Модератори: Эфридика.

Сторінки: (20)  % « Перша ... 18 19 [20]  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Дневник, личный блог

, и все то, где мы рассказываем о себе
Згорнути питання Вели дневник когда-нить?
Нет, никогда 43 ]  [15.52%]
Да, и щас веду 113 ]  [40.79%]
Раньше-да, теперь -нет 84 ]  [30.32%]
У меня другой вариант ответа 37 ]  [13.36%]
Усього голосів: 277
Гості не можуть голосувати 
Supreme
Дата Sep 26 2019, 18:37
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий маг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7700
Користувач №: 41096
Реєстрація: 19-July 08





Я пишу дневник уже два года. Помимо того, что я иногда пощу здесь, в журнале, у меня есть и такой блокнотик, в котором я время от времени (обычно раз в две-три недели, смотря сколько у меня накопилось разных эмоций, впечатлений) делаю записи о том, что со мной произошло, что меня волнует в данный момент. Считаю, что это было отличным решением, начать его вести, т.к. многие вещи в жизни забываются, но часто бывает так, что тебе хочется их помнить. Например, я начала писать дневник ещё когда училась, а точнее заканчивала учёбу. И время от времени я писала о том, как же сложно мне писать магистерскую работу (о да, я там страдала неимоверно). Поначалу не знала вообще что делать, а потом как-то потихоньку-потихоньку у меня получилось, даже начала получать кайф, интересно перечитывать потом и осознавать, через сколько всего ты прошел, какие достижения у тебя были. А самое главное — это даёт возможность взглянуть на прошедший год и понять, что ты, ё-маё, классный человек, и жизнь у тебя насыщенная! Использую дневник как место, где пишу за и против, для облегченного принятия решений. Пишу там и о своих целях и мечтах, забавно узнать через пару лет, что тебя раньше волновало.

А у вас вызывает прочтение дневника чувство удовлетворения, гордости за себя? Отслеживаете ли вы, как вы взрослели и менялись на протяжении всего времени?
^
Варис
Дата Sep 27 2019, 19:42
Offline

случайный попутчик
*******
Стать:
Великий чарівник VII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2432
Користувач №: 92397
Реєстрація: 20-October 15





Supreme, мне кажется отличным тот факт, что ты сама понимаешь, для чего ты ведешь личный дневник. Многие (в том числе и за мной такая ошибка наблюдалась) начинали вести дневник просто потому, что кто-то другой начал или где-то он услышал такой совет, но не осознает пользу, которую должно приносить ведение этого дневника. В этом случае ведение дневника, на мой взгляд, бесполезно. Также я присоединяюсь к мнению (не знаю, звучало ли оно уже где-то здесь выше), что вести дневник можно не на постоянной основе и даже не регулярно, а сделать какие-то записи по какой-то отдельной теме, чтобы просто расставить всё на свои места и сделать какие-то выводы, обдумать ситуацию и принять решение, если такой запрос у тебя самого есть.

Цитата (Supreme @ Sep 26 2019, 18:37)
А у вас вызывает прочтение дневника чувство удовлетворения, гордости за себя? Отслеживаете ли вы, как вы взрослели и менялись на протяжении всего времени?

Не проверял пока, потому что не перечитывал свои старые дневники (если они вообще у меня где-то еще могли сохранится). Но, я думаю, любой, кто по прохождению нескольких лет берет в руки такие записи, определенно чувствует позитивные эмоции. Как минимум записи, которые были сделаны тобой в сравнительно молодом возрасте могут показаться тебе где-то наивными, смешными или сопли, которые ты там расписал, ничтожными, опять же, в сравнении с настоящей ситуацией. Думаю, у каждого этот набор эмоций свой, но сомневаюсь, что это негативные эмоции; такой пример и случай мне представить трудно.
^
Своенравный пряничек
Дата Oct 4 2019, 12:36
Offline

На данный момент недоступна.
**
Стать:
Чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 26
Користувач №: 200405
Реєстрація: 24-November 18





Для меня вести дневник очень сложно. Потому что это постоянность. Ты должен из-за дня в день писать о том что произошло, что ты думал, что происходило в твоей жизни. Я даже Твиттер вести не могу. Забываю описать пост. А тут полноценный рассказ о твоём дне. Возможно ещё моя жизнь не настолько красочная, чтобы я хотела ее описать. Хотя это очень хороший способ тренировать свои писательские способности. Та и для меня, человека, что забывает детали своей жизни вести дневник наверное жизненно необходимо. Но я уперто продолжаю этого не делать. Да и у меня нет времени, как и всегда и у всех.
^
Крамола
Дата Oct 4 2019, 16:42
Offline

Правда одна. Только ложь имеет сотни обликов
********
Стать:
Архимаг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4819
Користувач №: 197534
Реєстрація: 8-December 17





Своенравный пряничек, хоть я и веду дневник и личный блог, но мне кажется,кажется что описывать в них каждый день - невероятное расточительство. Я делала так в 12 лет и скажу, что ничего особо интересного из этого не вышло. Обычно дневник используют для того, чтобы выплеснуть эмоции, лучше понять себя, систематизировать свои мысли и идеи, а это очень полезно. Не обязательно писать каждый день. Впрочем, каждый человек сам решает, когда, сколько и о чем ему писать)
^
Художник-лич
Дата Oct 4 2019, 19:36
Offline

Я вижу только красивое в людях - их внутренности)
****
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 140
Користувач №: 199785
Реєстрація: 23-November 18





Я пытался завести дневник лет в 11. Хочу сказать, что на тот момент мне хотелось его вести и даже описывать события, что со мной происходили. Но так, как и во многих семьях, моя мама была слишком любопытна и однажды прочитала его от корки до корки. Было бы не так проблемно и обидно, если бы она просто сделала вид, что ничего на самом деле не знает, но это вылилось в то, что она начала подсмеиваться над некоторыми моими привычками, на которые раньше не обращала внимание, а прочитав пои почеркухи ей вдруг показалось это довольно милым. Это меня стало нервировать и в итоге я забросил. Спустя какое-то время я опять решился на эксперимент с дневником, но тогда моя жизнь была настолько скучной и однообразной, что надолго меня снова не хватило. С тех пор роль дневника частично стал выполнять твиттер. Не скажу, что я там пощу очень часто, но иногда хочется излить душу. В любом другом случае мне хватает просто поговорить о проблеме с близким человеком и мне становится легче, поэтому особой надобности в дневнике как таковом у меня нет.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (20)  % « Перша ... 18 19 [20]  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0641 ]   [ 21 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 07:35:35, 29 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP