Сторінки: (22)  [%] « Перша ... 14 15 16 17 18 ... Остання ».
Сторінки: (2)  1 [2] 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Как попала вам в руки книжка "Гарри Поттер"?

Відправлено: Nov 4 2010, 20:43
Каждая книга о ГП - подарок от родителей и дяди.
только шестую часть сама купила)
Не знаю, сначала серия совершенно не впечатлила и даже показалась слишком страшной, а вот когда я немного подросла... стало интереснее. не скажу, конечно, что серия любимая, но она однозначно заслуживает внимания.
Відправлено: Nov 4 2010, 21:36
Самую первую книгу (ГП и ФК)я обнаружла у моей лучшей подруги и попросила почитать.В конечном случае я ее обратно так и не отдала :D так подсела на нее,что ни минуты жить не могла.(подруга плюнула,подарила мне книгу а себе купила новую) :D .Ну а потом я уже сама стала скупать остальные книги.
Відправлено: Nov 6 2010, 17:16
Айри, %) жестоко. и подруга щедрая...))
Відправлено: Nov 6 2010, 17:43
Я прочитала первую книгу в четвёртом классе. Но до этого я смотрела фильм. Моя тётя учитель русского и литературы подсадила меня на Гарри Поттера
Відправлено: Nov 6 2010, 18:57
Сначала я посмотрела фильм "Гарри поттер и Тайная комната". Потом, решила что будет интересно почитать книжку. Ее, кстати, мне одолжила подруга. Правда после не подарила, а забрала. Я у этой девченки все книжки перечитала, причем по нескольку раз, и решила что куплю себе тоже. Так вот)
Відправлено: Nov 9 2010, 15:31
Книга попала в руки после просмотра фильмов )
Відправлено: Nov 14 2010, 09:52
Сначала посмотрела кино, потом стало интересно а как в книге, вот так и появилась книга дома :D
Відправлено: Dec 5 2010, 15:31
Мама притаранила с работы. Сказала: "На, отвлекись!" Ой, зря она это сделала... :D
Відправлено: Dec 5 2010, 16:10
Була ще мала, книжок зовсім не читала. В двоюрідної сестри побачила, теж захотілось почитати. Випросила в батьків, купили мені всі п'ять одразу, хоча думали, що я закину це діло через декілька днів.
Відправлено: Dec 12 2010, 03:24
Я считаю что у меня был почти идеальный експириенс знакомства с миром ГП.

Первые две книги мне подарили перед моим 11-том днем рождения. Прочел их и влюбился в сагу. И начал прочесть новых как только они издавались на русском.
Так как я читал их ранше всех моих друзей, мне пока некогда не доводились никакие споилеры. И ета была потресающя путешествие через волшебный мир созданной Дж.К.Р со всеми ее сюрпризами и неожидаемостими. Как я вырастал, мои герои тоже вырастали со мной, и книги становились все темными - проста идеальная формула.
Ток Принца Плукровку прочел год после его издания, и в результате мой двоюрдный брат сумел испортил для меня всю 6ую книгу открыв мне секрет Принца. И ни ожидаемого захвата, ни волнения ни восхищения я не получил из етой книги.

А наконец Даров Смерти уже прочел на английском сразу же после его выпуска. Перед етим я долго подготовлялся к етому чтя предидуших книг на Оригинале. Читал да и читал 7ю книгу погружаясь в ее туманную атмосферу и выживя через каждый момент рассказа вместе с героями, то волнуясь за Гарри, то думая выхода из ситуации вместе с Грейнджер, или всей силой пытаясь помочь чем то вместе с Рональдом Уизли. Вот так вот проходили болше запомненые мои летние дни 2007го года. Ету книгу от которого не мог оторватся ташил я ссобой везде. Читал то ли дома на балконе у окна после полудня до заката то ли в пустой классной комнате рано утром ожидая друзей с которыми потом мяч пасовали во пустынном школьном дворе пока солнце не жарило. А книгу же сам напечатал вместе с двоюрдном братом как только она в интернете появилась и дал напечатанное в концелярскую чтоб в книгу сделали.
Но в один августный день етот долго-нежеланный монент настал. После всех етих волнований, печали и неболших искри радости вдруг все кончилось. И тишина.
Все в душе потехоньку вернулось в свое преждее место. Но осталась у меня в груди одно прежде непочуствоенное ощущение - я понимал что больше не будет Гарри Поттера и его приключений...

Вот ета моя история. Спс всем кто прочел. :D
Відправлено: Dec 12 2010, 09:52
Depp the Wise, хорошая история)
Відправлено: Dec 18 2010, 07:07
Я просто посмотрела фильм, мне пнравилось! Потом я узнала что есть еще и книги вот и брала у друзей читать !
Вотт...
Відправлено: Dec 19 2010, 14:20
У меня всё банально. Увидела книгу о Поттере в библиотеке ну и решила рискнуть раньше меня это как-то не интересовало а тут прочитала и зацепило. Потом уже ходила покупать продолжение серии в книжные магазины по всему городу бегала искала. ВОТ КАК-ТО ТАК! :)
Відправлено: Jan 3 2011, 08:28
Я взяла книгу у друга.Мне тогда было 8-9 лет.Естествено до конца не дочитала) :D Но мне так понравилось))Что с третьей попытки прочитала :D И потом пошло поехало)))
Відправлено: Jan 4 2011, 16:47
Мама принесла, посоветовала, говорит, что очень интересно (хотя сама она не читала).
С тех поря ей в этом очень благодарна. В прочем она мне все время приучала любовь к книгам. Хотя мне иногда кажется что она немного жалела что принесла xD
Відправлено: Jan 7 2011, 20:52
как бы это не было смешно, но я у подруге в "анкете для дрезей" заполнила в графе "планы" прочитать все 7 книг. правда у меня не сразу это вышло. у меня книг нет, пришлось в библиотеше брать // только у них такой внешний вид, что их уже нужно по молекулам собирать, а когда я брала им только год был если не меньше//
Відправлено: Jan 8 2011, 00:11
у тырнеци надыбала
Відправлено: Jan 8 2011, 07:41
После просмотра 3х первых фильмов, полез в нет на поиски Кубка огня, хотелось жи узнать, шо ш там дальше будет. Так и прочитал взахлёб оставшиеся 4 книги, после и первые 3 прочитал, фильмов мне было мало. Хех, приятная ностальжи, прям.
Відправлено: Jan 8 2011, 22:54
Сразу посмотрел фильм "ГП и ТК" - заинтересовало. Немного позже, родители на НГ подарили первые две части книги, а потом...потом я уже просто не смог остановиться: книги, фильмы, постеры, форумы и т.д.
Відправлено: Jan 9 2011, 11:16
я сама захотела читать эту книгу просмотрев все фильмы
Відправлено: May 20 2011, 15:06
Мне тетя на день рождения 10 лет подарила))
Відправлено: May 20 2011, 15:45
когда была маленькой купила кассету с ГП.
Потом начала скупать все кассеты вышедшие на тот момент. А затем я в каталоге выписала 6 книг ГП
Відправлено: May 26 2011, 14:00
Нашел в интернете отзывы, что книга очень классная и купил ее. С тех пор и подсел:) Очень интересные книги:)
Відправлено: Jul 26 2011, 07:19
Увидела, что повсюду ее читают... Дети, взрослые, пожилые люди.. Стало интересно, чем же эта книга захватывает разные поколения.. Прочитала и сама попала в плен)
Відправлено: Aug 30 2011, 15:14
Просто решила купить первые 3 книги... Ну дальше ясно...
Відправлено: Aug 30 2011, 18:07
Все в классе уже начали читать, я посмотрел философский камень и купил первую книгу ( к тому моменту только 3 вышли ) ну потом подряд начал покупать и читать))
Відправлено: Sep 30 2011, 21:50
Пришла к крестной в гости и вместе с ее сыном смотрели еще на видеокассете , тогда только вышедший фильм, ГП и Философский камень, мне настолько понравилось, что мне дали две первые книги... и я погрузилась в этот волшебный мир...
Відправлено: Oct 6 2011, 16:49
я з раннього дитинства любила читати. Тому, коли зявився ГП і ФК, мама просто принесла додому нову книгу, я її прочитала і вона мені сподобалась. а потім вже пішло-поїхало))
Відправлено: Oct 23 2011, 07:14
Я решил приобрести книгу только после того, как посмотрел в кинотеатре ГП и Узник Азкабана. Причём прочитал сначала третью часть, потом вторую, потом четвёртую, а потом аж первую) потом несколько раз перечитывал, т.к. было интересно и захватывающе. Даже фанфики на эту тематику пытался писать.
Відправлено: Oct 23 2011, 07:16
А мне подарили на какой-то праздник 6 книг о Гарри Поттере)) B)
Відправлено: Jun 13 2012, 16:39
Когда-то давным-давно мама на день рождения подарила первые четыре книги. И началось... ;)
Відправлено: Jul 7 2013, 13:25
Как узнала о Поттериане? Не спрашивайте, не вспомню, а книги брала в библиотеке, у меня все по порядку.
Відправлено: Jul 7 2013, 14:49
Я посмотрела первый фильм, и мне стало интересно. Моя мама купила все книги, и я подсела
Відправлено: Apr 13 2015, 20:43
Посмотрел фильмы. Понравилось. Опыт подсказывал, что в фильмах много чего вырезали. Вот и решил прочесть.
Відправлено: Aug 3 2015, 04:29
побачив по телевізору Вязня Азкабану і мені стало цікаво, що ж буде далі та що було перед тим. А на той момент молодша сестра саме дочитала Келих вогню, книгу взяла у подруги поттероманки яка за кожною новою книгою стояла з ночі в чергах за новою книгою. На той момент вже як місяць вишла 5 книна.
Отже я потросив сестру не вітдавати поки що книгу, Та вона заперечувала що хоче прочитати наступну, а однокласниця не дасть іншу поки не поврне попередню. Тож я з матір'ю, вона чомусь також зацікавилась чому я два дні з сетрою спорю з приводу книги, за 6 днів провитали книгу. Сестра при цьому злостно на нас дивилась та чекала коли ж ми нарешті дочитаємо, тому, що мабуть сама холіта продовження, та й подруга все запитувала чому так довго бо в класі була черга на книги по ГП, а ми зривали плани.
Отже, взяла вона цього разу дві книги 3 та 5 поки ми з сестрою по три глави читали Орден Фенікса мати встигла неквапливо прочитати В'язня. Потім його прочитав я і сестра знову просила книги у подруги, та як поммсту нам вона приносила попередні книги в зворотньому порядку. Ось так я і став поттероманом.
Відправлено: Aug 26 2015, 19:58
А вот я начала читать, когда первую книгу купила сестра, сначала она читала, а потом и я подтянулась.
Відправлено: Mar 26 2016, 09:32
После просмотра двух первых фильмов, я решилась купить третью, Узника Азкабана. До этого не читала, и не смотрела фильмы и вообще не знала о существовании таких книгах :lol:
Відправлено: Apr 10 2016, 11:01
Было мне лет десять, наверно, может быть меньше, может чуть больше, приехала к нам в гости мамина подруга из Москвы и привезла ребенку (мне) четыре книги о Гарри Поттере в бумажной сумочке-домике, на которой был изображен сам Хогвартс. И тем же летом меня повезли в деревню "на чистый воздух". В семье принято читать - все брали с собой книги и я не стала исключением, взяв самую новую (первую часть ГП).
Відправлено: Jun 19 2016, 15:16
Я просто поддалась общей моде на одном детском сайте, и решила прочитать и написать назло всем, что мне не понравилось. А потом я прочитала и мне понравилось =megalol=
Відправлено: Jun 23 2016, 07:40
Мне книгу первую часть подарила кузина Анжелика. Вот так и началось все. Первая книга, вторая и так до шестой
Відправлено: Nov 13 2016, 19:50
Сначала мне дал двоюродный брат почитать, но меня не заинтересовала. Потом на д.р подарили первую книгу, и пошло-поехало!
Відправлено: Dec 14 2016, 13:16
О, мне было 12 лет и были весенние каникулы. Было до жути скучно, и я пошла в какой-то ларечек, где продавали пиратские кассеты для видика=) И почему-то выбрала именно Гарри Поттера и философский камень Мне, наверное, сова понравилась, которая там так "мастерски" в фотошопе была прилеплена прямо поверх головы Гарри.
Я посмотрела фильм в жутчайшем переводе, там даже перевод Спивак показался бы хорошим. Озвучка была практически та самая гнусавая начала девяностых годов=) Но мне очень понравился фильм, я подсадила свою лучшую подружку на него. И ее дедушка через время где-то раздобыл первую книгу о Поттере от Росмэна. Потом он смог найти и вторую, хотя тогда это было довольно проблематично.
Больше всего мне тогда нравилось, что мы с героями книги приблизительно одного возраста. Это было увлекательно, и проще было переносить все, что происходило в книге на себя.
Фактически все книги серии я читала за один присест. Хотя периодически меня пытались оторвать, на обед там, или в школу сходить нужно было. Я еще помню, что я очень хотела пойти на свой "выпускной" из шестого вроде класса, но я заболела, и только Поттер спас меня от жуткой подростковой депрессии о том, что все поедут в Пирогово, а я нет=)
Так началась моя дружба с Гарри=)
Відправлено: Dec 17 2016, 10:52
Я уже не помню, сколько лет мне было. Лет 11-12, наверно, было. Были школьные каникулы, вроде весенние, и меня с младшей сестрой отправили к папиной сестре. Мне было не интересно играть с сестрой и двоюродным братом, я ж старшая была и жутко важной;) Ну и взяла почитать первую попавшуюся книжку у них. Это была ГП и Философский камень. Мне тогда она очень понравилась, читала без перерывов. Помню, что в начале мне было жутко страшно читать первые главы, очерь сочуствовала Гарри, потом втянулась.
Следующие книги получилось прочитать года через четыре.
Відправлено: Dec 17 2016, 15:16
Тетя как-то зашла в гости с книжкой, которую купила своему сыну. И пока она у нас сидела, я книжечку успела взять и прочитать. Куплены почему-то у нее были третья и четвертая часть, предыдущих я до этого не видела. До сих пор помню, как лежала летом на раскладушке - балкон, солнышко и чтение, чтение...
Первую добила, а вот вторую осилила лишь наполовину до ее отъезда. Потом оказалось, что в библиотеке районной они есть, а соседка как раз взяла первый фильм в прокате на видеокассете (боже, какая древность), так все и началось. Как только книги выходили, на них была очередь в той же библиотеке, но мне все время удавалось взять книгу в числе первых. Даже звонили домой, помню, извещали о появлении))
Відправлено: Dec 17 2016, 19:07
Ой, а я и не помню сколько лет мне было... Точно меньше 15ти.
Мое знакомство с миром Гарри Поттера произошло в один из праздников на Новый год. Тогда показывали первый фильм и мне он очень понравился. К лету у меня уже были куплены все имеющиеся книги, их было 5 на тот момент, значит происходило это в 2003-2004 году. И вот как только начались летние каникулы и я пошла на подработку... Все книги были прочитаны до конца лета)
Відправлено: Dec 18 2016, 14:36
Мне было лет семь, может шесть. Все книги тогда уже вышли, и у нас были. Мама с папой смотрели Узника Азкабана, я тоже посмотрела немного и мне понравилось. А потом просто -взяла из шкафа первую книгу (сначала хотела взять третью) и читала До самого вечера)))
Відправлено: Dec 18 2016, 18:20
А я самостоятельно купила себе в книжном... Таню Гроттер! Было мне лет так девять. Читала запоем. А матушка моя, женщина умная не по возрасту, уже понимала, что Емец написал пародию на замечательный английский роман. Обнаружив у меня томик про Тибидохс, мама ахнула и прикупила три первые книги Роулинг. И вручила мне, с гордостью. Я первое время отнекивалась, но потом, к счастью, вцепилась в философский камень. И больше не отцеплялась)
Відправлено: Dec 18 2016, 19:42
Цитата (Olainn @ Dec 18 2016, 18:20)
А я самостоятельно купила себе в книжном... Таню Гроттер! Было мне лет так девять. Читала запоем. А матушка моя, женщина умная не по возрасту, уже понимала, что Емец написал пародию на замечательный английский роман. Обнаружив у меня томик про Тибидохс, мама ахнула и прикупила три первые книги Роулинг. И вручила мне, с гордостью. Я первое время отнекивалась, но потом, к счастью, вцепилась в философский камень. И больше не отцеплялась)

Кто-о от ГП вообще отцепляется? Хд
Відправлено: Dec 21 2016, 09:07
Все 7 книг я прочитал с компа. Это потом жестко сказалось на моем зрении но тем не менее, так уж сложилось. Как не странно, первую книгу я прочитал не поле того как вышел фильм, а после того как я попал на этот форум. Было это в далеком 2006 году (10 лет прошло уж), но я помню что прочитал первые три книги на одном дыхании. Было очень прикольно и читал я что называется взахлеб. Вот такое мое знакомство с ГП:-)
Відправлено: Dec 22 2016, 13:05
На компьютере прочитала книгу.Потом фанфики.Мне нравиться Рики Макарони.Гарри Поттер крестный,отец,любяший муж.
Додано через хвилину
На компьютере прочитала книгу.Потом фанфики.Мне нравиться Рики Макарони.Гарри Поттер крестный,отец,любяший муж.
Відправлено: Dec 22 2016, 14:24
У меня дочка читала, а теперь мне она попала, читаю.
Відправлено: Dec 24 2016, 15:44
чувствовал себя плохо, чтоб отвлечься, полез в телефон почитать что-нибудь. Увлёкся, отвлёкся, но стал чувствовать себя ещё хуже. Вещь страшная. Если читать не поверхностно.
Відправлено: Dec 28 2016, 10:31
Посмотрела фильм и купила в магазине книги.
Відправлено: Feb 13 2017, 17:32
Первый раз книгу увидела в руках одноклассницы.Но на тот момент я мало читала художественную не-школьную литературу, фильмы тоже не стремилась смотреть, хотя и предлагали пару раз. Позже о ГП все заговорили, но я по-прежнему лишь краем уха слышала краткую историю "мальчика-который-выжил", пока не стала читать Таню Гроттер. Прекрасно понимая, на чем она была основана, уже потом, дочитывая, наткнулась в библиотеке на те самые книги Гарри Поттера. Появилось желание прочитать "оригинал" самой основы истории. После книг пошли фильмы. Удачно дочитала уже после выхода ДС2 и не пришлось ждать.
Відправлено: Feb 16 2017, 08:09
Подруга дала почитать. Почему решила дать именно ГП — не помню о.о очень уж давно это было.
Скорее всего, я сказала, что не читала, вот она и поделилась. А может я попросила дать почитать что-то интересное... Хм.
В общем, она мне по очереди выдавала все книги с первой по пятую. Остальные просто на тот момент ещё не вышли) читала очень увлечённо и взахлёб. Я до того момента вроде вообще о Гарри не слышала ничего.
Відправлено: Feb 19 2017, 12:34
Все детство я была была диким фанатом фильмов-книг-сериалов о волшебстве :D Смотрела запоем Зачарованных, Сабрину - маленькую ведьму, читала о Молли Мун, о Милдред Хаббл (Самая плохая ведьма). Варила зелья, сочиняла заклинания. И я была где-то классе во втором, когда моя мама услышала про Гарри Поттера. Тут же мне подарила)
Відправлено: Jun 3 2017, 07:37
Один очень хороший человек однажды привез мне первую книгу о Гарри Поттере. Я начал читать, мне понравилось, сказал, что хочу продолжение. Через пару недель у меня появилась вторая книга. Так и стали читать всей семьей по очереди.
Відправлено: Jun 3 2017, 11:00
В последний год в детском саду все постоянно говорили об этой Вселенной, кто-то даже притаскивал книги (просто в тот год случилась экранизация первой части, поэтому о ГП говорили везде), и на 1 сентября в 1 классе подарили первую книгу)
Відправлено: Jul 1 2017, 02:43
Я сначала посмотрел первые две части, а потом пошел намеренно в библиотеку и взял все имеющие книги о Гарри Поттере и прочитал их менее, чем за две недели.
Відправлено: Jul 6 2017, 20:43
Первые шесть книг взяла почитать у одноклассницы, а последнюю в интернете. К тому времени я уже видела все фильмы и решила прочесть книги, что бы узнать сильно ли они отличаются.
Відправлено: Jul 23 2017, 10:08
Попросила свою подругу дать мне что-нибуть почитать, она мне предложила первую книгу из серии. Вот так я и познакомилась с Мальчиком-Который-Выжил.
Відправлено: Jul 12 2020, 09:04
Мне подарили на день рождения "Тайную комнату", я с удовольствием её читала.

Так как она была на украинском, почитав на русском, я поняла, что О'Грид был тем самым Хагридом, и увидела насколько ужасен был тот перевод
Відправлено: Aug 5 2021, 17:12
Я была человеком-который-против-системы и принципиально не хотела читать Поттера %) Но однажды я случайно попала в кино на третью часть (читай: заставили пойти на Поттера, так как в кино хотелось, а дешёвый сеанс только с утра и это Поттер =rolleyes= ). Мне понравилось настолько, что я после этого летом на даче бегала с палкой и орала Экспекто Патронум!. Наверное, это заметила моя мама, и, когда мы вернулись в город после летних каникул, они притащила из библиотеки первую часть книги, собственно, так всё и началось.
По иронии судьбы третьей части в библиотеке не было, поэтому, наверное, когда она у меня появилась, то стала любимой и была прочитана стопицот раз
Відправлено: Jun 26 2022, 06:50
В библиотеке были я тогда часто в нее ходил ну и взял тогда уже четыре вышло))))
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (22)  [%] « Перша ... 14 15 16 17 18 ... Остання ».
Сторінки: (2)  1 [2] 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1335 ]   [ 74 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 09:06:57, 02 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP