между нами и домом нет, концов не найдут.
*Хели посмотрела на барахтавшегося наркомана с презрением и отвращением. Ей действительно не было его жалко.*
- говорил, и я тебе говорила. Он сказал написать какому то Гудману, мне кажется он должен располагаться где то в Лондоне, но не уверенна. Он продает наркотики под прикрытием лекарств вроде бы. В принципе это можно узнать поподробней и у него.
*Рич свернулась в кресле калачиком, положив голову на подлокотник и обхватив руками колени.*
-как ты себя чувствуешь Роб? И ты Анри?
*Воровка по очереди смотрела на мальчиков, стараясь скрыть собственное плохое состояние.*

Відправлено: Dec 26 2017, 21:03. Ролевое время: 21 день, 2 час.
Логово воров
*На неожиданный положительный ответ Роберта, Анри лишь кивнул, совершенно забыв, что собеседник его не видит. Вспоминая всё, о чём говорили воры, Дугган прокручивал в голове возможные оправдания своего присутствия.*
— Со стороны медика, логично было бы предположить, что этот "экспериментатор" — *вор постучал ботинком по подошве валявшегося на полу наркомана,* — уже имеет подходящий артефакт для замены глаз. Наверняка, он может спросить какой именно, и где наш донор собирается его себе вставлять. Можно, конечно, соврать, что артефакт уже в пути, и что наркоман (кстати, как его зовут?) будет вставлять артефакты в Мунго в Лондоне, или же ещё какой-то клинике. Хотя, конечно, есть риск, что целитель проверит информацию по своим каналам. Было бы хорошо, если бы наркоман смог сыграть какого-то полоумного экспериментатора, которому можно было бы сказать "верю!".
*Последовал продолжительный вздох. Скорее всего, целителя придется тоже обезвреживать, история выглядела не слишком правдоподобно. *
— Я могу притвориться человеком со стороны наркомана — мол, проследить чтобы сделка прошла гладко, да и в другую "больницу" доставить? в сыновья я тебе вряд ли гожусь.
*Он смерил взглядом Роберта, оценивая его возраст. Затем он бросил короткий взгляд на Хелену, отметив, что девушка очевидно устала, раз уже почти спит в кресле и ответил на её вопрос*
— Голова всё ещё гудит, но жить можно. А тебе и вправду стоит отдохнуть.

Відправлено: Dec 26 2017, 22:12. Ролевое время: 21 день, 2 час.
Логово воров
*Роберт защелкал пальцами, когда Хелена сказала про Гудмана*
- точно. мм... а какого черта.. а, ладно, позже с этим.
*Чартингтон внимательно выслушал Анри, скептически скривился, когда тот сказал про сыновей и резюмировал план их действий*
- Итак, мы переносимся в дом. Там я беру под контроль нашу дойную корову. Он приводит себя в порядок и более менее убирает жилище. По ходу дела я бы у него поинтересовался еще про Гудмана, как звали, где учился и как до жизни такой дошел. Пригодится...
После этого Хелена приводит Целителя и мы ему напариваем версию, что он сам хочет себе поменять глаза. Добавим ему каплю сомнений - мол, он колебался, но мы тут еще денег на это дело подкинули. Тебе, кстати.. *волшебник обратился к Дуггану, поворачиваясь в его сторону*.. не обязательно говорить, что ты из другой больницы. Мало ли там - они все друг друга знать могут. Скажешь, что ты должен доставить его в.. *он замахал рукой, придумывая на ходу* во Францию и там его ждут экспериментальные протезы. Но говори, если спросят, не раньше. Уговаривать этого Пейна буду я...
*Волшебник замолчал на мгновение, перебирая в уме варианты и все вышесказанное. Ему приходило в голову, что парень из приемной филиала вроде звучал более сговорчивым, но доверять собственное зрение Чартингтон мог только лучшему специалисту*
- и да, я чувствую себя в предвкушении полноценной жизни. А вот ей бы действительно стоит отдохнуть, я говорил, она меня не слушает. *похоже, настроение у Роберта действительно поднялось, когда в руках был хоть и тяжелый, но исполнимый план.
Так что последнюю фразу, которую он адресовал Анри, мужчина говорил полушутя, без серьезной или обидчивой интонации*
Відправлено: Dec 27 2017, 18:48. Ролевое время: 21 день, 2 час.
Логово воров
*Хелена закатила глаза, когда речь зашла о ее отдыхе и молча слушала план Роберта, который в принципе и так ясен, но звучало все конечно круто и очень масштабно. Рич вздохнула представляя скольких сил и нервов это будет стоить. Роберт снова упомянул про ее отдых и воровка уже не выдержала, сначала села потом встала*
- я отдохну! Когда буду уверена, что с тобой все в полном порядке! Когда не буду думать каждую минуту, что могут быть осложнения, что ты все максимально, насколько это возможно в принципе, контролируешь, когда я исправлю собственную ошибку я смогу спать спокойно, ясно? А сейчас я полна сил, готова к бою и все в таком духе. Собрали себя в кучу, взяли в руки и хватит говорить мне о том, что я устала.
*Девушка не кричала и не истерила, говорила максимально уверенно и твердо, перенимая манеру говорить у Роберта, когда он пытается донести какую то умную мысль до них тупеньких. Это была всего лишь манера, но Рич надеялась, что из нее вышла неплохая ученица.*
-Анри, ты знаешь куда аппарировать, если несложно прихвати этого чудика, я перенесу Роберта. Окей?

Відправлено: Dec 27 2017, 21:43. Ролевое время: 21 день, 2 час.
Логово воров
*После того, как Роберт озвучил план, Анри и сам повеселел. Спутанные мысли прояснились, всё стало более-менее чётко и понятно. Распределение "попутчиков " Дуггану не очень понравилось, но он решил поступить по-джентельменски и уступить даме более приятного Роберта. Тем более, глядя на общение двоих, у мага складывалось впечатление, что их отношения больше не подпадают под графу "бос-подчиненный". Анри, правда был не силён в психологии поэтому не стал себе ничего надумывать. *
— Окей. Отвечать буду только если спросят. Целителем, естественно, называться не буду, опытный колдомедик меня раскусит в два счёта. А тот, кто будет вставлять тебе глаза как минимум вызывает уважение.
*Магподошел к наркоше, взял его одной рукой за шиворот, другой же шутливо отсалютовал Хелене.*
- До скорой встречи.
*Ещё миг — хлопок, и два волшебника исчезли из логова.*

Відправлено: Dec 28 2017, 17:43. Ролевое время: 21 день, 2 час.
Логово воров
*Роберт слегка приподнял ладони в знак того, что он не спорит и не пререкается с Хеленой по поводу ее решений - отдыха, аппарации и прочем. По лицу мужчины пробежала тень, когда она говорила про ошибку, но он не хотел сейчас об этом думать и тем более разговаривать*
- собрали-собрали. Все собрались.
*он протянул руку в сторону голоса мисс Рич*
- погнали.
Відправлено: Dec 28 2017, 18:51. Ролевое время: 21 день, 2 час.
Логово воров
*Хелена улыбнулась Анри, с благодарностью кивая, когда он унес отсюда их пленника. Девушка не была уверенна, что не убьет его в ту же секунду, если прикаснется или просто подойдёт ближе. Роберт тоже был хорошим мальчиком, даже так мило протянул к ней руку. Блондинка взялась за нее и без промедления аппарировала.*
Відправлено: Mar 8 2018, 17:47. Ролевое время: 21 день, 8 час.
Путь куда-то
Дратути

*блондинка прикоснулась рукой к центральной стенке, вглядываясь вдаль и сравнивая направления "налево" и "направо" и всё никак не определяясь*
//Как Буриданов осёл какой-то прям//
*коснувшись палочкой стены, девушка отчётливо произнесла*
— Флагрейт
*девушка провела канандашом по пергаменту, добавляя новые повороты и крестик. Смутно припоминая из рассказов отца, что в лабиринтах главное выбрать одно направление и следовать нему, волшебница нашарила в кармане золотой галлеон и, положив его на тыльную сторону ладони, подбросила его вверх*

Четное - налево, нечетное - направо
Ловкость рук — 20
Відправлено: Mar 8 2018, 17:48. Ролевое время: 21 день, 8 час.
Путь куда-то
*спрятав монету в карман, девушка уверенно двинулась налево, продолжая считать факелы*
//двадцать один... двадцать два...//
Відправлено: Mar 10 2018, 23:23. Ролевое время: 21 день, 8 час.
Путь куда-то

  i  

Для Сьюзан
Спустя ещё 5 факелов снова развилка - прямо или налево.
А ещё бросок на слух, ус 12

Відправлено: Mar 12 2018, 12:22. Ролевое время: 21 день, 8 час.
Путь куда-то
Удача со мной (нет)
Слух — 22
Відправлено: Mar 12 2018, 12:42. Ролевое время: 21 день, 8 час.
Вход

  i  

Слева, из прохода, промелькнула тень. Что-то приближалось, не очень большое, но шум крыльев был слышен. В свете факелов только мелькала тень этого существа. И вот оно было уже совсем рядом.

Відправлено: Mar 13 2018, 14:10. Ролевое время: 21 день, 8 час.
Путь куда-то
*Сьюзан немного испугалась шума крыльев, ведь в лабиринте было довольно темно, чтобы быстро и заранее распознать угрозу. Может крылышками трепетала обычная птичка, а может это были пикси.*
//Еще пегасы с крыльями, но вряд ли это кто-то из них.//
*Повинуясь инстинкту самосохранения, брюнетка сделала пару шагов назад, а также поспешно пихнула пергамент, на котором зарисовывала план лабиринта, и карандаш в карман мантии, чтобы в случае нападения иметь обе свободные руки.*
Внимательность — 15
Відправлено: Mar 15 2018, 22:58. Ролевое время: 21 день, 9 час.
Путь куда-то
*Это был не пегас. И не птица. И даже не самолет. А что-то больше похожее на синий цвет, быстро перебирающее крыльями. С расстояния пары метров в свете факелов Сьюзан увидела пикси. Пикси, который стремительно приближался и уже атаковал девушку.*
Маг. атака

Відправлено: Mar 16 2018, 05:13. Ролевое время: 21 день, 9 час.
Путь куда-то
//Только тебя я тут и искала, о Мерлин.//
*чутье брюнетки не подвело: шелест крыльев не предвещал встречи с фениксом или кем-то еще милым. А очень даже напротив. Ведьма, вообще-то, еще никогда не подвергалась нападению пикси и не очень-то знала, как правильно с ними бороться, но что-то ей подсказывало, что недавно обнаруженная способность создавать шаровые молнии и атаковать ими как раз может с этим помочь. Образовав в своей руке сгусток энергии, Сьюзан отправила его в пикси.*
//Лишь бы тут не было ее подружек...//
Маг. атака

Відправлено: Mar 18 2018, 18:18. Ролевое время: 21 день, 9 час.
Путь куда-то
*Молнии разного происхождения столкнулись и... молния Сьюзан оказалась сильнее и откинула пикси назад, которая даже упала на землю. Но ненадолго. Существо взлетело и снова отправило в девушку новую электрическую дробь.*


Маг. атака

Відправлено: Mar 19 2018, 10:27. Ролевое время: 21 день, 9 час.
Путь куда-то
*Казалось бы, Пикси такие маленькие, а сами выдерживают довольно сильную, по мнению Сьюз, встряску. Пожав плечами, девушка сформировала новую молнию и отправила его в своего мелкого крылатого противника.*
//Где-то слышала, что их крылышки, что ли, больно полезные. Надо ее добить и забрать на всякий случай.//

Маг. атака

Відправлено: Mar 22 2018, 10:42. Ролевое время: 21 день, 9 час.
Путь куда-то

  i  

*То ли девушка в этот раз слабее контратаковала, то ли пикси разредился сильнее, но множественные заряды оказались сильнее молнии. Сьюзан почувствовала горячий укол на левой кисти и одна мышца непроизвольной сократилась.*


*Пикси победно и ехидно захихикал. Подлетев ближе, он вновь начал атаковать заблудившуюся особь.*

Маг. атака

Відправлено: Mar 22 2018, 14:46. Ролевое время: 21 день, 9 час.
Путь куда-то
*Ощущения были не самые приятные, а оторвать этой наглой пиксе крылышки захотелось еще сильнее. Сьюзан огляделась вокруг в поисках чего-то; чем можно было бы стукнуть тварь, но сходу ничего не обнаружила. Пришлось изворачиваться и пробовать нанести удар (такой, наотмаш, прям как пощечина, если бы рядом с брюнеткой был человек) и вместе с тем снова атаковать крылатое чудище разрядом молнии.*

Физ. атака
Маг. атака

Відправлено: Mar 24 2018, 13:13. Ролевое время: 21 день, 9 час.
Путь куда-то
*Кажется, пикси нравилась гостя лабиринта, которая заблудилась тут точно также, как и он. Вероятно, нравилось потому, что он побеждал. Он дернулся в сторону от удара девушки, хихикая при этом и пустил в неё очередную порцию разрядов.*

Уворот
Маг. атака

Відправлено: Mar 24 2018, 13:21. Ролевое время: 21 день, 9 час.
Путь куда-то

  i  

Пикси удачно увернулся от отмашки Сьюзан, но вот в силе разрядов проиграл и отлетел назад от урона



Уворот
Відправлено: Mar 26 2018, 06:06. Ролевое время: 21 день, 9 час.
Путь куда-то
*Кажется, новообретенные навыки в виде стихийной магии плохо помогали в борьбе с пикси, надо было бы уже давно вернуться к старому проверенному палочковому ведения боя. Вот казалось бы, вроде и не блондинка, а такие простые выводы приходят, когда успешное завершение боя уже кажется все менее и менее реальным. И это при том, что брюнетка все это время держала в руке палочку! Ох уж эти чертоги женского разума... Но с другой стороны, ведь лучше поздно, чем слишком поздно, поэтому Сьюзан взмахнула палочкой, указывая ею на своего мелкого крылатого противника.*
- Ступефай!
//Хорошо бы, чтобы сработало.//

Маг. атака

Відправлено: Mar 28 2018, 22:56. Ролевое время: 21 день, 10 час.
Путь куда-то
*Пикси снова попытался увернуться от заклинания и это почти ему удалось. Но только почти - заклинание все же попало в создание и он отлетел, назад, оглушенным.Но живым*

Уворот
Відправлено: Mar 29 2018, 07:34. Ролевое время: 21 день, 10 час.
Путь куда-то
*Сьюзан вообще-то не была кровожадной и уже думала оставить этого пикси отдохнуть, а самой в это время свалить куда-нибудь подальше от него, но... а вдруг он не сильно-то и оглушен и очнется через 5 секунд? Вдруг он обиделся и позовет своих дружков на поиски брюнетки в лабиринте? В общем, Корсо решила не оставить этому пикси никаких шансов на следующую атаку и направила в него очередную молнию.*

Маг. атака

Відправлено: Apr 10 2018, 21:43. Ролевое время: 21 день, 11 час.
Путь куда-то
*Пикси все ещё не приходил в себя полностью. Тело не слушалось, он едва различал образ идущей опасности. Следующее что он видел - несущейся на него разряд молнии, от которой не мог увернуться. А после он увидел рай пикси.*

Відправлено: Apr 21 2018, 20:30. Ролевое время: 21 день, 12 час.
Логово воров
*Блондин появился в логове с тем же спутником, с которым исчезал. Забавно, но даже состояние пленника было тем же — бесознательным. Маг оттащил Адама к дивану и прислонил его к нему спиной, предварительно усадив на пол. Больше заморачиваться с парнем он не стал. Оставив наркомана "отдыхать", волшебник направился к тронутому ржавчиной холодильному шкафу и, октрыв его дверцу, выудил прохладную бутылку пива. Затем Анри прошел к тому же диванчику, о который облокотил пленника, и, удобно расположившись, принялся наслаждаться освежающим напитком.*
— Хорошо...
*Выдохнул маг, сделав пару глотков.*


Перешел из Сатиестас
Відправлено: Apr 23 2018, 08:04. Ролевое время: 21 день, 12 час.
Логово воров
*Рич с боссом появились в логове несколько позже. Хели отпустила Роберта и плюхнулась в кресло. Анри уже раздобыл где то пиво, что девушка никак не прокомментировала. Она вообще ничего не говорила *
Перешел из Сатиестас
Відправлено: Apr 24 2018, 16:43. Ролевое время: 21 день, 12 час.
Логово воров
*появившись вместе с Хеленой, Чартингтон шумно втянул в себя воздух, будто он уже сто лет без зрения, достаточно привык и ориентируется по запахам.*
- Так-с. Где мое кресло?..
*он крутил головой и слегка водил рукой, пытаясь нащупать окружающее пространство*
- Что мы имеем? Анри тут.. Тут? Хелена тут. Реджина занята добыванием компромата, Джейсон должен быть с потенциально новенькой и Бэром, Сэм.... *он чему-то про себя угукнул*
- Пока от Реджины нет вестей, надо разобраться с "а" - нашим любезным донором, "б" - этим рабочим стадиона и Гудманом и "в" - формированием нашего штаба в Лондоне. *он кивнул в сторону, где в последний раз "чувствовал" Хелену"*
Відправлено: Apr 24 2018, 18:10. Ролевое время: 21 день, 12 час.
Логово воров
*Маг лениво повернул в голову в сторону появившейся напарницы и босса. Девушка выглядела очень уставшей и замученной, казалось это она, а не босс недавно перенесла сложную (по крайне мере так считал Анри) операцию. Роберт же, в отличие от своих подчинённых, был полон энергии и сыпал указаниями направо и налево. Глядя на Хелену, маг подумал, что сама себя она уже вряд ли обслужит, а воспитание требовало от него джентельменского поведения. Поэтому Анри, хоть и без особого желания, подорвал свой зад и направился к холодильнику. Он не знал, что предпочитает девушка — вино, или пиво? Водки в холодильнике не оказалось, поэтому он просто достал две первые попавшиеся бутылки, не особо глядя на этикетки. Первую он сунул в руку Роберту, вторую протянул Хелене.*
— Не пойму, чего конкретно ты хочешь добиться от Гудмана? Предложить сотрудничество, и, если он будет очень сопротивляться, заставить силой делиться прибылью? Или же просто изгнать из деревни, отбив бизнес?
*Анри не соображал, как именно можно подступиться к наркобарону. По сути, как с ним связаться воры уже знали — стоило только чиркнуть письмо. Хотя, наверняка такой человек не приносит "вонь" лично в руки заказчикам. Слишком низко.*

Відправлено: Apr 24 2018, 18:32. Ролевое время: 21 день, 12 час.
Логово воров
*Роберт ощупал руками холодное стекло бутылки и с видимым наслаждением потянулся к горлышку, дабы открыть пробку*
- нужно для начала понимать, насколько хорош товар и все ли настолько плохо. Если даже через две недели мы возьмемся за поставки и тут полхогсмида будет таким, как Адам, то к черту, как по мне. А если как-то эту штуку можно более безвредно толкать для желающих позабавиться, то почему бы и не отжать все с концами, включая распространителей.
*Чартингтон шумно выдохнул и прижал бутылку к виску, слегка скривившись. Похоже, какие-никакие неудобства периодически все-таки возникали.
Потом он вновь попытался открыть бутылку*

ус15
Ловкость рук — 22
Відправлено: Apr 24 2018, 18:56. Ролевое время: 21 день, 12 час.
Логово воров
*Анри попенял на себя за то, что забыл открыть бутылку боссу. *
— Ну, глядя на Адама, сомневаюсь, что эта вонь — лёгкий наркотик. Ты не видел, но его прилично трясло, когда действие империо спало. Так что насчёт безвредности я очень сомневаюсь... Это какая-то серьезная штука, призванная конкретно подсаживать, чтобы люди покупали ещё, ещё, и ещё...
// Что, конечно, хорошо для наркоторговцев, но я бы таким на жизнь не зарабатывал...//
— Тем не менее, можно для начала просто купить эту "вонь" и опробовать небольшую дозу, посмотреть на эффект, так сказать.


Відправлено: Apr 24 2018, 19:09. Ролевое время: 21 день, 12 час.
Логово воров
*Чартингтон смог не опозориться. С чпокающим звуком крышка от пивной бутылки взлетела вверх и приземлилась на пол в шаге от волшебника. Роберт с наслаждением пригубил прохладный напиток и покивал головой*
- можно и так. Но как бы всяким Адамам не напаривалась разведенная или, наоборот, недоделанное сырье, а чего получше не оставалось для других. Хотя как знать... Что думаешь? Пускай мой донор еще послужит интересам скромной гильдии и чиркнет пару строк напоследок?
Відправлено: Apr 25 2018, 17:02. Ролевое время: 21 день, 12 час.
Логово воров
*Анри вернулся к дивану и притулил туда свою пятую точку, закинул стопу на колено и принялся задумчиво потягивать пивко, размышляя о последующем плане действий. Ему в голову пока приходили только два варианта, как связаться с наркоторговцами — самый простой, это, конечно, "попросить" Адама написать ещё одно письмо с просьбой прислать наркотики. Признаться, Анри и самому было любопытно как выглядела посылка с вонью, как она доставлялась. Совами? Слишком уж палевно, министерство наверняка проверяет их время от времени. Прилагалась ли к ней какая-то записка? Или, может, нужно было идти и искать какую-то "закладку"? Другой же вариант был — наведаться на стадион, осмотреться, авось и найдётся там тот самый К... как его там, который и нашел Адама. Только вот заявиться туда и расспрашивать напрямую, у кого наркота — глупо, привлечёшь ненужное внимание, а "вонь", может быть и не получишь. Да, пожалуй, самый безопасный вариант на данный момент был — Адам.*
— Да, пожалуй, стоит начать с него. Посмотрим, как они передают эту дурь, заодно у нас будет образец. Но как ты верно сказал, не факт что это будет какой-то качественный наркотик. Если больше никаких зацепок о том, где искать наркобарона не будет, то можно будет наведаться на стадион и поискать там посредника. Можно выступить посыльным и сказать, что очень важная персона устраивает вечеринку и хочет с гостями порезвиться... Ну или что-то в этом роде. Как считаешь?
//Где-то это уже было с вечеринками..//
*Маг повернул голову в сторону босса, следя за его реакцией.*
Відправлено: Apr 25 2018, 17:39. Ролевое время: 21 день, 12 час.
Логово воров
- знаю я одну богатую персону, которая любит вечеринки и повеселиться.
*Чартингтон недобро протянул эту фразу, явно что-то припоминая. Сделал несколько шумных глотков пива, выдохнул*
- ладно. Звучит неплохо, но как бы не спугнуть так, с бухты барахты - а то как бы за аврорат не принял. Разве что Адам познакомит.
*интонации у Роберта заметно поменялись - он явно посерьезнел, а рука явно сжимала бутылку пива чуть сильнее, чем нужно*
Відправлено: Apr 25 2018, 18:04. Ролевое время: 21 день, 12 час.
Логово воров
*Анри уловил изменения в настроении босса. При его фразе о богатой персоне Анри подумал о Риде. Кажется, на его вечеринку он должен был когда-то раздобыть приглашения. *
//Если бы не тот чёртов тип...//
*Раздраженно подумал маг, вспоминая, как какой-то негодяй, внезапно появившийся из ниоткуда в доме Клинковски, стянул заветные конверты прям перед носом вора. Если бы не это, Анри, возможно, смог бы найти для себя тоже какую-то выгоду на той пати богачей. Кажется, он хотел тогда шулерить с Бэром. Дугган отогнал от себя досадные мысли и вернулся к теме с наркоманом.*
— Тогда тебе придется снова взять его под свой контроль, когда я его в чувство приведу. Но прежде, я его свяжу...
*Маг указал палочкой на бессознательное тело пленника и произнёс.*
Vectatio modus.
* Затем блондин схватил Адама за шкирку и подтащил поближе к Роберту, так, чтобы тот, в случае если ему понадобиться наложить какое-либо заклинание, попал в Адама.*
— Готов?
Відправлено: Apr 25 2018, 18:46. Ролевое время: 21 день, 12 час.
Логово воров
*Роберт уже собирался использовать чары и отставлял бутылку в сторону, как жестом призвал Анри подождать - ему не давала покоя какая-то мысль и Чартингтон, наконец, вспомнил, какая*
- та погоди ты, Хелена вроде как обещала нам тут перекус устроить, разве нет?
*роберт повертел головой, прислушиваясь, не отзовется ли где девушка*
- к тому же раньше самой основной точкой сбыта в крупных масштабах была Кабанья Голова, это тоже надо продумать заранее. У меня руки так и чешутся прямо напрямую ее отжать.
Відправлено: Apr 26 2018, 19:34. Ролевое время: 21 день, 12 час.
Логово воров
*Хелена безэмоционально приняла бутылки вина из рук Анри, ей показалось это не очень хорошей идеей по нескольким причинам. Самой главной сейчас была та, что если Рич начнет она не сможет себя остановить, ей было очень плохо, пусть она и пыталась это скрывать, а пьяная, она сейчас не принесет много пользы. Так блондинка и смотрела на бутылку, не проронив ни слова, думая о чем то своем и лишь изредка прислушиваясь к словам Роберта и Анри. Тут к ней кажется обратились. Хели мгновенно отреагировала на свое имя и посмотрела на Роберта.*
-Да..да прости, я просто...да сейчас будет.
*Хелена задумчиво поставила бутылку с вином на стол Роба и аппарировала*
Відправлено: Apr 26 2018, 19:40. Ролевое время: 21 день, 12 час.
Логово воров
*Воровка вернулась довольно быстро. По комнате разнесся запах печеной картошки с мясом. Рич поставила все это дело на стол Роберта. убрав разумеется бумаги, чтоб не заляпать, быстро нарезала мытые овощи на тарелочку. Одна пара приборов легла с одной стороны стола, другая с другой.*
-Поедите за твоим столом, ты не против? Тебя проводить?
*Тихо спросила девушка обращаясь к Роберту, Анри разумеется мог справится сам.*
Перешел из Водоворот времени
Відправлено: Apr 27 2018, 14:12. Ролевое время: 21 день, 12 час.
Логово воров
*Роберт обернулся на звук аппарации и, потянув носом, легко улыбнулся - запах шел, что надо*
- давай. Я тут ориентируюсь неплохо, но растянуться и двинуться об какой-то угол не хотелось бы.
*чартингтон протянул руку и вернулся к своим рассуждениям по поводу Кабаньей Головы*
- в принципе, пока на Плато происходит всякая вакханалия, объяснить исчезновения бармена несложно. Если Реджина, конечно справится. А так объяснить дарственную или купчую будет не так уж и трудно.
Відправлено: Apr 27 2018, 16:59. Ролевое время: 21 день, 12 час.
Логово воров
*Елена очень по-женски и быстро справилась со своим "мини-заданием". Анри не успел толком перебросится парой слов с Робертом, как помещение заполнил восхитительный аромат мяса. У парня усилилась салливация, и он осознал, что уже давно не ел. Он резко подорвался с дивана и направился к столу, остановился у него, осматривая великолепную пищу. Анри вывалил порцию себе в тарелку и тут же, стоя, даже не присаживаясь за стол, принялся наминать. Разве что не чавкал, но лицо у блондина было довольное.*
— Ууууух, спасибище тебе, Хелена!
*Только и выдавил маг, поглощая кусок за куском. Когда желудок немного наполнился, Дугган отставил тарелку.*
— Погоди, погоди, Роберт, у меня голова кругом. Исчезновение бармена? он пропал? и что за дарственная?
*Речи босса были для Анри запутанными и не укладывались в общую картинку.*
Відправлено: Apr 28 2018, 18:40. Ролевое время: 21 день, 12 час.
Логово воров
- оо... это целая история. Он решил заложить нас Министерству и шантажировал.
*Роберт горько усмехнулся, вспоминая о том, с чего все начиналось и к чему, в итоге, привело*
- мы были с этим не согласны. В результате бармен мертв, а я вот...
*рукой с бутылкой он очертил круг напротив своего лица. Вторую руку он по-прежнему протягивал в сторону Хелены*
Відправлено: Apr 29 2018, 06:20. Ролевое время: 21 день, 13 час.
Логово воров
*Хелена взяла Роберта за руку и осторожно довела до его кресла, убедившись, что он сел, блондинка вернулась на диван.*
-да не за что собственно, мне не трудно. Приятного аппетита!
*Хели сняла обувь и закинула ноги на диван, подогнув их под себя аккуратно, все таки платье никуда не делось. Она пристроилась на подлокотник, смотря на то как мужчины едят.*
-то есть у нас есть дарственная на кабанью голову, ну как бы и потом через нее можно было бы толкать дурь.
*Уточнила воровка. Ей эта тема с наркотиками казалась интересной, прибыльной. Однако больше интересовала тема со вторым штабом в Лондоне. *
-ты все таки согласен купить жилье в Лондоне?
Відправлено: Apr 29 2018, 10:03. Ролевое время: 21 день, 13 час.
Логово воров
*Маг нахмурился, услышав, что бармен собирался заложить их Министерству. Кто знает, может быть, бармен успел кому-то сболтнуть лишнее. Если он мёртв, то этого не узнаешь, но стоит быть на чеку — мало ли, кто появится и тоже будет требовать денег. Вряд ли тот был настолько глуп, чтобы шатажировать преступную группировку, даже не позаботившись о каком-либо подкреплении. Хотя что уж теперь, для бармена это больше никакой выгоды не принесет. Анри скользнул взглядом по лицу Роберта, ножкам Хелены, затем остановился на пленнике. Тот был всё ещё без сознания?*
— Почему сама не ешь, не пьешь, Хелена? Что, еда отравлена?
*Маг хохотнул, шутка была глупой.*
Відправлено: Apr 29 2018, 20:57. Ролевое время: 21 день, 13 час.
Логово воров
*Хелена покачала головой на реплику Анри.*
- нет, с едой все хорошо....просто...кусок в горло не лезет..
*Рич печально улыбнулась, убирая невидимые пылинки с траурного платья.*
-бармен, конечно да, думаю что он все таки там погиб...едва ли его спасли, за тобой я тут же помчалась и лечить начала прям почти сразу, а там едва ли так повезло...
*Блондинка пожала плечами.*
Відправлено: Apr 30 2018, 17:30. Ролевое время: 21 день, 13 час.
Логово воров
- Спасибо.
*Роберт опять поморщился - в глазницах пощипывало и он, кажется, начинал что-то чувствовать. Отчаяно хотелось почесать веки, но мужчина держался.
Рукой нащупав приборы, он аккуратно прошелся пальцем по краю тарелки, уясняя для себя местоположение объектов*
- Дартсвенной у нас нет, но подделать подобный документ мне не составит труда. Тем более, если никто не явится оспаривать. А по поводу судьбы бармена - тут без вариантов.
*он потыкал вилкой в тарелку, наколол все-таки еду и отправил ее в рот, нисколько не смущаясь темы разговора и не испытывая какого-либо пиетета к покойному*
- рвануло недалеко от него. чудо, если от тела что-то вообще осталось.



..Тем временем Адам очнулся, слегка вертел головой, но сокрушенно молчал. Веревки сковывали его движения, но было видно, что его бьет мелкий озноб.
Відправлено: May 1 2018, 09:11. Ролевое время: 21 день, 13 час.
Логово воров
*Нагло расспрашивать Хелену о том, почему ей кусок в горло не лезет, парень не стал. Вместо этого он полностью переключил внимание на босса, закинув в рот очерёдной кусок мяса.
Чем больше Анри узнавал о Роберте и о делах воров, тем больше у него мысленно отвисала челюсть. Да чортвазьми, у них вообще есть что-то реальное, неподделанное, кроме этой норы? Или даже она стыбрена у какого-то другого сообщества, неудачно подвернувшемуся этому невозмутимому мистеру Чартингтону? Это восхищало и в то же время пугало. А ещё вызывало зависть. Какими же связами должен обладать человек, которому подделать дарственную "не составит труда". Это ведь не обычная маггловская бумажка, которую тебе каждый волшебник наколдует, а магический документ. Хотя Анри никогда не видел эту самую дарственную в вживую, он думал, что для создания её необходим какой-то особый ритуал, ведь и защита от подделки должна тоже существовать.*
— О, очнулся.
*Дугган указал подбородком в сторону очнувшегося наркомана. У того явно опять начался приступ ломки.*
//Тем проще будет убедить написать письмо, возможно, даже империо не понадобиться.//
Відправлено: May 1 2018, 19:05. Ролевое время: 21 день, 13 час.
Логово воров
*Чартингтон повертел головой, фыркнул и небрежно бросил*
- ну пусть сидит тихо, если хочет пожить чуть дольше. Хотя опять же, будет ли он настолько полезен? Как бы этот работничек на стадионе не стал допытываться, чего это он ослеп. А все потому, что надо соответственно обращаться с милыми дамами, да?
*Роберт с нехорошей улыбкой погрозил в примерную сторону пленника вилкой, на которую был наколот кусок мяса, после чего отправил еду в рот и, мгновенно переключившись на благожелательный тон, произнес*
- Хелена, тебе стоит попробовать, это же просто чудесно.

Відправлено: May 2 2018, 06:35. Ролевое время: 21 день, 13 час.
Логово воров
*Девушка с отвращением посмотрела на наркомана, поражаясь тому как человек может себя довести до такого состояния, насколько нужно не любить себя.
Мужчины были довольны обедом, что явно было видно по их ицам.*
- я знаю, я ведь это взяла из своего холодильника. Мне не хочется, правда.
*Рич чувствовала, что не сможет поесть, просто не было аппетита.*
Відправлено: May 2 2018, 16:59. Ролевое время: 21 день, 13 час.
Логово воров
*Роберт немного помедлил, прежде чем ответить, прислушиваясь к интонациям девушки*
- ну смотри, чтоб без голодных обмороков в критический момент.
*он занялся едой более плотно и, закончив, сыто выдохнул и улыбнулся*
- если бы подобная кухня была у Кабаньей Головы, то ее пришлось бы переделывать в заведение повыше. Но не думай, что я предлагаю тебе должность шефа. А если серьезно, то туда лучше бы поставить на бармена кого-то менее приметного чем я или Бэр. Подумываю о нашем человеке из забавных вещиц, но он слишком чудаковат.
Відправлено: May 2 2018, 17:30. Ролевое время: 21 день, 13 час.
Логово воров
*Анри и вправду был доволен ужином, он напомнил ему обеды у матери — такие незатейливые но до умопомрачения вкусные. Спустя минут 20 Дугган тоже закончил прием пищи, он почувствовал, как тесноват стал пояс и еле сдержался, чтобы не отстегнуть пуговицу на брюках, освободив, таким образом, полному желудку хоть капельку места. *
— Хуууух.
*Протянул маг, кладя руку на живот. *
— Что за человек из забавных вещиц? Это тоже какой-то магазин, который нам подарен?
*Анри чувствовал себя слегка глупо — Роберт всё сыпал и сыпал новой информацией, и каждый раз, когда Анри его о чём-то спрашивал, этой новой информации только прибавлялось. Блондин явно отстал от жизни гильдии и теперь ему приходилось навёрстывать.*
Відправлено: May 2 2018, 18:11. Ролевое время: 21 день, 13 час.
Логово воров
- есть магазин забавных вещиц в Хогсмиде. Его продавец - наш человек, изобретатель, чудак. Напрямую не работает, смотрит, слушает, разбирается во всяких побрякушках и прочем. Так просто к нему не суйся, что от нас - не поверит без пароля, да и лишний раз лучше не дергать.
*Чартингтон не спеша объяснял про магазин не спеша, впрочем, произносить этот самый пароль*
- тот магазин мы к рукам не прибирали и от него мало что имеем. Ценно, скорее, наличие самого такого человека. Он и модуль без отдела министерского поставить может.
*Роберт повернулся в сторону Адама и, поморщившись, попросил*
- как закончишь есть, подведи нашего донора, почищу ему мозги немного.
Відправлено: May 2 2018, 18:24. Ролевое время: 21 день, 13 час.
Логово воров
*Вор хитро прищурился услышав про пароль, который Роберт так и не озвучил... то ли из-за наркомана, а может по другим причинам... Маг отставил тарелку и поднялся из-за стола, затем неспешным шагом подошел к наркоману, прикидывая, за что бы его ухватить. Спустя пару секунд раздумий, Анри взял Адама под подмышки и, приняв позу тяжелоатлета, желающего не сломать себе поясницу во время переноса тяжелого груза, потащил наркомана к Роберту. Последний мог слышать звук протягивания тела по полу.*
//Заодно пол протёр//
*Маг улыбнулся при этой мысли. Да, в логове никто особо не убирался. Прошло несколько минут, прежде чем маг дотащил наркомана до стула Роберта. Выполнив задуманное, блондин осторожно разогнулся и провёл рукой по лбу, вытирая испарину.*
— Тяжелый, зараза.
*Почему-то пользоваться палочкой ему не пришло в голову.*
Відправлено: May 2 2018, 18:48. Ролевое время: 21 день, 13 час.
Логово воров

  i  

Роберт отложил вилку в сторону, достал волшебную палочку. Адам, увидев это, задергался в руках Анри, замычал что-то нечленораздельное, но вырваться у пленника никак не получалось.
Чартингтон перегнулся, протянул свободную руку, окончательно убедившись в местоположении наркомана, а затем кратко произнес два заклинания, направив на цель волшебную палочку:
- Stupefy! Obliviate!

Послышался слабый выдох и мычание прекратилось - Адам был без сознания обмяк у стула, будто какое-то животное. Чартингтон невозмутимо спрятал палочку и потянулся к оставленой ранее бутылке.

Відправлено: May 2 2018, 18:48. Ролевое время: 21 день, 13 час.Технический пост
Логово воров
чтоб было.
Маг. атака

Маг. атака

Відправлено: May 3 2018, 17:46. Ролевое время: 21 день, 13 час.
Логово воров
*Хелена угукнула Роберту и затем тупо наблюдала за перемещениями наркомана по комнате. Ей не было жалко этого мужчину, да и его судьба теперь ей не была интересна. *
-Я бы не против приглядывать за Кабаньей головой. мне там нравилось, как не странно, немного ухода все же не помешает, но барменом, конечно, нет, я не смогу постоянно быть там. Можно было бы придумать новое меню, оставив прежний стиль.
*Хели поерзала на своем месте, замолчав, когда Роберт полез Адаму в голову.*
Відправлено: May 3 2018, 22:27. Ролевое время: 21 день, 13 час.
Логово воров
*Роберт покачал головой и напомнил Хелене один фактор*
- я не против, чтоб ты была идейным вдохновителем, особенно в плане меню и всего такого, но прямо мелькать там пока тебе нельзя. Учитывая твои изображения в Пророке.
*он замолк, в очередной раз с беспокойством вспоминая о Реджине и о том, что о второй подопечной Чартингтона в выпуске газеты не было ни слова.*
- Помимо этого, я бы хотел подумать о том, как нам в принципе увеличивать численность нашей небольшой организации. Есть предложения?

Відправлено: May 4 2018, 19:40. Ролевое время: 21 день, 13 час.
Логово воров
*Хелена кивнула. потом вспомнила, что Роб ее еще не видит.*
-Здорово, я рада. Ну это да, мой фэйс в пророке здорово усложняет жизнь...
*Роберт задал весьма забавный вопрос.*
-Давай дадим объявление в газету...вообще к этому мне кажется люди сами приходят...может..
*Рич задумалась и почесала голову, зевая.*
-Возможно стоило бы отследить тех воришек, карманников или прочих людей, которые уже промыляют в Хогсмиде, уверенна, что в Министерстве такая сводка есть...возможно кому-то действовать в команде покажется интересной идеей, нежели по одиночке...или ты хочешь совсем зеленых?
Відправлено: May 4 2018, 20:01. Ролевое время: 21 день, 13 час.
Логово воров
*Когда Хелена говорила про объявление в газету, то Роберт не сдержался и легко прыснул, представляя в голове слишком буквальное объявление. С указанием необходимого резюме, качеств, опыта и всем прочим. Потом Чартингтон переключился на другие предложения*
- вообще все, кто уже промышляет этим делом, так или иначе будут выходить на Кабанью Голову, тут даже за отчетами в Министерство не ходи. Заполучить данные было бы неплохо, но вряд ли сейчас стоит рисковать ради этого, хотя те люди, которые уже имеют нелады с законом, были бы к нам более лояльны, тут ты права. Что касается зеленых... и да, и нет. В любом случае даже доверенные курьеры это проблема.


Відправлено: May 4 2018, 20:31. Ролевое время: 21 день, 13 час.
Логово воров
*Хелена выслушала Роберта, помолчала немного, неуверенная, что ей стоит высказаться, но тот факт, что Робе ее не видит и не сможет просверлить взглядом, придавал уверенности.*
-Слушай...я понимаю, что ты у нас босс и если сказано так оно и есть, я не буду спорить с этим фактом...но мне кажется, что сейчас не самое подходящее время для нас принимать новеньких, очень много проблем и...обучение, привыкание, недоверие, все это не пойдет на пользу, может попозже это станет необходимостью, но сейчас...
*Хели поджала губы, думая явно не только о ворах, она смотрела на свои руки и костяшки были белыми.*
-в погоне за всем сразу, мы часто забываем о главном..у нас очень много дел и проблем....прежде, чем впускать в дом... в семью новых людей, может стоит укрепить бастионы?
*Голос девушки сорвался на последних словах. Рич опустила голову чуть ниже чем до этого, продолжая смотреть на руки. Ей хотелось донести до Роберта мысль, что теперь гильдия ее семья, ее дом и она за это тревожится, а так как он знал о ее горе, возможно ее мысли стали бы для него понятней. Она не издавала никаких звуков, стоко переживая эмоцию внутри себя.*
Відправлено: May 5 2018, 18:24. Ролевое время: 21 день, 13 час.
Логово воров
*Анри слушал душещипательную речь Хелены с выражением озабоченности на лице. Девушка беспокоилась о безопасности всей команды? или же только своей? или Роберта? А что, с этим проблемы? Дуггану логово казалось почти что неприступной крепостью. Когда они избавятся от нарика — то абсолютно неприступной.*
— что ты имеешь в виду, Хелена? У кого-то, кроме нас и этого нарика есть доступ в логово?
*Голос мага звучал взволновано, было бы очень, кхм.. неприятно получить сейчас облаву от Министерства.*
— Насчёт привлечения новеньких — помню, меня привлекла как раз романтика, приключения. Я ведь присоединился к ворам после той экспедиции на элементалей, Роберт, помнишь? Возможно, стоит организовать ещё одну, дать объявление в газету о таком мероприятии? Это не слишком бросается в глаза. В процессе, так сказать, посмотреть, кто наиболее подходит, если таковые вообще будут, и предложить кхм.. более романтическую жизнь?
Відправлено: May 5 2018, 19:51. Ролевое время: 21 день, 13 час.
Логово воров
- доступ в логово крайне ограничен и незваных гостей ожидать нет причин. *Спокойно и очень взвешено произнес Чартингтон, после чего не придумал ничего лучше, чем объяснить свои планы Рич, надеясь, что это ее успокоит. В конце концов, он не так часто объяснялся раньше, а девушки вроде как хотели от него откровений*
- я не говорю о том, что это надо делать в ближайшие часы и допускать сюда кого ни попадя, но позже, когда понадобится присмотр за кабаньей головой, если все пройдет успешно с Гудманом и мы приберем его сеть, если мы обеспечим себе ресурсы - на все про все наших рук не хватит. Уже не хватает - мне сейчас попросту некого оставить следить банально за теми магами из Лондона, да и что творится у Анхейтас знать было бы полезно. Поэтому в перспективе о расширении стоит подумать. Надеюсь, хоть эта особа по протекции Джейсона проявит себя. А так...
*он обернулся в сторону Анри и кивнул, более менее соглашаясь с его предложением*
- да, посмотреть, подточить, подметить, кто сговорчив со своей совестью и не очень сговорчив с законом.
Відправлено: May 6 2018, 05:46. Ролевое время: 21 день, 13 час.
Логово воров
* Хелена посмотрела на Анри, она на какое то время забыла, что он здесь вообще есть. Она мотнула головой, мол никто не может сюда попасть. Роберт отреагировал спокойно и также спокойно объяснил свои планы, в последнее время он поражал ее своей откровенностью, это радовало.*
- да, я понимаю, что в этом есть необходимость, я не говорю, что совсем не надо. Просто не сейчас, а позже. Вообщем в любом случае решать тебе.
* Хели собралась с эмоциями, смотря на всех с абсолютно нейтральной эмоцией на лице.*
Відправлено: May 7 2018, 18:59. Ролевое время: 21 день, 13 час.
Логово воров
*Маг с энтузиазмом встретил одобрение Роберта. Глаза его тут же загорелись, а в голове начали появляться один за одним сюдеты о том. как вот — они идут в тёмной пещере, вот плывут в Чёрном Озере, вот проползают по каким-то зарослям. Искры заклинаний летят отовсюду, в итоге двое лучших получают желанный приз и, заодно, приглашения присоединиться ко всей честной компании.*
— Так-с, я мог бы подать объявления в газеты. Пророк и это, новое чтиво, "Газета правды"? Или "Своя правда"?
*Анри потёр переносицу двумя пальцами, силясь вспомнить название газетёнки, которая не так давно объявилась в магической деревушке.*
— Я же читал об этом в пророке, ну... О! "Свиток правды"!
*Воскликнул вор торжествующе.*
— Надо вот только подумать, какая экспедиция может привлечь людей. Нужно что-то, одновременное полезное для нас, но и вызывающее интерес у других. Есть идеи?
Відправлено: May 9 2018, 18:45. Ролевое время: 21 день, 13 час.
Логово воров
- Свиток штука новая, еще ни одного выпуска не было. Можно наведаться к ним и попытаться дать объявление - как раз будет видно. А для нас... что было бы полезно..
*Чартингтон задумался и замолчал, периодически "почесывая" повязку на виске и морщась*
- честно говоря из того, что нам нужно и на что можно было бы припрячь простых честных граждан Хогсмида я так сходу и не придумаю, но могу поинтересоваться у нашего умельца из магазина. Так-то с финансами у нас нынче проблем нет.
*Роберт сделал кивок в сторону, откуда доносился голос Хелены*
Відправлено: May 13 2018, 18:23. Ролевое время: 21 день, 14 час.
Логово воров
*Девушка таким энтузиазмом не горела, ее интересовала несколько иная сфера и другие задачи, оставив Анри раздумья над экспедицией, Рич снова задала вопрос.*
-Роберт, а что по поводу второй штаб-квартиры? Мы точно ее приобретаем? и в каком районе?
*Рич хотелось переключить внимание мужчины на более важную, по ее скромному мнению, тему.*
Відправлено: May 13 2018, 18:55. Ролевое время: 21 день, 14 час.
Логово воров
- я бы сказал, что надо смотреть в районе Кингс-Кросс. Как говорится, нужно держать руку на пульсе и вокзал в пределах видимости.
*Чартингтон не слишком долго раздумывал насчет этого. Само местоположение не казалось спорным, но мужчина понимал нюансы*
- отдельный дом там содержать не получится, но с нынешними средствами выкупить несколько этажей будет не так уж и проблематично.
Відправлено: May 15 2018, 20:04. Ролевое время: 21 день, 14 час.
Логово воров
*Дугган не совсем понимал, зачем им ещё один штаб. На случай облавы, что ли? В Хогсмиде так много заброшенных домов и укромных местечек, что всё равно, куда сбегать — если преследователь не уцепиться за твоё пальто, то ты в безопасности. Впрочем, если новое убежище будет снабжено всякими вкусняхами по типу лаборатории, то...*
— А что вы хотите в той квартире? Какие-то дополнительные модули поставить? как насчёт лаборатории и всяких книг для зельеварения?
*Ну не мог маг сдержаться и не спросить о таких дорогих его сердцу вещах. И пускай лаборатория была у него самого, пару зельеварских фолиантов, на которые Анри давно облизвался, вор полистал бы с удовольствием.*
— Это ты у нас такая богатая и щедрая, Хелена?
*Последнюю фразу маг произнёс не с издевкой, а одобрением.*
Відправлено: May 15 2018, 22:03. Ролевое время: 21 день, 14 час.
Логово воров
- да, что-то вроде лаборатории было бы неплохо. И более цивильное место для отдыха. Удобное хранилище для данных.
*Чартингтон предполагал, что ответ на последний вопрос Анри может быть довольно болезненным для девушки, поэтому счел нужным ответить сам с легким смешком, будто несерьезно*
- Да, Хелена наш лучший и единственный добровольный спонсор.

Блеф — 20
Відправлено: May 16 2018, 18:52. Ролевое время: 21 день, 14 час.
Логово воров
*Лёгкая улыбка скользнула по губам Анри, когда он услышал, что Хелена добровольный спонсор.*
//Другие, видимо, по принуждению.//
*От этой мысли маг чуть не прыснул, но сдержал эмоцию. Ответ Чартингтона парня вполне удовлетворил — ему не было особо дела до того, откуда у Хелены деньги и нажила ли она их честным трудом, либо же спёрла. От этой штучки можно было ожидать чего угодно. Сейчас она казалась такой милой и беззащитной, но буквально несколько часов назад всё выглядело совсем иначе. Дугган поежился, вспомнив, как воровка распорола ногу наркоману. Вспомнив о последнем, блондин бросил на несчастного быстрый взгляд — он там ещё не скончался?*
— Эх, Хелена, пожалуй у нас завидная невеста, а, Роберт? Умна, красива, да ещё и богата. Точно уведут...
*Голос мага по-прежнему звучал весело, настроение у парня заметно улучшилось.*
Відправлено: May 16 2018, 19:28. Ролевое время: 21 день, 14 час.
Логово воров
*Хелена хотела ответить Анри, но Роберт собственно ответил и сам. Она прекрасно знала, что это не все их планы, но была так измотана эмоционально, что желания говорить много просто не было. Вопрос о деньгах действительно был весьма болезненным, а точней причина почему она действительно стала неким спонсором именно сейчас. Блондинка была очень благодарна Роберту за поддержку, потому вяло улыбнулась. Когда же вор сказал про завидную невесту, улыбка с губ девушки исчезла. Хели опустила глаза, смотря на свои руки.*
-Да уж умна...Было бы кому надо, уже увели бы...
*Буркнула она себе под нос, с отношениями у нее особо не клеилось, а тот кто нравился не обращал на нее внимания, вопрос с Шейром вообще стоял остро, но пока не доставлял хлопот. Настроение девушки немного испортилось, потому она больше ничего не сказала.*
Відправлено: May 16 2018, 19:58. Ролевое время: 21 день, 14 час.
Логово воров

  i  

..Пока что Адам валялся без движения - похоже, ступефай Роберта крепко приложил бедолагу.
- ...к тому же такая скромница, - с легким озорством подхватил интонацию Анри Чартингтон. - ничего, от плохих убережем и себе оставим.
Он хмыкнул и хлопнул ладошами, потер руки.
- Итак. Кабанья голова - разведать обстановку - это раз. Стадион - это два. Организация логова в Лондоне - три. Мне, как я чую, еще часик-другой рыпаться нежелательно - чешется все под повязкой, зараза, отвлекает, а время не терпит. Есть предпочтения? кто куда?


Відправлено: May 16 2018, 20:16. Ролевое время: 21 день, 14 час.
Логово воров
*Хелена что-то совсем расклеилась и последняя фраза Анри, кажется, вовсе её огорчила. Это была не совсем та реакция, которую ожидал Анри, если не сказать, вообще не та... Он почувствовал себя виноватым в изменении настроения волшебницы, поэтому подошел к ней и положил ладонь на предплечье, пытаясь изобразить поддержку. Получилось довольно нелепо, маг перешагнул с ноги на ногу и медленно убрал руку, он решительно не знал, как успокаивать милых дам, говорить о том, чт она ещё встретит "того самого" было слишком банального, поэтому Дугган просто промолчал. Роберт, тем временем, уже говорил о задачах — вор встрепенулся.*
— Я бы наведался к умельцу из магазина, о котором ты говорил. *По-видимому, у блондина в голове прочно засел план о рекрутинге новичков. Да и познакомиться с владельцем ему тоже хотелось, чего лукавить.*
— И вправду, пора бы потихоньку вливать свежую кровь. Глядишь, твой человек какую идею по поводу экспедиций подкинет, а там я и объявлениями займусь, вот только...
*Дугган предполагал, что Хелена, скорее всего, захочет в Лондон, значит, Роберт останется со слепым, будучи и сам слепым. Конечно, такой сильный маг как босс сможет удерживать наркомана под оглушающими чарами довольно долго, и всё же Анри беспокоился.*
— как ты тут будешь один?
*О нет, он звучал уже как заботливая Хелена. Пожалуй, стоило оставить эту фразу ей...*
Відправлено: May 16 2018, 20:31. Ролевое время: 21 день, 14 час.
Логово воров
- ах да, точно... К нему наведайся. *Чартингтон задумался, что-то припоминая, и медленно, отчетливо произнес*

...- а так, со мной все будет в порядке. Я бы полежал подремал еще часик, а потом к вам бы присоединился.
Відправлено: May 16 2018, 20:38. Ролевое время: 21 день, 14 час.
Логово воров
*Блондинка посмотрела на Роберта, когда он вставил свои пять копеек и покачала головой, мол что с ним поделаешь. Анри почувствовал себя виноватым, блондинка поспешила его успокоить, улыбнувшись ему, показывая, что все в порядке. Роб со свойственной ему бодростью начал распределять обязанности.*
-Я побуду здесь пока повязку нельзя будет снять. Да Роберт я не уйду, даже не надейся. Как только я буду уверена, что все в порядке, так сразу избавишься от меня. Я побуду здесь и немного отдохну. А затем я бы отправилась в Лондон, мне бы сейчас что-то поспокойней компании наркоманов или авроров.
*Рич виновато улыбнулась. Поездка в Лондон поможет ей отвлечься, пообщаться с другими людьми, вполне себе спокойными и мирными, а также узнать что-то новое. Ей хотелось заняться именно этим, ведь частично это была ее идея. В конце концов она оплачивала банкет, ей и заниматься.*
Відправлено: May 16 2018, 20:45. Ролевое время: 21 день, 14 час.
Логово воров
*Роберт пожал плечами и развел руками, мол, что тут поделать*
- как твоей душе угодно. Я уверен, что магглы падут перед твоим очарованием. Единственное что - добудь тогда мне птицу и приличную бумагу, надо отправить письмо, чтобы подготовили перевод суммы на их деньги.
*Чартингтон слегка поморщился, понимая, что при подобных переводах определенной гласности не избежать, но он умудрялся подобные махинации проворачивать закулисами, через нужных людей.
Финансовая система в Великобритании работала скрытно и не требовала вмешательства в большистве случаев. Но сейчас это было исключение.*
Відправлено: May 16 2018, 20:55. Ролевое время: 21 день, 14 час.
Логово воров
*Воровка позволила себе победную улыбку, мол Роберт даже спорить не стал. Она кивнула, а потом покачала головой, ведь Роб ее не видит.*
-Да, конечно, может нужно что-то еще? Чтоб я сразу по пути все делала?
*Хели поменяла позу, потягиваясь слегка и тут же поправляя на себе платье, тут же думая о том. что нужно переодеться.*
Відправлено: May 16 2018, 21:09. Ролевое время: 21 день, 14 час.
Логово воров
*Чартингтон задумался, перебирая в уме все, что может понадобиться для покупки*
- мм... нет. Документы, которые могут понадобиться для оформления, у меня есть. А сейчас надо лишь послать весточку куда надо. А еще.. при возможности, напиши Реджине. От нее долго нет вестей, а почтовая птица, все-таки, не так будет привлекать внимание, как Патронус.
*в его голосе слышалось легкое напряжение - все-таки, от второй блондинки уж слишком давно не было вестей*

Відправлено: May 17 2018, 17:09. Ролевое время: 21 день, 14 час.
Логово воров
- Мерси, я всё понял.
*С серьезным видом произнёс Анри услышав слова Чартингтона. Парень мысленно повторил пару раз фразу в голове, но уходить пока не спешил. Нужно было уточнить ещё пару моментов, пока была возможность и время.*
— Роберт, ещё момент о монетах, которые ты нам давал, — *Он вопросительно глянул на Хелен — мол, у тебя же тоже есть такая?* — Какое у них предназначение? Ими можно расплатиться в магазине, а затем они, как золото лепрекона, вновь окажутся у тебя в кошельке? Или где это такое золото было?
*Конечно, последнее было шуткой. Та старинная монетка, которую вор получил от босса вряд ли представляла какую-либо номинальную ценность. Даже маггловские нумизматы ею не заинтересовались бы.*
Відправлено: May 17 2018, 22:50. Ролевое время: 21 день, 14 час.
Логово воров
- оо.. так я тебе не сказал тогда?... Хелена, покажи ему как использовать монетку, мне сейчас не очень с руки демонстрировать.
*Роберт развел руками, мол, что с меня взять. Подумав, он добавил*
- теорию я расскажу. Суть в том, что с помощью такой монетки можно легко передавать небольшие сообщения. У тебя монетка связана с моей, как и у остальных.
*он полез в карман и попытался нащупать именно тот нужный металлический кружочек*

ус 15
Ловкость рук — 18
Відправлено: May 20 2018, 08:09. Ролевое время: 21 день, 14 час.
Логово воров
*Волшебник тоже полез в карман за свой монеткой. Среди всего прочего, Дугган нащупал в дебрях своей одежды и пару бутылочек восстанавливающих зелий, о которых он напрочь забыл. Он с особым трепетом провел пальцем по колбе, ощущая её приятную прохладу. Да, пожалуй, сердце молодого зельевара истосковалось по лаборатории, Анри решил, что после того, как он разведает у продавца, что им необходимо, обязательно застрянет на пару дней в лаборатории и сварганит несколько зелий.*
— Так-с, ну вот монетка. Я пока ничего не вижу.
*Дугган покрутил названный предмет в пальцах, осматривая денежку со всех сторон.*
Відправлено: May 20 2018, 08:11. Ролевое время: 21 день, 14 час.Технический пост
Логово воров
На осмотр монетки. Забыла.
Внимательность — 17
Відправлено: May 22 2018, 20:57. Ролевое время: 21 день, 15 час.
Логово воров
*Хелене не очень хотелось что-либо демонстрировать, но отказывать она не стала, ловко доставая свою монетку. Блондинка навела на нее палочку, но ничего не произносила.*
//Certiorem me. Все в твоих руках!//
*Фраза пришла как-то сама с собой, Рич даже не задумывалась над этим, а затем посмотрела на Роберта, зная, что сейчас он почувствует как та нагрелась.*
-Очень удобно, когда связь нужна быстро и максимально незаметно..

Відправлено: May 22 2018, 21:03. Ролевое время: 21 день, 15 час.
Логово воров
*Чартингтон и сам уже нащупал нужный кругляш, а тут еще и Хелена подсобила - монетка нагрелась и Роберт, достав "передатчик" из кармана, продемонстрировал его в сторону Анри*
- во-от. Обрати внимание теперь на торец монеты. там...
*маг внезапно запнулся и немного покачнулся, опираясь на стол. Потом, бросив монетку на все ту же столешницу, стал руками раздирать повязку.
Через несколько секунд Роберт открыл веки и посмотрел на своих подопечных воспаленными, слезящимися, но все же глазами*
Відправлено: May 23 2018, 17:14. Ролевое время: 21 день, 15 час.
Логово воров
*Хелена сделала движение палочкой, но ничего при этом не произнесла. Через мгновение, Роберт продемонстрировал эффект, производимый всё ещё неизвестным Дуггану заклинанием — на торце монетки, которую крутил в руках бос, и вправду появилась надпись. Трудноразличимая, но всё же она была там. Маг задумался о том, насколько практично её использовать в людных местах. Одно дело — за тобой никто не следит, можешь сойти за нумизмата, который рассматривает недавно приобретённую монетку. Другое дело, если ты находишься в компании, и тут тебе приходит сообщение. Чтобы прочесть его необходимо уединиться — не так часто можно увидеть человека, всматривающегося в монеты. *
— Так а как назначить адресата, что за...
*Закончить фразу Дугган не успел, Роберт внезапно сорвал с лица повязку.*
— Воу, Роберт, что..?
*Маг изумленно взглянул на "прозревшего" босса.*
— Ты... нас.. видишь?
Відправлено: May 23 2018, 20:45. Ролевое время: 21 день, 15 час.
Логово воров
- кажется, да.
*недоверчиво-радостно проговорил Роберт, слегка прикасаясь рукой к подпухшим векам*
- пока все сильно расплывается, но определенно вижу.
*он щурился, пытался проморгаться, тер глаза*
- как я выгляжу? они нормальные?
Відправлено: May 24 2018, 18:58. Ролевое время: 21 день, 15 час.
Логово воров
*Анри с любопытством и некоторым беспокойством взглянул лицо Роберта. Тот то и дело тянул руки к глазам, чем мешал блондину рассмотреть как же выглядят новые органы босса.*
— Да погоди ты, не три. Не видно же ничего...
*Сквозь пальцы Чартингтона, маг лишь заметил, что веки припухли, глаза выглядели воспалёнными. Наличествовала ли радужка, изменилась ли как-то форма зрачка — Анри так и не понял.*
— Опухшее всё, не разберешь ничего пока. Ты бы поносил ещё с часик-два повязку, всё-таки.
*С этими словами Анри взял местами подранную повязку и протянул её боссу. Не слишком гигиенично, и всё таки лучше, чем позволить боссу тянуть руки к лицу.*
Відправлено: May 24 2018, 19:23. Ролевое время: 21 день, 15 час.
Логово воров
*Хелена также немного испугалась, когда Роберт не с того ни с сего стал разрывать повязку. Она взглянула на часы, как раз к сроку.*
-Роберт, не тронь глаза руки грязные...
*Хели привстала, смотря на глаза Роба, она пока тоже не видела изменений хотя бы за счет того, что Роб не убирал руки от лица.*
-Потерпи чуток, думаю. что жжение пройдет в скором времени. Лучше давай, смотри на меня, постарайся сконцентрировать взгляд, поймай фокус.
*Рич стояла прямо перед Робертом*
Відправлено: May 24 2018, 19:35. Ролевое время: 21 день, 15 час.
Логово воров
*Чартингтон немного промахивался, но все же забрал повязку у Анри. Крутил ее в руке и, сильно щурясь, вглядывался в лицо девушки*
- Хелена?...
*он слегка приподнял брови - внешний вид девушки отличался от того, что он видел еще не так давно. Даже в таком расфокусированном виде было понятно, что у нее что-то стало с волосами*
- о.. ты изменила прическу? Тебе идет.
*мужчина немного лукавил - толком понять, что произошло, он пока не мог, но перестраховываться в таких случаях было у него в крови.*
- так. я и вправду пока лучше дам глазам отдых, а вы это.. доразберитесь с монеткой-то.
*он постучал ладонью по столешнице, где лежал отставленный его собственный экземпляр*
Блеф — 15
Відправлено: May 24 2018, 19:50. Ролевое время: 21 день, 15 час.Технический пост
Логово воров
ну чтоб было
Проницательность — 7
Відправлено: May 24 2018, 19:54. Ролевое время: 21 день, 15 час.
Логово воров
*Хелена, конечно, в глубине души понимала, что обратного комплимента Роберт бы ей не сделал, но все равно было приятно. Также девушка прекрасно понимала, что Роб ее почти не видит пока что.*
-Да, по чуть чуть. Посиди с закрытыми глазами, открой, снова закрой.
*Посоветовала девушка, а потом посмотрела на монетку, вздыхая и беря ее в руку. На ребре все еще красовалась надпись, которую она подумала.*
-На самом деле все просто, заклинание произносится невербально, в твоей голове. Прикасаешься палочкой и думаешь о том, что хочешь сказать. Главное помни, что монетка маленькая и много слов туда не вместится. Чтобы все сработало необходимо подумать Certiorem me и все. Попробуй со своей.
Відправлено: May 25 2018, 20:31. Ролевое время: 21 день, 15 час.
Логово воров
*Замечание Роберта о прическе Хелены выглядело для Анри шуткой, поэтому он не сдержался и хохотнул, затем внимание его переключилось на средство связи — монетку. Хелена, явно без особого энтузиазма, пояснила как ею пользоваться. У мага создалось впечатление, что он уже конкретно девушку подзадолбал, хотя причины понять не мог, затем Анри тряхнул головой, отгоняя противные мысли.*
//Чё ты придумываешь ерунду всякую, она устала наверное, вот и всё.//
*Услышав пояснения напарницы, Дугган опустил взгляд на свою медную монету, затем наведя палочку на денежку подумал..*
//Certiorem me Всё понял//
*Надпись должна была появиться на монетке Хелены. Роберту отправлять послание не было смысла — монета лежала на столе, к тому же босс ещё не достаточно хорошо видел, чтобы прочесть надпись на монете.*
Відправлено: May 25 2018, 20:37. Ролевое время: 21 день, 15 час.
Логово воров
*Анри повторил фокус за ней, но блондинка сверила надпись как раз с монеткой Роберта. насколько она знала ее монетка была связанна лишь с Робертом и Реджиной. На ребре красовалась надпись, Рич кивнула.*
-ну и отлично, молодец.
*На всякий случай блондинка сжала в руке свою монетку. вдруг она нагреется.*
-Роб как ты? попробуй снова открыть глаза.
Відправлено: May 25 2018, 21:00. Ролевое время: 21 день, 15 час.
Логово воров

  i  

..монета Хелены оставалась холодной и без надписей, а вот монетка Роберта действительно немного нагрелась и на ней нечетко проступили контуры слов "Все п..н..".
Чартингтон же медленно моргал и с каждым новым открытием век его глаза становились все более здоровыми на вид.
- Да, кажется, стало получше. Еще немного и буду в строю, но пока не отказался бы от темных очков на первое время... Что там у вас?

можно броски зм. 15+

Відправлено: May 25 2018, 21:15. Ролевое время: 21 день, 15 час.
Логово воров
*Маг переводил взгляд с передатчиков Роберта и Хелены. К его большому разочарованию, надпись появилась именно на монетке Роберта, чего Дугган совсем не хотел.*
— А чё это? Почему-то послание не полностью отобразилось, да ещё и не там, где мне нужно...
*Он склонился над лежащим на столе "передатчиком" Роберта, всматриваясь в буквы "п" и "н", затем отстранился, поджав губы, позволяя Хелене увидеть эффект колдовства. Маг с надеждой посмотрел на девушку, может её монета нагрелась? *
— Что я не так сделал? *В голосе блондина улавливались нотки досады.* — Я хотел передать послание Хелене, а оно на твоей монете, Роберт.
Знание магии — 24
Відправлено: May 25 2018, 21:25. Ролевое время: 21 день, 15 час.
Логово воров
*Хелена улыбнулась, когда Роб сказал, что ему лучше. Эта информация была сейчас отрадней всех других. Затем она посмотрела на Анри и его реакция заставила девушку засмеяться, звонко и задорно, но без злости. Это был чистый беззлобный смех.*
-Такой ты забавный...наши монетки связаны с монеткой Роберта, но между собой мы все не связаны. И от твоего желания здесь мало что зависит, лишь возможность.
*Объяснила девушка, но решила уточнить.*
-Я ведь правильно думаю, Роб?

Знание магии — 19
Відправлено: May 26 2018, 21:05. Ролевое время: 21 день, 15 час.
Логово воров
- и да, и нет. *слегка усмехнулся Чартингтон, отвечая на вопрос Хелены* - слова не отобразились потому, что ты пока недостаточно хорошо концентрировался. Передай сообщение еще раз, четче оформляй формулу в голове. Да, и паузу между формулой и посланием выдержи.
*Роберт слегка постучал пальцем по виску*




Мистеру Дуггану еще один пост, чтоб изучить заклинание.
Відправлено: May 27 2018, 07:47. Ролевое время: 21 день, 15 час.
Логово воров
*Маг ещё раз покосился на монету Хелены. Та по прежнему не подавала признаков жизни, что ж, стоило попробовать ещё раз передать послание, теперь уже боссу. Анри, держа сою монету двумя пальцами, поднял её на уровень подбородка и, направив палочку вновь подумал.*
//Certiorem me. Проверка.//
*В этот раз он постарался чётко разделить инкантацию и само послание, выдержав 3х секундную паузу. Надпись должна была появиться на монете Роберта.*
Відправлено: May 28 2018, 12:49. Ролевое время: 21 день, 15 час.
Логово воров

  i  

Буквально через секунду монета Роберта нагрелась и на ней появилось слово «Проверка».
Чартингтон, тем временем, был занят тем, что допивал содержимое бутылки и, покончив с ней, смачно выдохнул и весело произнес:
- ну что, все понятно? По делам?
Похоже, ему не терпелось опять почувствовать себя при работе.


Персонаж Анри Дугган выучил новое заклинание

Відправлено: May 28 2018, 17:28. Ролевое время: 21 день, 15 час.
Логово воров
*Анри напряженно всматривался в монету Роберта, силясь разглядеть своё послание. И — о чудо!, с небольшим пингом, надпись появилась в ожидаемом месте. *
— Йоу, получилось!
*Радостно воскликнул маг, увидев, что его усилия увенчались успехом. Никаких пропавших букв — всё так, как и должно быть. Настроение босса передалось подчинённому и последний воодушевился, прокручивая в голове свои дальнейшие действия.*
— Ну что ж, раз всё так складно, то я, пожалуй, пойду в лавку, как договаривались. Хелена, ещё раз спасибо за вкусный обед. *Маг изобразил поклон с поднятием невидимой шляпы в сторону девушки.*
— Роберт, ты поправляйся и да, наркоман всё ещё никуда не делся. *Напомнил боссу об Адаме исчезающий в аппарации волшебник.*
Відправлено: Aug 6 2018, 18:37. Ролевое время: 21 день, 22 час.
Логово воров
*Реджина аппариповала в логове воров неподалёку от стола. Она сомневалась, что хочет здесь кого-то видеть и перед кем-то оправдываться. Она тихонько положила папку, в которой лежал мешочек с гранулами и флакон огневиски, а также записка бармена, посье чего оглянулась и осмотрелась.*
Перешел из Quiet Corner
Відправлено: Aug 8 2018, 15:17. Ролевое время: 21 день, 22 час.
Логово воров
*В логове находился только лишь Чартингтон, который обернулся на звук аппарации. Он смотрел на Реджину (да-да, смотрел!) и слегка прищуривался, будто еще плоховато видел. Усмехаясь, он развел руки в приветственном жесте.*
- Ба-аа. Нашлась! Я уж думал клеить листовки: "пропала блондинка, нашедшему вернуть" и все такое...
*он сделал несколько шагов навстречу, все так же щурясь и присматриваясь то к ней, то к тому, что она положила на стол. Шутливый тон был отставлен в сторону и Чартингтон спросил более спокойно, без упрека*
- ты не отзывалась. Что произошло?
Відправлено: Aug 9 2018, 03:55. Ролевое время: 21 день, 22 час.
Логово воров
*Шутка не зашла, однако девушка всё равно улыбнулась из вежливости при виде начальника.*
— Вижу, вам уже лучше, — *Реджина ненавязчивым взглядом оценила внешний вид Роберта, и конечно, рубашка, застёгнутая сикось-накось не могла не броситься на глаза. Это немного раздражало. Впрочем, она постаралась сделать вид, что не замнтила этого.*
— Встретила Кейроса в Лондоне, ничего особенного, просто немного поболтали. Ну и найти эту папку потом юыло не так-то просто. Очевидно, что теперь там работают не только магглы.*
*Пока не пришлось что-то объяснять и врать относительно других похождений, мисс Ламберт сместила акцент беседы не в свою сторону. *
— С Хеленой всё хорошо?
Відправлено: Aug 9 2018, 16:00. Ролевое время: 21 день, 22 час.
Логово воров
- это из-за него ты не отвечала? *нахмурился Роберт, вспоминая парня и то, как с ним сотрудничала Хелена* Если записи у тебя, то Анхейтас решили отступить ни с чем?
*похоже, известие о не только магглах его не слишком сильно заинтересовало. Он жестом пригласил Реджину присесть*
- не хочешь выпить? А Хелена... С ней, вроде бы, все в порядке, если это можно так назвать в ее ситуации. Она сейчас в Лондоне, занимается подбором еще одной "штаб-квартиры". К тому же в наши ряды вернулся Анри.
Відправлено: Aug 16 2018, 19:28. Ролевое время: 21 день, 23 час.
Логово воров
— Нет, я просто пряталась от магглов, а потом ещё немного... То тут, то там... И потом я так устала за эти дни, что просто уснула. Прости, что заставила нервничать, всё хорошо.
*Она повернулась к столу, поправляя папку, которую только что принесла, и повернулась на следующей фразе Чартингтона. *
— Нет, благодарю, пить не хочется. А что за Анри? Я его не знаю, расскажешь?
Блеф — 16
Відправлено: Aug 18 2018, 18:29. Ролевое время: 21 день, 23 час.Технический пост
Логово воров
123
Проницательность — 17
Відправлено: Aug 18 2018, 18:36. Ролевое время: 21 день, 23 час.
Логово воров
*Чартингтон выдержал паузу, пристально глядя на девушку. Отсутствие конкретики по поводу Анхейтас его насторожило. Впрочем, мужчина сам прервал тишину, спокойно заметив*
- Я надеюсь, то тут, то там не вылезет нам где-нибудь не там и не придется отдуваться. А так, хорошо, что отдохнула, конечно.
*он подошел вплотную к папке и постучал по ней пальцем, вопросительно взглянув, мол, это оно?*
- Анри неплохой малый, знакомый еще с Сэмом. Сейчас занимается вопросом..м... так сказать рекрутинга новых кадров к нам. А еще что такого... В Хогсмиде кто-то толкает интересные зелья и не делится. Это нехорошо.
Відправлено: Aug 22 2018, 18:28. Ролевое время: 21 день, 23 час.
Логово воров
*В ответ на постукивания пальцем по папке Реджина утвердительно кивнула головой. С ходу вспомнить некоего Сэма у девушки не получилось, но, услышав о зельях, девушка встрепенулась. *
— Зелья? Какого свойства? Где их видели? Есть о них что-то?
*Неужели этоикак-то связано с этим зельем из папки, которая мисс Ламберт не принесла на базу, а оставила дома, решив, что оно ей нужнее? Или просто так совпало? *
Відправлено: Aug 23 2018, 18:22. Ролевое время: 22 день, 0 час.
Логово воров
*Роберт взял папку, но перед тем, как погружаться в ее чтение, с ухмылкой ответил Реджине*
- толкают на Стадионе, связной - какой-то Кеббел, а диллер - Гудман, вроде бы где-то в Лондоне, если я ничего не путаю. Наркоша называл эту штуку "вонью", вначале кайфовал, потом его ломало - стандартная история.
*он немного помолчал и довольно весело добавил, явно предвкушая будущие события*
- как ты понимаешь, я намерен как минимум пресечь подобную деятельность или, как максимум, возыметь от нее парочку галлеонов. Не то, чтобы они теперь были нам так необходимы, но это дело принципа.
Відправлено: Aug 23 2018, 21:13. Ролевое время: 22 день, 0 час.
Логово воров
— Вот как? Интересно.
*Реджина в некоторой задумчивости потёрла подбородок, глядя на ту же папку. *
— Там внутри кской-то страрный порошок, так что будь осторожен. Лучше в закрытом помещении вообще не открывать. Не знаю, связано ли это с твоим зельем.
Відправлено: Aug 27 2018, 08:40. Ролевое время: 22 день, 0 час.
Логово воров
*Чартингтон ознакомился с субстанцией, но нюхать ее близко или открывать не стал, пробормотав*
- жаль, наш эксперт уже не в состоянии... *на его губах мелькнула нехорошая улыбка и Роберт прикрыл глаза, словно что-то вспоминая* - знал бы, продержал бы его чуть дольше. Но не важно. Было бы странно, если бы в Хосгмиде появилось сразу две банды, которым этим занимались. Наведаешься вместе со мной на стадион? И что заинтересовало тебя?
Відправлено: Aug 28 2018, 19:11. Ролевое время: 22 день, 0 час.
Логово воров
— Эксперт?
*По тону Чартингтона Реджина поняла, что дело с этим экспертом нечисто, но просить пояснений не стала.*
— На эту стройку? Ты знаешь, у меня были другие планы. Мы можем сделать это чуть позже?
*Мимоходом девушка подумала о том, что стадион — это довольно странное место для подобного бизнеса, должно быть это неплохое прикрытие. Может, и сами работники там что-то мутят. Может, даже есть смысл поговорить об этом с Ридом. Или нет. Девушка не доверяла ему, собственно, как и никому больше.*
Відправлено: Aug 29 2018, 15:03. Ролевое время: 22 день, 0 час.
Логово воров
*Роберт поднял глаза на Реджину при слове "эксперт" и как-то уж слишком нехорошо усмехнулся, но объяснять ничего не стал. Когда девушка предложила сходить на стадион позже, Чартингтон лишь слегка пожал плечами, соглашаясь*
- да, может так будет и лучше. Сейчас там вряд ли много людей. Из новостей что еще... Кабанью голову я собираюсь, скажем так, забрать в качестве возмещений морального и материального ущербов.
Відправлено: Sep 7 2018, 21:16. Ролевое время: 22 день, 1 час.
Логово воров
— Оу, — *волшебница не нашлась, что ответить на последнее заявление Роберта, разве что выразить удивление этим возгласом. Кому нужна эта жалкая пивнушка и какой толк с неё Чартингтону? Доверит управление ещё одному проходимцу и будет утверждать, что это точно его человек? Это всё казалось таким мерзким Реджине, что она решила пока не спрашивать о деталях плана, чтобы не пришлось врать лишний раз.*
— Что ж, если ты не против, я пока пойду, хорошо?
Відправлено: Sep 8 2018, 19:29. Ролевое время: 22 день, 1 час.
Логово воров
- да, давай.
*Чартингтон погрузился в чтение принесенного и слегка нахмурился. С другой стороны, он чему-то хмыкнул - уголок губ явно приподнялся вверх. Напоследок он приподнял руку, махнув Реджине*
- только не пропадай так больше.
Відправлено: Sep 13 2018, 15:33. Ролевое время: 22 день, 2 час.
Логово воров
— Угу.
*Мисс Ламберт была рада тому, что смогла избежать ненужных расспросов и достаточно быстро покинуть воровское логово. Она всё явственнее ощущала дискомфорт от пребывания там, словно каждый раз возвращается в какое-то очень грязное место. Кивнув Чартингтона на прощание и даже состроив некоторое подобие улыбки, девушка аппарировала.*
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (256)  [%] « Перша ... 224 225 226 227 228 ... Остання ».
Сторінки: (18)  « Перша ... 14 15 [16] 17 18 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.4092 ]   [ 312 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 08:09:53, 27 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP