Модератори: Эфридика.

Сторінки: (14)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

ВРЕМЯ

, Серьёзная штука,а что оно для вас?
Відправлено: Sep 4 2006, 12:27
Рассуждения о времини
Відправлено: Sep 4 2006, 13:22
О-ля-ля... что же можно сказать о времени, кроме того, что это зараза... когда не надо - летит как угорелое, когда наоборот - ну недождёшься!!
Відправлено: Sep 4 2006, 20:33
Нам лишь кажтся, что время летит быстро. Это все человеческая память.
Відправлено: Sep 10 2006, 17:59
Да это просто нечесно когда сидишь на уроках время длится ка целый год, а когда ты на каникулах они пролетают за час!
Відправлено: Oct 5 2006, 20:27
Время? У меня его почти нет!
Когда оно есть - с ним не знают что делать, а когда его нету - не знают где его взять...
Відправлено: Oct 6 2006, 19:00
Вообще странная штука... Иногда хочется чтобы оно шло медленней, иногда-чтобы быстрей...
Відправлено: Oct 7 2006, 06:33
Ой, как же его катастрофически не на что не хватает... Ещё и поспать надо...
Відправлено: Oct 7 2006, 06:38
время постоянно ...и его всегда можно найти......если умело расспределить свои действия.....и потерять ...если делать все хаотично.....
Відправлено: Oct 7 2006, 07:17
мне времени не хватает,иногда нормально из за этого поспать немогу
Николас Фламель
Відправлено: Oct 7 2006, 16:34
Люблю, когда время летит быстро в "нужный момент", но оно так тянется, когда чего-то ждёшь... Фууу
Відправлено: Oct 8 2006, 22:05
Время- это сущий ад, так как все до меня говорили, что кргда надо, что б быстренько оно прошло, и не кому не мешало, оно тянеться...., и наоборот...на данный момент я хочу повернуть время, хочу вчерашний день, потомучто суббота, у меня начинаются выходные, а есчё больше люблю ночь с субботы на воскресенье, можно выспаться.... а так впадло и дти в школу...школа маст дай!!!!!!!! =bye1=
Відправлено: Oct 9 2006, 18:03
У времени не может быть определения и разделения, мы его придумываем, чтобы проще было
Відправлено: Oct 9 2006, 18:17
Оу, я со временем не в дружбе постоянно нехватает. ^_^
Відправлено: Nov 19 2006, 23:52
Время на мой взгляд, это еще одно измерение..Такое же как щиринА, высота и длина. Просто мы его не видим и нез амечаем с помощью обычных органов воприятия...
Відправлено: Nov 20 2006, 19:04
Я не хочу стареть поэтому я не люблю время!! а точнее я его просто боюсь!!!
Відправлено: Nov 22 2006, 14:14
а я просто об етом не думаю. что будет то будет. ведь в любой момент можно всё остановить...а вернуть уе никогда...
Відправлено: Nov 23 2006, 10:19
Время иногда мало, а иногда оч много наприм на уроках. Сидиш, сидиш, а звонок никак не прозвенит...
Відправлено: Nov 23 2006, 10:40
У нас у всех много времени, если мы здесь сидим.
Відправлено: Nov 23 2006, 13:40
Мысль порождает время. Если мы не строим планы, не думаем, то времени не существует. Вот сейчас я смотрю в монитор... и если быть очень внимательным, то мысль затихает и время исчезает. Но когда я думаю, что надо уходить - время появляется.
Я думаю, что очень важно понять природу времени. Если жить вне времени, то это уже иное существование... Не значит поселиться в пещере, а просто понять, что такое жизнь в настоящем, жизнь без будущего и без прошлого. Если нет того, что было и того, что будет, значит нет и времени. Разве не интересно войти в такое состояние? :)
Вы можете это сами испытать. Прямо сейчас. Прочувствуйте. Ну же. :D
Відправлено: Nov 24 2006, 05:50
Цитата (critic @ Nov 23 2006, 13:40)
Мысль порождает время. Если мы не строим планы, не думаем, то времени не существует. Вот сейчас я смотрю в монитор... и если быть очень внимательным, то мысль затихает и время исчезает. Но когда я думаю, что надо уходить - время появляется.


Да, я с этим согласна. Мы вспоминаем о времени только в тот момент, когда начинаем торопиться и не успевать. И от этого еще больше не теряем времени.

Цитата (critic @ Nov 23 2006, 13:40)
Я думаю, что очень важно понять природу времени. Если жить вне времени, то это уже иное существование... Не значит поселиться в пещере, а просто понять, что такое жизнь в настоящем, жизнь без будущего и без прошлого. Если нет того, что было и того, что будет, значит нет и времени. Разве не интересно войти в такое состояние? :)
Вы можете это сами испытать. Прямо сейчас. Прочувствуйте. Ну же. :D


Вот это уже трудно сделать. Невозможно жить только настоящим, не думая о прошлом и тем более о будущем, так как разумному человеку надо очень многое выполнить в своей жизни: как говорится "посадить дерево, построить дом и вырастить сына" и т.д. И это в наше время относится не только к мужчинам, но и женщинам. И даже если людям их хизнь кажется вечной, но она таковой не является. Времени все равно очень мало.
Відправлено: Nov 24 2006, 08:12
Я кстати как то развивал идею, как вернуться в прошлое, с помощью времени. Когда мы переводим время на час назад...
Смотрите, человек встал с утра, и забыл перевести время. Он пощёл например, и помыл посуду. Прощёл час, и он вспомнил что надо перевести время назад. И вот у него опять есть час, который уже был. Правда конечно, ничего изменить нельзя, но что то новое зделать можно.
Відправлено: Nov 24 2006, 08:34
Цитата (Чёрный Гость @ Nov 24 2006, 08:12)
Я кстати как то развивал идею, как вернуться в прошлое, с помощью времени. Когда мы переводим время на час назад...
Смотрите, человек встал с утра, и забыл перевести время. Он пощёл например, и помыл посуду. Прощёл час, и он вспомнил что надо перевести время назад. И вот у него опять есть час, который уже был. Правда конечно, ничего изменить нельзя, но что то новое зделать можно.

Это уже считается самообманом. :). Время все равно бежит
Відправлено: Nov 24 2006, 09:42
Ну я же не говорю что 100% так. Просто вот как то подумал на этим, и вышла така вещь. Бежит... Но оно бижит у нас в голове, а не на часах... Вот почему мне кажеться невозможны путишествия во времени.
Відправлено: Nov 24 2006, 09:55
У меня всегда время нехватает,вот ты уметь его останавливать...хех...мечты,мечты...
Відправлено: Nov 24 2006, 10:04
Меня бесит когда люди говорят, что у них нет времени, не хватает времени. Значит вы просто не умиете его правиль расчитывать. Я тоже не умею, поэтом нам его и не хватает. ИМХО.
Відправлено: Nov 24 2006, 10:15
Как бы ты время не расчитывал, его все равно не будет хватать, если не на одно, то на другое. Так что со временем бороться не стоит, оно все равно от нас убежит. Это дохлый номер.
Відправлено: Nov 24 2006, 10:22
Мне кажеться что не факт. Ведь смотри, кто придумал время? По сути человек, он изобрёл часы и т.д. Тоесть мы сами себя поставили в рамки... У меня когда то был очень интересный спор с другом, за бутылочкой пивка, по поводу времени. И мы пришли к такому выводу, что:
Человечество само себя обмануло, создав часы (время), но если бы оно этого не зделало, не факт ,что бы мы развились до того, что у нас есть сейчас. НО! Тогда вполне вероятно мы были бы безсмертны, ибо нет времени - нет старения - нет смерти... Мы бы умирали, но это было бы по другом... Тоесть время очень, интересная штука.

Цитата
в 1975 году профессор Ричард Готт назвал первого в мире питишественника в будущее. Им оказался советский космонавт Сергей Авдеев, который свыше двух лет находился на станции "Мир" и крутился над нашей планетой со скоростью 8 км. в сек. В итоге, он оказался в будущем примерно на 1/50 секунды!
Відправлено: Nov 24 2006, 10:32
Чёрный Гость,
Цитата (Чёрный Гость @ Nov 24 2006, 10:22)
Тогда вполне вероятно мы были бы безсмертны, ибо нет времени - нет старения - нет смерти... Мы бы умирали, но это было бы по другом...


Тогда все считали бы старость неизлечимой болезнью, которой подвержены все! Или просто законом жизни. Ведь наше тело всё равно бы росло, а потом иссушалось, не зависимо от того, что бы мы думали о времени и думали бы вообще... Таким образом, мы бы умирали не от самого понятия времени, а от его существования.
Відправлено: Nov 24 2006, 10:37
Интересная гипотеза, но все же... время создано не человечеством, оно было всегда, просто со времени появления человека на Земле, оно стало заметным, так как на нас оно отражается ярче, в первую очередь, на внешности :). И еще, если на ставить себя во временные рамки, ты в жизни ничего не успеешь сделать, очухаешься тогда, когда уже на тот свет отправляться. А после нас ведь тоже остаются люди, которым еще жить после нас. Вообщем - замкнутый круг...
Відправлено: Nov 26 2006, 20:08
От того, что хочешь всё успеть и появляются проблемы. Время начинает давить. Зачем это? Есть время хронологическое. Но разве оно кому-то мешает? Разве оно само по себе создает проблемы? Меняются даты в календаре, часы отсчитывают минуты. Почему это становится проблемой?
Почему время приобретает для нас такое давлеющее значение? Кто сказал, что в этом есть какая-то необходимость? :D

Да. Нам надо следить за временем, чтобы не опоздать на встречу, чтобы успеть все сделать. Это жизненная необходимость. Но разве это обычно давит на человека? На человека обычно давит то, что он боится не успеть пожить. Человек боится старости, он спешит сделать карьеру, он хочет жениться или выйти замуж. Он хочет, чтобы его жизненный план на этот год был выполнен именно в этом году. Так появляется время.
И никуда от него не деться. А может я ошибаюсь? :D Если человек не мечтает, не стремится к достижениям, если он живет сейчас, а не завтра, если у него нет планов на будущее, кроме чисто прагматичных; если у него нет психологических требований к жизни и судьбе, то может время останавливает свой неумолимый бег? А, товарищи? :D
Відправлено: Nov 26 2006, 20:10

  i  

Ага, обсуждение вырулило на Беседы о жизни. :)

Відправлено: Nov 26 2006, 22:05
Цитата (Чёрный Гость @ Nov 24 2006, 10:22)
Ведь смотри, кто придумал время? По сути человек, он изобрёл часы и т.д. Тоесть мы сами себя поставили в рамки...

А вот и нет. Человек изобрел не время, а всего лишь шкалу отсчета. Время было всегда. Я даже не знаю, как его можно определить. Может, совокупность протекания всех процессов Вселенной... Не знаю.

Но его действительно не хватает. Потому что мы начинаем его ценить только тогда, когда его остается очень мало. Вот сейчас я сижу на форуме, развлекаюсь, общаюсь с вами. А в 4 часа утра, когда я буду засыпать над книгой я скажу, что мне не хватает на нее времени =biggrin= А всего-то-навсего надо уметь его распределить :)
Відправлено: Nov 26 2006, 22:11
Ну смотри, если бы, мы не придумали этот "счётчик", то время шло бы по другому. Мы бы воспринимали время другим. Небыло бы часов, дней, недеь, месяце, годов...
Відправлено: Nov 26 2006, 22:19
И был бы беспорядок)) Люди по натуре своей любят все упорядочивать, всему давать названия, классифицировать. Потому что более развитая, чем у животных, деятельность мозга не позволяет не задуматься, как определить раззличия между предметами. Тот же возраст-показывает, сколько времени ты живешь.

Так что ее не могли не придумать) Может, в другой форме. Хотя, не думаю. От утра до утра-цикл. От зимы до зимы-цикл.. Вот все так повторяется. И Начинается новый день, новый год.
Разве что могло бы быть не 12 месяцев по 30 дней, а, к примеру, 4 месяца по 90 дней =biggrin=
Відправлено: Nov 27 2006, 16:35
Все это кончно хорошо,но в более щироком розсматрении времени несуществует. Есть реальность и события которые в ней происходят. Один мой приятель на мою реплико о том что время наисходе сказал чудную фразу: "Уверен? Время только началось. Онон всегда только начинаеться." Мне кажеться что если подумать то это чертовски правельно.
Відправлено: Nov 27 2006, 16:44
Цитата (Eclissi Solare @ Nov 26 2006, 22:19)
И был бы беспорядок))

Ну я небыл бы в этом ууверен на 100%.
Відправлено: Nov 27 2006, 16:48
ВРЕМЯ СТРАШНАЯ ШТУКА, ТО ОНО ПРОСТО БЕЖИТ, А ИНОГДА ТЯНЕТСЯ ВЕЧНО!
Відправлено: Nov 27 2006, 16:50
Не-а. Веремя как шло, так и будет идти.
Відправлено: Nov 27 2006, 16:52
Цитата (Чёрный Гость @ Nov 27 2006, 16:44)
Ну я небыл бы в этом ууверен на 100%.

Хорошо, как бы тогда люди могли определять хронологию, в конце концов, как тогда могла бы существовать такая наука, как история?)
Відправлено: Nov 27 2006, 16:54
Читай выше. Всё было бы по другому. Понимаеш? У нас проходят сутки, а у них прошол бы год. Прочитай разказ Бредбери, не помню прада как называеться... Люди жили один день. И для них это была вченость, и когда солнце зашло, они подумали что это конец света... Я плохо рассказываю просто. И не хочу позорить Рэя.
Відправлено: Nov 27 2006, 17:26
Машина времени что-ли? =blink=
Все равно у них был отсчет времени.
Відправлено: Nov 27 2006, 17:45
Цитата (Eclissi Solare @ Nov 27 2006, 17:26)
Машина времени что-ли? =blink=
Все равно у них был отсчет времени.

Да, но он были ИХ. Не такой как у нас.
Відправлено: Nov 27 2006, 17:53
Ураааа!))) Ты сам дошел до того, что я тут пыталась втолковать)) Отсчет времени необходим в любой форме =tongue=
Відправлено: Nov 27 2006, 18:09
Ну понятно что он будет. Только почему мы считаем, что у нас правельный? Может быть секунда это вечность? Тут тяжело понять, потому что мы привыкли воспринимать время таким, каким его восприняли до нас.
Відправлено: Nov 27 2006, 18:34
Его не восприняли за нас. Этому виной цикличность процессов. Смена дня и ночи, пор года. Вот и решили все упорядочить по этим самым циклам. Если бы мы все были как на полюсе - полгода день, полгода ночь, то, соответственно, был бы другой цикл, и время отсчитывалось бы по-другому
Відправлено: Nov 27 2006, 19:21
Для меня время - это то, что отделяет меня от прошлого... От 60-х, 80- годов. Моя душа тянется в те времена, но время всё решило за меня.
Відправлено: Nov 27 2006, 20:50
Гваряд, кстаде, что Вселенная искажена в форме восьмерки.
И если человеку удастся прорвать времнной поток, он сможет перемещаться из одного края Вселенной в другой совершенно без потерь времени. Не надо будет лететь тыщи лет куда-то там... То есть все в этом мире относительно :) Может, время для нас станет таким же обыкновенным и простым в преодолении, как прошагать из одного угла комнаты в другой)


Приєднаний файл
Приєднаний файл  180px_Mobius_strip.jpg
Відправлено: Mar 3 2007, 04:12
необязательно рвать временной поток..достаточно превысить скорость света

+ к тому же..это даст возможность увидеть будущее =)
Відправлено: Mar 3 2007, 08:48
Цитата (un4given @ Mar 3 2007, 04:12)
необязательно рвать временной поток..достаточно превысить скорость света

+ к тому же..это даст возможность увидеть будущее =)

Ну так правильно, ты хоть знаешь зачем надо превысить скорость света?))) =biggrin=
Не только будущее, а и прошлое :) Вообще спокойно можно будет перемещаться во времени, как и в пространстве.
Відправлено: Mar 3 2007, 10:22
Эх... Мне бы хроноворот, я бы такое устроила... :-[
Вообще я в какой-то передаче слышала, что это уже почти реальность.
Відправлено: Mar 4 2007, 20:50
*Время время так неторопливо лечит-лечит нам раны фальшиво!*
Эх люблю я на эту тему рассуждать!
От времени зависит всё вокруг. Жизнь, смерть, весна, осень, любовь, ненависть. Всё, кажется, что-такого во времени? И чаще всего мы о нём задумываемся только когда опаздывае: Вот мне ещё пять минут, Время, куда ты летишь?. Или чего-то ждём. Ну давай ты уже шевелись! Кто остановил часы?
Мы боимся времени, потому что из-за времени мы стареем, умираем.
Но также мы любим время, оно лечит раны, исполняет желания, приносит новые жизни. Мы его ненавидим потому что знаем ни что не вечно!! Но также мы ему поклоняемся. Потому что время это самое странное и страшное явление во Вселенной. Людям никогда не разгадать его тайну! Мы можем начать им управлять, но это будет не скоро, и очень опасно. Время это как бродячая собака ни кто не знает что у него на уме, и что сделает в следующее мгновение. Оно может жалобно попросить о чёмто, за что-то поблагодарить, а может и разорвать на мелкие кусочки! Оно очень каварно!
Відправлено: Mar 5 2007, 06:09
А мне всегда хватает времени. Иногда подумать в одиночестве, иногда поработать, отдохнуть, спорт и тырыпыры. Мне хватает чтобы понять, что меня нужно больше всего следушее 3 месяца- любовь, развитие духовное или психологическое или умственное или физическое., цели там всякие. Иногда наступает паника, что ты отстал от других, от своих соперников, после стараешься успевать делать как можно больше полезного, но потом понимаешь что для всего есть свое время, стараешься тратить правилтно и не допускать временных ошибок. Организация жизни так сказать.
Відправлено: Mar 5 2007, 13:14
Время - это то, чего всегда не хватает!
Відправлено: Sep 30 2007, 12:35
Многие говорят,что время лечит,я не согласноа...Вреля фальшивый лекарь,оно только все усугубляет и обостряет чувства,а проблемы все равно остаются
Відправлено: Oct 1 2007, 09:11
Время, как время. Лучше чтоб помедленнее шло, а то старость не далеко.

Цитата
Многие говорят,что время лечит,я не согласноа...Вреля фальшивый лекарь,оно только все усугубляет и обостряет чувства,а проблемы все равно остаются

Не согласна. И смотря какие проблемы. Если ты говоришь о любви, то со временем все утихает. С начала тяжело, а потом все проще и ты даже смотришь на других мальчикофф. Ну может, у меня время лечит. Хотя я иногда вспоминаю и жалко что нет того, что было раньше. Но это не так болезненно, как раньше.
Відправлено: Oct 26 2007, 15:46
Время - это ты вчера и ты завтра.

Уже не будет тебя такого каким ты был, и ты пока не стал таким, каким ты будешь - ну и прекрасно.

Беги по лезвию бритвы , постоянно помни, что есть только этот краткий миг, и он бесконечен - тогда ты подружишься со временем.
Оно стоит того, чтобы с ним дружить.
Відправлено: Oct 26 2007, 17:35
Время-это то,когда жизнь проходит очень быстро...О времени сказать можно то,что оно не ждёт,оно идёт дальше.Люди могут потом жалеть о том,что они ещё не всё зделали за всю жизнь,они не зделали чего-то главного,но будет поздно...
Myo
Відправлено: Oct 26 2007, 18:12
Время - это скорость проистекания процессов. Хотя скорее просто развитие.
Відправлено: Oct 26 2007, 21:09
Вре́мя – мера существования материальных живых существ, неживой материи и взаимоотношений между ними. Термином «время» обозначают также совокупность эффектов производимых Законом Причинности (Каузальности), объективно действующим в нашем мире. Суть этих эффектов заключается в изменении Будущего (следствия) относительно Прошлого (причины).

Время — одно из основных понятий физики и философии, одна из координат пространства-времени, вдоль которой протянуты мировые линии физических тел, а также сознание.

Відправлено: Oct 27 2007, 10:41
А вот древние греки воспринимали время не как линейное понятие, а как цикличное (круговое). То бишь все повторяется одно и то же, одно и то же, одно и то же... По-моему, при таком раскладе, время у них должно всегда хватать...

Но я не древний грек, поэтому словосочетание "свободное время" давно вышло из моего лексикона.
Відправлено: Oct 27 2007, 10:49
Цитата
А вот древние греки воспринимали время не как линейное понятие, а как цикличное (круговое). То бишь все повторяется одно и то же, одно и то же, одно и то же... По-моему, при таком раскладе, время у них должно всегда хватать...

все повторяется,все повторяется..
Відправлено: Oct 27 2007, 11:15
Цитата (unAngel @ Oct 26 2007, 21:09)
Время – мера существования материальных живых существ, неживой материи и взаимоотношений между ними. Термином «время» обозначают также совокупность эффектов производимых Законом Причинности (Каузальности), объективно действующим в нашем мире. Суть этих эффектов заключается в изменении Будущего (следствия) относительно Прошлого (причины).

Время — одно из основных понятий физики и философии, одна из координат пространства-времени, вдоль которой протянуты мировые линии физических тел, а также сознание.

Уй,- мля,- надоел ужо википедию скатывадь! =suicide=

Как мы есчо с физики (чтоб её, да в извращённых формах) самая относительная величина. Это наверно единственный случай, где я с физикой согласна =megalol= .
Время бежит, а мы не замечаем, воспирнимаем всё, как должное и плюём на это дело. А что потом? Потом, когда его уже не догонишь и не вернёшь? Вот тодлько тогда мы начанаем понимать, что многое в жизне делали не так, и неправильно. Как много жизни мы профукали, ссылаясь на дурацкие отговорки. И...и...и ругаем время. Ругаем, мол, что оно так быстро бежало-то? Куды спряталось? Ругаем, искренне не понимая, что сами во всём виноваты...
Відправлено: Oct 27 2007, 11:34
Цитата (Бардачник @ Oct 27 2007, 10:49)
все повторяется,все повторяется..

неа. Это было черти-сколько-то там лет до нашей эры, а потом человеческая мысля стала рефлекторной, и ныне бытует мнение, что "меняется всё, кроме закона изменений" (непомнюктосказал). Грустное правило, как по мне (ибо я консерватор по своей природе :-[ )
Цитата
Время бежит, а мы не замечаем, воспирнимаем всё, как должное и плюём на это дело. А что потом? Потом, когда его уже не догонишь и не вернёшь? Вот тодлько тогда мы начанаем понимать, что многое в жизне делали не так, и неправильно

ППКС раз 100!!!! =respect=
Відправлено: Oct 27 2007, 11:39
Цитата (Forsaken Hermit @ Oct 27 2007, 11:34)
ППКС раз 100!!!! =respect=

О, благодарю! Просто на себе проверила, когда первая люпоффь помэрла. Честное, слово. Мы ничего не замечаем, и только когда совсем плохо (мягко говоря) мы чешем в затылке и начанаем понимать, что всё это время мы маялись дурью.
Відправлено: Oct 27 2007, 11:42
Цитата
Просто на себе проверила, когда первая люпоффь помэрла.

А у меня всё еще запущеней. Любоффь в этом году заканчивает универ и сваливает, я это понимаю, но что-то предпринять... :( а время-то идет... скоро первый семестр кончиться... От потом я себя проклинать буду!!!
Відправлено: Oct 27 2007, 11:46
Цитата (Forsaken Hermit @ Oct 27 2007, 11:42)
А у меня всё еще запущеней. Любоффь в этом году заканчивает универ и сваливает, я это понимаю, но что-то предпринять... :( а время-то идет... скоро первый семестр кончиться... От потом я себя проклинать буду!!!


Мдам-с...время давит на нас словно бетонные стены, словно тяжёлый, влажный воздух, а нам всё некогда спокойно вздохнуть. Видимо всё надеямся, что нам поможет кислородная маска... =ill=
Відправлено: Oct 27 2007, 11:54
Мне не хватает, я пытаюсь всё успеть, но в итоге я не спеваю пожить: побродить с друзьми по городу, прочесть книгу, дорисовать картину...
Всё кажется, чо ну вот сейчас сложно, надо потерпеть, потом будет полегче. Хотя опыт подсказывает, что полегче не будет, что мир не замедлит своего бега, чтоб я что-то успела. Но я пока не могу выбрать, чем мне пожертвовать. Впроче, удобней всего жертвовать своими интересами, чем потом выслушивать нотации совести.
Відправлено: Oct 27 2007, 12:30
Цитата (Forsaken Hermit @ Oct 27 2007, 11:54)
Мне не хватает, я пытаюсь всё успеть, но в итоге я не спеваю пожить: побродить с друзьми по городу, прочесть книгу, дорисовать картину...
Всё кажется, чо ну вот сейчас сложно, надо потерпеть, потом будет полегче. Хотя опыт подсказывает, что полегче не будет, что мир не замедлит своего бега, чтоб я что-то успела. Но я пока не могу выбрать, чем мне пожертвовать. Впроче, удобней всего жертвовать своими интересами, чем потом выслушивать нотации совести.


Дааа...непонятно, но кто-то невидимый перекрывает нам кислород. Вот, кряк, и закрыл вентиль. Как жалко, что в аптеках ещё пока очень мало кислородных масок. Так и будем мы задыхаться =nervous=
Відправлено: Oct 27 2007, 13:12
Цитата (Forsaken Hermit @ Oct 27 2007, 11:54)
Мне не хватает, я пытаюсь всё успеть, но в итоге я не спеваю пожить: побродить с друзьми по городу, прочесть книгу, дорисовать картину... .

Значит это все второстепенно, просто ты сделала выбор, может в чем-то неосознанно, но ты уже распределила свое время, сама распределила и его хватает ровно на то, что тебе нужно. Человек всегда имеет то, чего насамом деле желает, просто порой он себе в этом не признается. Вот ты выбрала два института и распределила свое время, ну и урывками видишься с друзьями когда душа просит, ты получаешь то, чего хотела.:nya_angel:
Цитата (Forsaken Hermit @ Oct 27 2007, 11:54)
Но я пока не могу выбрать, чем мне пожертвовать.

Ошибаешься, ты уже выбрала.:nya_wink:
Відправлено: Oct 27 2007, 14:00
а как говорится-время лечит, значит это наше лекарство, можно начать с этого.
Время , как и наш путь скоротечно...тоесть это что-то такое.........ну бвстро текущее, но не измеримое.
его всегда мало. этого времини............а иногда его черезчур много. и его хочеться скоротать...

ууу..........аффтар-эта тема головоломная просто....

в конце концов нет точногопонятия времени еще
Відправлено: Oct 27 2007, 14:05
Цитата
в конце концов нет точногопонятия времени еще

та никто вообще толком не понимает, что это такое, что люди обозначают словом "время"...
Відправлено: Oct 27 2007, 14:09
Цитата (Nigel @ Oct 27 2007, 14:00)
а как говорится-время лечит, значит это наше лекарство


Туд братец, я с тобой не соглашусь.
Не фига она не лечит!!! Время-медленный убица. Допустим ты, что-то горькое для своей жизне забыл, а потом-БУМС-и вспомнил. И типе стало плохо и больно. Значит, что заставило вспомнить, может, что-то уже когда-то было. Нет, время это то, что успешно мимикрирует, когда нам выгодно, а чаще всего когда не выгодно. =drag=
Відправлено: Oct 27 2007, 14:11
Я тоже хочу успевать всё делать. Но мне его тоже не хватает
Відправлено: Oct 27 2007, 14:13
Midnight Poison,
ну а воттут я тоже не соглаесен, и поспорю:

обычно только девушки вспоминают о плохом, к Примеру :
в детстве упала с велосипеда.....и слезы рекой.
но эт в детском возрасте в основном.

время дает возможность забыть, о былых несурядицах, траурах и прочем.
то-что люди об этом вспомианают-не связано совершенно со временнем, а с самим человеком скорее.
еще добавлю-что благодоря временни мы можем контролировать свои чувства и эмоции
Відправлено: Oct 27 2007, 14:13
Цитата (ПразднеГ @ Oct 27 2007, 14:11)
Я тоже хочу успевать всё делать. Но мне его тоже не хватает


И что с этого? Какой из этого вывод?

Цитата
время, это разве что промежуток пространства, который отдаляеться от нас, или приблежаеться, скорее так можно сказать.


Боже, как же вы достали с Википедией :wall:
Відправлено: Oct 27 2007, 14:15
Цитата
время, это разве что промежуток пространства

так время как раз лишено пространственной характеристики. Это не пространство - время нельзя поторогать, нельзя увидеть, нельзя разложить на молекулы и изучить, даже магнитное поле, которое тоже невидимо и безтелесно, можно изучить. А время-то и ИЩМЕРИТЬ толком низя. Часы, минуты - это все придумали люди, где гарантия, что они характеризуют время? Где гарантия, что те отрезки, которые мы называем минутами, равны между собой? Модет за одну минуту можно прожить жизнь? А как объяснить явление дежавю? А как объяснить то, что в какой-то момент кажется, что пока ты моргнул, прошло уже несколько часов, и ты что-то пропустил??

Нет, народ, мы не знаем, с чем дело имеем...
Відправлено: Oct 27 2007, 14:16
Midnight Poison, это не ивкипедия-я даже в словарь не смотрел o_O >:o

//если у тебя плохое настроение-не срывайся на других//
Додано через 2 хвилин
Forsaken Hermit,

ну всетаки время-это пространство...к сожалению, это обьяснить сложно, но с помощью физики можно конечно.

тема головоломная, Аффтаар-за что нам наказание?

воздух-тоже пространсто-но его нельзя потрогать, и вообще что-то сделать с ним, кроме сжиганя атомов конечно.
Відправлено: Oct 27 2007, 14:18
Цитата (Nigel @ Oct 27 2007, 14:13)
Midnight Poison,
ну а воттут я тоже не соглаесен, и поспорю:

обычно только девушки вспоминают о плохом

За это можно и пошапке неслабо получить! :smel_frighten: Кто типе этот бред сказал? :smel_frighten: Назови мне этого человека, я его :smel_frighten:
Цитата
в детстве упала с велосипеда.....и слезы рекой.
но эт в детском возрасте в основном.

Блин, что-то у типя с примерами плохо. Неужели ничего получше не мог придумать? :huh:

Цитата
время дает возможность забыть, о былых несурядицах, траурах и прочем.

А так же даёт прерасную возможность потом всё это вспомнить!
Відправлено: Oct 27 2007, 14:23
Midnight Poison, вот ты споришь, а смысла мпора я не вижу.
время не заставляет людей что-либо вспоминать, правильно?
это зависит от самого человека, пример очень жизненный, это елементарно происходдит с людьми.

вот другой:

девочька гуляла с собочкай, та увидела другую собачку, и просто убежала с нею, оставив евочьку одну, на поечение себе.
Відправлено: Oct 27 2007, 14:26
Цитата (Nigel @ Oct 27 2007, 14:23)

девочька гуляла с собочкай, та увидела другую собачку, и просто убежала с нею, оставив евочьку одну, на поечение себе.

Nigel, отсыпь мне пожалуйста грибочкофф, которых ты накушался, а то мухоморы меня ужо не фстаффляют =megalol=
Відправлено: Oct 27 2007, 14:30
Midnight Poison, не суди всех по себе:)

есть люди, которым достаточно вспомнить какую нибудб мелочь, даже моент, когда она впервые потеряла кошелек.
на то девушка и хрупкое Создание.

допустим девушку все друзья на 1 день забыли, и на осталась без внимания, шизофрения, а она есть у каждого-заставит ее вспомнить это

придумай лучьший вариант:)
Відправлено: Oct 27 2007, 14:36
Цитата (Nigel @ Oct 27 2007, 14:30)
Midnight Poison, не суди всех по себе:)

есть люди, которым достаточно вспомнить какую нибудб мелочь, даже моент, когда она впервые потеряла кошелек.
на то девушка и хрупкое Создание.

допустим девушку все друзья на 1 день забыли, и на осталась без внимания, шизофрения, а она есть у каждого-заставит ее вспомнить это

придумай лучьший вариант:)

Я ничего не буду придимыффать, до тех пор, пока ты не отсыпишь мне грибофф! =hysterics= =hysterics= =hysterics= Можешь ягод, или кореней, а может и сразу таблетог! Но пока не отсыпишь, ничего не буду делать! =no-no=
Відправлено: Oct 27 2007, 14:44
нууу.......а как я тебе их передам то =cry2=
я то отсыплю-мне не жалко конечно, но передать не могу ниак(


вот еще приемер тогда:

давешка может вспомнитть неприятныый момент в учебном заведении, к примеру ужасную оценку, и это сподвигнуть может ее на ненависть к этому заведению, а зате слезы.

лишь время помгает это забыть.

Відправлено: Oct 27 2007, 15:55
Время - есть могущественное создание, управляющее нашими жизнями. Нельзя тратить его милость впустую, и нельзя пренебрегать его силой.
Відправлено: Oct 27 2007, 17:22
Цитата
есть люди, которым достаточно вспомнить какую нибудб мелочь, даже моент, когда она впервые потеряла кошелек.

Цитата
девушка может вспомнитть неприятныый момент в учебном заведении, к примеру ужасную оценку, и это сподвигнуть может ее на ненависть к этому заведению, за те слезы.

оооой!! А вот это точно! Знаю я такого кадра! тока про кошелек нината... мну саму нидавна ограбили... ;( ;( ;( ;( ;( ;( ;(
Відправлено: Oct 28 2007, 17:25
Forsaken Hermit,
ВРЕМЯ! У тебя нет ни вкуса, ни цвета, ни запаха. Мы не знаем, что ты такое, но мы все рано, или поздно ощущаем тебя.
Відправлено: Oct 29 2007, 18:34
Цитата
время- скорость вращения планеты, так что тут нечего размазывать!

А если поразмазывать немного и попытаться подумать, то время окажется совсем не скоростью вращения планеты: на орбите, в космосе, в комнате с плотно заштореными окнами и бутылкой на столе.
Відправлено: Oct 29 2007, 19:48
Время, то что так безвозвратно уносит нас прочь от всего что дорого.
Как же хочеться крикнуть: "Остановись, мгновение, ты прекрасно!"
Но время неумолимо.
И приходиться мчаться прочь, цепляясь за воспоминания и засыпать с одним только желанием:
Вернуть, отмотать плёнку назад. И с горечью понимать, что это не возможно.
Відправлено: Oct 30 2007, 22:04
Цитата (leite @ Oct 29 2007, 19:48)
Время, то что так безвозвратно уносит нас прочь от всего что дорого.
Как же хочеться крикнуть: "Остановись, мгновение, ты прекрасно!"
Но время неумолимо.
И приходиться мчаться прочь, цепляясь за воспоминания и засыпать с одним только желанием:
Вернуть, отмотать плёнку назад. И с горечью понимать, что это не возможно.

+1 ))) Честное слово. Печально, что время бежит, а мы, как дураки стоим на месте и отстаём, отстаём,отстаём...а в итоге, в конце всех концов находимся по истине в самом конце, и уже ничего не исправшь. Надо было раньше нагонять и даже может бежать чуть вперёд...а потом, в конце уже ничего не исправишь...
Відправлено: Oct 31 2007, 09:40
Цитата (leite @ Oct 29 2007, 19:48)
Время, то что так безвозвратно уносит нас прочь от всего что дорого.
Как же хочеться крикнуть: "Остановись, мгновение, ты прекрасно!"
Но время неумолимо.
И приходиться мчаться прочь, цепляясь за воспоминания и засыпать с одним только желанием:
Вернуть, отмотать плёнку назад. И с горечью понимать, что это не возможно.

йой ты наверное любишь поезию и т.д.
Для меня время сложная вещь. Это как бы еще однин критерий действий в мире, т.е. то же что и скорость масса. Апстракция, и все. Оно зависит от многих факторов, особено скорости. Даж у фундамента дома время скоротечнее чем у криши. И вопще есть книга Стивена Хокинга "Кратчайшая история времени" там он все росказывает.
Відправлено: Oct 31 2007, 10:37

 M 

Так, товарисчи! Убедительная просьба не флудить, в постах писать больше чем три слова, иначе рейт выставлю! ]:->

Відправлено: Oct 31 2007, 10:43
Мне иногда кажется, что время идет неравномерно. Бывает, что одинаковый отрезок времени тянется очень долго, либо наоборот-пролетает так, что не успеешь задуматься. Что Вы скажете на этот счет?
Відправлено: Oct 31 2007, 10:58
Нам постоянно кажется, что мы всё торопимся, обгоняем, бежим впереди паровоза, а на самом деле стоим на месте и тупо создаём иллюзию того, что движемся. Жалко, что потом уже просто не догонишь и не обгонишь время, которое давно унеслось вперёд...
Відправлено: Oct 31 2007, 11:06
Но зачем же его обгонять? Жить надо сегодняшним днем и наслаждаться тем, что у тебя есть прямо сейчас.
Відправлено: Oct 31 2007, 11:12
Цитата (Lika Midnight @ Oct 31 2007, 11:06)
Но зачем же его обгонять? Жить надо сегодняшним днем и наслаждаться тем, что у тебя есть прямо сейчас.


Наверно для того, что время идёт гораздо быстрее чем мы живём. Надо жить сегодняшнем днём, но помнить о том, что для времени ты всегда чуть-чуть позади :nya_wink:
Відправлено: Oct 31 2007, 21:40
Это такая штука, которая бежит быстро, когда нам хорошо и ползет медленно, когда мы учимся и когда нам плохо!
И ещё это то что надо тратить с умом, его нельхя вернуть, можно только о нем сожалеть
Відправлено: Nov 4 2007, 20:53
Вот действительно да, аремя так летит...так куда нам торопить-то ее? Того и гляди: сегодня- я подросток, а завтра старуха с кучей внучат.... :D :D :D хм, лучше пользоваться каждым моментом в жизни....точнеее минутой...
Відправлено: Nov 4 2007, 21:25
О времени можно говорить бесконечно...Говорят оно лечит,мне этого не понять,по-моему оно только усугубляет...
Відправлено: Nov 6 2007, 14:59
А что бы вы сделали если б у вас было 25 часов в сутки?)
т.е. что бы вы делали в дополнительные 60 минут
UFO
Відправлено: Nov 6 2007, 17:51
Время..все говорится в песне ПФ:
Time

Показати текст спойлеру

Показати текст спойлеру
Відправлено: Nov 6 2007, 21:38
Nash, гуляла бы, отдыхала, ни о чем не думаю, расслаблялась, думала о прошедших 24 часах))) ну это было бы для меян время вне времени
Відправлено: Nov 7 2007, 12:58
я б и этот час угрохала на то, чего не успелаза предыдущие 24 часа. Да и мало мне было б одного часа-то!!! вот 10 - еще куда ни шло...
Відправлено: Nov 7 2007, 18:46
хочу, чтоб было побольше времени в сутках!!
ну почему оно так быстро летит???
Відправлено: Nov 7 2007, 19:03
время,время,такое .....................о!лучше б жили ща,как...ну очень давно/когда люди с дубинками ходили и в шкурах,вместо трусов/!никто тогда за ним не следил и не спрашивал показывая на руку:-скока?и гуляй скока хошь-все равно!в общем чтоб в гробу перевернулся тот,кто придумал часы!вот
Відправлено: Nov 7 2007, 20:56
Время - интересная штука. Интересная и опасная одновременно.
Лично у меня иногда возникает желание перевернуть время на пять, две, пусть даже 1 минуту, чтобы не сказать то что уже сказал человеку не подумав, что бы не запалиться ( ^_^ ), ну и тд)
У меня так много мелких ошибок происходит, что даже хочется иногда начать жизнь с самого рождения
Myo
Відправлено: Nov 8 2007, 16:28
Цитата
Время - интересная штука. Интересная и опасная одновременно.
Лично у меня иногда возникает желание перевернуть время на пять, две, пусть даже 1 минуту, чтобы не сказать то что уже сказал человеку не подумав, что бы не запалиться ( ^_^ ), ну и тд)
У меня так много мелких ошибок происходит, что даже хочется иногда начать жизнь с самого рождения

По-моему, время здесь не при чем. Тут дело в тебе, а не отнюдь в чем-то внешнем.
Відправлено: Nov 28 2007, 14:13
Время иногда так медленно идет....правда чаще когда не хочеться,но иногда бывает попадает в нужный момент... =rolleyes=
А когда спишь,время вообще летит...это нечестно.
Відправлено: Nov 28 2007, 16:21
Мне облом читать аж 3 страници, поэтому возможно повторюсь.

А вы знаете, что время по разному идет? к нам в школу риходил физик, и рассказал, что сделали эксперимент: взяли абсолютно одинаковые до тысячных или еще каких-то секунд часы, одни држали на Земле, а другие - на самолете. После полета вторых сравнили, и выяснилось, что вторые пошли чуточку, ну прям чучуточку медленней. Весело)
Вывод - чтобы быть молодым нужно весли активный образ жизни - не от этого случайно пошло?
А если серьезно, то я не понимаю что такое время. Вот не пониамю и все! Для меня абсолютно сложно то, что где-то оно идет быстрее, а где-то медленнее!
Blumella, это уже восприятие человеком времени, а не время.


П.С. а еще я вообще не в состоянии понять - что значит "до Великого Взрыва времени не было"
Відправлено: Nov 30 2007, 22:43
У меня время очень быстро побежало после 18 лет. Честное слово, просто летит. Вроде только что был понедельник, а уже пятница. Ну куда оно спешит?
Відправлено: Dec 1 2007, 10:45
Иногда хочется чтоб время тянулось такое бывает редко, ну не так , но только насчет уроков.
А вот пролетает в счастливые моменты быстро.
Думаю с времянем можно совладать, ведь жизнь так коротка и дана только один раз. И надо прожить её
с пользой и удовольствием)))
Відправлено: Dec 2 2007, 17:41
О, помню как-то рассуждала о времени =) ерунда наверн получилась, но все же, вот:

Можно скучать по каким-то вещам, которые были когда-то дороги. Можно скучать и тосковать по дорогим сердцу людям. А еще можно скучать по времени. Вспоминать те моменты, когда все было так, как нравилось тебе. Когда все казалось хорошим и добрым. Когда тень мечты закрывала жестокость реального мира, и всегда было необыкновенно тепло и хорошо. Время не ждет. Оно не стремится назад, не возвратит былого и не пойдет быстрее, показывая желаемое. Оно идет своим ходом, и над ним никто не властен. Время. Оно не умеет чувствовать и сострадать, оно не прислушивается к тайным желаниям людей и не способно исполнить их мечты. Оно, само по себе. Время. Ему никто не нужен. Его целью является продолжение истории, без остановок на каком-то моменте, даже если он очень важен человеку. Время создает реальность, от которой не сбежать и из которой невозможно выбраться. Оно более жестокое и быстрое, чем любая река. Его невозможно приостановить и направить в другое руcло. Над ним ничто не властно, зато оно властно над всем. Власть и безостановочность являются его главными качествами которые нельзя изменить.
Відправлено: Jan 8 2008, 11:58
=thinking= Времени на самом деле нет, все идет по причинно-следственной связи. В часах и календаре мы просто используем некоторые физические закономерности, движение планет вокруг солнца (чтобы дни считать), движение стрелок часов (раз во всех "часах" можно добиться, чтобы синхронно двигались)... Можно конечно условно считать, что вот три хода стрелки часов - это промежуток времени, если что-то происходит- начинает свое действие и заканчивает через три хода стрелки часов, то это событие длится три секунды, но между часами и каким-то событием связь не прямая, просто из-за каких-то закономерностей событие заканчивает действие на третем ходе часов. Время - это вспомогательное понятие
Відправлено: Jan 8 2008, 15:03
Цитата (Dewei @ Jan 8 2008, 11:58)
=thinking= Времени на самом деле нет, все идет по причинно-следственной связи. В часах и календаре мы просто используем некоторые физические закономерности, движение планет вокруг солнца (чтобы дни считать), движение стрелок часов (раз во всех "часах" можно добиться, чтобы синхронно двигались)... Можно конечно условно считать, что вот три хода стрелки часов - это промежуток времени, если что-то происходит- начинает свое действие и заканчивает через три хода стрелки часов, то это событие длится три секунды, но между часами и каким-то событием связь не прямая, просто из-за каких-то закономерностей событие заканчивает действие на третем ходе часов. Время - это вспомогательное понятие

=drag= no comments =sick=

Время вообще такая хитрая штука...Зачастую оно летит быстро, но если задуматься, то за плечами уже много дней, меесяце и годов...вот незаметнно набегает жизнь.
Відправлено: Jan 8 2008, 15:50
Цитата (Coca - Cola @ Jan 8 2008, 15:03)
=drag= no comments =sick=

Что такое? ]:->
Відправлено: Jan 8 2008, 16:04
Цитата (Dewei @ Jan 8 2008, 15:50)
Что такое? ]:->

О. Насяльника...*сказала жалобным голосом Равшана*
Начитался ты, однако Выкыпедии...ааа...Насяльника...
Відправлено: Jan 9 2008, 09:49
А никто не попадал в "эффект сжатого времени"?))У меня такое бывает. За неделю (или за день) происходит столько событий,что обычно на это требуеться месяц.А иногда наоборот.Оно так быстро летит, а ты все сидишь...и сидишь...
А иногда бывает что его катострафичиски нихватает!!!!Прадайте мне время!!! =cry2=
Відправлено: Jan 9 2008, 13:28
А я во времени умею путешествовать...
Відправлено: Jan 10 2008, 05:29
Наш мир четырехмерный...
Время-одна из этих состовляющих...
Відправлено: Jun 6 2009, 21:56
время? а что время, пока мы о нём думаем, оно проходит...и не возвращается...оно не подвластно нам но мы подвластны ему...таков закон природы
Відправлено: Jun 7 2009, 19:53
Странная штука.. когда нам хорошо оно бежит как можно быстрее, забирая редкие минуты счастья, а когда нам плохо останавливается.. но с этим ничего не поделать..
Відправлено: Jun 15 2010, 12:02
Время это штука вне категорий. Подумать даже, для разных народов оно течеть по другому. Хотя для меня время понятие относительно. Его нету, пока ты не заметишь, что оно прошло или тебе не хватает его
B)
Відправлено: Jul 3 2010, 21:57
Эх, если бы еще на сон время не надо было тратить
Відправлено: Jul 4 2010, 08:56
ну да, ведь время и пространство по сути как физические величины жутка нестабильные штуки :]
Відправлено: Jul 5 2010, 09:22
Время как и жизнь - это медленная смерть, вечно не хватает...
Відправлено: Jul 5 2010, 13:10
Время время время.Быстретечно ли оно или медлительно словно кровь в капиллярах?Никто не знает ответа на этот вопрос.Да и врятли когда нибудь узнает.Человечество даже попыталось вывести какие то рамки(ограничение - свойство для людей)- ссекунды, минуты, часы.Но разве можно измерить космос в литрах или ненависть в сантиметрах?Мы пытаемся урвать себе кусочек вечности(даже не имея представления о том, что это такое ибо ни один, даже самый развитый человеческий мозг, не сможет представить себе этих масштабов.Ибо человек попросту сойдет с ума.Помните как испугался один из героев Г.Лавкрафта когда завеса вселенной только на самую малость приоткрылась для него) дробя неделимое на составные.
Нам остается только барататься в придуманном нами "отрезке".
З.Ы. Среднестатистическая жизнь человека в сравнении с 1 космическим годом равна 1 десятой секунды.Это для размышления
Відправлено: Aug 7 2010, 16:18
Цитата (заводная птица @ Jul 3 2010, 21:57)
Эх, если бы еще на сон время не надо было тратить

Ага прям как вампиры .Не спим и живем вечно
Відправлено: Jan 9 2014, 12:30
o_O ВРЕМЯ o_O
Тут вроде всё уже сказали...
Могу от себя добавить что время это так ТИК-ТАК ТИК-ТАК o_O >:o
Відправлено: Jan 10 2014, 03:40
Время- четвёртое измерение. Состовляющее пространства-времени и причина парадоксов.
Відправлено: Jan 10 2014, 18:04
ЦОК-ЦОК... ЦОК-ЦОК... ЦОК-ЦОК...
Відправлено: Mar 16 2016, 14:41
Все физики. Встречайте метафизика. Я считаю, что время идет не быстро, но так кажется потому, что многое стирается из памяти. Не получается вспомнить, что делалось два дня назад. Мозг очищает пространство для дальнейшей жизни. Поэтому не надо ревновать человека к прошлому. Если оно не влияет на его настоящее, то его все равно, что нет.
Відправлено: Oct 9 2017, 20:37
Время разворачивает нас всех в пространстве, и воистину прекрасно двигаться по этой оси.
Відправлено: Dec 12 2017, 03:31
Удовольствие от проведенного времени для меня в приоритете перед пользой. ^_^
Відправлено: Dec 15 2017, 07:40
Для меня время - это то, в чем измеряется моё ожидание. Всё время жду чего-то или кого-то
Відправлено: Feb 20 2019, 20:11
Время - это такая вещь, которое течет очень быстро...
События, которые были лет пять назад, кажутся вчерашним днем, но то что будет кажется таким далеким)))
Надеюсь это не оффтоп)
Відправлено: Feb 21 2019, 02:15
Феликсфилиципс, это точно. Казалось бы, вот мне 14 и я пишу первый проект по экологии в школе - а сейчас мне уже 25.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (14)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.2136 ]   [ 146 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 09:48:16, 26 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP