Сторінки: (23)  % 1 2 [3] 4 5 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

А вам было бы жаль Тома Реддла?

, в 6-й книге
Згорнути питання Было бы вам жалко Тома Реддла?
да 123 ]  [35.55%]
нет 70 ]  [20.23%]
немножо 106 ]  [30.64%]
вряд ли 23 ]  [6.65%]
не знаю 24 ]  [6.94%]
Усього голосів: 299
Гості не можуть голосувати 
Сенька
Дата Sep 12 2006, 12:06
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 49
Користувач №: 20679
Реєстрація: 3-September 06





да, сирота, но зато в этом ребёнки откуда столько жестокости было? в приюте он не один сирота... Если мы видим каково Гарри без родителей, как он страдает, то Том..ну нет у меня к нему хоть капельки жалости. Он всегда дейсвовал, дейсвует и будет действовать в одиночку. Он лишь пользовался своим удобным положением в корыстных целях.
^
NoraLi
Дата Sep 12 2006, 13:52
Offline

Преподаватель истории магии, Университет Гриффиндор, год 3000 от
********
Стать:
Магістр VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3131
Користувач №: 8929
Реєстрація: 29-October 05





Сенька, это, конечно, блестяще
Цитата (Сенька @ Sep 12 2006, 12:06)
в приюте он не один сирота...

Но! Ведь далеко не каждый ребенок рождается (по крайней мере мне так кажется) НАСТОЛЬКО нежеланным. Не до каждого из людей НАСТОЛЬКО никому нет дела.
Сказочница, Ваш экскурс достаточно убедителен и догадки обоснованы... =respect=
Цитата (Тамили @ Sep 10 2006, 15:33)
Его вообще никто и никогда не любил. И я не думаю, что Тома это совсем не волновало. Как ребёнка такое может не волновать, если никому до него нет дела!

Сомневаюсь, что все это было так красочно, как Вы описали. И если Вы прочувствовали (надеюсь - интуитивно) атмосферу детского дома из Ваших же слов - то прекрасно понимаете: если ребенка НИКТО НИКОГДА НЕ ЛЮБИЛ, то он будет какое-то время испытывать зависть к тем, кого любят...Ради кого готовы на многое, включая жертвы.
А потом обоснует теорию - или просто утвердится в вере: любовь делает слабыми.
Цитата (Тамили @ Sep 10 2006, 15:33)
если бы вырос в нормальной обстановке, в нормальной семье. А если бы ещё в семье волшебников, то ещё лучше, потому что они бы проинформировали бы его насчёт его способностей, не дали бы использовать их против других людей.

Семья волшебников- не всегда "нормальная"... Представь Тома его у дедушки - если бы он выжил... Но это я так, придираюсь ;)
Цитата (Тамили @ Sep 10 2006, 15:33)
Волдеморта мне жалко. Но всё же он настолько сильная личность, что жалеть его можно только маленьким. Потом уже нет.

А вот это можно в рамочку :).
Цитата (несчастный псионик @ Sep 11 2006, 18:19)
И зачем ему наша жалость?

Она нужна нам, а не ему. Чтоб МЫ не озверели.
^
Сенька
Дата Sep 12 2006, 14:03
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 49
Користувач №: 20679
Реєстрація: 3-September 06





Цитата (NoraLi @ Sep 12 2006, 13:52)
Сенька, это, конечно, блестяще
Цитата (Сенька @ Sep 12 2006, 12:06)
в приюте он не один сирота...

Но! Ведь далеко не каждый ребенок рождается (по крайней мере мне так кажется) НАСТОЛЬКО нежеланным. Не до каждого из людей НАСТОЛЬКО никому нет дела.
ещё одно Но! Он в детстве ничего толком о своей семье не знал и уже тогда он проявлял жестокость, не свойствен. ребёнку
^
Сладенька_Я_mult
Дата Sep 12 2006, 15:45
Offline

Libertine and holy bitch
*******
Стать:
Підмайстер VIII
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 2541
Користувач №: 4457
Реєстрація: 1-June 05





мине например кажется что Том стал таким только из-за приюта,мине его жаль))
^
Satine
Дата Sep 13 2006, 08:45
Offline

Insolence.
*********
Стать:
Архимаг IV
Вигляд: Animagus Hippogriff
Група: Модератори
Повідомлень: 8152
Користувач №: 19280
Реєстрація: 27-July 06





Я согласна, что были моменты, когда Тома было немного жалко. Прежде всего из-за его мамы Меропы, которая родив не захотела жить ради него, зная, что он останется совершенно один и тем самым лишая его материнского тепла
^
azazelo
Дата Sep 14 2006, 03:47
Offline

старый добрый циник
****
Стать:
Учень IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 112
Користувач №: 20104
Реєстрація: 19-August 06





Жалость... Нет, вряд ли. Жалость унижает. А вот сочувствие да. Подумайте ну как человек может вырасти добрым и верить в любовь если его никто и никогда не любил? По-моему это ужасно.
^
Северина
Дата Sep 14 2006, 04:28
Offline

СНЕЙПоманка в законе
********
Стать:
Чародій III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4190
Користувач №: 7652
Реєстрація: 11-September 05





Я не хочу испытывать к нему жалость. Потому что в данном случае жалость в моем понимании - это унижающее чувство. Максимум - сочувствие.

Я глубоко убеждена, что жестокими не рождаются, ими становятся. И у всех на то свои причины. А причины зависят от системы ценностей и особенностей восприятия.

Но, разумеется, все дети разные. Том Реддл был очень своеобразным ребенком. У него на генетическом уровне есть такие черты, которые надо корректировать. Сомневаюсь, что в приюте этим занимались. Не занимались и в школе. И как рехультат - Лорд Волдеморт.

Кроме того, у детдомовских детей как правило формируется чувство никому не нужности. От этого весь мир кажется жестоким. Только у всех это на разных уровнх. У кого то искореняется, например, с первой люблвью, а у кого то его искоренить очень сложно.
^
Раммштайнка
Дата Sep 14 2006, 10:19
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Заклинач III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2076
Користувач №: 43
Реєстрація: 28-January 04





немного
^
MetalFan
Дата Sep 14 2006, 13:35
Offline

Rock & Metal
*******
Стать:
Метаморфомаг X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2664
Користувач №: 18960
Реєстрація: 17-July 06





Не не жалко...гад он...
^
Керри
Дата Sep 16 2006, 15:18
Offline

Давненько меня тут не было=))
****
Стать:
Заклинач I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 294
Користувач №: 10708
Реєстрація: 23-December 05





Цитата (azazelo @ Sep 14 2006, 03:47)
Жалость... Нет, вряд ли. Жалость унижает. А вот сочувствие да. Подумайте ну как человек может вырасти добрым и верить в любовь если его никто и никогда не любил? По-моему это ужасно.
Поддерживаю.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (23)  % 1 2 [3] 4 5 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0988 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 08:19:18, 19 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP