Сторінки: (10)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Объединение всех стран

, Как вы к нему относитесь?
Відправлено: Feb 9 2007, 12:42
Как вы относитесь к объединению всех стран на земле в одну?
Я считаю, что это просто необходимо, так как, страны мира
на протяжении всей мировой истории только и делали что
воевали! А так войн не будет!
Відправлено: Feb 9 2007, 12:49
Это типа шутка?
Ну у тебя у чувство юмора,я скажу...
Відправлено: Feb 9 2007, 13:05
НЕт, в принципе это конечно было бы хорошо. Только идея слишком утопична.
Відправлено: Feb 9 2007, 13:08
Это реально невозможно. О таком и думать не стоит.
Відправлено: Feb 9 2007, 13:10
Да. Какой скажем будет мировой язык? Какой будет валюта?
Відправлено: Feb 9 2007, 13:13
Я против!!!!=fool=
Бред, США + Ирак = =alcoholic=
Відправлено: Feb 9 2007, 14:11
ага.. а может и материки сдвинем в одну гондванну? или как там её... ну...чтоб удобнее было. а ещё помолимся, и бог снизошлет нам дар языков.и будут все друг друга понимать и любить.. и будут ффсе счастливы..


плачу...
Відправлено: Feb 9 2007, 16:05
НУ тогда приведу пример почему все протитв нельзя обьединить Америку и Ирак, и теперь и Иран, и Росию и Грузию....это невозможно .тогда тероризм всё захлёбнёт!!!
Додано через хвилину
НУ тогда приведу пример почему все протитв нельзя обьединить Америку и Ирак, и теперь и Иран, и Росию и Грузию....это невозможно .тогда тероризм всё захлёбнёт!!!
Відправлено: Feb 9 2007, 16:14
Мое мнение по этой теме такого, что борьба , войны. В этом заключается смысл жизни, каждый человек(народ) борется за право быть лучше , богаче и т.д
Відправлено: Feb 9 2007, 16:29
Цитата (Sway @ Feb 9 2007, 16:14)


Мое мнение по этой теме такого, что борьба , войны. В этом заключается смысл жизни, каждый человек(народ) борется за право быть лучше , богаче и т.д

Эта ни нарот борица, а пп.(пративныи палитиги)
Стоид убрадь пп, и паставидь нм(нармальных палитигаф),
и будит лучче.

Фенобарбитал, йа ни стибалсо!
Відправлено: Feb 9 2007, 16:34
Цитата (Семён Семёныч Снейп @ Feb 9 2007, 16:29)
Эта ни нарот борица, а пп.(пративныи палитиги)
Стоид убрадь пп, и паставидь нм(нармальных палитигаф),
и будит лучче.

Фенобарбитал, йа ни стибалсо!


Не все же зависит от пп.
А от людей, они же ведут войны.
Думаешь пара политиков пойдет против народа!?
Відправлено: Feb 9 2007, 16:34
этому не быть, миром расизм правит к сожвлению.........
Відправлено: Feb 9 2007, 16:36
Цитата (Sway @ Feb 9 2007, 16:34)
Не все же зависит от пп.
А от людей, они же ведут войны.
Думаешь пара политиков пойдет против народа!?

Цитата (Nigel @ Feb 9 2007, 16:34)
этому не быть, миром расизм правит к сожвлению.........

Просда пп гипнатизируйут лютей, и внушаюд им дурь.
Відправлено: Feb 9 2007, 16:40
просто супер, дай мне гиганский маятник которым весь мир загипнотезирую...
Відправлено: Feb 9 2007, 17:00
Цитата (Nigel @ Feb 9 2007, 16:05)
НУ тогда приведу пример почему все протитв нельзя обьединить Америку и Ирак, и теперь и Иран, и Росию и Грузию....это невозможно .тогда тероризм всё захлёбнёт!!! НУ тогда приведу пример почему все протитв нельзя обьединить Америку и Ирак, и теперь и Иран, и Росию и Грузию....это невозможно .тогда тероризм всё захлёбнёт!!!

Тероризм не матиме шансів, якщо у людей буде більше свободи. Я згоден, обєднати всі країни на світі - цтопічна ціль, але, скажімо, відкрити всі кордони - реальна. У птахів кордонів немає, у риб немає, у звірів - немає. Ми, соціальні істоти, створюємо штучні кордони. Чим дядько з папірцем із Франції кращий за мене з папірцем з України - нічим, але така дискримінація за державною ознакою існує. Ось це можна обговорити.
Відправлено: Feb 9 2007, 18:13
полюбому нацыонализм не даст нам обьеденится .......
и расизм........
Відправлено: Feb 9 2007, 18:28
Цитата
страны мира
на протяжении всей мировой истории только и делали что
воевали! А так войн не будет!

междусобица будет
Відправлено: Feb 9 2007, 19:51
Расизм и национализм - понятия вызванные в людях пп.
Если в мире у всласти станут нп, и прогипнотизируют людям,
что всем нациям надо объединяццо. Да и в через лет
500, когда изобретут нуль-транспонтировку, объединение всех народов на земле станет необходимостью.
Відправлено: Feb 9 2007, 20:22
Идея интересная, сам не раз задумывался над этим. Не придется тратить колоссальные средства на вооружение, и охрану границ. Возможно будет путешествовать в любую точку земного шара, без каких-либо затруднений. Каждая часть страны будет заниматься своим делом, которое получается у нее лучше других, а не дублировать чужую продукцию в гораздо более дорогом варианте, чтобы не от кого не зависет. И другие преимущества.
Однако, несмотря на всю привлекательность такой идеи, она неосуществима, действительно неосуществима по крайней мере, в ближайшем будущем. Причин тут не перечесть, назову лишь самые важные:
1. Религиозные разногласия. Правоверный мусульманин никогда не признает, что правоверный еврей будет жить с ним в одном государстве, и будет обладать с ним равными правами. Наоборот - точно так же. Некоторые недооценивают значение религиозного фактора, однако умело подогретые религиозные настроения быстро развалят любое Сверхгосударство(в дальнейшем мир, объединеный в одно государство буду называть именно так).
2. Национальные разногласия. В принципе, сходны с предыдущими, за исключением того, что религий у нас всего несколько, а вот национальностей многие и многие тысячи, сотни из которых до сих пор находятся в бесконечных противоречиях друг с другом. Мы с чеченцами в России ужиться не можем - что, думаете, в Сверхгосударстве с ними будет легче?
3. Очень важный фактор - проблемные страны и целые континенты. Например, Африка. Кто-нибудь хоть представляет, что с ней делать? Это же настоящая черная дыра, на которой непонятно что твориться - не то бесконечная война, не то, беспросветная нищета, а вообще-то, и то и другое. Что с ними делать, если у них там не просто противоречия, а самая настоящая беспрерывная резня от элементарного голода. И эти проблемы с Сверхогосударстве только усилятся, даже если их завалить гуманитарной помощью. К тому же, если взять такую страну, как КНДР, то слабо верится, что их народ вообще сможет с кем-нибудь объеденится - это уже какая-то иная раса, нежели люди.
4. Государственное управление. В любой стране мира существуют такие проблемы, как раздутость бюрократического аппарата, коррупция, чиновничий беспредел, постепенное разложение структур государства. Именно это, кстати, и было одной из причиной гибели супердержавы - СССР. Рецепта борьбы с этими побочными эффектами любого объединения так и не выработали. А теперь представим: государство увеличивается в сто раз, соответственно, чиновничий аппарат увеличивается в сто раз, а значит, и все его проблемы тоже становятся острее в сто раз. Да такое государство рухнет через месяц, только от одних чиновников.
5. Перемещение капиталов. В результате того, что все границы будут сняты, перемещение капитала примет невероятные размеры. Все капиталы, еще работающие на благо Европы, США, России, и бывших стран Советского союза, немедленно хлынут в страны, где стоимость продукции ниже в разы, за счет низкой зарплаты и благоприятного климата. Например, в России, чтобы производить что-либо, требуется завод, с бетонными стенами и дорогостоящей системой отопления, так как зимой температура в средней полосе устойчиво держится ниже нуля. В Таиланде же, средняя температута в июле +28 и в январе +28. Понятно, где выгоднее производить любую продукцию. Не приведет ли объединение к тому, что жители ряда бывших государств переедут вслед за капиталом, или же будут умирать от голода, поскольку не будет работы?
6. Язык. В государстве, по идее, должен быть государственный язык, на котором должны уметь говорить абсолютное большинство его граждан. Для многих людей выучивать новый язык - дело неблагодарное и тяжелое, да и какое право мы имеем ставить их в такие условия, что им придется его учить? А без единого языка государство - уже не государство. То же самое - с письменностью. Не думаю, что китайцу, всю жизнь писавшему изображению, будет легко перейти на буквы, аналогично, арабу, который сейчас пишет справа налево, будет легко писать слева направо. То же самое, и наоборот.

Я коснулся лишь малой части проблем, которые ждут Сверхгосударство. Каждую из них можно было подробно сформулировать, но я постарался лишь наметить основные направления. При этом нельзя отвергать подобную идею, как абсолютно утопичную. При желании, люди способны решить любые проблемы. Не исключено, что когда-нибудь эта идея станет актуальной. Ведь преимущества объединения так же очевидны. Однако, никакого желания мы пока не видим, только напротив - стремление к "индивидуализму", к "свободе", к "незавимости".
Если объединение когда-нибудь и произойдет, то не так, что соберутся лидеры всех стран и скажут: "Давайте жить вместе". Скорее всего, будет происходить постепенное укрупнение различных блоков, союзов, и прочего. В итоге, при благоприятном раскладе, они смогут слиться в одно государство. Однако, мы сейчас наблюдаем только обратный процесс - государства дробятся на все более мелкие части. Пока это будет происходить, никакого Сверхгосударства не сможет образоваться в принципе, не при каких обстоятельствах.
Відправлено: Feb 9 2007, 21:37
OSYS, эти проблемы(во всяком случае первые 4) можем устранить мы сами, надо только немного терпимее относиться
к другим национальностям, и религиям, а так-же не давать и брать
взятки, и если люди будут эти правила соблюдать, то проблем станет
меньше. 5 проблема - в странах, вроде России, тогда резко поднимется
цена на всё, а ведь в каком-нибудь там Таиланде врядли будут активно скупать батареи отпительные, и иже с ними. Так что в страны, типа России, будет очень доходно продавать товары.
6 проблема - языки мира делятся на группы, но в данном случае надо делить не на группы вроде индоевропейских, и угро-финских,
а на группы по проще - славянские, западноевропейские, и.т.д.
Из почти каждой получившейся группы можно сфабриковать язык.
Легче всего из славянских. Кстати, к ним я бы отнёс и польский.
Відправлено: Feb 9 2007, 23:12
Семён Семёныч Снейп
Цитата
OSYS, эти проблемы(во всяком случае первые 4) можем устранить мы сами, надо только немного терпимее относиться
к другим национальностям, и религиям, а так-же не давать и брать

Мы можем сделать все, что угодно. Другой вопрос, что большинство людей нас не поддержат. О, да, любой человек может твердить, что он не испытывает неприязни к людям из-за национальности, и религии, однако, какими бы терпимыми мы не были, увидев на улице человека с длинной бородой, чалмой, и восточным типом лица, любой из нас почувствует чужака.
И это неизбежно, даже для нас - граждан вполне развитых и толерантных государств.
Проблема с бедствующими странами, по-крайней мере, странами Африки, вообще неразрешима на сегодняшний день. По уровню развития тамошние страны находятся где-то на уровне средневековья, только оружие у них помощнее. И у них острая нехватка продовольствия, и питьевой воды. А еще и как раз национальные конфликты.
Проблему с чиновничьим аппаратом, я еще раз повторяю, решить не может никто. Ни в одной стране мира. И не надо думать, что в Сверхгосударстве она решится. И вообще, легко сказать, не давать и не брать взятки...
Цитата
5 проблема - в странах, вроде России, тогда резко поднимется
цена на всё, а ведь в каком-нибудь там Таиланде врядли будут активно скупать батареи отпительные, и иже с ними. Так что в страны, типа России, будет очень доходно продавать товары.

Чтобы что-то купить, нужно что-то сделать и продать. Что такое мы можем сделать, чего не могут сделать в Таиланде, чтобы это продать, и потом купить эти батареи?
Цитата
6 проблема - языки мира делятся на группы, но в данном случае надо делить не на группы вроде индоевропейских, и угро-финских,
а на группы по проще - славянские, западноевропейские, и.т.д.
Из почти каждой получившейся группы можно сфабриковать язык.
Легче всего из славянских. Кстати, к ним я бы отнёс и польский.

И в результате это уже будет государство с кучей языков, и приехав куда-нибудь в Южную америку, я все равно не буду чувствовать себя там полноценным гражданиниом, так как я ничерта не понимаю, что они говорят.
Відправлено: Feb 10 2007, 00:24
а прикиньте..
не будет виз и все попрут толпой в Бальшие страны а развивающиеся и прочие остануца савсем что ль в попе?
Відправлено: Feb 10 2007, 00:37
Цитата (Traviata @ Feb 10 2007, 00:24)
а прикиньте..
не будет виз и все попрут толпой в Бальшие страны а развивающиеся и прочие остануца савсем что ль в попе?

А сейчас, что, не так?! -_-
Відправлено: Feb 10 2007, 00:45
Пироман, сийчас визы существуют пока еще.
Відправлено: Feb 10 2007, 00:54
Traviata, А народ все так же иммигрирует из развивающихся стран в развитые... И никакие визы им не помешают!
Відправлено: Feb 10 2007, 01:08
Пироман, ни имшаюд говоришь?Эт ток самые наглые могут имигрировать.
Остальное большинство сидид в попе.
Відправлено: Feb 10 2007, 01:10
Traviata, Если сидят в попе, значит эта попа их устраивает... А африканцы чуть ли не в плавь до европы добираются...
Відправлено: Feb 10 2007, 05:59
Цитата (Traviata @ Feb 10 2007, 00:24)
а прикиньте..
не будет виз и все попрут толпой в Бальшие страны а развивающиеся и прочие остануца савсем что ль в попе?

Одна из проблем, которой я коснулся, и действительно, очень важная. Если сейчас людей еще сдерживают границы, то с созданием единого пространства начнется великое переселение туда, куда пойдут капиталы, а те, кто не сможет переселиться, просто помрут с голода.
Відправлено: Feb 10 2007, 06:08
OSYS, Это будет происходить всегда... Человек всегда ищет где лучше. Локальный пример: в России если не все, то очень многие стремятся попасть в Москву.
Но на вашем месте, я бы даже не задавался такой проблемой... Потому что, даже в отдаленом светлом будущем, нам это не грозит. А если лет, скажем, через 500 произойдет что-нибудь подобное, то это будет подразумевать за собой не только открытие границ, но и, хотя бы частичное, разделение капиталов.
Відправлено: Feb 10 2007, 07:23
Пироман, согласен. Но, нас интересуют не люди, а капиталы. А капиталы будут стремиться туда, где лучше условия. А те люди, которые не смогут, или не захотят переехать останутся без работы. Не смогут же, в конце концов, все 150 миллонов россиян собраться, и переехать в южные страны! А чтобы здесь добывать полезные ископаемые, хватит и 15 миллионов...
Разделение капиталов же провести трудно даже сейчас. Глобализационные процессы нарастают, и процесс перемещения капитала уже идет, и сдержать его не представляется возможным. Какой контроль за этим возможен в Сверхгосударстве, с учетом коррупции и бездинициативности чиновников, я не представляю.
Відправлено: Feb 10 2007, 10:33
А по-моему эт немного тупоато, не я понимаю что не надо будет платить ой-то остров щасумашедшые бабки за визу, за транспорт................ведь полететь на какой-то остов ща стока стоит, шо пипец.........тогда прийдёться ещё одну планету создовать, что бы хоть какие-то иностранцы были!
Відправлено: Feb 10 2007, 19:10
Вообще-то, мир и так давно движется к интеграции, и это неизбежное будущее - не наше, конечно, но наших потомков.
Все преграды, о которых писал Osys, абсолютно преодолимы, но, разумеется, со временем. Не будет такого, чтобы весь мир сразу объединился в одну страну. Процесс будет идти постепенно, и начался он, собссно, уже давно - Евросоюз результат, и очень неплохой.
Распад империй, крах тоталитаризма по всему миру, движение к свободной экономике, признание демократических ценностей населением самых разных стран - все это признаки того, что рано или поздно даже самые отсталые страны пойдут по пути, уже проторенному странами развитыми и цивилизованными - Европы, Северной Америки, Австралией и многими другими. Эффективность этого пути давно доказана, и альтернативы ему нет. Равно как нет альтернатив интеграции - в конце концов, это то, что выгодно всему виду Homo sapiens. :)

Всем флудерам - йаду. :D Вначале думайте, потом пишите.
Відправлено: Feb 10 2007, 20:05
Felina
Цитата

Распад империй, крах тоталитаризма по всему миру, движение к свободной экономике, признание демократических ценностей населением самых разных стран - все это признаки того, что рано или поздно даже самые отсталые страны пойдут по пути, уже проторенному странами развитыми и цивилизованными - Европы, Северной Америки, Австралией и многими другими. Эффективность этого пути давно доказана, и альтернативы ему нет. Равно как нет альтернатив интеграции - в конце концов, это то, что выгодно всему виду Homo sapiens. :)

Насчет эффективности Западного пути еще можно поспорить - равно, как и насчет выгоды движения, по пути к свободной экономики, но делать этого сейчас не стану. Замечу только, что Хомосапиенсы далеко не всегда в своей истории делали то, что, казалось бы, наиболее эффективно и выгодно для них...
Відправлено: Feb 10 2007, 20:45
OSYS, я к тому, что историю следует рассматривать суммарно. Путь, разумеется, темен и тернист. :)
Відправлено: Feb 10 2007, 21:25
Цитата (Felina @ Feb 10 2007, 19:10)
Вообще-то, мир и так давно движется к интеграции, и это неизбежное будущее - не наше, конечно, но наших потомков.
Все преграды, о которых писал Osys, абсолютно преодолимы, но, разумеется, со временем. Не будет такого, чтобы весь мир сразу объединился в одну страну. Процесс будет идти постепенно, и начался он, собссно, уже давно - Евросоюз результат, и очень неплохой.
Распад империй, крах тоталитаризма по всему миру, движение к свободной экономике, признание демократических ценностей населением самых разных стран - все это признаки того, что рано или поздно даже самые отсталые страны пойдут по пути, уже проторенному странами развитыми и цивилизованными - Европы, Северной Америки, Австралией и многими другими. Эффективность этого пути давно доказана, и альтернативы ему нет. Равно как нет альтернатив интеграции - в конце концов, это то, что выгодно всему виду Homo sapiens. :)

Всем флудерам - йаду. :D Вначале думайте, потом пишите.

Западные цивилизации всегда выстраивали свою политику, за счет колонизаций. Я надеюсь тебе известно что такое глобализация, и золотой миллиард? Если нет, то сначала все же узнай... Как было сказано в одном потрясающем мультике, "Весь социум этого мира делится на "богов" и "убогих" ". Можешь мне сказать, в чем выгода присоединения той же самой России к ЕС??! Россия им нужна как батарейка! И как уже сказал OSYS, для того, что бы добывать ресурсы, для России хватит и 15 миллионов! А остальные это просто балласт, который надо сбросить! Если, по твойму, в Европе и Америке, все по головно Сирафимы, и любят каждую Божбю тварь, то ты сильно заблужаешься!
Відправлено: Feb 10 2007, 22:26
Скажем нет глобализации!!!
Додано через 9 хвилин
А если серьезно, то мысль которую высказала Фелина кажется мне утопичной. Во-первых, разница культур - у каждого народа имеются свои традиции, пусть даже и немного, но они есть и у всех соответственно они разные и стили жизни разные, ну не можем мы все стать серенькими...
Во-вторых, по-моему невозможно создание общемирового государства т.к. оно будет неуправляемым, слишком уж крупное и слишком многим захочется им поуправлять, следовательно оно развалится. А Евросоюз - не пример, т.к. это не государство, а союз суверенных государств, каждое из которых самомтоятельно. А создание общемирового союза - бессмысленно, т.к дружат все не с кем-то, а против кого-то, а если весь мир объединится то не останется против кого дружить.)))
Відправлено: Feb 10 2007, 23:08
Цитата (Felina @ Feb 10 2007, 20:45)
OSYS, я к тому, что историю следует рассматривать суммарно. Путь, разумеется, темен и тернист.

Фелина, давай рассмотрим суммарно. :D И что мы имеем? ]:->
Безусловно идет процесс интеграции технологической: Интернет, мобильная связь, спутниковое телевидение. Сейчас можно легко связаться с любой точкой земного шара. Ширится интеграция и в другой плоскости: развивается туризм, проводятся общие научные конференции, международные выставки, обмен школьниками и прочее прочее, люди из разных стран общаются на форумах и в турпоездках, и легко находят общий язык.
Но нет интеграции психологической. Все боятся и ненавидят друг друга. Терроризм уже стал мировым явлением. А раньше он был локальным. Войны, как шли, так и продолжаются. Конфронтация, конкуренция, гонка вооружений никуда не делись и не собираются уменьшатся.
Границы внешние это всего лишь отражение границ внутренних. Если они не рухнут, то нам всем хана. Никакие международные соглашения, никакие политические тенденции нас не спасут.
Если кто-то говорит, что "Россия для русских", то он вычерчивает границу в сердцах. И даже не понимает этого. Он уже поделил мир на русских и не русских. И на таком фундаменте разве может родиться настоящий мир? Откуда возьмутся те самые потомки, которые якобы построят лучший мир? Ведь мы им передадим только страх и ненависть.
Відправлено: Feb 11 2007, 00:05
Цитата (critic @ Feb 10 2007, 23:08)

Конфронтация, конкуренция, гонка вооружений никуда не делись и не собираются уменьшатся.

Может это не так и плохо, от сытой, спокойной жизни люди тупеют, а еще у них возникает желание всех облагодетельствовать... типичный пример тому - Америка, столько "пользы" и "демократии" принесла Ираку...
Відправлено: Feb 11 2007, 01:54
Цитата (Зита @ Feb 11 2007, 00:05)
а еще у них возникает желание всех облагодетельствовать... типичный пример тому - Америка, столько "пользы" и "демократии" принесла Ираку...

А была ли у Амирики цель нести демократию в массы?! От этой войны они получили, все что хотели... Нефть, палигон для испытания своего вооружения, и авторитет.
Відправлено: Feb 11 2007, 14:24
Цитата (Зита @ Feb 11 2007, 00:05)
Может это не так и плохо, от сытой, спокойной жизни люди тупеют, а еще у них возникает желание всех облагодетельствовать... типичный пример тому - Америка, столько "пользы" и "демократии" принесла Ираку...

Хочешь сказать, что если человек недоедает, живет в страхе и беспокойстве, то это способствует его умственному расцвету?
Такое сказать может только человек у которого всегда полный холодильник и стабильное положение.
Человек, который не уверен в том, что ему будет, чем поужинать, подобное никогда не скажет.
Мозг нуждается в полноценном питании, так же, как и в спокойствии. Если тебя лишить того и другого, ты бы не смогла нормально учиться.

Ты ведь учишься на медика... Может ты предпочитаешь работать в военно-полевом госпитале, а не в поликлинике, и каждый день кому-то отрезать конечности? Или ты мечтаешь спасать людей от холеры, вызванной бактериологическим оружием? Будешь ходить в с утра до вечера в защитном балахоне, делать анализы на вирус, видеть, как умирают люди в мучениях. Но я не думаю, что в такой жизни есть особый смысл и развивающий фактор. :)
Відправлено: Feb 11 2007, 14:52
Цитата (critic @ Feb 11 2007, 14:24)
Хочешь сказать, что если человек недоедает, живет в страхе и беспокойстве, то это способствует его умственному расцвету?

Как не странно, но человек больше развивается чем если он зажрался, и ему почти все дозволенно... К примеру, я год назад был в Голландии. На сколько вам известно, у 65% молодежи там нет работы. Они не голодают, они получают такое пособие по безработице, что им его хватает даже на путешествия! Плюс, марихуана там продается не дороже чем мороженое!!! Есстественно, население от такой жизни медленно, а иногда и быстро, деградирует, и тем самым подтверждает теорию Дарвина. И еще, от куда по твойму взялось такое высказывание: "Художник должен быть голодным*? :)
Відправлено: Feb 12 2007, 13:00
Цитата (Пироман @ Feb 11 2007, 14:52)
Как не странно, но человек больше развивается чем если он зажрался, и ему почти все дозволенно... К примеру, я год назад был в Голландии. На сколько вам известно, у 65% молодежи там нет работы. Они не голодают, они получают такое пособие по безработице, что им его хватает даже на путешествия! Плюс, марихуана там продается не дороже чем мороженое!!! Есстественно, население от такой жизни медленно, а иногда и быстро, деградирует, и тем самым подтверждает теорию Дарвина. И еще, от куда по твойму взялось такое высказывание: "Художник должен быть голодным*?

А тебе не кажется, что ты попал в ловушку линейного мышления? :)
В Голландии высокий уровень жизни и есть наркомания. Ты сразу делаешь вывод, что всему виной их благополучие. А что в третьих странах нет наркомании? :D
Сын миллионера колется морфием, мы снова делаем вывод, что всему виной богатство его папаши. Но ведь и сын докера тоже колится!

А про "голодного художника" это все стереотипы. Сальвадор Дали не голодал насколько мне известно. Ты поговори с голодным безработным художником. Спроси его в какой ситуации ему лучше работается. Думаешь, когда ему не чем платить за квартиру, он способен нарисовать очередную Мону Лизу? Мону Лизу Леонардо писал годами. Если бы ему при этом пришлось еще сантехником подрабатывать, то он бы её никогда не написал. :)
Відправлено: Feb 12 2007, 13:32
critic, Виной никогда не служит социальный статус человека... Дело либо в скуке, либо в безисходности. Как я уже сказал, в Голландии не хватает рабочих мест, и народ просто таким образом пытается себя развлечь) Легалайз был принят, не для притока туристов, а как аппарат подавления воли в населении!
Теперь про голодного художника, я согласен, что были многие великие люди, которые были обеспеченными не говоря уже о богатстве... Но большинство гениев, были бедными. И во всем есть сиключения, но как правило, нужда и страдания, вызываю у человека бльше моций, чем хондра...
Відправлено: Feb 12 2007, 13:58
Цитата (Пироман @ Feb 12 2007, 13:32)
critic, Виной никогда не служит социальный статус человека... Дело либо в скуке, либо в безисходности. Как я уже сказал, в Голландии не хватает рабочих мест, и народ просто таким образом пытается себя развлечь) Легалайз был принят, не для притока туристов, а как аппарат подавления воли в населении!

Да ты поработай на работе, которую ненавидишь. Вот уж действительно безысходность. В России надираются после работы. Особой разницы не вижу. А наркотики легализовал парламент в котором многие депутаты сами стимулировались. Кого там подавлять? Слоняются по дискотекам и ничего не делают. Тоже мне революционеры. :D

Цитата (Пироман @ Feb 12 2007, 13:32)
Теперь про голодного художника, я согласен, что были многие великие люди, которые были обеспеченными не говоря уже о богатстве... Но большинство гениев, были бедными. И во всем есть сиключения, но как правило, нужда и страдания, вызываю у человека бльше моций, чем хондра...

Если кто-то умеющий малевать, хандрит с утра до вечера, то какой он нафиг художник? Художник всегда горит. И неважно голоден он или сыт. Художнику надо только кисть, мольберт и краски. И чтоб никто не мешал. А если ему нечего кушать, то это здорово мешает. Он не может просто закрыться в мастерской и рисовать. Надо заботиться о долбаном теле, ходить на работу и все такое.
Миллионы людей страдают в странах Африки и Азии, но что-то незаметно, что на гора идут тысячи и тысячи великих картин. В Союзе в эпоху перестройки, когда вся экономика рухнула, в искусстве был полный застой и отстой. Расцвет экономики всегда сопроваждается расцветом искусства. А разруха и голод делает невозможным творческую самореализацию для миллионов. Эмоции только одни - чем наполнить желудок, где найти работу, как выжить.
Відправлено: Feb 12 2007, 14:18
Цитата (critic @ Feb 12 2007, 13:58)
Да ты поработай на работе, которую ненавидишь. Вот уж действительно безысходность. В России надираются после работы. Особой разницы не вижу. А наркотики легализовал парламент в котором многие депутаты сами стимулировались. Кого там подавлять? Слоняются по дискотекам и ничего не делают. Тоже мне революционеры. :D

Ну во-первых, мы говорим про одно и то же! Никто не надирается от сладкой жизни! А лиголизавал есстественно парламент) Больше некому) Но про то, вставляются они или нет, кто-кто, а ты уж точно не можешь знать наверняка! И если ты думаешь, что Голандцы не способны на революцию, то ты сильно заблуждаешься! Не хочу ничего говорить плохого про русских, но как угнетали крепостных, на протяжении не одного века!!! А если еще учесть что Голандцы всегда считались самой высокой и годой нацией...
Цитата (critic @ Feb 12 2007, 13:58)
Если кто-то умеющий малевать, хандрит с утра до вечера, то какой он нафиг художник? Художник всегда горит. И неважно голоден он или сыт. Художнику надо только кисть, мольберт и краски. И чтоб никто не мешал. А если ему нечего кушать, то это здорово мешает. Он не может просто закрыться в мастерской и рисовать. Надо заботиться о долбаном теле, ходить на работу и все такое.
Миллионы людей страдают в странах Африки и Азии, но что-то незаметно, что на гора идут тысячи и тысячи великих картин. В Союзе в эпоху перестройки, когда вся экономика рухнула, в искусстве был полный застой и отстой. Расцвет экономики всегда сопроваждается расцветом искусства. А разруха и голод делает невозможным творческую самореализацию для миллионов. Эмоции только одни - чем наполнить желудок, где найти работу, как выжить.

Все что я хотел сказать, это то что картины создаются не машинами... В них вкладывают душу и эмоции... А какие эмоции могут быть у благополучного человека... ну уж по меньше чем у несчастного и замученного!!! Плюс природный дар, заложенный в геннах, вот и вся формула шедевра!!!
Відправлено: Feb 12 2007, 15:17
хммм.. ну и идейки у вас молодой человек....
Відправлено: Feb 12 2007, 18:51
Цитата (critic @ Feb 10 2007, 23:08)
Фелина, давай рассмотрим суммарно. :D И что мы имеем? ]:->
Безусловно идет процесс интеграции технологической: Интернет, мобильная связь, спутниковое телевидение. Сейчас можно легко связаться с любой точкой земного шара. Ширится интеграция и в другой плоскости: развивается туризм, проводятся общие научные конференции, международные выставки, обмен школьниками и прочее прочее, люди из разных стран общаются на форумах и в турпоездках, и легко находят общий язык.
Но нет интеграции психологической. Все боятся и ненавидят друг друга. Терроризм уже стал мировым явлением. А раньше он был локальным. Войны, как шли, так и продолжаются. Конфронтация, конкуренция, гонка вооружений никуда не делись и не собираются уменьшатся.
Границы внешние это всего лишь отражение границ внутренних. Если они не рухнут, то нам всем хана.

Критик, а тебе не кажется, что терроризм из локального явления стал мировым только благодаря все той же технической интеграции? И что проблема лишь в том, что наше сознание не успевает развиваться с той же скоростью, с какой идет технический прогресс? Внутренние границы вступают в конфликт с изменившейся средой. Но оно развивается! Пусть медленно, но процесс идет. Он просто не может не идти при том уровне международных взаимодействий, которые ты описал! В мусульманских странах к власти приходят более либеральные правители, пусть и с переменным успехом. Войны уже совсем не считаются нормальным явлением, в любой более-менее развитой стране идет огромное общественное противодействие не только военным намерениям, но и всяческим "превентивным" действиям вроде размещения военных баз.
И я не говорю, что мир прям завтра возьмет и объединится. На это уйдут долгие десятилетия, в течение которых сознание людей постепенно трансформируется. И это не такой уж долгий процесс, как кажется на первый взгляд. ИМХО, скачок, который произошел в сознании одного лишь хомо совьетикуса за последние 20 лет - огромен, несмотря на всевозможные издержки. :)
Да, в природе нашего вида заложены инстинкты, которые ведут к враждебности. Но в ней также генетически заложены пути к интеграции, и, более того, нам дано гибкое сознание, которое умеет потрясающе приспосабливаться к меняющимся условиям и действовать оптимально, исходя из ситуации - в том числе, трансформировать или даже выключать инстинкты. Понятие "общечеловеческие ценности" не из воздуха взялось. :) Дарвин сильно удивлялся, вернувшись из известного путешествия, как же много общего у самых разных народов Земли. :)
Відправлено: Feb 12 2007, 20:14
Цитата (Пироман @ Feb 12 2007, 14:18)
Ну во-первых, мы говорим про одно и то же! Никто не надирается от сладкой жизни! А лиголизавал есстественно парламент) Больше некому) Но про то, вставляются они или нет, кто-кто, а ты уж точно не можешь знать наверняка! И если ты думаешь, что Голандцы не способны на революцию, то ты сильно заблуждаешься! Не хочу ничего говорить плохого про русских, но как угнетали крепостных, на протяжении не одного века!!! А если еще учесть что Голандцы всегда считались самой высокой и годой нацией...


Про употребление наркотиков среди парламентариев есть статистика. Так как это дело законное, то никто и не скрывает. Кажется 20 %.
Наркотики наоборот делают людей социальноопасными. Сам прекрасно знаешь. К тому же они стимулируют, а не успокаивают. Те же стази вызывают моторное возбуждение и так далее.
Способны, способны. Не спорю.

Цитата (Пироман @ Feb 12 2007, 14:18)
Все что я хотел сказать, это то что картины создаются не машинами... В них вкладывают душу и эмоции... А какие эмоции могут быть у благополучного человека... ну уж по меньше чем у несчастного и замученного!!! Плюс природный дар, заложенный в геннах, вот и вся формула шедевра!!!

Творчество это не просто эмоции. На эмоции гнева, тревоги, страха ты ничего не создашь. Любая настоящая картина или скульптура требует большого труда. Откуда у человека найдется столько энергии, если он не покушал? :D
Многие художники жили в нищете, но это же не значит, что это есть необходимое условие для их творчества. Если бы они жили в лучших условиях, то и картин сделали поболее. Им бы не пришлось в угоду публике делать всякую мазню. Марк Твен был по уши в долгах. Поэтому он наштамповал кучу макулатуры, вместо того, чтобы писать хорошие вещи. Таких примеров миллион. Художники это называют - халтурой. :D

Цитата (Felina @ Feb 12 2007, 18:51)
Критик, а тебе не кажется, что терроризм из локального явления стал мировым только благодаря все той же технической интеграции? И что проблема лишь в том, что наше сознание не успевает развиваться с той же скоростью, с какой идет технический прогресс? Внутренние границы вступают в конфликт с изменившейся средой. Но оно развивается! Пусть медленно, но процесс идет. Он просто не может не идти при том уровне международных взаимодействий, которые ты описал! В мусульманских странах к власти приходят более либеральные правители, пусть и с переменным успехом. Войны уже совсем не считаются нормальным явлением, в любой более-менее развитой стране идет огромное общественное противодействие не только военным намерениям, но и всяческим "превентивным" действиям вроде размещения военных баз.

Фелина, да, человечество написало Декларацию прав человека, ввело презумпцию невиновности, запретило пытки и так далее.
Но коренного перелома не произошло. Человек примерно такой же, как и при Цезаре.

Цитата (Felina @ Feb 12 2007, 18:51)
И я не говорю, что мир прям завтра возьмет и объединится. На это уйдут долгие десятилетия, в течение которых сознание людей постепенно трансформируется. И это не такой уж долгий процесс, как кажется на первый взгляд. ИМХО, скачок, который произошел в сознании одного лишь хомо совьетикуса за последние 20 лет - огромен, несмотря на всевозможные издержки.

Сейчас идет война. Это значит, что ненависть растет и ширится. Она увеличивается с каждым годом. То что произошло в Югославии последствия 2-й мировой войны, когда хорваты избивали сербов. Десятилетия спустя сербы устроили геноцид хорватам.
Советский человек ни капли не изменился. Как только начнется мало-мальский кризис, все затребуют Хозяина. Сама прекрасно знаешь. :D

Цитата (Felina @ Feb 12 2007, 18:51)
Да, в природе нашего вида заложены инстинкты, которые ведут к враждебности. Но в ней также генетически заложены пути к интеграции, и, более того, нам дано гибкое сознание, которое умеет потрясающе приспосабливаться к меняющимся условиям и действовать оптимально, исходя из ситуации - в том числе, трансформировать или даже выключать инстинкты. Понятие "общечеловеческие ценности" не из воздуха взялось. Дарвин сильно удивлялся, вернувшись из известного путешествия, как же много общего у самых разных народов Земли.

Эволюция зашла в тупик. И времени больше нет. Планета ограблена, перенаселена, оружия столько и такого качества, что может запросто уничтожить все живое. Ничего нельзя дождаться. Это старое мышление ждет спасения. Привычка ждать усиливается, крепнет и каменеет.
И не оставляет ни одного шанса для действительного изменения.
Відправлено: Feb 12 2007, 20:39
Цитата (critic @ Feb 12 2007, 20:14)
Про употребление наркотиков среди парламентариев есть статистика. Так как это дело законное, то никто и не скрывает. Кажется 20 %.
Наркотики наоборот делают людей социальноопасными. Сам прекрасно знаешь. К тому же они стимулируют, а не успокаивают. Те же стази вызывают моторное возбуждение и так далее.
Способны, способны. Не спорю.

Ты так говоришь, как-будто я, как минимум, поддерживаю торговлю наркотой... И опять же, в Голландии разрешены только легкие наркотики, которые вызывают только эффект дурмана и легкой эйфории. Этого мало для подстрекательства, и опять же, наркаману наплевать на свое гос-во! Ему важно лишь ширнуться. И собственно, таким человеком очень легко управлять...
Цитата (critic @ Feb 12 2007, 20:14)
Творчество это не просто эмоции. На эмоции гнева, тревоги, страха ты ничего не создашь. Любая настоящая картина или скульптура требует большого труда. Откуда у человека найдется столько энергии, если он не покушал? :D
Многие художники жили в нищете, но это же не значит, что это есть необходимое условие для их творчества. Если бы они жили в лучших условиях, то и картин сделали поболее. Им бы не пришлось в угоду публике делать всякую мазню. Марк Твен был по уши в долгах. Поэтому он наштамповал кучу макулатуры, вместо того, чтобы писать хорошие вещи. Таких примеров миллион. Художники это называют - халтурой. :D

Блин... Не просто большинство, а ПОДАВЛЯЮЩЕЕ большинство гениальных людей(в том числе и ученых) жили (а кое где и живут до сих пор) в проголодь! Это не мешает им создавать шедевры... Но если среди великих, так много малообеспечанных, то наверное тут есть какая-нибудь закономерность!!!
ЗЫ: И даже не пробуй меня убедить, что бедными они стали в результате своей творческой деятельности, дескать, на зарабатываенье денег просто не хватало времени %)
Відправлено: Feb 12 2007, 21:12
Цитата (Пироман @ Feb 12 2007, 20:39)
Ты так говоришь, как-будто я, как минимум, поддерживаю торговлю наркотой... И опять же, в Голландии разрешены только легкие наркотики, которые вызывают только эффект дурмана и легкой эйфории. Этого мало для подстрекательства, и опять же, наркаману наплевать на свое гос-во! Ему важно лишь ширнуться. И собственно, таким человеком очень легко управлять...

Ты просто сказал, что в Голландии легализовали наркотики, чтобы успокоить население. Я с этим не согласен.
Наркоманы за себя не отвечают. Они легко становятся на путь преступлений.

Цитата (Пироман @ Feb 12 2007, 20:39)
лин... Не просто большинство, а ПОДАВЛЯЮЩЕЕ большинство гениальных людей(в том числе и ученых) жили (а кое где и живут до сих пор) в проголодь! Это не мешает им создавать шедевры... Но если среди великих, так много малообеспечанных, то наверное тут есть какая-нибудь закономерность!!!
ЗЫ: И даже не пробуй меня убедить, что бедными они стали в результате своей творческой деятельности, дескать, на зарабатываенье денег просто не хватало времени

Цитата
В 1900 Эйнштейн закончил Политехникум, получив диплом преподавателя математики и физики. Хотя его успеваемость не была образцовой, однако он серьёзно заинтересовался целым рядом наук, в том числе геологией, биологией, историей культуры, литературоведением, политической экономией. Хотя в следующем, 1901, году Эйнштейн получил и гражданство Швейцарии, но вплоть до весны 1902 не был способен найти постоянное место работы, он мог лишь подрабатывать, заменяя учителя в Винтеруре. В армию он призван не был из-за плоскостопия и расширения вен. Вследствие отсутствия заработка Альберт Эйнштейн буквально голодал, не принимая пищу по несколько дней подряд. Впоследствии это стало причиной болезни печени, от которой учёный страдал до конца жизни.

Я не понимаю, как болезнь печени может способствовать творчеству. :D
Відправлено: Feb 12 2007, 21:44
Критик! Какие у тебя апокалиптические настроения! :D
Цитата (critic @ Feb 12 2007, 20:14)
Сама прекрасно знаешь.

Ничего я не знаю, и знать не хочу. :lol:
Уокер как-то написал: введите в Яндекс "картошка полезная" и он выдаст кучу ссылок. Введите "картошка вредная" и он выдаст такую же кучу. :lol:
Ну и всяческие анекдоты про пессимистов и оптимистов.
Я не говорю о коренном переломе, какой перелом - наша эволюция не в тупик зашла, а давно завершилась. Способ развития сейчас совсем другой, другая ступень. И идет это развитие медленно и постепенно, глазу не очень заметно. :D ИМХО, со времен Рима мы все-таки продвинулись немного. :)
Відправлено: Feb 12 2007, 22:38
Цитата (Felina @ Feb 12 2007, 21:44)
Ну и всяческие анекдоты про пессимистов и оптимистов.
Я не говорю о коренном переломе, какой перелом - наша эволюция не в тупик зашла, а давно завершилась. Способ развития сейчас совсем другой, другая ступень. И идет это развитие медленно и постепенно, глазу не очень заметно. ИМХО, со времен Рима мы все-таки продвинулись немного.

Никогда не был ни пессимистом, ни оптимистом. :)
Не вижу в упор никакой ступени. Просто перекрасили тюремную решетку.
Да, со времен Рима появились концлагеря, гильотина, электрический стул и газовые камеры. Еще появилось химическое, ядерное и бактериологическое оружие. Медленно, но верно мы продвигаемся к самоуничтожению. ]:->
Відправлено: Feb 12 2007, 23:40
Цитата (critic @ Feb 11 2007, 14:24)
Хочешь сказать, что если человек недоедает, живет в страхе и беспокойстве, то это способствует его умственному расцвету?:)

Ну это с какой стороны посмотреть... это дает ему мощный стимул развивать свои возможности, которые смогли бы обеспечить ему сытость и покой.

Цитата (critic @ Feb 11 2007, 14:24)
Мозг нуждается в полноценном питании, так же, как и в спокойствии. Если тебя лишить того и другого, ты бы не смогла нормально учиться.

А как же "plenus venter - non student libenter"? Почему развитые страны сейчас так активно используют труд приезжих в сфере высоких технологий, почему в Америке большинство программистов индийцы, русские, китайцы? По твоей логике американцы должны быть самыми развитыми и интеллектуальными в мире, а люди пожившие там утверждают, что они тупы и ограничены... Но при этом я не утверждаю, что в голодных странах Африки - центр образованности, это крайность.

Цитата (critic @ Feb 11 2007, 14:24)
Ты ведь учишься на медика... Может ты предпочитаешь работать в военно-полевом госпитале, а не в поликлинике, и каждый день кому-то отрезать конечности? Или ты мечтаешь спасать людей от холеры, вызванной бактериологическим оружием? Будешь ходить в с утра до вечера в защитном балахоне, делать анализы на вирус, видеть, как умирают люди в мучениях. Но я не думаю, что в такой жизни есть особый смысл и развивающий фактор. :)

Ну вот опять в крайность ударяешься))) ну при чем тут холера. Вот, например, в России тоже не царит полная сытость и благополучие, но страна развивается и довольно быстро и по темпам роста опережает Европу, потому что нам есть куда еще стремиться, есть причины для развития, а у Европы их меньше, там большинство и так все устраивает.
Відправлено: Feb 13 2007, 01:20
Цитата (Зита @ Feb 12 2007, 23:40)
Ну это с какой стороны посмотреть... это дает ему мощный стимул развивать свои возможности, которые смогли бы обеспечить ему сытость и покой.

Если смотреть со стороны человека, который знает, что такое голод. Который еле ногами перебирал от недоедания. Или который не мог купить детям учебники и школьную форму, потому что был без работы. Не мог беременной жене купить фрукты, не мог спокойно заснуть, потому что находился в постоянном стрессе.
А с твоей точки зрения все что угодно. :D

Цитата (Зита @ Feb 12 2007, 23:40)
А как же "plenus venter - non student libenter"? Почему развитые страны сейчас так активно используют труд приезжих в сфере высоких технологий, почему в Америке большинство программистов индийцы, русские, китайцы? По твоей логике американцы должны быть самыми развитыми и интеллектуальными в мире, а люди пожившие там утверждают, что они тупы и ограничены... Но при этом я не утверждаю, что в голодных странах Африки - центр образованности, это крайность.

В Индии часто свирепствуют эпидемии, наверное поэтому там так много прекрасных шахматистов. А в России идет война. Безусловно это способствует приплоду хороших программистов. :D Или я ошибаюсь? Всему виной низкий уровень жизни? :D Извини, но я не заметил, чтобы периоды моего безденежья, каким-то образом способствовали моему развитию. Возможно, у тебя все иначе. Наверное, есть какая-то особенность метаболизма россиян, благодаря которой их мозг интенсивно развивается, когда они едят одни сухари. :D Но вот стоит им хорошо пообедать, как тут же безнадежно тупеют. Тяжко вам приходится. :D Чтобы справляться с учебной программой тебе видимо приходится сидеть на строгой диете. :(

Цитата (Зита @ Feb 12 2007, 23:40)
Ну вот опять в крайность ударяешься))) ну при чем тут холера. Вот, например, в России тоже не царит полная сытость и благополучие, но страна развивается и довольно быстро и по темпам роста опережает Европу, потому что нам есть куда еще стремиться, есть причины для развития, а у Европы их меньше, там большинство и так все устраивает.

Какая-такая крайность? Ты сказала, что гонка вооружений это неплохо. Стимулирует. Неужели ты не слышала про разработки бактериологического оружия? Неужели, ты медик, не представляешь, как это все выглядит в натуре? Неужто не знаешь, что тебя первую включат в состав эпидемиологического отряда, когда что-то произойдет? Что непонятно, что любой вирус может вырваться на свободу? И чем больше сделают их устойчивых модификаций, тем больше вероятность этого. Ты что не слышала про случаи в Штатах, когда по почте присылали сибирскую язву? Так давай еще сделаем оружие возмездия и заразим все реки бацилами. Что хорошего в гонке вооружений? Что хорошего в ядерном оружии? Про лучевую болезнь ты тоже не слышала? :) Не знаешь, что оружие имеет тенденцию выстреливать, даже, когда курок еще не спущен?
Темпы строительства туалетов и дорог в России, конечно же, выше, чем в Европе. Да вот только Европа чхать хотела на ваши стремительные темпы. Они дороги и туалеты еще два века назад построили. :D
Відправлено: Feb 14 2007, 13:37
koneshno esli ia budu monarxo..........................
chuchu,eto ne kogda prizaidiot i ne dolzhen prizaidti
Відправлено: Feb 14 2007, 13:45
Цитата (Семён Семёныч Снейп @ Feb 9 2007, 12:42)
Как вы относитесь к объединению всех стран на земле в одну?
Я считаю, что это просто необходимо, так как, страны мира
на протяжении всей мировой истории только и делали что
воевали! А так войн не будет!


Ты бредишь...... Во-первых языковые барьеры. во-вторых, стиль жимзни. И в конец-концов - цвет кожи. я не расистка но при таком раскладе соединение в одну страну невозмоджно и тупо об этом думать!
Відправлено: Feb 14 2007, 20:14
Цитата (Мергиона @ Feb 14 2007, 13:45)
Ты бредишь...... Во-первых языковые барьеры. во-вторых, стиль жимзни. И в конец-концов - цвет кожи. я не расистка но при таком раскладе соединение в одну страну невозмоджно и тупо об этом думать!

А в Штатах живут люди с разным цветом кожи. Пожалуй, не найти страну в которой бы не было смешения расс и национальностей. :D
Тупо говорить грубо. :)
Відправлено: Feb 14 2007, 20:33
critic, со своими примерами ты меня вгоняешь в уныние :(
Цитата (Мергиона @ Feb 14 2007, 13:45)
Ты бредишь...... Во-первых языковые барьеры. во-вторых, стиль жимзни. И в конец-концов - цвет кожи. я не расистка но при таком раскладе соединение в одну страну невозмоджно и тупо об этом думать!

Да сейчас на самом деле не найти страны, где все жители коренные . Миграция населения происходит по всему миру. Языковые различия есть и в отдельно взятой стране. Английский язык сейчас самый географически распространенный язык в мире. Только по статистике: "на англ. языке пишется 75% всех почтовых отправлений и делается 60% всех телефонных звонков".
Объединение стран позволит развиваться всем более или менее равномерно. Потом, большинство стран по своему типу - федеративные. Они также делятся на штаты, республики, края, области и т.д. В каждом субъекте есть местное самоуправление, которое контролируется и регулируется вышестоящим правительством.
Если невозможно объединение всех стран в одну, то объединнение всех стран в союз, я считаю, просто необходимо.
Відправлено: Feb 14 2007, 21:27
Цитата (Acuteness @ Feb 14 2007, 20:33)
critic, со своими примерами ты меня вгоняешь в уныние

Ну, извини. Это я Зите пытаюсь подрезать крылья, но ее ничего не берет. Упорно твердит, что, чем человеку хуже живется, тем ему же лучше. :D
Хорошую ты статейку забацала. Я за неё тебе пятерочку ставлю. :)
Відправлено: Feb 17 2007, 20:40
Цитата (critic @ Feb 13 2007, 01:20)
Тяжко вам приходится. :D Чтобы справляться с учебной программой тебе видимо приходится сидеть на строгой диете. :(

Критик, дорогой, я вижу, что еда - твоя больная тема %) у тебя во всех постах фигурирует, что кому то нечего есть :) но я думаю, что дело не только в еде... просто людям у которых все есть, часто бывает не к чему стремиться.
Цитата (critic @ Feb 13 2007, 01:20)
Какая-такая крайность? Ты сказала, что гонка вооружений это неплохо. Стимулирует. Неужели ты не слышала про разработки бактериологического оружия? Неужели, ты медик, не представляешь, как это все выглядит в натуре? Неужто не знаешь, что тебя первую включат в состав эпидемиологического отряда, когда что-то произойдет? Что непонятно, что любой вирус может вырваться на свободу? И чем больше сделают их устойчивых модификаций, тем больше вероятность этого. Ты что не слышала про случаи в Штатах, когда по почте присылали сибирскую язву? Так давай еще сделаем оружие возмездия и заразим все реки бацилами. Что хорошего в гонке вооружений? Что хорошего в ядерном оружии? Про лучевую болезнь ты тоже не слышала? :) Не знаешь, что оружие имеет тенденцию выстреливать, даже, когда курок еще не спущен?
Темпы строительства туалетов и дорог в России, конечно же, выше, чем в Европе. Да вот только Европа чхать хотела на ваши стремительные темпы. Они дороги и туалеты еще два века назад построили. :D

Какая пламенная речь, сколько экспресии, я поражена :D
Но я же не говорила, что гонка вооружений - это хорошо, я говорила о конкуренции, упомянутой тобой. Но ты последнее время как-то однобоко и агрессивно трактуешь мои посты :(
Кстати, строительство дорог и туалетов, это ведь тоже не плохо, это способствует гигиене и уменьшает риск столь тревожащих тебя инфекционных заболеваний.
и что это ты все пытаешься меня отправить то ноги резать людям, то в противоэпидемический отряд? Я ж не врач, я фармацевт :)

Відправлено: Feb 17 2007, 21:54
Цитата (Arabella @ Feb 17 2007, 20:40)
Критик, дорогой, я вижу, что еда - твоя больная тема у тебя во всех постах фигурирует, что кому то нечего есть но я думаю, что дело не только в еде... просто людям у которых все есть, часто бывает не к чему стремиться.

С возвращением, Арабелла. :)
Да ты глянь на всех звезд. Сколько им еще надо? В чём они нуждаются по-твоему? Неужели ты думаешь, что работать в шоу-бизнесе это каникулы? Что все богатые люди бездельники? Да они, как правило ведут очень активный образ жизни. И это не обязательно выражается в светской жизни. Они часто занимаются наукой, искусством, общественной деятельностью.
И снова про еду. :D Среди богатеев маловато полных людей. Они, как правило, поголовно занимаются спортом, тем же тенисом или гольфом. Что нельзя сказать про жителей неблагополучных стран, особенно во времена кризисов. В это время потребление кондитерских изделий возрастает на порядок. Люди в третьих странах не следят за собой, не отдыхают активно, а предпочитают телевизор. Твои рассуждения и навели меня на мысль, что ты не медик хотя учишься на медицинском факультете. Медик никогда не будет думать подобным образом. Он очень хорошо понимает, что такое стресс! А ты вот именно рассуждаешь, как человек у которого все есть, который никогда ни в чем не нуждался, который никогда не замечал чужих бедствий. Что спрашивается плохого в том, что у тебя или у кого-то ВСЕ ЕСТЬ? Всё, понимаешь - ВСЁ. И горячая и холодная вода, и фрукты и офощи, и туалет и ванна. :D

Цитата (Arabella @ Feb 17 2007, 20:40)
Какая пламенная речь, сколько экспресии, я поражена
Но я же не говорила, что гонка вооружений - это хорошо, я говорила о конкуренции, упомянутой тобой. Но ты последнее время как-то однобоко и агрессивно трактуешь мои посты
Кстати, строительство дорог и туалетов, это ведь тоже не плохо, это способствует гигиене и уменьшает риск столь тревожащих тебя инфекционных заболеваний.
и что это ты все пытаешься меня отправить то ноги резать людям, то в противоэпидемический отряд? Я ж не врач, я фармацевт

В посте на который ты отвечала, я упомянул в одной строке не только конкуренцию, но и гонку воружений и конфронтацию. Ты видно не обратила внимание. :D Это говорит о том, что ты не читаешь постов, а просто озвучиваешь стереотипное мнение, которое выросло из мнений других людей, которые не взяли на себя труд слегка подумать. :P Разве нет?
Извини за агрессию. ]:-> Посоветуй успокаивающее. :D
Відправлено: Feb 17 2007, 22:14
А вапсче, када ф космас начнём йездидь, и абнаружим инапланитян,
то абйидиненийе станит ниапхадимастьйу.
Відправлено: Feb 17 2007, 22:49
Цитата (critic @ Feb 17 2007, 21:54)
С возвращением, Арабелла. :)
А ты вот именно рассуждаешь, как человек у которого все есть, который никогда ни в чем не нуждался, который никогда не замечал чужих бедствий. Что спрашивается плохого в том, что у тебя или у кого-то ВСЕ ЕСТЬ? Всё, понимаешь - ВСЁ. И горячая и холодная вода, и фрукты и офощи, и туалет и ванна. :D

Ну горячая вода и холодная и фрукты и санузел у меня действительно есть, но это далеко не ВСЕ. У меня видишь ли мало в жизни определенности, моя жизнь не расписана по пунктам и мне есть к чему стремиться... Если верить тебе, то в Европе и Америке живут самые интеллектуальные люди, почему же тогда все чаще говорят, что уровень IQ снижается, что молодежь необразованна, что дети почти не читают книг и что люди тупеют. А те же "неблагополучные" китайцы, жизнь которых далека от идеала, развиваются бешенными темпами...
А что касается стресса, то стресс в умеренных количествах человеку необходим, иначе он превращается в растение... любовь к твоему сведению - тоже стресс.
Цитата (critic @ Feb 17 2007, 21:54)
Что все богатые люди бездельники? Да они, как правило ведут очень активный образ жизни. И это не обязательно выражается в светской жизни. Они часто занимаются наукой, искусством, общественной деятельностью.

Вот ты упомянул богатых людей и то что они ко многому стремятся... Да, наверное. Но не надо забывать, что большинство людей, разбогатевших и действительно добившихся чего-то в жизни начинало то как раз далеко не сполной обеспеченности и благополучия. Тот же Билл Гейтс родился не в богатой семье и нелегко ему приходилось, но у него был стимул к развитию и он работал и добился нынешнего состояния. И не факт, что все было бы так же, если бы ему всегда всего в жизни хватало, захотел бы он тогда столько работать как ему пришлось или его бы и так устроила его тихая, мирная, обеспеченная жизнь...
А вот многие дети богатых людей, родившиеся на всем готовом и по твоей логике обреченные быть "цветом нации", эталоном интеллекта и постоянно стремиться к самосовершенствованию, далеко не являются примерами для подражания и частенько проматывают оставленные им состояния.

Цитата (critic @ Feb 17 2007, 21:54)
В посте на который ты отвечала, я упомянул в одной строке не только конкуренцию, но и гонку воружений и конфронтацию. Ты видно не обратила внимание. :D Это говорит о том, что ты не читаешь постов, а просто озвучиваешь стереотипное мнение, которое выросло из мнений других людей, которые не взяли на себя труд слегка подумать. :P Разве нет?
Извини за агрессию. ]:-> Посоветуй успокаивающее. :D

Успокаивающее - Транксен))) хорошие таблеточки)))

Ну твои посты я всегда читаю)))
Что касается стереотипности моего мышления и моего мнения - все возможно. Вероятно я не настолько умна как ты, чтоб делать такие "правильные выводы" :)
Что до твоего мнения, которое базируется на крайностях, то оно тоже не ново...
Истина - вещь относительная.
Что до гонки вооружений - так это не новое явление и сопровождало оно развитие человечества всегда (сначала у человека была палка, потом топор, потом пистолет, а потом и ракета), так что это весьма естественно. Изобретение пороха тоже когда-то было революцией, но оно принесло немалую пользу. А гонка вооружений - огромный стимул развития техники. При этом я не утверждаю, что нет минусов, они есть, я всего лишь говорю, что это явление неодназначное... Например, создание атомной бомбы, в процессе гонки вооружений предотвратило третью мировую войну, а это уже не мало...
Відправлено: Mar 5 2007, 09:41
]:-> ]:-> ]:-> ]:-> ]:-> ]:-> ]:-> ]:-> ]:-> ]:-> ]:-> ]:->
Відправлено: Mar 5 2007, 10:29
Цитата (Семён Семёныч Снейп @ Feb 9 2007, 12:42)
Как вы относитесь к объединению всех стран на земле в одну?
Я считаю, что это просто необходимо, так как, страны мира
на протяжении всей мировой истории только и делали что
воевали! А так войн не будет!

будут.. Мировая держава - мировой капитал-мировая бедность-мировая мафия-всеобщий маргинализм. Ничего хорошего
Відправлено: Mar 5 2007, 13:12
fenris ulfrsen, но как я уже говорил, когда мы откроем космос,
объединение станет неизбежностью. Вы думаете инопланетяне добрые
и хорошие? Ха! Нас сейчас-же кинуться завоёвывать! И люди объединятся для обороны.
Відправлено: Mar 7 2007, 08:49
Цитата (Семён Семёныч Снейп @ Mar 5 2007, 13:12)
fenris ulfrsen, но как я уже говорил, когда мы откроем космос,
объединение станет неизбежностью. Вы думаете инопланетяне добрые
и хорошие? Ха! Нас сейчас-же кинуться завоёвывать! И люди объединятся для обороны.

я ставлю под вопрос открытие космоса
Відправлено: Mar 7 2007, 16:50
fenris ulfrsen, ну пронырливые физики-лирики хитрые, может и изобретут нуль-транспортировку.
Відправлено: Mar 8 2007, 11:18
Цитата (Семён Семёныч Снейп @ Mar 5 2007, 13:12)
fenris ulfrsen, но как я уже говорил, когда мы откроем космос,
объединение станет неизбежностью. Вы думаете инопланетяне добрые
и хорошие? Ха! Нас сейчас-же кинуться завоёвывать!

=-O ма-ма... Спасайся кто может!.. *shout*
я ж теперече ночами спать не буду... =nervous=
Відправлено: Mar 8 2007, 12:16
Цитата (Семён Семёныч Снейп @ Mar 5 2007, 13:12)
fenris ulfrsen, но как я уже говорил, когда мы откроем космос,
объединение станет неизбежностью. Вы думаете инопланетяне добрые
и хорошие? Ха! Нас сейчас-же кинуться завоёвывать! И люди объединятся для обороны.

Одна справа об'єднати військовий потенціал, а інша - все інше.
Інопланетяни вже давно за нами спостерігають, але ми повинні пройти певний шлях, еволюція має зробити свою справу і тоді вони будуть готові відкритися, коли ми досягнемо певного високого рівня наукового розвитку.
Не всі інопланетяни погані і войовничі. Якби так було, то Землю б уже давно або перезаселили, або знищили.
Відправлено: Mar 9 2007, 13:30
Prof Dumbledore, просто мы находимся в таком участке вселенной,
где очень мало планет пригодных для обитания на них разумной жизни.
Если же мы объединим только войска - найдётся кто-то хитрый, действующий по принципу "разделяй и властвуй".
Відправлено: Apr 3 2007, 23:56
Уууу...как фсе запущено!!!!
Если Буш с Путиным никак не уживаутся в разных государствах, то в одном уж точно переколошматят друг друга, потопят наш мир в крови, и пойдем мы на дно моря-окиЯна........кароч, БРЕД это!
Відправлено: May 11 2008, 11:19
Я не хочу и этому не быть. Потому что каждая страна имеет свои особенности, свою культкрк, религию и тд., а все это в одно не как не солльеш!
Відправлено: May 11 2008, 18:19
Объединения никогда не произойдет. Какое может быть объединение, когда внутри страны неразбериха?
Відправлено: Jun 6 2009, 17:11
Это невозможно! Терроризм будет повсюду. + одна какая нибудь держава (до соединения стран) обвинит другую то начнется гражданская война.. одни встанут на одну сторону вторые на другую и произойдет раскол...
Відправлено: Jun 29 2009, 07:43
против объединения. Слишком много разногласия есть даже между братскими народами.. Мировой юнион - утопия. Мы так скорее уничтожим друг друга...
Відправлено: Jun 29 2009, 07:54
полного объединения не может быть. Только СНГ, ЕС и т.п.
Відправлено: Aug 30 2009, 01:39
против однозначно, хотя это возможно в далеком будушем. Ведь уже сейчас самобытность в большенстве стран это только история, а по всему миру одни и теже товары, одна и таже одежда....
Відправлено: Aug 30 2009, 07:55
да бред.... станет скушно жить....))))
Відправлено: Sep 17 2009, 09:48
я не против объединения всех стран, но это не реально, у каждого народа сложились свои обычаи, традиции, пища и т.д. Поэтому каждый народ - это общество, которое объединяет людей исторически и если все смешается... а будет ли от этого лучше самим людям? %)
Відправлено: Sep 24 2009, 13:23
Объединение всех стран возможно только если на Землю нападут инопланетяне!!!!
Відправлено: Sep 24 2009, 18:06
ой-ой-ой. идея бредовая. в том плане, что во-первых никакая страна на это не пойдет. во вторых утонет экономика, а в-третьих будет полный хаос.
Відправлено: Oct 29 2012, 10:26
Я считаю, что объединения стран на долго бессмысленно. Ведь например соединим мы Россию с США , США захочется больше земель и она объявит войну. И так было всегда. Все Империи всегда рушатся.
Відправлено: Nov 15 2012, 14:15
Даже предположив, что удастся решить все национальные, языковые и идеологические проблемы, единой в этом государстве будет только валюта. Мелкие "князьки" будут по-прежнему княжить в своих бывших владениях и плевать на центр.
Відправлено: Jul 10 2014, 16:43
Думаю, эта идея утопична. Возможна только всемирная конфедерация, наподобие ЕС. Федерация нереализуема даже при широкой автономии стран-её членов, так как культурные, национальные, политические, экономические и другие различия между странами слишком велики, ни одно правительство (а при объединении всех стран единая власть хоть в каком-то виде будет обязательно) не сможет сгладить эти различия, разрешить противоречия между регионами и удержать государство от центробежных тенденций. Хотя бы одна страна захочет экономической и политической самостоятельности, а за ней быстро подтянутся и остальные, особенно те, в которые остро стоят национальные, религиозные, идеологические и т.п. вопросы. Ну а всемирное единое унитарное государство невозможно точно - большое государство с жёсткой централизованной властью, со значительным количеством неоднородных во всех смыслах регионов рано или поздно придёт к развалу. Империи древности тому подтверждение.
Відправлено: Jul 10 2014, 17:49
Это утопия. Пока. Однако человечество пусть и медленно но идет по этому пути. В конечном счете это залог его выживания. Рано или поздно не будет правительств и президентов разных стран, будет правительство планеты Земля. Ну или человечество погибнет уничтожив себя. Третьего не дано.
Відправлено: Jul 12 2014, 05:51
Ну, зараз, здається, сепаратистські настрої панують не лише навколо України.
Але історія таки йде по спіралі, так що можливо й буде якщо не світовий уряд, то якийсь більш толковий координаційний центр, ніж сучасна ООН. Та я, мабуть, не доживу.

Відправлено: Sep 6 2014, 20:52
Государства у нас наоборот новые вылезают (Развал СССР, Абхазия, Ю.Осетия, Косово...), так что пока это утопия.
Відправлено: May 27 2015, 15:01
Цитата (Meteora @ Feb 9 2007, 13:08)
Это реально невозможно. О таком и думать не стоит.

Ну почему невозможно!все возможно!общее мировой язык к примеру английский,валюта доллор или фунт,Россия и Грузия обьединялись за всю историю много раз,даже Азеры и Армяне обьединялись хоть они друг друга терпеть не могли
Відправлено: May 27 2015, 15:03
Очень сильно хочу этого. Но даже предположить не могу, когда это случится...но знаю, что это возможно) Более того, уверен, что это случится непременно!
Відправлено: Jan 18 2016, 18:31
Что бы это случилось, нужен враг извне, новая вера, единственная форма правления и возможно единый язык общения - кажется Евросоюз - это изначально была попытка создание чего то подобного. Надеюсь когда нибудь , наши потомки - придут к пониманию , что все мы Земляне.
Відправлено: Mar 26 2016, 11:53
Это давно бы произошло, но сама разрозненность уже говорит о наличии Мирового правительства. Разделяй и властвуй! И они так делают. Переключают внимание масс, закрывают или продвигают исследования, направляют мировые финансовые и ресурсные потоки в ту или иную сторону.
И винить во всем США тоже нельзя, потому что америка - это всего лишь фокус негативных эмоций, отвлечение внимания. Мировое правительство именно США выбрало козлом отпущения потому что оно недоступно, за океаном.
Их цель - всех чипировать и убивать недовольных одним сигналом со спутника на чип.
Відправлено: Apr 5 2017, 19:18
Цитата (мерзкая грязнокровка @ Mar 26 2016, 11:53)
Их цель - всех чипировать и убивать недовольных одним сигналом со спутника на чип.

=shock=

Против объединения стран в одну, но за объединение стран в организации. На мой взгляд, нужно четко разделять и понимать то, что страна есть народ со своей культурой, языком и им подобным чертам, их ни в коем случае нельзя разменивать или рисковать ими. А вот объединение стран в какую-либо группу, хоть имеющую консультативный характер, должно иметь определенную цель, не ставящую под угрозу национальные особенности, черты стран-участниц. Тогда вот в сплочении имеет смысл.
Відправлено: Jul 2 2017, 23:40

  i  

Тема открыта

0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (10)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1470 ]   [ 104 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 14:07:52, 28 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP