Сторінки: (20)  [%] 1 2 3 ... Остання ».
Сторінки: (2)  [1] 2 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Гарри Поттер и Тайная Комната

, Обсуждение фильма
Відправлено: Sep 20 2006, 05:53
Обсуждение фильма

год 2002
страна Германия, США, Великобритания
слоган «Зло вернулось в Хогвартс»
режиссер Крис Коламбус
сценарий Дж.К. Роулинг, Стивен Кловс
продюсер Майкл Барнатан, Дэвид Баррон, Крис Коламбус, ...
оператор Роджер Прэтт
композитор Уильям Росс, Джон Уильямс
жанр фэнтези, приключения, семейный, детектив
бюджет $100 000 000
время 161 мин

Гарри Поттер переходит на второй курс Школы чародейства и волшебства Хогвартс. Эльф Добби предупреждает Гарри об опасности, которая поджидает его там, и просит больше не возвращаться в школу.

Юный волшебник не следует совету эльфа и становится свидетелем таинственных событий, разворачивающихся в Хогвартсе. Вскоре Гарри и его друзья узнают о существовании Тайной Комнаты и сталкиваются с новыми приключениями, пытаясь победить темные силы.


  i  

Запрещено:
• Цитировать фотографии.
• Флуд,Оффтоп

Разрешено:
• выкладывать фотографии, интервью с актерами, и всяческую информацию, связанную с фильмом.
-=•фотографии убираем под спойлер
• высказывать мнение об актерском мастерстве,свои впечатления о самом фильме. Желательно не в два-три слова,а больше.
Как выставлять фотографии под спойлер:
В самом верху,где у вас шрифт,размер,и цвет есть надпись "SPOILER"
Прежде чем нажать на эту опцию,введите ссылку на фотографию в IMG
Если не понятно,пишите модераторам этого раздела
Для наглядного примера: [SPOILER-][IMG-]http://s40.radikal.ru/i088/0810/2f/da42104849fc.jpg[/IMG][/SPOILER]


Відправлено: Sep 21 2006, 13:53
На мой взгляд самый лучший фильм по Гарику именно "Тайная комната".
Відправлено: Sep 22 2006, 19:45
Согласна. Во-первых, я считаю Коламбуса самым лучшим режиссером ГП, который, что немаловажно, умеет прекрасно работать с актерами, а во-вторых, этот фильм уже посерьезнее Философского камня, посему интереснее. С этого фильма я впервые заинтересовалась Гарри Поттером. :)
Відправлено: Sep 25 2006, 12:00

Приєднаний файл  teaser1b.jpg Моя любимая картинка
Відправлено: Sep 26 2006, 13:53
Второй фильм о Гарике безусловно самый лудший . :D Хотя я и смотрела его давненько , но помню я его хорошо, чего не скажешь о другиз фильмах...
Відправлено: Sep 30 2006, 20:17
Да, оч хороший фильм.Самый приятный на глаз. =rolleyes=
Відправлено: Oct 4 2006, 12:43
"ГП и ТК" рулёз...
Самая нормальная часть... похожа на книгу в отличае от "ГП и КО"...
Відправлено: Oct 19 2006, 13:02
Очень люблю этот фильмм. Считаю его лучшим в саге, хотя нои с ФК у меня примерно на равных позиях. Полное соответсвие книге, в следсвие чего прекрасный сюжет, отличные персонажы и чудесная атмосфера. Все актеры блестяще подобраны. Отдельно громадное спасибо за Джейсона Айзекса и Кеннета Брану.
Відправлено: Oct 19 2006, 14:13
Да фильм хорошый и добби реально смахивает на Путина
Відправлено: Oct 26 2006, 23:44
Мне тоже этот фильм нравится! :D Он у меня на втором месте после Кубка ^_^ Хоть в кубке и много вырезали, но мне фильм нравится :P Второй рулный фильм! Я его несколько раз была смотревши! :D а Добби действительно чем то похож на Путина ;)
Відправлено: Nov 18 2006, 15:32
МОЯ САМАЯ ЛЮБИМАЯ ЧАСТЬ!!!!! Обожаю Тайную комнату!!! После него стал реально увлекаться ГП! Помню, как 31 декабря смотрел этот фильм в кинотеатре, опоздал на 10 минут, так обидно было... Так завораживающе было, просто непередаваемая атмосфера... А потом на 1 января получил подарок - все книга и ГП! С тех пор ТК пересматриваю по много-многу раз... ;)
Відправлено: Jan 13 2007, 08:47
мне если честно 2 фильм понравился меньше всех
Відправлено: Jan 13 2007, 14:47
=girl_werewolf= Классный фильм!..
Настоящая классика для "поттероманов"!..Хотя актёры не=реальным персонажам-лично мне казалось, когда смотрела, что они прямо-таки почти копии книжных! =tease=
Відправлено: Jan 16 2007, 19:03
Мне тоже очень понравился 2 фильм!
А вот четвертый-хуже намного!
Відправлено: Jan 22 2007, 12:12
Самое замечательное в фильме - Том Реддл. Хорош, мерзавец
Відправлено: Jan 25 2007, 15:10
Дуэльный клуб- супер!!!
Відправлено: Jan 25 2007, 18:43
Да,отличный фильм...Очень насыщенный и динамичный,не то,что третья тягомотина...Третий очень уж растянули,я вобще под него засыпаю.
Відправлено: Jan 26 2007, 12:21
ГП и Тайная комната однозначно был и есть мой любимый фильм из четырех фильмов о Гарьке.
Відправлено: Jan 26 2007, 15:03
ГП и Тайная Комната лучшего качества среди всех четырех фильмов, поставлен просто клево. Но актеры еще не очень хорошо тогда играли, всетки мелкие были ;) Но единственное что меня лично в нем раздражало, это русский перевод, а именно голоса... беее.... особенно бее были у Гарри и у Рона.... такое ощущение что их озвучивала шепотом одна и та же женщина... А самый плюс, по-моему, это Дамблдор. Лучший из лучших. (жаль актера...) :( А второй какого-то придурковатого вида... %)
Відправлено: Apr 3 2007, 15:11
В фильме что понравилось так это то, что там не было так называемой "фантазии" режисера как в "ГП и КО" В фильме действия плавно переходят из одного в другое, а не отрывками. Атмосфера понравилось ибо фильм не отклоняеться далеко от сюжета..Понравился "Дамблдор" который прекрасно сыграл свою роль..никто не смог бы сыграть лучше директора школы, что и доказывает 3 и 4 фильмы..про игру актеров говорить не буду ибо актеры выжили тот маленький максмимум на которые были способны! Не буду говорить что эта часть лучше остальных...но покрайней мере лучше 4 это точна ;)
Відправлено: Apr 21 2007, 12:12
Мне также нравится 2 часть потому, что она также как и первая близка к книге. И ещё потому, что актёры внешне подходят под описание, которое им было дано в книги. Это косалось фильма...
Книга же просто супер!!!
Відправлено: May 1 2007, 06:20
По качеству 2 фильм лучший, и ничего не вырезано - вот в 4 фильме повырезали -, все по книге. Добби - класс! Правда, я его представляла не таким страшненьким, но потом привыкла. А вообще сюжет самой 2 книги мне не очень нравится.
Відправлено: May 20 2007, 06:41
Я думаю отличный фильм, близок к книге, интересный и загадочный...Не то что четверты, куски отдельные, ничего интересного...
Відправлено: May 31 2007, 07:32
НА ВТОРОЙ денег не пожалели!
Відправлено: May 31 2007, 08:03
Цитата (Yraza @ Sep 20 2006, 05:53)
Пора восстановить справедливость!
Про все фильмы темы есть, а про мой любимый нету ;( ;(
Там один Добби (копия Путина) чего стоит!!! *lol*

Да, сходство потрясающее - у Путина только уши поменьше:)
Добби такой хорошенький, ну прям лапусик, но мне его так жалко было, когда его Люциус Малфой пинал... А фильм действительно один из лучших.
Відправлено: Jun 7 2007, 08:19
Цитата (AmeliaWens @ May 31 2007, 08:03)
Да, сходство потрясающее - у Путина только уши поменьше:)
Добби такой хорошенький, ну прям лапусик, но мне его так жалко было, когда его Люциус Малфой пинал... А фильм действительно один из лучших.

ну скажите пожалуйста зачто он его пинал? :( ;(
Відправлено: Jul 6 2007, 19:31
«Слышать голоса — это плохо, Гарри, даже в волшебном мире» (с) Герми

Это был первый фильм о Гарри, который я посмотрела на-английском. Я была настолько очарована, что долгое время он был у меня любимой сказкой (пока не появился «Узник»).

Юные волшебники тут — еще совсем дети, почти как в первом фильме. Когда Гарри с невероятно красивыми (но почему-то голубыми глазами) бросается сначала к Джинни, а потом — на Василиска, это выглядит очень трогательно.

Наш новый знакомый — Добби — невероятно милый и забавный. Жаль, что его хорошие поступки в будущем не нашли отражения в фильмах (как, например, случай с жаброслями в «Кубке»).

После Косого переулка мы почти сразу попадаем на Кингс Кросс, но не успеваем на «Хогвартс-Экспресс». Зато нас ждет знакомство с Дракучей Ивой и встреча с разъяренным (но от этого не менее любимым нами) профессором Снейпом. Когда страсти улягутся, жизнь в Хогвартсе войдет в привычное русло. Но ненадолго. Первая атака не заставит себя долго ждать, и уже скоро троица примется за свое обычное дело — раскрытие тайн и спасение учеников (и не только).

Как и следует ожидать, в финале нас ждет очередная битва с Темным Лордом, а вернее, с его воспоминанием, которое, правда, имело едва не больше шансов убить Гарри, чем сам Волдеморт. Но всё хорошо, что хорошо кончается…

Можно пожалеть лишь о том, что несколько достаточно неплохих эпизодов (особенно в Большом Зале с троицей и в магазине «Горбин и Бэркес» с Малфоями) были вырезаны. Но, к счастью, они есть на DVD.

Вообще, этот фильм больше похож на «Философский камень», нежели на «Узника Азкабана» или «Кубок огня». Как и первое творение Коламбуса, он почти полностью снят по книге и гораздо более детский, чем следующие за ним продолжения.

Красивая, хоть и немного жуткая сказка.
Відправлено: Jul 24 2007, 16:22
На днях в очередной пересмотрела второй фильм.
Все-таки именно он мой самый любимый из всей серии про Поттера, как, наверно, и книга.
Вроде как это уже и не детская наивная сказка, какой была первая часть, но еще и не полноценный триллер, которыми становяться фильмы по возрастающей. Здесь все еще хорошая режиссура ( на мой взгляд, из всех режиссеров, принимавших участие в проекте, Коламбус наиболее талантлив). Да и Эмма Уотсон здесь еще хоть как-то похожа на Гермиону - уже в третьей части этой правильной гриффиндорской зубрилки ( я всегда удивлялась, почему это они не стали встречаться с Перси Уизли)) даже близко не наблюдается.
Ну и Реддл, разумеется! До чего же хорош, мерзавец! Актер действительно потрясающе справился с образом.
Рон в ТК мне тоже очень нравится; большинство юморных моментов связаны именно с ним) Я до сих пор помню дикую истерику, приключившуюся со мной, когда я в первый раз смотрела сцену где Рон возмущался: "Ну почему за пауками?! Почему не за бабочками???" или еще "Гарри... Теперь можно начинать панику?"
Определенно, мой любимый из всех фильмов про ГП. После просмотра Ордена Феникса я в очередной раз в этом убедилась)
Відправлено: Jul 26 2007, 17:41
Ариен, не думаю, что Гермиона зубрилка. Оно потому в Гриффе, а не в Ревенкло, что у неё практика великолепная и смелость тоже. Кстати, и насчет Перси шляпа все же не ошиблась! ;)
Додано через 2 хвилин
Кстати, выдели, как во 2-ом фильме Легилеменцию применяли Дамб и Снейк?!
Я на днях пересматривал (на этот раз на английском, ибо купил ДВД лицензионный), просто море удовольствия!
Відправлено: Jul 27 2007, 11:06
Цитата (Voldemar @ Jul 26 2007, 17:41)
Ариен, не думаю, что Гермиона зубрилка. Оно потому в Гриффе, а не в Ревенкло, что у неё практика великолепная и смелость тоже.

Ну по книге она в первую очередь зубрилка и очень трепетно относится к правилам. Вот в первом и втром фильме Уотсон еще хоть как-то сыграла что-то похожее на правильную, роулинговскую Гермиону: зубрилку, будущую старосту, лучшую ученицу и т.д. - А дальше - какая-то деффачка-припевочка.
Відправлено: Aug 20 2007, 23:56
Второй фильм мне тоже оч-оч нравится.
Финальная битва классная, имею в виду василиска.
Локхарт прикольный!
квиддич есть!
Один Добби чего стоит!
А "Нора" вообще супер, часики особенно.
Еще мне кабинет Дамблдора нравится. Сейчас он какой-то не очень, по-моему.
В общем, этот фильм хороший!
Відправлено: Oct 31 2007, 15:18
Обажаю этот фильм! Особенно мне нравится конец.
Відправлено: Nov 2 2007, 18:46
Обе части Коламбуса лучшие!Он,как режисер,классно передал атмосферу сказки!Смотришь,и сердце радуется...
хотя тоже сюжеты не полные...жаль,что фильмы ограничивают во времени
Відправлено: Dec 22 2007, 18:41
Вторая часть - самая лучшая, на мое мнение. Том Риддл - ваще супер)
У меня на ДВД глюк - там бонусы какие-то не читаются. Я установила программу, которая идет в комплекте. Так вот, включаю бонус там где не видео всякие, а для компьютера бонусы. Оно пишет что надо установить КвикТайм и Шоквейв плеер если не видно анимацию. А анимацию видно. Я жму Континью и пишет то же самое. Что делать?
Відправлено: Dec 23 2007, 09:53
мне понравилась 2 часть, бой с василиском просто жесть
Відправлено: Dec 23 2007, 13:37
Вторая часть-супер,не детская,как первая и снята хорошо.Особенно Локонс там классно сыграл.
Відправлено: Jan 2 2008, 18:47
Второй фильм - супер! Самый удачный, пожалуй, из всех. Первый какой-то через чур детский, а третий и четвертый какие-то никакие. А вот второй в самый раз. Замечательный фильм.
Відправлено: Jan 6 2008, 06:35
Мне нравится второй фильм. От него, в отличие, кстати, от книги, не остается впечатление скуки. Может потому, что действий много, а размышлений мало. Ну, еще, наверное, потому, что Добби здорово сделан. :)
Відправлено: Feb 28 2008, 07:43
Мне все фильмы понравились и "Тайная комнота" не исключение. :)
Відправлено: Mar 5 2008, 13:45
мне понравился фильм особено там где он говорит по змеиному
Відправлено: Mar 5 2008, 13:56
ДА! Второй фильм прикольный, спору нет!
Цитата
Пора восстановить справедливость!
Про все фильмы темы есть, а про мой любимый нету
Там один Добби (копия Путина) чего стоит!!!

Да Добби просто супер! Единственный экземпляр! Интересно, в шестом фильме и в седьмом он будет?

Відправлено: Mar 16 2008, 19:07
Фильм понравился особенно момент дуэли Снейпа с Локонсом и Гарри с Драко. А вот бой с василиском мне кажется скучноват. Слишком василиск неповоротливым получился.
Відправлено: Mar 18 2008, 15:12
Этот фильм из всех фильмов о ГП один из самых лучших)) Первые два фильма очень красочные, сказочные, и актёры в них такие маленькие, весёленькие)) не то что в остальных частях...А когда заменили Альбуса, так это вообще смотреть разонравилось.
Відправлено: Mar 27 2008, 08:10
Обожаю этот фильм за Люциуса Малфоя. Какой же он нереально красивый получился! Сцена в книжном магазине -супер. И конечно дуэли.
Відправлено: Mar 27 2008, 11:26
Меня этот фильм привлёк режиссёром(у Коламбуса все фильмы клёвые получаются), сюжетом(никогда бы не подумала, что Это всё делала Джинни) и, конечно своими актёрами.
Особенно понравилась игра в квидич.
Відправлено: Mar 27 2008, 18:33
Для меня это второй фильм после Узника Таракана
Добби - среднее между Путиным и собакой, ходящей на ногах =lolbuagaga= =lolbuagaga= =lolbuagaga= - Любимый персонаж. Жалко, что в ДС его убили!
Любимая сцена - битва с Василисой Прекрасной и Безглазой
Відправлено: Jul 31 2008, 11:13
А мне вторая часть не очень понравилась, незнаю почему но он мой самый не любимый из всей Серии. Нет я его нененавижу он хорошо отснят, игра актеров тоже классная, и все такое но по сравнению с другими он у меня на последнем месте.
Відправлено: Aug 2 2008, 15:05
Это единственный фильм, которого у меня нет. Поэтому прошу подсказать ссылку, где его можно скачать. Мне давали разбитые на несколько частей ссылки, но там часть не работает. Если кто-то знает - буду благодарна.
Відправлено: Aug 2 2008, 19:48
Robbie Williams, Спасибо, но, к сожалению, по первой ссылке "Сервер не найден", а по второй пишут, что я зарубежный пользователь и мне какой-то там энергии не хватает (прямо РП себя почувствовала!) =resent=
Відправлено: Aug 3 2008, 12:04
Katy Elfina Snapes, Вот ТУТ в отличном качестве(1,36 Гб), скачать правда можно только одним файлом.

Если что-то не подойдет, посмотри ЗДЕСЬ
Відправлено: Aug 26 2008, 08:55
По моему скромному мнению, это самый лучший фильм из всей серии. Да, безусловно, первый хорош, но этот мне понравился еще больше. Особенно сцены с василиском (правда у Гарри там на мече пластиковый наконечник, ну да ладно), да и все остальные тоже недурны. В общем, респект Коламбусу!
Відправлено: Sep 28 2008, 00:01
Лично я считаю, что первый фильм, был лучше всех остальных. Так как мы не имели еще понятия что за действия будут происходить в фильме... Не беру в счёт, тех кто читал книгу, до фильма... ^_^ :P
Відправлено: Oct 2 2008, 09:57
Я вважаю,що ця часть фільму найкраща за всі остальні які я дивився.)А вважаю її найкращою тому.що вона мені найбільше сподобалась.
Відправлено: Oct 2 2008, 09:57
2 часть Самая Лучшая, очень хороший сюжет, очень захватывающее, а все остальные мне не нравятся, особенно, червёртая и пятая и т.д. они очень запутаные, много разных нюансов и ничего не понятно.
Відправлено: Oct 10 2008, 20:27
Вторая часть, конечно лучше второго по драйву, но хуже по режиссуре, так что средненько.
Відправлено: Oct 12 2008, 13:59
Интересный фильм!Я не отрывалась до конца!
Відправлено: Oct 15 2008, 11:40
Да однозначно друга частина краща, бо більше драйву, хоча п*ята часть вобше ульот
Відправлено: Oct 15 2008, 19:07
Цитата (Apriosha @ Oct 15 2008, 11:40)
Да однозначно друга частина краща, бо більше драйву, хоча п*ята часть вобше ульот


Не согласен с тобой! Пятая часть - мусор и обрезки. Всего лишь жалкое подобие.
Відправлено: Nov 6 2008, 09:27
Убойный фильмец. Специффекты и посмеяться можно и вообще красиво сделан, поставлен и снят
Відправлено: Dec 6 2008, 18:12
Дарт Мол, здесь не уместно голосование. Просто высказывайтесь по поводу фильма. Понравился/не понравился и почему.
Відправлено: Dec 12 2008, 14:31
Хороший фильм!Из всех частей эта мне понравилась больше всего.Она самая интересная и продуманная.


-----------------------------------------------------
коммерческая недвижимость петербург
Відправлено: Dec 20 2008, 14:25
Немогу сказать, что эта часть мне понравилась больше всех, но пересмотривала я её очень много раз. Впервые я её посмотрела в гостях у друга, меня сразу зацепила! Интересный фильм! Похож на книгу. Это радует!
Відправлено: Dec 22 2008, 14:19
Очень хороший фильм, очень понравился, пересматривала множество раз с неизменным удовольствием.
Відправлено: Jan 11 2009, 12:21
Фильм - супер! Но васелиск разочеравал...
Відправлено: Jan 12 2009, 10:44
Меня в книге всегда смешило, как на Гарри сваливается меч из шляпы, ударив его по голове! Мыло бы весело на это посмотреть в фильме!!
Відправлено: Jan 12 2009, 11:58
Один из моих любимых фильмов о ГП ^_^ После просмотра в кинотеатре никак не могла найти этот диск o_O и до сих пор не могу купить =badday=
Відправлено: Jan 15 2009, 17:34
Показати текст спойлеру
Відправлено: May 16 2009, 11:32
Как раз в четверг пересмотрел фильм (после работы был без малейшего намека на силы: нуждался в отдыхе).

Все красиво, почти по книге, ребята замечательно там живут своими героями! Им сопереживаешь! :)

Ещё чуть-чуть и опять перечитывать книги начну!
Відправлено: Jul 17 2009, 02:49
мне первые части нра,т.к.:
1.хорошо подобранные актеры
2.сюжет не скомкан и не обрезан
3.музыка хорошая-Джон Уилльямс как всегда рулез
4.атмосфера добрая оч,хотя и василиск и тд,но смотрится все спокойно
Відправлено: Jul 24 2009, 10:14
Хороши фильм, единственно немного страшный в конце))
Відправлено: Jul 24 2009, 10:17
Всегда смотрю с удовольствием сцену, где во время квиддича Гарри ломает руку. ;) И фильм, в общем, снят классно.
Відправлено: Jul 24 2009, 10:18
А мне наоборот не нравится))) Локонс полный идиот в фильме)))
Відправлено: Jul 24 2009, 10:21
Согласна, что Локонс - идиот, но без него фильм бы показался немного скучным... А так над ним можно чуть-чуть посмеяться.
Відправлено: Jul 24 2009, 10:25
Да бросьте! Вот ГП и ПП действительно страшный.
Відправлено: Aug 5 2009, 14:58
Ну Локонс и в книге такой же:)
Відправлено: Aug 5 2009, 18:11
Обожаю этот фильм... Добрый, красивый и ПОЛНОЦЕННЫЙ фильм... Очень нравится саундтрек фильма, который звучит в кабинете Дамблдора, когда сгорает феникс...) иногда меня это сцена даже до слез трогает в созвучии с музыкой...) точно так же и в сцене ухода из Тайной комнаты...)
Відправлено: Aug 20 2009, 15:12
Цитата
Очень нравится саундтрек фильма, который звучит в кабинете Дамблдора, когда сгорает феникс...) иногда меня это сцена даже до слез трогает в созвучии с музыкой...) точно так же и в сцене ухода из Тайной комнаты...)

Согласна. Музыка вообще очень красивая. Я очень люблю отрывок, где в квиддич играют. Потрясно! Гарри так картинно падает с метлы... Люблю Гарри )))
Відправлено: Nov 8 2009, 16:14
Обожаю этот фильм, считаю, что он и первый наиболее удачные, яркие красивые и сказочные. Вторая серия просто изумительная все очень красиво.
Відправлено: Nov 8 2009, 23:10
Мне очень понравились все фильмы, но во втором своей изюминкой, лично для меня, был Добби. Очень смешило его самоизбиение и тд)))
Відправлено: Jan 14 2010, 19:30
фильм захватывоющий :) добби очень прикольный B)
Відправлено: Mar 14 2010, 14:04
очень хороший фильм. интересный и страшноватый в тайной комнате. ещё смешной.
Відправлено: Apr 4 2010, 10:03
Фильм классный! Василиск прикольный. Прикольно играют в квидич! Понравилось когда Малфой на кфидиче, ну того=)
Відправлено: May 13 2010, 19:04
Мне фильм очень понравился. особено когда Гарри умахивал от бладжера. Тоби копия Путина. И василиск прикольно сделан был!
Відправлено: May 14 2010, 09:24
Цитата (Женька Поттер @ May 13 2010, 19:04)
Тоби копия Путина.

Добби, мистер. :eyebrows:
А вообще, вы правы. Я, когда читала историю создания из нескольких источников, узнала именно тот факт, что праобразом Добби был именно наш прославленный российский политик Владимир Путин. Интересно, чем вызван это неожиданный ход со стороны режисерра?..
Відправлено: May 15 2010, 19:35
Извеняюсь нечайно как то ошибся. Но было достаточно смешно смотреть на то как прототип нашего презедента лупит себя бутылкой из под лекарства.А вот причину я тоже хотелбы узнать.
Відправлено: Jun 18 2010, 21:09
Как по мне самый худший фильм. Скучноватый,жуткий,но декорации понравились.
Відправлено: Jul 2 2010, 10:45
Меня очень растрогала сцена, где Гарри был ранен, и к нему подлетает феникс и плачет ;(
Также понравился момент, где Дамблдор вместо того чтобы их исключить наградил их балами и школьными наградами.
Чуть не забыла - ту милую сцену, где Добби говорит что он свободен с носком в руке, а после отбрасывает Малфоя-старшого! :D
Відправлено: Aug 19 2010, 10:41
Цитата

Меня очень растрогала сцена, где Гарри был ранен, и к нему подлетает феникс и плачет

Шикарно.
Поразил Дамболдор (вечная ему память). Невероятно... Может Гэмбон и ничё играет, но этот... Плачу...
Гарри, Рон и Герми повзрослели немного, но не так как в третей части.
Порадовали Добби и Малфой-старший.
Відправлено: Aug 19 2010, 11:47
Цитата (Джил Поул @ Aug 19 2010, 10:41)
Может Гэмбон и ничё играет, но этот...

Вообще-то, в Тайной Комнате Дамблдора играл вовсе не Майкл Гэмбон. )
Відправлено: Aug 22 2010, 06:48
Графиня де Монсоро, а и говорю про Ричарда Харриса, сравниваю его с Гэмбоном
Відправлено: Aug 25 2010, 17:15
Цитата (Я ЛЮБЛЮ Емму Ватсон @ Aug 25 2010, 14:38)
Фильм супер!!! :harryandp:

Согласен
мне больше всего понравился эпизод когда Гарри мечом протыкает пасть василиску [:-}
Відправлено: Oct 8 2010, 13:34
Фильм конечно оставил приятные впечатления. Есть неточности, но они не пугают.
Відправлено: Feb 19 2011, 10:52
Обожаю Тома Реддла в этой части! Такой симпатичный! ^_^
Відправлено: Mar 19 2011, 18:13
На мой взгляд получилась достаточно мрачной... Хотя фильм всё равно был классный. Но мне было всё равно смешно было смотреть как 12 летний Гарри сражается с василиском. Ребёнок даже не смотря на то что он там необычный победил существо которое многие боялись и убегали. Глупо на мой взгляд.
Відправлено: Mar 20 2011, 04:12
:D :D Я очень люблю Гарри Поттера и мне все равно какие части... Я все их пересматриваю с удовольствием и просто обожаю их. А все говорят что он мне сниться скоро будет... Так и есть! Он мне снится... Если честно...

:-[ :-[ :-[

  i  

Сдесь был смайлофлудконтроль

Відправлено: Mar 21 2011, 13:25
Мне эта часть не очень понравилась...на мой взгляд сюжет был немного хуже,чем например в ГП и ПП,ли в ГП и УА.
Актёры конечно играли хорошо,я с этим не спорю,но меня сюжет не затронул.
Відправлено: Mar 21 2011, 21:45
Цитата (Гермиончика @ Mar 21 2011, 07:15)
Путин обидиться

На что тут обижаться? И, кроме того, он вообще знает о ГП? Он, по-моему, в густом молоке живёт - ни-че-гошеньки не видит... :-[
Цитата (Райгу @ Mar 19 2011, 18:13)
На мой взгляд получилась достаточно мрачной... Хотя фильм всё равно был классный. Но мне было всё равно смешно было смотреть как 12 летний Гарри сражается с василиском. Ребёнок даже не смотря на то что он там необычный победил существо которое многие боялись и убегали. Глупо на мой взгляд.

Гхм... так блин на то он и Гарри Поттер! А вы никогда не задумывались над тем, почему младенец выжил от колдовства существа, на которого многие даже смотреть боялись? Или почему он не испугался морды Волдеморта на затылке у Квиррела, от чего большинство народу в обморог упало бы? Он ведь не принадлежит к той группе народа, которую вы называете "многие" - в этом вся соль, по-моему! :D Зачем же его славить, если бы он был таким же, как все?
Цитата (Женька Поттер @ May 15 2010, 19:35)
Но было достаточно смешно смотреть на то как прототип нашего презедента лупит себя бутылкой из под лекарства.

Хо-хо-хо-хо-ха-ха-ха-ха-ха... =rofl= =rofl= =rofl= ага, только ростом не вышел. Теперь представляю себе эту картинку... ха-ха-ха-ха-ах... стоп, это же лампа была, нет? Откуда в комнате Гарри лекарство?
Відправлено: Mar 26 2011, 18:56
Цитата (Женька Поттер @ May 13 2010, 19:04)
Тоби копия Путина.

Ага, только грустный какой, Путин больше жизнью доволен :-)
Відправлено: May 18 2011, 17:52
Понравился гораздо больше последующих частей.

Во-первых, в этом фильме Гарри еще выглядит хоть примерно на свой возраст.

Во-вторых, ради великолепного, изыскано-аристократичного и безумно сексуального Люциуса Малфоя я честно пересматривала "Тайную комнату" хрен знает сколько раз - много, однозначно) Кстати, сцена в книжном, где Малфой-старший так непринужденно и элегантно говорит гадости бедным детишкам и Артуру Уизли, в фильме мне понравилась больше, чем в книге - мордобой, описанный в романе, касаемо данных персонажей выглядит очень уж... убого, простите за такое слово.

В-третьих, дуэльный клуб) Я не фанатка Снейпа, но рядом с пустомелей Локонсом профессор зельеварения смотрелся просто потрясающе.
Відправлено: May 20 2011, 16:01
Это самый клевый фильм из первых трех)
Во первых много смешных моментов, во вторых он очень сход с книгой)
Плюс Дуэльный клуб...В общем просто потрясающе)
Відправлено: May 20 2011, 22:37
сaмaя любимaя чaсть. Очeнь близко к книгe. Очeнь люблю имeнно эту чaсть из-зa дуэльного клубa. Прeподовaтeль зaщиты от сил злa просто уничтожaeт мeня своим эго
Відправлено: May 22 2011, 16:36
Фильм классный и весёлый.Особено главный герой и его друзья такими лапочками были.Когда книгу почла,стало интересно как это в фильме будет.
Додано через 9 хвилин
Обожаю этот фильм.Особено страшные моменты,когда волнуешься за героев.
Відправлено: May 24 2011, 18:47
в фильме много смешных моментов, как Добби бьет себя светильником, как он разрушает торт Дурсли.
В общем мне понравилось
Відправлено: May 29 2011, 15:29
Ага и говорит,что он плохой ^_^ Смешной фильм,но и страшный,я так испугалась когда Гарри был в подъземелье и в запретном лесу
Відправлено: Jun 8 2011, 07:03
Я этот фильм просто обожаю. Добби роняет тортик на голову Дурслей. Полет на машине. Бой с пикси. Невилл парящий на люстре. Квиддич. Дуэльный клуб. Бой с василиском. Как жаль, как жаль, что нет эпизода когда Гарри, Рон и Гермиона присутствавали на банкете привидений. Просто нет слов. Смотрю его каждый раз раскрыв от восхищения рот.
Считаю его пока самым лучшим фильмом о Гарри Поттере!!!
Відправлено: Jun 14 2011, 10:43
да часть и вправду одна из лучших, самая насышенная и интересная)
Відправлено: Jun 14 2011, 11:08
blag14, почему вы так считаете?
Відправлено: Feb 15 1970, 09:06
Відправлено: Jul 2 2011, 13:19
О, да... Один из самых лучших фильмов о ГП !!! Так кайфово и интересно, когда сидишь, и грызёшь ногти от напряжения, которым проникнут весь фильм... И даже в третий просмотр поймала себя на том, что всё время волнуюсь за героев ^_^
Відправлено: Aug 1 2011, 19:17
В конце есть бредовый момент,до сих пор считаю,что это серьезный фейл Коламбуса. Гарри освобождает Добби,Люциус злится,поднимает палочку и говорит:"Авада..",но тут Добби его прерывает. Он что,реально хотел его заавадить? В Хогвартсе,в двух шагах от кабинета Дамблдора? Начинаешь сомневаться в его умственных способностях.
Відправлено: Sep 4 2011, 07:21
Отличная часть) Нет такого сильного отличия от канона, актёры играли просто замечательно, сюжет боллее интересен, чем в первом фильме! И Реддл красавчик) :-[
Відправлено: Sep 6 2011, 06:18
Да уж Реддл красавчик :D особенно по сравнению с другими фильмами.
А мне еще нравится Златопуст Локонс с его знаменитой улыбочкой. Прикольно, ничего не умеет зато такая самоуверенность выше крыши. Классный актер, прям суть характера его ухватил. Вообще все актеры класс!!!!
Відправлено: Sep 13 2011, 13:42
ЛУчший фильм из всех 8ми...больше всего правды , да и Коламбус луший...Дамблдор безусловн оканоничен до идеала!
Відправлено: Oct 18 2011, 07:40
На мой взгляд, это самая страшная часть из всей «поттерианы». Несмотря на это смешного там тоже хватает.

Для начала о страшном:

Когда я несколько лет назад впервые смотрела этот фильм мне было немного не по себе, когда я слышала голос Василиска, ползающего по трубам и видела гигантских пауков в лесу. Хотя намного неприятнее было когда я видела маленьких паучков, ползущих в окошки. Были также другие пугающие моменты, но упоминать их я не стану, поговорим лучше о хорошем.

Игра актёров (взрослых, разумеется) просто великолепна. Добрый и мудрый Альбус Дамблдор (Ричард Харрис), строгая, но справедливая Минерва Макгонагалл (Мэгги Смит), коварный и великолепный Северус Снегг (Алан Рикман), холодный и надменный Люциус Малфой (Джейсон Айзекс) и трусливый и хвастливый Златопуст Локонс (Кеннет Брана)-все они были великолепны.

В этом фильме впервые показался Джейсон Айзекс в роли Люциуса Малфоя. Актёру отлично удалось передать характер своего персонажа: холодный, надменный, самолюбивый.

Также в этом фильме в последний раз показался Ричард Харрис. Светлая ему память.
Відправлено: Oct 18 2011, 16:10
Фильм хороший, понравился Добби который постоянно пытался "помочь" Гарри.
Відправлено: Oct 19 2011, 12:58
когда первый раз смотрела мне было страшно, особенно где тайную комнату открывали
Відправлено: Oct 19 2011, 14:07
Цитата (северянка @ Sep 6 2011, 06:18)
Да уж Реддл красавчик :D особенно по сравнению с другими фильмами.
А мне еще нравится Златопуст Локонс с его знаменитой улыбочкой. Прикольно, ничего не умеет зато такая самоуверенность выше крыши. Классный актер, прям суть характера его ухватил. Вообще все актеры класс!!!!

Да, Локонс очень хорошо сыграл. Да и дети поняли свои роли намного лучше, чем в первом фильме.)) Чувствуется опыт, хоть и небольшой)
Відправлено: Oct 19 2011, 15:29
Такие восхитительные детские проделки - полет на фордике, сцена с оборотным зельем, сломанная палочка Рона, эпопея с Локонсом - и тут же неожиданно взрослые, опасные вещи. Здесь уже нет ощущения, что Гарри поддерживают, зато налицо что-то необъяснимое, тайна и полноценное расследование "послизериневшего" Поттера. Впервые отчетливо проявляется мотив травли, Поттер становится не частью и духом Гриффиндора, а как бы сам по себе.

Контрасты, интерес, атмосфера - все это есть в этом фильме, ну и игра актеров не подкачала, в том числе и маленьких.
Відправлено: Nov 9 2011, 10:43
интересно одна из лучших частей ;)

  !  

Поясните свою точку зрения более подробно.

Відправлено: Nov 12 2011, 18:52
Цитата (Сестра Хаос @ Oct 19 2011, 15:29)
Такие восхитительные детские проделки - полет на фордике, сцена с оборотным зельем, сломанная палочка Рона, эпопея с Локонсом - и тут же неожиданно взрослые, опасные вещи. Здесь уже нет ощущения, что Гарри поддерживают, зато налицо что-то необъяснимое, тайна и полноценное расследование "послизериневшего" Поттера. Впервые отчетливо проявляется мотив травли, Поттер становится не частью и духом Гриффиндора, а как бы сам по себе.

Контрасты, интерес, атмосфера - все это есть в этом фильме, ну и игра актеров не подкачала, в том числе и маленьких.


кстати травля была и в первой части но этот момент решили вообще не снимать (ИМХО спасибо за это, Гарри итак натерпелся) : )

Так в принципе согласна..) но я люблю УА, и думаю он лучше всего получился... в ТК
чего-то не хватает...
Відправлено: Nov 13 2011, 05:12
Цитата
кстати травля была и в первой части но этот момент решили вообще не снимать (ИМХО спасибо за это, Гарри итак натерпелся) : )


да да я тоже вспомнила...это за то, что Невилл, Гарри и Гермиона потеряли сто пятьдесят очков??? Ну, там и так у них проблем не оберись - целая неделя с капризулей Малфоем.


А этот фильм замечательный. Такой добрый, непосредственный. И испытание здесь очень тяжёлое, во всяком случае для 12-летних подростков. Драко, наконец-то, начинает задумываться, что деньги не главное, когда его отца с позором выгоняют из попеч.совета. Гриффиндор опять забывает все обиды, нанесённые Гарри, Рону и Гермионе. И Локонс это маленькая предпосылка к созданию ОФ (вряд ли Квирелл, Локонс и Амбридж могли чему-то выучить детей, Люпин специализовался на магических монстрах, Грюм-"Грюм" на непростительных заклинаниях, ну а герой Снейп готовил детей к войне...)
Відправлено: Feb 28 2012, 11:27
Цитата

Такие восхитительные детские проделки - полет на фордике, сцена с оборотным зельем, сломанная палочка Рона, эпопея с Локонсом - и тут же неожиданно взрослые, опасные вещи. Здесь уже нет ощущения, что Гарри поддерживают, зато налицо что-то необъяснимое, тайна и полноценное расследование "послизериневшего" Поттера. Впервые отчетливо проявляется мотив травли, Поттер становится не частью и духом Гриффиндора, а как бы сам по себе.

Контрасты, интерес, атмосфера - все это есть в этом фильме, ну и игра актеров не подкачала, в том числе и маленьких.


Совершенно согласна. Это очень разумное обьяснение, почему ГП и ТК-лучший фильм.
Відправлено: Mar 1 2012, 09:32
Кэтрин Лира Бенкроф, однако своего мнения мы от вас так и не услышали. Почему вы считаете фильм интересным?
Відправлено: Mar 1 2012, 14:05
Простите. Мое мнение в том, что в этом фильме лучше всего передается атмосфера Хогвартса. Все таки до самого конца остается ощущение загадки, неразгаданной тайны, наверное, из-за этих таинственных нападений, которые случаются неожиданно, которые никак нельзя предотвратить, только немного удивляет то, что мадам Помфри не заметила листка в руке Гермионы. Вообще, мне кажется, фильм один из самых лучших.
Відправлено: Mar 17 2012, 19:19
Цитата (Кэтрин Лира Бенкроф @ Mar 1 2012, 14:05)
Простите. Мое мнение в том, что в этом фильме лучше всего передается атмосфера Хогвартса. Все таки до самого конца остается ощущение загадки, неразгаданной тайны, наверное, из-за этих таинственных нападений, которые случаются неожиданно, которые никак нельзя предотвратить, только немного удивляет то, что мадам Помфри не заметила листка в руке Гермионы. Вообще, мне кажется, фильм один из самых лучших.




Согласен.А ещё василиск-такой няшка..сразу понравился.Жаль что его убили.
Відправлено: Mar 19 2012, 17:45
Это безусловно один из лучших фильмов!!! Очень интрегуют неожиданные нападения))) [:-}
Відправлено: Apr 17 2012, 11:54
Обажаю страшные фильмы а тайная комната просто супер :D :P ^_^

  !  

И чем же ГП и ТК так страшен?
Поясните свою точку зрения более подробно.



Це повідомлення відредагував Альвхейм - Apr 17 2012, 12:49
Відправлено: Apr 30 2012, 16:19
мне понравилось. Интересно, неожиданно , оригенально .смотрела в Инете вырезанные сцены- половину я бы вернула .Но всё равно фильм улёт .спасибо режиссёру за это..

  !  

Во всех темах одно и то же пояснение.
Не могли бы вы выразить свою точку зрения более конкретно? Что именно вам понравилось? Какие чувства вызвало?



Це повідомлення відредагував Альвхейм - May 2 2012, 08:33
Відправлено: May 7 2012, 19:23
вот этот фильм мне понравился очень хороший фильм и так все сделали интересно все эти василиски и воландеморт из крестража вообщем круто

Це повідомлення відредагував Professor Dumbledore - May 8 2012, 20:02
Відправлено: Jun 3 2012, 19:13
Фильм норм, все остальные части извините за выражение говно.
Відправлено: Jun 6 2012, 08:33
Первая часть самая такая добрая. Наивные характеры немного.
Всегда с удовольствием ее перечитываю.



Відправлено: Jun 9 2012, 16:04
Действительно интересная часть, но моя не любимая... Зато это любимая часть моего младшего брата. Ему только 3, но он там все понимает)
Відправлено: Jun 22 2012, 12:38
Такая же детская сказочка как и философский камень.
Відправлено: Jun 23 2012, 14:07
Не самый интересный. Ещё не надоел, самое то длЯ тех, кто не любит смотреть по 100500 серий. Да, и немного посерьёзнее первого ;) Всилиска, правда, жалко...Я даже поплакала... ;( ;( ;( ;( ;(
Відправлено: Jun 23 2012, 19:48
Да фильм интересный, но по сравнению с 2 и 1 частью 3 фильм слишком резко сделали готическими.
P.S. Мое мнение.
Відправлено: Jun 23 2012, 20:51
Цитата
Да фильм интересный, но по сравнению с 2 и 1 частью 3 фильм слишком резко сделали готическими.
P.S. Мое мнение.

Да, соглашусь, такой резкий перепад, иногда меняет мнение новичков о фильме! Посмотрев первую и вторую : "Ух, ты! Классно! Весело! Интересно!", посмотрев третью, некоторые скажут : "Фу! Слишком всё готично... Хмуро и не интересно..."
Но не смотря на то, третья часть мне очень нравится, как, конечно и пятая :-[
Відправлено: Jul 18 2012, 04:20
Хороший фильм, понравилось,как хорошо, со всеми тенями и оттенками сделали васелиска.
Відправлено: Jul 18 2012, 06:07
Мои самые любимые - это первыее две части... Вторая еще с таким детским непосредничеством, с этой наивной дружбой. Вообщем все так мило.
Безусловно "звездой" был Рон... все эти его выражения лица (как и в первой впрочем).. Обожаю Рона-Руперта в первых двух частях, дальше же нейтрально к нему отношусь.
Ну и Том Риддл красотища (как сыграл-то), остальные мелкие моменты, которые порадовали, тот же квиддич к примеру. ;)
Відправлено: Jul 18 2012, 18:17
Ф е н и к с, полностью поддерживаю! Как вспомню лицо Рона, когда они пришли к паукам!!!!!!! Вообще, да. Остальные части, кроме этих трёх, слишком мрачные. Смерть, война, кровь, жестокость, боль.... а в первых трёх этого немного.
Хотя, вынуждена признать, что Кубок и Принц тоже ничего.Если бы не смерть.... Помните МакГонаголл с Роном танцевала? :D
Відправлено: Jul 30 2012, 15:13
Отличный фильм, ещё не мрачный,ещё все совсем дети :) Именно с него,кстати,я и начала смотреть Поттера. Первым смотрела ФК,но не понравилось почему-то. Зато потом втянулась и посмотрела заново - ничего так) Но ТК несомненно лучшая. Это если разделить первые две, где ещё детская сказочность и красочность и последующие 6 фильмов, где уже детским кино не назовешь,имхо
Відправлено: Aug 5 2012, 20:07
Лучшая часть наверно) давольна

  !  

Поясните свое мнение более подробно.



Це повідомлення відредагував Альвхейм - Aug 6 2012, 09:58
Відправлено: Sep 27 2012, 13:44
а круто гари василиска отъе.... лишил жизни

  !  

Следите за своим языком!
Поясните вашу точку зрения более подробно!



Це повідомлення відредагував Альвхейм - Sep 28 2012, 04:39
Відправлено: Oct 10 2012, 20:01
Из всевозможных фильмов, этот мне кажется самым загадочным. Просто там как-то подробно описывается, как например, они искали комнату. И кстати, в книге, они искали её вплоть до почти последней главы (Давно читал, не помню). А в фильме, поиски заняли гораздо меньшее время.
Відправлено: Oct 17 2012, 20:20
Очень понравилось то, как Гарри говорил на змеином языке ) Василиска можно было и по-страшнее придумать х) Ууууххх, и куча пауков, это было круто )
Відправлено: Oct 27 2012, 18:02
Моя любимая часть фильма и книги.

  !  

Поясните свою точку зрения более подробно!



Це повідомлення відредагував Альвхейм - Oct 28 2012, 05:08
Відправлено: Nov 1 2012, 08:58
Этот фильм становится чуть серьезнее ФК, но вот после ТК в узнике происходит реально ощутимое затемнение. Но ТК мне все же нравится. Не больше чем все части поттерианы, но и не меньше.
Відправлено: Nov 4 2012, 09:26
Мне квиддич нравится.Как Гарри спиной по полю проездил,и как над ним бладжер взорвался.И Златопуст со своим Вращё Эмендо!Потом как Поттер василиска бьет,и эти слова"Он никогда не уйдет пока остаются те кто хранит верность ему!"И "Вы оба получите спинальные награды за заслуги перед школой "
Відправлено: Nov 13 2012, 14:30

  !  

Флуд! Нецензурные выражения!
Нарушение правил!



Це повідомлення відредагував Альвхейм - Nov 13 2012, 14:43
Відправлено: Nov 13 2012, 14:50
Согласна с вами полностью, ребята. Но в этом эпизоде, как и во многих других очень много ляпов. Например, когда они не могли попасть в хогвартс-экспресс и врезались в стенку, клетка с Букслей была открыта, на следующем кадре, она волшебным образом закрывается. Но это лишь невнимательность режиссера.
И, тем более, мало кто это заметит... У меня просто "зоркий глаз")
Відправлено: Nov 16 2012, 13:18
Фильм на твердую троечку. Интересный,да, не спорю. Но ляпы..Думаю, что самый ляповый фильм. Больше всего не понимаю как Гарри врезался в стенку и при этом не получил ни одной царапины. Ну и обрезали неудачно, к тому же.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (20)  [%] 1 2 3 ... Остання ».
Сторінки: (2)  [1] 2 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.2021 ]   [ 161 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 03:04:23, 24 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP