Сторінки: (20)  % 1 2 [3] 4 5 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Гарри Поттер и Тайная Комната

, Обсуждение фильма
Генивер
Відправлено: Apr 21 2007, 12:12
Offline

The Best
****
Стать:
Чаклун VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 100
Користувач №: 19528
Реєстрація: 4-August 06





Мне также нравится 2 часть потому, что она также как и первая близка к книге. И ещё потому, что актёры внешне подходят под описание, которое им было дано в книги. Это косалось фильма...
Книга же просто супер!!!
^
Асия
Відправлено: May 1 2007, 06:20
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Сквиб V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 81
Користувач №: 28051
Реєстрація: 16-April 07





По качеству 2 фильм лучший, и ничего не вырезано - вот в 4 фильме повырезали -, все по книге. Добби - класс! Правда, я его представляла не таким страшненьким, но потом привыкла. А вообще сюжет самой 2 книги мне не очень нравится.
^
Семицветик
Відправлено: May 20 2007, 06:41
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 70
Користувач №: 28779
Реєстрація: 15-May 07





Я думаю отличный фильм, близок к книге, интересный и загадочный...Не то что четверты, куски отдельные, ничего интересного...
^
8 MILE
Відправлено: May 31 2007, 07:32
Offline

Пользователь
**
Стать:
Учень III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11
Користувач №: 28742
Реєстрація: 13-May 07





НА ВТОРОЙ денег не пожалели!
^
Disha Giotto
Відправлено: May 31 2007, 08:03
Offline

Пупся©
**********
Стать:
Архімагістр X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 12053
Користувач №: 28980
Реєстрація: 25-May 07





Цитата (Yraza @ Sep 20 2006, 05:53)
Пора восстановить справедливость!
Про все фильмы темы есть, а про мой любимый нету ;( ;(
Там один Добби (копия Путина) чего стоит!!! *lol*

Да, сходство потрясающее - у Путина только уши поменьше:)
Добби такой хорошенький, ну прям лапусик, но мне его так жалко было, когда его Люциус Малфой пинал... А фильм действительно один из лучших.
^
lera-osina
Відправлено: Jun 7 2007, 08:19
Offline

Новичок
*
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5
Користувач №: 29332
Реєстрація: 7-June 07





Цитата (AmeliaWens @ May 31 2007, 08:03)
Да, сходство потрясающее - у Путина только уши поменьше:)
Добби такой хорошенький, ну прям лапусик, но мне его так жалко было, когда его Люциус Малфой пинал... А фильм действительно один из лучших.

ну скажите пожалуйста зачто он его пинал? :( ;(
^
Victoria Kinney
Відправлено: Jul 6 2007, 19:31
Offline

...Rudo y Cursi...
********
Стать:
Метаморфомаг VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4428
Користувач №: 358
Реєстрація: 3-May 04





«Слышать голоса — это плохо, Гарри, даже в волшебном мире» (с) Герми

Это был первый фильм о Гарри, который я посмотрела на-английском. Я была настолько очарована, что долгое время он был у меня любимой сказкой (пока не появился «Узник»).

Юные волшебники тут — еще совсем дети, почти как в первом фильме. Когда Гарри с невероятно красивыми (но почему-то голубыми глазами) бросается сначала к Джинни, а потом — на Василиска, это выглядит очень трогательно.

Наш новый знакомый — Добби — невероятно милый и забавный. Жаль, что его хорошие поступки в будущем не нашли отражения в фильмах (как, например, случай с жаброслями в «Кубке»).

После Косого переулка мы почти сразу попадаем на Кингс Кросс, но не успеваем на «Хогвартс-Экспресс». Зато нас ждет знакомство с Дракучей Ивой и встреча с разъяренным (но от этого не менее любимым нами) профессором Снейпом. Когда страсти улягутся, жизнь в Хогвартсе войдет в привычное русло. Но ненадолго. Первая атака не заставит себя долго ждать, и уже скоро троица примется за свое обычное дело — раскрытие тайн и спасение учеников (и не только).

Как и следует ожидать, в финале нас ждет очередная битва с Темным Лордом, а вернее, с его воспоминанием, которое, правда, имело едва не больше шансов убить Гарри, чем сам Волдеморт. Но всё хорошо, что хорошо кончается…

Можно пожалеть лишь о том, что несколько достаточно неплохих эпизодов (особенно в Большом Зале с троицей и в магазине «Горбин и Бэркес» с Малфоями) были вырезаны. Но, к счастью, они есть на DVD.

Вообще, этот фильм больше похож на «Философский камень», нежели на «Узника Азкабана» или «Кубок огня». Как и первое творение Коламбуса, он почти полностью снят по книге и гораздо более детский, чем следующие за ним продолжения.

Красивая, хоть и немного жуткая сказка.
^
Arien
Відправлено: Jul 24 2007, 16:22
Offline

[Fragile steel]
*******
Стать:
Підмайстер X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1057
Користувач №: 4922
Реєстрація: 21-June 05





На днях в очередной пересмотрела второй фильм.
Все-таки именно он мой самый любимый из всей серии про Поттера, как, наверно, и книга.
Вроде как это уже и не детская наивная сказка, какой была первая часть, но еще и не полноценный триллер, которыми становяться фильмы по возрастающей. Здесь все еще хорошая режиссура ( на мой взгляд, из всех режиссеров, принимавших участие в проекте, Коламбус наиболее талантлив). Да и Эмма Уотсон здесь еще хоть как-то похожа на Гермиону - уже в третьей части этой правильной гриффиндорской зубрилки ( я всегда удивлялась, почему это они не стали встречаться с Перси Уизли)) даже близко не наблюдается.
Ну и Реддл, разумеется! До чего же хорош, мерзавец! Актер действительно потрясающе справился с образом.
Рон в ТК мне тоже очень нравится; большинство юморных моментов связаны именно с ним) Я до сих пор помню дикую истерику, приключившуюся со мной, когда я в первый раз смотрела сцену где Рон возмущался: "Ну почему за пауками?! Почему не за бабочками???" или еще "Гарри... Теперь можно начинать панику?"
Определенно, мой любимый из всех фильмов про ГП. После просмотра Ордена Феникса я в очередной раз в этом убедилась)
^
Voldemar
Відправлено: Jul 26 2007, 17:41
Offline

маг, старающийся преуспеть в честности и справедливости
*******
Стать:
Великий магістр III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1055
Користувач №: 9938
Реєстрація: 3-December 05





Ариен, не думаю, что Гермиона зубрилка. Оно потому в Гриффе, а не в Ревенкло, что у неё практика великолепная и смелость тоже. Кстати, и насчет Перси шляпа все же не ошиблась! ;)
Додано через 2 хвилин
Кстати, выдели, как во 2-ом фильме Легилеменцию применяли Дамб и Снейк?!
Я на днях пересматривал (на этот раз на английском, ибо купил ДВД лицензионный), просто море удовольствия!
^
Arien
Відправлено: Jul 27 2007, 11:06
Offline

[Fragile steel]
*******
Стать:
Підмайстер X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1057
Користувач №: 4922
Реєстрація: 21-June 05





Цитата (Voldemar @ Jul 26 2007, 17:41)
Ариен, не думаю, что Гермиона зубрилка. Оно потому в Гриффе, а не в Ревенкло, что у неё практика великолепная и смелость тоже.

Ну по книге она в первую очередь зубрилка и очень трепетно относится к правилам. Вот в первом и втром фильме Уотсон еще хоть как-то сыграла что-то похожее на правильную, роулинговскую Гермиону: зубрилку, будущую старосту, лучшую ученицу и т.д. - А дальше - какая-то деффачка-припевочка.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (20)  % 1 2 [3] 4 5 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0971 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 00:52:17, 26 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP