Модератори: Эфридика.

Сторінки: (6)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Этикет

Відправлено: May 16 2007, 19:01
Кому это нравится, кому нет?!!!Напишите пожалусто, что бы вам хотелось изменить в нашем обществе!!! Нравяться ли вам, парням, отвязные девушки с легкого повидения, доступные, ругливые..? И вообще какие вам нравяться? И какие парни нравятся вам, дорогие девушки?
Відправлено: May 16 2007, 19:11
Мне кажется, что этикет на этом не заканчивается... Но не важно.

Я считаю, что человек должен уметь вести себя в обществе. Начиная с того, в какой руке должен быть нож, и заканчивая речью человека. С воспитанным человеком приятнее общаться. Ну, на счет речи, то сейчас с этим проблемы у многих... Нельзя сказать, я совсем не матерюсь... Но я не считаю это достоинством и стараюсь за собой следить. Хотя, дело даже не в матах. Все-таки, вести разговор - это искусство.
Відправлено: May 16 2007, 21:31
Этикет, это конечно хорошо, но акцентировать на нем все внимание, делаеть его первейшим приоритетом - ИМХО не естб правильно.
Відправлено: May 17 2007, 08:00
последним временем, я понял что меня раздражает здороваться и подавать руку. безполезная трата времени и энергии
Відправлено: May 17 2007, 08:07
Каждый должен знать хотя бы элементарные правила этикета. Не обязательно соблюдать все законы, просто нужно быть достаточно вежливым. Ведь гораздо приятнее общаться с культурным и вежливым человеком, чем с мужланом.
Відправлено: May 17 2007, 10:45
Быть элементарно вежливым, и уметь красиво себя подать - это очень полезно. У людей сразу к тебе положительное отношение.
Відправлено: May 17 2007, 13:59
Хм, я считаю, что этикет - это понимание нюансов происходящего и соответствующее поведение.
Если я обьщаюсь с довольно развязным типом, но при этом он ни делает никаких выпадов в мой адресс, а так же окружающих, причем если я не считаю это неправомерным, то этот человек будет являтся для меня достаточно интелигентным, несмотря на то что возможно он позволил себе материться или сблевануть. Я думаю, что этикету не всегда возможно научится в полной степени, этикет прежде всего в голове.
Відправлено: May 18 2007, 11:33
Цитата (Краля @ May 16 2007, 19:01)
Кому это нравится, кому нет?!!!Напишите пожалусто, что бы вам хотелось изменить в нашем обществе!!!

Уровень грамотности =tableppp=

Имхо, каждый сам для себя определяет моральные нормы. Глупо подчиняться "общепринятым правилам". Например, я не считаю смертельно ужасным то, что я хочу посидеть на асфальте на улице, поцеловаться с кем-то, итд.. Но это некультурно, поэтому меня за это осудит общество. Глупо. Если это никому не вредит, то почему это запрещать?
В общении с людьми, я считаю, этикет в твоих поступках и уважении к нему - и использование нецензурных выражений показывает то, как ты относишься к человеку. Я и сама, признаюсь, не всегда говорю литературным языком, но позволить это могу только в отношении к человеку, которого абсолютно не уважаю.
Відправлено: May 18 2007, 15:33
Цитата (LoveSexMoney @ May 18 2007, 11:33)

Имхо, каждый сам для себя определяет моральные нормы. Глупо подчиняться "общепринятым правилам". Например, я не считаю смертельно ужасным то, что я хочу посидеть на асфальте на улице, поцеловаться с кем-то, итд.. Но это некультурно, поэтому меня за это осудит общество.

Нет, ну, на такое я даже не обращаю внимания... Я не считаю, что Для меня это не показатель вежливости и культурности. Я не сижу на земле только в трех случаях: если она холодная, если рядом есть лавка или если я просто не хочу сидеть.
Відправлено: May 18 2007, 22:30
Цитата (Miss Metal @ May 18 2007, 15:33)
Нет, ну, на такое я даже не обращаю внимания... Я не считаю, что Для меня это не показатель вежливости и культурности. Я не сижу на земле только в трех случаях: если она холодная, если рядом есть лавка или если я просто не хочу сидеть.


Кто тебе сказал что я не сижу? =lol=
Я говорю в принципе, что нас так воспитывают.. Достали уже истеричные мамы с перепуганными детьми на улицах с криками "не кавыряйся в насу, эта никрасивааа!!". Как по мне, очень даже прикольно =lol=
Но вот беда: на мамашу же посмотрят другие такие же и скажут: "ой-ой, какая нехорошая". И для нее будет трагедией негативное мнение абсолютно незнакомых таких же.. теток.
Что меня и угнетает..((
Хочу фристайла на улицах.. =crazy1=
Додано через 2 хвилин
Хотя да.. я не подумала о том, что есть гопота люди без вапще каких-либо рамок допустимого.. В плохом смысле.
Відправлено: May 19 2007, 06:08
Надо знать основные правила этикета, но не сильно зацикливаться на нем.

Цитата (Краля @ May 16 2007, 19:01)
Нравяться ли вам, парням, отвязные девушки с легкого повидения, доступные, ругливые..?

Зависит от степени ругливости и привликательности девушки...
Відправлено: May 19 2007, 09:43
Цитата (LoveSexMoney @ May 18 2007, 22:30)
Хотя да.. я не подумала о том, что есть гопота люди без вапще каких-либо рамок допустимого.. В плохом смысле.


Помоему гопы, не удоды, а именно нормальные такие гопы имеют определенный кодекс чести, понятия, если хотите, в отличее от современной разноцветной молодежи всевозможных направлений(реперы всякие, скейтеры, бордеры и всякая другая шобла)
Відправлено: May 19 2007, 09:44
да, у меня тоже появлялась місль о том что гопі в сущности сегодняшний вариант ріцарей. но ето скорее унижение ріцарей нежели возведение гопоті
Відправлено: May 19 2007, 20:53
Цитата (SHEOR @ May 19 2007, 09:43)
нормальные такие гопы имеют определенный кодекс чести, понятия, если хотите

Очень-очень-очень мало. Да, рассказывала мать, что ее подруга шла по улице, у нее хотели заьрать деньги, а когда увидели, что она береенна была, то отдали больше чем взяли.. Но это было ооочень давно, лет 9 назад. А сейчас я вижу только быдло на улицах города. Может, в других городах ситуация иная, я ж низнаю))
Відправлено: May 20 2007, 12:31
главное вежливость, не понимаю ситуацию, когда в маршрутку заходит женщина с маленьким ребенком или беременная, а ей уступают место девушки или вообще старушки!!! а мужики сидят, как так и надо
Відправлено: May 20 2007, 15:43
О-о.. Про уступание мест - вообще отдельная тема... В метро я вообще всегда стою - терпеть не могу эти транспортные скандалы. А то, бывало, заходит какая-нибудь бабенция, не то чтобы очень старая, но зато очень наглая. Ей же, конечно, неприменно нужно сесть. Но по скольку желающих уступить места нет, она начинает нависать на кого-то сама. Причем, нависает именно на молодых девушек. Ну ясно - парень или мужчина ей все равно не уступит. Терпеть таких не могу... Вот это уже действительно говорит о бескультурии и наглости. Если уж я и села (а я всегда сижу в трамвае - ехать долго в школу), то обязательно надеваю наушники, закрываю глаза или тупо смотрю в окно. Накого не вижу, никого не слышу. Так меня обычно не трогают.
Відправлено: May 20 2007, 15:54
Цитата (Miss Metal @ May 20 2007, 15:43)
А то, бывало, заходит какая-нибудь бабенция, не то чтобы очень старая, но зато очень наглая. Ей же, конечно, неприменно нужно сесть. Но по скольку желающих уступить места нет, она начинает нависать на кого-то сама. Причем, нависает именно на молодых девушек. Ну ясно - парень или мужчина ей все равно не уступит. Терпеть таких не могу...


Ой в таких ситуациях парни, мужчины, которые сидят нагло и при этом то ли чувствуют себя крутыми жутко чтоб встать, то ли.. хз. Раздражает. А потом мы начинаем рассуждать о культуре нации. Тьху. С себя начали бы.
Відправлено: May 21 2007, 13:39
Цитата (LoveSexMoney @ May 19 2007, 20:53)
Очень-очень-очень мало. Да, рассказывала мать, что ее подруга шла по улице, у нее хотели заьрать деньги, а когда увидели, что она береенна была, то отдали больше чем взяли.. Но это было ооочень давно, лет 9 назад. А сейчас я вижу только быдло на улицах города. Может, в других городах ситуация иная, я ж низнаю))


Ща вообще конечно же уже такова класса как гопники почти не существует. Остались тока нарки и быдло, но эти вероятно скора тожа изчезнут.
Відправлено: May 21 2007, 14:21
Цитата (SHEOR @ May 21 2007, 13:39)
Ща вообще конечно же уже такова класса как гопники почти не существует. Остались тока нарки и быдло, но эти вероятно скора тожа изчезнут.

Ой, что-то мне так не кажется... Они исчезнут только тогда, когда исчезнет наркота в любом ее виде, а это невозможно.
Відправлено: May 21 2007, 14:32
Цитата (Miss Metal @ May 20 2007, 15:43)
О-о.. Про уступание мест - вообще отдельная тема...

В этой связи вспомнила историю. Моя сестра с детьми заходит в автобус. Никто даже не смотрит (а дети у неё на руках висят). Она стала. Стоит. Получилось, что возле сидящего парня в наушниках, который тупо смотрит в окно. Тот, конечно, ноль внимания. И неожиданно какая-то старушка как завопила, так обругала его, что место сестре не уступает, - держись. Он- ноль. Но самое обидное, говорит сестра, что он на следующей вышел!

Я позавчера уступила место старушке. Удивилась не только старушка, но и все вокруг (посмотрели, как на ненормальную). Всё-тки так не должно быть.
Відправлено: May 21 2007, 14:38
Ну так я и не парень.
Відправлено: May 21 2007, 16:25
Цитата (Miss Metal @ May 20 2007, 15:43)
Если уж я и села (а я всегда сижу в трамвае - ехать долго в школу), то обязательно надеваю наушники, закрываю глаза или тупо смотрю в окно. Накого не вижу, никого не слышу.

ага, мороз не раз меня спасал, сама так постоянно делаю...
Відправлено: May 22 2007, 14:05
Цитата (Miss Metal @ May 21 2007, 14:38)
Ну так я и не парень.

Да. Это серьёзный аргумент.

Этикет всё-тки важен. А то иногда припрутся гости, не предупредят. И ещё в шкафы заглядывают и осуждают, почему пыль на полке. Или живёт человек, приютили его на какое-то время, а он даже не здоровается. Вообще не разговаривает с хозяевами. Тапа так и надо. Конечно, хозяевам тоже не в кайф с ним болтать, но как-то неприятно. Хоть бы здоровался иногда! А то выходит, будто ему обязаны предоставлять комнату и вообще. А этот гость ещё голый ходит по квартире. Тьфу! Правда, этот же этикет мешает спустить такого гостя вниз по лестнице, ну, впрочем, он сам скоро свалил.
Відправлено: May 22 2007, 16:31
Жаль, что сейчас многие не видят разницу между "без комплексов" и "без тормозов"... -_- Это в первую очередь касается этикета.
Відправлено: May 22 2007, 17:01
Цитата (Haunted @ May 22 2007, 16:31)
"без комплексов" и "без тормозов"...

очень схожие понятия, взаимосвязанные в некоторой степени, а к чему ты их привела?
Відправлено: May 22 2007, 17:11
Avengers, а к тому, что человек без комплексов знает, как себя МОЖНО вести, а как НЕ СТОИТ в каждой конкретной ситуации, и с этикетом знакомы. В отличие от человека без тормозов, которого это совершенно не волнует.
Крайтен, я бы не сказала. Есть у меня в окружении яркие примеры и тех, и тех...
Відправлено: May 22 2007, 17:24
Цитата (Haunted @ May 22 2007, 17:11)
Avengers, а к тому, что человек без комплексов знает, как себя МОЖНО вести, а как НЕ СТОИТ в каждой конкретной ситуации, и с этикетом знакомы. В отличие от человека без тормозов, которого это совершенно не волнует.

в пьяном состоянии зачастую эти понятия сливаются в одно
Відправлено: May 22 2007, 17:26
Avengers, о пьяных речь не идет, в пьяном состоянии любой человек опускается до животного.
Відправлено: May 22 2007, 17:30
Haunted,
Цитата (Haunted @ May 22 2007, 17:11)
а к тому, что человек без комплексов знает, как себя МОЖНО вести, а как НЕ СТОИТ в каждой конкретной ситуации, и с этикетом знакомы. В отличие от человека без тормозов, которого это совершенно не волнует.

Современная мораль, есть такая ничтожная вещь, что многие демонстративно ее отбрасывают. Ничего плохого в этом я не вижу.
Цитата (Haunted @ May 22 2007, 17:26)
в пьяном состоянии любой человек опускается до животного.

Та ладно...
Відправлено: May 22 2007, 17:41
Крайтен, но есть еще какие-то свои личные рамки. Например, что-то, что лично для меня неприемлемо.
Відправлено: May 22 2007, 17:45
Цитата (Haunted @ May 22 2007, 17:41)
Крайтен, но есть еще какие-то свои личные рамки. Например, что-то, что лично для меня неприемлемо.

А у многих эти личные рамки навязаны социуумом. И почему ты думаешь что твои и его личные рамки должны совпадать? Что за дичайший эгоцентризм?
Відправлено: May 22 2007, 17:48
Крайтен, ну... есть немного... :-[
Но будешь ли ты терпеть, когда человек рядом с тобой ведет себя как дикарь?
Відправлено: May 22 2007, 18:46
Цитата (Haunted @ May 22 2007, 17:48)
Но будешь ли ты терпеть, когда человек рядом с тобой ведет себя как дикарь?

Хе-хе))).
1) Понятия "дикарь", для меня не существует.
2) Очень вероятно, что я его поддержу), особенно если настроение хорошее. Жаль все такие скучные и зажатые, поддержать некого))). Одно лишь нытье от них. Скука, занудство. Фи...
Відправлено: May 22 2007, 19:06
Действительно, пьяные - это отдельная тема. Аж смешно от того, что почти в каждой теме мы возвращаемся к алкоголю!
Для меня пьяные - это самое настоящее животные, быдло. Терпеть это не могу... Глаза в кучу, ничего не соображает... Но он, черт возьми, герой!! Ведь пройдет пару дней и он придет в свою компанию, томно опустит веки и гордо произнесет: "Вы бы знали, как я на той недели набухплся..." Теперь он герой дня. Не это ли рамки, навязаные социумом?
Відправлено: May 22 2007, 19:10
Цитата (Miss Metal @ May 22 2007, 19:06)
Не это ли рамки, навязаные социумом?

Нет. Никакого отношения к рамкам это не имеет. Это результат прогресса, и, в итоге, свободы и вседозволенности. Особенно этому подвержены подростки.
Відправлено: May 22 2007, 19:16
Цитата (Крайтен @ May 22 2007, 19:10)
Нет. Никакого отношения к рамкам это не имеет. Это результат прогресса, и, в итоге, свободы и вседозволенности. Особенно этому подвержены подростки.

Да, но свобода не заканчивается на доступном алкоголе и наркотиках!!! Когда же это дойдет до людей?!
Ведь это все навязано! То, что называется свободой! Обрати внимание на эти бигборды на каждом шагу... Вот например, реклама Хайка. Написано "Будь вильный" и нарисован парень с пивом. Или реклама слимсов, там что-то было про элитность и красоту... Уже непомню... Навязано само понятие о свободе!
Відправлено: May 22 2007, 19:20
Цитата (Miss Metal @ May 22 2007, 19:16)
Да, но свобода не заканчивается на доступном алкоголе и наркотиках!!! Когда же это дойдет до людей?!

Не заканчивается. Но имеет это все как составную часть, а это привлекает. Это увлечение пройдет. Оно надоедает, хоть ужирания и дарит новые впечатление, со временем понимаешь, что оно немного однообразно. Тем более ужирание ради ужирания.
Цитата (Miss Metal @ May 22 2007, 19:16)
Ведь это все навязано! То, что называется свободой! Обрати внимание на эти бигборды на каждом шагу... Вот например, реклама Хайка. Написано "Будь вильный" и нарисован парень с пивом. Или реклама слимсов, там что-то было про элитность и красоту... Уже непомню... Навязано само понятие о свободе!

Да то такое. Умному человеку на такое пофиг. А глупому... А хрен с ним с глупым, пусть хоть убьет себя и себе подобных.
Відправлено: May 22 2007, 19:24
Эх... Но ведь глупых людей нужно научить. Сами-то они учаться только плохому.
А на счет увлечения - ты прав. Но понимаешь, оно-то не у всех проходит. А иногда проходит, но поздно.
Кроме того, я невижу в этом свободы... Какая свобода, если ты зависишь от сигарет? От того, что о тебе подумают, если ты не выпьешь?.. Парадокс.
Відправлено: May 22 2007, 19:48
Глупые люди учаться всему. Всему, что пропагандирует страна/общество/родители/и_тэдэ. У таких людей нету собственно позиции, собственного мнения, и это им не надо. Это слабые люди, а как показывает многолетний опыт сделать из слабого сильным - неблагодарный и бессмысленный труд.
Цитата (Miss Metal @ May 22 2007, 19:24)
Но понимаешь, оно-то не у всех проходит. А иногда проходит, но поздно.

Цитата (Miss Metal @ May 22 2007, 19:24)
Эх... Но ведь глупых людей нужно научить. Сами-то они учаться только плохому.

Кхм, ты умудренная опытом тетка? Ты можешь составить статистику? У тебя орды знакомых, которые упивались раньше, а теперь бросили или наоборот? Или ты так, просто?
Цитата (Miss Metal @ May 22 2007, 19:24)
Какая свобода, если ты зависишь от сигарет?

Ну будет чуть меньше у людей свободы. У многих есть свои маленькие, ограничивающие свобрду, привычки.
Цитата (Miss Metal @ May 22 2007, 19:24)
того, что о тебе подумают, если ты не выпьешь?..

Не знаю таких. Мне всегда было плевать, кто пьет, кто не пьет. Хочу пить - пью, не хочу - не пью. Проблемы не вижу в упор.
Відправлено: May 23 2007, 15:31
Цитата (Крайтен @ May 22 2007, 19:48)
Глупые люди учаться всему. Всему, что пропагандирует страна/общество/родители/

Это большая разница - то, что говорят родители и то, что говорит страна! Меня здорово удивило то, что ты это так вот в один ряд записал.

Цитата (Крайтен @ May 22 2007, 19:48)
Кхм, ты умудренная опытом тетка? Ты можешь составить статистику? У тебя орды знакомых, которые упивались раньше, а теперь бросили или наоборот? Или ты так, просто?

Да. Ты абсолютно прав. Я не могу привести тебе ни одной цифры, ни одного графика со стрелочкой. Но даже если бы и могда - нужно ли оно тебе? Думаю, ты прекрасно знаешь, как в нашей стране обстоят дела с алкоголизмом.

Цитата (Крайтен @ May 22 2007, 19:48)
Не знаю таких. Мне всегда было плевать, кто пьет, кто не пьет. Хочу пить - пью, не хочу - не пью. Проблемы не вижу в упор.

Я тоже. Но ведь далеко не все такие. Я вот уже приводила пример в другой теме.
Відправлено: May 23 2007, 16:03
Цитата (Miss Metal @ May 23 2007, 15:31)
Это большая разница - то, что говорят родители и то, что говорит страна! Меня здорово удивило то, что ты это так вот в один ряд записал.

Вот мои родители - христиане, и что? Я должен бежать в церковь свечки ставить? Да щас! Нужно думать самому, кто бы тебе что не говорил.
Цитата (Miss Metal @ May 23 2007, 15:31)
Думаю, ты прекрасно знаешь, как в нашей стране обстоят дела с алкоголизмом.

Не хуже чем в других странах. Я же тебе говорю о увлечениях юности, а не упитых алкоголиках.
Відправлено: May 23 2007, 18:50
Цитата (Крайтен @ May 23 2007, 16:03)
Вот мои родители - христиане, и что? Я должен бежать в церковь свечки ставить? Да щас! Нужно думать самому, кто бы тебе что не говорил.

Нет, ты меня не понял. Не важно, христиане они или нет. Я просто хочу сказать, что если родители говорят про то, что алкоголь вреден - то это не пропаганда! Они говорят это потому, что хотят тебе сделать как лучше. А когда реклама говорит про то, что нужно пить водку, то ей на самом-то деле плевать на тебя, им нужны твои деньги. Вот это пропаганда.

Цитата (Крайтен @ May 23 2007, 16:03)
Не хуже чем в других странах. Я же тебе говорю о увлечениях юности, а не упитых алкоголиках.

Я понимаю. Но ведь это же начинается с увлечений в юности. Разве нет?
Відправлено: May 23 2007, 19:12
Цитата (Miss Metal @ May 23 2007, 18:50)
Они говорят это потому, что хотят тебе сделать как лучше.

Иногда понятия "хорошо" и "плохо", "лучше" и "хуже" для разных людей - разные. Это очевидно. Пофиг с какой целью тебе что-либо навязывает, пофиг кто. Мозг еще никто не отменял.
Цитата (Miss Metal @ May 23 2007, 18:50)
Но ведь это же начинается с увлечений в юности. Разве нет?

Где начинается, там и заканчивается. Не говори заученными фразами. Если бы все было так, как ты говоришь - нация давно спилась бы. Вот привыкли ведь делать какие-то левые выводы, наплевав на все остальное. Возьмут два явления - проведут межлду ними прямую и сидят довольные. Мол "10-класник упивается в дрова", вывод - "В 30 лет он умрет от цирроза". Что за смех.
Відправлено: May 24 2007, 09:46
А нация как раз спилась, крайтен, дико спилась. жутко спилась. мозг никто не отменял, так пользуйся ним. Думай о том что объективно делает тебя сильнее. "лучше быть сильным, нежели слабым" - вторая истина Трота.
Да, общесво нам вливает инфу, грязным огромным потоком, ведь именно водка делает нас деградантами. фактом есть то, что не все становяться алкашами, но все алкаши начинали с того что один раз выпили. Я видал фоты печени - печени трезвенника, випивающего померно и алкаша. печень алкаша походила на пережареную отбивную, в то время как печень выпивающего была в шрамиках. печень же трезвенника выглядела едирнственно здоровой. Я знаю в какой среде я живу и уверен что даже будучи трезвенником моя печень будет походить на порезаны башмак. увы, я все же пытаюсь сделать все возможное, чтобы мои дети не оказались олигофренами
Відправлено: May 24 2007, 10:42

  !  

Тема касается этикета, пожалуйста, потрудитесь об этом вспомнить.

Відправлено: May 24 2007, 13:32
Цитата (fenris ulfrsen @ May 24 2007, 09:46)
но все алкаши начинали с того что один раз выпили

И туда же - абсолютное большинство тех, что выпили - не стали алкашами. То, что сейчас происходит - результат полной свободы. Малолетки наиграются, понажираются, пообблевываются, так сказать попанкуют да успокоятся. Сужу по себе и моим знакомым. Это все переходное.
Відправлено: May 24 2007, 13:38
Эх... Ладно, вернемся-таки к этикету... Вот у меня есть огромная проблема. Я живу на втором этаже и под моими окнами каждый рабочий день собирается куча уродов после учебы. Как же они меня бесят... Покупают кучу пива, напиваются, орут что-то... Вот тебе и этикет... И ничего же сделать нельзя! По идее, еще день, так что, наверное, все законно... Одно хорошо: скоро лето. У них закончится учебы и они больше не будут сюда приходить...
Відправлено: May 24 2007, 14:03
На першом національном (да-да, именно на этом канале) идет английское шоу "из босячек до леди"... Там хорошо видно грань между тактичностью этикета и лицимерием...
Відправлено: May 25 2007, 07:45
Цитата (Крайтен @ May 24 2007, 13:32)
И туда же - абсолютное большинство тех, что выпили - не стали алкашами. То, что сейчас происходит - результат полной свободы. Малолетки наиграются, понажираются, пообблевываются, так сказать попанкуют да успокоятся. Сужу по себе и моим знакомым. Это все переходное.

полная свобода... а потом все гонят на державу мол у правительства козлы. Малолетка - это время для максимального старта возможностей во всех сферах жизни. Древние греки (как, в общем и много других народов) запрещали алкоголь до появления первого ребенка. "попанковавшая" девушка будет жить с угрозой рождения олигофрена всю жизнь с точки зрения банальной эрудиции. хотя в основном бывшая панкота в жизни особого успеха не добиваеться
Додано через 2 хвилин
ты говоришь о той норме, которую насадило тебе общество. если ты в курсе банальной статистики, то должен знать что уровень люмпена у нас один из самых больших. Это общество как раз и сформировало "культуру пития". Ты хоть знаешь откуда у нас взялась водка?
Відправлено: May 26 2007, 11:07
Цитата (Haunted @ May 22 2007, 17:48)
Но будешь ли ты терпеть, когда человек рядом с тобой ведет себя как дикарь?

слишком громкое слово "дикарь" дикарь в чем? в том что он вонючий, пьяный, набрасывается на всех с кулаками? - да такого я готова сама прибить
а если видно, что человек веселится, бегает, кричит, а поржу с него, сама б так бы делала, да уже не с кем... а жаль, давно по лужам не прыгала [:-} и просто не дурачилась на улице
Відправлено: May 31 2007, 09:38
Етикет - это хорошо.
Я всё время пытаюсь придерживаться его, но иногда невыходит. :)
Cap
Відправлено: May 31 2007, 14:55
Цитата (Хехарь @ May 31 2007, 09:38)
Етикет - это хорошо.
Я всё время пытаюсь придерживаться его, но иногда невыходит. :)

Не надо все время, надо лишь помнить что он существует и никуда не деется)) Я скажем не паинька в плане этикета, однако о кое-чем помню, особенно когда в гостях у маминых друзей, от которых...
Відправлено: Jun 1 2007, 11:52
Так я его и не придержуюсь всё время. Только в екс-случаях.
Відправлено: Jun 1 2007, 12:05
Самое главное, чтоб наше общество избавилось от всякого рода быдла!!!
Відправлено: Jun 1 2007, 20:55
Цитата (Summer Flower @ Jun 1 2007, 12:05)
Самое главное, чтоб наше общество избавилось от всякого рода быдла!!!

Да! Крепчаем! Топор мне, да побольше!
Відправлено: Jun 1 2007, 20:58
Цитата (Крайтен @ Jun 1 2007, 20:55)
Да! Крепчаем! Топор мне, да побольше!

=)))) голыми рукамислабо?)))) хотя это не концепция
Відправлено: Jun 1 2007, 21:56
Цитата (SHEOR @ Jun 1 2007, 20:58)
=)))) голыми рукамислабо?)))) хотя это не концепция

Можно и ручками. Но у ручек КПД меньше...
Відправлено: Apr 15 2012, 15:59
Я считаю что этикет-это умение вести себя в разных ситуациях,к примеру на деловой встрече, или на вечеринке, и я к нему хорошо отношусь. Мне кажется с людьми, придерживающимися этикета, общаться очень приятно, к тому же это умение может очень пригодится на работе, или учебе, к примеру я на уроках веду себя очень спокойно и дисциплинировано, то есть введу себя соответственно ситуации, из-за этого многие учителя очень хорошо ко мне относятся, что часто хорошо отражается на моих оценках
Відправлено: Jan 30 2013, 07:04
этикет - это множество глупых условностей и нелепых правил, которые необходимо знать, чтобы соблюдать, когда надо, и нарушать, когда можно, чтобы в итоге достичь взаимопонимания, не причиняя ущерба собеседнику.
Відправлено: Feb 7 2013, 18:43
Этикет - это не просто глупые условности, это чистой воды снобизм. И снобизм этикета заключается в том что его приравнивают к благородности. А что может быть благородного в умении пользоваться столовыми приборами? Вот я, к примеру, не умею пользоваться ножом, и учиться не собираюсь. Что благородного в том чтобы после трапезы ополаскивать ручонки в специальной миске, а не попросту вытереть их об скатерть и заодно в неё же и сморкнуться? Что благородного в ежегодном Венском балу, на котором собираются разряженые дяденьки и тетеньки, и показывают друг другу свое знание этикета и умение вальсировать, размеры кошелька, а в это время сотни детишек лежат прикованными к больничной койке? Какая польза от знания этикета?
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (6)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1064 ]   [ 70 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 03:46:51, 20 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP