Сторінки: (23)  % 1 [2] 3 4 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

А вам было бы жаль Тома Реддла?

, в 6-й книге
Згорнути питання Было бы вам жалко Тома Реддла?
да 123 ]  [35.55%]
нет 70 ]  [20.23%]
немножо 106 ]  [30.64%]
вряд ли 23 ]  [6.65%]
не знаю 24 ]  [6.94%]
Усього голосів: 299
Гості не можуть голосувати 
Goshish
Дата Sep 9 2006, 16:45
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 35
Користувач №: 20146
Реєстрація: 21-August 06





Ну, не знаю жалко или нет, но во всяком случае изменится он НИКОГДА не пытался, потому наверно жалеть его не надо.
С другой стороны, "Выбор всегда есть!" - обычно говорят люди перед которыми этот выбор ещё не ставили!
^
Serna
Дата Sep 9 2006, 17:11
Offline

Адепт
**********
Стать:
Магістр I
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 30578
Користувач №: 5087
Реєстрація: 30-June 05





Я просто имела ввиду, жалели ли вы его в тот момент, когда он еще не родился (был в чреве матери)
^
Ian DaY
Дата Sep 9 2006, 17:13
Offline

Read Only
*******
Метаморфомаг VIII
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 2215
Користувач №: 19511
Реєстрація: 3-August 06





Цитата (Serna Ulfrsen @ Sep 9 2006, 17:11)
Я просто имела ввиду, жалели ли вы его в тот момент, когда он еще не родился (был в чреве матери)
Ну я ведь знал уже в тот момент кем он станет,потому нет
^
Mourner angel
Дата Sep 9 2006, 18:08
Offline

la tuya
*****
Стать:
Чарівник XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 448
Користувач №: 18722
Реєстрація: 9-July 06





Конечно же! А особенно, его мать.
^
Melamory Blimm
Дата Sep 9 2006, 19:17
Offline

Властелин Морморы
******
Стать:
Анімаг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 784
Користувач №: 15026
Реєстрація: 6-April 06





Верно, тяжелая ей выпала судьба.
^
Сказочница
Дата Sep 9 2006, 22:23
Offline

Мастер
******
Стать:
Заклинач VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 515
Користувач №: 7494
Реєстрація: 6-September 05





Мне как-то жалко было и его, и всех его родственников. Ну, только задумаемся: сам Том Риддл рос сиротой, в приюте, в нищете. Задумаемся над вопросами: Дамблдор нашёл у него коробку с игрушками, все они были ворованые. Выходит, конкретно Тому никто игрушек не покупал и своих собственных у него, возможно, попросту не было? Возможно, он, как личность независимая и замкнутая, не нравился воспитательницам (а такие дети обычно не вызывают симпатию), и они другим покупали вещи, а ему нет? Ещё вопрос: отчего он так боится смерти? Неужели только от того, что его мать умерла? Но ведь утверждается вроде как, что ему было плевать на неё? А может его убедил кто-то в том, что смерть - это самое ужасное, что может быть? Скажем, какие-нибудь воспитатели в приюте пугали муками ада, которые ожидают человека после смерти (обычное дело в те времена, на которые приходится детство Тома). И он боится именно этого? В добавок, психологически вполне возможно, что он не желает иметь друзей потому, что с ним в детстве никто не хотел дружить (а необычных детей другие дети обычно не жалуют), и он как бы мстит теперь окружающим своим невниманием? Или вот: а заинтересовался ли Дамблдор тем, в каких отношениях Том состоял с теми детьми, которых пугал? Может, они его обижали? К чему это я всё? У Роулинг в одном интервью спросили: "Волдеморт уже родился злым?", а она ответила, что она не верит в то, что кто-то может родиться злым. Стало быть, на формирование характера Волдеморта оказала влияние как минимум НЕ ТОЛЬКО наследственность, но и какие-то негативные факторы жизни и воспитания. А такие сильные установки как правило основаны на психологических травмах, полученных в детстве.
^
dashatash
Дата Sep 10 2006, 04:31
Offline

you give me fever
*******
Стать:
Маг IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1203
Користувач №: 20080
Реєстрація: 19-August 06





Жалость есть, но небольшая. плохо когда у тебя нет родных и все относятся к тебя по-свински...
^
Том Реддл
Дата Sep 10 2006, 14:40
Offline

Призрак дневника и будущий тёмный лорд
******
Стать:
Анімаг VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 779
Користувач №: 19162
Реєстрація: 23-July 06





А мне его не очень жаль ведь каким надо быть падлецом что-бы убить отца!?
^
Тамили
Дата Sep 10 2006, 15:33
Offline

Профессионал
****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 286
Користувач №: 17732
Реєстрація: 13-June 06





Сказочница, во всём поддерживаю.
Действительно, злость Волдеморта не взялась на пустом месте. Дети его избегали, он за это им мстил (как мог). Он понял, что если не будет их пугать, они его затравят. Он был среди своих сверстников изгоем. Не такой, как все. И в первый раз мы увидели его только в 11 лет. А что было то этого? Когда он был маленьким, он ведь тоже жил в этом приюте, среди этих детей, он жил среди них 11 лет. И когда он понял, что у него есть сила, естественно, он стал её использовать. Ребёнку ещё трудно, например, в 5 лет понять, что нормально, а что нет. Он же не понимал, что все его способности уникальны (и для маглов и для магов).
Вся эта детдомовская атмосфера развила в нём его личность, его страсть к власти. Плюс ещё и наследственность.
И по сей день в детдоме плохо, а тогда... Том жил в детдоме примерно в 30-х (!) годах. Тогда всё было иначе, психологией детей никто не занимался. Накормили, напоили, и думают, ребёнку больше ничего не надо. Его с детства никто не любил. Его вообще никто и никогда не любил. И я не думаю, что Тома это совсем не волновало. Как ребёнка такое может не волновать, если никому до него нет дела! Представляете, какая там была обстановка! Бедность, детям всего не хватало. А Тому тем более. Его жизнь вообще была ужасна. Вот он и понял, что, чтобы выжить, нужна власть. Выживают сильнейшие. Какую ещё логику прививал детский дом?
Так что причины того, каким он стал, несомненно есть. Это воздействовали многие факторы.
К тому же, неизвестно, что воспитательницы сказали ему о том, почему он живёт в детдоме. Мать умерла, это он знал. Но конечно же он задумывался, почему он не живёт с отцом, почему не живёт у родственников.
Том конечно сильная личность, и это удивительно, потому что другой на его месте к 11 годам был бы тихий, пугливый и т. п. А Том не сломался. В Хогвартсе он понял, что не хуже других. Пытался завоевать уважение учителей, т. к. воспитатели к нему относились плохо. В детдоме дети его боялись, в Хогвартсе его способности, наоборот, вызывали восхищение. Как этим не пользоваться. И я думаю, он не считал никого достойным быть его другом, как правильно сказал Волдеморт, все его будущие Пожиратели смерти были скорее слугами, приспешниками. Может он бы использовал свой потенциал в других целях, если бы вырос в нормальной обстановке, в нормальной семье. А если бы ещё в семье волшебников, то ещё лучше, потому что они бы проинформировали бы его насчёт его способностей, не дали бы использовать их против других людей.
Так что я немного меняю своё мнение: Волдеморта мне жалко. Но всё же он настолько сильная личность, что жалеть его можно только маленьким. Потом уже нет.
^
несчастный псионик
Дата Sep 11 2006, 18:19
Offline

мастер псионики
****
Стать:
Маг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 192
Користувач №: 20835
Реєстрація: 8-September 06





Нет, а за что его, собственно, жалеть? И зачем ему наша жалость?
Мне кажется, тут не тот случай, когда "они первые начали". У него сразу психика не в порядке была.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (23)  % 1 [2] 3 4 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0874 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 00:01:46, 27 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP