Модератори: Савитри.

Сторінки: (20)  % « Перша ... 12 13 [14] 15 16 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Фотография

Myo
Myo
Відправлено: Jun 2 2009, 14:09
Offline

It's mice to be loved
*********
Стать:
Чародій VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5831
Користувач №: 14433
Реєстрація: 20-March 06





Цитата
А я боюсь на улицу со своим фотоаппаратом выходить просто так,пощелкать))) Не знаю почему, наверное непривычно...Хотя очень нравится)

я тоже поначалу смущалась. по большей части от того, что окружающие глазеют) но это проходит очень быстро
^
Ирришка
Відправлено: Jun 2 2009, 14:37
Offline

I'll be your flower queen.
*********
Стать:
Сквиб VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7145
Користувач №: 1010
Реєстрація: 26-September 05





Я раньше боялась людей фотографировать прямо на улице. А потом оказалось, что всё просто.) Хочешь сфотографировать продавца хот-догами - подойди, купи хот-дог и спроси можно ли сфотографировать.
А иногда просто достаточно улыбнуться или подмигнуть.

И как раз у меня чаще наоборот - достаешь фотоаппарат, все начинают отворачиваться и проявлять деланное равнодушие.
^
Myo
Myo
Відправлено: Jun 2 2009, 17:00
Offline

It's mice to be loved
*********
Стать:
Чародій VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5831
Користувач №: 14433
Реєстрація: 20-March 06





Цитата
И как раз у меня чаще наоборот - достаешь фотоаппарат, все начинают отворачиваться и проявлять деланное равнодушие.

ну, может, по большей части просто кажется, что на тебя смотрят. но внимания получаешь хоть прямого, хоть косвенного явно больше после того, как выудишь камеру. Пару раз даже подходили, спрашивали чего-то. Забавно)
^
Blumella
Відправлено: Jun 2 2009, 17:27
Offline

И люди называют ЭТО красивым??
*******
Чаклун IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2690
Користувач №: 11675
Реєстрація: 9-January 06





Цитата (Ирришка @ Jun 2 2009, 14:37)
Я раньше боялась людей фотографировать прямо на улице. А потом оказалось, что всё просто.)


Людей вообще боюсь...Вдруг там окажеться кто-то,кто не любит фоткаться. Подойдет с притензиями...и пошло поехало....

Хотя иногда,когда у меня получаеться сфотографировать людей, они начинают мне позировать.
^
Ирришка
Відправлено: Jun 2 2009, 20:39
Offline

I'll be your flower queen.
*********
Стать:
Сквиб VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7145
Користувач №: 1010
Реєстрація: 26-September 05





Цитата (Blumella @ Jun 2 2009, 17:27)
Людей вообще боюсь...Вдруг там окажеться кто-то,кто не любит фоткаться. Подойдет с притензиями...и пошло поехало....


Тогда нужно быть предельно спокойным и стараться не спорить. "Извините, пожалуйста, до свидания".
Я как-то в воскресенье где-то в центре Мск снимала что-то постановочное. На компе уже увидела косяки, решила переснять. Поехали опять туда, только фот достали - охранник какого-то офиса, расположенного рядом - типа их здание попадает в мой кадр (нафига не попадало, конечно). Объяснить не удалось, пришлось уйти.

Вообще с фото бывают проблемы с властями больше всего. Даже у профессиональных журналистов. Для фотографирования внутри бульварного кольца камера должна быть меньше определенных габаритов, а иначе нельзя.
Поэтому хорошо иметь несколько карт памяти - стираешь всё, вынимаешь карту, щелкаешь на другую, а дома с той всё восстанавливаешь.

У меня недавно было в одном дворцово-парковом комплексе в Подмосковье проблемы. Причем в правилах поведения ничего не было, охранник нас со всей аппаратурой пустил. А тетка-администраторша наехала. Ну я на нее порычала и мы ушли из людных мест. А потом уже ближе к вечеру, не светясь перед окнами администрации нормально снимали около дворцов.
^
Blumella
Відправлено: Jun 2 2009, 20:51
Offline

И люди называют ЭТО красивым??
*******
Чаклун IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2690
Користувач №: 11675
Реєстрація: 9-January 06





Цитата
Тогда нужно быть предельно спокойным и стараться не спорить. "Извините, пожалуйста, до свидания".

...и бегом оттуда)))

Цитата
Поэтому хорошо иметь несколько карт памяти - стираешь всё, вынимаешь карту, щелкаешь на другую, а дома с той всё восстанавливаешь


Да. Действительно очень удобно.Согласна.

Все-таки нужно быть смелее...и фотографировать людей попроще.
^
Ирришка
Відправлено: Jun 2 2009, 20:58
Offline

I'll be your flower queen.
*********
Стать:
Сквиб VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7145
Користувач №: 1010
Реєстрація: 26-September 05





Цитата (Blumella @ Jun 2 2009, 20:51)
...и бегом оттуда)))


Хотела это написать, но не стала.)))

Цитата (Blumella @ Jun 2 2009, 20:51)
Все-таки нужно быть смелее...и фотографировать людей попроще.


Главное уверенность и расположенность. И если нет желания снять что-то совсем не заметно просто спросить. Не так часто отказывают.
В городе даже нет предубеждения насчет того на что ты снимаешь. Это на всяких понтовых выставках понтовые девушки-модели тебя встречают именно по размерам. А в жизни - хоть на телефон, хоть на Марк какой-нибудь - в целом реакция одинаковая.
^
Blumella
Відправлено: Jun 2 2009, 21:11
Offline

И люди называют ЭТО красивым??
*******
Чаклун IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2690
Користувач №: 11675
Реєстрація: 9-January 06





Цитата
Хотела это написать, но не стала.)))

)))

Цитата
Не так часто отказывают.

Значит это мне такие попадаются.... Мне кажеться,что основная масса ответов будет "извините,мы спешим....нет,нет...." Это нужно в какой-то праздник,когда все расслабленые :)
^
Ирришка
Відправлено: Jun 2 2009, 21:25
Offline

I'll be your flower queen.
*********
Стать:
Сквиб VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7145
Користувач №: 1010
Реєстрація: 26-September 05





Цитата (Blumella @ Jun 2 2009, 21:11)
Значит это мне такие попадаются.... Мне кажеться,что основная масса ответов будет "извините,мы спешим....нет,нет...." Это нужно в какой-то праздник,когда все расслабленые :)


Когда спешат, тогда можно просто взять и сфотографировать. У них нет же времени на выяснения и разборки.))
Можно взглядом спросить. Улыбкой.
Вообще эта тема одна из острых у фотографов в подобном жанре.

Додано через 7 хвилин
Это если отдельного человека хочется снять. А если снимать какой-то общий образ города, в который попадают люди, то и спрашивать не нужно, а кого спрашивать, если все куда-то идут и картинка меняется постоянно.))

Когда снимаешь людей, куда-то идущих по улице или людей в метро, когда важен не один человек, а целая совокупность, тут скорее просто перебороть себя и свое смущение. В этом плане проще быть не в одиночку, я считаю. Как-то моральная поддержка помогает.)

А когда хочется снять именно определенного человека, тут либо совсем незаметно, либо дать ему понять, что ты мирный, добрый и хороший.))
^
Myo
Myo
Відправлено: Jun 9 2009, 11:08
Offline

It's mice to be loved
*********
Стать:
Чародій VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5831
Користувач №: 14433
Реєстрація: 20-March 06





Кстати, один раз неплохо сработал прием сыграть иностранца. Начинаешь пожимать плечиками и что-то лепетать ему на английском. "Ну, что ж с нее взять, она же недоразвитая иностранка". У меня работало, еще и потому, что я ношу много вещей найк, как доказательство)
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (20)  % « Перша ... 12 13 [14] 15 16 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1393 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 19:35:30, 27 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP