Сторінки: (21)  % « Перша ... 18 19 [20] 21  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Книга Принца-полукровки

, откуда она у Слизнорта?
Мульт_Саурон Гортх
Відправлено: Sep 17 2013, 16:29
Offline

Тёмный Властелин
*******
Стать:
Чудотворець X
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 1297
Користувач №: 82110
Реєстрація: 6-July 13





Два варианта: либо забыл в спешке, либо хотел чтобы кто-то из слизеринцев её нашёл.
^
Виаления
Відправлено: Sep 17 2013, 17:55
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Метаморфомаг IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1879
Користувач №: 60480
Реєстрація: 14-July 11





Если бы я была автором БИ, я бы непременно заявила - это все Дамблдор подстроил! Но так как я не имею к БИ никакого отношения... Что ж, вероятнее всего, эта книга ИЗНАЧАЛЬНО принадлежала Слизнорту, и Снейп как бы "вернул" ее, в душе надеясь, конечно, что его талант оценят. Но это же Слизнорт, чем мы хотим, собственно?
^
jim32
Відправлено: Sep 21 2013, 20:19
Offline

Профессионал
****
Стать:
Маг VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 198
Користувач №: 79206
Реєстрація: 1-March 13





Книга принца - полукровки показала,что у профессора Снейпа имеется талант к такой науке ,как Зельеваренье.И что профессор исскусно владеет этой наукой.
^
Dkjfg
Відправлено: Jan 18 2016, 22:42
Offline

.
******
Великий магістр XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 873
Користувач №: 89702
Реєстрація: 28-December 14





А может все проще: забыл Снейп про существование книги. Вряд ли потерял: ближайщая уборка и найдет,да и "ассио книга" можно сказать. Забыл,и так она осталась в шкафу. а Слизнорт посмотрел в шкаф,и брать в руки не стал. Ну а дальше её взял Гарри. Ему понравилось по заметкам неизвестного учится.
^
yammie skeleton
Відправлено: Jan 19 2016, 12:55
Offline

Ti amo
******
Стать:
Чародій XII
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 560
Користувач №: 93156
Реєстрація: 16-January 16





А я думаю, что он просто не нужен был этот учебник, ведь он и так все знал. Я конечно не хочу себя сравнивать с Северусом Снейпом, но я тоже иногда оставляю заметки в учебниках и забываю.
^
Captive
Відправлено: Jan 24 2016, 06:55
Offline

Человек понимает ценность чего-либо только после потери этого...
**********
Стать:
Архімагістр VI
Вигляд: Animagus Hydra
Група: Адміністратори
Повідомлень: 11129
Користувач №: 14751
Реєстрація: 28-March 06





А я думаю, что книга была у Лили Эванс, которой отдал Снейп когда те хорошо еще общались. Наверняка он хотел помочь ей с предметом и любезно одолжил свой экземпляр. Иначе, откуда Джеймс знал заклинание Левиакорпус и смог применить к самому Снейпу? Лили могла показать ему учебник, а затем забыть отдать Снейпу и вернула Слизнорту.
^
Incantos
Відправлено: Jan 24 2016, 07:19
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Великий чарівник IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 10920
Користувач №: 77904
Реєстрація: 30-December 12





Цитата (Captive @ Jan 24 2016, 06:55)
А я думаю, что книга была у Лили Эванс, которой отдал Снейп когда те хорошо еще общались. Наверняка он хотел помочь ей с предметом и любезно одолжил свой экземпляр. Иначе, откуда Джеймс знал заклинание Левиакорпус и смог применить к самому Снейпу? Лили могла показать ему учебник, а затем забыть отдать Снейпу и вернула Слизнорту.

Так книга же, вроде как, для шестого курса. На шестом курсе Северус и Лили уже не общались.
Все применяют заклинания, вне зависимости от того, кто их изобрел. В школах закрытого типа очень сложно хранить секреты, поэтому вполне возможно, что кто-то в школе мог услышать/увидеть, как Снейп применяет Левикорпус, а затем рассказать друзьям о заклинании. И все активно использовали его, даже не задумываясь о создателе.
^
Captive
Відправлено: Jan 24 2016, 10:20
Offline

Человек понимает ценность чего-либо только после потери этого...
**********
Стать:
Архімагістр VI
Вигляд: Animagus Hydra
Група: Адміністратори
Повідомлень: 11129
Користувач №: 14751
Реєстрація: 28-March 06





Incantos, могло быть такое, что учебник мог попасть к Снейпу раньше 6 курса обучения. Он мог прочитать его заранее и исписать своим почерком.
^
Wilma
Відправлено: Jun 21 2016, 15:36
Offline

маглорожденная
****
Заклинач VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 101
Користувач №: 94235
Реєстрація: 3-June 16





откуда у Слизхорна книга (семейная реликвия) Снейпа и почему в учебнике ошибки (а не в книге)

Ну может быть забыл в кабинете. Сюжетный костыль....

В учебники не ошибки а просто не точности. Скажем так из разряда для учеников и так сойдет
^
T57
T57
Відправлено: Aug 23 2016, 13:32
Offline

Пользователь
**
Група: Мульт
Повідомлень: 14
Користувач №: 94778
Реєстрація: 22-August 16





Цитата
откуда у Слизхорна книга (семейная реликвия) Снейпа и почему в учебнике ошибки (а не в книге)

Ну может быть забыл в кабинете.


Кстати, хороший вопрос...
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (21)  % « Перша ... 18 19 [20] 21  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0961 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 16:41:47, 18 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP