Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (20)  [%] 1 2 3 ... Остання ».
Сторінки: (2)  [1] 2 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Фотография

Відправлено: Oct 6 2006, 19:09
может кому нравиться...я например обожаю...
Відправлено: Oct 6 2006, 19:23
А по точнее сложно?
Відправлено: Oct 7 2006, 06:23
Я тоже люблю фотать, но сейчас нет цифрового фотика - поэтому :(
Відправлено: Oct 7 2006, 13:30
Фотаю, нравиться, позже порадую фотами.
Myo
Відправлено: Oct 7 2006, 14:42
Эх, столько идей, задумок! Уже даже продумала все до мелочей:макияж, акссесуары, место... Ну где Игорь? Вай! Хочу фотоаппарат с 15-мегапиксельной матрицей! Нет, хочу пленочный, как у Андрюхи. Нет, хочу оба
Відправлено: Oct 7 2006, 20:01
У меня есть цифровик и огромная флэха, так что я фоткаю всё подряд а потом выбираю лучшие, может скоро скину фоты сюды!
Відправлено: Oct 8 2006, 13:08
Люблю фотать а особенно Фотацца
Відправлено: Oct 8 2006, 13:11
Хочу научиться... Но фотык слабый - 7Мп... Да и учителя нема...
Відправлено: Oct 8 2006, 13:56
Цитата (!!!Vedmoshka!&#3 @ Oct 8 2006, 13:47)
Обожаю фоткаЦЦа!!
Фоткаюсь только тогда, когда знаю что фотка получится коасивой. Очень люблю черно-белые фотографии.

Я тоже черно- белые люблю, они так стильно выглядят
Відправлено: Oct 8 2006, 14:08
Я люблю фоткать) Все на мобилу щелкаю,прямо мания) А черно-белые вообще руль.
Відправлено: Oct 8 2006, 14:36
Цитата ([DE|RAIN (Bivshiy TOM RIDDLE) @ Oct 7 2006, 06:23)
Я тоже люблю фотать, но сейчас нет цифрового фотика - поэтому :(

таже проблема.
я раньше ходила в фото кружок, хотела стать проф фотографом, но нет такой специальности в институте, если идти то на оператора, там есть курс фото... но у меня +химия и физика страдает, а в этой специальности они нужны ещё и как
Відправлено: Oct 12 2006, 14:04
любила раньше мобилографию. Зачастую получались красивые фотки
А просто фотографией занимацца слишком влом
Відправлено: Oct 12 2006, 14:19
Цитата (Pro.teus @ Oct 8 2006, 13:11)
Хочу научиться... Но фотык слабый - 7Мп... Да и учителя нема...


7 МП слабый фотик? =lolbuagaga= сочувствую... это не выличимо
Відправлено: Oct 12 2006, 14:37
Все равно учителя нема...
Myo
Відправлено: Oct 12 2006, 14:40
Цитата
7 МП слабый фотик? =lolbuagaga= сочувствую... это не выличимо

Да, он слабый... Профессионалы ниже 15 не юзают. Разве в исключительных случаях
Відправлено: Oct 12 2006, 16:54
Мдааа. У меня 3.2 и ничего, жива пока что. Я ж далекоо не профессионал, а так что-то между новичком и любителем.
А смысл покупать 15 мп, только для того, чтобы учиться? Не проще ли купить такой крутой фотик, когда уже научишься?
А то 7 мало - и учиться смысла нет... Так что ли? Ну тогда это, как говорится, плохому танцору знаете, что мешает? А учитель... Да это совсем необязательно, мне кажется. Можно же сначала самому попробовать, а там уж как пойдет... В общем, было бы желание))
Відправлено: Oct 13 2006, 08:46
Если нет дара, то никакой учитель не поможет.
Myo
Відправлено: Oct 15 2006, 09:45
moon_me
Все относительно... Я не говорю, что стоит браковать фотики с теми же 3,2 мегап.
Відправлено: Oct 22 2006, 14:55
Фотография - одно из моих увлечений. Если есть возможность: фотик в зубы и вперёд ))!
Любимые темы фотографий - природа, пейзажи, цветы...
Відправлено: Oct 24 2006, 13:23
Люблю фоткать....этим все сказано...
Відправлено: Oct 24 2006, 13:32
Опа, и я когда-то фотографом быть хотела, обожаю фоткать...Фоткаю все самое прикольное, неожиданное и красивое, в том числе и себя))) :D
Відправлено: Oct 24 2006, 14:31
Цитата (Mysterious rain @ Oct 12 2006, 14:19)
Цитата (Pro.teus @ Oct 8 2006, 17:11)
Хочу научиться... Но фотык слабый - 7Мп... Да и учителя нема...



7 МП слабый фотик? сочувствую... это не выличимо


Дело не только в размере матрицы. С 15 Мп на пластиковом объективе далкео не уедешь))))))
Поэтому вполне возможно, что с 7 мп фотик дейтсивтельно является обыкновенной мыльницей (у меня такой, как раз, но буду менять)
А на самом деле только начиная как раз с 7 Мп качество цифры может сравниться с качеством пленки.
Відправлено: Oct 24 2006, 14:37
У мну Olympus u:mju 740. Мыльница?
Відправлено: Oct 24 2006, 14:55
Pro.teus, это значило "мю", я так понимаю?
да, сравнила со своей мыльницей (сонька w7) и смело могу сказать: да, у тебя тоже))))
Відправлено: Oct 24 2006, 16:09
че-т грите, люблю фоткать, есть цифровики, 15 МП даж у кого-то..
а где ваши фото-то, а господа?)
Відправлено: Oct 28 2006, 23:57
Фотграфирать люблю всё в о к р у г ..С телефона начиная кончая цифровым фотиком..Скоро мне отдадут старый-но она вполне нормальный,и качество там кульное,так что я довольна,2 пиксельным телефоном и 7 пиксельной камерой=)
Відправлено: Oct 29 2006, 06:48
Не в мега пикселах счастье.
Ежели купишь Hassel ан 39 мп - круче не станешь. В большинстве случаев хватает 3 ( 4_print_10*15). У меня есть чем снимать, но пленочный Canon EOS 50 тоже беру в руки.
Відправлено: Jan 26 2007, 11:48
Сабж.
Кто любит фотографировать? Что фотографируете?







 M 

Редактировала, ибо топ был создан ужасно. Это нарушает правила форума. В следущий раз - постарайтесь не повторяться. С ув. Queen




Відправлено: Jan 26 2007, 12:46
я фоткаю сипя))А ты?
Відправлено: Jan 26 2007, 12:49
Люблю фоткать природу, ну вообщем что нравится..
Но этой зимой фоткать особо то и нечего... ;(
Відправлено: Jan 26 2007, 16:26
Цитата (Twisted Mind @ Jan 26 2007, 12:53)
как, а грязюка? %)

О, так грязюка это же ш самое святое! =megalol= =megalol=
А вообще люблю фоткакть)) Но больше природу, чем сипя)) %)
Відправлено: Jan 28 2007, 12:52
Цитата (Twisted Mind @ Jan 26 2007, 19:02)
Хотите, чтобы я вас всех сфоткала? %)

Хочу)

Сабж: Люблю фотграфию. Нравится фотографировать себя, цветы, бабочек, котов)
Відправлено: Jan 28 2007, 13:03
Люблю фоткать да и сама люблю себя фоткать.
Відправлено: Jan 28 2007, 13:53
люблю фотографировать то мимо чего люди просто проходят незамечая.
Відправлено: Jan 29 2007, 11:46
люблю фотографировать то что действительно красиво!!!
Відправлено: Jan 29 2007, 19:16
Цитата (Мираж @ Jan 26 2007, 12:49)

Но этой зимой фоткать особо то и нечего... ;(


вот и нашлось, что фоткать - снега-то, снега! . . . . . фэ. жутко выходить на улицу. но иногда нужно. чтобы что-то сфоткать %) ,снег, например.
Відправлено: Jan 29 2007, 19:36
а я сегодня специально пошла снег пофотографировать, и никак он красивый не получается.. одна бяка.. =this= и не сверкает :(
Відправлено: Jan 29 2007, 19:56
Цитата (Acuteness @ Jan 29 2007, 19:36)
а я сегодня специально пошла снег пофотографировать, и никак он красивый не получается.. одна бяка.. =this= и не сверкает :(


мож, патамуша мокрый? лучше б лето уже было. или хоть весна, тогда и приятно, и есть что фоткать, а не эту белую муть.
Відправлено: Jan 29 2007, 20:01
не, он, наоборот как будто, слишком сухой( одна белая мукА, или мУка %)
зимой самое красивое - это солнце, морозное, зимнее солнце :)
Відправлено: Jan 29 2007, 20:05
голуби на снегу, кровь на снегу, нетронутый снег - да, красиво, но таки холодно! ;)
Відправлено: Feb 1 2007, 13:35
Обожаю фотографировать. Фотографирую все - и вид из окна, и себя, и родителей, и канцтовары вблизи, абсолютно все. Когда под рукой нет фотика, фоткаю телефоном. Всегд стараюсь сделать интересный кадр, снять человека с необычным выражением лица, как-то необычно расположить объект в кадре, итд. Себя часто фоткаю, но получается ужасно, я не фотогеничная ;(
Відправлено: Feb 1 2007, 14:38
Не зна... мне кажется нефотогеничных людей не бывает, да и вообще, что такое фотогеничность? просто нужно найти подходящее время, настроение, Ракурс и всё-то будет путем :)
Відправлено: Feb 1 2007, 14:48
Лилу, памойиму у типя интиреснайа внешнасть -_- , или ты сделала пластику с тех пор, как я когда-то видела где-то твои фотки?
Відправлено: Feb 1 2007, 16:49
Twisted Mind, да?? Ну вот тут их глянь, может, ошибочка вышла. =smile=
Acuteness, возможно, но я сама себя фоткаю и почти всегда выходит плохо. А меня фоткать не хотят ;(
Відправлено: Feb 1 2007, 17:25
Лилу, уто изверги. и сфотографировать не хотят :(
И еще: ты -красява. так шо нинадо себя недооценивать.
Відправлено: Feb 1 2007, 17:58
Лилу, а я люблю фотографировать) видеть красивые фотографии людей; не моделей и позеров, а просто хорошие и красивые фотки :)
эх... и тебя бы сфоткала))
Відправлено: Feb 2 2007, 16:21
Я очень люблю фотографировать, причем все!!! Людей, природу, виды города, животных....и.т.д...Это очень здорово!!!!!
Відправлено: Feb 2 2007, 20:30
Twisted Mind, так ведь это единственные удачные фотки, на которых я на себя похожа. Я тогда сняла, наверное, сотню фоток и удалила все, кроме этих трех..
Страитель, Собакин, пасибо) Пофоткайте меня)
Відправлено: Feb 2 2007, 20:37
Лилу, да лан те :) согласна с Twisted Mind, ты оочень харошая ^_^
а для того, чтобы найти лучшее, нужно перепробовать многое (в данном случае сделать мноого кадров)
Відправлено: Feb 4 2007, 12:32
Я сипя фоткаю)).Ну ещё что нибудь красивое.
Відправлено: Feb 7 2007, 21:51
фотаю все и всех (ну, кроме себя:=))
Додано через 7 хвилин
Цитата (Acuteness @ Jan 29 2007, 19:36)
а я сегодня специально пошла снег пофотографировать, и никак он красивый не получается.. одна бяка.. =this= и не сверкает :(

цитирую статью в DP
Цитата
На многих фотогарфиях вместо девственной чистоты свежего снега вы обнаруживаете граязно-серую поверхность, на которой словно выбивали коврики для ног. Это происходит из -за того, что экспосистема камеры при оценке экспозиции отдает основной приоритет самому большому по площади и яркому объекту- снегу. И честно старается пригасить его яркость, чтобы не потерять фактуру "белых участков кадра". Иногда автоматике удается сделать так, чтобы снег на снимке визуально выглядел адекватным по цвету и тону. Но чаще всего снег уходит в серятину. Конечно, ситуацию легко исправить в Фотошопе. Но если внести экспокоррекцию +1-1,5 ступени, снег сразу же , на ваших глазах, станет белым и чистым, как на новогодней открытке, а деталей в тенях заметно прибавится.

вот так вот ;)
Відправлено: Feb 10 2007, 20:18
Я люблю фото и видео съемку! У меня Nicon D-50...
Я, увы, неумею рисовать, и это для меня единственный способ выразить себя и передать мысли. Или просто запечатлеть красивые моменты жизни.
Відправлено: Feb 11 2007, 08:46
Прололжая тему снега.)
Вчера был сильный снегопал, и появились чистые, большие и сверкающие сугробы O:-) Я не поняла, что такое экспокоррекция, но изменила все вроде бы там, где нужно. в результате сам снег получился на самом деле красивым и ярким. Так что спасибо за совет.
Відправлено: Feb 14 2007, 11:03
В основном природу.....
у мну Canon G5
Відправлено: Jul 14 2007, 20:32
Фотографировать люблю)
Особенно фотографии природы...И люблю фотографировать своих друзей...
У нас в городе есть замечательный парк-Софиевка...Так вот там РАЙ для фотографа)
Відправлено: Jul 15 2007, 15:08
Странно что не поддержали тему чем фоткаете. Вроде интересная.
Тож люблю фотать. Природу, портретную съемку делать.
Вообще ыотография - непаханое поле для экспериментов.
Фоткаю ФЭД-5-м. Старенький конечно, но фокус пока держит :)
Собираюсь перейти на цифру, а то сложно делать динамическую съемку.
Відправлено: Jul 18 2007, 18:16
любю фотографировать природу - она очень красивая, особенно зелень и небо
Відправлено: Jul 21 2007, 08:37
Я люблю фотографировать разное....
Например однажды сфоткала разрисованный домофон к нам в подъезд...Потом рабочего с каким-то автоматом сфоткала)))
Номер нашей школы,хех...Цветы красивые....Летом сфотала дерево у которого листья зелёные и жёлтые...красиво)))
Ну и канечна сипя....У миня наверн уже 200 фоток своих)))
Cap
Відправлено: Jul 21 2007, 08:49
Люблю фотографировать, а точнее обожаю... Только главное не себя. Лучше природу) %)
Відправлено: Jul 27 2007, 13:12
природу фотографировать не люблю.
люблю делать случайные фотографи людей, когда человек не видит, что его фотографируют. тогда фотографии получаются естественный и по-настоящему красивые.
люблю делать черно-белые фотографии.
особенно старинные здания, парижские старые улочки. прелесть.
Відправлено: Jul 27 2007, 14:33
Люблю, но не умею.
Відправлено: Jan 5 2008, 09:55
У нас в университете был предмет - "фотодело". Шел семестр. Так вот, все пол-года нам объясняли, что главное - не уметь фотографировать, а пользоваться фотошопом... B)

Цитата (Ирришка @ Oct 24 2006, 14:31)
Дело не только в размере матрицы. С 15 Мп на пластиковом объективе далкео не уедешь))))))

там еще какая-то скорострельность... плюс вспышка должна быть отдельная. Для профессионального аппарата должно быть, как минимум, три объектива... А самая прикольная штука - чепчик на вспышку, чтобы свет рассеяный был....

Но, прекрасное дополнение к мыльнице - фотошоп(с)наш препод....
Відправлено: Jan 5 2008, 18:54
Обажаю фоткать все подряд. Это мое хобби. Часто в своих композициях я фоткаю свою подругу))
вот так)
Відправлено: Jan 7 2008, 20:25
фото- мое небольшое увлечение) я конечно, не профессионал, но люблю постановочные фотографии,сама придумываю- сама позирую))
Відправлено: Jan 7 2008, 22:29
Люблю фотографировать, особенно людей (особенно неформатных), природа, разумееться, тоже прекрасна, но не совсем "мой стиль" )
Відправлено: Jan 10 2008, 09:57
Люблю фотографировать, особенно природу ^_^
Відправлено: Jan 11 2008, 16:08
Я ооочень люблю фоткать))) по наследству передается многое
Відправлено: Jan 11 2008, 16:38
Люблю снимать природу, цветы, людей как-то не очень.
Відправлено: Jan 11 2008, 17:38
Люблю фотографировать... Природу, цветы... А еще кота. Как только он видит фотоаппарат, сразу принимает умопомрачительные позы...Как тут упустить такой момент?
Відправлено: Jan 11 2008, 17:46
Не сказать, чтобы я профи в этом деле, но найти правильную постановку света и тд я могу.
Люблю фотка ребят из своего класса. но фоткаю тогда, когда они меня не видят. точнее, мой фотоаппарат. Иначе же они начинают какие то позы делать, специально улыбаться... мне это не нравится.
а вот когда все из-подтишка - это реально классные фотки получаются) все такие естесственные и живые. сами фотки вызывают у меня улыбку^^
Відправлено: Jan 11 2008, 18:12
Угу, мой однокланник обожает так делать...Ему однажды за такое чуть фотик не разбили...
Відправлено: Jan 11 2008, 18:19
Джи, не, я не палюсь обычно)
тем более народ знает, что будет, если тронуть мои вещи)

мне тут недавно, друзья, сломали цифровик. ему всего 3 месяца было, стоил он кучу денег. сказали, что типа на что то нажали. я то знала, что они его уронили. а они мну солгали. мне даже в сервисе сказали, что он скорее всего упал. а я так давно мечтала о фотике..
поэтому ЛЮДИ НЕ ДАВАЙТЕ НИКОМУ ДОРОГИЕ ВАМ ВЕСЧИ! ДАЖЕ ДРУЗЬЯМ
Відправлено: Jan 11 2008, 18:22
я люблю фотографировать, фоткаю на мобильный=)получаеться неплохо)
люблю макро сьемку)
Відправлено: Jan 14 2008, 21:01
Люблю пофоткать людей...интересно ловить какие выражения на лице...
Відправлено: Mar 29 2008, 11:30
Хм...Я фотограф-любитель. А фотографирую по принципу : что вижу,то и фотографирую. Не люблю сама строить какие-либо композиции. Природу часто фотографирую,животных.
Відправлено: Mar 29 2008, 13:04
Моя кошка - мой любимый фотообъект. А вообще люблю фотографировать красивые местечки в разных городах. Когда находишься в другом городе - фотоаппарат, вещь необходимая.
Відправлено: Mar 29 2008, 14:48
Люблю фотографировить
Но с моим фотиком никак не получается сделать макро. =cryyy=
Відправлено: Mar 29 2008, 18:17
Я фотографию всё,что понравиться.По-этому таскаю фотик всегда с собой.А как без него?Увижу что-нить потрясное,обязательно сфоткаю.Природа,животные,люди и конечно себя.Но очень редко)
Відправлено: Mar 30 2008, 16:39
Я умоляю родтелей купить цифровик. А пока телефоном и старой мыльницей фоткаю все, что увижу интересного.
Відправлено: Mar 31 2008, 06:56
Обожаю фотографировать пейзажи, особенно моря и горы. Соглашусь с Кетцаль - без фотоаппарата на отдыхе или в другом городе, как без рук. У меня уже есть много фоток, которые у меня взяли перепечатать или скинуть себе на комп.
Благодарю мой цифровик за столь выдающиеся результаты.)))
Відправлено: Apr 1 2008, 10:33
просто люблю фотографировать. все подряд. чтобы обычные вещи представали в необычном виде. =)
Відправлено: Jun 15 2008, 18:47
купила профессиональный фотоаппарат.
Canon 400D
*завидуит сама сипе* ^_^ ну это просто прелесть.
А если купить объектив,то вы ваще как чоткий фотограф будете.
советую.
Відправлено: Jul 2 2008, 16:05
Умения фотографа если нет, то наличие самого крутого фотика его не заменит. Учиться надо этому делу, хотя если есть желание - то для себя эти фотки будут самые ценные. Не бойтесь экспериментировать.
Відправлено: Jul 3 2008, 00:17
Буквально пол года назад скептично смотрел на это занятие...В смысле чужие произведения признавал, а вот что бы сам...
Теперь наоборот) очень люблю фото природы в негативе)
Відправлено: Jul 3 2008, 20:33
фоткаю все и всегда...всегда ношу с обой фотик...
ведь никогда не знаешь когда он понадобиться чтобы запечатлить что то стоящее... :P
Відправлено: Jul 8 2008, 08:56
Я тоже люблю фотографировать.Особенно пейзажи с людьми на второмплане и макро.
Жалко пока не привыкла повсюду таскать фотик.Вскоре собираюсь купить себе,на смену старому,новый фотик.Может кто что подсказать,какой по-вашему мнению хороший??
Відправлено: Jul 11 2008, 13:00
Стараюсь делать фотки неординарными, непохожими на все остальные. Фоткаю всё на телефон, пока собираю денюшки на новый фотик))

Blumella Hanim, советую Кенон серии ПоверШот)... это такие лошадки, которые работать будут в любых условиях) У моего папы такой. Ему уже наверно года 3 если не больше. Столько сколько он падал... сколько вмятин на нем. Но работает. При чем отлично!

Но советую брать из более ни менее новых) там в районе 8-12 мегапикселей)
Відправлено: Jul 23 2008, 20:32
Сама я не умею делать красивые фотографии, а большинство терминов меня пугают, кроме таки как "матрица" или "фокусное расстояние". Хотелось бы быть хоть немного обученной тому, как правильно делать фотографии, но пока нет на это времени. Двое знакомых занимаются фотографией и очень хорошо, всегда приятно посмотреть на их фотографии :nya_nya:
Відправлено: Jul 27 2008, 17:11
Люблю фотографировать. Природу, друзей. Иногда сама себя фоткаю, но для этого какое-то настроение должно быть, что у меня редко бывает. А сейчас вот загорелась пройтись по городу и сделать индастриал-фотосессию. Только вот никак с подругой не соберемся(((
Відправлено: Jul 28 2008, 07:18
Фотографирую все, но только когда знаю, что из этого что-нить толковое получится. Люблю индастриал-сьемку и портреты. Давно горю желанием купить се профессиональный фотоаппарат, ибо на мыльницу фоткать сами понимаете... :nya_inlove:

Monsoro Black, о да! Кэноны это весЧ) У самой Кэнон, хоть и мыльница, но качество мне нра) а еще если после фотошопа...ммм...

Полоска, да жара такая, а ей походить...Говорю же, будет дождь тогда и сходим) :nya_yahoo:
Відправлено: Jul 29 2008, 22:01
Обожаю фотографию!Стараюсь делать стоящие фотки,но способности моего цифровика небезграничны....Вот уже довольно давно мечтаю о зеркалке.Это вещь!
Відправлено: Aug 18 2008, 19:07
Ура!Я наконец-то купила себе нормальный фотоаппарат! Выбор остановила на Canon PowerShot S5 IS.Думаю для начала мне хватит :)
Відправлено: Aug 18 2008, 19:58
Я б не сказал, что люблю фотографировать, просто уже вошло в привычку, фотографировать что-то красивое, когда идёш по улице, в лесу...
Может кто-то выложит здесь ссылки на свои самые удачные фотки?
Відправлено: Aug 18 2008, 21:07
Малый, впринципе,удачные фотографии выкладывают в разделе "Художественный форум"(тема-"ФОТО МАНИЯ").
Відправлено: Aug 19 2008, 11:44
Blumella, оу, буду знать. Кстате, кто какие фотоапараты предпочитает? цыфровые илли пленочные?
Відправлено: Aug 19 2008, 12:26
Ыхх, я люблю фотографировать (если кадр стоящий,конечно), но фотик не всегда делает то, что мне нужно:) Вроде и не сильно он слабенький - UFO, на 6,3 мегапикселя, два года живет у меня)) Довольно таки дуракоустойчивый, падал много - но ничего тьфу-тьфу, работает. Но вот какого лешего было там делать меню "Ночная сьемка" и вселять надежду на нее, когда там ею даже близко не пахнет)))

Сейчас вот надеюсь, если стипендию поднимут, то за месяца два-три себе куплю новый. Вот тогда радости будет.....))
Відправлено: Aug 20 2008, 18:44
Малый, я предпочитаю цифровые,пока :) Как мне известно,пленочные прелпочитают профессионалы.Так как я пока не профисионал,а все лишь учусь,то по мне цифровой удобнее. :)
Відправлено: Aug 21 2008, 07:24
Малый, я тоже цыфровые предпочитаю, так как мне он больше подходит и по качеству и по своему оборудованию.
Відправлено: Aug 24 2008, 16:40

  i  

Соеденила темы
:unsure:

Myo
Відправлено: Aug 25 2008, 20:25
Щелкая пленочным зенитом. Подумываю о покупке чего-нибудь цифрового. Конечно, слюнки текут на Лейку и Мамийу. Но пока что не доросла до таких потребностей. Так что, очевидно, следующим будет пленочный Пентакс или Кэнон.
Фотографирую, к сожалению, не так часто и много, как хотелось бы... Но уже по-тихоньку приловчилась. Аматор, в общем.
Відправлено: Aug 26 2008, 14:41
Примерно пол года назад крепко увлекалась фотографией. =drag= Правда, так же быстро перегорела. Но иногда, когда увижу что-нибудь эдакое прям ностальгия проявляется...
Відправлено: Sep 9 2008, 09:07
Раньше очень скептически относился к этому роду деятельности, но как в руки попал аппарат с хорошей камерой, фоткал всё что видел. А теперь попустило.. Уже нет такого детского азарта и ребячества.
Myo
Відправлено: Sep 9 2008, 17:40
Цитата
но как в руки попал аппарат с хорошей камерой,

В смысле аппарат с камерой? С газовой что ли? =blink=
Відправлено: Sep 9 2008, 18:21
Lyonesse, нет)) на самом деле мобильный телефон с 5 мегапикселей. :-[
Выходили очень милые снимки. Не профессиональные конечно... Парочку я выкладывал в фото-мании.
Myo
Відправлено: Sep 9 2008, 18:26
Цитата
Lyonesse, нет)) на самом деле мобильный телефон с 5 мегапикселей. :-[
Выходили очень милые снимки. Не профессиональные конечно... Парочку я выкладывал в фото-мании.

Выбросил деньги, а теперь выброси фотошоп, видела я эти снимки.
Відправлено: Sep 9 2008, 18:27
Lyonesse, не обижайте. Там фотошопные только рамка чёрная.Всё остальное чистые снимки
Myo
Відправлено: Sep 9 2008, 18:33
Цитата
Lyonesse, не обижайте. Там фотошопные только рамка чёрная.Всё остальное чистые снимки

Ну, тогда эффекты мобильного. Не распознала сразу. Все равно. Это вранье. А врать нехорошо)
Відправлено: Sep 9 2008, 18:37
Цитата (Lyonesse @ Sep 9 2008, 18:33)
Ну, тогда эффекты мобильного. Не распознала сразу. Все равно. Это вранье. А врать нехорошо)

Я мальчик честный, врать не люблю =)
Ну конечно это не Zenit, но я пытался, что бы хоть что-то вышло странное любопытное. Я хотел пробовать фотографировать в негативе. По крайней теми трёмя пейзажами я жутко горжусь.) Знаю, что криво и косо, но всё равно я вдохновился ними =)
Відправлено: Nov 6 2008, 14:32
Я люблю фотографировать и обрабатывать фотографии)))
Відправлено: Mar 2 2009, 16:30
Мне очень нравиться фотографировать. Увлекаюсь профессиональной фотографией,особенно люблю фоткать природу. Только сейчас фотика хорошего нет(
Відправлено: Mar 16 2009, 17:51
настоящий фотограф никогда не говорит "фоткать" и "фотки" ;) . для него это "фотографировать", "" фотографии".
развелось конечно мнимых фотографоф. самое интересное это фраза - я очень люблю фоткать, но фотика еще нет или. фоткаю на мобильник! круто получается- воообще эти фраза убила наповал. o_O дорогие мои, фотография- это дорогое увлечение. хотя бы потому, что нужно имень ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ КАМЕРУ а не цифровик. а если вы думете что сфотками на улице сто первых попавшихся деревьев и вы стали фотографом то вы глубоко ошибаетесь.
Відправлено: Mar 16 2009, 21:09
Цитата (Vendi @ Mar 16 2009, 17:51)
нужно имень ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ КАМЕРУ а не цифровик.


О Боже! Вот это открытие! Цифровик - это плохо!!! Что же делать?! =girl_yyy=
*Ушла рассказывать эту страшную тайну владельцам Хасселя H3DII-50*
Відправлено: Mar 17 2009, 14:45
Ирришкагде вы видели чтобы я сказала что цифровик это плохо? я сказала что для того чтобы серьезно заниматся фотографией нужно иметь профессиональную камеру. художник не может создать шедевр рисуя некачественными красками... так же и здесь. а для того чтобы фотографировать саму себя в ванне цифровик вполне подойдет. тоже самое как чтобы рисовать какое нибудь картинки достаточно акварельных красок.
Відправлено: Mar 17 2009, 15:07
Vendi, ммм, а просвятите плз, что конкретно Вы подразумеваете под несколько презрительным названием "цифровик"? И, я так понимаю, Вы не считаете, что некоторые цифровые камеры могут быть отнесены к категории профессиональных?
Цитата (Vendi @ Mar 17 2009, 14:45)
художник не может создать шедевр рисуя некачественными красками... так же и здесь. а для того чтобы фотографировать саму себя в ванне цифровик вполне подойдет. тоже самое как чтобы рисовать какое нибудь картинки достаточно акварельных красок.

То есть работы Рубенса и Айвазовского выполненные акварелью, это так, просто какие-нибудь картинки? ))
Відправлено: Mar 17 2009, 15:34
что-то я сомневаюсь что тут на форуме сидит большое кол-во людей профессионально увлекающееся фотографией))
а что касается фотолюбителей, которые только начинают осваивать азы фотографии, они вполне могут обойтись качественной мыльницей. зеркалки стоит покупать в том случае, если вы планируете в дальнейшем действительно заняться профессиональной съемкой. а если вам нужно не это, а просто качественные снимки - покупайте качественную мыльницу и учитесь работать в фотошопе.зачем вам возиться с ручным фокусом, выдержкой, диафрагмой и т.п...))

что-то..понесло меня)))
Відправлено: Mar 17 2009, 15:40
anemone, ыть, с мыльницей далеко особо не уйдешь. Возможности ограничены технически и далеко не всякую задумку можно будет реализовать. Как вариант, можно приобрести мыльницу, в которой есть частичная реализация ручных настроек, а там уже смотреть необходимо ли это, как часто используется, в каких случаях и чего не хватает. Исходя из этого уже потом определяться с необходимостью или нецелесообразностью покупки зеркальной камеры.
Відправлено: Mar 17 2009, 15:40
Ameli Black ну про акварель я конечно грубо говоря сказала. просто я имела ввиду, что без профессиональных инструментов сотворить шедевр если и возможно то это ооооочень трудно, конечно настоящий профессионал может это сделать. но чтобы начинать чем-то заниматся то нужно прежде всего иметь соответствующий "инвентарь"=)
под цифровиком я понимаю цифровой фотоаппарат. а профессиональная камера она конечно тоже цифровая но только это камера. это тоже самое что сравнивать ...мммм...ну может пример не очень удачный. но это тоже самое что если бы вы занимаясь бизнесом ходили на работу не в деловом костюме а джинсах и майке. понятно что и джинсах с майкой вы тоже добьетесь успеха, но если вы будете в костюме этот успех придет к вам быстрее и при этом все будут считать это вполне нормальным и заслуженным. (ну примерно так)
=)
Відправлено: Mar 17 2009, 15:46
Цитата (Vendi @ Mar 17 2009, 15:40)
под цифровиком я понимаю цифровой фотоаппарат. а профессиональная камера она конечно тоже цифровая но только это камера.

Вот честно, не поняла я чем по Вашему отличается цифровой фотоаппарат от цифровой камеры. =sorry= Вы подразумеваете под цифровым фотоаппаратом цифровую мыльницу с полностью автоматическим управлением и программами, а под цифровой камерой - цифровую зеркальную камеру, так получается?
Відправлено: Mar 17 2009, 15:48
Ameli Black, нну во первых под мыльницей я подразумеваю фотоаппараты с оптическим видоискателем(а то может я неправильно выразилась ранее) да и не говорю о профессиональных фотографиях с мыльницей))) прост просмотрев тему фотомания, я поняла, что большинству не нужно боольше чем быстрая удобная камера с автофокусом)и под качественной мыльницей я само собой не подразумеваю камеру только в автомат.режимом.а про такие где и бб и экспозицию можно вручную выставить.если кому то надо с этим заморачиваться...) сама хожу с зеркалкой, но для бытовых фоток на скорую руку она малопригодна - пока все настрою - момент упущен..)) а мыльницы в этом плане гораздо удобнее..и судя по большинству сообщений тут - другого людям и не надо)
Відправлено: Mar 17 2009, 15:52
Ameli Black ну вобщем да.
вот увидела сообщения anemone и поняла что немного зря затеяла этот разговор. она права. тут людям много не надо. они просто хотят фотографировать. я же посмотрела на этот вид увлечения с более коммерческой стороны.
Відправлено: Mar 17 2009, 18:15
Цитата (Vendi @ Mar 17 2009, 15:40)
под цифровиком я понимаю цифровой фотоаппарат. а профессиональная камера она конечно тоже цифровая но только это камера


=lolbuagaga= О Боже мой! Давайте еще парочку откровений!! *Достала блокнот и ручку и приготовилась записывать*

Цитата (anemone @ Mar 17 2009, 15:48)
нну во первых под мыльницей я подразумеваю фотоаппараты с оптическим видоискателем(а то может я неправильно выразилась ранее)


Я бы сказала иначе: мыльницы - это фотоаппараты без зеркального видоискателя. В мыльницах кроме оптического бывают еще электронный видоискатель и визирование по экрану (т.е. отсутствие видоискателя)

Цитата (Ameli Black @ Mar 17 2009, 15:40)
Как вариант, можно приобрести мыльницу, в которой есть частичная реализация ручных настроек, а там уже смотреть необходимо ли это, как часто используется, в каких случаях и чего не хватает. Исходя из этого уже потом определяться с необходимостью или нецелесообразностью покупки зеркальной камеры.


ППКС. Я так начинала когда-то давно. Отличный был фотоаппарат с возможностью полностью практически всё настроить вручную.))
Myo
Відправлено: Mar 23 2009, 18:51
Цитата
.а про такие где и бб и экспозицию можно вручную выставить.

кстати, крайне неудобная штука по сравнению с зеркалками. я когда-то пыталась таким баловаться.
на счет быстроты. в принципе, если фотографировать при одних и тех же условиях (серия снимков на концерте, например), то достаточно один раз настроиться. А если что-то надо быстро щелкнуть, то часть подходит и вариант просто закрыть диафрагму и примерно рассчитать расстояние до объекта (после определенного периода использования свой объективчик вы уже хорошо знаете). Другое дело, что если в руках зеркалка, то она явно позволит сделать больше, нежели мыльница. Например, фото зверя в клетке, ну или другие подобный объекты, где предметы расположены один за другим - мыльницы тут часто ошибаются.
А вообще, мое мнение, что начинать надо с пленочной зеркалки, дабы понять весь механизм от начала до конца, да и дешевле так. Тот Зенит можно вполне выгодно купить, а если с фотографией не сложиться, то все тут же станет ясно и жалеть не будете.
Відправлено: Mar 23 2009, 23:17
Цитата (Myosotis @ Mar 23 2009, 18:51)
А вообще, мое мнение, что начинать надо с пленочной зеркалки, дабы понять весь механизм от начала до конца, да и дешевле так. Тот Зенит можно вполне выгодно купить, а если с фотографией не сложиться, то все тут же станет ясно и жалеть не будете.

Довольно спорный вопрос. Зенит то он конечно дешевле, без вопросов, но.. Не забывайте про расходные материалы: пленка, проявка, печать.. Это довольно таки ощутимая статья расходов, особенно в случае с новичками. Сама начинала с зеркалки (впрочем и до сих пор использую и аналог, и цифру), поэтому вспоминаются километры убитой пленки =loly= Но с другой стороны, аналог дисциплинирует ))
Відправлено: Mar 23 2009, 23:31
Да, с пленкой тысячи фотографий - не прокатят. А вообще пленка полезна чисто для обучения (причем проявлять и печатать обязательно самостоятельно!) - так проще понять многие штуки в фотошопе, да и вообще весело. Но в основном все серьезные фотографы всё равно ставят на свои мамии и хассели именно цифровые задники. А иногда даже на средний формат не заморачиваются и берут полнокадровые флагманы Канонов, Никонов, Сони. А некоторые даже скорострельную 1Д серию.

Додано через хвилину
И в таком случае вообще прикольно всякие Хольги и прочие извращенческие штучки поюзать.)
Myo
Відправлено: Mar 25 2009, 19:54
Цитата
всякие Хольги

Да-да, Хольга это прекрасно. Я очень хотела ее купить, но тут подвернулся Кэнон, и с тех пор я о ней тихонечко мечтаю.
Цитата
Не забывайте про расходные материалы: пленка, проявка, печать.. Это довольно таки ощутимая статья расходов, особенно в случае с новичками.

Знаю, знаю. Но все же эти расходы несколько более растянуты во времени, нежели покупка пускай среднего такого фотоаппарата за 1000 уе, особенно при нынешнем курсе. Просто это помогает понять - надо ли тебе такое или нет, ибо работать с пленкой сложнее.
Цитата
Да, с пленкой тысячи фотографий - не прокатят.

Хм, а интересно посчитать. Например, надо отснять серию. Пускай будет снимков 200 (бедная модель). Итак, в пленке 30 кадров (ну, всякое бывает). Это нам надо 7 пленок, ну пускай 8. Мы берем средней хорошести и получаем примерно 400 гривен. Да уж... не слабо так.
Цитата
Но в основном все серьезные фотографы всё равно ставят на свои мамии и хассели именно цифровые задники.

:nya_sorry:
Правда, когда я увидела, сколько подобный хассель стоит... правда сегодня видела в одном сообществе Hasselblad Xpan II с линзой своей же всего-то за 6200 ненаших денег.
Хотя вот это фото сделано на пленку, да еще и с первого раза, одним кадром, так сказать:
user posted image
Відправлено: Mar 25 2009, 21:01
Цитата (Myosotis @ Mar 25 2009, 19:54)
Хотя вот это фото сделано на пленку, да еще и с первого раза, одним кадром, так сказать:


В этом и мастерство - щелк - и шедевр!)))
Просто не всегда есть возможность так шелкнуть. И не всегда везет. Поэтому происходит естественное перемещение на цифру.
Да, пленка - это интересно, это красиво, это руки прямые нужны и умение сделать именно один "тот самый" кадр. Но цифра - удобней, как ни крути.))

А начинать можно с чего угодно. Было бы желание.

Цитата (Myosotis @ Mar 25 2009, 19:54)
правда сегодня видела в одном сообществе Hasselblad Xpan II с линзой своей же всего-то за 6200 ненаших денег.


Ну с объективом- это вообще шикарно!
Хотя я бы всё же предпочла за эти деньги докупить себе топовых соньковских объективов и поменять А700 на А900. Можно было бы 1Дс Марк 3, но за такие деньги он без объектива будет.

Цитата (Myosotis @ Mar 25 2009, 19:54)
Хм, а интересно посчитать. Например, надо отснять серию. Пускай будет снимков 200 (бедная модель). Итак, в пленке 30 кадров (ну, всякое бывает). Это нам надо 7 пленок, ну пускай 8. Мы берем средней хорошести и получаем примерно 400 гривен. Да уж... не слабо так.


Если это фотосет, то 200 снимков - это мало. Я за 3 часа около 500 делаю. Но на пленке другой метод работы. Там над каждым кадром думают.))) Так что так.
Відправлено: Apr 2 2009, 00:29
Фотать это рулез. Я очень сильно люблю, да и получается не плохо. Как-то закину несколько фот, зацените.
Відправлено: Apr 20 2009, 21:10
какая-то тема фотопозерства) сначала полсотни "ой, я так люблю фотографировать", а потом дебаты без темы, цель: показать, что "я круче".

расслабьтесь и просто фотографируйте)
Відправлено: Apr 21 2009, 08:19
Цель была объяснить девАчке, что такое фотоаппараты и какие они бывают.
А дальше мы чуть-чуть поспорили о пленке.)
Відправлено: Jun 2 2009, 13:54
А я боюсь на улицу со своим фотоаппаратом выходить просто так,пощелкать))) Не знаю почему, наверное непривычно...Хотя очень нравится)
Myo
Відправлено: Jun 2 2009, 14:09
Цитата
А я боюсь на улицу со своим фотоаппаратом выходить просто так,пощелкать))) Не знаю почему, наверное непривычно...Хотя очень нравится)

я тоже поначалу смущалась. по большей части от того, что окружающие глазеют) но это проходит очень быстро
Відправлено: Jun 2 2009, 14:37
Я раньше боялась людей фотографировать прямо на улице. А потом оказалось, что всё просто.) Хочешь сфотографировать продавца хот-догами - подойди, купи хот-дог и спроси можно ли сфотографировать.
А иногда просто достаточно улыбнуться или подмигнуть.

И как раз у меня чаще наоборот - достаешь фотоаппарат, все начинают отворачиваться и проявлять деланное равнодушие.
Myo
Відправлено: Jun 2 2009, 17:00
Цитата
И как раз у меня чаще наоборот - достаешь фотоаппарат, все начинают отворачиваться и проявлять деланное равнодушие.

ну, может, по большей части просто кажется, что на тебя смотрят. но внимания получаешь хоть прямого, хоть косвенного явно больше после того, как выудишь камеру. Пару раз даже подходили, спрашивали чего-то. Забавно)
Відправлено: Jun 2 2009, 17:27
Цитата (Ирришка @ Jun 2 2009, 14:37)
Я раньше боялась людей фотографировать прямо на улице. А потом оказалось, что всё просто.)


Людей вообще боюсь...Вдруг там окажеться кто-то,кто не любит фоткаться. Подойдет с притензиями...и пошло поехало....

Хотя иногда,когда у меня получаеться сфотографировать людей, они начинают мне позировать.
Відправлено: Jun 2 2009, 20:39
Цитата (Blumella @ Jun 2 2009, 17:27)
Людей вообще боюсь...Вдруг там окажеться кто-то,кто не любит фоткаться. Подойдет с притензиями...и пошло поехало....


Тогда нужно быть предельно спокойным и стараться не спорить. "Извините, пожалуйста, до свидания".
Я как-то в воскресенье где-то в центре Мск снимала что-то постановочное. На компе уже увидела косяки, решила переснять. Поехали опять туда, только фот достали - охранник какого-то офиса, расположенного рядом - типа их здание попадает в мой кадр (нафига не попадало, конечно). Объяснить не удалось, пришлось уйти.

Вообще с фото бывают проблемы с властями больше всего. Даже у профессиональных журналистов. Для фотографирования внутри бульварного кольца камера должна быть меньше определенных габаритов, а иначе нельзя.
Поэтому хорошо иметь несколько карт памяти - стираешь всё, вынимаешь карту, щелкаешь на другую, а дома с той всё восстанавливаешь.

У меня недавно было в одном дворцово-парковом комплексе в Подмосковье проблемы. Причем в правилах поведения ничего не было, охранник нас со всей аппаратурой пустил. А тетка-администраторша наехала. Ну я на нее порычала и мы ушли из людных мест. А потом уже ближе к вечеру, не светясь перед окнами администрации нормально снимали около дворцов.
Відправлено: Jun 2 2009, 20:51
Цитата
Тогда нужно быть предельно спокойным и стараться не спорить. "Извините, пожалуйста, до свидания".

...и бегом оттуда)))

Цитата
Поэтому хорошо иметь несколько карт памяти - стираешь всё, вынимаешь карту, щелкаешь на другую, а дома с той всё восстанавливаешь


Да. Действительно очень удобно.Согласна.

Все-таки нужно быть смелее...и фотографировать людей попроще.
Відправлено: Jun 2 2009, 20:58
Цитата (Blumella @ Jun 2 2009, 20:51)
...и бегом оттуда)))


Хотела это написать, но не стала.)))

Цитата (Blumella @ Jun 2 2009, 20:51)
Все-таки нужно быть смелее...и фотографировать людей попроще.


Главное уверенность и расположенность. И если нет желания снять что-то совсем не заметно просто спросить. Не так часто отказывают.
В городе даже нет предубеждения насчет того на что ты снимаешь. Это на всяких понтовых выставках понтовые девушки-модели тебя встречают именно по размерам. А в жизни - хоть на телефон, хоть на Марк какой-нибудь - в целом реакция одинаковая.
Відправлено: Jun 2 2009, 21:11
Цитата
Хотела это написать, но не стала.)))

)))

Цитата
Не так часто отказывают.

Значит это мне такие попадаются.... Мне кажеться,что основная масса ответов будет "извините,мы спешим....нет,нет...." Это нужно в какой-то праздник,когда все расслабленые :)
Відправлено: Jun 2 2009, 21:25
Цитата (Blumella @ Jun 2 2009, 21:11)
Значит это мне такие попадаются.... Мне кажеться,что основная масса ответов будет "извините,мы спешим....нет,нет...." Это нужно в какой-то праздник,когда все расслабленые :)


Когда спешат, тогда можно просто взять и сфотографировать. У них нет же времени на выяснения и разборки.))
Можно взглядом спросить. Улыбкой.
Вообще эта тема одна из острых у фотографов в подобном жанре.

Додано через 7 хвилин
Это если отдельного человека хочется снять. А если снимать какой-то общий образ города, в который попадают люди, то и спрашивать не нужно, а кого спрашивать, если все куда-то идут и картинка меняется постоянно.))

Когда снимаешь людей, куда-то идущих по улице или людей в метро, когда важен не один человек, а целая совокупность, тут скорее просто перебороть себя и свое смущение. В этом плане проще быть не в одиночку, я считаю. Как-то моральная поддержка помогает.)

А когда хочется снять именно определенного человека, тут либо совсем незаметно, либо дать ему понять, что ты мирный, добрый и хороший.))
Myo
Відправлено: Jun 9 2009, 11:08
Кстати, один раз неплохо сработал прием сыграть иностранца. Начинаешь пожимать плечиками и что-то лепетать ему на английском. "Ну, что ж с нее взять, она же недоразвитая иностранка". У меня работало, еще и потому, что я ношу много вещей найк, как доказательство)
Відправлено: Jun 10 2009, 20:19
А я вот наоборот сталкивалась, ааа, иностранка - ничего не знает и не понимает! А ну плати 100 евро за нарушение или секир-башка, визу закроем! Так что тут как повезет.
Відправлено: Jul 7 2009, 18:53
Очень люблю фотографировать!!!
Раньше снимала на старенький "Зенит-ЕТ", теперь вот Canon 450d осваиваю. Пока китовый, правда...
Люблю делать портреты, ну, и фото в каких-то поездках, само собой)
Відправлено: Jul 7 2009, 19:26
Некоторые мои фотографии можно посмотреть здесь - http://caxap.deviantart.com/
На особую художественную ценность не претендую. :D
Сейчас интерес к фотографии погас. Жду, когда обзаведусь-таки зеркалкой, а уж там начнётся. :3
Відправлено: Jul 13 2009, 17:54
очень люблю фотографировать. Особенно нашу природу =good_luck= =flowers=
Відправлено: Jul 19 2009, 14:58
Обожаю фотать,особенно мою кошку:)
Відправлено: Aug 9 2009, 04:51
умею, когда захочу...всех нормально фоткаю на свой гавеный фоитк, а сама всегда недовольна тем, как фотографируют меня :/
жаль, что нельзя раздвоиться и пофотграфироваться нормально

а фотографию обожаю. хочу камеру "Альфа"
Відправлено: Sep 12 2009, 18:45
Фотик..
Ммм...Мое любимое дело)
Відправлено: Sep 20 2009, 09:49
люблю на природе нафоткать кучу всего) купить бы апарат поприличней. . .
Відправлено: Apr 24 2010, 17:00
фотография - мое хобби. Особенно люблю фотографировать природу. Жду, когда все начнет цвести и понеслось...
Відправлено: Aug 27 2011, 09:38
Сама не любитель фотографировать, но в друзьях имеются проффесионалы, считай, повезло.)
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (20)  [%] 1 2 3 ... Остання ».
Сторінки: (2)  [1] 2 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1653 ]   [ 160 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 12:55:36, 28 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP