Сторінки: (22)  % « Перша ... 20 21 [22]  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Место книги в жизни

, о тех кому за...
Sunrose
Відправлено: Mar 17 2007, 18:27
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Учень X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 99
Користувач №: 27505
Реєстрація: 11-March 07





А я просто Обожаю фэнтези (хотя читала только ГП)! Но я и не хочу что либо другое читать, так как настолько уже привыкла к ГП, что что-то иное уже не лезет! А насчет ещё фентэзи - это прекрасная штука для того. чтобы отвлечься от буднечной жизни! Лично мне очень помогает! а вам?
^
Natalya
Відправлено: Mar 17 2007, 18:40
Offline

где сокровище твое, там будет и сердце твое
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1101
Користувач №: 23017
Реєстрація: 13-November 06





Цитата (Осталко @ Mar 17 2007, 12:11)
а еще, думаю, зависит именно от выбора литературы в жанре "фентази", потому как, Желязны, Муркок это одно, а ГП, Саймак, или тот же ВК это совсем другое.

Это точно. Я когда-то пыталась читать Желязны, так он как-то не очень пошёл, хотя муж в восторге, от "Хроник Амбера" он как-то кривился, поэтому я читать не стала, поверила на слово, а вот сейчас (всвязи с тем, что я прочитала в этой теме) думаю, что надо почитать, сформировать своё мнение. Я заметила, что у нас с ним диаметрально противоположные вкусы к фэнтэзи, что я проглатываю, ему кажется скучным, и наоборот.
Я также очень люблю научную фантастику, напр. Артура Кларка.
^
Ангелина Риддл
Відправлено: Mar 17 2007, 21:22
Offline

просто ангел
****
Стать:
Чарівник початківець XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 126
Користувач №: 11334
Реєстрація: 4-January 06





Судя по тому, что мне как-то пришлось сидеть в форуме на Новый год(я тогда оочень сильно заболела), меня уже не вылечить! Лично мне увлечение Поттером никак не мешет, а даже помагает. Подучла инглиш, читая Гаррика в оригинале, лучше стала рисовать, далая зарисовки по книгам...Правда бывает людей маглами обзываю или про себя посылаю человека ни к черту..или куда-то там, а к Волду...
^
Осталко
Відправлено: Mar 18 2007, 11:07
Offline

Эксперт
*****
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 406
Користувач №: 26725
Реєстрація: 13-February 07





Цитата (ИНДИС @ Mar 17 2007, 13:47)
Вот как я не понимаю такого подхода, так какой-нибудь художни не поймет, почему мне ровно на кортины. Хотя на выставки я ходила.

просто зависит от восприятия человека, кто-то лучше понимает буковки, а кто-то картиночки ;)

Natalya Вы по "Хроникам..." Желязны не судите, ИМХО это для юных, не испорченных фэнтези умов, почитайте его другие романы или рассказы
Додано через 2 хвилин
Цитата (Gotika @ Mar 17 2007, 21:22)
Лично мне увлечение Поттером никак не мешет, а даже помагает. Подучла инглиш, читая Гаррика в оригинале, лучше стала рисовать, далая зарисовки по книгам...

завидую скрипучей завистью, я тоже умею рисовать, но времени катастрофически не хватает :(
^
ИНДИС
Відправлено: Mar 20 2007, 15:04
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Маг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1302
Користувач №: 24661
Реєстрація: 4-January 07





Цитата (Natalya @ Mar 17 2007, 18:40)
Это точно. Я когда-то пыталась читать Желязны, так он как-то не очень пошёл,

Я, когда пошла покупать недавно Лукъяненко, увидела энти Хроники!!! Это такой томище. Неее, у меня столько времени нет.
А Лукъяненко я так и не купила, его оказывается разобрали! Я так расстроилась. Вопще. Но обещали привести.
Цитата (Осталко @ Mar 18 2007, 11:07)
просто зависит от восприятия человека, кто-то лучше понимает буковки, а кто-то картиночки

Дааа, всякое бывает. Но некоторые и того и другого не хотят понять.
^
Осталко
Відправлено: Mar 20 2007, 15:43
Offline

Эксперт
*****
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 406
Користувач №: 26725
Реєстрація: 13-February 07





Цитата (ИНДИС @ Mar 20 2007, 15:04)
Дааа, всякое бывает. Но некоторые и того и другого не хотят понять.


а по мне так лучше чтоб и буковки и картиночки ( это не про комиксы), клево, когда автор литературной основы сам рисует к ней иллюстрации.
^
Осталко
Відправлено: Mar 22 2007, 13:50
Offline

Эксперт
*****
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 406
Користувач №: 26725
Реєстрація: 13-February 07





вот млинн... стоило отвлечься, что бы разродиться фиком, у темы появились предсмертные судороги...или это весна.......?
Ладно, делюсь новой мыслью: почему ГП не похож на другие книги в жанре фентези? (или похож?)
Я думаю не похож, счас скажу почему! Там нету одного бльшого супер-героя противостоящему другому большому супер-герою, нету кристалльно выверенных с точки зрения положительности и отрицательности персонажей, все действующие лица похожи на твоих друзей, знакомых, родственников,
меня в молодости... :-[ , нету ничего такого что СВЕРХ***, а для большинствка подобных произведений это сверх*** весьма характерно!
^
Vain
Відправлено: Feb 23 2011, 06:07
Offline

перфекционист до мозга костей ©
*****
Стать:
Магістр X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 481
Користувач №: 57348
Реєстрація: 7-February 11





Цитата
А я просто Обожаю фэнтези (хотя читала только ГП)! Но я и не хочу что либо другое читать, так как настолько уже привыкла к ГП, что что-то иное уже не лезет! А насчет ещё фентэзи - это прекрасная штука для того. чтобы отвлечься от буднечной жизни! Лично мне очень помогает! а вам?


Конечно я не только ГП читал, но и другие книги в стиле фэнтези. Совершенно согласен с данным сообщением. ГП как-то билже и после него остальное стало не очень интересным.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (22)  % « Перша ... 20 21 [22]  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1069 ]   [ 22 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 10:31:40, 27 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP