Сторінки: (23)  % « Перша ... 10 11 [12] 13 14 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

А вам было бы жаль Тома Реддла?

, в 6-й книге
Згорнути питання Было бы вам жалко Тома Реддла?
да 123 ]  [35.55%]
нет 70 ]  [20.23%]
немножо 106 ]  [30.64%]
вряд ли 23 ]  [6.65%]
не знаю 24 ]  [6.94%]
Усього голосів: 299
Гості не можуть голосувати 
lisa_cuddy
Дата Nov 18 2009, 10:24
Offline

Опытный пользователь
***
Група: Користувачі
Повідомлень: 39
Користувач №: 51195
Реєстрація: 17-November 09





да, было его жаль но недолго
^
Лили - Ли - Эванс
Дата Jan 8 2011, 12:38
Offline

Профессионал
****
Стать:
Учень VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 146
Користувач №: 56823
Реєстрація: 22-December 10





Мне было его очень жалко. Такой маленький, остался без родителей... тогда даже подумать невозможно было, какое чудовище из него вырастет
^
Курта
Дата Jan 10 2011, 05:05
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3318
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Мне его было очень жаль! А на счет того, что он с детства был злобным - так это просто психологическая защита. "Я - бука. Не тронь меня". Может 11-летнего Тома дети и боялись, но не верю что они боялись его лет в 5-6. Ро молодец, показала, что все убийцы и маньяки не с неба падают, а рождаются и ростут среди нас. Вот для Гарри Дамб за сутки или двое вьехал в ситуацию, понял, что у тетки ему будет безопасно, подметил, что у Петуньи еще и не забалуешь, а значит мальчик "принцем" не вырастет, да еще и сам его "подкинул". А про Тома просто забыли, хотя какая-нибудь семья вполне могла взять его на воспитание. Но в мире магов этим, кажется, никто не занимается. О них, видимо, даже приютов своих нет.
^
ГРУ ГШ ВС РФ
Дата Mar 20 2011, 12:36
Offline

Профессионал
****
Стать:
Чарівник VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 151
Користувач №: 57582
Реєстрація: 11-March 11





За что его жалеть он столько народу убил да и он даже ни с кем по человечески не относился
^
Annabet
Дата Apr 17 2011, 00:40
Offline

Зеркало души
**
Стать:
Учень II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 15
Користувач №: 58211
Реєстрація: 13-April 11





Лично мне было жаль его до поры, до времени. Остаться сиротой сразу после рождения, а ещё узнать, что твой отец в своё время бросил мать, отказавшись от сына, вдвойне тяжелей. Его негативное отношение ко всем окружающим, которое он проявлял с самого детства было, как мне кажется прикрытием, чтобы его не трогали и боялись, не хотел показывать, что ему тяжело. У Редла по-моему с детсва зародилась мания величия и очень сильная гордыня(как впрочем у всех слизеринцев). Но, в конце концов, Том Редл сам сделал свой выбор. После его первого убийства я перестала жалеть Тома, он ведь мог идити по другому пути...
^
Itaka
Дата May 31 2011, 18:36
Offline

Пользователь
**
Підмайстер I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 16
Користувач №: 59050
Реєстрація: 30-May 11





мне было жаль, но лишь чуть-чуть.
вспомните просто, почему он именно в ЭТУ пещеру положил крестраж.
^
Barca
Дата Nov 12 2011, 20:57
Offline

Дакота Конфид
****
Стать:
Заклинач X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 167
Користувач №: 65183
Реєстрація: 5-October 11





именно Тома Риддла мне было жаль.
у него было несчастное детство, одинокая юность. Его Дамблдор сам подтолкнул ради интереса к мысли о особенности, величие. Ведь Том мог стать великим, гением, лучшим даже за Дамблдора, он мог получить все - славу, уважение, влияние, любовь, деньги. Его задатки были непревзойденные - умен, принципиален, остроумен, амбициозен, уверен, силен, талантлив, целеустремлен.

^
Ingol
Дата Jan 1 2012, 22:16
Offline

Новичок
*
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5
Користувач №: 68118
Реєстрація: 1-January 12





Том Реддл - один из моих любимых персонажей. И мне всегда его было очень жаль. Несколько моментов.
Во-первых, мы не знаем, как к нему относились в приюте. Да, в 11 лет он мог постоять за себя - и то, со слов миссис Коул (Интересно, что сказала бы о Гарри Петунья, расспроси ее Дамб?). А в 5 лет? А в 7? А в 10? Том был странным ребенком, а таких дети сильно бьют. Особенно - старшие. Какая магия помогла бы Тому, если его "старики" лет 14-16 отлупили? Да никакая. А били его почти наверняка.
Во-вторых, ребенка пугали психушкой. Вспомним, как он восприняла Дамба.
В-третьих, мы не знаем, как его встретили в Слизерине. Там дети аристократов. Том для них был "Грязнокровкой". Уверен, именно так его курса до 4 (а то и позже) дразнили и обзывали. Вспомните, как захихикали Лестрейндж и Эйвери, когда он сказал, что его фамили недостаточно знаменита для магического мира...
В-четвертых, задумаемся, а почему Том так боялся смерти? Наверное, увидел чью-то смерть, которая его потрясла. Не удивлюсь, в приюте или Хоге умер кто-то из его друзей. Все же рубеж 30-40-х - время, когда чахотка косила, как сейчас рак...

И еще: не надо сравнивать Тома с Гарри. Гарри гнобили Дурсли (хотя сильно и не били!) Но - с 11 лет он попал в комфортные условия. Хогвартс, где он знаменитость. Факультет, где все от него без ума. Добрый дедушка Дамб, который заботится о нем. Еще неизвестно, каким бы стал Гарик, попади он в Слизерин к детям УПСов и "дяде Севе"...
Додано через 5 хвилин
Тем, кому не жаль, рекомендую прекрасный фанфик Nemesis "Я Лорд Вольдеморт". ООС (написано до 6 книги), но очень реалистично...
Особенно первое утро в Хоге: просыпается Том в четыре утра, к нему ухмылясь подходит Малфой и говорит: "Доброе утро, грязнокровка!"
И так - все семь лет. Утром сел читать: "Привет, грянокровка!" Отличился на заняттиях: "Хоть ты выучи все заклинания, Том, а ты все равно грязнокровка!" Ро об этом не говорит. Но, зная Слизерин, это весьма реалистично...

И еще: Дамб так ненароком говорит, что не доверял, присматривал за ним... Представим себе ребенка Тома на 1-2 курсе. Что он чувствовал, что препод по трансфигурации все время смотрит на него, как прокаженного?
^
Safita
Дата Feb 7 2012, 16:09
Offline

Опытный пользователь
***
Чарівник початківець V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 49
Користувач №: 69415
Реєстрація: 7-February 12





Мне его абсолютно не жаль.
Удивительней всего, что многие жалеют Тома Реддла, но не Гарри, Рона, Гермиону, Люпина...
Многие из вышеперечисленных страдали не меньше-у Гарри тоже не было нормальной семьи, родственники над ним издевались, могли избить. У Гарри тоже развился подобный комплекс неполноценности, но разве Гарри стал таким, как Волдеморт? Что самое важное, Гарри не мог защититься, а Реддл очень даже мог- вероятно, его способности потому то и были развиты, что он магию практиковал и использовал против окружающих, об этом и сама Роулинг говорила.
У Рона тоже не было денег, он тоже ходил иногда и в поношенной мантии, но его почему-то всем не так жаль.
Идем дальше. У Гермионы родословная, с точки зрения чистокровок, еще хуже, чем у Реддла, однако она не решила из-за этого обозлиться на весь мир. Еще я думаю,Inqol,что однокурсники-слизеринцы не считали Реддла "грязнокровкой" , так как Слизерин принимал на свой факультет только чистокровных или полукровок. И пусть у этого неизвестного Тома Реддла не было доказательств своего происхождения от волшебников, однокурсники понимали, что,если его распределили в Слизерин, значит, он, как минимум, не "грязнокровка". К тому же у них со временем добавилось к нему уважение , как к более сильному волшебнику. Он умел за себя постоять, сомневаюсь, что он страдал от постоянных насмешек со стороны слизеринцев.
Люпин. Вот с ним действительно не хотели общаться из-за его "болезни" ,а к Реддлу большинство относились вполне неплохо. И,если бы, как считают некоторые, Реддлу просто не хватало любви, то что ему мешало начать в Хогвартсе новую жизнь, подружиться с кем-нибудь? Но он этого не сделал. Дамблдор говорил, что Тому Реддлу не нужны друзья, а почему они ему не нужны? Потому что он не способен на дружбу, на любовь, его сердце готово ощущать только ненависть, подозрение, презрение и еще много таких же отвратительных чувств.
Как можно жалеть Тома Реддла, у которого было то, чего не было у подавляющего большинства счастливых людей-талант, красота, обаяние, ум, сильная воля? Все это могло компенсировать то, чего у него не было.
Ну и наконец, Волдеморта не стоит жалеть уже только потому, что ему была бы неприятна чужая жалость. Он сильная личность, много добился и,самое главное, сам выбрал свой путь. Ну а что он получил в конце концов, это уже его проблемы...
^
тедди мендлер
Дата Feb 7 2012, 16:56
Offline

Юху Юху
*
Стать:
Чарівник початківець VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7
Користувач №: 69258
Реєстрація: 3-February 12





Если говорить о его детстве-то да
Быть сиротой это не очень-то и хорошо
Он был не такой как все и говорили про то что он что-о делал с другими детьми
Конечно если бы там был другой человек,ему бы тоже это не понравилось и он и другие считали бы что он странный
А в будущем он конечно был жестоким
И всегда хотел чтоб всё было его,вся власть(что он пытался завоевать)
поэтому я ответила "немножко"
Но это лично моё мнение
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (23)  % « Перша ... 10 11 [12] 13 14 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0830 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 06:22:58, 08 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP