Модератори: Эфридика.

Сторінки: (3)  [#] 1 2 3 .  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Ссоры

, Часто ли вы ссоритесь с любимым человеком?
Відправлено: Dec 23 2006, 13:43
Собственно хотелось бы услышать это от тех, кто любит и встречается со своим любимым человеком относительно давно. Вот лично я достаточно упрямый и поэтому часто ссорюсь. С моей любимой девушкой(да да именно любимой, той, которую я по настоящему люблю) я вместе 5 месяцев и вот до недавна мы не разу не ссорились, я даже начал думать, что так оно и будет дальше)) но все таки мы все не в сказке живем и полного совпадения характерами не бывает. но это всегда так неприятно.. не то, что мириться=lol=, но не об этом речь. Просто хочу узнать часто ли другие люди ссоряться со своими вторыми половинками или нет, в чем эти причины у вас заключаются, быстро ли вы миритесь.
Відправлено: Dec 23 2006, 14:02
С моим последним парнем у меня отношения длились почти год. Ссорились постоянно. Причина самая обыкновенная - ревность. Он ревновал меня ко всем и ко всему. Даже если я не давала повода. Я еще и бисексуалка, так что он ревновал меня не только к другим парням, но и к девушкам... :(
Ну короче, расстались мы (правда, не из-за этого). Скажу честно - я его очень любила, но мне стало легче...
А так вообще я считаю, что ссоры - это вполне нормальное явление. Все, даже самые родные и близкие друг другу люди, со временем устают друг от друга. И начинают ссориться из-за ерунды. Именно поэтому нельзя постоянно быть вместе. Надо давать отдых друг другу.
Відправлено: Dec 23 2006, 16:50
Теперь нет.............
Відправлено: Dec 23 2006, 18:35
для того, чтоб не ссориться, нужно уметь идти на компромиссы да и, вообще, пытаться понимать друг друга, вот и всё.
Відправлено: Dec 23 2006, 18:45
Ссоримся, бывает. Но я не злопамятная, умею быстро прощать... Но если начинаю, правда, ссориться, то во мне разгорается такой азарт, аж неохота останавливаться. В последний раз ссора с любимым затянулась часа на два... ссора произошла по телефону, по международному.
Зато потом мы не могли трубку положить, все говорили, как скучаем и любим друг друга и ждем встречи...

На мой взгляд ссоры (не скандалы с мордобоем) полезны в отношениях, укрепляют их... А еще после ссоры секс жарче. =blush=
Відправлено: Dec 23 2006, 18:46
а после ссоры обязательно нужно заниматься сексом?
Додано через хвилину
или это способ решения проблемы, ставшей причиной ссоры?
Відправлено: Dec 23 2006, 18:49
Ф. Сабакин-Лодкин, если желание есть, если помирились, почему бы и да?
Это не совет, это просто наблюдение.
А совет: не стоит принимать обычную мелкую глупую ссору близко к сердцу. Лучше от этого никому не станет. (ссора не то же что скандал)
Відправлено: Dec 24 2006, 13:20
я часто с парнем ссорюсь. в основном из-за того что он ревнует миня к каждому живому существу. но миримсо быстро, слава богу))))
Відправлено: Dec 27 2006, 13:26
Мы вместе уже пол года, ссоримся постоянно, но в основном из-за мелочей. Да и ссорой то это назвать трудно, просто я очень упрямая и хочу чтобы все было по моему... Но эти ссоры на наших отношения ни как не сказываются, наоборот как то, веселее становицо ^_^
Відправлено: Mar 22 2011, 17:24
Со своим ссорюсь каждый день почти
в основном по мелочам
из-за плохого настроения
или лишней выпитой им бутылки пива
слишком сюсюкается и тп
миримся через пол часа)
Відправлено: Mar 23 2011, 07:29
Без ссор нельзя, они подогревают отношения. К тому же, уже давно понял одну вещь: не ссорится можно только с безразличным вам человеком.
Відправлено: Mar 29 2011, 18:13
за 9 месяцев было 2 ссоры. не понимаю, как можно умудряться ссориться каждый день, даже если характер такой, который располагает к частым ссорам. вот у меня такой, я не могу не проявлять характер и сильно заметен мой темперамент холерика, у парня тоже с характером так же, но вот реально не понимаю, как можно ссорится часто.
Відправлено: Apr 7 2011, 19:55
Моим отношениям чуть больше года, большую часть из которых мы любим на расстоянии. Так вышло, что моего молодого человека в конце июня забрали в армию. А я, как полгается каждой честной девушке, верно жду милого. пишу ему бумажные письма и радуюсь мимолетным звонкам. Не поверите, у нас не было ни одной ссоры. До недавнего времени... Пожалуй. надо было иногда переводить обиды не в шутку, а выяснять отношения, ставить точки над i и находить компромиссы. Потому что нынешняя ссора грозит нам расходом. Хотя, я надеюсь на лучшее, может у нас этот самый пресловутый преддембельский синдром.
Відправлено: Apr 8 2011, 20:27
Цитата
Пожалуй. надо было иногда переводить обиды не в шутку, а выяснять отношения, ставить точки над i и находить компромиссы. Потому что нынешняя ссора грозит нам расходом. Хотя, я надеюсь на лучшее, может у нас этот самый пресловутый преддембельский синдром.

Во всех отношениях и ситуациях не стоит оставлять "хвостов", накопятся и потом задавят. А по-поводу ссоры, зря заморачиваетесь, это действительно преддембельский синдром. По себе знаю, что начинается в это время. Просто далеко не всех девушки ждут и дожидаются и многим становится тяжело видеть более "удачливых" сослуживцев, отсюда и идут всякие домыслы и наговоры. Прийдет из армии счастливый - все само наладится.
Відправлено: Apr 9 2011, 12:46
Вы знаете,. есть такая болезнь - наивность %) Не знаете, она лечится? А то если я еще раз так вспылю на своего родимого из-за того, что меня одна нехорошая дама запутала, он сказал, что мне по шапке надает.
У меня и вправду этот самый ПДС и еще нахлест с экзаменами вместе, невры, невры, аааа... Но вот эта первая крупная ссора, когда мы друг другу выпалили все накопившееся за год с хвостиком, многое расставило по полочкам, компромисс дальнейшей жизни найден.
Хм, я даже рада этой "передряге" нашей, ссоры реально полезны.)

Цитата (Avarus @ Apr 8 2011, 20:27)
По себе знаю, что начинается в это время.

Ты же еще вроде не служил, а только собираешься? Или я путаю?
Відправлено: Apr 12 2011, 08:11
Без ссор мне кажется просто невозможно. Но у нас есть "золотое правило" - до вечера разрешить любой конфликт любой сложности, то есть мы не можем лечь спать, пока не помиримся. Правда, со временем наши ссоры стали более конструктивные. Мы просто садимся друг на против друга и говорим, что не нравится, что накопилось негативного, и предлагаем выходы. Конечно, иногда бывает, что при таких посиделках эмоции зашкаливают, я хлопаю дверью и думаю, какие же парни непонятливые. Но потом остываю, вспоминаю, что девушки и парни разные, разное мировозрение и мы миримся. Ведь наше правило никто не отменял :)
Відправлено: Apr 21 2011, 11:41
ссортесь на здоровье) главное ,чтобы потом мирились))
Відправлено: Dec 14 2011, 14:46
Так получается (сама не знаю почему), что именно по отношению к любимым людям мы менее терпимы. Мы читаем между строк (а там ведь пусто!), обижаемся на мелочи, говорим жесттокие и обидные слова. То, что мы не позволим себе по отношению к коллегам, соседям и другим людям. Глупо это все, но поделать ничего нельзя.
Відправлено: Feb 1 2013, 16:49
вообще,бывает. По мелочи. В основном,когда отрываю его от игрулек по сети вечером,чтобы с собакой погулял,когда мне ну вообще лень выйти. Ругает за лень,бубнит чего-то там,но с собакой идет)). Крупные ссоры тоже бывают. Но я по отношению к близким - человек отходчивый,так что ссоры не являются проблемой для нас,скорее,так даже веселее :)
Відправлено: Feb 14 2017, 14:23
Вообще я неконфликтный человек, мч вообще в отношениях крайне неконфликтный, поэтому по ерунде не ссоримся, да и вообще почти не ссоримся. Но все же конфликты - это то чего нельзя избежать полностью, порой клинит и получаются серьезные разборки вплоть до расставания, но без оскорблений и унижений, просто разбираемся где что пошло не так и все становится норм.
Відправлено: Feb 14 2017, 21:32
Мы, блин, не ссоримся вообще.
То есть прикиньте, с моим-то характером, мозгосоством, вредностью, грубостью и прочими отвратительными качествами, Р не выходит из себя. Он спокоен как конь под кетамином. Как так вообще.
Хотя было у нас пару серьезных ссор, в основном из-за недопонимания. Очень быстро мирились, потому что я не могу долго злиться, да и Р не строит из себя обиженку. Классно ^^
Відправлено: Feb 15 2017, 07:47
Бывает, всё бывает, я не лёгкий человек в общении). Но, как по мне, когда по-настоящему любишь, когда дорожишь отношениями, и обида быстро проходит, и желание извиниться, даже если не виноват, порой приходит. Мне вообще нравится выражение, что просит прощения тот, кто дорожит отношениями, а не тот, кто виноват. Хотя, конечно, всё должно быть в разумных пределах, а иначе рано или поздно окажется, что так устал извиняться, что проще послать. Но я с таким не сталкивалась.
Відправлено: Sep 1 2017, 22:24
Зарезанный одуванчик, это какие-то подозрительно здоровые отношения =lol=
Відправлено: Mar 17 2018, 14:05
Мы с мужем ссоримся, но обычно инициатором являюсь я :lol:
Но нам повезло, мы быстро отходчивые) И ссоры заканчиваются быстро, сразу делаем вид что ничего не было. Любовь все-таки сильнее обид :)
Відправлено: Mar 19 2018, 03:30
Seduced, слава Богу - главное, что вы друг друга любите *постучала по дереву*

Я сама - человек очень спокойный и неконфликтный, поэтому поссориться со мной - надо уметь. Предыдущий партнер был жутко вспыльчивым и излишне эмоциональным, чуть ли не истеричным, и как бы я не была терпеливой и адекватной, цирк терпеть не каждый хочет. Чувствую, что после расставания я стала эмоционально здоровее и счастливее. Надо действительно какую-то совсем фигню творить, чтобы я сказала "хватит, достало", потому что я стараюсь рационализировать все и вести себя эмоционально зрелым образом.

Дай Бог счастья и любви всем, кто в отношениях.)
Відправлено: Apr 11 2018, 11:34
Пэйджик, сочувствую, с таким человеком реально очень тяжело быть. Предыдущие молодые люди меня часто выводили на эмоции, трепли нервы. Как я поняла, им это нравилось :)
Відправлено: Jun 3 2018, 21:17
Мне иногда кажется, что либо люди как-то не так воспринимают информацию, которую я им излагаю; либо я криво высказываю то, чем я недовольна. И поэтому в ссорах со мной мужик часто прибегает к защитной стойке, что я люблю его мозг или что-то запрещаю. Хотя подобных слов я даже не употребляю и таких целей себе не ставлю.
Відправлено: Jun 3 2018, 21:21
Seduced, не сочувствуй, лучше порадуйся, что я теперь одна и счастлива.) По поводу наслаждения негативными эмоциями других - Sindragosa вон целую тему создала: Любовные манипуляторы. Так что я тебя поздравляю с тем, что ты больше не с этими людьми.

Sindragosa, а можно пример?
Відправлено: Jun 3 2018, 21:41
Пэйджик, вчера меня там упрекнули на тему "а шо подумают люди?", на что я просто взорвалась почему его величество раньше не волновало, что подумают люди о его поступках по отношению ко мне. И привела пример, на который я не обратила внимание, но о котором мне сообщили вот эти самые другие люди - в игрульке он с нашей общей подружкой обжимался. И мой аргумент был, что я знаю, что она друг, он знает, что она наш друг, но окружающие, мнение которых его волнует, не знают этого и были возмущены таким его поведением. И вот на это меня обвинили в том, что я оч ревнивая и запрещаю ему общаться с противоположным полом. Хотя я этого даже не говорила т_т
Відправлено: Jun 3 2018, 22:14
Sindragosa, я помню твою запись о его возмущениях.) Да, люди часто не замечают своего поведения, но при этом наезжают на других. По-моему, отсутствие твоей ревности - это только хорошо, обычно народ жалуется, что их партнер слишком ревнив, а ты - просто клад в этом плане. Так что этому товарищу желательно было бы задуматься о своем поведении, а не о твоем.

Но, как вариант, он бы мог высказать свое недовольство тобой не так резко и осуждающе, а спокойно и намеками. По-моему, многие ссоры начинаются как раз из-за того, что человек не очень понимает, как надо вести разговор.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (3)  [#] 1 2 3 . Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0944 ]   [ 40 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 00:39:28, 27 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP