Модератори: Савитри.

Сторінки: (20)  % « Перша ... 11 12 [13] 14 15 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Фотография

Ирришка
Відправлено: Mar 17 2009, 18:15
Offline

I'll be your flower queen.
*********
Стать:
Сквиб VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7145
Користувач №: 1010
Реєстрація: 26-September 05





Цитата (Vendi @ Mar 17 2009, 15:40)
под цифровиком я понимаю цифровой фотоаппарат. а профессиональная камера она конечно тоже цифровая но только это камера


=lolbuagaga= О Боже мой! Давайте еще парочку откровений!! *Достала блокнот и ручку и приготовилась записывать*

Цитата (anemone @ Mar 17 2009, 15:48)
нну во первых под мыльницей я подразумеваю фотоаппараты с оптическим видоискателем(а то может я неправильно выразилась ранее)


Я бы сказала иначе: мыльницы - это фотоаппараты без зеркального видоискателя. В мыльницах кроме оптического бывают еще электронный видоискатель и визирование по экрану (т.е. отсутствие видоискателя)

Цитата (Ameli Black @ Mar 17 2009, 15:40)
Как вариант, можно приобрести мыльницу, в которой есть частичная реализация ручных настроек, а там уже смотреть необходимо ли это, как часто используется, в каких случаях и чего не хватает. Исходя из этого уже потом определяться с необходимостью или нецелесообразностью покупки зеркальной камеры.


ППКС. Я так начинала когда-то давно. Отличный был фотоаппарат с возможностью полностью практически всё настроить вручную.))
^
Myo
Myo
Відправлено: Mar 23 2009, 18:51
Offline

It's mice to be loved
*********
Стать:
Чародій VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5831
Користувач №: 14433
Реєстрація: 20-March 06





Цитата
.а про такие где и бб и экспозицию можно вручную выставить.

кстати, крайне неудобная штука по сравнению с зеркалками. я когда-то пыталась таким баловаться.
на счет быстроты. в принципе, если фотографировать при одних и тех же условиях (серия снимков на концерте, например), то достаточно один раз настроиться. А если что-то надо быстро щелкнуть, то часть подходит и вариант просто закрыть диафрагму и примерно рассчитать расстояние до объекта (после определенного периода использования свой объективчик вы уже хорошо знаете). Другое дело, что если в руках зеркалка, то она явно позволит сделать больше, нежели мыльница. Например, фото зверя в клетке, ну или другие подобный объекты, где предметы расположены один за другим - мыльницы тут часто ошибаются.
А вообще, мое мнение, что начинать надо с пленочной зеркалки, дабы понять весь механизм от начала до конца, да и дешевле так. Тот Зенит можно вполне выгодно купить, а если с фотографией не сложиться, то все тут же станет ясно и жалеть не будете.
^
Ameli Black
Відправлено: Mar 23 2009, 23:17
Offline

Мгновения жизни..
*******
Стать:
Великий чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1190
Користувач №: 23196
Реєстрація: 17-November 06





Цитата (Myosotis @ Mar 23 2009, 18:51)
А вообще, мое мнение, что начинать надо с пленочной зеркалки, дабы понять весь механизм от начала до конца, да и дешевле так. Тот Зенит можно вполне выгодно купить, а если с фотографией не сложиться, то все тут же станет ясно и жалеть не будете.

Довольно спорный вопрос. Зенит то он конечно дешевле, без вопросов, но.. Не забывайте про расходные материалы: пленка, проявка, печать.. Это довольно таки ощутимая статья расходов, особенно в случае с новичками. Сама начинала с зеркалки (впрочем и до сих пор использую и аналог, и цифру), поэтому вспоминаются километры убитой пленки =loly= Но с другой стороны, аналог дисциплинирует ))
^
Ирришка
Відправлено: Mar 23 2009, 23:31
Offline

I'll be your flower queen.
*********
Стать:
Сквиб VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7145
Користувач №: 1010
Реєстрація: 26-September 05





Да, с пленкой тысячи фотографий - не прокатят. А вообще пленка полезна чисто для обучения (причем проявлять и печатать обязательно самостоятельно!) - так проще понять многие штуки в фотошопе, да и вообще весело. Но в основном все серьезные фотографы всё равно ставят на свои мамии и хассели именно цифровые задники. А иногда даже на средний формат не заморачиваются и берут полнокадровые флагманы Канонов, Никонов, Сони. А некоторые даже скорострельную 1Д серию.

Додано через хвилину
И в таком случае вообще прикольно всякие Хольги и прочие извращенческие штучки поюзать.)
^
Myo
Myo
Відправлено: Mar 25 2009, 19:54
Offline

It's mice to be loved
*********
Стать:
Чародій VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5831
Користувач №: 14433
Реєстрація: 20-March 06





Цитата
всякие Хольги

Да-да, Хольга это прекрасно. Я очень хотела ее купить, но тут подвернулся Кэнон, и с тех пор я о ней тихонечко мечтаю.
Цитата
Не забывайте про расходные материалы: пленка, проявка, печать.. Это довольно таки ощутимая статья расходов, особенно в случае с новичками.

Знаю, знаю. Но все же эти расходы несколько более растянуты во времени, нежели покупка пускай среднего такого фотоаппарата за 1000 уе, особенно при нынешнем курсе. Просто это помогает понять - надо ли тебе такое или нет, ибо работать с пленкой сложнее.
Цитата
Да, с пленкой тысячи фотографий - не прокатят.

Хм, а интересно посчитать. Например, надо отснять серию. Пускай будет снимков 200 (бедная модель). Итак, в пленке 30 кадров (ну, всякое бывает). Это нам надо 7 пленок, ну пускай 8. Мы берем средней хорошести и получаем примерно 400 гривен. Да уж... не слабо так.
Цитата
Но в основном все серьезные фотографы всё равно ставят на свои мамии и хассели именно цифровые задники.

:nya_sorry:
Правда, когда я увидела, сколько подобный хассель стоит... правда сегодня видела в одном сообществе Hasselblad Xpan II с линзой своей же всего-то за 6200 ненаших денег.
Хотя вот это фото сделано на пленку, да еще и с первого раза, одним кадром, так сказать:
user posted image
^
Ирришка
Відправлено: Mar 25 2009, 21:01
Offline

I'll be your flower queen.
*********
Стать:
Сквиб VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7145
Користувач №: 1010
Реєстрація: 26-September 05





Цитата (Myosotis @ Mar 25 2009, 19:54)
Хотя вот это фото сделано на пленку, да еще и с первого раза, одним кадром, так сказать:


В этом и мастерство - щелк - и шедевр!)))
Просто не всегда есть возможность так шелкнуть. И не всегда везет. Поэтому происходит естественное перемещение на цифру.
Да, пленка - это интересно, это красиво, это руки прямые нужны и умение сделать именно один "тот самый" кадр. Но цифра - удобней, как ни крути.))

А начинать можно с чего угодно. Было бы желание.

Цитата (Myosotis @ Mar 25 2009, 19:54)
правда сегодня видела в одном сообществе Hasselblad Xpan II с линзой своей же всего-то за 6200 ненаших денег.


Ну с объективом- это вообще шикарно!
Хотя я бы всё же предпочла за эти деньги докупить себе топовых соньковских объективов и поменять А700 на А900. Можно было бы 1Дс Марк 3, но за такие деньги он без объектива будет.

Цитата (Myosotis @ Mar 25 2009, 19:54)
Хм, а интересно посчитать. Например, надо отснять серию. Пускай будет снимков 200 (бедная модель). Итак, в пленке 30 кадров (ну, всякое бывает). Это нам надо 7 пленок, ну пускай 8. Мы берем средней хорошести и получаем примерно 400 гривен. Да уж... не слабо так.


Если это фотосет, то 200 снимков - это мало. Я за 3 часа около 500 делаю. Но на пленке другой метод работы. Там над каждым кадром думают.))) Так что так.
^
Мяупырь
Відправлено: Apr 2 2009, 00:29
Offline

Синдром принцессы™
********
Стать:
Великий магістр III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 4400
Користувач №: 14253
Реєстрація: 14-March 06





Фотать это рулез. Я очень сильно люблю, да и получается не плохо. Как-то закину несколько фот, зацените.
^
Lemonia Ivelina
Відправлено: Apr 20 2009, 21:10
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Метаморфомаг IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1848
Користувач №: 4418
Реєстрація: 31-May 05





какая-то тема фотопозерства) сначала полсотни "ой, я так люблю фотографировать", а потом дебаты без темы, цель: показать, что "я круче".

расслабьтесь и просто фотографируйте)
^
Ирришка
Відправлено: Apr 21 2009, 08:19
Offline

I'll be your flower queen.
*********
Стать:
Сквиб VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7145
Користувач №: 1010
Реєстрація: 26-September 05





Цель была объяснить девАчке, что такое фотоаппараты и какие они бывают.
А дальше мы чуть-чуть поспорили о пленке.)
^
Blumella
Відправлено: Jun 2 2009, 13:54
Offline

И люди называют ЭТО красивым??
*******
Чаклун IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2690
Користувач №: 11675
Реєстрація: 9-January 06





А я боюсь на улицу со своим фотоаппаратом выходить просто так,пощелкать))) Не знаю почему, наверное непривычно...Хотя очень нравится)
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (20)  % « Перша ... 11 12 [13] 14 15 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0998 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 12:33:55, 28 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP