Модератори: Эфридика.

Сторінки: (14)  # « Перша ... 5 6 [7] 8 9 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

ВРЕМЯ

, Серьёзная штука,а что оно для вас?
Forsaken Hermit
Відправлено: Oct 27 2007, 10:49
Offline
Avatarus Mutatio,Avatarus Orbis
cute but toxic
**********
Чудотворець IV
Вигляд: Animagus Serpentis Maris
Група: Користувачі
Повідомлень: 23689
Користувач №: 29043
Реєстрація: 29-May 07





Цитата
А вот древние греки воспринимали время не как линейное понятие, а как цикличное (круговое). То бишь все повторяется одно и то же, одно и то же, одно и то же... По-моему, при таком раскладе, время у них должно всегда хватать...

все повторяется,все повторяется..
^
Yellow daffodil
Відправлено: Oct 27 2007, 11:15
Offline

Made in Heaven
*******
Стать:
Заклинач IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1125
Користувач №: 29210
Реєстрація: 4-June 07





Цитата (unAngel @ Oct 26 2007, 21:09)
Время – мера существования материальных живых существ, неживой материи и взаимоотношений между ними. Термином «время» обозначают также совокупность эффектов производимых Законом Причинности (Каузальности), объективно действующим в нашем мире. Суть этих эффектов заключается в изменении Будущего (следствия) относительно Прошлого (причины).

Время — одно из основных понятий физики и философии, одна из координат пространства-времени, вдоль которой протянуты мировые линии физических тел, а также сознание.

Уй,- мля,- надоел ужо википедию скатывадь! =suicide=

Как мы есчо с физики (чтоб её, да в извращённых формах) самая относительная величина. Это наверно единственный случай, где я с физикой согласна =megalol= .
Время бежит, а мы не замечаем, воспирнимаем всё, как должное и плюём на это дело. А что потом? Потом, когда его уже не догонишь и не вернёшь? Вот тодлько тогда мы начанаем понимать, что многое в жизне делали не так, и неправильно. Как много жизни мы профукали, ссылаясь на дурацкие отговорки. И...и...и ругаем время. Ругаем, мол, что оно так быстро бежало-то? Куды спряталось? Ругаем, искренне не понимая, что сами во всём виноваты...
^
Джиджарик
Відправлено: Oct 27 2007, 11:34
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Чаклун VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1555
Користувач №: 32329
Реєстрація: 14-September 07





Цитата (Бардачник @ Oct 27 2007, 10:49)
все повторяется,все повторяется..

неа. Это было черти-сколько-то там лет до нашей эры, а потом человеческая мысля стала рефлекторной, и ныне бытует мнение, что "меняется всё, кроме закона изменений" (непомнюктосказал). Грустное правило, как по мне (ибо я консерватор по своей природе :-[ )
Цитата
Время бежит, а мы не замечаем, воспирнимаем всё, как должное и плюём на это дело. А что потом? Потом, когда его уже не догонишь и не вернёшь? Вот тодлько тогда мы начанаем понимать, что многое в жизне делали не так, и неправильно

ППКС раз 100!!!! =respect=
^
Yellow daffodil
Відправлено: Oct 27 2007, 11:39
Offline

Made in Heaven
*******
Стать:
Заклинач IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1125
Користувач №: 29210
Реєстрація: 4-June 07





Цитата (Forsaken Hermit @ Oct 27 2007, 11:34)
ППКС раз 100!!!! =respect=

О, благодарю! Просто на себе проверила, когда первая люпоффь помэрла. Честное, слово. Мы ничего не замечаем, и только когда совсем плохо (мягко говоря) мы чешем в затылке и начанаем понимать, что всё это время мы маялись дурью.
^
Джиджарик
Відправлено: Oct 27 2007, 11:42
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Чаклун VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1555
Користувач №: 32329
Реєстрація: 14-September 07





Цитата
Просто на себе проверила, когда первая люпоффь помэрла.

А у меня всё еще запущеней. Любоффь в этом году заканчивает универ и сваливает, я это понимаю, но что-то предпринять... :( а время-то идет... скоро первый семестр кончиться... От потом я себя проклинать буду!!!
^
Yellow daffodil
Відправлено: Oct 27 2007, 11:46
Offline

Made in Heaven
*******
Стать:
Заклинач IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1125
Користувач №: 29210
Реєстрація: 4-June 07





Цитата (Forsaken Hermit @ Oct 27 2007, 11:42)
А у меня всё еще запущеней. Любоффь в этом году заканчивает универ и сваливает, я это понимаю, но что-то предпринять... :( а время-то идет... скоро первый семестр кончиться... От потом я себя проклинать буду!!!


Мдам-с...время давит на нас словно бетонные стены, словно тяжёлый, влажный воздух, а нам всё некогда спокойно вздохнуть. Видимо всё надеямся, что нам поможет кислородная маска... =ill=
^
Джиджарик
Відправлено: Oct 27 2007, 11:54
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Чаклун VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1555
Користувач №: 32329
Реєстрація: 14-September 07





Мне не хватает, я пытаюсь всё успеть, но в итоге я не спеваю пожить: побродить с друзьми по городу, прочесть книгу, дорисовать картину...
Всё кажется, чо ну вот сейчас сложно, надо потерпеть, потом будет полегче. Хотя опыт подсказывает, что полегче не будет, что мир не замедлит своего бега, чтоб я что-то успела. Но я пока не могу выбрать, чем мне пожертвовать. Впроче, удобней всего жертвовать своими интересами, чем потом выслушивать нотации совести.
^
Yellow daffodil
Відправлено: Oct 27 2007, 12:30
Offline

Made in Heaven
*******
Стать:
Заклинач IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1125
Користувач №: 29210
Реєстрація: 4-June 07





Цитата (Forsaken Hermit @ Oct 27 2007, 11:54)
Мне не хватает, я пытаюсь всё успеть, но в итоге я не спеваю пожить: побродить с друзьми по городу, прочесть книгу, дорисовать картину...
Всё кажется, чо ну вот сейчас сложно, надо потерпеть, потом будет полегче. Хотя опыт подсказывает, что полегче не будет, что мир не замедлит своего бега, чтоб я что-то успела. Но я пока не могу выбрать, чем мне пожертвовать. Впроче, удобней всего жертвовать своими интересами, чем потом выслушивать нотации совести.


Дааа...непонятно, но кто-то невидимый перекрывает нам кислород. Вот, кряк, и закрыл вентиль. Как жалко, что в аптеках ещё пока очень мало кислородных масок. Так и будем мы задыхаться =nervous=
^
Arabella
Відправлено: Oct 27 2007, 13:12
Offline

дорогу осилит идущий
*******
Стать:
Чудотворець V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2122
Користувач №: 10174
Реєстрація: 9-December 05





Цитата (Forsaken Hermit @ Oct 27 2007, 11:54)
Мне не хватает, я пытаюсь всё успеть, но в итоге я не спеваю пожить: побродить с друзьми по городу, прочесть книгу, дорисовать картину... .

Значит это все второстепенно, просто ты сделала выбор, может в чем-то неосознанно, но ты уже распределила свое время, сама распределила и его хватает ровно на то, что тебе нужно. Человек всегда имеет то, чего насамом деле желает, просто порой он себе в этом не признается. Вот ты выбрала два института и распределила свое время, ну и урывками видишься с друзьями когда душа просит, ты получаешь то, чего хотела.:nya_angel:
Цитата (Forsaken Hermit @ Oct 27 2007, 11:54)
Но я пока не могу выбрать, чем мне пожертвовать.

Ошибаешься, ты уже выбрала.:nya_wink:
^
Nigel
Відправлено: Oct 27 2007, 14:00
Offline
Avatarus Sharpen
Мудрец
*******
Стать:
Великий маг V
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1543
Користувач №: 21642
Реєстрація: 5-October 06





а как говорится-время лечит, значит это наше лекарство, можно начать с этого.
Время , как и наш путь скоротечно...тоесть это что-то такое.........ну бвстро текущее, но не измеримое.
его всегда мало. этого времини............а иногда его черезчур много. и его хочеться скоротать...

ууу..........аффтар-эта тема головоломная просто....

в конце концов нет точногопонятия времени еще
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (14)  # « Перша ... 5 6 [7] 8 9 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0924 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 14:15:09, 06 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP