Сторінки: (23)  [%] 1 2 3 ... Остання ».
Сторінки: (2)  [1] 2 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

А вам было бы жаль Тома Реддла?

, в 6-й книге
Згорнути питання Было бы вам жалко Тома Реддла?
да 123 ]  [35.55%]
нет 70 ]  [20.23%]
немножо 106 ]  [30.64%]
вряд ли 23 ]  [6.65%]
не знаю 24 ]  [6.94%]
Усього голосів: 299
Гості не можуть голосувати 
Дата Sep 9 2006, 13:39
В 6-й книге есть момент, когда Дамби рассказывает Гарри о том, как родила Меропа Мракс, мать Тома Реддла. Про приют. В какой-то момент Директор спрашивает Гарри, было бы ему жалко Лорда Тьмы... Он ответил "нет", а что бы сказали вы?
Лично мне немного жаль.


 M 

Отвечая в эту тему, не забудьте об одном из правил раздела: если вы высказываете свое мнение, то должны обосновать его. Если вы считаете, что «Гарри Поттер (или другой персонаж) лучший!!» то должны обосновать это. Равно как и любое другое свое мнение.
Все сообщения без обоснований вашего выбора будут считаться нарушением.

С уважением,
модераторы раздела

Дата Sep 9 2006, 13:54
Действительно, было НЕМНОГО жаль
Дата Sep 9 2006, 15:11
Я больше им восхищалась (особенно когда он фигурировал в Омуте Памяти), чем жалела. Но если подумать, действительно, до Хогвартса его жизнь была плохой. Для всех на его месте она должна была быть такой, но для него... Может быть он и не переживал из-за своей судьбы. Просто образ Тома не вяжется с жалеющим себя человеком (а мне жалко тех, кто чувствует себя несчастными). Может быть ему вовсе не было грустно и т. д. Тогда что его жалеть?
Дата Sep 9 2006, 15:24
Не знаю, я как-то особо над этим не задумывалась. Для меня он всегда был сильным человеком и не вызывал особой жалости.
Дата Sep 9 2006, 15:45
Да не то чтобы мне его было жалко,просто сиротой быть плохо
Дата Sep 9 2006, 15:50
Врятли. Да, сиротой быть плохо...не позавидуешь, конечно,...но в итоге он сам выбрал свой путь
Дата Sep 9 2006, 16:05
как говорится - жалко у пчелки %)
но его было бы жалко...
но он прошел испытание ))
Дата Sep 9 2006, 16:24
Жалко.Даже очень.
Дата Sep 9 2006, 16:34
Мне очень жаль его... =sad=
Дата Sep 9 2006, 16:37
А знаете,наверно он потому и стал Темным Лордом.Начал с убийства отца,а дальше пошло-поехало...
Дата Sep 9 2006, 16:45
Ну, не знаю жалко или нет, но во всяком случае изменится он НИКОГДА не пытался, потому наверно жалеть его не надо.
С другой стороны, "Выбор всегда есть!" - обычно говорят люди перед которыми этот выбор ещё не ставили!
Дата Sep 9 2006, 17:11
Я просто имела ввиду, жалели ли вы его в тот момент, когда он еще не родился (был в чреве матери)
Дата Sep 9 2006, 17:13
Цитата (Serna Ulfrsen @ Sep 9 2006, 17:11)
Я просто имела ввиду, жалели ли вы его в тот момент, когда он еще не родился (был в чреве матери)
Ну я ведь знал уже в тот момент кем он станет,потому нет
Дата Sep 9 2006, 18:08
Конечно же! А особенно, его мать.
Дата Sep 9 2006, 19:17
Верно, тяжелая ей выпала судьба.
Дата Sep 9 2006, 22:23
Мне как-то жалко было и его, и всех его родственников. Ну, только задумаемся: сам Том Риддл рос сиротой, в приюте, в нищете. Задумаемся над вопросами: Дамблдор нашёл у него коробку с игрушками, все они были ворованые. Выходит, конкретно Тому никто игрушек не покупал и своих собственных у него, возможно, попросту не было? Возможно, он, как личность независимая и замкнутая, не нравился воспитательницам (а такие дети обычно не вызывают симпатию), и они другим покупали вещи, а ему нет? Ещё вопрос: отчего он так боится смерти? Неужели только от того, что его мать умерла? Но ведь утверждается вроде как, что ему было плевать на неё? А может его убедил кто-то в том, что смерть - это самое ужасное, что может быть? Скажем, какие-нибудь воспитатели в приюте пугали муками ада, которые ожидают человека после смерти (обычное дело в те времена, на которые приходится детство Тома). И он боится именно этого? В добавок, психологически вполне возможно, что он не желает иметь друзей потому, что с ним в детстве никто не хотел дружить (а необычных детей другие дети обычно не жалуют), и он как бы мстит теперь окружающим своим невниманием? Или вот: а заинтересовался ли Дамблдор тем, в каких отношениях Том состоял с теми детьми, которых пугал? Может, они его обижали? К чему это я всё? У Роулинг в одном интервью спросили: "Волдеморт уже родился злым?", а она ответила, что она не верит в то, что кто-то может родиться злым. Стало быть, на формирование характера Волдеморта оказала влияние как минимум НЕ ТОЛЬКО наследственность, но и какие-то негативные факторы жизни и воспитания. А такие сильные установки как правило основаны на психологических травмах, полученных в детстве.
Дата Sep 10 2006, 04:31
Жалость есть, но небольшая. плохо когда у тебя нет родных и все относятся к тебя по-свински...
Дата Sep 10 2006, 14:40
А мне его не очень жаль ведь каким надо быть падлецом что-бы убить отца!?
Дата Sep 10 2006, 15:33
Сказочница, во всём поддерживаю.
Действительно, злость Волдеморта не взялась на пустом месте. Дети его избегали, он за это им мстил (как мог). Он понял, что если не будет их пугать, они его затравят. Он был среди своих сверстников изгоем. Не такой, как все. И в первый раз мы увидели его только в 11 лет. А что было то этого? Когда он был маленьким, он ведь тоже жил в этом приюте, среди этих детей, он жил среди них 11 лет. И когда он понял, что у него есть сила, естественно, он стал её использовать. Ребёнку ещё трудно, например, в 5 лет понять, что нормально, а что нет. Он же не понимал, что все его способности уникальны (и для маглов и для магов).
Вся эта детдомовская атмосфера развила в нём его личность, его страсть к власти. Плюс ещё и наследственность.
И по сей день в детдоме плохо, а тогда... Том жил в детдоме примерно в 30-х (!) годах. Тогда всё было иначе, психологией детей никто не занимался. Накормили, напоили, и думают, ребёнку больше ничего не надо. Его с детства никто не любил. Его вообще никто и никогда не любил. И я не думаю, что Тома это совсем не волновало. Как ребёнка такое может не волновать, если никому до него нет дела! Представляете, какая там была обстановка! Бедность, детям всего не хватало. А Тому тем более. Его жизнь вообще была ужасна. Вот он и понял, что, чтобы выжить, нужна власть. Выживают сильнейшие. Какую ещё логику прививал детский дом?
Так что причины того, каким он стал, несомненно есть. Это воздействовали многие факторы.
К тому же, неизвестно, что воспитательницы сказали ему о том, почему он живёт в детдоме. Мать умерла, это он знал. Но конечно же он задумывался, почему он не живёт с отцом, почему не живёт у родственников.
Том конечно сильная личность, и это удивительно, потому что другой на его месте к 11 годам был бы тихий, пугливый и т. п. А Том не сломался. В Хогвартсе он понял, что не хуже других. Пытался завоевать уважение учителей, т. к. воспитатели к нему относились плохо. В детдоме дети его боялись, в Хогвартсе его способности, наоборот, вызывали восхищение. Как этим не пользоваться. И я думаю, он не считал никого достойным быть его другом, как правильно сказал Волдеморт, все его будущие Пожиратели смерти были скорее слугами, приспешниками. Может он бы использовал свой потенциал в других целях, если бы вырос в нормальной обстановке, в нормальной семье. А если бы ещё в семье волшебников, то ещё лучше, потому что они бы проинформировали бы его насчёт его способностей, не дали бы использовать их против других людей.
Так что я немного меняю своё мнение: Волдеморта мне жалко. Но всё же он настолько сильная личность, что жалеть его можно только маленьким. Потом уже нет.
Дата Sep 11 2006, 18:19
Нет, а за что его, собственно, жалеть? И зачем ему наша жалость?
Мне кажется, тут не тот случай, когда "они первые начали". У него сразу психика не в порядке была.
Дата Sep 12 2006, 12:06
да, сирота, но зато в этом ребёнки откуда столько жестокости было? в приюте он не один сирота... Если мы видим каково Гарри без родителей, как он страдает, то Том..ну нет у меня к нему хоть капельки жалости. Он всегда дейсвовал, дейсвует и будет действовать в одиночку. Он лишь пользовался своим удобным положением в корыстных целях.
Дата Sep 12 2006, 13:52
Сенька, это, конечно, блестяще
Цитата (Сенька @ Sep 12 2006, 12:06)
в приюте он не один сирота...

Но! Ведь далеко не каждый ребенок рождается (по крайней мере мне так кажется) НАСТОЛЬКО нежеланным. Не до каждого из людей НАСТОЛЬКО никому нет дела.
Сказочница, Ваш экскурс достаточно убедителен и догадки обоснованы... =respect=
Цитата (Тамили @ Sep 10 2006, 15:33)
Его вообще никто и никогда не любил. И я не думаю, что Тома это совсем не волновало. Как ребёнка такое может не волновать, если никому до него нет дела!

Сомневаюсь, что все это было так красочно, как Вы описали. И если Вы прочувствовали (надеюсь - интуитивно) атмосферу детского дома из Ваших же слов - то прекрасно понимаете: если ребенка НИКТО НИКОГДА НЕ ЛЮБИЛ, то он будет какое-то время испытывать зависть к тем, кого любят...Ради кого готовы на многое, включая жертвы.
А потом обоснует теорию - или просто утвердится в вере: любовь делает слабыми.
Цитата (Тамили @ Sep 10 2006, 15:33)
если бы вырос в нормальной обстановке, в нормальной семье. А если бы ещё в семье волшебников, то ещё лучше, потому что они бы проинформировали бы его насчёт его способностей, не дали бы использовать их против других людей.

Семья волшебников- не всегда "нормальная"... Представь Тома его у дедушки - если бы он выжил... Но это я так, придираюсь ;)
Цитата (Тамили @ Sep 10 2006, 15:33)
Волдеморта мне жалко. Но всё же он настолько сильная личность, что жалеть его можно только маленьким. Потом уже нет.

А вот это можно в рамочку :).
Цитата (несчастный псионик @ Sep 11 2006, 18:19)
И зачем ему наша жалость?

Она нужна нам, а не ему. Чтоб МЫ не озверели.
Дата Sep 12 2006, 14:03
Цитата (NoraLi @ Sep 12 2006, 13:52)
Сенька, это, конечно, блестяще
Цитата (Сенька @ Sep 12 2006, 12:06)
в приюте он не один сирота...

Но! Ведь далеко не каждый ребенок рождается (по крайней мере мне так кажется) НАСТОЛЬКО нежеланным. Не до каждого из людей НАСТОЛЬКО никому нет дела.
ещё одно Но! Он в детстве ничего толком о своей семье не знал и уже тогда он проявлял жестокость, не свойствен. ребёнку
Дата Sep 12 2006, 15:45
мине например кажется что Том стал таким только из-за приюта,мине его жаль))
Дата Sep 13 2006, 08:45
Я согласна, что были моменты, когда Тома было немного жалко. Прежде всего из-за его мамы Меропы, которая родив не захотела жить ради него, зная, что он останется совершенно один и тем самым лишая его материнского тепла
Дата Sep 14 2006, 03:47
Жалость... Нет, вряд ли. Жалость унижает. А вот сочувствие да. Подумайте ну как человек может вырасти добрым и верить в любовь если его никто и никогда не любил? По-моему это ужасно.
Дата Sep 14 2006, 04:28
Я не хочу испытывать к нему жалость. Потому что в данном случае жалость в моем понимании - это унижающее чувство. Максимум - сочувствие.

Я глубоко убеждена, что жестокими не рождаются, ими становятся. И у всех на то свои причины. А причины зависят от системы ценностей и особенностей восприятия.

Но, разумеется, все дети разные. Том Реддл был очень своеобразным ребенком. У него на генетическом уровне есть такие черты, которые надо корректировать. Сомневаюсь, что в приюте этим занимались. Не занимались и в школе. И как рехультат - Лорд Волдеморт.

Кроме того, у детдомовских детей как правило формируется чувство никому не нужности. От этого весь мир кажется жестоким. Только у всех это на разных уровнх. У кого то искореняется, например, с первой люблвью, а у кого то его искоренить очень сложно.
Дата Sep 14 2006, 10:19
немного
Дата Sep 14 2006, 13:35
Не не жалко...гад он...
Дата Sep 16 2006, 15:18
Цитата (azazelo @ Sep 14 2006, 03:47)
Жалость... Нет, вряд ли. Жалость унижает. А вот сочувствие да. Подумайте ну как человек может вырасти добрым и верить в любовь если его никто и никогда не любил? По-моему это ужасно.
Поддерживаю.
Дата Sep 16 2006, 20:40
Мне жаль ребенка от которого отказалась даже мать, но абсолютно не жаль тирана в коего он превратился, в чем нет никакой вины приюта - можно стать хорошим человеком проведя детство и в более суровых обстоятельствах.Я думю вина лежит на большом к-ве родстенных браков.
Дата Sep 17 2006, 16:46
Как можно жалеть такого... хмм... существа как Вольдеморт?
Это глупо!
Дата Sep 17 2006, 17:07
Такие как он достойны не жалости, а презрения
Цитата (Ol'4ik @ Sep 16 2006, 20:40)
Мне жаль ребенка от которого отказалась даже мать

А разве она не умерла после его рождения?
Дата Sep 18 2006, 05:03
Она перестала боротся за жизнь.
Дата Sep 18 2006, 15:49
она все равно не смогла бы жить такой жизнью.Измучилась сильно.
Дата Sep 19 2006, 16:07
Жалеть Тома? Ещё чего? Никто не дождётся моей жалости!
Дата Sep 19 2006, 16:50
Мне тоже немного жаль.Поттер вообще бездушный какой-то.
Дата Sep 19 2006, 17:36
Абсолютно не жаль. У каждого человека есть выбор. Том Риддл сделал его.
Дата Sep 19 2006, 17:37
Не согласен.За него выбор сделала судьба.Так же как и за Поттера
Дата Sep 19 2006, 17:46
Никто не может за человека решить, что ему делать, а также быть злым или не быть. Судьба даёт уроки, она может тебе дать в руки ружьё, но именно ты нажимаешь на курок, с такой же вероятностью ты можешь и отложить ружьё в сторону.
-_-
Дата Sep 19 2006, 17:54
Может быть и так,но сомневаюсь что Волд бы стал таким злым еслиб рос в нормальной семье,еслиб его родители любили друг друга а не мать приворожила отца а он потом сбежал.Следом за этим мать умирает при родах.Естественно Волд растет не нормальным,в приюте,утрата дает о себе знать,плюс непонятные ему способности начинают проявляться...Затем Волд решил отомстить своему отцу и убил его.Это и было последним шагом к темной стороне.А во всем этом был виноват случай(или судьба)который заставил в один прекрасный момент проехать по поляне мимо дома Мраксов молодова красавца Тома Реддла-старшего...

Ну и с Потти все ясно.Ведь еслиб случай не дал Волду узнать пророчество не полностью тогда возможно Гаррик рос с родителями а Невилл ходил со шрамом на лбу...
Дата Sep 19 2006, 17:59
Легче ненавидеть, чем любить...
Дата Sep 19 2006, 18:01
Вот ненависть и была толчком ко всей этой фигне,а возникла она из-за
Цитата
А во всем этом был виноват случай(или судьба)который заставил в один прекрасный момент проехать по поляне мимо дома Мраксов молодова красавца Тома Реддла-старшего...
Дата Sep 19 2006, 18:13
Судьба не судьба, не верю я в предопределение.
Ну и проехал он, и проехал, но ведь не от того, что он проехал, у ведьмочки появился сын. Посмотрел только - и она сразу забеременела. В таком случае я скажу - ну и сила взгляда. ;)
Этому же предшествовали вполне определённые действия. А действия сами не делаются, для этого нужна человеческая воля. А без человеческой воли ничего бы и не было. [:-}
Дата Sep 19 2006, 18:16
Цитата
Ну и проехал он, и проехал, но ведь не от того, что он проехал, у ведьмочки появился сын. Посмотрел только - и она сразу забеременела. В таком случае я скажу - ну и сила взгляда.

хаха ну ты отожгла!

Не я имею ввиду что случай в нескольких местах себя проявил а дальше оно само поехало.
Дата Sep 19 2006, 18:30
Поехало и покатилось, скрипя деревянными спицами... :D
Да я понимаю, кто ж знает результат наших поступков.
Вообще-то я здесь философствовала, рассматривала события с возвышенной O:-) точки зрения, что, дескать, так нехорошо делать, а ты, как мне кажется, больше с практической точки зрения, больше по ситуации.
Так что мы оба в чём-то правы :)
PS: всё таки Реддл - =mamba= , и мне его не жалко.
Дата Sep 19 2006, 18:32
Мне только жаль что у него все так сложилось,а вообще пусть себе гниет
Дата Sep 20 2006, 03:33
очень жаль было, ему поломали жизнь ведь.
Дата Sep 20 2006, 17:11
Цитата
Ну и проехал он, и проехал, но ведь не от того, что он проехал, у ведьмочки появился сын.

Если бы он не проехал, Меропа не влюбилась бы в него, не родила бы Тома.
Дата Sep 20 2006, 17:15
Но она могла, как умная девушка, воздержаться, и тогда бы не родила Тома.
Ведь если воздержаться, то ничего не будет, а ты как считаешь? :P
Дата Sep 20 2006, 17:24
немного, ребенок не заслуживает, и многие в таких условиях станут нелюдимыми и озлобленными. Дети ведь небось издевались над ним. У него появился комплекс неполноценности и все выходящие из этого последствия
Дата Sep 22 2006, 19:09
Цитата (FlowerS @ Sep 20 2006, 17:15)
Но она могла, как умная девушка, воздержаться, и тогда бы не родила Тома.
Справедливости ради нужно отметить, что в её ситуации воздерживание тоже было бы не слишком умным поступком. Жизнь-то у неё какая? Беспросветная! И некрасивая она, и из бедной семьи (а о том, что знатной - никто уж и не помнит) - кто её замуж бы взял по своей воле? Так у неё хоть что-то хорошее в жизни было, хоть замужем за красавцем годик побыла, да что-то после себя в мире оставила (хотя последнне, конечно, в её случае больше напоминает "подвиг" Герострата -_- ).
Дата Sep 22 2006, 19:51
С этой точки зрения, я согласна. Будь я бедной, некрасивой и несчастной, я бы тоже постаралась вырваться.
O:-)
Дата Oct 7 2006, 19:24
Том Реддл сам сделался монстром!
Это его собственный выбор!
Таких как он не жалеют!
Гарри был в таких же условиях, как Реддл, но он ведь не стал темным!
Дата Oct 9 2006, 10:14
Чего его желеть? Он ,по-моему, единственный кто радуется своей жизни!
Дата Oct 9 2006, 10:17
В каждом человеке есть искра добра, которую не тушит пепел заблуждения, как бы он ни был густ, В каждом человеке остается частица любви и истины, как бы он ни погряз в злодеяниях, насколько бы ни ушел с прямой дороги.
Дата Oct 9 2006, 11:25
Да, детство было действительно трудное, но оправдывать только по этому его нельзя. Мне его немного жаль...
Дата Oct 9 2006, 12:35
По-моему, дело тут не в детстве, а в генах. Гарри тоже был сиротой, и много кто еще, но вселенским злом они от этого не стали.
Дата Oct 9 2006, 13:06
Нет, во-первых мы та кне может судить потому, что не знали самого СС, а Поттера наследство вавще нам не известно. Если имеет ввиду населдие силы, то в Поттере живет полсилы Волдеморта, так что он тоже мог стать великим злодеем. Сирота? Да Том тоже был сиротой. Злодеями не рождаются, злодеями становятся, так и Том стал злодеям из-за печальных и трудных объястоятельств его жизни, за Гарри же постоянно следили, воспитовали и делали добро маги от Дамблдора.
Дата Oct 9 2006, 15:00
Согласен, еще многое на жизнь Волда повлеяло окружение в приюте, это можно было видеть по воспитательнице, которой лиж бы "спихнуть" на кого-нибудь такого плохого мальчика, Дамблдору.
Еще один момент, за Волдом не следили только в детстве (до 10) лет, но потом Дамб приложил не мало усилий, но перевоспитать так и не смог.
Значит все таки гены...
Дата Oct 9 2006, 15:05
Откуда такая инфа? -_-
Дата Oct 9 2006, 15:08
Эмм... Какая? про спихнуть было видно по поведению при разговоре с Дамбом, и про Хогвордс Дамб говорил, что там он взял его "под свое крыло"...
Дата Oct 9 2006, 15:10
Он только привел его в Хог и с 4 (или 5, ну когда ТК открыта была) курса начал за ним присматривать внимательней.
Дата Oct 9 2006, 15:12
Ну значит не он а преподы, не зря он всем нравился...
Окружение у Волда там было только положительное.
Дата Oct 9 2006, 17:09
По-моему, лучше такая воспитательница, чем Дурсли. И потом, если у Дурслей над Гарри издевались, то в приюте ЛВ сам над всеми издевался. Так что там ему жилось не так уж и плохо.
Дата Oct 9 2006, 17:43
Но все-таки не лучше чем с домашними... И с чего ты взял что над ним никто не издевался там? из воспитателей
Дата Oct 9 2006, 19:59
Нет, о нем не заботились, а хвалили, он вырос в лести и тп, ну и научился этим пользоваться, у него не было настоящего любящего человека, а если и был, то наврено погиб, окончательно сделав Тома злым.
Дата Oct 10 2006, 14:23
Цитата (ShadowPriest @ Oct 9 2006, 17:43)
Но все-таки не лучше чем с домашними... И с чего ты взял что над ним никто не издевался там? из воспитателей


Попробуй над ним поиздевайся! Повесит, как кролика. По-моему, они все его боялись и обходили стороной, чему он был рад.
Дата Aug 26 2007, 15:07
мне реально жаль Тома.....он не заслужил такого будущего..оно ужасно..просто у мальчика была травмирована психика..ему нужно было помочь исправиться...а вместо этого он травмировал,да что там травмировал, уничтожил свою душу этими хоркруксами:(вот..имхо....
Дата Aug 28 2007, 18:25
Мне с начала стало его жалко, но потом стали рассказывать про детишечек, которых он мучал, и захотелось придуфффыть.
Дата Aug 28 2007, 23:50
Тома Риддла... Волдеморта... ЧЕГО ЖАЛЕТЬ-ТО???!!! :-E
Дата Aug 29 2007, 03:45
единственное время, которое я могу пожалеть его так это лет до 5-7, а потом нет... почему? потому что примерно с этого возраста человек начинает немного осознавать что он и кто он...
а то ч то он жил в приюте, так это ещё пол беды там люди-то чужие, а у Гарри над ним родственники так издевались... это вообще присиху может очень сильно пошатнуть...
а если бы его (Волдика) не в их английский,а в наш детский дом, так это ж вообще....
Дата Aug 29 2007, 08:38
Цитата (Жопадёр Няка @ Sep 12 2006, 15:45)
мине например кажется что Том стал таким только из-за приюта,мине его жаль))


ну может и из-за приюта. там с ним действительно обходились не так как должны были....
Дата Aug 29 2007, 17:04
Он и в приюте был очень самостоятельным, независимым ребенком. Если детей, которых Том Риддл запугивал, ещё можно пожалеть, то его я не жалею. он и не нуждался в чьей-то жалости.
Дата Aug 30 2007, 16:38
боже!этого жистокого поганца...он обижал мою гермионочку и шёл протиф таких как она *плачед* и дело даже не в этом...в нём ни капли гламура...ну вапще
Дата Aug 31 2007, 10:04
С одной стороны жаль, а с другой стороны - сволочной у него все-таки характер! Поттеру досталось примерно также , но сам же Волдик его от собственной участи и спас!
Дата Sep 1 2007, 06:41
Жалеть Волана не за что.
Приют его не испортил, ведь уже там он считал себя выше других. И в шестой книге он в воспоминаниях Дамбу говорит, что я знал что я не такой как все.
Да и не он страдал от детей в приюте, а они от него.
Дата Sep 1 2007, 06:59
Жалко конечно...вот только у него бзик на магглов,а фанатичные темные волшебники мне не особо симпатичны...



З.Ы.
Цитата (Марица Малфой @ Aug 28 2007, 23:50)
Тома Риддла... Волдеморта... ЧЕГО ЖАЛЕТЬ-ТО???!!! :-E
,эх,"слизеринка" ;)
Дата Sep 1 2007, 07:00
Немного жаль… Ведь возможно именно из за такой жизни он так возненавидел маглов.
Дата Sep 4 2007, 12:19
Цитата (SteplerR @ Sep 1 2007, 06:41)
Жалеть Волана не за что.
Приют его не испортил, ведь уже там он считал себя выше других. И в шестой книге он в воспоминаниях Дамбу говорит, что я знал что я не такой как все.
Да и не он страдал от детей в приюте, а они от него.


он не винвоат по обстоятельствах. и че7го вы паритесь - он хороший отрицательный герой (да, именно так!) он выбрал свой путь или его заставилди - не имеет значения. главное то. что без него нет смысла книги.
Дата Sep 20 2007, 17:52
Да наверно вначале и было жаль. Но он не заслуживает этой жалости. Самоутверждатся за щёт других оч низко.
Дата Sep 21 2007, 07:34
И все-таки как бы он ни был плохим, сколько зла не совершил, сколько людей не убил, но каждый достоин жалости... >:o
Дата Sep 25 2007, 14:48
Жалко - унизительное слово. Пока читал о детстве, жалости не испытывал, но сочувствие было. Жалость была до того - вечно ему не везет. Впрочем, до сочувствия он до сцены из детства не дотягивал.
Дата Sep 26 2007, 17:01
Я даже не знаю что и сказать. Лично я считаю что каждый выбирает свою судьбу сам. И у всех разное начало жизни. Мне лишь жаль что ему не повезло с местом и семьей. Но это жалость не к нему, а ко всем кого он убил.
Дата Sep 28 2007, 09:05
Angi, вот именно - не повезло с самого рождения. Взять обычную жизнь - кто чаще всего вырастает жестоким и агрессивным? Беспризорники, дети из неблагополучных семей, и те, кому не хватало простого понимания. Одинокий, непонятый, нелюбимый - Реддл стал относиться к миру так же как и мир относился к нему. Жизнь многого его лишила. Реддлу всю жизнь приходилось доказывать окружающим свою значимость!
Соглашусь, каждый выбирает себе судьбу сам, но многих судьба сама и толкает на ложный путь.
Вообще, после 6-ой книги, я увидела в Волдеморте человека. Жалко его не было. Я скорее "порадовалась" за него. Ведь он добился чего хотел в жизни. Только жаль что не стал счастливее...
(это филосовский взгляд на песонажа)
Дата Dec 26 2007, 10:49
Было бы вам жалко Тома Реддла?
Пожалуй, да. Несчастливая жизнь сложилась у мальчонки =boy_upset= Похоже, он не смог вынести ее так, как Гарри, пойдя "не по той дорожке".
Дата Jan 6 2008, 21:25
Немножко. Если бы Меропа Мракс осталась жива, возможно, Том и не вырос бы злодеем.
Дата Jan 8 2008, 15:58
Похоже олному мне не жаль Редлла:) Я считаю, что во всем, что с нимпроизошло виноват он сам, а ни кто-там.
Дата Jan 8 2008, 21:41
Немного жаль, да... Но его детсво послужило ему потом... Из-за этого он стал таким... (
Дата Jan 9 2008, 06:50
А мне его не жаль. Рос он видите ли без любви. Каждый выбирает свою судьбу сам. В этом никто не поможет! Гарри тоже рос без любви, и что? Он стал замечательным человеком! Том Реддл не заслуживает жалости, да и она ему в общем то не нужна.
Дата Jan 11 2008, 08:58
Проголосовала за немножко. Может быть, родись он в другой семье, все было бы по другому. Но в итоге он сам стал таким. Никто не заставлял его, например, запугивать детей, своих ровестников. Поняв, что он особенный, Реддл просто стал пользоваться этим.
Дата Jan 11 2008, 09:35
а мне всех жалко. Сижу и жалею. Тем более детей, хотя прекрасно знаю, какие мы можем быть бяки.
Дата Jan 16 2008, 10:11
Реддл - противоречивый персонаж. Иногда мне его жаль , иногда нет. Сиротский приют оставил на нем свой отпечаток и развил его плохие качества , такой судьбе не позавидуешь(
Дата Jan 18 2008, 01:56
Хм. Мне его жалко потому, что он не получил достаточной любви от матери, которая умерла. А его целью было найти редателя отца, всё это сломала ему жизнь.
Дата Jan 18 2008, 08:50
Да, может быть именно приют и отсутствие друзей сделали его Темным Лордом? Тем более что жизни в приюте не позавидуешь
Дата Feb 5 2008, 20:50
Мне тоже немного было его жаль,хотя по идее его жалеть не стоит-он вырос и сделал сиротой Гарри,а еще позже Тедди Люпина.У Гарри тоже было плохое детство,но он же не стал ненавидеть всех,как Том Реддл
Дата Feb 6 2008, 12:21
Парень сам выбрал судьбу чё его жалеть
Дата Feb 24 2008, 13:12
Мне абсолютно его не жалко! Во всем что с ним случялось был виноват только он...
Он сам выбрал себе дорогу которая рано или позно привила бы его к концу...
Дата Mar 11 2008, 11:31
Мне его жаль во всем, во всех ситуациях и когда он умер тоже. Я ваще его фанатка. Том Риддл Рулин. Вообще он очень хороший персонаж. Мне жаль, что его судьба сначала так сложилась. А потом мир магический не удалось загребсти. Очень жаль, щас расплачусь.
Дата Apr 16 2008, 11:51
Звичайно,якби не така доля,то чи став би інакшим! ;(
Дата Apr 24 2008, 11:46
Если общество не заботится о тех, кто нуждантся в помощи, оно вряд ли сможет расчитывать на помощь (или хотя ы лояльность) со стороны тех, кому вовремя не помогло.

Цитата (Ol'4ik @ Sep 16 2006, 20:40)
Я думю вина лежит на большом к-ве родстенных браков.
Брак Меропы и Тома не был родственным. Может, в этом-то и дело?

Цитата (Gluhen @ Oct 10 2006, 14:23)
Попробуй над ним поиздевайся! Повесит, как кролика. По-моему, они все его боялись и обходили стороной, чему он был рад.
Это когда ВДМу было 11 лет. А что было, когда ВДМ был совсем маленький?
Дата May 7 2008, 18:25
Нет. ]:-> С рождения был ненавистником всех людей и немного бессмысленно жалеть его из-за того что он сирота!Сам брак его родителей был ненастоящим.Мама-волшебница использовала "приворотное" зелье чтобы добиться любви от отца-магла. >:o
Дата Jul 6 2008, 11:17
Немножко...Но каждый сам выбирает себе дорогу
Дата Jan 9 2009, 15:15
Если бы Том Реддл не был Томом Реддлом, то было бы жалко конечно, но я бы тоже сказала и говорю НЕТ
Дата Feb 19 2009, 17:40
Немножко жалко. Его мать умерла, а отец отказался от него... в принципе, Тома можно пожалеть. И все же, как уже сказали и многие до меня - он сам выбрал свою судьбу.
Дата Feb 19 2009, 17:55
Мне дествительно жаль Тома, а ведь он не глупый и если б не жилание мести наверника он был бы другим. :(
Дата Feb 19 2009, 18:24
Ну он вообщето с детства отличался от других, был злобным. Интересно что бы было если бы он родился в благополучной семье. наверное он сталбы Лордом намного раньше.
Дата Feb 19 2009, 18:24
Я не представляю за что мне его жалеть. Он жалкий человек. И ему точно не нужно что бы его жалели, есть более достойные персонажи.
Он же сам выбрал свой путь.
Дата Jul 16 2009, 04:16
немного жаль
но это ужасное детство не повод выбрать такой путь.......
Дата Jul 20 2009, 19:58
Цитата (Serna Ulfrsen @ Sep 9 2006, 13:39)
В 6-й книге есть момент, когда Дамби рассказывает Гарри о том, как родила Меропа Мракс, мать Тома Реддла. Про приют. В какой-то момент Директор спрашивает Гарри, было бы ему жалко Лорда Тьмы... Он ответил "нет", а что бы сказали вы?
Лично мне немного жаль.

Отвечая в эту тему, не забудьте об одном из правил раздела: если вы высказываете свое мнение, то должны обосновать его. Если вы считаете, что «Гарри Поттер (или другой персонаж) лучший!!» то должны обосновать это. Равно как и любое другое свое мнение.
Все сообщения без обоснований вашего выбора будут считаться нарушением.

С уважением,
модераторы раздела


Да в чём-то жаль. Но Гарри из-за него пришлась участь по страшнее. Он жил в доме родственников где над ним издевались...
А сколько человек умерли из-за Тома...
Дата Nov 18 2009, 10:24
да, было его жаль но недолго
Дата Jan 8 2011, 12:38
Мне было его очень жалко. Такой маленький, остался без родителей... тогда даже подумать невозможно было, какое чудовище из него вырастет
Дата Jan 10 2011, 05:05
Мне его было очень жаль! А на счет того, что он с детства был злобным - так это просто психологическая защита. "Я - бука. Не тронь меня". Может 11-летнего Тома дети и боялись, но не верю что они боялись его лет в 5-6. Ро молодец, показала, что все убийцы и маньяки не с неба падают, а рождаются и ростут среди нас. Вот для Гарри Дамб за сутки или двое вьехал в ситуацию, понял, что у тетки ему будет безопасно, подметил, что у Петуньи еще и не забалуешь, а значит мальчик "принцем" не вырастет, да еще и сам его "подкинул". А про Тома просто забыли, хотя какая-нибудь семья вполне могла взять его на воспитание. Но в мире магов этим, кажется, никто не занимается. О них, видимо, даже приютов своих нет.
Дата Mar 20 2011, 12:36
За что его жалеть он столько народу убил да и он даже ни с кем по человечески не относился
Дата Apr 17 2011, 00:40
Лично мне было жаль его до поры, до времени. Остаться сиротой сразу после рождения, а ещё узнать, что твой отец в своё время бросил мать, отказавшись от сына, вдвойне тяжелей. Его негативное отношение ко всем окружающим, которое он проявлял с самого детства было, как мне кажется прикрытием, чтобы его не трогали и боялись, не хотел показывать, что ему тяжело. У Редла по-моему с детсва зародилась мания величия и очень сильная гордыня(как впрочем у всех слизеринцев). Но, в конце концов, Том Редл сам сделал свой выбор. После его первого убийства я перестала жалеть Тома, он ведь мог идити по другому пути...
Дата May 31 2011, 18:36
мне было жаль, но лишь чуть-чуть.
вспомните просто, почему он именно в ЭТУ пещеру положил крестраж.
Дата Nov 12 2011, 20:57
именно Тома Риддла мне было жаль.
у него было несчастное детство, одинокая юность. Его Дамблдор сам подтолкнул ради интереса к мысли о особенности, величие. Ведь Том мог стать великим, гением, лучшим даже за Дамблдора, он мог получить все - славу, уважение, влияние, любовь, деньги. Его задатки были непревзойденные - умен, принципиален, остроумен, амбициозен, уверен, силен, талантлив, целеустремлен.

Дата Jan 1 2012, 22:16
Том Реддл - один из моих любимых персонажей. И мне всегда его было очень жаль. Несколько моментов.
Во-первых, мы не знаем, как к нему относились в приюте. Да, в 11 лет он мог постоять за себя - и то, со слов миссис Коул (Интересно, что сказала бы о Гарри Петунья, расспроси ее Дамб?). А в 5 лет? А в 7? А в 10? Том был странным ребенком, а таких дети сильно бьют. Особенно - старшие. Какая магия помогла бы Тому, если его "старики" лет 14-16 отлупили? Да никакая. А били его почти наверняка.
Во-вторых, ребенка пугали психушкой. Вспомним, как он восприняла Дамба.
В-третьих, мы не знаем, как его встретили в Слизерине. Там дети аристократов. Том для них был "Грязнокровкой". Уверен, именно так его курса до 4 (а то и позже) дразнили и обзывали. Вспомните, как захихикали Лестрейндж и Эйвери, когда он сказал, что его фамили недостаточно знаменита для магического мира...
В-четвертых, задумаемся, а почему Том так боялся смерти? Наверное, увидел чью-то смерть, которая его потрясла. Не удивлюсь, в приюте или Хоге умер кто-то из его друзей. Все же рубеж 30-40-х - время, когда чахотка косила, как сейчас рак...

И еще: не надо сравнивать Тома с Гарри. Гарри гнобили Дурсли (хотя сильно и не били!) Но - с 11 лет он попал в комфортные условия. Хогвартс, где он знаменитость. Факультет, где все от него без ума. Добрый дедушка Дамб, который заботится о нем. Еще неизвестно, каким бы стал Гарик, попади он в Слизерин к детям УПСов и "дяде Севе"...
Додано через 5 хвилин
Тем, кому не жаль, рекомендую прекрасный фанфик Nemesis "Я Лорд Вольдеморт". ООС (написано до 6 книги), но очень реалистично...
Особенно первое утро в Хоге: просыпается Том в четыре утра, к нему ухмылясь подходит Малфой и говорит: "Доброе утро, грязнокровка!"
И так - все семь лет. Утром сел читать: "Привет, грянокровка!" Отличился на заняттиях: "Хоть ты выучи все заклинания, Том, а ты все равно грязнокровка!" Ро об этом не говорит. Но, зная Слизерин, это весьма реалистично...

И еще: Дамб так ненароком говорит, что не доверял, присматривал за ним... Представим себе ребенка Тома на 1-2 курсе. Что он чувствовал, что препод по трансфигурации все время смотрит на него, как прокаженного?
Дата Feb 7 2012, 16:09
Мне его абсолютно не жаль.
Удивительней всего, что многие жалеют Тома Реддла, но не Гарри, Рона, Гермиону, Люпина...
Многие из вышеперечисленных страдали не меньше-у Гарри тоже не было нормальной семьи, родственники над ним издевались, могли избить. У Гарри тоже развился подобный комплекс неполноценности, но разве Гарри стал таким, как Волдеморт? Что самое важное, Гарри не мог защититься, а Реддл очень даже мог- вероятно, его способности потому то и были развиты, что он магию практиковал и использовал против окружающих, об этом и сама Роулинг говорила.
У Рона тоже не было денег, он тоже ходил иногда и в поношенной мантии, но его почему-то всем не так жаль.
Идем дальше. У Гермионы родословная, с точки зрения чистокровок, еще хуже, чем у Реддла, однако она не решила из-за этого обозлиться на весь мир. Еще я думаю,Inqol,что однокурсники-слизеринцы не считали Реддла "грязнокровкой" , так как Слизерин принимал на свой факультет только чистокровных или полукровок. И пусть у этого неизвестного Тома Реддла не было доказательств своего происхождения от волшебников, однокурсники понимали, что,если его распределили в Слизерин, значит, он, как минимум, не "грязнокровка". К тому же у них со временем добавилось к нему уважение , как к более сильному волшебнику. Он умел за себя постоять, сомневаюсь, что он страдал от постоянных насмешек со стороны слизеринцев.
Люпин. Вот с ним действительно не хотели общаться из-за его "болезни" ,а к Реддлу большинство относились вполне неплохо. И,если бы, как считают некоторые, Реддлу просто не хватало любви, то что ему мешало начать в Хогвартсе новую жизнь, подружиться с кем-нибудь? Но он этого не сделал. Дамблдор говорил, что Тому Реддлу не нужны друзья, а почему они ему не нужны? Потому что он не способен на дружбу, на любовь, его сердце готово ощущать только ненависть, подозрение, презрение и еще много таких же отвратительных чувств.
Как можно жалеть Тома Реддла, у которого было то, чего не было у подавляющего большинства счастливых людей-талант, красота, обаяние, ум, сильная воля? Все это могло компенсировать то, чего у него не было.
Ну и наконец, Волдеморта не стоит жалеть уже только потому, что ему была бы неприятна чужая жалость. Он сильная личность, много добился и,самое главное, сам выбрал свой путь. Ну а что он получил в конце концов, это уже его проблемы...
Дата Feb 7 2012, 16:56
Если говорить о его детстве-то да
Быть сиротой это не очень-то и хорошо
Он был не такой как все и говорили про то что он что-о делал с другими детьми
Конечно если бы там был другой человек,ему бы тоже это не понравилось и он и другие считали бы что он странный
А в будущем он конечно был жестоким
И всегда хотел чтоб всё было его,вся власть(что он пытался завоевать)
поэтому я ответила "немножко"
Но это лично моё мнение
Дата Feb 13 2012, 08:09
А за что его жалеть?
Другие дети из приюта-они воспитывались в тех же условиях,что и он,но ведь они не стали убийцами и не создали террористическую организацию нацисткого типа.
Дата Apr 24 2012, 21:56
Цитата (Black dog 10 @ Feb 13 2012, 08:09)
А за что его жалеть?
Другие дети из приюта-они воспитывались в тех же условиях,что и он,но ведь они не стали убийцами и не создали террористическую организацию нацисткого типа.


Black dog 10, а мы не знаем сколько из этих детей пошло в криминал и стало ворами, гангстерами или убийцами...
Дата Apr 25 2012, 15:19
Мне его было бы вряд ли жаль, после таких поступков, его нельзя жалеть, он получил по заслугам, поэтому согласна с Lily loves James, он получил свою кару, своё наказание B)
Дата Aug 6 2012, 16:14
Эй,вы что какие все злые?)) А я вот понимаю Тома. Нет.я сама не из приюта,но я имею опыт работы с такими детьми. Он бы не стал таким,если б его было кому любить. А мать не захотела бороться за жизнь даже ради сына,он ей нафиг не нужен. Она даже имя ему дала как у отца,потому что помешана была на Реддле старшем. Я уж устала,если честно везде писать свое мнение о том,почему он стал таким,скажу только одно: он как и многие дети отвечает за ошибки своих предков. Всегда виноват тот,кто должен был воспитать. Плюс дальнейшее окружение. Смотрел кто фильм "Камень"? Такая же ситуация практически. И не надо бросаться в меня Филчем,это всего лишь моя т.з.,как могла так и обосновала её :)
Дата Aug 11 2012, 20:01
Мне его очень жалко!


  !  

Отвечая в эту тему, не забудьте об одном из правил раздела: если вы высказываете свое мнение, то должны обосновать его.

Дата Aug 20 2012, 07:42
Lusy Westenra, я поменяла свое мнение.
Мне действительно жаль.. Только не Волда а Тома..
Из мальчика превратиться в такого.. не скажу монстра, но близкому к этому..
Кроме того какие у него были гены? Самовлюбленный отец, придурошный дед и дядя такой же... нет, а что могло вырасти из этого ребенка?
Он был одержим жаждой мести...
Я сейчас смотрела сериал "Мерлин", там почти так же раскрыт образ Морганы - как из милой красивой девочки превратиться в злобную стерву, одержимую мыслю о мести...
Дата Aug 20 2012, 10:25
Lusy Westenra
Цитата
А я вот понимаю Тома. Нет.я сама не из приюта,но я имею опыт работы с такими детьми. Он бы не стал таким,если б его было кому любить.
Опять про приют!
Это у защитников Волана главный довод.
А может вспомните,что Гарри тоже до Хогвартса жилось у Дурслей не слишком хорошо,но что-то не стал таким как Томми.
Цитата
А мать не захотела бороться за жизнь даже ради сына,он ей нафиг не нужен.
Откуда такие выводы,не расскажете?
Ещё скажите,что она нарочно умерла,чтоб Тому хуже было))))
Цитата
он как и многие дети отвечает за ошибки своих предков.
Ни за что он не отвечает.Он убивает.И оправданий этому нет и быть не может.
Цитата
Всегда виноват тот,кто должен был воспитать.
Ой,опять про воспитание,которого Томми не дали!
Вот гады!Даже не объяснили ребёночку,что убивать людей нельзя.
Вечно делают из ТЛ слабоумного,который не получил даже примитивных навыков социализации.
Цитата
Плюс дальнейшее окружение.
...которое он САМ создал.
Дата Aug 20 2012, 10:37
Было бы жалко. Потому что его бросили родители.
Дата Aug 20 2012, 10:40
Цитата
Эй,вы что какие все злые?))

Я не злая))
Цитата
А мать не захотела бороться за жизнь даже ради сына,он ей нафиг не нужен. Она даже имя ему дала как у отца,потому что помешана была на Реддле старшем

ППКС.

А мне Тома жалко. Так как он не осознал своих ошибок, и именно по-этому он и проиграл..(
Дата Aug 20 2012, 10:49
Black dog 10, это ваше право его ненавидеть.
Алиска киска, B. Pantere, мне именно Тома... к Волду я отношусь прохладно.
Дата Aug 20 2012, 11:18
Ф Е Н И К С
Цитата
мне именно Тома... к Волду я отношусь прохладно.
А это разве не один и тот же типчик?)))
И кстати-я его не ненавижу,я его презираю-разные вещи,надо сказать.
Дата Aug 20 2012, 13:19
Black dog 10, да разные...
Том-ребенок и Волдеморт - они разные... их мировозрение и тд..
кароче описывать все это не хочу - ведь не поймете...
Можете хоть игнорировать - мне все равно, если честно.
У каждого свое мнение по поводу персонажей.
Дата Aug 20 2012, 16:08
Ф Е Н И К С
Цитата
Том-ребенок и Волдеморт - они разные... их мировозрение и тд..
Мировозрение ребёнка нам не показано,зато известно,что он уже в детстве целенаправленно причинял боль другим детям и запугивал их.Вполне на взрослого ТЛ похоже.А уж повешенный кролик-это вообще безобразие.
Цитата
ведь не поймете...
Ну куда уж мне до лордоманов... :D
Дата Aug 20 2012, 16:39
Black dog 10, я ж и говорю..
после этой дискусии мы все равно останемся каждый при. своем мнении.
мне лень убивать время))
Дата Aug 21 2012, 06:35
Цитата (Ф Е Н И К С @ Aug 20 2012, 16:39)
Black dog 10, я ж и говорю..
после этой дискусии мы все равно останемся каждый при. своем мнении.
мне лень убивать время))



+1 :) я вот тоже больше никому ничего объяснять не буду))а то уже так достали вк в личке,что аж закрыть пришлось :D не ожидала,что кого-то так заденет то,что это мой любимый персонаж)
Дата Aug 21 2012, 06:38
Lusy Westenra, мне тоже жаль Тома, потому как это один из моих любимых персонажей ^_^
Кто знает, каким бы он вырос, будь у него нормальное детство ;(
Дата Aug 21 2012, 07:39
Lusy Westenra, Эванджелин Снейп, вот девочки, вы меня понимаете.
Просто люди не могут смириться, что плохишей тоже можно любить ;)
Дата Aug 21 2012, 08:00
Ф Е Н И К С, я думала наоборот, все только плохишей и любят ;) B)
Дата Aug 21 2012, 08:07
Цитата (Эванджелин Снейп @ Aug 21 2012, 08:00)
Ф Е Н И К С, я думала наоборот, все только плохишей и любят ;) B)



неа,вы просто не видели какой,извините,срач устроили под моим постом в одной из групп,когда я написала,что Поттера не люблю)))так посмеялась прям,десткий сад,чесслова. Особенно матерные выражения от девочек 8-10 лет :D Супер-герой типа и всё такое. Ну да это их мнение,у нас с вами свое =)
Дата Aug 21 2012, 08:15
Lusy Westenra, ахах, чётко =lol=
ну, девочки такого возраста всегда выбирают "милых и добрых", а девушки постарше, лет с 14, обращают свой взор на плохишей ;) Я раньше Риддла не любила -_- а потом повзрослела :D и полюбила =lol=
Дата Aug 21 2012, 08:33
Все тоже самое...
Нет я Волда не любила, а к Ридлу нейтрально относилась.
Ну а вообще Драко мне нравился, да проситят меня поклонители Поттеру.
Потом уже с полгода Томи))
И мне его не просто жаль, это мой любимый персонаж...
и плевать на мнение тех кто так не думает..
Дата Aug 21 2012, 08:41
Ф Е Н И К С, аналогично ^_^
Дата Aug 21 2012, 16:19
Ф Е Н И К С,Эванджелин Снейп - ППКС,как говорится. И не стоит обращать внимания на тех,кто в судьбе Тома винит только самого Тома))
Дата Aug 23 2012, 05:55
Цитата
в судьбе Тома винит только самого Тома))
Ох,до какого абсурда доходят лордоманки,чтоб доказать,что Томми-безобидная,обиженная всеми няшка :D
Дата Aug 23 2012, 06:09
Как говорил один мудрый человек: "Не каждому дано понять природу поступков человека. Не понять и вам."
А вообще любому поступку есть оправдание. Многие терпеть не могут Дамблдора (и я в их числе), который за всем наблюдал за эксперементом, хотя сам баловался темной магией и был падкий к власти.
Дата Aug 23 2012, 06:40
Цитата (Black dog 10 @ Aug 23 2012, 05:55)
Ох,до какого абсурда доходят лордоманки,чтоб доказать,что Томми-безобидная,обиженная всеми няшка :D



ахаха :) а кто сказал,что он такой?и кто сказал,что доказать хотели именно это? вы просто не поймете что мы хотим сказать,поэтому закончим спорить на эту тему :)
Додано через хвилину
Цитата (Ф Е Н И К С @ Aug 23 2012, 06:09)
Как говорил один мудрый человек: "Не каждому дано понять природу поступков человека. Не понять и вам."
А вообще любому поступку есть оправдание. Многие терпеть не могут Дамблдора (и я в их числе), который за всем наблюдал за эксперементом, хотя сам баловался темной магией и был падкий к власти.



Ира,забей :)
Дата Aug 23 2012, 06:51
Ну мне всё ясно-лордоманки начитались фанфиков про Томми.И теперь непонятно,что мне пишут.
А книги Ро,где показан реальный ТЛ они,видать,ни фига не читали.

Интересно-если б убили ИХ родных или друзёй,они бы также защищали убийцу?
Поражаюсь людям-не могут себя поставить на место другого человека,и сделать хоть какие-то выводы.
Дата Aug 23 2012, 07:04
Цитата (Black dog 10 @ Aug 23 2012, 06:51)
Ну мне всё ясно-лордоманки начитались фанфиков про Томми.И теперь непонятно,что мне пишут.
А книги Ро,где показан реальный ТЛ они,видать,ни фига не читали.

Интересно-если б убили ИХ родных или друзёй,они бы также защищали убийцу?
Поражаюсь людям-не могут себя поставить на место другого человека,и сделать хоть какие-то выводы.


вот вообще фиков не читаю таких,только юморные,хотите верьте,хотите нет :)

а книги я перечиала раз двести наверно,поэтому знаю о чем говорю. Сказали вам уже,вы не поймете что мы хотим сказать.так зачем продолжать это всё?

Я тоже некоторым поражаюсь,но на личности уж не буду переходить,думаю,пора и правда спор закончить. И про "поставить себя на место кого-то там" я уже писала даже где-то. Но опять же, пусть каждый останется при своем,чего уж там
Дата Aug 23 2012, 07:35
честно? не читала еще не одного фика про Тома.. и не буду - показать его душу аФторы не смогут наверное..
А что ж до убийства - я знала что эта фраза рано или поздно прозвучит.. ей все прикрываються..
но фраза "поставте себя на их место" имеет и обратную сторону, никто не задумывался?
Почему когда в сказке убивают дракона все так радуються за принца, но никто не скорбит по дракону?
а вообще таких персонажей "положительных няшек" как описала Ро не бывает..
поэтому наш спор безсмыслен.
Дата Aug 23 2012, 07:54
Black dog 10, давайте без оскорблений! Да, мы любим Лорда, однако не из-за слащавых фф, где он "тааакой няшка", а такого, каким его Роулинг описала. "Поставьте себя на их место". Вы серьёзно? А вы себя на место Тома поставьте. Сначала одиннадцать лет приюта, где тебя все ненавидели, потому, что ты не такой, как они. Потом Хог, где большая часть студентов и профессоров его не понимали, потом разделение души на крестражи. Вы думаете, ничего из этого не оставляет изменений? Ошибаетесь. Вылезьте сами из тех фф, где он няшный, и почитай те, где он канонично жесток и беспощаден. Может тогда вы нас поймёте. И в следующий раз попробуйте без оскорблений, пока они и в вашу сторону не полетели.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (23)  [%] 1 2 3 ... Остання ».
Сторінки: (2)  [1] 2 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1682 ]   [ 162 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 01:42:37, 27 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP