Сторінки: (10)  # « Перша ... 7 8 [9] 10  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Объединение всех стран

, Как вы к нему относитесь?
Морошка
Відправлено: Sep 24 2009, 13:23
Offline

пессимистичный оптимист
*******
Стать:
Великий чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1568
Користувач №: 37834
Реєстрація: 8-March 08





Объединение всех стран возможно только если на Землю нападут инопланетяне!!!!
^
Vendi
Відправлено: Sep 24 2009, 18:06
Offline

Мастер
******
Стать:
Магістр I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 940
Користувач №: 46634
Реєстрація: 10-March 09





ой-ой-ой. идея бредовая. в том плане, что во-первых никакая страна на это не пойдет. во вторых утонет экономика, а в-третьих будет полный хаос.
^
menshikov
Відправлено: Oct 29 2012, 10:26
Offline

Равенкловец навсегда!
*******
Стать:
Чудотворець XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2167
Користувач №: 73832
Реєстрація: 15-July 12





Я считаю, что объединения стран на долго бессмысленно. Ведь например соединим мы Россию с США , США захочется больше земель и она объявит войну. И так было всегда. Все Империи всегда рушатся.
^
Многоликий
Відправлено: Nov 15 2012, 14:15
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Чарівник VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 38
Користувач №: 76495
Реєстрація: 10-November 12





Даже предположив, что удастся решить все национальные, языковые и идеологические проблемы, единой в этом государстве будет только валюта. Мелкие "князьки" будут по-прежнему княжить в своих бывших владениях и плевать на центр.
^
Косиор
Відправлено: Jul 10 2014, 16:43
Offline

Последний же враг истребится - смерть.
********
Стать:
Кудесник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3170
Користувач №: 50891
Реєстрація: 3-November 09





Думаю, эта идея утопична. Возможна только всемирная конфедерация, наподобие ЕС. Федерация нереализуема даже при широкой автономии стран-её членов, так как культурные, национальные, политические, экономические и другие различия между странами слишком велики, ни одно правительство (а при объединении всех стран единая власть хоть в каком-то виде будет обязательно) не сможет сгладить эти различия, разрешить противоречия между регионами и удержать государство от центробежных тенденций. Хотя бы одна страна захочет экономической и политической самостоятельности, а за ней быстро подтянутся и остальные, особенно те, в которые остро стоят национальные, религиозные, идеологические и т.п. вопросы. Ну а всемирное единое унитарное государство невозможно точно - большое государство с жёсткой централизованной властью, со значительным количеством неоднородных во всех смыслах регионов рано или поздно придёт к развалу. Империи древности тому подтверждение.
^
Албус
Відправлено: Jul 10 2014, 17:49
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Это утопия. Пока. Однако человечество пусть и медленно но идет по этому пути. В конечном счете это залог его выживания. Рано или поздно не будет правительств и президентов разных стран, будет правительство планеты Земля. Ну или человечество погибнет уничтожив себя. Третьего не дано.
^
Lada.Gornostaj
Відправлено: Jul 12 2014, 05:51
Offline

Найстрашніша для системи людина - то людина без статусу
*******
Магістр IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1072
Користувач №: 86526
Реєстрація: 4-April 14





Ну, зараз, здається, сепаратистські настрої панують не лише навколо України.
Але історія таки йде по спіралі, так що можливо й буде якщо не світовий уряд, то якийсь більш толковий координаційний центр, ніж сучасна ООН. Та я, мабуть, не доживу.

^
Ллата
Відправлено: Sep 6 2014, 20:52
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Великий чародій XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1636
Користувач №: 77891
Реєстрація: 30-December 12





Государства у нас наоборот новые вылезают (Развал СССР, Абхазия, Ю.Осетия, Косово...), так что пока это утопия.
^
Гарольд Слизерин
Відправлено: May 27 2015, 15:01
Offline

Новичок
*
Стать:
Чаклун V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6
Користувач №: 90426
Реєстрація: 2-March 15





Цитата (Meteora @ Feb 9 2007, 13:08)
Это реально невозможно. О таком и думать не стоит.

Ну почему невозможно!все возможно!общее мировой язык к примеру английский,валюта доллор или фунт,Россия и Грузия обьединялись за всю историю много раз,даже Азеры и Армяне обьединялись хоть они друг друга терпеть не могли
^
Фей Крёстный
Відправлено: May 27 2015, 15:03
Offline

европейские штучки
********
Стать:
Великий чарівник VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4707
Користувач №: 87808
Реєстрація: 13-July 14





Очень сильно хочу этого. Но даже предположить не могу, когда это случится...но знаю, что это возможно) Более того, уверен, что это случится непременно!
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (10)  # « Перша ... 7 8 [9] 10  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.2827 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 18:30:01, 10 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP