Сторінки: (22)  [%] « Перша ... 14 15 16 17 18 ... Остання ».
Сторінки: (2)  1 [2] 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Место книги в жизни

, о тех кому за...
Відправлено: Mar 5 2007, 11:38
Цитата (anakon_da @ Mar 4 2007, 18:17)
Осталко, спасибо...

не на чем :).


Я тут тему посмотрела, пытались мы обсудить о чем ГП и вот что я подумала - есть менение что книга о свободе выбора - согласны?
Відправлено: Mar 7 2007, 12:49
Цитата (Осталко @ Mar 5 2007, 11:38)

Я тут тему посмотрела, пытались мы обсудить о чем ГП и вот что я подумала - есть менение что книга о свободе выбора - согласны?

И только? Мне кажется, она куда многограннее. И каждый находит в ней то, что ему близко.
Відправлено: Mar 7 2007, 12:53
Цитата (Natalya @ Mar 7 2007, 12:49)
И только? Мне кажется, она куда многограннее. И каждый находит в ней то, что ему близко.


Да не только, посмотрите в середине темы, где то было много чего, только вот в слова оформить "близкое себе" почему то желающих мало оказалось :)
Відправлено: Mar 7 2007, 15:00
Natalya,
Цитата (Natalya @ Mar 4 2007, 13:21)
В "Лабиринте отражений" и "Фальшивых зеркалах" очень серьёзно описывается, как вся жизнь перенесена в виртуал. Даже вкусы и запахи отражены, там даже убить могут, советую почитать. Главный герой даже одно время проснулся и не понял, в реале он или виртуале.

Вот спасибки на этом! Я записала, обязательно прочитаю. :) Причем в ближайшее время. Сейчас мне интересно все, что с Интернетом связано.
Кстати, человеком 2006 года назвали пользователя Интернетом.
Осталко,
Цитата (Осталко @ Mar 7 2007, 12:53)
Да не только, посмотрите в середине темы, где то было много чего, только вот в слова оформить "близкое себе" почему то желающих мало оказалось

Ох, это действительно сложно. Вот мне например на данном этапе интересно разбираться в психологической подоплеке поступков людей. И в ГП очень хорошо прописаны персонажи. В книге нет однобоких персонажей, все в развитии (во всяком случае первостепенные). И на примере вымышленных героев я вижу, как можно поступать, а как нельзя, к чему это может привести. Я могу выудить для себя информацию о том, как особенности воспитания влияют на дальнейшую жизнь чловека, как это влияет на его выбор. Я лично придерживаюсь, что выбор есть всегда, даже если его сразу не видно.
Как и все вокруг, книга про ГП - это вечная борьба добра и зла, причем не только на уровне человечества, но и в душах самих людей.
Еще эта книга о правде жизни, о том, что не все так просто (хотя к простоте стремится нужно). И мне запомнилась фраза Дамблдора из разговора в 5 книге, что мол, теперь Гарри не силком выпустят на арену с Волдом, а он сам, по собственному желанию выйдет на эту арену и победит, если это будет нужно.
Книга также учит люить людей, не смотря на их недостатки. Учит не показывать пальцем на эти самые недоствтки, а призывает увидеть в человеке добро и истину. Вот.
Відправлено: Mar 8 2007, 14:25
Цитата (Осталко @ Mar 7 2007, 12:53)
Да не только, посмотрите в середине темы, где то было много чего, только вот в слова оформить "близкое себе" почему то желающих мало оказалось :)


"Слова оформить" действительно трудно , поэтому никто этого и не делает, мне понравилось то, что написала ИНДИС.
В этих книгах поднимается много проблем, причём и для 15-летних(через Гарри, Рона, Гермиону, Драко и др) и для 35-40 летних(мародёры, Снейп, Малфои и др. ),для чуть старших (через старших Уизли, Крауча-старшего... ) да и для старшего возраста (Макгонагал, Дамб... ). Причём герои разных возрастов взаимодействуют между собой, любят, ненавидят, раскаиваются, мстят и прощают, так как же можно коротко написать, о чём эта книга? Да обо всей жизни во всех её аспектах. И сколько бы мы ни пытались написать, о чём она, остаётся ощущение, что что-то недосказано, недодумано, ведь посмотрите, сколько тем на форуме обсуждается, и обо всём этом эта книга.

Відправлено: Mar 8 2007, 19:56
Цитата (Natalya @ Mar 8 2007, 14:25)
"Слова оформить" действительно трудно , поэтому никто этого и не делает, мне понравилось то, что написала ИНДИС.
В этих книгах поднимается много проблем, причём и для 15-летних(через Гарри, Рона, Гермиону, Драко и др) и для 35-40 летних(мародёры, Снейп, Малфои и др. ),для чуть старших (через старших Уизли, Крауча-старшего... ) да и для старшего возраста (Макгонагал, Дамб... ). Причём герои разных возрастов взаимодействуют между собой, любят, ненавидят, раскаиваются, мстят и прощают, так как же можно коротко написать, о чём эта книга? Да обо всей жизни во всех её аспектах. И сколько бы мы ни пытались написать, о чём она, остаётся ощущение, что что-то недосказано, недодумано, ведь посмотрите, сколько тем на форуме обсуждается, и обо всём этом эта книга.

Абсолютно согласна!Даже добавить нечего:)
Відправлено: Mar 8 2007, 20:05
Цитата (Natalya @ Mar 8 2007, 14:25)
И сколько бы мы ни пытались написать, о чём она, остаётся ощущение, что что-то недосказано, недодумано

ППКС :)
Тут недавно поднимался вопрос о том. пачиму Снейп нравится, дак я не взялась отвечать по энтой самой причине.
А вообще если быть краткой, то и выходит, что каждый в книге находит что-то сваё. Вот так.
Відправлено: Mar 9 2007, 11:59
Цитата (ИНДИС @ Mar 8 2007, 20:05)
А вообще если быть краткой, то и выходит, что каждый в книге находит что-то сваё

Natalya,
Вото, вот. Читатели юного и прекрасного возраста находят сказку о волшебстве, читатели юного и замечательного возраста находят книгу о дружбе, любви, предательстве, читатели юного и чудесного возраста находят ответы на вопросы о человеческих взаимоотношениях, в том числе проблему отцов и детей, а читатели юного и прискорбного возраста ( дальше я о себе) ...млинн, мне бы быть волшебником - империо - и муж каждый день выносит мусор, репаро - и все поломанные игрушки, рваные книжки и битый бабушкин сервиз в норме а если мелкого монстра заморозить, то можно сидеть в инете сколько вздумается........... (мну плакаль ;( )
Відправлено: Mar 9 2007, 15:03
Осталко, сколько вздумается - это конечно прикольно. Но ведь надо когда-то и Гарри Поттера читать. :)
Ой, я нимагу. У меня сегодня свалился с души кирпич и в классном настроении. Пойду поотвечаю что-нибудь уже дельное
Відправлено: Mar 9 2007, 15:49
Гадюка,
Да шо вы гаварити???
%) Нет, мне прям удивительно на людей. Неужели вы думаете, что нельзя совмещать обычную жизнь и все ее многочисленные дела с мыслями о ГП? Если у вас такое не получается, это не значит, что у других тожи.
Мну вот дажи интересно стало: а скоко вам лет? А насчет че почитать, то вернувшись на 2-3 страницы назад, вы найдете кучу примеров того, что читам мы кроме ГП.
Відправлено: Mar 9 2007, 16:18
Гадюка, шо вы ругаитися на мну? Осталко придет и ответит вам. А я свае мнения гаварю. Эта же форум, а не личка.
А коли не читали, то шо спрашиваити?
Відправлено: Mar 9 2007, 16:23
Цитата (Осталко @ Mar 5 2007, 11:38)
Я тут тему посмотрела, пытались мы обсудить о чем ГП и вот что я подумала - есть менение что книга о свободе выбора - согласны?

Я согласна с тем, что книга в первую очередь о свободе выбора. Это, тыскыть, проходит красной нитью. :) Разумеется, она очень многогранна, но в ней выражены основные гуманистические идеи, и сюжет в большой степени подчинен этому. По этой причине я интуитивно отвергаю подавляющее большинство теорий, которые обсуждаются в сети. Нет никакого смысла доказывать что-либо цитатами и логическими рассуждениями - я бы сказала, псевдологическими - потому что ряд вещей не может произойти в принципе. Не может, потому что не может. Потому что это другая книга. :)
Відправлено: Mar 9 2007, 16:33
Гадюка
Полностью согласен с ИНДИС.

Что же Вы бездельничаете? Вам что, занятся больше нечем, чем сидеть на форуме, посвященном всякой чуши вроде ГП, и писать посты для умалишенных вроде нас, которые уже совсем свихнулись от этой явно детской книжечки (это я перевожу Ваш пост на более доступный для понимания язык)?
Відправлено: Mar 9 2007, 16:39
Дожили, уже и на форуме ГП дискриминируют за любовь к ГП o_O
Відправлено: Mar 9 2007, 17:05
Гадюка, скажи-ка, а что ты здесь с нами делаешь? Зачем вообще регистрироваться на форуме для детей и умалишённых. Здесь собрались приверженцы ГП и единомышленники, а остальные кишь. Я привыкла к талерантности на нашем форуме, а хамить идите к таким же умникам, как сами.

Цитата (ИНДИС @ Mar 8 2007, 20:05)
ППКС :)
Тут недавно поднимался вопрос о том. пачиму Снейп нравится, дак я не взялась отвечать по энтой самой причине.
А вообще если быть краткой, то и выходит, что каждый в книге находит что-то сваё. Вот так.

У меня со Снейпом та же байда.
Цитата (Осталко @ Mar 9 2007, 11:59)
Natalya,
Вото, вот. Читатели юного и прекрасного возраста находят сказку о волшебстве, читатели юного и замечательного возраста находят книгу о дружбе, любви, предательстве, читатели юного и чудесного возраста находят ответы на вопросы о человеческих взаимоотношениях, в том числе проблему отцов и детей, а читатели юного и прискорбного возраста ( дальше я о себе) ...млинн, мне бы быть волшебником - империо - и муж каждый день выносит мусор, репаро - и все поломанные игрушки, рваные книжки и битый бабушкин сервиз в норме а если мелкого монстра заморозить, то можно сидеть в инете сколько вздумается........... (мну плакаль ;( )


У вас хорошее чувство юмора, я получила удовольствие, по поводу мужа и "маленького монстра" я вас так понимаю, у меня тож самое, только монстр уже не оч. маленький, но это только усугубляет, и ломает он не игрушки, а сносит винду.
Відправлено: Mar 9 2007, 17:24
Гадюка, вам подходит ваш ник. Во первых, я не ваша дорогая . А я и не опровергаю того, что в какой-то мере являюсь "умалишённой", вон Дамб тоже своего рода сумашедший, просто всяким мелким ползучим существам это не понятно.
Сказать человеку: "а уто не вашего ума дело, дорогая. Неужто вы думаете, что мне больше заняться нечем, нежели читать ваш глубокомысленный диалог" хамство в чистом виде, даже энциклопедия не нужна. Сделайте одолжение, займитесь чем-то другим, как и хотели.
Скажите нам досвидания, сделайте одолжение.
OWL
Відправлено: Mar 9 2007, 19:26
Гадюка, ты не личность на полставки, а пол -личности.
Если Вы не согласны смнением всех остальных в этой теме выражайте его в приличной форме, если не в состоянии этого сделать - молчите.
Відправлено: Mar 9 2007, 21:11
Гадюка, представь себе, здесь принято указывать, как говорить, тем, кто не умеет этого делать. У модераторов даже принято ставить предупреждения таким людям. Так что подумай, прежде чем продолжить.

А у меня еще один вопрос к населению. :) Вы выделяете для себя жанр фэнтази? Нравится ли он больше других жанров?
Я имею в виду, конечно, хорошее фэнтази в сравнении с хорошими книгами других жанров. Бурда не рассматривается. :)

Відправлено: Mar 10 2007, 03:43
Столько гадостей наговорили, аж сердце радуется.
Felina: да, в смысле, я нахожу, что фентези - важный литературный жанр, причем гораздо лучше "ДЫКТЫКТИВА".
Очень всем рекомендую Пратчетта и, если найдете С.Дилени "Пересечение Эйнштейна" а также А. Е. ВАН-ВОГТ "Чудовище".
если сравнивать ф. с другими жанрами, то, я полагаю, стоит подождать сотню-другую лет - пока современники станут классиками.
OWL
Відправлено: Mar 10 2007, 09:14
Lisazello, пересечение Эйнштейна читала, правда давно лет 6 назад. Честно не врубилась абсолютно. Можешь о-очень кратенько объяснить суть.

Из фэнтези могу посоветовать Хроники Амбера (Р.Желязны) и любые произведения Майкла Муркока. Не пожалеете.
Відправлено: Mar 10 2007, 09:42
Цитата (Felina @ Mar 9 2007, 21:11)
...А у меня еще один вопрос к населению. :) Вы выделяете для себя жанр фэнтази? Нравится ли он больше других жанров?
Я имею в виду, конечно, хорошее фэнтази в сравнении с хорошими книгами других жанров. Бурда не рассматривается. :)


Я не выделяю, честно, главное чтобы произведение было содержательным. Просто в современном мире очень мало хорошей литературы других жанров. Мне лично нравится Сергей Алексеев, особенно "Покаяние пророков". Автор русский, у нас в Украине в настоящее время таких сильных писателей нет, увы. Эта книга о том, как в годы перестройки учёный поехал в глушь России и нашёл там остатки староверов. Книга просто пропитана духом России, я хорошо знаю, потому что до 7 лет жила с бабушкой в Вологодской области (самая что ни наесть российская глубинка :) ).
Відправлено: Mar 10 2007, 11:50
Цитата (Гадюка @ Mar 9 2007, 20:17)
Я поражаюсь сколько здесь "левых" и стрелочников накопилось.
Мой изначальный вопрос был к конкретной особе. А чего остальные лезут то? Хотите привлечь к себе мое драгоценное внимание, доказать свою значимость или это просто так , лишь бы потявкать?


Полагаю, что "конкретная особа", на которую обращено "ваше драгоценное внимание" это я? Польщена до кончиков свежесостриженных ногтей. К сожалению, ваш агрессивный стиль не вызывает желания с вами общаться, а ваше отношение к лицам, участвующим в беседе, ничего кроме брезгливости не вызывает. Кстати, гадюки чудесные пресмыкающиеся, и я думаю им было бы неприятно, что лицо, отождествляющее себя с ними, ведет себя как дешевая хабалка.
Відправлено: Mar 10 2007, 12:14
Цитата (Natalya @ Mar 10 2007, 09:42)
Книга просто пропитана духом России, я хорошо знаю,


из той же серии могу присоветовать К.Плешаков "Святогор" и еще три романа про каждого из богатырей.

Цитата (OWL @ Mar 10 2007, 09:14)
Из фэнтези могу посоветовать Хроники Амбера (Р.Желязны) и любые произведения Майкла Муркока. Не пожалеете

поддерживаю, хотя у Желязны мне больше нравится "Создания света создания тьмы"

Цитата (Felina @ Mar 9 2007, 21:11)
Вы выделяете для себя жанр фэнтази? Нравится ли он больше других жанров?

Жанр уже выделен и без моего на то согласия :), интересный конечно - как сказки для взрослых, хотя каких то определенных границ с ненаучной фантастикой определенно не проведено.

А так из последнего мне было очень приятно прочитать Никитина "Трое из...", М.Фрая "Лабиринты Ехо", Белянин неплохо пишет (смешно) :)
Відправлено: Mar 10 2007, 14:26
Цитата (Гадюка @ Mar 9 2007, 20:17)
Я поражаюсь сколько здесь "левых" и стрелочников накопилось.
Мой изначальный вопрос был к конкретной особе. А чего остальные лезут то?

Так пиши тогда в личку!!!!!!!!!! И никто тебе ничего говорить не будет, кому этот твой выпендреж нужен?????
Відправлено: Mar 10 2007, 14:31
Анют@, =lolbuagaga=
большое кол-во воскл. и вопрос. знаков свидетельствует о ужасном недержании.

что оно хотело?
Відправлено: Mar 10 2007, 14:37
Цитата (Гадюка @ Mar 10 2007, 14:31)
большое кол-во воскл. и вопрос. знаков свидетельствует о ужасном недержании.

что оно хотело?

Для "особо догадливых" поясняю: знаки свидетельствуют о возмущении!
А тебе что больше ответить нечего что ли?
Відправлено: Mar 10 2007, 14:42
У кого-то на этом форуме определнно прогрессирует мания величия.....
Жаль мне таких людей...
Відправлено: Mar 10 2007, 15:25
Цитата (Felina @ Mar 9 2007, 21:11)
А у меня еще один вопрос к населению. Вы выделяете для себя жанр фэнтази? Нравится ли он больше других жанров?
Я имею в виду, конечно, хорошее фэнтази в сравнении с хорошими книгами других жанров. Бурда не рассматривается.

Felina, для себя я выделяю фентези в отдельный жанр, это даже безусловно. Этот жанр как раз по мне, по моему застревающему характеру. :) Я кстати всегда удивляюсь на то, что ведь ГП я не определяю для себя, как фентези. Сюжет тут более динамичный, но мир так же качественно прорисован, как и в других фентези. А научную фантастику, я чесно не читала, тут сказать ниче не могу.


ГДЕ МОДЕР? (с)
Відправлено: Mar 10 2007, 16:36
Анют@ Дата Сегодня, 14:42:58
Показати текст спойлеру
Цитата
У кого-то на этом форуме определнно прогрессирует мания величия.....
Жаль мне таких людей...
Ну и зачем Вы так? теперь руки мыть придется, оно Вам надо? :) :) :) :P :P :P
Відправлено: Mar 10 2007, 23:46
Гадюка,
Показати текст спойлеру



Цитата (Felina @ Mar 9 2007, 21:11)
Вы выделяете для себя жанр фэнтази? Нравится ли он больше других жанров?
Я имею в виду, конечно, хорошее фэнтази в сравнении с хорошими книгами других жанров. Бурда не рассматривается.

мне кажется, Фелина имела в виду не буквально, а фигурально - выделяем ли мы для себя этот жанр, то есть интересен ли он нам, важен ли...
для меня -да, вообще наверно, мне этот жанр больше всего нравиццо, только вот я последнее в ремя ничего не читаю, аж стыдно :-[
а из русского фентези читала токо Перумова.
Мне нужна захватывающая книга, такая, чтобы не было ни одного неинтересного места)))
в последнее время мои эмоции просто атрофируются, и чтоб меня что-то по-настоящему заинтересовало, это я даже не знаю, что надо сделать ;(

Відправлено: Mar 11 2007, 08:35
Цитата (Осталко @ Mar 10 2007, 16:36)
Ну и зачем Вы так? теперь руки мыть придется, оно Вам надо?

В каком смысле руки мыть?
А так сказала потому что это на самом деле так, я думаю вы прекрано поняли к кому это относится, да и этот кто-то тоже - видите как бесится.....
Відправлено: Mar 11 2007, 11:43
Анют@ Дата Сегодня, 08:35:13
Цитата
В каком смысле руки мыть?
А так сказала потому что это на самом деле так, я думаю вы прекрано поняли к кому это относится, да и этот кто-то тоже - видите как бесится.....

Показати текст спойлеру

Fuss Дата Вчера, 23:46:37
Цитата
Мне нужна захватывающая книга, такая, чтобы не было ни одного неинтересного места)))
в последнее время мои эмоции просто атрофируются, и чтоб меня что-то по-настоящему заинтересовало, это я даже не знаю, что надо сделать


Просто, чем больше читаешь фентези (особенно без разбора) тем неинтересней каждя следующая книжка - в основном все на все похоже, я там выше троих перечислила, которые сами по себе очень разные и все "русские", может посмотрите, понравиться.
А так ГП тем и приятен, что увлек, несмотря на то, что вообщем то, у меня полки и голова ломятся от подобной литературы :P

Відправлено: Mar 11 2007, 17:00
Цитата (Fuss @ Mar 10 2007, 23:46)
Мне нужна захватывающая книга, такая, чтобы не было ни одного неинтересного места)))
в последнее время мои эмоции просто атрофируются, и чтоб меня что-то по-настоящему заинтересовало, это я даже не знаю, что надо сделать

Fuss, у меня та же ситуация. :(
Самое большое впечатление на меня оказал ВК. После этого я и в ГП разглядела то, что теперь мне нравится. И если бы я знакомилась с книгами постепенно, каждый последующий шаг был бы для меня новым приключением и новым открытием, а своего апогея достигли бы чувства при чтении, а особенно при смотрении ВК. Потому что после него я уже не могу адекватно, с чистого листа, воспринимать другую подобную литературу.
Но с другой стороны, если бы я к ВК подошла уже после прочтения многих и многих книг, то возможно я бы не получила того удовлетворения, того букета чувств и потрясения, как я получила их именно потому, что СПЕРВА познакомилась с ВК. Для меня первое впечатление очень важно.
И теперь ничто не сможет затмить и перекрыть все те чувства, которые я испытываю к ВК. Это для меня настальгия, целый пласт моей жизни (нач. 2005 - середина 2006). Вспоминать те дни приятно до слез.
А то, что Осталко говорит, тоже верно. Сколько теперь не читай, нового не получишь.
Я уже смирилась с этой мыслью. такого не бывает, что таг рядом создаются такие великие произведения, как ГП.
Грустно все это, я прям расстроилась (и ВК захотелось вновь пересмотреть) ;(
Відправлено: Mar 11 2007, 17:53
ИНДИС, я помню, что после просмотра и прочтения ВК(ну и ГП))) у меня был такой переизбыток чувств, что просто словами не выразить. Шок, не иначе... o_O :D
Відправлено: Mar 11 2007, 20:56
Цитата (Осталко @ Mar 11 2007, 11:43)
Просто, чем больше читаешь фентези (особенно без разбора) тем неинтересней каждя следующая книжка - в основном все на все похоже, я там выше троих перечислила, которые сами по себе очень разные и все "русские", может посмотрите, понравиться.


да, это верно...
приму на заметку ваши книги))

ИНДИС,
а вот у меня с ВК совсем другие отношения))
Он не увлекает меня так , как это делает ГП, возможно потому, что когда ГП и ВК стали набирать популярность, когда стали выходить фильмы, я была ещё саффсем маленькайа)) (лет 11-12) и естессно, ГП мне был больше понятен...
Я им по-настоящему "болела", самый первый фильм раз 30 посмотрела! Затем я начала читать книги о Гп, и для ВК места не осталось в моей жизни ;(
Відправлено: Mar 12 2007, 03:33
Fuss,
Цитата
Он не увлекает меня так , как это делает ГП, возможно потому, что когда ГП и ВК стали набирать популярность, когда стали выходить фильмы, я была ещё саффсем маленькайа)) (лет 11-12) и естессно, ГП мне был больше понятен...

Мне даже как-то неуютно стало. Это что ж, я была совсем маленькой, когда осилила ВК? (Вряд ли это произошло после ГП - тож лет в 10) Значит либо до либо во время. Не могу сказать, что тогда я поняла абсолютно все(но вель из ГП у нас тута вечные непонятки, некоторые не исчезнут и после 7 части))но в большинстве. Возраст вещь последняя, я тож када мелкая была читала, хотя тогда о фильмах еще даж не говорили=)
А вообще надо перечитать ВК ^_^ (хотя я немного боюсь брать в руки это произведение, я вообще очень эмоциональная, а эта книга - открытие, не смотря на хороший конеця как пришибленная неделю после прочтения ходила ;) )
Відправлено: Mar 12 2007, 09:13
Цитата (Осталко @ Mar 11 2007, 11:43)
Мне нужна захватывающая книга, такая, чтобы не было ни одного неинтересного места)))

Вот это как раз про ГП! Ведь в любой момент когда его читаещь интересно что будет дальше, поэтому он так быстро читается! Просто очень часто бывает что читаешь книгу и в какой то момент интерес пропадает, но с ГП такого не бывает!
Додано через 4 хвилин
Цитата (anakon_da @ Mar 11 2007, 17:53)
я помню, что после просмотра и прочтения ВК(ну и ГП))) у меня был такой переизбыток чувств, что просто словами не выразить

Вот и у меня примерно так! Помню мне на ДР классе в 3-ем подарили второго ГП, вроде названице такое невзрачненькое Гарри Поттер и тайная комната... А когда стала читать.... поняла что книга супер, сразу же обзавелась и первой и третьей частью ну и так далее.....
Відправлено: Mar 12 2007, 11:44
Цитата (ИНДИС @ Mar 11 2007, 17:00)
Самое большое впечатление на меня оказал ВК. После этого я и в ГП разглядела то, что теперь мне нравится. И если бы я знакомилась с книгами постепенно, каждый последующий шаг был бы для меня новым приключением и новым открытием, а своего апогея достигли бы чувства при чтении, а особенно при смотрении ВК. Потому что после него я уже не могу адекватно, с чистого листа, воспринимать другую подобную литературу.
Но с другой стороны, если бы я к ВК подошла уже после прочтения многих и многих книг, то возможно я бы не получила того удовлетворения, того букета чувств и потрясения, как я получила их именно потому, что СПЕРВА познакомилась с ВК. Для меня первое впечатление очень важно.
И теперь ничто не сможет затмить и перекрыть все те чувства, которые я испытываю к ВК. Это для меня настальгия, целый пласт моей жизни (нач. 2005 - середина 2006). Вспоминать те дни приятно до слез.
А то, что Осталко говорит, тоже верно. Сколько теперь не читай, нового не получишь.
Я уже смирилась с этой мыслью. такого не бывает, что таг рядом создаются такие великие произведения, как ГП.
Грустно все это, я прям расстроилась (и ВК захотелось вновь пересмотреть) ;(

Для меня фэнтези также началось с ВК. Год 1992. Прочитал за 6 дней. С краткими перерывами на сон и еду :-)
Только потом прочитал Муркока, Желязны и т.д. Очень сильное впечатление получил от Меррита "Лунная заводь". Правда, потом читал еще его произведения - не понравилось. А "заводь" рекомендую.
Согласен, что сейчас трудно найти что-то новое. Бывает, зайдешь в магазин - вроде и выбор есть, а что бы что-нибудь зацепило - и не находишь. :-( Сейчас вот взял в библиотеке "Правила волшебника" Гундрайта. Вроде и оригинально, но не цепляет :-( Читаю только из принципа не бросать на середине.
Кстати, возможно, многое еще и от переводчика зависит. Я ВК видел, как минимум, в 3-х разных переводах. Иногда даже и не сразу понимаешь, что это тот же текст.
Из "проверенного временем" (лично для меня, то, что могу перечитывать неоднократно; фантастика и фэнтези):
  • ВК
  • ГП
  • Азимов "Основание"
  • Асприн "Мифическая серия"
  • Лукьяненко "Лабиринт отражений", "Фальшивые зеркала"
  • Лукьяненко "Сумеречный дозор" (именно он, а не все дозоры)
  • Гаррисон "Мир смерти"
Відправлено: Mar 12 2007, 12:05
Цитата (Ayl_rod_Merlina @ Mar 12 2007, 11:44)
Кстати, возможно, многое еще и от переводчика зависит.

и это тоже, братья Стругацкие переводили "День триффидов" мне очень понравилось, просто восторг, нашла еще две книги того же автора, но другой перевод - тоска и ужас :)

Цитата (Ayl_rod_Merlina @ Mar 12 2007, 11:44)
Бывает, зайдешь в магазин - вроде и выбор есть, а что бы что-нибудь зацепило - и не находишь.

книжные ломятся от подобного чтива, я купила Р.Сальваторе "Забытые королевства", первый том когда открыла - понравилось, купила первые пять книг - хорошо, что не стала все брать, чем дальше, тем страшнее:) Ищу врага, подарить этот "шедевр"

Цитата (Ayl_rod_Merlina @ Mar 12 2007, 11:44)
Для меня фэнтези также началось с ВК. Год 1992. Прочитал за 6 дней. С краткими перерывами на сон и еду

аналогично, коллега, только 1993г. :) (А у Вас включая Сильмариллион или нет?)
Відправлено: Mar 12 2007, 12:20
anakon_da, вот именно, шок, ступор. А после того, как несколько часов весь этот переизбыток прочувствуешь, наступает (у меня) внутрянняя опустошенность, как будто пустое место, которое потом конечно заполняется суетой жизненной.
Цитата (anakon_da @ Mar 12 2007, 03:33)
А вообще надо перечитать ВК (хотя я немного боюсь брать в руки это произведение, я вообще очень эмоциональная, а эта книга - открытие, не смотря на хороший конеця как пришибленная неделю после прочтения ходила )

У мну с энтим вообще странно было (с прочтением). Я читала втихаря от родителей ночью под одеялом. ^_^ Меня не разу не засекли (в отличие от ГП) Это были три недели счастья. И опять же, растянутые на три недели, в отличие от ГП, которого вечно быстро проглатываешь.
Fuss,
Цитата (Fuss @ Mar 11 2007, 20:56)
Он не увлекает меня так , как это делает ГП, возможно потому, что когда ГП и ВК стали набирать популярность, когда стали выходить фильмы, я была ещё саффсем маленькайа)) (лет 11-12) и естессно, ГП мне был больше понятен...

Я о ВК слишком поздно узнала, когда уже фсе фильмы вышли... А как узнала, так и ГП улетел на задворки сознания. И только 6 книга меня вернула к нему, ибо пересмотренный мнохо раз фильм уже перестал мне давать те же ощущения, как ы первый раз. На самом деле нужен просто перерыв. Потом все возвращается.
Цитата (Fuss @ Mar 11 2007, 20:56)
Я им по-настоящему "болела", самый первый фильм раз 30 посмотрела! Затем я начала читать книги о Гп, и для ВК места не осталось в моей жизни

Редко встречаю человека, который столько раз смотрел этот фильм. Я смотрела раз 45. Каждый. Буду смотреть и есче, до конца дней своих.

Додано через 4 хвилин
Ayl_rod_Merlina, каг здорово, что ВК на первом месте!!! Для меня тоже. А вот год, вы не поверите, 2005.
А "Лабиринт отражений" и "Фальшивые зеркала" мну уже Наталия порекомендовала, вот собираюсь осилить.
Осталко, Сильма мне таг туго пошла, не понимаю я этих завихрений. :(
Відправлено: Mar 12 2007, 12:38
Цитата (ИНДИС @ Mar 12 2007, 12:20)
Осталко, Сильма мне таг туго пошла, не понимаю я этих завихрений

Такой же фигня, читайте Звирьмариллион :)
Відправлено: Mar 12 2007, 12:41
Я еще не высказывалась- я безусловно выделяю и люблю жанр фантастики и фентези.
Цитата (Анют@ @ Mar 12 2007, 09:13)
Вот это как раз про ГП! Ведь в любой момент когда его читаещь интересно что будет дальше, поэтому он так быстро читается! Просто очень часто бывает что читаешь книгу и в какой то момент интерес пропадает, но с ГП такого не бывает!

Кстати точно-точно! Когда читаешь другую книгу иногда наступают такие моменты, когда ты думаешь "пойду чайку попью". в случае с ГП даже по самой высокой необходимости отрываешься от чтения только в очень крайнем случае)))
Цитата (Анют@ @ Mar 12 2007, 09:13)
Вот и у меня примерно так! Помню мне на ДР классе в 3-ем подарили второго ГП, вроде названице такое невзрачненькое Гарри Поттер и тайная комната... А когда стала читать.... поняла что книга супер, сразу же обзавелась и первой и третьей частью ну и так далее.....

Я начала читать и... заболела. Каждый год. С переодическими обострениями. Ждала новую книгу. и сейчас жду. Но как подумаю, что эта последняя...(((
Ayl_rod_Merlina,
Цитата
Согласен, что сейчас трудно найти что-то новое. Бывает, зайдешь в магазин - вроде и выбор есть, а что бы что-нибудь зацепило - и не находишь.

Очень люблю книжные магазины. Но отсутствие ЧЕГО-НИБУДЬ ЭТАКОГО порой просто убивает.
Кстати, Ayl_rod_Merlina, насчет ГП и ВК согласна ^_^ а насчет Лукьяненко... Кто-то мне когда то сказал, что после дозоров он ничего хорошего не написал. Теперь я знакома с иным мнением, спасибо)))
А дозоры..., мне например, помимо прочих, очень понравился последний. Это, скорее всего, на любителя.
Гаррисон мне Очень нравится "Стальная крыса"(известная еще как "Крыса из нержавеющей стали"), а вот про Билла(Билл - герой галактики) мне абсолютно не понравилось :(. Еще кое-что у него читала(К звездам), но осталась равнодушной.
Опять-таки, большое спасибо, если найду, обязательно прочту. [:-}
Додано через хвилину
ИНДИС,
Цитата
anakon_da, вот именно, шок, ступор. А после того, как несколько часов весь этот переизбыток прочувствуешь, наступает (у меня) внутрянняя опустошенность, как будто пустое место, которое потом конечно заполняется суетой жизненной.

Верно сказанно, потом неприятное ощущение, будто что-то потеряно, что-то хорошее кончилось. И в душе пусто... :(
Відправлено: Mar 12 2007, 12:53
Цитата (Осталко @ Mar 12 2007, 12:05)
и это тоже, братья Стругацкие переводили "День триффидов" мне очень понравилось, просто восторг, нашла еще две книги того же автора, но другой перевод - тоска и ужас :)

День триффидов - вещь! Но я фильм вначале посмотрел :-(

Цитата (Осталко @ Mar 12 2007, 12:05)
книжные ломятся от подобного чтива, я купила Р.Сальваторе "Забытые королевства", первый том когда открыла - понравилось, купила первые пять книг - хорошо, что не стала все брать, чем дальше, тем страшнее:) Ищу врага, подарить этот "шедевр"

Понимаю :-) Я вот думаю, что мне с фильмом DOOM делать: рука не поднимается выкинуть ТАКОЕ название!

Цитата (Осталко @ Mar 12 2007, 12:05)
аналогично, коллега, только 1993г. :) (А у Вас включая Сильмариллион или нет?)

Мне тогда принесли книгу из-ва Северо-Запад. Только ВК. Недавно приобрел полное издание в одной книге: Хоббит, ВК и Сильмариллион. Но последний, сколько раз я не пытался читать, не идет. Из-за большого количества персонажей, имеющих очень сходные имена. Хоть выписывай их на бумагу со всеми связями: невозможно читать, когда приходится постоянно возвращаться назад, чтобы проверить, а кто же это и чей он сын.
Додано через 46 хвилин
Цитата (ИНДИС @ Mar 12 2007, 12:20)
Я о ВК слишком поздно узнала, когда уже фсе фильмы вышли... А как узнала, так и ГП улетел на задворки сознания. И только 6 книга меня вернула к нему, ибо пересмотренный мнохо раз фильм уже перестал мне давать те же ощущения, как ы первый раз. На самом деле нужен просто перерыв. Потом все возвращается.
Редко встречаю человека, который столько раз смотрел этот фильм. Я смотрела раз 45. Каждый. Буду смотреть и есче, до конца дней своих.

Первый фильм смотрел несчетное число раз. И второй. А третий - всего пару.
У меня есть все три на DVD (обычная версия) и на кассетах режиссерская версия (с отсутствующими эпизодами) на английском языке с русскими субтитрами. Кстати, смотрится совсем по-другому (некоторые эпизоды просто по-другому оцениваются).
Но больше всего нравится первый фильм, т.к. он ближе всего к книге (просто пара эпизодов опущена). Второй и, особенно, третий - местами раздражают, т.к. не соответствуют книге. Но, похоже, это беда всех экранизаций значимых произведений. К тому же третий фильм слишком затянут, на мой взгляд. В кинотеатре я с трудом высидел. А вот когда по телевизору показывали - нормально прошло (спасибо рекламе!) :-)
Кстати, из ГП мне также больше всего нравится первый фильм. А от третьего и четвертого я просто плевался.

Если офтопить про фильмы, то я еще балдею от ЗВ, больше, конечно, от старых (4-6 эпизоды), но и новые ничего. А вот читать (точнее, перечитывать) что-то не тянет. У меня книжек 35 этой серии куплено, больше всего нравится про разбойный эскадрон и призрачную эскадрилью. Вот их могу под настроение перечитать.

Цитата (ИНДИС @ Mar 12 2007, 12:20)
Ayl_rod_Merlina, каг здорово, что ВК на первом месте!!! Для меня тоже. А вот год, вы не поверите, 2005.
А "Лабиринт отражений" и "Фальшивые зеркала" мну уже Наталия порекомендовала, вот собираюсь осилить.

Осиливайте! :-) У меня с них началось знакомство с Лукьяненко.

Цитата (anakon_da @ Mar 12 2007, 12:41)
Очень люблю книжные магазины. Но отсутствие ЧЕГО-НИБУДЬ ЭТАКОГО порой просто убивает.
Кстати, Ayl_rod_Merlina, насчет ГП и ВК согласна а насчет Лукьяненко... Кто-то мне когда то сказал, что после дозоров он ничего хорошего не написал. Теперь я знакома с иным мнением, спасибо)))
А дозоры..., мне например, помимо прочих, очень понравился последний. Это, скорее всего, на любителя.
Гаррисон мне Очень нравится "Стальная крыса"(известная еще как "Крыса из нержавеющей стали"), а вот про Билла(Билл - герой галактики) мне абсолютно не понравилось . Еще кое-что у него читала(К звездам), но осталась равнодушной.
Опять-таки, большое спасибо, если найду, обязательно прочту.

Да нет, Лукьяненко неплохо пишет, просто мне кажется, что у него очень много заимствований (не в плане плагиата, конечно, а просто обыгрывание идей, уже написанных кем-либо). А "Лабиринт" просто очень хорошо лег на мою профессиональную деятельность. Не мог оторваться, пока до конца не дочитал. Кстати, что интересно, это продолжается, даже когда перечитываю. Хотя знаю чуть ли не дословно, что будет дальше, все равно продолжаешь читать :-) Часа в 3 ночи :-) А утром-то на работу :-(
Последний - тоже ничего, интересно. Просто мне показалось, что он уже стал притягивать сюжет за уши. Не почувствовал легкости. Скажем, как у Асприна в Мифах. Первые - очень интересно, а вот 2 завершающие и последняя в соавторстве не принесли того удовлетворения :-(
Кстати, у Желязны "Хроники Амбера" мне понравились только первые 3, а потом стало скучно.
Крыса, опять же ИМХО, слишком растянутый сериал. Мне очень нравятся первые две. А, скажем, где он в выборах участвует - чушь на постном масле.
Відправлено: Mar 12 2007, 17:52
Цитата (Ayl_rod_Merlina @ Mar 12 2007, 12:53)
Если офтопить про фильмы, то я еще балдею от ЗВ, больше, конечно, от старых (4-6 эпизоды), но и новые ничего. А вот читать (точнее, перечитывать) что-то не тянет. У меня книжек 35 этой серии куплено, больше всего нравится про разбойный эскадрон и призрачную эскадрилью. Вот их могу под настроение перечитать.

Боже, и я балдею от фильмов, книгу по Вселенной я читала всего одну,"Месть ситхов" я всё больше по компьютерным играм по мотивам ЗВ ударяю.
Відправлено: Mar 12 2007, 18:16
Цитата (Ayl_rod_Merlina @ Mar 12 2007, 12:53)
Да нет, Лукьяненко неплохо пишет, просто мне кажется, что у него очень много заимствований (не в плане плагиата, конечно, а просто обыгрывание идей, уже написанных кем-либо). А "Лабиринт" просто очень хорошо лег на мою профессиональную деятельность. Не мог оторваться, пока до конца не дочитал. Кстати, что интересно, это продолжается, даже когда перечитываю. Хотя знаю чуть ли не дословно, что будет дальше, все равно продолжаешь читать :-) Часа в 3 ночи :-) А утром-то на работу :-(
Последний - тоже ничего, интересно. Просто мне показалось, что он уже стал притягивать сюжет за уши. Не почувствовал легкости. Скажем, как у Асприна в Мифах. Первые - очень интересно, а вот 2 завершающие и последняя в соавторстве не принесли того удовлетворения :-(
Кстати, у Желязны "Хроники Амбера" мне понравились только первые 3, а потом стало скучно.
Крыса, опять же ИМХО, слишком растянутый сериал. Мне очень нравятся первые две. А, скажем, где он в выборах участвует - чушь на постном масле.

Приму к сведению) А насчет утром рано вставать - хоцца дочитать - это не токо ваша проблема :-[
Ну и про остальное, крыса - точно так же думаю. И все это можно обобщить - надо уметь вовремя останавливаться! Когда к хорошей книге из-за успеха прилепляют продолжение, высанное из пальца - это отвратительно!(ИМХО) >:o
Відправлено: Mar 13 2007, 11:05
Цитата (anakon_da @ Mar 12 2007, 18:16)
И все это можно обобщить - надо уметь вовремя останавливаться!

причем не только писать, но и читать! :)
Цитата (Ayl_rod_Merlina @ Mar 12 2007, 12:53)
Кстати, у Желязны "Хроники Амбера" мне понравились только первые 3, а потом стало скучно.

У него ж еще есть приятные вещицы, не "сериальные" - "Джек из тени", "Создания света, создания тьмы" ось лублу больше чем "Амбера" :)
Цитата (Ayl_rod_Merlina @ Mar 12 2007, 12:53)
Мне тогда принесли книгу из-ва Северо-Запад. Только ВК.

ага, мне тоже, а через парув месяцев Силмариллион в каком то подозрительном издании. Я его раз восемь пыталась штурмовать, потом себе купила, еще стока же промаялась, советую всем, кто не может ЭТО осилить, читайте Звирьмариллион - по сути все точно, а читать приятно! ;)
Цитата (Ayl_rod_Merlina @ Mar 12 2007, 12:53)
День триффидов - вещь! Но я фильм вначале посмотрел

я тоже, но когда мне попалась книжка, я фильм уже основательно забыла ;)

Кстати об оффтопах - фильмы про ГП - красивые, но меня не вставили :(
Відправлено: Mar 13 2007, 11:53
Осталко,
Цитата
фильмы про ГП - красивые, но меня не вставили

Фильм - это земное, а книга... , книга - это вещь!
Відправлено: Mar 13 2007, 16:04
Цитата (anakon_da @ Mar 12 2007, 12:41)
Я начала читать и... заболела. Каждый год. С переодическими обострениями. Ждала новую книгу. и сейчас жду. Но как подумаю, что эта последняя...(((

Я стараюсь об этом не думать... Ведь есть и свои плюсы - мы наконец-то все узнаем, ВСЕ-ВСЕ! Сдесь получается что с одной стороны жаль что на этом все закончитатся, но с другой стороны, как я уже сказала Ро наконец то откроет все карты!
Додано через хвилину
Цитата (anakon_da @ Mar 13 2007, 11:53)
Фильм - это земное, а книга... , книга - это вещь!

Да это точно, но я бы очень удивилась если бы по ГП не снимали фильмов!!!
Відправлено: Mar 15 2007, 13:29
Ayl_rod_Merlina,
Цитата (Ayl_rod_Merlina @ Mar 12 2007, 12:53)
У меня есть все три на DVD (обычная версия) и на кассетах режиссерская версия (с отсутствующими эпизодами) на английском языке с русскими субтитрами. Кстати, смотрится совсем по-другому (некоторые эпизоды просто по-другому оцениваются).

О, я то ж подкупила на DVD. Смотрела без перевода - класс. Это была моя мечта и однажды она осуществилась. А вот недостающие эпизоды - мое больное место. Ну нет в Ярославле этой версии, не знаю где брать ;(
Цитата (Ayl_rod_Merlina @ Mar 12 2007, 12:53)
К тому же третий фильм слишком затянут, на мой взгляд. В кинотеатре я с трудом высидел. А вот когда по телевизору показывали - нормально прошло (спасибо рекламе!)

Сколько бы я оттдала, чтобы посмотреть ВК в кинотеатре. Я бы точно высидела. Мне он затянутым не показалсо, нет-нет ни в коем разе. Сперва мне нравится 3 часть, потом 1, потом вторая. Но во второй мне любовная линия нравиццо. Поэтому пересматриваю часто эпизоды с Арой и Арвен.

А ЗВ не смотрела и смотреть не собираюсь. Хотя... когда-нибудь для общего развития. Видела только отдельные моменты. Может тогда это были не лучшие времена, но тем не менее.

Цитата (anakon_da @ Mar 13 2007, 11:53)
Фильм - это земное, а книга... , книга - это вещь!

Не-а, я фильмы очень люблю, больше чем книги. ГП - это у меня исключение (но зато какое!)
Відправлено: Mar 15 2007, 14:01
Цитата (ИНДИС @ Mar 15 2007, 13:29)
О, я то ж подкупила на DVD. Смотрела без перевода - класс. Это была моя мечта и однажды она осуществилась. А вот недостающие эпизоды - мое больное место. Ну нет в Ярославле этой версии, не знаю где брать ;(

Я на Озоне покупал. Но сейчас там их уже нет :-(

Цитата (ИНДИС @ Mar 15 2007, 13:29)
Сколько бы я оттдала, чтобы посмотреть ВК в кинотеатре. Я бы точно высидела. Мне он затянутым не показалсо, нет-нет ни в коем разе. Сперва мне нравится 3 часть, потом 1, потом вторая. Но во второй мне любовная линия нравиццо. Поэтому пересматриваю часто эпизоды с Арой и Арвен.
А ЗВ не смотрела и смотреть не собираюсь. Хотя... когда-нибудь для общего развития. Видела только отдельные моменты. Может тогда это были не лучшие времена, но тем не менее.

Я помню, как в конце 80-х в передаче "Зебра" по питерскому каналу в конце показывали 5-тиминутный отрывок из ЗВ. Вот это был класс! Передача шла 2 раза в неделю, представляете, как фильм смотрелся! :-)
Відправлено: Mar 15 2007, 16:57
Цитата (ИНДИС @ Mar 15 2007, 13:29)
А ЗВ не смотрела и смотреть не собираюсь. Хотя... когда-нибудь для общего развития. Видела только отдельные моменты. Может тогда это были не лучшие времена, но тем не менее.


Ага, я тоже так думала... когда в пионерский лагерь( было такое в 80-90г.г.) привозили копии ЗВ(старые ессесно) показывать, лагерь вымирал, а я с тремя единомышленниками резалась в пинг-понг, благо очереди не было. А на старости лет посмотрела 1 эпизод (кажется по телеку шел) и млинн, все пересмотрела на одном дыхании, оказалось весьма неплохо.
Додано через 3 хвилин
Цитата (Ayl_rod_Merlina @ Mar 15 2007, 14:01)
Я помню, как в конце 80-х в передаче "Зебра" по питерскому каналу в конце показывали 5-тиминутный отрывок из ЗВ. Вот это был класс! Передача шла 2 раза в неделю, представляете, как фильм смотрелся!


я тоже помню, никто не шлялся, все, блинн, за час кино караулили:)
Відправлено: Mar 15 2007, 17:17
Я про фэнтази почему спросила - мне кажется, что увлечение ГП и ВК, и Лукьяненко, это не всегда любовь к этим книгам, а любовь ко всему жанру. Фэнтази - как ни крути - сказки для взрослых. И я думаю, что привязанность к фэнтази характерна для людей определенного склада личности. И мне нравятся такие личности. :) =tongue=
Відправлено: Mar 15 2007, 17:57
Цитата (Felina @ Mar 15 2007, 17:17)
И я думаю, что привязанность к фэнтази характерна для людей определенного склада личности.

Я личность, я личность, ля-ля-ля =coool= =ponti= :urya:
А вообще, не очень согласна... наверно... смотря что понимать под складом личности - психотип или набор определенных качеств?
Відправлено: Mar 15 2007, 18:13
Осталко, ИМХО, и то, и другое. :)
Но я бы, скорее, говорила о наборе качеств.
Відправлено: Mar 16 2007, 18:48
А я только-что переписала с 5-ти последних страниц всё, что я не читала, у меня огромная электронная библиотека, щас попробую всё найти.
Додано через хвилину
Скажите мне, что я делаю на форуме в день рождения, это тоже болезнь?
Відправлено: Mar 16 2007, 21:18
Цитата (Natalya @ Mar 16 2007, 18:48)
Скажите мне, что я делаю на форуме в день рождения, это тоже болезнь?

Это судьба!
Посему - С днем Рождения! Ура! :holiday3: :holiday2:
Відправлено: Mar 17 2007, 11:36
Цитата (Ayl_rod_Merlina @ Mar 15 2007, 14:01)
Я на Озоне покупал.

А что такое Озон?
Цитата (Felina @ Mar 15 2007, 17:17)
И я думаю, что привязанность к фэнтази характерна для людей определенного склада личности.

Вот это оочно верняк. Поддерживаю руками и ногами. Мои личные наблюдения совпадают с вашими. Либо человек от фентези засыпает, либо восхищен, как все мы.
Цитата (Осталко @ Mar 15 2007, 16:57)
А на старости лет посмотрела 1 эпизод (кажется по телеку шел) и млинн, все пересмотрела на одном дыхании, оказалось весьма неплохо.

Дак че, есть смысл посмотреть? Помню, мне кто-то навяливал, а я отказывалась. Да-да, надо посмореть. Хотя бы для общего развития.
Відправлено: Mar 17 2007, 12:11
Цитата (ИНДИС @ Mar 17 2007, 11:36)
Либо человек от фентези засыпает, либо восхищен, как все мы.

либо просто читает, потому как читать умеет ( мой брат, например, лбу 23 года читает Лукьяненко, Говарда, а восхищенным его ни разу не видила)
Цитата (Felina @ Mar 15 2007, 18:13)
Но я бы, скорее, говорила о наборе качеств.

а еще, думаю, зависит именно от выбора литературы в жанре "фентази", потому как, Желязны, Муркок это одно, а ГП, Саймак, или тот же ВК это совсем другое.
Відправлено: Mar 17 2007, 13:47
Осталко,
Цитата (Осталко @ Mar 17 2007, 12:11)
либо просто читает, потому как читать умеет ( мой брат, например, лбу 23 года читает Лукьяненко, Говарда, а восхищенным его ни разу не видила)

А ну да, про это я как-то и забыла. Вы правы конечно. Вот как я не понимаю такого подхода, так какой-нибудь художни не поймет, почему мне ровно на кортины. Хотя на выставки я ходила.
Відправлено: Mar 17 2007, 16:00
Цитата (Осталко @ Mar 17 2007, 12:11)
а еще, думаю, зависит именно от выбора литературы в жанре "фентази", потому как, Желязны, Муркок это одно, а ГП, Саймак, или тот же ВК это совсем другое.


Ой, как же я Саймака забыл-то. "Заповедник гоблинов" - любимийшая вещь!
Відправлено: Mar 17 2007, 18:27
А я просто Обожаю фэнтези (хотя читала только ГП)! Но я и не хочу что либо другое читать, так как настолько уже привыкла к ГП, что что-то иное уже не лезет! А насчет ещё фентэзи - это прекрасная штука для того. чтобы отвлечься от буднечной жизни! Лично мне очень помогает! а вам?
Відправлено: Mar 17 2007, 18:40
Цитата (Осталко @ Mar 17 2007, 12:11)
а еще, думаю, зависит именно от выбора литературы в жанре "фентази", потому как, Желязны, Муркок это одно, а ГП, Саймак, или тот же ВК это совсем другое.

Это точно. Я когда-то пыталась читать Желязны, так он как-то не очень пошёл, хотя муж в восторге, от "Хроник Амбера" он как-то кривился, поэтому я читать не стала, поверила на слово, а вот сейчас (всвязи с тем, что я прочитала в этой теме) думаю, что надо почитать, сформировать своё мнение. Я заметила, что у нас с ним диаметрально противоположные вкусы к фэнтэзи, что я проглатываю, ему кажется скучным, и наоборот.
Я также очень люблю научную фантастику, напр. Артура Кларка.
Відправлено: Mar 17 2007, 21:22
Судя по тому, что мне как-то пришлось сидеть в форуме на Новый год(я тогда оочень сильно заболела), меня уже не вылечить! Лично мне увлечение Поттером никак не мешет, а даже помагает. Подучла инглиш, читая Гаррика в оригинале, лучше стала рисовать, далая зарисовки по книгам...Правда бывает людей маглами обзываю или про себя посылаю человека ни к черту..или куда-то там, а к Волду...
Відправлено: Mar 18 2007, 11:07
Цитата (ИНДИС @ Mar 17 2007, 13:47)
Вот как я не понимаю такого подхода, так какой-нибудь художни не поймет, почему мне ровно на кортины. Хотя на выставки я ходила.

просто зависит от восприятия человека, кто-то лучше понимает буковки, а кто-то картиночки ;)

Natalya Вы по "Хроникам..." Желязны не судите, ИМХО это для юных, не испорченных фэнтези умов, почитайте его другие романы или рассказы
Додано через 2 хвилин
Цитата (Gotika @ Mar 17 2007, 21:22)
Лично мне увлечение Поттером никак не мешет, а даже помагает. Подучла инглиш, читая Гаррика в оригинале, лучше стала рисовать, далая зарисовки по книгам...

завидую скрипучей завистью, я тоже умею рисовать, но времени катастрофически не хватает :(
Відправлено: Mar 20 2007, 15:04
Цитата (Natalya @ Mar 17 2007, 18:40)
Это точно. Я когда-то пыталась читать Желязны, так он как-то не очень пошёл,

Я, когда пошла покупать недавно Лукъяненко, увидела энти Хроники!!! Это такой томище. Неее, у меня столько времени нет.
А Лукъяненко я так и не купила, его оказывается разобрали! Я так расстроилась. Вопще. Но обещали привести.
Цитата (Осталко @ Mar 18 2007, 11:07)
просто зависит от восприятия человека, кто-то лучше понимает буковки, а кто-то картиночки

Дааа, всякое бывает. Но некоторые и того и другого не хотят понять.
Відправлено: Mar 20 2007, 15:43
Цитата (ИНДИС @ Mar 20 2007, 15:04)
Дааа, всякое бывает. Но некоторые и того и другого не хотят понять.


а по мне так лучше чтоб и буковки и картиночки ( это не про комиксы), клево, когда автор литературной основы сам рисует к ней иллюстрации.
Відправлено: Mar 22 2007, 13:50
вот млинн... стоило отвлечься, что бы разродиться фиком, у темы появились предсмертные судороги...или это весна.......?
Ладно, делюсь новой мыслью: почему ГП не похож на другие книги в жанре фентези? (или похож?)
Я думаю не похож, счас скажу почему! Там нету одного бльшого супер-героя противостоящему другому большому супер-герою, нету кристалльно выверенных с точки зрения положительности и отрицательности персонажей, все действующие лица похожи на твоих друзей, знакомых, родственников,
меня в молодости... :-[ , нету ничего такого что СВЕРХ***, а для большинствка подобных произведений это сверх*** весьма характерно!
Відправлено: Feb 23 2011, 06:07
Цитата
А я просто Обожаю фэнтези (хотя читала только ГП)! Но я и не хочу что либо другое читать, так как настолько уже привыкла к ГП, что что-то иное уже не лезет! А насчет ещё фентэзи - это прекрасная штука для того. чтобы отвлечься от буднечной жизни! Лично мне очень помогает! а вам?


Конечно я не только ГП читал, но и другие книги в стиле фэнтези. Совершенно согласен с данным сообщением. ГП как-то билже и после него остальное стало не очень интересным.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (22)  [%] « Перша ... 14 15 16 17 18 ... Остання ».
Сторінки: (2)  1 [2] 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1155 ]   [ 78 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 13:48:28, 09 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP