Модератори: Эфридика.

Сторінки: (20)  [%] « Перша ... 14 15 16 17 18 ... Остання ».
Сторінки: (2)  1 [2] 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Дневник, личный блог

, и все то, где мы рассказываем о себе
Згорнути питання Вели дневник когда-нить?
Нет, никогда 43 ]  [15.52%]
Да, и щас веду 113 ]  [40.79%]
Раньше-да, теперь -нет 84 ]  [30.32%]
У меня другой вариант ответа 37 ]  [13.36%]
Усього голосів: 277
Гості не можуть голосувати 
Дата Jun 6 2009, 16:54
Цитата (Dream On @ Jun 6 2009, 16:45)
завів щоденник, обкладинка зошита погана, завтра буду замальовувати маркером =lol=

=megalol=

Звичайні - тобто шкільні? Чи від руки?
Я від руки не можу зовсім вести... коли пишеш - руки швидко втомлюються. Пальці на клавіатурі не так сильно. Хоча у мене є і щоденник від руки :-[ Не це коли інету нема)
Дата Jun 6 2009, 16:57
Рукописный дневник завела в шестом классе и записывала туда всё важное для меня где-то до десятого класса. Таким образом, у меня накопилось уже три тетради. С тех пор пишу в дневнике крайне редко: по большей части, когда всё очень плохо. Иногда перечитываю - хочется либо посмеяться над собой, либо же поностальгировать. Сейчас веду два дневника в сети: один здесь, на ГП, и один на ЖЖ. В общем-то, я бы и не назвала их дневниками в полном смысле этого слова. В них мало конкретики - в основном какие-то абстрактные мысли, которые необходимо как-то выразить, которые возникают отталкиваясь от реальности, а всё оттого, что я не люблю конкретизировать свою реальную жизнь в сети. :crazy:
Дата Jun 6 2009, 17:01
Цитата
Звичайні - тобто шкільні? Чи від руки?

та точно не шкільні)) я їх бачив три рази в рік) на перший дзвоник, в кінці першого семестру і на останній дзвоник))
так, я мав на увазі від руки) просто коли я починав заводити щоденники, то на компьюетрі мені цікавили тільки ГТА Вайс Сіті, ФІФА 2002 та Черепашки Ніндзя %)
Дата Jan 28 2010, 13:40
Раньше вела, но поняла, что это не для меня. Я про него очень часто забывала, можно сказать, каждая новая запись делалась раз в пол года %)
Дата Aug 7 2010, 17:03
да щас на сайте и веду
Дата Aug 7 2010, 17:20
Недавно стал записывать в дневник и сны свои. Два в одном. Конечно сны не дашь никому почитать, зато можно будет проследить, когда какие сны снились.
Иногда хочется взять и почитать, но как-то лень что ли. Собственно есть что почитать, неплохая сборка тетрадей. Еще и рисовать можно. Интернет дневники не то. Бумажный для себя, как друг. А интернет дневник для всех. Общий.
Дата Oct 29 2013, 18:30
Есть бумажный, иногда туда хорошие фразы записываю, диалоги с МоейДорогойИдиоткой, каракули свои туда вклеиваю...А вирт дневник хотела завести, потом забыла, потом с инетом сбой был, потом лень было. Чувствую,виртднев не для меня.
Дата Nov 1 2013, 16:40
Дневник вела,аж целых четыри дня.Потом надоело и выбросила.Иногда полезно что-то занотовать,но это будет просто цитатник.
Дата Nov 4 2013, 08:36
Вела и сейчас веду. Правда, пишу там довольно редко.
Дата Nov 15 2013, 04:06
Первый бумажный дневник завела лет в 10. Писала в него что-то вроде около года, потом забросила. В 14 лет завела еще, пару месяцев пописала, опять бросила ^_^ В 19 вернулась к идее вести дневник, теперь веду уже больше года. Отлично подходит для роли "жилетки" когда надо, Неплохо справляется с ролью хранителя воспоминаний. Записываю сны, идеи, события, произошедшие в течение дня. Сетевой дневник вела недолго - покуда его не нашел один товарищ и использовал против меня >:o
Дата Dec 16 2013, 00:58
Все мои попытки скатываются от записи своих мыслей и впечатлений до банальной копипасты. Тогда возвращаюсь в социальную сеть и делаю репосты. Очень быстро становится скучно и сетевой дневник забрасываю, а потом удаляю.

Бумажные начинала вести еще класса из восьмого - наклеечки всякие, рисуночки. Недавно нашла и прочла. =hopelessness=
Сожгла и не вспоминаю. А ведь раньше у нас было модно в школе меняться дневниками - до сих пор удивляюсь, как меня не угораздило этого сделать.
Дата Dec 16 2013, 13:51
Я пыталась несколько раз завести дневник, но у меня ничего более 1-2 недель не получается. Не хватает, то ли сил, то ли времени, то ли желания. Скорее всего желания. Да и к тому же, мне не хочется, чтобы кто-то его прочитал (особенно родитель и бабушка с дедушкой) и постоянно приходится его прятать. Но, скажу честно, иногда очень приятно сидеть, читать и удивляться, что подчерк стал лучше.
Дата Dec 16 2013, 14:19
Веду на планшете )))
Дата Mar 15 2014, 10:19
Одно время я вел дневник, правда, на планшете. Но потом мне в какой-то момент надоело к тому же я понял, что в этом нет никакого смысла. Поэтому прекратил вести :)
Дата Mar 16 2014, 07:35
Хм. А форумский днев считается? :lol:
Но если говорить о том, что на бумаге. То вела. Мне было где-то лет 11-12 и я старательно записывала важные для меня события. Он до сих пор стоит на полке, там отмечены даты. Я иногда перечитываю, смеюсь и умиляюсь. Иногда грущу за теми людьми, что остались там на страницах. Удивляюсь, тому как сильно они изменились, зачастую не в лучшую сторону. К примеру у меня была подруга детства. Саша. Она запомнилась мне очень милой девочкой. В таких нелепых огромных круглых очках, стеснительная, милая, отличница. Мы вмесе читали "Властелин колец" и "Гарри Поттера". Вместе гуляли. Сейчас даже не перепившемся ни одним сообщениям в контакте. Да и того человека, что я знала в детстве давно уже нет. Но когда я читаю записи про нее, мне становится грустно.
А сам дневник писался в таком стиле, как будто он писался для кого-то другого, чтобы его прочитали.
Но наверное, все так пишут дневнеки. Будто бы не для себя.)
А еще там очень много грамматических ошибок, но я и сейчас ими грешу.))
Дата Mar 18 2014, 06:26
Вела дневник на бумаге, но получалось это у меня неравномерно. То я его аккуратно заполняла, то я вообще забывала о нем, но перечитывать было интересно. Хотя бы потому что меняются люди, начинаешь по другому относится к различным событиям

Дневник не сохранился, потому что периодически я устраивала генеральную уборку в тумбочках и ненужные вещи к которым я относила и полунаписанные дневники выбрасывались.
Сохранилась только школьная анкета :-[ как-то ее действительно жалко было, потому что не только моя мазанина была в ней написана
люди старались заполняли :)
рука не поднялась выбросить :D
Дата Mar 18 2014, 06:45
Цитата (Фламенко @ Mar 18 2014, 06:26)

Дневник не сохранился, потому что периодически я устраивала генеральную уборку в тумбочках и ненужные вещи к которым я относила и полунаписанные дневники выбрасывались.
Сохранилась только школьная анкета :-[ как-то ее действительно жалко было, потому что не только моя мазанина была в ней написана
люди старались заполняли :)
рука не поднялась выбросить :D

О, я помню это чудо. У меня таких очень много было. А сколько я таких заполнила!
А еще я помню эти гениальные вопросы вроде "Кого ты любишь?". И все как один отвечали либо "секрет" либо "маму, папу".))
Дата Mar 18 2014, 08:01
Вести дневники мне всегда было лениво) Начинала, но в итоге всё равно бросала. Ну, если не считать школьный - тот старалась исправно заполнять, тем более что его проверяли регулярно)
Еще в школе вела дневник наблюдения за погодой)) Причем по своей инициативе - отмечала там каждый день температуру утром-вечером, осадки, строила графики))) Через год где-то надоело)
Что касается тех дневников, где всякие переживания пишутся... Начала такие вести лет с 15-16, наверное. Писала там всякие мысли, переживания, но выходило обычно глупо как-то... потому бросила. Затем через пару лет появился интернет и всякие там сайты - завела блоги на паре сайтов, писала там чего-то, но тоже выходило не слишком интересно. Не люблю выставлять личную информацию о себе, переживания и прочее на всеобщее обозрение. Да и кому это интересно?
Писать для себя тоже особо потребности нет, и уже давно нет. Ну разве что какие-то мелкие вещи записываю тут, на форуме... Но это скорее что-то любопытное, что-то, что я хочу сохранить, не потерять и так далее))
Дата Mar 18 2014, 08:04
Цитата (Фламенко @ Mar 18 2014, 06:26)

Сохранилась только школьная анкета :-[ как-то ее действительно жалко было, потому что не только моя мазанина была в ней написана
люди старались заполняли :)
рука не поднялась выбросить :D

Я тоже такие вела! Да все вели, наверное))) Помню, сначала делала сама - из обычной тетрадки, а еще там были какие-то наклейки, загадки, конвертики и прочая ерунда)) Даже жаль, что оно куда-то потерялось...
А потом мне мама купила специальную анкету... Но она все-таки не была такой интересной, как самодельная))
Дата Jul 1 2014, 07:16
Да я даже сейчас его веду
Дата Jul 1 2014, 08:37
А вообще дневник полезная штука. Всегда забавляли книги, где мотивы главного злодея узнаются из дневника этого главного злодея. Так, что даже злодеи ведут дневники. :lol:


Считаете ли вы адекватным наличие интернет-блога в котором рассказывается незнакомым людям практически все-все? Часто добавляя фотографии даже из интимной жизни.
Вспоминается девушка из одной серии про доктора Хауса, которая все подробности своей жизни размещала в блоге.
Имхо, это неадекватно. Зачем рассказывать незнакомым людям самое сокровенное? А потом каждый день забегать на странички, читать комментарии. Это похоже на зависимость. Зависимость от внимания.
Дата Jul 1 2014, 09:09
По-моему, вопрос не однозначный.

С одной стороны, такие откровения сродни экгибиционизму, а следовательно, некоторому, ээээ... Отклонению) Ведь действительно должны быть некие рамки, не просто приличий ради, а для собственной безопасности. Ведь, рассказывая все подряд, не стоит потом удивляться осуждению, возможно даже оскорблениям и прочему - сами для них двери такие люди и открывают.

Но с другой стороны, блоги весьма полезны. Даже психологи порой рекомендуют их вести. Впрочем, совсем уж личными они все равно быть не должны, однако как раз через блоги можно поделиться чем-то, дополучить недостающее внимание, повысить немного самооценку, пусть и временно... Получить силы на дальнейшее. Возможно, получить совет или даже критику - все бывает полезным. Для каких-то глобальных задач особенно.

Мое мнение - такие блоги хороши, но в меру. Писать каждый свой шаг каждые пять минут - ненормально (если это не часть какой-то терапии, конечно). Писать временами, ради совета, поддержки или еще чего-то - вполне себе норма. Если не жить бесконечно только этим.

Хотя я блоги скорее негативно воспринимаю. Несколько раз начинала их, но в итоге бросала, так как не считаю это нужным. Кому есть дело до моих переживаний? Мало кому... и это, пожалуй, нормально. А я предпочитаю их держать при себе или рассказывать близким людям в личном порядке. А если хочется чем-то поделиться с общественностью - есть журнал на форуме, этого достаточно)
Дата Jul 1 2014, 09:48
Цитата
С одной стороны, такие откровения сродни экгибиционизму, а следовательно, некоторому, ээээ... Отклонению) Ведь действительно должны быть некие рамки, не просто приличий ради, а для собственной безопасности. Ведь, рассказывая все подряд, не стоит потом удивляться осуждению, возможно даже оскорблениям и прочему - сами для них двери такие люди и открывают.

Не могу не согласиться. ) Но люди выкладывая самое личное готовы даже к оскорблением. Некоторые, как мне кажется, даже с нетерпением их ждут. "Оскорбляйте, только не проходите мимо!"
Цитата
Мое мнение - такие блоги хороши, но в меру. Писать каждый свой шаг каждые пять минут - ненормально (если это не часть какой-то терапии, конечно). Писать временами, ради совета, поддержки или еще чего-то - вполне себе норма. Если не жить бесконечно только этим.

+1
Цитата
Кому есть дело до моих переживаний? Мало кому... и это, пожалуй, нормально.

А это зависит от того как ты эти переживания подаешь. У популярных блогеров, какой-то талант, по-моему. Их читают каждый день много людей. И как правило с нетерпением ждут их очередного откровения. Людям нравится копаться в грязном белье.


http://www.lookatme.ru/flow/posts/photo-ra...-lina-scheynius
https://www.flickr.com/photos/linascheynius/
Не могу назвать это текстовым блогом, но первая ссылка на информацию про личный фотоальбомом бывшей модели, вторая сам фотоальбомом. Я наткнулась на сообщение о нем в одном из художественных пабликов в ВК. Честно говоря, я пять минут выглядела как-то так - =-O
Ну, и твитер девушки https://twitter.com/Lina_Scheynius
Возможно, кто-то, кто владеет английским лучше чем я и поймет гораздо больше.
Дата Jul 1 2014, 15:37
ИМХО, тема - калька с темы про дневник. Насколько адекватно или неадекватно вести блог и расписывать там все вплоть до анатомических подробностей собственного полового акта - каждый решает для себя. Не нравиться - не смотри, не читай и тд. Все просто. Мне, например не кажется что это правильно и такие блоги я не читаю, но если человеку хочется, то почему нет? Это интернет, детка. Более того, я считаю что блоги и соцсети вредны, ибо это обширнейшее поде деятельности для злоумышленников всех мастей. Как самый наглядный пример, можно вспомнить действия сети опг под названием "оккупай педофиляй", возглавляемое известным российским неонацистом. Это одна из причин, по которой, например, все мои данные в соцсетях и блогах запредельно далеки от реальных. Кроме того блоги имеют важное терапевтическое значение. Их видение показано при трудностях в социализации, дефиците внимания, как было замечено выше и других трудностях при общении и интеграции в социум. Так же это поле для творческого самовыражения, что тоже есть хорошо...
Дата Jul 1 2014, 20:20
Цитата (Албус @ Jul 1 2014, 15:37)
ИМХО, тема - калька с темы про дневник.

Это схожия понятия, но все же, как мне кажется, разные. Для меня дневник, что то написанное своими собственными руками.Возможно несколько старое представление, но иначе я его не вижу. Ну, кроме форумского варианта, пожалуй. Дневник для меня нечто эдакое мимишное, детское. А блог это то что активно обсуждается и на чем можно заработать. Допустим я веду блог у какого есть определенный круг читателей. Мне предлагают вскользь упомянуть об, ну допустим зубной пасте. Я упоминаю. Получаю деньги. В дневнике, как мне кажется такое мало реализуемое. Возможно, конечно. Но в блоге это будет смотреться органичней что ли.
Но если что можем спросить у Аби. Будет нужно, я перенесу посты в тему дневник и расширю название. Делов то.
Цитата (Албус @ Jul 1 2014, 15:37)

Насколько адекватно или неадекватно вести блог и расписывать там все вплоть до анатомических подробностей собственного полового акта - каждый решает для себя. Не нравиться - не смотри, не читай и тд. Все просто. Мне, например не кажется что это правильно и такие блоги я не читаю, но если человеку хочется, то почему нет? Это интернет, детка. Более того, я считаю что блоги и соцсети вредны, ибо это обширнейшее поде деятельности для злоумышленников всех мастей. Как самый наглядный пример, можно вспомнить действия сети опг под названием "оккупай педофиляй", возглавляемое известным российским неонацистом. Это одна из причин, по которой, например, все мои данные в соцсетях и блогах запредельно далеки от реальных. Кроме того блоги имеют важное терапевтическое значение. Их видение показано при трудностях в социализации, дефиците внимания, как было замечено выше и других трудностях при общении и интеграции в социум. Так же это поле для творческого самовыражения, что тоже есть хорошо...

Но ведь всему должен быть предел?) Даже не так...Что чувствуют люди о которых ты рассказываешь в этом блоге? Хочет ли партнер, чтобы весь перечень "вплоть до анатомических подробностей собственного полового акта" читали пользователи интернета?
Дата Jul 1 2014, 20:37
Цитата (MizukiRin @ Jul 1 2014, 20:20)
Для меня дневник, что то
написаное своими собственными руками.
Это для тебя, а на деле блог - это дневник в интернете. "Блог (англ. blog, от web log — интернет-журнал событий, интернет-дневник, онлайн-дневник)"(с) педивикия.
Цитата (MizukiRin @ Jul 1 2014, 20:20)
Но если что можем спросить у Аби. Будет нужно, я перенесу посты в тему дневник и расширю название. Делов то.
Мне не принципиально, просто указываю на то, что обсуждаем в сущности одно и тоже.
Цитата (MizukiRin @ Jul 1 2014, 20:20)
Но ведь всему должен быть предел?)
Зачем? Это интернет. Это никому не угрожает и никто не совершает ни над кем насилия. Не нравиться - не читай, не смотри. Мне например не нравиться гуро, потому я обхожу десятой дорогой те места, где может быть подобный контент. Никакой проблемы в этом нет.
Цитата (MizukiRin @ Jul 1 2014, 20:20)
Что чувствуют люди о которых ты рассказываешь в этом блоге? Хочет ли партнер, чтобы весь перечень "вплоть до анатомических подробностей собственного полового акта" читали пользователи интернета?
Это должен решать аффтар блоха со своим партнером или партнерами. Ну или получать по сусалам от своей девушки или парня за вывешивание их интимных фоток в интернетах без спросу... В любом случае это внутренние разборки и терзания аффтора блоха.




Дата Jul 1 2014, 21:03
Цитата (Албус @ Jul 1 2014, 20:37)
Это для тебя, а на деле блог - это дневник в интернете. "Блог (англ. blog, от web log — интернет-журнал событий, интернет-дневник, онлайн-дневник)"(с) педивикия.

Значит как буду с компа перенесу, если не забуду.
Цитата (Албус @ Jul 1 2014, 20:37)
Мне не принципиально, просто указываю на то, что обсуждаем в сущности одно и тоже.

Для меня принципиально.)))
Цитата (Албус @ Jul 1 2014, 20:37)
Зачем? Это интернет. Это никому не угрожает и никто не совершает ни над кем насилия. Не нравиться - не читай, не смотри. Мне например не нравиться гуро, потому я обхожу десятой дорогой те места, где может быть подобный контент. Никакой проблемы в этом нет.

Скорее моральный предел у каждого человека. Свой собственый потолок. Не потому, что ты можешь повредить нежную ранимую психику создания, что в твой блог зайдет. Нет, вовсе нет. Потому, что подобными откровениями можно воспользоваться против тебя самого. Ты какбы сам даешь оружие своим недоброжелателям. Мне это кажется идиотизмом.)
Цитата (Албус @ Jul 1 2014, 20:37)
Это должен решать аффтар блоха со своим партнером или партнерами. Ну или получать по сусалам от своей девушки или парня за вывешивание их интимных фоток в интернетах без спросу... В любом случае это внутренние разборки и терзания аффтора блоха.

Но это неадекватно, когда ради минутки внимания, пары комментов плевать, что будет чувствать любимый человек.
Это конечно, когда дело касается именно любимого человека, а не просто партнера. Людям часто бывает все-равно на простых прохожих. Так, что в фото "простых прохожих" в блогах я не вижу ничего удивительно или неадекватного. Ведь для тебя этот человек ничего не значит. Боевой трофей, как голова убитого зверя над камином у заядлого охотника. Я конечно, не одобряю, но и не удивляюсь такому. А когда это именно любимый человек, который не жалает быть "в блоге", не хочу даже понимать.
Дата Jul 2 2014, 04:46
Цитата (MizukiRin @ Jul 1 2014, 21:03)
Скорее моральный предел у каждого человека. Свой собственый потолок.
Как я и говорил - личное дело каждого.
Цитата (MizukiRin @ Jul 1 2014, 21:03)
Но это неадекватно, когда ради минутки внимания, пары комментов плевать, что будет чувствать любимый человек.
Тут тоже все не так просто. Вот Джигурда, к примеру вообще выложил в интернет видео родов своей жены. казалось бы, что может быть интимнее и неадекватнее? Однако их отношения от этого не пострадали, а наоборот упрочились. Так что это все очень индевидуально. Или Шварцнеггер, который запостил в инстгарм, кажется, фотку где он рядом с сыном в реанимации и улыбается на все 32. Сын когда оклемался, смеялись вместе. Тоже с юмором, весь в батю. Другое дело что ты или не стали бы так поступать,но это наши личные соображения и никакого общего измерения тут нет.
Цитата (MizukiRin @ Jul 1 2014, 21:03)
ак, что в фото "простых прохожих" в блогах я не вижу ничего удивительно или неадекватного. Ведь для тебя этот человек ничего не значит. Боевой трофей, как голова убитого зверя над камином у заядлого охотника. Я конечно, не одобряю, но и не удивляюсь такому.
Яркая метафора. Однако такие фото порой имеют художественное значение, историческое, а иногда и оперативное.



Дата Jul 2 2014, 06:09
Цитата (Албус @ Jul 2 2014, 04:46)
Однако такие фото порой имеют художественное значение, историческое, а иногда и оперативное.

Ну, мне было бы несколько наплевать, что мое фото в чьем-то блоге/дневнике имеет "яркое художественное значение"
Цитата (Албус @ Jul 2 2014, 04:46)
Тут тоже все не так просто. Вот Джигурда, к примеру вообще выложил в интернет видео родов своей жены. казалось бы, что может быть интимнее и неадекватнее? Однако их отношения от этого не пострадали, а наоборот упрочились. Так что это все очень индевидуально. Или Шварцнеггер, который запостил в инстгарм, кажется, фотку где он рядом с сыном в реанимации и улыбается на все 32. Сын когда оклемался, смеялись вместе. Тоже с юмором, весь в батю. Другое дело что ты или не стали бы так поступать,но это наши личные соображения и никакого общего измерения тут нет.

Нет, я имела ввиду, тот вариант, когда любимый человек против подобного. Он явно не хочет. А у него либо не спрашивают и скрывают, либо потом ставят перед фактом.
Дата Jul 2 2014, 06:23
Цитата (MizukiRin @ Jul 2 2014, 06:09)
Нет, я имела ввиду, тот вариант, когда любимый человек против подобного. Он явно не хочет. А у него либо не спрашивают и скрывают, либо потом ставят перед фактом.
Тогда дело не в блоге, это просто свинство последнее...
Дата Jul 2 2014, 09:27
У меня теперь другое видение своего блога. Я много путешествую, и очень люблю Скандинавию - решила объединить свои знания на своем блоге, который веду как отдельный сайт. Джек Лондон писал по 1000 строк в день, что бы отточить свое мастерство. И вот я тоже решила, что если буду вести такой сайт, то уже будет опыт не только написания статей, а практические минимальные навыки в продвижении сайта.
Дата Jul 2 2014, 09:58
Лемурчик, круто. А ссыль можно, в личку естественно, для повышения образованности, так сказать.
Дата Jul 14 2019, 07:26
Человеческий ум сегодня подвергается трем главным воздействиям. Это гламур, дискурс и так называемые новости. Когда человека долго кормят рекламой, экспертизой и событиями дня, у него возникает желание самому побыть брэндом, экспертом и новостью. Вот для этого и существуют отхожие места души, то есть интернет-блоги. Ведение блога — защитный рефлекс изувеченной психики, которую бесконечно рвет гламуром и дискурсом. Смеяться над этим нельзя. 

Дата Jul 14 2019, 08:10
каждая история моего дневника начиналась с покупки очень качественного блокнота,пару стикеров и черной ручки. Красиво оформлю первую страничку,напишу пару строк и забью до конца своей жизни, ибо нафиг оно мне надо.
Дата Jul 30 2019, 02:02
Цитата (БарСучка @ Jul 14 2019, 08:10)
Красиво оформлю первую страничку,напишу пару строк и забью до конца своей жизни, ибо нафиг оно мне надо.


Вот и мне в дни своей молодости хотелось вести такую вот ерунду. Как говорится, чтоб было с чего поржать в старости. Ну, примерно так же все и заканчивалось. Бывает и счейчас думаю, "вот приду на работу, как сделаю запись даже в форумском дневе"... Прихожу, и .... " Да ну его нахрен. Что больше заняться нечем".. Этим все и заканчивается.
Дата Jul 30 2019, 02:53
Когда-то вела блог на тамблере и даже не один) первый завела во время депрессии, так что и записи были соответствующими. Даже если писала о хорошем или просто описывала свои размышления об отвлеченных вещах, мои записи оставались тяжелыми и у них был ментоловый запах и цвет - оба определения были от моих хороших знакомых из той среды. Там вообще многие писали о плохом и изливали друг на друга свои страдания. В какой-то момент мне это надоело, да и сама я начала меняться - все же записи подобного рода успокаивали и позволяли задумываться над своей жизнью (особенно, когда перечитываешь их спустя какое-то время)).
Я начинала писать с зашкаливающей жалостью в себе и невероятно раздутым ЧСВ, а закончила на самой позитивной ноте. Даже немного жаль, что бросила, но год назад я бросила все соцсети, и это было хорошее решение.

Сейчас временами пишу только в обычном бумажном дневнике, но делаю это в самых исключительных случаях, когда вдохновение перешибает лень)

Когда зарегистрировалась и обнаружила журналы, думала, что удастся возродить блог на этой площадке, но не понравилось. Атмосфера совсем иная
Дата Jul 31 2019, 02:05
Цитата (Крамола @ Jul 30 2019, 02:53)
год назад я бросила все соцсети, и это было хорошее решение.


Не преуменьшай, это очень хорошее решение. Очень уважаю людей, которые смогли от этого отказаться. Реально бесит "А вот так я какаю. И вытираюсь вот этой крутой бумажкой фирмы Phillips. Подпишитесь на меня, и завтра я вам покажу...". Может я чего-то не понимаю, но мне ничего и никогда не заменит нормального общения с глазу на глаз.
Дата Aug 3 2019, 17:15
SimiSlash Flitwick, это правда, но у многих есть друзья в другой части страны, в других странах и даже на других континентах. Соц. сети помогают узнавать, как дела у друзей и знакомых, и чем они занимаются. Конечно, видео-разговоры или даже сообщения - это лучше, чем просто смотреть чьи-то фотографии, но... Лично меня не хватит на 100-200 постоянных разговоров. =nervous=

А еще некоторые страницы в соц. сетях радуют людей. Например, я хочу себе мопсика, но пока у меня его нет. Поэтому, я подписана на штук 10 страниц с мопсиками. Они - не мои, но они радуют меня утром, днем и вечером. Увижу утром мопсика - и полдня улыбаюсь. В общем, соц. сети для меня - это источник мопсиков (и не только)).
Дата Aug 7 2019, 16:12
Злой Гринч, Я говорю о тех людях, которые теряют себя в соц сетях. Просматривать раз в день новостную ленту по дороге на /с работу /работы - это нормально. Огромной проблемы здесь не вижу. Но знаю людей, которые ждут новых публикаций, и при их появлении, плюют на все и лезут их читать /смотреть. Знаю людей, которые поступают в определенных ситуациях так, потому что "я подписан на ... и он /она поступила так же." Я не считаю это нормальным.
Дата Aug 7 2019, 16:14
Я по теме, дневник, наверное, - это классно. Так, читаешь лет через 20-30 и думаешь, какой же я был... (вставить нужное). Хотя мне, наверное, было бы стыдно читать свои старые записи..
Дата Sep 26 2019, 18:37
Я пишу дневник уже два года. Помимо того, что я иногда пощу здесь, в журнале, у меня есть и такой блокнотик, в котором я время от времени (обычно раз в две-три недели, смотря сколько у меня накопилось разных эмоций, впечатлений) делаю записи о том, что со мной произошло, что меня волнует в данный момент. Считаю, что это было отличным решением, начать его вести, т.к. многие вещи в жизни забываются, но часто бывает так, что тебе хочется их помнить. Например, я начала писать дневник ещё когда училась, а точнее заканчивала учёбу. И время от времени я писала о том, как же сложно мне писать магистерскую работу (о да, я там страдала неимоверно). Поначалу не знала вообще что делать, а потом как-то потихоньку-потихоньку у меня получилось, даже начала получать кайф, интересно перечитывать потом и осознавать, через сколько всего ты прошел, какие достижения у тебя были. А самое главное — это даёт возможность взглянуть на прошедший год и понять, что ты, ё-маё, классный человек, и жизнь у тебя насыщенная! Использую дневник как место, где пишу за и против, для облегченного принятия решений. Пишу там и о своих целях и мечтах, забавно узнать через пару лет, что тебя раньше волновало.

А у вас вызывает прочтение дневника чувство удовлетворения, гордости за себя? Отслеживаете ли вы, как вы взрослели и менялись на протяжении всего времени?
Дата Sep 27 2019, 19:42
Supreme, мне кажется отличным тот факт, что ты сама понимаешь, для чего ты ведешь личный дневник. Многие (в том числе и за мной такая ошибка наблюдалась) начинали вести дневник просто потому, что кто-то другой начал или где-то он услышал такой совет, но не осознает пользу, которую должно приносить ведение этого дневника. В этом случае ведение дневника, на мой взгляд, бесполезно. Также я присоединяюсь к мнению (не знаю, звучало ли оно уже где-то здесь выше), что вести дневник можно не на постоянной основе и даже не регулярно, а сделать какие-то записи по какой-то отдельной теме, чтобы просто расставить всё на свои места и сделать какие-то выводы, обдумать ситуацию и принять решение, если такой запрос у тебя самого есть.

Цитата (Supreme @ Sep 26 2019, 18:37)
А у вас вызывает прочтение дневника чувство удовлетворения, гордости за себя? Отслеживаете ли вы, как вы взрослели и менялись на протяжении всего времени?

Не проверял пока, потому что не перечитывал свои старые дневники (если они вообще у меня где-то еще могли сохранится). Но, я думаю, любой, кто по прохождению нескольких лет берет в руки такие записи, определенно чувствует позитивные эмоции. Как минимум записи, которые были сделаны тобой в сравнительно молодом возрасте могут показаться тебе где-то наивными, смешными или сопли, которые ты там расписал, ничтожными, опять же, в сравнении с настоящей ситуацией. Думаю, у каждого этот набор эмоций свой, но сомневаюсь, что это негативные эмоции; такой пример и случай мне представить трудно.
Дата Oct 4 2019, 12:36
Для меня вести дневник очень сложно. Потому что это постоянность. Ты должен из-за дня в день писать о том что произошло, что ты думал, что происходило в твоей жизни. Я даже Твиттер вести не могу. Забываю описать пост. А тут полноценный рассказ о твоём дне. Возможно ещё моя жизнь не настолько красочная, чтобы я хотела ее описать. Хотя это очень хороший способ тренировать свои писательские способности. Та и для меня, человека, что забывает детали своей жизни вести дневник наверное жизненно необходимо. Но я уперто продолжаю этого не делать. Да и у меня нет времени, как и всегда и у всех.
Дата Oct 4 2019, 16:42
Своенравный пряничек, хоть я и веду дневник и личный блог, но мне кажется,кажется что описывать в них каждый день - невероятное расточительство. Я делала так в 12 лет и скажу, что ничего особо интересного из этого не вышло. Обычно дневник используют для того, чтобы выплеснуть эмоции, лучше понять себя, систематизировать свои мысли и идеи, а это очень полезно. Не обязательно писать каждый день. Впрочем, каждый человек сам решает, когда, сколько и о чем ему писать)
Дата Oct 4 2019, 19:36
Я пытался завести дневник лет в 11. Хочу сказать, что на тот момент мне хотелось его вести и даже описывать события, что со мной происходили. Но так, как и во многих семьях, моя мама была слишком любопытна и однажды прочитала его от корки до корки. Было бы не так проблемно и обидно, если бы она просто сделала вид, что ничего на самом деле не знает, но это вылилось в то, что она начала подсмеиваться над некоторыми моими привычками, на которые раньше не обращала внимание, а прочитав пои почеркухи ей вдруг показалось это довольно милым. Это меня стало нервировать и в итоге я забросил. Спустя какое-то время я опять решился на эксперимент с дневником, но тогда моя жизнь была настолько скучной и однообразной, что надолго меня снова не хватило. С тех пор роль дневника частично стал выполнять твиттер. Не скажу, что я там пощу очень часто, но иногда хочется излить душу. В любом другом случае мне хватает просто поговорить о проблеме с близким человеком и мне становится легче, поэтому особой надобности в дневнике как таковом у меня нет.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (20)  [%] « Перша ... 14 15 16 17 18 ... Остання ».
Сторінки: (2)  1 [2] 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1647 ]   [ 57 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 12:30:05, 05 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP