Сторінки: (21)  [%] « Перша ... 14 15 16 17 18 ... Остання ».
Сторінки: (2)  1 [2] 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Книга Принца-полукровки

, откуда она у Слизнорта?
Відправлено: Jul 11 2007, 10:08
Цитата (fiollka @ Jul 10 2007, 23:18)
-Ну,я вроде как была права в той истории с Принцем-полукровкой,-осторожно произнесла Гермиона. --Права я была в том ,что книга когда-то принадлежала Эйлин Принц.
Эм.. И где тут написано, что Эйлин писала в этом учебнике? Вон Рон сомневается что это могла быть она....
Відправлено: Jul 11 2007, 20:44
Дейдра, ученик никогда не станет писать по собственной инициативе поверх имеющегося текста.Он будет писать между строк при этом без описания действий то есть для себя он бы написал междустрок например:нож серебряный.Эксперименты с заклятиями зачеркивались и переделывались до получения нужного результата,а рецепты зелий написаны так словно ему их диктовали.
Додано через 8 хвилин
Рон сомневался что мать Снегга мог ктото полюбить"А мне казалось,на нее и смотреть- то было противно,-сказал Рон."
Відправлено: Jul 11 2007, 20:53
Цитата (fiollka @ Jul 11 2007, 20:44)
Эксперименты с заклятиями зачеркивались и переделывались до получения нужного результата,а рецепты зелий написаны так словно ему их диктовали.
А вод и нет. Он исписал все вдоль и поперек, зачеркнув половину.
Кстати, а его мама стояла на уроке у него за спиной и диктовала, это вы так себе представляете? =megalol=

Цитата (fiollka @ Jul 11 2007, 20:44)
Рон сомневался что мать Снегга мог ктото полюбить"А мне казалось,на нее и смотреть- то было противно,-сказал Рон."
Ок, разногласия в переводе... Хииииииииизееер!!!!!! Я знаю, что у тебя есть английская версия, правда? =blush=
Відправлено: Jul 11 2007, 23:50
Дейдра, цитата"Гарри нагнулся пониже,кое-как расшифровал список ингредиентов(предыдущий владелец понаписал невесть чего, а кое-что,наоборот,вычеркнул)."Даже если у человвека с памятью очень плохо он всеравно не будет настолько тщательно пояснять действия для себя.То что придумано им самим остается в памяти человека намного прочнее чем то чему его учат.Мать смогла сделать так что Северус прекрасно справлялся с предметом до начала изучения зельеварения на каникулах под диктовку мамы он исправил книгу,а уже в поцесе обучения сам внес дополнительные изменения.Он назвася Принцем полукровкой из уважения к таланту матери и любви к ней,никто не вспоминал о ней и он чутьли не до ревности воспринимал восторг Слизнорта теми учениками которые по своему таланту непревосходили его маму но даже были с его точки зрения посредственностью.
Відправлено: Jul 12 2007, 10:39
Цитата (fiollka @ Jul 11 2007, 23:50)
Дейдра, цитата"Гарри нагнулся пониже,кое-как расшифровал список ингредиентов(предыдущий владелец понаписал невесть чего, а кое-что,наоборот,вычеркнул)."Даже если у человвека с памятью очень плохо он всеравно не будет настолько тщательно пояснять действия для себя.То что придумано им самим остается в памяти человека намного прочнее чем то чему его учат.Мать смогла сделать так что Северус прекрасно справлялся с предметом до начала изучения зельеварения на каникулах под диктовку мамы он исправил книгу,а уже в поцесе обучения сам внес дополнительные изменения.Он назвася Принцем полукровкой из уважения к таланту матери и любви к ней,никто не вспоминал о ней и он чутьли не до ревности воспринимал восторг Слизнорта теми учениками которые по своему таланту непревосходили его маму но даже были с его точки зрения посредственностью.


fiollka, вы нарушаете принцип Оккама. Зачем выдумывать что-то и усложнять, если достаточно одного Снейпа? С тем же успехом можно заявить, что эти изменения придумала лучшая подруга Эйлин, но она хорошо помнила рецепты, а на уроках подсказывала Эйлин, а та их записывала в книжку. Чем не вариант?
Відправлено: Jul 12 2007, 13:52
Ayl rod Merlina,скорее Эйлин списывала у Северуса,а он даже пожаловаться не мог учителю и однокласникам.
Додано через 6 хвилин
Ayl rod Merlina,скорее Эйлин списывала у Северуса,а он даже пожаловаться не мог учителю и однокласникам.
Відправлено: Jul 12 2007, 14:32
Цитата (fiollka @ Jul 12 2007, 13:52)
Ayl rod Merlina,скорее Эйлин списывала у Северуса,а он даже пожаловаться не мог учителю и однокласникам. Ayl rod Merlina,скорее Эйлин списывала у Северуса,а он даже пожаловаться не мог учителю и однокласникам.


Эйлин? У Северуса? Где? Когда? А ничего, что они, так сказать, чуть-чуть по возрасту различаются? Причем не в пользу Северуса?
Відправлено: Jul 12 2007, 16:28
Цитата (fiollka @ Jul 11 2007, 23:50)
Северус прекрасно справлялся с предметом до начала изучения зельеварения на каникулах под диктовку мамы он исправил книгу,а уже в поцесе обучения сам внес дополнительные изменения

Они же там пером пишут, так ведь? Тогда почерк и цвет чернил должны были бы отличаться...
Відправлено: Jul 12 2007, 16:49
Цитата (ИНДИС @ Jul 12 2007, 16:28)

Они же там пером пишут, так ведь? Тогда почерк и цвет чернил должны были бы отличаться...
Да чем бы ни писали, должно было отличаться.. Но Фиолка жи вывернулась - это Севочка под мамину диктовку писал... Нимагла мама иму конспекты дать, надо было учебник изрисовать.. Что поделать, тяжелое детство, бумаги не хватало... =cry3=
Відправлено: Jul 12 2007, 18:26
Лили которая стала женой Джеймса училась в одном классе вместе с Северусом и мародерами .( Эйлин мать Северуса тезка Лили,я могу здесь быть неправа.)Ничем отличаться не могло ведь в такой бедности новые перья каждый месяц не покупают и почему подчерк у Северуса по вашему должен был измениться?Он записал в учебнике что бы быстро и правильно выполнять опыты в классе,я помню работа была с учебником и о тетрадях речь не стояла.Может Джеймс помчался спасать Северуса изза Лили чтоб та школу окончила.
Додано через 18 хвилин
Дейдра,если и теперь не понятно я тебя укушу.
Відправлено: Jul 12 2007, 19:21
fiollka, *Подошла поближе и протянула руку* Кусай.
//А фантазия нечего себе =lolbuagaga= //

Таг, я нипоняла.... Учебник писал Сева. Один. тогда почерк меняться не должен.. При чем тут тогда его мать и Лили? =blink=
Відправлено: Jul 12 2007, 20:53
Как причем мама диктовала ему,а Лили у него списывала,талант у него от мамы он ее любил и уважал,а Слизнорт даже не вспомнил о том что Эйлин Принц превзошла всех в зельварении.
Додано через 3 хвилин
кусаться расхотелось и пожимаю твою руку.
Додано через 12 хвилин
Мама ему ничего не могла дать,но помогла заранее (до изучения предмета в школе)исправить учебник
Відправлено: Jul 12 2007, 21:32
Эйлин, Лили... и Снейп учебник исправлял в бессознательном детстве... откуда такие сложности?
Вот мне например интересно почему почерк Снейпа никто из троицы не узнал, он же их работы проверяет. Забыли почерк "любимого профессора" что ли.
Цитата (fiollka @ Jul 12 2007, 20:53)
талант у него от мамы

почему от мамы талант-то?? где это написанно? если не ошибаюсь, в каноне, она кроме как в роли капитана команды в плюй-камни не упоминалась
Відправлено: Jul 13 2007, 06:03
Цитата (Снежная @ Jul 12 2007, 21:32)
Вот мне например интересно почему почерк Снейпа никто из троицы не узнал, он же их работы проверяет. Забыли почерк "любимого профессора" что ли.

Ну,почерк со временем может меняться,все-таки.
Відправлено: Jul 13 2007, 08:57
Цитата (fiollka @ Jul 12 2007, 18:26)
Лили которая стала женой Джеймса училась в одном классе вместе с Северусом и мародерами .( Эйлин мать Северуса тезка Лили,я могу здесь быть неправа.)Ничем отличаться не могло ведь в такой бедности новые перья каждый месяц не покупают и почему подчерк у Северуса по вашему должен был измениться?Он записал в учебнике что бы быстро и правильно выполнять опыты в классе,я помню работа была с учебником и о тетрадях речь не стояла.Может Джеймс помчался спасать Северуса изза Лили чтоб та школу окончила. Дейдра,если и теперь не понятно я тебя укушу.


Мдя....
А причем тут Лили вообще? Учебник - Эйлин, писать в нем могли либо сама Эйлин, либо Северус. С какого боку тут вообще Лили? Даже если она и списывала...
Відправлено: Jul 13 2007, 18:03
Тут мысль такая есть в одном из фанфиков, что Снег попросил отдать книжку Гарри, у Слизнорта, в общем это не моя мысль, но всё уш очень логично..
Відправлено: Jul 13 2007, 21:19
Цитата (Dylan @ Jul 13 2007, 06:03)
Ну,почерк со временем может меняться,все-таки.

угу, или Снейп поменял почерк умышленно - чтоб все подумали на Лили....
Відправлено: Jul 13 2007, 21:47
Цитата (Снежная @ Jul 13 2007, 21:19)
угу, или Снейп поменял почерк умышленно - чтоб все подумали на Лили....
Аха, специально для ее пока нерожденного сыночка старался. провидец прям...
Відправлено: Jul 13 2007, 22:37
Эйлин и Лили тезки это ,как Евдокия и Дуся,Анастасия и Настя.Подчерк у человека не меняется ни с возрастом ни по причине болезни(перелом,артрит) многие люди пытаються изменить подчерк, как правило с преступными целями и подчерковедческая экспертиза всегда выявляет автора(если есть образец,а он есть всегда).Человек не может изменить стиль письма ,а характерные штрихи тем более.Раз в мире маглов любого можно вывести на чистую воду то в волшебном мире темболее.
Додано через 25 хвилин
Ayl rod merlina,не спорю но вы меня сейчас поймете Леной я называю подругу,Еленой коллегу а Леночкой я назову дурочку.Это не значит что я не уважаю Леночку.Умницы часто бывают злобными стервами,а не очень сообразительные женщины доброжелательными и добродетельными.
Відправлено: Jul 13 2007, 23:15
Цитата (fiollka @ Jul 13 2007, 22:37)
Эйлин и Лили тезки это, как Евдокия и Дуся,Анастасия и Настя. Подчерк у человека не меняется ни с возрастом ни по причине болезни(перелом,артрит) многие люди пытаються изменить подчерк, как правило с преступными целями и подчерковедческая экспертиза всегда выявляет автора(если есть образец, а он есть всегда).Человек не может изменить стиль письма, а характерные штрихи тем более. Раз в мире маглов любого можно вывести на чистую воду то в волшебном мире темболее.

Почерки 15-річного хлопця і 38-річного чоловіка, хочеться нам того, чи ні, відрізняються. Достатньо дорослій людині поглянути на свої дитячі записи і це стане добре видним.


Відправлено: Jul 14 2007, 00:13
Prof Dumbledore, в 38лет у Вас тот же подчерк что и в 15 и разница которую Вы видете отсутствует.Подчерк человека как отпечатки пальцев не меняется ни с возрастом ни в связи с изменениями здоровья,ни при повышении образовательного уровня кстати голос тоже уникален.Бог создал нас разными и слава богу.
Відправлено: Jul 14 2007, 11:57
fiollka, мені 26, але коли я дивлюся на свої старі записи, коли мені було 15 років, то зміни істотні. Стиль може і не змінився дуже відчутно, але плавність, витонченість змінилися. Звісно ж експертиза встановить, що і там і там писав я.
До того ж не факт, що людина протягом життя не змінює типу написання. Я в дитинстві полюбляв писати з нахилом ліворуч, потім перейшов на правий нахил. Це саме могло трапитися зі Снейпом. До того ж він був смертежером, шпигуном. Така людина повинна була б вміти пристосовуватися.
Відправлено: Jul 14 2007, 20:14
Цитата (Дейдра @ Jul 13 2007, 21:47)
Аха, специально для ее пока нерожденного сыночка старался. провидец прям...

Да-да-да, он про этих Поттеров все продумал до седьмого колена…

Dylan, Prof Dumbledore,
Особенности написания отдельных букв и вензелечков всяких не меняются. Наклон строки это состояние души: сегодня - в право, завтра – в лево. А изменить особенности почерка слишком много усилий нужно приложить. А зачем это Снейпу? Ну шпионит, но не в глубоком же подполье…
Відправлено: Jul 14 2007, 21:27
Особливості не змінюються, але загалом відмінності можуть бути достатніми для того, щоб не звернути на це уваги. Не треба, будь-ласка, переконувати мене, що почерк 40 річного чоловіка і його ж у віці 15 років абсолютно не відрізняються. Людина все життя відточує свої вміння і письмо теж туди належить.
До того ж не слід забувати, що у книжці Снейп не завжди мав достатньо простору для написання, писав іноді, ймовірно, нашвидкуруч, в той час весь пергамент і час для написання оцінки на роботах учнів був його.
Відправлено: Jul 14 2007, 22:42
Prof Dumbledore,именно экспертизу я имела в виду и попади учебник в руки Дамблдора она бы наверняка состоялась.
Відправлено: Jul 15 2007, 00:09
Якби книжка потрапила до рук Альбуса Дамблдора...
Та мені здається, до рук Гаррі Поттера вона потрапила не без відома, а навіть з волі Професора.
Відправлено: Jul 15 2007, 20:25
Prof Dumbledore, я думаю,что Дамблдор ничего не знал об учебнике,потому и доверял Северусу.Когда Гарри испытал заклятие на Малфое Северус постарался сделать так чтоб директор ни о чем не догадался.Слизнорт сообщив Снеггу об успехах Гарри заставил тем самым вспомнить о учебнике и заволноваться.Снегг стал следить за Гарри и когда спас Малфоя потребовал принести ему учебники сообщив что была исползована темная магия.Когда Гарри принес и показал учебник Уизли Снегг понял что разоблачение ему не грозит.
Відправлено: Nov 21 2010, 17:41
Кабинет, где проходило зельеварение, отдали Слизнорту, как только он пришёл работать в Хогвартс. А Снегг, наверное, просто не успел забрать из кабинета все свои вещи
Відправлено: Jun 27 2011, 13:17
Цитата (FREEда @ Apr 2 2007, 10:31)
А меня больше интересует даже не то, откуда снейповская книга оказалась у Слизнорта, а то, откуда Джеймс и Сириус узнали о заклинании Левикорпус, придуманном Снейпом? Это же невербальное заклинание, так что вариант "подсмотрели-подслушали" отпадает. Они могли узнать об этом только из записей Снейпа. Скорее всего, Сириус и Джеймс в своё время выкрали у Снейпа учебник.

Ести еще один и очень правдоподобный вариант - Лили Эванс. Северус рассказал ей о своем изобритении, а она поделилась с друзьями;)
Відправлено: Jun 27 2011, 15:26
Цитата (Maria Sana @ Apr 3 2007, 12:13)
какой ужас, это что сново Снейпа и Рикмана в одно сливают? Не мог Снейп такое "сыграть" -_-

Извеняюсь. Это человек пробывший почьти 20 лет двойным агентом не смог бы сыграть? Или мастер оклюменции, априори умеющий владеть собой?
Відправлено: Aug 19 2011, 21:31
Честно признаться я почему то подумала что он ее спер у Снейпа из за проффесональной ревности?
Відправлено: Nov 22 2011, 15:46
Цитата (Андора Лованеско @ Aug 19 2011, 21:31)
Честно признаться я почему то подумала что он ее спер у Снейпа из за проффесональной ревности?

Тож вариант))
Відправлено: Jan 22 2012, 19:10
Цитата (Вейла Флёр @ Nov 21 2010, 17:41)
Кабинет, где проходило зельеварение, отдали Слизнорту, как только он пришёл работать в Хогвартс. А Снегг, наверное, просто не успел забрать из кабинета все свои вещи

Да, мне тоже так кажется. Приезд Слизнорта и его согласие стать профессором зельеварения были довольно неожиданными, по крайней мере для Снегга и поэтому он в спешке просто забыл о этой книге.
Відправлено: Jan 22 2012, 19:50
да париться он просто не захотел) Должность-то проклятая, что из-за жалкого года туда-сюда переезжать со всем скарбом?
К тому же я на своем опыте знаю, что может храниться в запыленных учительских шкафах :voodoo:
Відправлено: Jan 23 2012, 18:39
По-моему, в Хоге действует негласное правило: если ученику не нужен его "инвентарь" (книги, котлы...), то он может его оставить в школе. Зажиточным семьям, вроде Малфоев, или же там, где только один ребёнок, как Гарри или Гермиона, нет смысла забирать свои вещи. А Уизли учебники забирают, ведь нужно ещё оставить младшим братьям-сёстрам... Снейпу его учебник не нужен: он мог или перенести свои заметки куда-нибудь, или вывести их заново.
Відправлено: Oct 20 2012, 18:21
Я думаю, что книгой пользовался вовсе не Снейп, а Лили: Снейп писал для Лили улучшенный вариант зелий и создавал заклинания для Лили. Когда Снейп и Лили поссорились, книгу оставила в кабинете у Слизнорта и больше не брала.
Відправлено: Oct 27 2012, 19:35
ага,и сектумсемпру он тоже для лили придумал :D Либо лили на столько тупа,что ей нужно было всё расписать,ибо не запомнит же,так что ли?
Відправлено: Oct 29 2012, 06:06
Lucy Westenra, :D Насчёт Лили... :D
Нейла, Мне кажется, это маловероятно, как сказала Lucy Westenra, вспомним Сектумсемпру.
Danzio Plagius, Вряд ли... Снегг прекрасно знал, что эта книга могла попасть в руки не тому человеку, как например Гарри...
Севилья, Скорее всего именно так
Відправлено: Sep 15 2013, 10:15
Снейп оставил учебник в кабинете, потому что и так знал его наизусть, а в спешке наверно просто не успел забрать. А в книге нет ошибок, просто он модернизировал рецепты, как делают многие учёные
Відправлено: Sep 16 2013, 02:10
Честно, думаю, что Снейп сам хотел, чтобы эту книгу кто-то нашел. Северус Снейп всегда все продумывает и решает, как лучше поступить. Уверена, что он не забыл бы "в спешке" свою любимую книгу в кабинете. Северус хотел, чтобы о нем говорили через много лет, даже не зная, кто такой "Принц-Полукровка".
Відправлено: Sep 17 2013, 16:29
Два варианта: либо забыл в спешке, либо хотел чтобы кто-то из слизеринцев её нашёл.
Відправлено: Sep 17 2013, 17:55
Если бы я была автором БИ, я бы непременно заявила - это все Дамблдор подстроил! Но так как я не имею к БИ никакого отношения... Что ж, вероятнее всего, эта книга ИЗНАЧАЛЬНО принадлежала Слизнорту, и Снейп как бы "вернул" ее, в душе надеясь, конечно, что его талант оценят. Но это же Слизнорт, чем мы хотим, собственно?
Відправлено: Sep 21 2013, 20:19
Книга принца - полукровки показала,что у профессора Снейпа имеется талант к такой науке ,как Зельеваренье.И что профессор исскусно владеет этой наукой.
Відправлено: Jan 18 2016, 22:42
А может все проще: забыл Снейп про существование книги. Вряд ли потерял: ближайщая уборка и найдет,да и "ассио книга" можно сказать. Забыл,и так она осталась в шкафу. а Слизнорт посмотрел в шкаф,и брать в руки не стал. Ну а дальше её взял Гарри. Ему понравилось по заметкам неизвестного учится.
Відправлено: Jan 19 2016, 12:55
А я думаю, что он просто не нужен был этот учебник, ведь он и так все знал. Я конечно не хочу себя сравнивать с Северусом Снейпом, но я тоже иногда оставляю заметки в учебниках и забываю.
Відправлено: Jan 24 2016, 06:55
А я думаю, что книга была у Лили Эванс, которой отдал Снейп когда те хорошо еще общались. Наверняка он хотел помочь ей с предметом и любезно одолжил свой экземпляр. Иначе, откуда Джеймс знал заклинание Левиакорпус и смог применить к самому Снейпу? Лили могла показать ему учебник, а затем забыть отдать Снейпу и вернула Слизнорту.
Відправлено: Jan 24 2016, 07:19
Цитата (Captive @ Jan 24 2016, 06:55)
А я думаю, что книга была у Лили Эванс, которой отдал Снейп когда те хорошо еще общались. Наверняка он хотел помочь ей с предметом и любезно одолжил свой экземпляр. Иначе, откуда Джеймс знал заклинание Левиакорпус и смог применить к самому Снейпу? Лили могла показать ему учебник, а затем забыть отдать Снейпу и вернула Слизнорту.

Так книга же, вроде как, для шестого курса. На шестом курсе Северус и Лили уже не общались.
Все применяют заклинания, вне зависимости от того, кто их изобрел. В школах закрытого типа очень сложно хранить секреты, поэтому вполне возможно, что кто-то в школе мог услышать/увидеть, как Снейп применяет Левикорпус, а затем рассказать друзьям о заклинании. И все активно использовали его, даже не задумываясь о создателе.
Відправлено: Jan 24 2016, 10:20
Incantos, могло быть такое, что учебник мог попасть к Снейпу раньше 6 курса обучения. Он мог прочитать его заранее и исписать своим почерком.
Відправлено: Jun 21 2016, 15:36
откуда у Слизхорна книга (семейная реликвия) Снейпа и почему в учебнике ошибки (а не в книге)

Ну может быть забыл в кабинете. Сюжетный костыль....

В учебники не ошибки а просто не точности. Скажем так из разряда для учеников и так сойдет
T57
Відправлено: Aug 23 2016, 13:32
Цитата
откуда у Слизхорна книга (семейная реликвия) Снейпа и почему в учебнике ошибки (а не в книге)

Ну может быть забыл в кабинете.


Кстати, хороший вопрос...
Відправлено: Jan 10 2017, 00:16
Никогда не задумывалась над этим вопросом, а правда же. Прочитав тему, полагаю это все же сюжетным ляпом или особо продвинутой БИ. Типа надо же было тупому в зельях Гаррику помочь стать любимчиком нового зельевара для последующего успешного расспрашивания о хоркруксах)
Считать, что Снейп ее забыл или бросил, нелепо. Не думаю, что так уж много вещей осталось у него от матери, да и для самого Северуса книга была чем-то личным. Так наплевательски он бы не поступил, уверена.
А планы о перестановке наверняка за месяц обсудили. Времени было полно.
Відправлено: Jan 10 2017, 18:06
Хм, а мне что-то всегда казалось, что книга Принц - это и есть учебник, просто очень старое издательство. В-внимательность)

Насчет того, что Снейп в молодости мог специально оставить книгу, чтобы обратить на себя внимание : да, это имело место быть только в случае, если там были бы лишь пометки по зельеварению. Однако ж заметки пестрили и на разные темы, в том числе порчевые и иные заклинания, не думаю, что юный Северус стал бы специально так себя подставлять.

К Гарри же он попал, я думаю, случайно.
Відправлено: Jan 20 2017, 21:42
Цитата (Арья Старк @ Jan 10 2017, 00:16)
. Не думаю, что так уж много вещей осталось у него от матери, да и для самого Северуса книга была чем-то личным. Так наплевательски он бы не поступил, уверена.
А планы о перестановке наверняка за месяц обсудили. Времени было полно.
С чего вы решили, что учебник остался после матери?
Просто старая книга. На новые же денег не было.
У Снейпа было тяжелое лето, переезжал он скорее всего в спешке. Да и мог забыть о ней.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (21)  [%] « Перша ... 14 15 16 17 18 ... Остання ».
Сторінки: (2)  1 [2] 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1193 ]   [ 63 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 16:05:42, 18 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP