Сторінки: (22)  % « Перша ... 18 19 [20] 21 22  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Место книги в жизни

, о тех кому за...
Осталко
Відправлено: Mar 12 2007, 12:38
Offline

Эксперт
*****
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 406
Користувач №: 26725
Реєстрація: 13-February 07





Цитата (ИНДИС @ Mar 12 2007, 12:20)
Осталко, Сильма мне таг туго пошла, не понимаю я этих завихрений

Такой же фигня, читайте Звирьмариллион :)
^
the burning sun
Відправлено: Mar 12 2007, 12:41
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Метаморфомаг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1490
Користувач №: 24919
Реєстрація: 10-January 07





Я еще не высказывалась- я безусловно выделяю и люблю жанр фантастики и фентези.
Цитата (Анют@ @ Mar 12 2007, 09:13)
Вот это как раз про ГП! Ведь в любой момент когда его читаещь интересно что будет дальше, поэтому он так быстро читается! Просто очень часто бывает что читаешь книгу и в какой то момент интерес пропадает, но с ГП такого не бывает!

Кстати точно-точно! Когда читаешь другую книгу иногда наступают такие моменты, когда ты думаешь "пойду чайку попью". в случае с ГП даже по самой высокой необходимости отрываешься от чтения только в очень крайнем случае)))
Цитата (Анют@ @ Mar 12 2007, 09:13)
Вот и у меня примерно так! Помню мне на ДР классе в 3-ем подарили второго ГП, вроде названице такое невзрачненькое Гарри Поттер и тайная комната... А когда стала читать.... поняла что книга супер, сразу же обзавелась и первой и третьей частью ну и так далее.....

Я начала читать и... заболела. Каждый год. С переодическими обострениями. Ждала новую книгу. и сейчас жду. Но как подумаю, что эта последняя...(((
Ayl_rod_Merlina,
Цитата
Согласен, что сейчас трудно найти что-то новое. Бывает, зайдешь в магазин - вроде и выбор есть, а что бы что-нибудь зацепило - и не находишь.

Очень люблю книжные магазины. Но отсутствие ЧЕГО-НИБУДЬ ЭТАКОГО порой просто убивает.
Кстати, Ayl_rod_Merlina, насчет ГП и ВК согласна ^_^ а насчет Лукьяненко... Кто-то мне когда то сказал, что после дозоров он ничего хорошего не написал. Теперь я знакома с иным мнением, спасибо)))
А дозоры..., мне например, помимо прочих, очень понравился последний. Это, скорее всего, на любителя.
Гаррисон мне Очень нравится "Стальная крыса"(известная еще как "Крыса из нержавеющей стали"), а вот про Билла(Билл - герой галактики) мне абсолютно не понравилось :(. Еще кое-что у него читала(К звездам), но осталась равнодушной.
Опять-таки, большое спасибо, если найду, обязательно прочту. [:-}
Додано через хвилину
ИНДИС,
Цитата
anakon_da, вот именно, шок, ступор. А после того, как несколько часов весь этот переизбыток прочувствуешь, наступает (у меня) внутрянняя опустошенность, как будто пустое место, которое потом конечно заполняется суетой жизненной.

Верно сказанно, потом неприятное ощущение, будто что-то потеряно, что-то хорошее кончилось. И в душе пусто... :(
^
Ayl_rod_Merlina
Відправлено: Mar 12 2007, 12:53
Offline

Истинный Хаффлпаффец
******
Стать:
Великий маг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 581
Користувач №: 18642
Реєстрація: 6-July 06





Цитата (Осталко @ Mar 12 2007, 12:05)
и это тоже, братья Стругацкие переводили "День триффидов" мне очень понравилось, просто восторг, нашла еще две книги того же автора, но другой перевод - тоска и ужас :)

День триффидов - вещь! Но я фильм вначале посмотрел :-(

Цитата (Осталко @ Mar 12 2007, 12:05)
книжные ломятся от подобного чтива, я купила Р.Сальваторе "Забытые королевства", первый том когда открыла - понравилось, купила первые пять книг - хорошо, что не стала все брать, чем дальше, тем страшнее:) Ищу врага, подарить этот "шедевр"

Понимаю :-) Я вот думаю, что мне с фильмом DOOM делать: рука не поднимается выкинуть ТАКОЕ название!

Цитата (Осталко @ Mar 12 2007, 12:05)
аналогично, коллега, только 1993г. :) (А у Вас включая Сильмариллион или нет?)

Мне тогда принесли книгу из-ва Северо-Запад. Только ВК. Недавно приобрел полное издание в одной книге: Хоббит, ВК и Сильмариллион. Но последний, сколько раз я не пытался читать, не идет. Из-за большого количества персонажей, имеющих очень сходные имена. Хоть выписывай их на бумагу со всеми связями: невозможно читать, когда приходится постоянно возвращаться назад, чтобы проверить, а кто же это и чей он сын.
Додано через 46 хвилин
Цитата (ИНДИС @ Mar 12 2007, 12:20)
Я о ВК слишком поздно узнала, когда уже фсе фильмы вышли... А как узнала, так и ГП улетел на задворки сознания. И только 6 книга меня вернула к нему, ибо пересмотренный мнохо раз фильм уже перестал мне давать те же ощущения, как ы первый раз. На самом деле нужен просто перерыв. Потом все возвращается.
Редко встречаю человека, который столько раз смотрел этот фильм. Я смотрела раз 45. Каждый. Буду смотреть и есче, до конца дней своих.

Первый фильм смотрел несчетное число раз. И второй. А третий - всего пару.
У меня есть все три на DVD (обычная версия) и на кассетах режиссерская версия (с отсутствующими эпизодами) на английском языке с русскими субтитрами. Кстати, смотрится совсем по-другому (некоторые эпизоды просто по-другому оцениваются).
Но больше всего нравится первый фильм, т.к. он ближе всего к книге (просто пара эпизодов опущена). Второй и, особенно, третий - местами раздражают, т.к. не соответствуют книге. Но, похоже, это беда всех экранизаций значимых произведений. К тому же третий фильм слишком затянут, на мой взгляд. В кинотеатре я с трудом высидел. А вот когда по телевизору показывали - нормально прошло (спасибо рекламе!) :-)
Кстати, из ГП мне также больше всего нравится первый фильм. А от третьего и четвертого я просто плевался.

Если офтопить про фильмы, то я еще балдею от ЗВ, больше, конечно, от старых (4-6 эпизоды), но и новые ничего. А вот читать (точнее, перечитывать) что-то не тянет. У меня книжек 35 этой серии куплено, больше всего нравится про разбойный эскадрон и призрачную эскадрилью. Вот их могу под настроение перечитать.

Цитата (ИНДИС @ Mar 12 2007, 12:20)
Ayl_rod_Merlina, каг здорово, что ВК на первом месте!!! Для меня тоже. А вот год, вы не поверите, 2005.
А "Лабиринт отражений" и "Фальшивые зеркала" мну уже Наталия порекомендовала, вот собираюсь осилить.

Осиливайте! :-) У меня с них началось знакомство с Лукьяненко.

Цитата (anakon_da @ Mar 12 2007, 12:41)
Очень люблю книжные магазины. Но отсутствие ЧЕГО-НИБУДЬ ЭТАКОГО порой просто убивает.
Кстати, Ayl_rod_Merlina, насчет ГП и ВК согласна а насчет Лукьяненко... Кто-то мне когда то сказал, что после дозоров он ничего хорошего не написал. Теперь я знакома с иным мнением, спасибо)))
А дозоры..., мне например, помимо прочих, очень понравился последний. Это, скорее всего, на любителя.
Гаррисон мне Очень нравится "Стальная крыса"(известная еще как "Крыса из нержавеющей стали"), а вот про Билла(Билл - герой галактики) мне абсолютно не понравилось . Еще кое-что у него читала(К звездам), но осталась равнодушной.
Опять-таки, большое спасибо, если найду, обязательно прочту.

Да нет, Лукьяненко неплохо пишет, просто мне кажется, что у него очень много заимствований (не в плане плагиата, конечно, а просто обыгрывание идей, уже написанных кем-либо). А "Лабиринт" просто очень хорошо лег на мою профессиональную деятельность. Не мог оторваться, пока до конца не дочитал. Кстати, что интересно, это продолжается, даже когда перечитываю. Хотя знаю чуть ли не дословно, что будет дальше, все равно продолжаешь читать :-) Часа в 3 ночи :-) А утром-то на работу :-(
Последний - тоже ничего, интересно. Просто мне показалось, что он уже стал притягивать сюжет за уши. Не почувствовал легкости. Скажем, как у Асприна в Мифах. Первые - очень интересно, а вот 2 завершающие и последняя в соавторстве не принесли того удовлетворения :-(
Кстати, у Желязны "Хроники Амбера" мне понравились только первые 3, а потом стало скучно.
Крыса, опять же ИМХО, слишком растянутый сериал. Мне очень нравятся первые две. А, скажем, где он в выборах участвует - чушь на постном масле.
^
Heather
Відправлено: Mar 12 2007, 17:52
Offline

Бонавентура
*******
Великий чарівник II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2180
Користувач №: 18271
Реєстрація: 25-June 06





Цитата (Ayl_rod_Merlina @ Mar 12 2007, 12:53)
Если офтопить про фильмы, то я еще балдею от ЗВ, больше, конечно, от старых (4-6 эпизоды), но и новые ничего. А вот читать (точнее, перечитывать) что-то не тянет. У меня книжек 35 этой серии куплено, больше всего нравится про разбойный эскадрон и призрачную эскадрилью. Вот их могу под настроение перечитать.

Боже, и я балдею от фильмов, книгу по Вселенной я читала всего одну,"Месть ситхов" я всё больше по компьютерным играм по мотивам ЗВ ударяю.
^
the burning sun
Відправлено: Mar 12 2007, 18:16
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Метаморфомаг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1490
Користувач №: 24919
Реєстрація: 10-January 07





Цитата (Ayl_rod_Merlina @ Mar 12 2007, 12:53)
Да нет, Лукьяненко неплохо пишет, просто мне кажется, что у него очень много заимствований (не в плане плагиата, конечно, а просто обыгрывание идей, уже написанных кем-либо). А "Лабиринт" просто очень хорошо лег на мою профессиональную деятельность. Не мог оторваться, пока до конца не дочитал. Кстати, что интересно, это продолжается, даже когда перечитываю. Хотя знаю чуть ли не дословно, что будет дальше, все равно продолжаешь читать :-) Часа в 3 ночи :-) А утром-то на работу :-(
Последний - тоже ничего, интересно. Просто мне показалось, что он уже стал притягивать сюжет за уши. Не почувствовал легкости. Скажем, как у Асприна в Мифах. Первые - очень интересно, а вот 2 завершающие и последняя в соавторстве не принесли того удовлетворения :-(
Кстати, у Желязны "Хроники Амбера" мне понравились только первые 3, а потом стало скучно.
Крыса, опять же ИМХО, слишком растянутый сериал. Мне очень нравятся первые две. А, скажем, где он в выборах участвует - чушь на постном масле.

Приму к сведению) А насчет утром рано вставать - хоцца дочитать - это не токо ваша проблема :-[
Ну и про остальное, крыса - точно так же думаю. И все это можно обобщить - надо уметь вовремя останавливаться! Когда к хорошей книге из-за успеха прилепляют продолжение, высанное из пальца - это отвратительно!(ИМХО) >:o
^
Осталко
Відправлено: Mar 13 2007, 11:05
Offline

Эксперт
*****
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 406
Користувач №: 26725
Реєстрація: 13-February 07





Цитата (anakon_da @ Mar 12 2007, 18:16)
И все это можно обобщить - надо уметь вовремя останавливаться!

причем не только писать, но и читать! :)
Цитата (Ayl_rod_Merlina @ Mar 12 2007, 12:53)
Кстати, у Желязны "Хроники Амбера" мне понравились только первые 3, а потом стало скучно.

У него ж еще есть приятные вещицы, не "сериальные" - "Джек из тени", "Создания света, создания тьмы" ось лублу больше чем "Амбера" :)
Цитата (Ayl_rod_Merlina @ Mar 12 2007, 12:53)
Мне тогда принесли книгу из-ва Северо-Запад. Только ВК.

ага, мне тоже, а через парув месяцев Силмариллион в каком то подозрительном издании. Я его раз восемь пыталась штурмовать, потом себе купила, еще стока же промаялась, советую всем, кто не может ЭТО осилить, читайте Звирьмариллион - по сути все точно, а читать приятно! ;)
Цитата (Ayl_rod_Merlina @ Mar 12 2007, 12:53)
День триффидов - вещь! Но я фильм вначале посмотрел

я тоже, но когда мне попалась книжка, я фильм уже основательно забыла ;)

Кстати об оффтопах - фильмы про ГП - красивые, но меня не вставили :(
^
the burning sun
Відправлено: Mar 13 2007, 11:53
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Метаморфомаг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1490
Користувач №: 24919
Реєстрація: 10-January 07





Осталко,
Цитата
фильмы про ГП - красивые, но меня не вставили

Фильм - это земное, а книга... , книга - это вещь!
^
Анют@
Відправлено: Mar 13 2007, 16:04
Offline

--=Форумчанка=--
*******
Стать:
Підмайстер II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1551
Користувач №: 9398
Реєстрація: 12-November 05





Цитата (anakon_da @ Mar 12 2007, 12:41)
Я начала читать и... заболела. Каждый год. С переодическими обострениями. Ждала новую книгу. и сейчас жду. Но как подумаю, что эта последняя...(((

Я стараюсь об этом не думать... Ведь есть и свои плюсы - мы наконец-то все узнаем, ВСЕ-ВСЕ! Сдесь получается что с одной стороны жаль что на этом все закончитатся, но с другой стороны, как я уже сказала Ро наконец то откроет все карты!
Додано через хвилину
Цитата (anakon_da @ Mar 13 2007, 11:53)
Фильм - это земное, а книга... , книга - это вещь!

Да это точно, но я бы очень удивилась если бы по ГП не снимали фильмов!!!
^
ИНДИС
Відправлено: Mar 15 2007, 13:29
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Маг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1302
Користувач №: 24661
Реєстрація: 4-January 07





Ayl_rod_Merlina,
Цитата (Ayl_rod_Merlina @ Mar 12 2007, 12:53)
У меня есть все три на DVD (обычная версия) и на кассетах режиссерская версия (с отсутствующими эпизодами) на английском языке с русскими субтитрами. Кстати, смотрится совсем по-другому (некоторые эпизоды просто по-другому оцениваются).

О, я то ж подкупила на DVD. Смотрела без перевода - класс. Это была моя мечта и однажды она осуществилась. А вот недостающие эпизоды - мое больное место. Ну нет в Ярославле этой версии, не знаю где брать ;(
Цитата (Ayl_rod_Merlina @ Mar 12 2007, 12:53)
К тому же третий фильм слишком затянут, на мой взгляд. В кинотеатре я с трудом высидел. А вот когда по телевизору показывали - нормально прошло (спасибо рекламе!)

Сколько бы я оттдала, чтобы посмотреть ВК в кинотеатре. Я бы точно высидела. Мне он затянутым не показалсо, нет-нет ни в коем разе. Сперва мне нравится 3 часть, потом 1, потом вторая. Но во второй мне любовная линия нравиццо. Поэтому пересматриваю часто эпизоды с Арой и Арвен.

А ЗВ не смотрела и смотреть не собираюсь. Хотя... когда-нибудь для общего развития. Видела только отдельные моменты. Может тогда это были не лучшие времена, но тем не менее.

Цитата (anakon_da @ Mar 13 2007, 11:53)
Фильм - это земное, а книга... , книга - это вещь!

Не-а, я фильмы очень люблю, больше чем книги. ГП - это у меня исключение (но зато какое!)
^
Ayl_rod_Merlina
Відправлено: Mar 15 2007, 14:01
Offline

Истинный Хаффлпаффец
******
Стать:
Великий маг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 581
Користувач №: 18642
Реєстрація: 6-July 06





Цитата (ИНДИС @ Mar 15 2007, 13:29)
О, я то ж подкупила на DVD. Смотрела без перевода - класс. Это была моя мечта и однажды она осуществилась. А вот недостающие эпизоды - мое больное место. Ну нет в Ярославле этой версии, не знаю где брать ;(

Я на Озоне покупал. Но сейчас там их уже нет :-(

Цитата (ИНДИС @ Mar 15 2007, 13:29)
Сколько бы я оттдала, чтобы посмотреть ВК в кинотеатре. Я бы точно высидела. Мне он затянутым не показалсо, нет-нет ни в коем разе. Сперва мне нравится 3 часть, потом 1, потом вторая. Но во второй мне любовная линия нравиццо. Поэтому пересматриваю часто эпизоды с Арой и Арвен.
А ЗВ не смотрела и смотреть не собираюсь. Хотя... когда-нибудь для общего развития. Видела только отдельные моменты. Может тогда это были не лучшие времена, но тем не менее.

Я помню, как в конце 80-х в передаче "Зебра" по питерскому каналу в конце показывали 5-тиминутный отрывок из ЗВ. Вот это был класс! Передача шла 2 раза в неделю, представляете, как фильм смотрелся! :-)
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (22)  % « Перша ... 18 19 [20] 21 22  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0979 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 18:20:28, 09 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP