Модератори: Савитри.

Сторінки: (20)  % « Перша ... 10 11 [12] 13 14 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Фотография

Vendi
Відправлено: Mar 16 2009, 17:51
Offline

Мастер
******
Стать:
Магістр I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 940
Користувач №: 46634
Реєстрація: 10-March 09





настоящий фотограф никогда не говорит "фоткать" и "фотки" ;) . для него это "фотографировать", "" фотографии".
развелось конечно мнимых фотографоф. самое интересное это фраза - я очень люблю фоткать, но фотика еще нет или. фоткаю на мобильник! круто получается- воообще эти фраза убила наповал. o_O дорогие мои, фотография- это дорогое увлечение. хотя бы потому, что нужно имень ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ КАМЕРУ а не цифровик. а если вы думете что сфотками на улице сто первых попавшихся деревьев и вы стали фотографом то вы глубоко ошибаетесь.
^
Ирришка
Відправлено: Mar 16 2009, 21:09
Offline

I'll be your flower queen.
*********
Стать:
Сквиб VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7145
Користувач №: 1010
Реєстрація: 26-September 05





Цитата (Vendi @ Mar 16 2009, 17:51)
нужно имень ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ КАМЕРУ а не цифровик.


О Боже! Вот это открытие! Цифровик - это плохо!!! Что же делать?! =girl_yyy=
*Ушла рассказывать эту страшную тайну владельцам Хасселя H3DII-50*
^
Vendi
Відправлено: Mar 17 2009, 14:45
Offline

Мастер
******
Стать:
Магістр I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 940
Користувач №: 46634
Реєстрація: 10-March 09





Ирришкагде вы видели чтобы я сказала что цифровик это плохо? я сказала что для того чтобы серьезно заниматся фотографией нужно иметь профессиональную камеру. художник не может создать шедевр рисуя некачественными красками... так же и здесь. а для того чтобы фотографировать саму себя в ванне цифровик вполне подойдет. тоже самое как чтобы рисовать какое нибудь картинки достаточно акварельных красок.
^
Ameli Black
Відправлено: Mar 17 2009, 15:07
Offline

Мгновения жизни..
*******
Стать:
Великий чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1190
Користувач №: 23196
Реєстрація: 17-November 06





Vendi, ммм, а просвятите плз, что конкретно Вы подразумеваете под несколько презрительным названием "цифровик"? И, я так понимаю, Вы не считаете, что некоторые цифровые камеры могут быть отнесены к категории профессиональных?
Цитата (Vendi @ Mar 17 2009, 14:45)
художник не может создать шедевр рисуя некачественными красками... так же и здесь. а для того чтобы фотографировать саму себя в ванне цифровик вполне подойдет. тоже самое как чтобы рисовать какое нибудь картинки достаточно акварельных красок.

То есть работы Рубенса и Айвазовского выполненные акварелью, это так, просто какие-нибудь картинки? ))
^
Ленька
Відправлено: Mar 17 2009, 15:34
Offline

Вечный новичок
****
Стать:
Чудотворець IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 256
Користувач №: 46386
Реєстрація: 28-February 09





что-то я сомневаюсь что тут на форуме сидит большое кол-во людей профессионально увлекающееся фотографией))
а что касается фотолюбителей, которые только начинают осваивать азы фотографии, они вполне могут обойтись качественной мыльницей. зеркалки стоит покупать в том случае, если вы планируете в дальнейшем действительно заняться профессиональной съемкой. а если вам нужно не это, а просто качественные снимки - покупайте качественную мыльницу и учитесь работать в фотошопе.зачем вам возиться с ручным фокусом, выдержкой, диафрагмой и т.п...))

что-то..понесло меня)))
^
Ameli Black
Відправлено: Mar 17 2009, 15:40
Offline

Мгновения жизни..
*******
Стать:
Великий чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1190
Користувач №: 23196
Реєстрація: 17-November 06





anemone, ыть, с мыльницей далеко особо не уйдешь. Возможности ограничены технически и далеко не всякую задумку можно будет реализовать. Как вариант, можно приобрести мыльницу, в которой есть частичная реализация ручных настроек, а там уже смотреть необходимо ли это, как часто используется, в каких случаях и чего не хватает. Исходя из этого уже потом определяться с необходимостью или нецелесообразностью покупки зеркальной камеры.
^
Vendi
Відправлено: Mar 17 2009, 15:40
Offline

Мастер
******
Стать:
Магістр I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 940
Користувач №: 46634
Реєстрація: 10-March 09





Ameli Black ну про акварель я конечно грубо говоря сказала. просто я имела ввиду, что без профессиональных инструментов сотворить шедевр если и возможно то это ооооочень трудно, конечно настоящий профессионал может это сделать. но чтобы начинать чем-то заниматся то нужно прежде всего иметь соответствующий "инвентарь"=)
под цифровиком я понимаю цифровой фотоаппарат. а профессиональная камера она конечно тоже цифровая но только это камера. это тоже самое что сравнивать ...мммм...ну может пример не очень удачный. но это тоже самое что если бы вы занимаясь бизнесом ходили на работу не в деловом костюме а джинсах и майке. понятно что и джинсах с майкой вы тоже добьетесь успеха, но если вы будете в костюме этот успех придет к вам быстрее и при этом все будут считать это вполне нормальным и заслуженным. (ну примерно так)
=)
^
Ameli Black
Відправлено: Mar 17 2009, 15:46
Offline

Мгновения жизни..
*******
Стать:
Великий чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1190
Користувач №: 23196
Реєстрація: 17-November 06





Цитата (Vendi @ Mar 17 2009, 15:40)
под цифровиком я понимаю цифровой фотоаппарат. а профессиональная камера она конечно тоже цифровая но только это камера.

Вот честно, не поняла я чем по Вашему отличается цифровой фотоаппарат от цифровой камеры. =sorry= Вы подразумеваете под цифровым фотоаппаратом цифровую мыльницу с полностью автоматическим управлением и программами, а под цифровой камерой - цифровую зеркальную камеру, так получается?
^
Ленька
Відправлено: Mar 17 2009, 15:48
Offline

Вечный новичок
****
Стать:
Чудотворець IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 256
Користувач №: 46386
Реєстрація: 28-February 09





Ameli Black, нну во первых под мыльницей я подразумеваю фотоаппараты с оптическим видоискателем(а то может я неправильно выразилась ранее) да и не говорю о профессиональных фотографиях с мыльницей))) прост просмотрев тему фотомания, я поняла, что большинству не нужно боольше чем быстрая удобная камера с автофокусом)и под качественной мыльницей я само собой не подразумеваю камеру только в автомат.режимом.а про такие где и бб и экспозицию можно вручную выставить.если кому то надо с этим заморачиваться...) сама хожу с зеркалкой, но для бытовых фоток на скорую руку она малопригодна - пока все настрою - момент упущен..)) а мыльницы в этом плане гораздо удобнее..и судя по большинству сообщений тут - другого людям и не надо)
^
Vendi
Відправлено: Mar 17 2009, 15:52
Offline

Мастер
******
Стать:
Магістр I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 940
Користувач №: 46634
Реєстрація: 10-March 09





Ameli Black ну вобщем да.
вот увидела сообщения anemone и поняла что немного зря затеяла этот разговор. она права. тут людям много не надо. они просто хотят фотографировать. я же посмотрела на этот вид увлечения с более коммерческой стороны.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (20)  % « Перша ... 10 11 [12] 13 14 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0919 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 08:09:46, 28 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP