Модератори: Эфридика.

Сторінки: (652)  [%] « Перша ... 629 630 631 632 633 ... Остання ».
Сторінки: (44)  « Перша ... 41 42 [43] 44 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

ЛГБТ

, Плюсы, минусы, подводные камни
Згорнути питання Как вы относитесь к однополым бракам?
Это очень хорошо! 134 ]  [17.29%]
Мне все равно, у нас демократия. 382 ]  [49.29%]
Ненавижу, это неестественно! 259 ]  [33.42%]
Згорнути питання Как вы относитесь к людям, практикующим гомосексуальные отношения?
Негативно. Гомосексуальность должна быть уголовно наказуема 11 ]  [7.05%]
Негативно, но гомосексуальность не должна быть уголовно наказуема 8 ]  [5.13%]
Не ненавижу, но считаю, что их нужно лечить 5 ]  [3.21%]
Против мужской гомосексуальности, но не против женской 5 ]  [3.21%]
Против женской гомосексуальности, но не против мужской 2 ]  [1.28%]
Пусть занимаются, чем хотят, но они не должны выносить свои отношения на публику 28 ]  [17.95%]
Нейтрально. Они ничем не лучше и не хуже других 60 ]  [38.46%]
Я хотел(а) бы бороться за их права 16 ]  [10.26%]
Я борюсь за их права 21 ]  [13.46%]
Згорнути питання Как относитесь к ЛГБТ?
Крайне положительно. Поддерживаю и желаю дальнейшего процветания этому сообществу. 20 ]  [27.40%]
Не плохо! Вроде бы все здорово. Исключительно позитивные ребята 6 ]  [8.22%]
Нормально. Знаю лично пару-тройку ребят. 16 ]  [21.92%]
Нейтрально. Что есть они, что нет. Никогда особо не замечал(а) и не придавал(а) значения. 8 ]  [10.96%]
Ну такое себе сообщество. Главное, чтобы ко мне не лезли. 14 ]  [19.18%]
Раздражает только одна мысль о том, что такие люди существуют! 2 ]  [2.74%]
Крайне отрицательно. Вводят в состояние бешенства любые упоминания об этой социальной группе. Таким поможет только лечение! 7 ]  [9.59%]
Усього голосів: 15
Гості не можуть голосувати 
Дата Jan 6 2021, 07:25
Цитата (Эфридика @ Jan 6 2021, 03:23)
Очень прошу не использовать брань в постах, в том числе видоизмененную. Спасибо.

какой медлительный модератор - инсинуирует быстро, а на жалобу отвечает медлено
Дата Jan 6 2021, 10:37
Хана, я попробую ещё раз. Но это точно последний. :lol:

Цитата (CopyCat @ Jan 5 2021, 21:53)
Я не «ляпнула», а (читай внимательно) считаю, что если гомосексуальным семьям выделять льготы, а гетеросексуальным не выделять, то это дискриминация гетеросексуальных семей. Семьи должны быть равноправны. Все без исключения.
Если соблюдается равноправие — вопросов нет.

Так видно хорошо? Это суть.

И да, я по-прежнему прошу найти мне англоязычные источники информации о семейных льготах сотрудникам ООН (как ЛГБТ, так и нет) но, пожалуйста, не прессу. Нам в дискуссии совершенно ни к чему эмоциональные окрасы заинтересованных сторон.

Цитата (Хана @ Jan 5 2021, 22:06)
А могла бы просто не заводить тему не имея на руках подтвержденных источников о том, какие же особые льготы предоставляются гей-сотрудникам ООН.

Ага, конечччно, да могла бы вообще на форум не заходить. В твоих мечтах. :lol:
Дата Jan 6 2021, 10:43
Цитата (Хана @ Jan 6 2021, 00:43)

В данном случае оплачивать будут те, кто имеют честь состоять в этой организации.
Как говорится, любите кататься - любите и саночки возить.

Пословица «Любишь кататься, люби и саночки возить» означает, что платить должны не те, кто имеют честь состоять, а те, кто любят кататься. =pardon=
Дата Jan 12 2021, 03:11
CopyCat, большинство организаций не пишет официально на своих сайтах, что именно и кому они дают в виде бенефитов. ООН не пишет подробно, что они дают, кроме как:
https://careers.un.org/lbw/home.aspx?viewtype=SAL
Цитата
Allowances and benefits
You may be entitled to other allowances and benefits including: Family allowances if you have eligible children in school; and in some locations if you have an eligible dependent spouse.


Статья, которую скинула Хана, отвечает на этот вопрос, вроде. ООН дает бенефиты как супругам, так и легальным партнерам. Но "легальные партнеры" в разных странах разные, в зависимости от государства. Если в стране разрешены однополые гражданские браки, и в стране есть процедура офиц. оформления этого брака - значит, у человека есть легальный партнер, который заслуживает на бенефиты. Тут не важно, какого он пола. Роль играет исключительно то, на каком уровне отдельно взятая страна признает однополые браки и союзы. Думаю, это понятно и без меня.

Хорошие компании предоставляют много бенефитов разным людям. Просто ты говорила, что ООН дают ЛГБТ бенефиты, которые не дают другим, если я правильно поняла? Но ссылку на это я так и не нашла.
Цитата (CopyCat @ Jan 5 2021, 21:53)
считаю, что если гомосексуальным семьям выделять льготы, а гетеросексуальным не выделять, то это дискриминация гетеросексуальных семей. Семьи должны быть равноправны. Все без исключения.

Тут правда, поддерживаю. Но я не поняла, где ж это ООН или кто-то еще такое творит... Если творит - надо тащить компанию в суд за дискриминацию.
Дата Jan 12 2021, 03:18
CopyCat, меня во всем этом разговоре удивило другое:
Цитата (Бэйджиг @ Dec 26 2020, 01:56)
Например, Фэйсбук и подобные компании предоставляет доп. льготы сотрудникам, которые заводят детей. Или собираются завести детей. А тем, кто хочет усыновить ребенка, они покрывают оплату за усыновление (немаленькая сумма в США). Тоже дискриминация чистой воды?) Потому что остальные не получают эти льготы (=доп. бабло от работодателя), ибо они не рожают детей и не усыновляют их?

Цитата (CopyCat @ Dec 26 2020, 08:29)
Да, конечно.))
Это в чистом виде дискриминация сотрудников, не желающих иметь детей.

Я не очень понимаю, почему доп. бенефиты/деньги/возможности для работников с определенными условиями (наличие детей, желание усыновить, инвалидность или еще что-то) - это дискриминация других. Идея как бы заключается в том, чтобы предоставить людям что-то дополнительно. Возможно, это мотивирует других принимать определенные решения в своей жизни - заводить детей, например.

Вот тебе пример из моей жизни. Я сегодня готовила чеки для налогового отчета. За прошлый год я выкачала из мед. страховки по работе сумме, равную 20% своей зарплаты. То есть, я получила не 100% зарплаты, а 120%. В сравнении со своими коллегами, у которых, может, нет сложностей со здоровьем, или же их меньше, или им просто лень собой заниматься - я получила от работодателя на 20% больше бабла в виде бенефитов. Дискриминация ли это?)
Дата Sep 5 2021, 12:28
Думаю, однополые браки это круто. Люди любят друг друга и, хоть у них и не может быть своих детей, они смогут взять ребенка из детского дома как семейная пара.
А насчет того, что "воспитание в однополых семьях неправильное - одностороннее": так у нас пол страны выросло в однополых семьях (мать+бабушка), и ничего, нормально.
У меня вот только папа был, я девочка - не жалуюсь
Дата Nov 23 2021, 12:56
меня удивляет следующее, фразу- детский форум употребляют многие, читаю разные посты и вижу- мой парень, или мой партнер (от авторов мужского пола, если так можно сказать) и меня одного это все смущает?
Дата Nov 25 2021, 01:17
Nigel, что именно смущает? Что здесь есть дети до 18, который могут узнать, что существуют другие ориентации кроме гетеросексуальной?

Так еще и полигамию в одной из тем недавно обсуждали. Представляешь, дети узнают, что не все люди в моногамных отношениях. А еще тема чайлд-фри и аборта всегда популярны. Бедные детки будут знать, что рожать детей - это не единственная цель в жизни, и что аборт - это тоже вариант.

В общем, есть законы Украины, которым следует украинский форум. Обсуждение этих тем не запрещено, иначе бы модераторы реагировали. А что нас там смущает... это уже наши проблемы. =)
Дата Nov 25 2021, 06:46
Цитата (Бэйджиг @ Dec 26 2020, 01:56)
А тем, кто хочет усыновить ребенка, они покрывают оплату за усыновление (немаленькая сумма в США).
Эм... ЧТО?!! В см=сле... Как так сумма за усыновление да еще и немаленькая? Что за бред?Наоборот усыновителям часто льготы. Но чтобы за УСЫНОВЛЕНИЕ еше и деньги требовали с усыновителей!!!!
Дата Nov 25 2021, 06:56
Цитата (гитик @ Dec 27 2020, 07:15)
Бэйджиг, а многоженство разрешено в этих как его продвинутых странах? а би могут ячейку не из двух людёв создавать, а трио или кватро?

А его невозможно разрешить. Многоженство без многомужества нельзя дискриминация женщин. А разрешение многоженства и многомужества одновременно... Это конец экономике %)
Дата Nov 25 2021, 07:37
Цитата (CopyCat @ Jan 6 2021, 10:37)
Я не «ляпнула», а (читай внимательно) считаю, что если гомосексуальным семьям выделять льготы, а гетеросексуальным не выделять, то это дискриминация гетеросексуальных семей. Семьи должны быть равноправны. Все без исключения.

Может старый пост, нооо. Я бы согласен был бы с "ляпнула". Т.к так оно и есть. Гетеросексуальные семьи не подвергаются дискриминации, у них нет тех же проблем, которые есть у гомосексуальных семей. Именно поэтому они заслуживают льготы. Гетеросексуалам эти льготы без надобности.
Дата Nov 25 2021, 08:51
Цитата (Просточитатель @ Nov 25 2021, 06:46)
Эм... ЧТО?!! В см=сле... Как так сумма за усыновление да еще и немаленькая? Что за бред?Наоборот усыновителям часто льготы. Но чтобы за УСЫНОВЛЕНИЕ еше и деньги требовали с усыновителей!!!!

сумма не за усыновление, а за расходы на оформление документов, оплату госпошлин, юридическое сопровождение и эти расходы частично возмещаются государством, частично "налоговым вычетом", и да, льготами тоже
Дата Nov 25 2021, 09:54
Цитата (гитик @ Nov 25 2021, 08:51)
сумма не за усыновление, а за расходы на оформление документов, оплату госпошлин, юридическое сопровождение и эти расходы частично возмещаются государством, частично "налоговым вычетом", и да, льготами тоже

хм. Они вроде бесплатны для усыновителей и как может быть инпаче? Даже чисто меркантилдьно на ребенка в детдоме бюджетные деньги уходят.. А с моральной стороны. Итак желающих усыновить не особо. Свои то дети не всем нужны а чужие... Так еше и так ограничивать?
Дата Nov 25 2021, 13:21
Цитата (Просточитатель @ Nov 25 2021, 06:46)
Эм... ЧТО?!! В см=сле... Как так сумма за усыновление да еще и немаленькая? Что за бред?Наоборот усыновителям часто льготы. Но чтобы за УСЫНОВЛЕНИЕ еше и деньги требовали с усыновителей!!!!

А ты не слышал, какая страшная коррупция в России/Украине ? Хочешь взять под опеку ребенка - давай взятку буквально каждому.
Конечно, это отвратно.
Дата Nov 25 2021, 13:25
Цитата (Хана @ Nov 25 2021, 13:21)
А ты не слышал, какая страшная коррупция в России/Украине ? Хочешь взять под опеку ребенка - давай взятку буквально каждому.
Конечно, это отвратно.

от бабки Мотри такое слышала об опеке?
Дата Nov 25 2021, 13:26
Цитата (Хана @ Nov 25 2021, 13:21)
А ты не слышал, какая страшная коррупция в России/Украине ? Хочешь взять под опеку ребенка - давай взятку буквально каждому.
Конечно, это отвратно.

Во первых в России точно не только бесплатно но и БОЛЬШИЕ деньги платятся опекунам.. А во вторых
Цитата
А тем, кто хочет усыновить ребенка, они покрывают оплату за усыновление (немаленькая сумма в США)
при чем тут Россия и Украина?
Дата Nov 25 2021, 13:33
Цитата (Просточитатель @ Nov 25 2021, 13:26)
Во первых в России точно не только бесплатно но и БОЛЬШИЕ деньги платятся опекунам.. А во вторых

По идее, но не по факту , по крайней мере во многих случаях .
Не выгодно дет домам отдавать детей .

Цитата (Просточитатель @ Nov 25 2021, 13:26)
при чем тут Россия и Украина?

Форум вроде как украинский, а участников полно из России тоже , нет?

Дата Nov 25 2021, 13:33
Цитата (Просточитатель @ Nov 25 2021, 13:26)
при чем тут Россия и Украина?

ПАТАМУШТА бастардов Путена все хотят! а шо ж за Украину говорить!
Тут же одни эксперты собрались, знающие как конституцию так и гражданские кодексы всех стран. не говоря о Международном праве ,есть же википедия!
Дата Nov 25 2021, 13:37
Хана, Детдом-Детдому рознь, это раз ,в вторых какова идея детского дома? Как раз таки дать возможность ребенку, именно ребенку быть воспитанным в семье, и содержатся там до усыновления либо достижения совершеннолетия. Что там решают отдельные руководители этих заведений к общей концепции не относится.
Дата Nov 25 2021, 13:43
Nigel, ну я не про концепцию детдомов говорю. Конечно, оно может быть и грамотным, и полезным.
Проблема именно в коррупции . Ну и то, какие копейки платят тем, у кого эти идеи коррупции возникают.
Дата Nov 25 2021, 13:51
Цитата (Nigel @ Nov 25 2021, 13:37)
Хана, Детдом-Детдому рознь, это раз ,в вторых какова идея детского дома? Как раз таки дать возможность ребенку, именно ребенку быть воспитанным в семье, и содержатся там до усыновления либо достижения совершеннолетия. Что там решают отдельные руководители этих заведений к общей концепции не относится.

каких заведений? опека выносит решение об опеке или попечительстве, необоснованный отказ легко оспаривается в суде, всё
Дата Nov 25 2021, 13:56
Цитата (Хана @ Nov 25 2021, 13:33)
По идее, но не по факту , по крайней мере во многих случаях .
Не выгодно дет домам отдавать детей .

да ти што?! и именно поэтому в РФ есть субъекты в которых ну вот вообще минимум детдомовцев
Цитата (Хана @ Nov 25 2021, 13:43)
Ну и то, какие копейки платят тем, у кого эти идеи коррупции возникают.

привет бабце Мотре
Дата Nov 25 2021, 13:56
гитик, Ты ж моя радость) Так оно и есть)
Вернее должно быть и работает, с той же бюрократией и коррупцией сражаются) Судебная система у нас в ужасном состоянии, прошел через нее, это к теме все просто не относится, я не понимаю почему вот об этом ля-ля, а вот по теме этих бедных и униженных молчат.
Дата Nov 25 2021, 13:56
Цитата (Хана @ Nov 25 2021, 13:33)
По идее, но не по факту , по крайней мере во многих случаях .
Не выгодно дет домам отдавать детей .

Цитата (Хана @ Nov 25 2021, 13:33)
Форум вроде как украинский, а участников полно из России тоже , нет?

А исходная цитата была про США...
Дата Nov 25 2021, 14:00
Цитата (Nigel @ Nov 25 2021, 13:56)
Судебная система у нас в ужасном состоянии, прошел через нее, это к теме все просто не относится, я не понимаю почему вот об этом ля-ля, а вот по теме этих бедных и униженных молчат.

сочуствую... ну, а у нас, эти бедные и униженные из заглавия темы бывает подают гражданские иски, и выигрывают
Дата Nov 25 2021, 14:05
Цитата (Просточитатель @ Nov 25 2021, 13:56)
А исходная цитата была про США...

это такая защитная реакция, своеобразная... когда говорят о конкретном нарушении прав в России, то оппонент парирует, что в вашей этой Америке негров линчуют... ты написал что непонимаешь почему в Америке усыновление платно, Хана парировала - а вот по слухам в России вообще запредельно... забавно?
Дата Nov 25 2021, 14:07
гитик, та я про других униженных и несчастных, которым палки не кидают, а забирают)
У нас точно так же все возможно, и по данной теме достаточно общественных организаций которые содействуют в бюрократии и решении всех этих вопросов, как говорил один усатый дядь- безвыходных положений не бывает, и то, что система затянута не значит, что нельзя выиграть или же с апелляции выехать)
Дата Nov 25 2021, 14:09
Цитата (гитик @ Nov 25 2021, 14:05)
это такая защитная реакция, своеобразная... когда говорят о конкретном нарушении прав в России, то оппонент парирует, что в вашей этой Америке негров линчуют... ты написал что непонимаешь почему в Америке усыновление платно, Хана парировала - а вот по слухам в России вообще запредельно... забавно?

Очень))) Тем более исходная цитата вообще не моя
Дата Nov 25 2021, 14:09
Цитата (Nigel @ Nov 25 2021, 14:07)
та я про других униженных и несчастных, которым палки не кидают, а забирают)

:D
та он уже кажется почти все темки пометил своей болью
Дата Nov 25 2021, 14:59
гитик, не выдумывай, делать мне больше нечего)
Я понимаю ещё пейджик, но когда кто-то кто в жизни не был за бугром ,начинает вещать о чьем-то государственном строе и порядках....
Пусть лучше человек высказывается о том, о чем хоть какое-то понятие имеет . Даже если оно основано исключительно на личном опыте. Так хоть прислушаться к человеку не стыдно.
Дата Nov 25 2021, 15:02
Цитата (Хана @ Nov 25 2021, 14:59)
Я понимаю ещё пейджик, но когда кто-то кто в жизни не был за бугром ,начинает вещать о чьем-то государственном строе и порядках...

ещё бы знать кто был а кто не был))
Дата Nov 25 2021, 15:03
Цитата (гитик @ Nov 25 2021, 15:02)
ещё бы знать кто был а кто не был))

Ну уважаемый читатель явно в глаза не видел )
Дата Nov 25 2021, 15:15
Цитата (Хана @ Nov 25 2021, 15:03)
Ну уважаемый читатель явно в глаза не видел )

дык он и не вещал, а спрашивал)) понятное дело, что по Жванецкому спорить о вкусе устриц можно только с теми кто их ел, но из вежливости можно и спросить об их вкусе, но если ты не веган, но если ты не помнишь, что Жванецкий остроум с юмором
Дата Nov 25 2021, 15:32
rк теме о принятии судами решений:
Показати текст спойлеру
Дата Nov 25 2021, 16:19
гитик, я тащусь от твоих ответов
Дата Nov 25 2021, 16:21
Хана, ты меня =heart_1= патамушта)
Дата Nov 25 2021, 16:55
Цитата (гитик @ Nov 25 2021, 15:15)
дык он и не вещал, а спрашивал)) понятное дело, что по Жванецкому спорить о вкусе устриц можно только с теми кто их ел, но из вежливости можно и спросить об их вкусе, но если ты не веган, но если ты не помнишь, что Жванецкий остроум с юмором

Вот именно. Я удивился попрлосил подробностей а мне про коррупцию)))
Дата Nov 25 2021, 17:27
Цитата (гитик @ Nov 25 2021, 16:21)
Хана, ты меня =heart_1= патамушта)

Ну, тут не поспорить

Цитата (Просточитатель @ Nov 25 2021, 16:55)
Вот именно. Я удивился попрлосил подробностей а мне про коррупцию)))

Ты ищешь то, чего нету. Зашёл разговор об усыновлении, я его поддержала, то, о чем знаю. Никакой теории заговоров .
Дата Nov 25 2021, 18:07
Цитата (Nong`Yim @ Nov 25 2021, 18:02)
Ребенок, не путай боль, с возмущением

Это цитата, я надеюсь?
Дата Nov 25 2021, 18:21
Цитата (dovelet @ Nov 25 2021, 18:07)
Это цитата, я надеюсь?

Цитата?
Дата Nov 25 2021, 18:27
Цитата (Nong`Yim @ Nov 25 2021, 18:21)
Цитата?

Не цитата, ясно.
Дата Nov 25 2021, 22:51
Просточитатель, тут много написали, но я могу тебе сказать, что в Канаде усыновление стоит где-то 20 тысяч амер. долларов. Удивительно как бы: ты такой положительный человек, хочешь усыновить ребенка - и тут неожиданно ТЫ должен платить деньги, а не ТЕБЕ должны их платить за твой хороший поступок.

Я тоже так думала сначала. А потом мне объяснили, что усыновление ребенка может быть весьма "опасным" для самого ребенка, если его не защитить. В смысле, есть очень плохие люди, которые усыновляют детей по плохим причинам. Частой причиной является насилие, в том числе сексуальное. Другая причина - фин. выгода. Об этом не принято говорить, но дети в приютах - одни из самых уязвимых членов общества, потому что у них нет семьи, которая их защитила бы. У них есть только гос. службы, которые хорошо еще если делают отчетственную работу и пишут отчеты вовремя, проверяя что с ними.

В общем, это удивительная штука, но таки справедливая более или менее. Во всяком случае на Западе, где у людей как бы есть деньги. Так что, если у тебя есть не жутко большая для Запада сумма денег - давай, плати за усыновление. Нету? Значит, кто-то другой усыновит. Это странная фигня, но как бы защита от "опасных" родителей.
Дата Nov 26 2021, 05:55
Цитата (Бэйджиг @ Nov 25 2021, 22:51)
в Канаде усыновление стоит где-то 20 тысяч амер. долларов

С помощью частного агенства так? и в эту стоимость входит обучение, консультирование, юридическое сопровождение? с помощью государственного агенства стоимость какова?
Цитата (Бэйджиг @ Nov 25 2021, 22:51)
В общем, это удивительная штука, но таки справедливая более или менее. Во всяком случае на Западе, где у людей как бы есть деньги. Так что, если у тебя есть не жутко большая для Запада сумма денег - давай, плати за усыновление. Нету? Значит, кто-то другой усыновит. Это странная фигня, но как бы защита от "опасных" родителей.

То есть если у бабушки и дедушки решивших взять опеку/ усыновить своих внуков нет шансов из-за того что существует описанная тобой странная фигня, но как бы защита от "опасных" родителей? Сильно сомневаюсь, что государство так действует. Просто может ты не в курсе? И да, я не понимаю, как такая оплата может защитить от насилия, объяснишь?
Дата Nov 26 2021, 06:07
Цитата (Бэйджиг @ Nov 25 2021, 22:51)
Просточитатель,

В общем, это удивительная штука, но таки справедливая более или менее. Во всяком случае на Западе, где у людей как бы есть деньги. Так что, если у тебя есть не жутко большая для Запада сумма денег - давай, плати за усыновление. Нету? Значит, кто-то другой усыновит. Это странная фигня, но как бы защита от "опасных" родителей.

Жуть..Удивительно что хоть кто то усыновляет...
Дата Nov 26 2021, 06:37
Цитата (Бэйджиг @ Nov 25 2021, 22:51)
тут много написали, но я могу тебе сказать, что в Канаде усыновление стоит где-то 20 тысяч амер. долларов. Удивительно как бы: ты такой положительный человек, хочешь усыновить ребенка - и тут неожиданно ТЫ должен платить деньги, а не ТЕБЕ должны их платить за твой хороший поступо

А что мешает взять кредит на усыновление?
Дата Nov 26 2021, 07:03
Цитата (Сэмме @ Nov 26 2021, 06:37)
А что мешает взять кредит на усыновление?

Да вообще такие деньжищи ради чего?Если бы я был канадцем и ВДРУГ мне бы ззахотелось кого усыновить я бы тогда за границей кого усыновил где бесплатно))))
Дата Nov 26 2021, 11:51
Цитата (Просточитатель @ Nov 26 2021, 06:07)
Жуть..Удивительно что хоть кто то усыновляет...

И тем не менее очереди стоят за этими бедными детьми, в отличии от ....
Дата Nov 26 2021, 13:04
Цитата (Просточитатель @ Nov 26 2021, 07:03)
Да вообще такие деньжищи ради чего?Если бы я был канадцем и ВДРУГ мне бы ззахотелось кого усыновить я бы тогда за границей кого усыновил где бесплатно))))

Нгона бы усыновил?
Дата Nov 26 2021, 13:58
Цитата (Сэмме @ Nov 26 2021, 13:04)
Нгона бы усыновил?

Кого?))Лично я бы никого))))
Дата Nov 26 2021, 14:05

user posted image
Дата Nov 27 2021, 03:35
Цитата (гитик @ Nov 26 2021, 05:55)
С помощью частного агенства так? и в эту стоимость входит обучение, консультирование, юридическое сопровождение? с помощью государственного агенства стоимость какова?

Это цена от гос. службы. Подозреваю, что у частного агенства она выше. А если речь об интернациональном усыновлении, то цена - я погуглила - от 12 до 40 тысяч примерно. В это входит консультация и юр. сопровождение, да - оформление бумаг и так далее. Путешествие за границу, чтобы увидеть лично дитя - за свои деньги при интернациональном усыновлении.
Цитата (гитик @ Nov 26 2021, 05:55)
То есть если у бабушки и дедушки решивших взять опеку/ усыновить своих внуков нет шансов из-за того что существует описанная тобой странная фигня, но как бы защита от "опасных" родителей? Сильно сомневаюсь, что государство так действует. Просто может ты не в курсе? И да, я не понимаю, как такая оплата может защитить от насилия, объяснишь?

Родственник, берущий опеку над детьми, просто отправляет запрос в суд, отправляет им документы, приходит - и получает опеку. Зачем ему что-то еще делать? =dontknow= Ну может адвоката нанять надо, чтобы он всем занялся.

Оплата вряд ли прям защищает от того, но хотя бы непонятно кто "с улицы" не придет и не усыновит ребенка. Это может себе позволить только более или менее обеспеченная семья, или как минимум та которая некоторое время копила деньги. Как бы от насилия и эксплуатации ничего никогда на 100% не защитит, но детей хотя бы не отдают каждому желающему. Идея в том, чтобы дети попадали к тем, кто их хочет и кто способен их содержать.

Хотя, в то же время, взять ребенка под временную опеку в качестве воспитанника - не так сложно и платить особо не надо. И при этом "временному опекуну" платят за ребенка каждый месяц. Некоторые на эти деньги живут, и в Канаде и США хватает историй о том как кто-то берет пару воспитанников ради денег, забирает себе почти все эти деньги и не смотрит сильно за детьми. Так что система все равно кривая.
Цитата (Просточитатель @ Nov 26 2021, 06:07)
Жуть..Удивительно что хоть кто то усыновляет...

Нуууу, если человек всегда хотел усыновить, то это вполне реально. Пройти пару курсов ЭКО стоит дороже. Заморозить яйцеклетки стоит примерно столько же. Молодые люди вряд ли могут себе это позволить, а вот люди от 25 до 40 - вполне, особенно если речь о паре.
Дата Nov 27 2021, 03:40
Цитата (Сэмме @ Nov 26 2021, 06:37)
А что мешает взять кредит на усыновление?

Та ничего.)) Если есть желание, то можно.
Цитата (Просточитатель @ Nov 26 2021, 07:03)
Да вообще такие деньжищи ради чего?Если бы я был канадцем и ВДРУГ мне бы ззахотелось кого усыновить я бы тогда за границей кого усыновил где бесплатно))))

Все же не для всех это - огромные деньжищи. Да, большие деньги, очень даже. Но если у человека хорошо оплачиваемая работа, особенно если он постарше, особенно если двое людей в семье - это норм. сумма для них.

Я не думаю, что это бесплатно - это как раз бывает дороже. Я читала истории на эту тему, и если ты усыновляешь в стране где бушует коррупция, то надо платить взятки. И эти взятки бывают дороже. Помню историю итальянцев, которым пришлось платить 50 тысяч долларов в России, чтобы усыновить ребенка - почти вся сумма ушла на взятки.

При этом в пост-советских странах, например, пытаются "толкать" на усыновление детей-инвалидов, потому что у них шансы на норм. жизнь за границей все же выше.
Цитата (Хана @ Nov 26 2021, 11:51)
И тем не менее очереди стоят за этими бедными детьми, в отличии от ....

В Россию тоже очереди стояли пока не ввели запрет на усыновление детьми американцами. =boy_coffee=
Дата Nov 27 2021, 04:39
Цитата (Бэйджиг @ Nov 27 2021, 03:35)
Это цена от гос. службы.

а можешь ссылку предоставить?
Цитата (Бэйджиг @ Nov 27 2021, 03:35)
Оплата вряд ли прям защищает от того, но хотя бы непонятно кто "с улицы" не придет и не усыновит ребенка.

ну и как именно оплата подтверждает что чел не непонятно кто "с улицы"?
Цитата (Бэйджиг @ Nov 27 2021, 03:35)
Идея в том, чтобы дети попадали к тем, кто их хочет и кто способен их содержать.

то есть ребёнку открывается счёт на который перечесляются эти деньги? если нет, то это вовсе не идея
Цитата (Бэйджиг @ Nov 27 2021, 03:40)
если у человека хорошо оплачиваемая работа, особенно если он постарше, особенно если двое людей в семье - это норм. сумма для них

то есть чел достаточно налогов уплачивает, чтобы государственная услуга такая как усыновление была для него бесплатная?
Дата Dec 6 2021, 17:49
Дата Dec 6 2021, 18:02
гитик, Интересно скидывать гомофобный ролик в обсуждение об ЛГБТ. Так держать (нет) ! ]:->
Дата Dec 6 2021, 18:20
Цитата (Nong`Yim @ Dec 6 2021, 18:02)
гитик, Интересно скидывать гомофобный ролик в обсуждение об ЛГБТ. Так держать (нет) ! ]:->

это ещё что за пррроявление латентного рассизма? нетолерантно то как
Дата Dec 6 2021, 19:28
гитик, Ты знаешь значение слова "латентный"?) И при чем тут расизм вообще? Речь о том, что не стоит скидывать в обсуждение об лгбт что-то гомофобное. Ролик от и до пронизан гомофобией. Лично меня это задевает и оскорбляет, как представителя лгбт. Как бы, даже одно из правил самого форума гласит - никаких проявлений нетерпимости.
Дата Dec 6 2021, 19:39
в ролике челик объявляет ся лесби... сильно оскорбляет? нетерпишь прям? походу гомофоб тут ты, ещё и антифем, как-будто мало тебе латентного рассизма в анамнезе, пффф
Дата Dec 6 2021, 20:03
Nigel, зачем модера напрягать? пусть обратится в ютюб, и там шарман свой паплакает
Дата Dec 6 2021, 20:11
Мне в общем то безразлична судьба ЛГБТ, как и люба другая, но проявление нетерпимости вообще к чему либо это отсутствие как банального воспитания, так и минимальных знаний. Формат форума предполагает беспристрастное обсуждение какой либо темы, без перехода на личности и тому подобное, потому модераторов прошу обратить ваше пристальное внимание на комментарии гитик и Nigel.
Дата Dec 6 2021, 20:23
Цитата (allradio @ Dec 6 2021, 20:11)
потому модераторов прошу обратить ваше пристальное внимание на комментарии гитик и Nigel

а что ж так выборочно? что за проявление нетерпимости? прошу обратить Ваше внимание пристальное на комментарии всех пользователей всех 637 страниц темы, которая раньше, внезапно, называлась Гомофобия, а сейчас Лечебная Гомофобия Без Толерантности, внезапно... и да, комика обижать - грех
Дата Dec 6 2021, 20:47

Уважаемая Цуца, Комики , между прочим ,могут и президентами становится!
Типя ваапще нильзя абизять!
Дата Dec 6 2021, 20:51
Nigel, Беня комик? обижаешь
Дата Dec 6 2021, 21:04
Все не без греха)
Дата Dec 6 2021, 21:14
плагиат!
Дата Dec 6 2021, 21:21
гитик, Низнаю я никакова плагиата! фсе плава засисины!
а ты знаешь, шо больше нет такой группы как Неангелы?(
по моему это прям вот для этой темы)
Дата Dec 6 2021, 22:46
Цитата (гитик @ Dec 6 2021, 17:49)

Спасибо, Цуца, вечер у меня удался.)) Едва не плюнула белым вином в экране при фразе "Что случилось, он так и не перезвонил?".

Я не знаю, где люди проводят время и ЧТО они делают, но за 11+ лет жизни в стране, которая одной из первых легализировала однополые браки и где венчание однополых пар происходило в некоторых христианский церквях за 5-10 лет до легализации... я ни разу не видела того, как однополые пары целовались. Держались за руки и обнимались - да. Что-то больше - нет. Так что мужику повезло.)) Колготки - эт фигня даже для девушек, имхо.

Зря на Верку наехали. Верка - это сила.

По поводу страха иметь сына-гея - грустно.
Дата Dec 6 2021, 22:48
Цитата (Nong`Yim @ Dec 6 2021, 18:02)
гитик, Интересно скидывать гомофобный ролик в обсуждение об ЛГБТ. Так держать (нет) ! ]:->

Блин. А мне показалось, ролик больше анти-гомофобный. Там о глупых стереотипах об ЛГБТ-людях, которые часто не соответствуют действительности, и порицание гомофобии. Нет?
Дата Dec 7 2021, 08:49
Цитата
некоторых христианский церквях


не смей оскорблять Христианство и Святую Церковь сравнением с этими безбожниками, попирающими все заповеди Христовы и имеющим дело с содомитами. Хочешь жить в этом Содоме — туда тебе и дорога, но очернять христиан тебе никто права не давал.
Дата Dec 7 2021, 10:45
Дата Dec 7 2021, 10:49
Цитата (Billy Herrington @ Dec 7 2021, 08:49)
не смей оскорблять Христианство и Святую Церковь сравнением с этими безбожниками, попирающими все заповеди Христовы и имеющим дело с содомитами. Хочешь жить в этом Содоме — туда тебе и дорога, но очернять христиан тебе никто права не давал.

А еще, мой милый, в христианстве и библии твою жену, если она тебе изменит, положено забить камнями на площади. Также, к примеру, хлопок-полиэстер? Смешивать ни ни! А у тебя полюбому в гардеробе будет одежда не из чистого хлопка) Так что, оскорбление здесь только от тебя.
Это я еще молчу про множество других абсурдных и противоречивых моментов в Библии ) Можешь верить в Бога, но Бог НЕ против геев.
Дата Dec 7 2021, 10:51

 M 

Billy Herrington,
Цитата (Правила форума)
Администрация форума призывает пользователей с уважением относиться к разнообразию мнений и придерживаться норм толерантного общения.
Это означает, что на форуме запрещаются нецензурные выражения и оскорбления в любой форме, проявление неуважительного отношения к собеседнику.
В частности, запрещены:
<... >
Любые проявления нетерпимости.


Дата Dec 7 2021, 10:52
Цитата (allradio @ Dec 6 2021, 20:11)
Мне в общем то безразлична судьба ЛГБТ, как и люба другая, но проявление нетерпимости вообще к чему либо это отсутствие как банального воспитания, так и минимальных знаний. Формат форума предполагает беспристрастное обсуждение какой либо темы, без перехода на личности и тому подобное, потому модераторов прошу обратить ваше пристальное внимание на комментарии гитик и Nigel.

Умница. Хоть кто-то заметил. Поддерживаю.
Дата Dec 7 2021, 10:55
Цитата (Бэйджиг @ Dec 6 2021, 22:48)
Блин. А мне показалось, ролик больше анти-гомофобный. Там о глупых стереотипах об ЛГБТ-людях, которые часто не соответствуют действительности, и порицание гомофобии. Нет?

Все может быть. Мне больше не понравилось именно обилие матерных слов, заменяющих слова "гей" и.т.п. Может, это своего рода сарказм с его стороны. И он так не считает на самом деле и относится к лгбт хорошо, или просто относится . Кто знает)
Дата Dec 7 2021, 10:59
Цитата (Nong`Yim @ Dec 7 2021, 10:55)
Мне больше не понравилось именно обилие матерных слов, заменяющих слова "гей" и.т.п.

ни одного матерного слова заменяющего слово гей в русском языке не существует или у тебя особые какие-то маты?
Цитата (Nong`Yim @ Dec 7 2021, 10:49)
А еще, мой милый, в христианстве и библии твою жену, если она тебе изменит, положено забить камнями на площади. Также, к примеру, хлопок-полиэстер? Смешивать ни ни!

дыа? у тебя особое какое-то верование, имеешь право, но при чем здесь христианство?
Дата Dec 7 2021, 11:03
Цитата (Эфридика @ Dec 7 2021, 10:51)
администрация форума,


то что ты можешь цитировать правила форума это прекрасно! может ещё процитируешь в каких случаях блокируют сайты? пропаганда содомии, например, на децких площадках
Дата Dec 7 2021, 11:05
Цитата (Бэйджиг @ Dec 6 2021, 22:46)
Я не знаю, где люди проводят время и ЧТО они делают, но за 11+ лет жизни в стране, которая одной из первых легализировала однополые браки и где венчание однополых пар происходило в некоторых христианский церквях за 5-10 лет до легализации... я ни разу не видела того, как однополые пары целовались. Держались за руки и обнимались - да. Что-то больше - нет. Так что мужику повезло.)) Колготки - эт фигня даже для девушек, имхо.

Вообще, просто мечта. Именно свадьба. В будущем обязательно выйду замуж, с красивой свадьбой. В Тайване (там тоже браки легализованы). Я считаю, это очень важно. + это воспоминание, ощущение большей близости с любимым тобою человеком, особенно если это венчание в церкви. Как представлю, родственники, красивые костюмы, церемония, клятвы и многое другое. *inlove*
Цитата (Бэйджиг @ Dec 6 2021, 22:46)
По поводу страха иметь сына-гея - грустно.

Хочу сына и дочку. Кого бы они ни выбрали - поддержу и приму. Таки да, подобные его мысли - очень грустные. Хотя опять же, может он и не против лгбт, тогда может поддержал бы своих сына/дочку.
Дата Dec 7 2021, 11:06
Nong`Yim, извиняться тебя не учили?
Дата Dec 7 2021, 11:07
гитик, Я бы сказал кое-что, да рейтинг не хочу себе поднимать. Хватит подначивать людей. Если нечем заняться, советую пойти образовываться. Полезно будет.

Эфридика, Еще раз, особая просьба обратить внимание на комментарии Гитик. Крайне токсичные комментарии.
Дата Dec 7 2021, 11:09
Nong`Yim, не учили
Дата Dec 7 2021, 11:10
Цитата (Nong`Yim @ Dec 7 2021, 11:05)
Вообще, просто мечта. Именно свадьба. В будущем обязательно выйду замуж, с красивой свадьбой. В Тайване (там тоже браки легализованы). Я считаю, это очень важно. + это воспоминание, ощущение большей близости с любимым тобою человеком, особенно если это венчание в церкви. Как представлю, родственники, красивые костюмы, церемония, клятвы и многое другое. *inlove*


Конечно, понимаю, что примитивное чувство праздника очень важно людям, но, пожалуйста, оставьте подобные интимные подробности)
Дата Dec 7 2021, 11:13
Цитата (allradio @ Dec 7 2021, 11:10)
Конечно, понимаю, что примитивное чувство праздника очень важно людям, но, пожалуйста, оставьте подобные интимные подробности)

Ну, не назвал бы это примитивным, но тут каждому свое, как говорится) А интимные подробности я оставлю при себе, они будут в спальне в брачную ночь =thumbsup= :devil: А в моих словах, ни грамма интимности)
Дата Dec 7 2021, 11:17
Цитата (Nong`Yim @ Dec 7 2021, 11:13)
Ну, не назвал бы это примитивным, но тут каждому свое, как говорится) А интимные подробности я оставлю при себе, они будут в спальне в брачную ночь =thumbsup= :devil: А в моих словах, ни грамма интимности)


"Чувство праздника" это продукт изменённого состояния сознания. Если понимать механизмы, как это устроено, то в общем то вывод напрашивается только один - это довольно примитивно. Но я же не осуждаю, просто говорю, что не всем и не везде все ваши чувства интересны, и их не надо выкладывать, что называется "in vitro"
Дата Dec 7 2021, 11:18
Эфридика, да ну ладно? Из всего этого зоопарка ты мне цитируешь правила, да? Перечитай топик, и не только этот, может дойдёт, кто активно флудит, оффтопит и оскорбляет других.

Православная церковь официально считает содомию грехом, так что в моих словах нет ничего оскорбительного, все претензии к церкви. В отличие от других, я не цепляюсь к чему-то личному, а всего лишь посоветовал бейджик отзываться о вере тактичнеее, и не приплетать к церкви деяния отдельных "прогрессивных".
Дата Dec 7 2021, 11:22
Цитата (allradio @ Dec 7 2021, 11:17)
"Чувство праздника" это продукт изменённого состояния сознания. Если понимать механизмы, как это устроено, то в общем то вывод напрашивается только один - это довольно примитивно.

Мне нравится ход Ваших мыслей) Но ничего не поделаешь, любовь при таком подходе тоже можно сказать не существует - все химия. Вопрос веры.

Дата Dec 7 2021, 11:29
Цитата (Nong`Yim @ Dec 7 2021, 11:22)
Мне нравится ход Ваших мыслей) Но ничего не поделаешь, любовь при таком подходе тоже можно сказать не существует - все химия. Вопрос веры.

Да, любовь это тоже химический суп источником которого являемся мы сами.
На счет веры. Слушайте, я бы порассуждал на эту тему, но точно не в этой ветке, и, потом, боюсь, что я со своим расчетливым цинизмом могу повредить чьи то хрупки конструкции, чего бы, ну не хотелось, типа, а зачем. Сейчас скажу, очень мягко скажу, что вера во что бы то ни было (в бога, в себя, в науку, во что угодно) это уверенность без ясности. Когда человек принимает на веру самые абсурдные выдумки, то это оборачивается катастрофой. За примером далеко ходить не надо, что называется
Дата Dec 7 2021, 11:46
Цитата (Billy Herrington @ Dec 7 2021, 11:18)
Из всего этого зоопарка ты мне цитируешь правила, да?

а кому ей их цитировать? себе чоли? она их не знает и прекрасно поживает
Цитата (Billy Herrington @ Dec 7 2021, 11:18)
Перечитай топик, и не только этот, может дойдёт, кто активно флудит, оффтопит и оскорбляет других.

это Я! правда я не оскорбляю... значит не Я... наверное уважаемый Nong`Yim? у него и рейтинг в наличии
Дата Dec 7 2021, 13:12
Цитата (Billy Herrington @ Dec 7 2021, 11:18)
Эфридика, да ну ладно? Из всего этого зоопарка ты мне цитируешь правила, да? Перечитай топик, и не только этот, может дойдёт, кто активно флудит, оффтопит и оскорбляет других.

Православная церковь официально считает содомию грехом, так что в моих словах нет ничего оскорбительного, все претензии к церкви. В отличие от других, я не цепляюсь к чему-то личному, а всего лишь посоветовал бейджик отзываться о вере тактичнеее, и не приплетать к церкви деяния отдельных "прогрессивных".
К сожалению, в правилах форума нет ничего про соблюдение законов божьих (

гитик, ❤️
Дата Dec 7 2021, 15:25
Всегда задаюсь вопросом.
Интересно, почему Т причисляют к ЛГБ, если Т --- вопрос вовсе не сексуальной ориентации?
Дата Dec 7 2021, 15:41
Цитата (Эфридика @ Dec 7 2021, 13:12)
гитик, ❤️

я тоже себя люблю, а тебе симпатизирую, иногда, но это не точно
Цитата (Хана @ Dec 7 2021, 15:25)
Всегда задаюсь вопросом.
Интересно, почему Т причисляют к ЛГБ, если Т --- вопрос вовсе не сексуальной ориентации?

Т тоже задают этот вопрос... но кто их слушает
Дата Dec 7 2021, 15:48
Цитата (гитик @ Dec 7 2021, 15:41)
я тоже себя люблю, а тебе симпатизирую, иногда, но это не точно

Умело отчислила себя от предмета темы


Цитата (гитик @ Dec 7 2021, 15:41)


Т тоже задают этот вопрос... но кто их слушает

А можно поподробнее?
Дата Dec 7 2021, 15:58
Цитата (Хана @ Dec 7 2021, 15:25)
Интересно, почему Т причисляют к ЛГБ, если Т --- вопрос вовсе не сексуальной ориентации?

Туда не только Т причисляют. Часто встречается аббревиатура ЛГБТКИАП.
Дата Dec 7 2021, 16:05

Цитата (Хана @ Dec 7 2021, 15:48)
А можно поподробнее?

Википетя подойдет? соррян, конешно, но там есть ссылки https://en.wikipedia.org/wiki/LGBT подраздел критика глянь
Дата Dec 7 2021, 16:14
Цитата (Nong`Yim @ Dec 7 2021, 15:58)
Туда не только Т причисляют. Часто встречается аббревиатура ЛГБТКИАП.

Ну весь остальной алфавит, как я понимаю ,не имеет отношения к ориентации. А потому вопрос остаётся *задумчивый смайлик*
Дата Dec 7 2021, 16:29
Цитата (Хана @ Dec 7 2021, 16:14)
Ну весь остальной алфавит, как я понимаю ,не имеет отношения к ориентации.

Не совсем я бы сказал. А - асексуальность, является отсутствием сексуального влечения к кому-либо вообще. Я бы выделил это к ориентации. Хотя тут спорный вопрос. П - пансексуальность, является ориентацией, даже в той же самой вики. Т, конечно нет, как и И. Ну а К, хоть и используется в этой аббревиатуре, К - квир, является лишь отражением принадлежности к кому-либо угодно, кто не является гетероскуалом/цисгендером.
Дата Dec 7 2021, 16:31
Цитата (Хана @ Dec 7 2021, 16:14)
А потому вопрос остаётся *задумчивый смайлик*

Я думаю. Свое место в аббревиатуре они получили вследствие того, что также, как и ЛГБ они являются притесняемыми обществом. И также заслуживают равных прав и свобод от ксенофобии, и всего такого.
Дата Dec 7 2021, 16:38
Цитата (Nong`Yim @ Dec 7 2021, 16:31)
они являются притесняемыми

канеш, кому как ни Ро знать об притеснениях ими
Дата Dec 7 2021, 16:46
Цитата (Nong`Yim @ Dec 7 2021, 16:31)
Я думаю. Свое место в аббревиатуре они получили вследствие того, что также, как и ЛГБ они являются притесняемыми обществом. И также заслуживают равных прав и свобод от ксенофобии, и всего такого.

Это не должно быть причиной, притесняемых меньшинств хоть в какой-либо мере н-е количество.
Я не хочу показаться грубой, но выглядит так, будто "присосались" к ЛГБ, потому что так легче
Дата Dec 7 2021, 16:48
Цитата (Хана @ Dec 7 2021, 16:46)
Я не хочу показаться грубой, но выглядит так, будто "присосались" к ЛГБ, потому что так легче

а может наоборот? кто знает? кто
Дата Dec 7 2021, 16:59
Цитата (гитик @ Dec 7 2021, 16:48)
а может наоборот? кто знает? кто

Делаю предположение по тому что буквы л г б стоят первыми лол
Дата Dec 7 2021, 17:00
Цитата (гитик @ Dec 7 2021, 16:05)
Википетя подойдет? соррян, конешно, но там есть ссылки https://en.wikipedia.org/wiki/LGBT подраздел критика глянь

Ну такое, если честно, я думала сможет ты была свидетельницей каких срачей на эту тему.
Я просто сколько в твиттере срачей не видела, трансов которые против быть частью аббревиатуры , не встречала
Дата Dec 7 2021, 17:04
Цитата (Хана @ Dec 7 2021, 17:00)
Ну такое, если честно, я думала сможет ты была свидетельницей каких срачей на эту тему.
Я просто сколько в твиттере срачей не видела, трансов которые против быть частью аббревиатуры , не встречала

богомерзкай твиттер?!)) а что там насчёт петиции "долой букву Т"?
Дата Dec 7 2021, 17:11
Цитата (гитик @ Dec 7 2021, 17:04)
богомерзкай твиттер?!))

Я готова к твиттеру после опыта в БоЖ

Цитата (гитик @ Dec 7 2021, 17:04)
а что там насчёт петиции "долой букву Т"?

Я читала одним глазом, но мне кажется, эти петиции назвали трансфобскими
Дата Dec 7 2021, 17:18
Цитата (Хана @ Dec 7 2021, 17:11)
Я готова к твиттеру после опыта в БоЖ

моё воспитание :nya_nya:
Цитата (Хана @ Dec 7 2021, 17:11)
Я читала одним глазом, но мне кажется, эти петиции назвали трансфобскими

Ро высказывания в защиту баб тож так называют... как считаешь вот сама эта абревиатура является эдаким ярлыком показать де не тааакие, другие?
Дата Dec 8 2021, 01:18
Цитата (Billy Herrington @ Dec 7 2021, 08:49)
не смей оскорблять Христианство и Святую Церковь сравнением с этими безбожниками, попирающими все заповеди Христовы и имеющим дело с содомитами. Хочешь жить в этом Содоме — туда тебе и дорога, но очернять христиан тебе никто права не давал.

Блин. Мужик и тебе не перезвонил? Понимаю.((

А чего их очернять-то? Я находила в архивах статьи о том, как некоторые прогрессивные церкви в Канаде еще в конце 90-ых венчали однополые пары. Легализация произошла только в 2006-ом. Лень искать, не помню названия церквей.
Цитата (Nong`Yim @ Dec 7 2021, 10:49)
Можешь верить в Бога, но Бог НЕ против геев.

Падажжи, религия ж еще диктует, что предохранение - это не ок. Надо рожать детей. Поэтому, каждый кто занимается сексом не с целью зачатия, идет наперекор Богу.

А еще сексом до свадьбы заниматься нельзя. Поэтому, каждый кто вступил в брак не-девственником - грешный.

Содомия вообще включает в себя любой акт, кроме не-вагинального. Таким образом, каждый кто занимается любым другим видом секса, который не приведет к зачатию, мало чем отличается от ужасных и грешных геев.
18+ под спойлером
Показати текст спойлеру

Посему, любой из нас, кто прибегает к интиму без цели деторождения - такой же грешник, как и представители ЛГБТ. =eyebrows=
Дата Dec 8 2021, 01:32
Цитата (Nong`Yim @ Dec 7 2021, 10:55)
Все может быть. Мне больше не понравилось именно обилие матерных слов, заменяющих слова "гей" и.т.п. Может, это своего рода сарказм с его стороны. И он так не считает на самом деле и относится к лгбт хорошо, или просто относится . Кто знает)

Да, я тоже сначала так подумала, но кажется, он как раз критикует это и высмеивает гомофобом, прибегающих к этим терминам.
Цитата (гитик @ Dec 7 2021, 11:03)
то что ты можешь цитировать правила форума это прекрасно! может ещё процитируешь в каких случаях блокируют сайты? пропаганда содомии, например, на децких площадках

Ооо! Расскажи мне, как тут пропагандируют содомию. Йа внимательно слушаю. :styleman:
Цитата (Nong`Yim @ Dec 7 2021, 11:05)
Вообще, просто мечта. Именно свадьба. В будущем обязательно выйду замуж, с красивой свадьбой. В Тайване (там тоже браки легализованы). Я считаю, это очень важно. + это воспоминание, ощущение большей близости с любимым тобою человеком, особенно если это венчание в церкви. Как представлю, родственники, красивые костюмы, церемония, клятвы и многое другое. *inlove*

Красота. =)) Напишешь мне заранее? Пришлю подарок.
Цитата (Nong`Yim @ Dec 7 2021, 11:05)
Хочу сына и дочку. Кого бы они ни выбрали - поддержу и приму. Таки да, подобные его мысли - очень грустные. Хотя опять же, может он и не против лгбт, тогда может поддержал бы своих сына/дочку.

Так да, любой хороший родитель примет гомосексуальную ориентацию своего ребенка. К сожалению, в Интернете хватает жутких историй о том, как родители не принимали своих детей. Позор таким.
Цитата (Billy Herrington @ Dec 7 2021, 11:18)
Православная церковь официально считает содомию грехом, так что в моих словах нет ничего оскорбительного, все претензии к церкви. В отличие от других, я не цепляюсь к чему-то личному, а всего лишь посоветовал бейджик отзываться о вере тактичнеее, и не приплетать к церкви деяния отдельных "прогрессивных".

Православная церковь считает интимные связи до свадьбы тоже грехом. Учитывая твои посты в этом подфоруме, в которых ты рассказываешь о том как встречался с девушками на одну ночь или пару ночей (в чем лично я не вижу ничего плохого, к слову, это не личный выпад или критика), то православная церковь точно так же негативно относится к твоему образу жизни / проявлению сексуальности. А учитывая то, что подавляющее большинство людей вступает в интимные отношения без брака, то православная церковь не принимает почти никого.

А уж если мы начнем обсуждать содомию, в которую вступает огромное количество людей... Никому из нас нет места в церкви. Перед тем, как обсуждать представителей ЛГБТ, стоит посмотреть на себя. Ни ты, ни я от них не отличаемся в этом плане. =eyebrows=
Цитата (Nong`Yim @ Dec 7 2021, 15:58)
Туда не только Т причисляют. Часто встречается аббревиатура ЛГБТКИАП.

Извиняюсь, я честно пыталась когда-то запомнить полную аббревиатуру, но у меня отшибло память после "плюса" в LGBTQ+. "Плюс" типа говорит о том, что туда включают еще больше людей, но у меня очень короткая память, поэтому я не способна это все запомнить!!1111
Дата Dec 8 2021, 01:49
Кстати, я очень люблю когда в обсуждение гомосексуальности и всего связанного с ЛГБТ включают разговоры о церкви, но при этом забывают упомянуть что церковь также запрещает:

1. Контрацепцию, секс до брака и любой вид секса кроме вагинального.
2. Продукты, в составе которых есть кровь. Колбасу нельзя! Гематоген тоже нельзя!
3. Брать товары в кредит, потому что брать с людей проценты - это грех. У вас ипотека? Кредитка? Инвестиции? В церковь вам нельзя.
4. Что-либо, связанное с магией, включая песни Мадонны и книги о Гарри Поттере. Все юзеры на этом форуме - грешники, и в церковь нас не должны пускать.
Гадать тоже нельзя. Каждая маленькая девочка, гадающая на "любит - не любит" на цветах - сразу грешница. =resent=
5. Суеверия. Вы стучите по дереву, приговария "тьфу-тьфу-тьфу"? Значит, вы придаете веру чему-то, кроме Силы Божьей - грешник!
6. Употребление алкоголя часто или в больших количествах (блин, меня точно в церковь не пустят).

На самом деле, то чему нас учит церковь - это во многом совсем не то, что диктовал Иисус. Он вообще о гомосексуальности толком не говорил - церковь это уже потом придумала, чтобы контролировать людей. И Библия сама по себе написана не Иисусом. Но что-то об этом люди сильно забывают. =))
Дата Dec 8 2021, 03:52
Цитата (Бэйджиг @ Dec 8 2021, 01:49)

1. Контрацепцию, секс до брака и любой вид секса кроме вагинального.
2. Продукты, в составе которых есть кровь. Колбасу нельзя! Гематоген тоже нельзя!
3. Брать товары в кредит, потому что брать с людей проценты - это грех. У вас ипотека? Кредитка? Инвестиции? В церковь вам нельзя.
4. Что-либо, связанное с магией, включая песни Мадонны и книги о Гарри Поттере. Все юзеры на этом форуме - грешники, и в церковь нас не должны пускать.
Гадать тоже нельзя. Каждая маленькая девочка, гадающая на "любит - не любит" на цветах - сразу грешница. =resent=
5. Суеверия. Вы стучите по дереву, приговария "тьфу-тьфу-тьфу"? Значит, вы придаете веру чему-то, кроме Силы Божьей - грешник!
6. Употребление алкоголя часто или в больших количествах (блин, меня точно в церковь не пустят).

Библию уже переврали настолько, что даже ипотеку и кредиты включили? o_O

Цитата (Хана @ Dec 7 2021, 16:14)
Ну весь остальной алфавит, как я понимаю ,не имеет отношения к ориентации. А потому вопрос остаётся *задумчивый смайлик*

Имхо, все эти буквы объединены в одно потому, что всё это является отклонением от нормы проявления собственной гендерной принадлежности. Можно сколько угодно проявлять толерантность, но с биологической точки зрения это всё не ок. Это, скорее, как болезнь, в которой человек не виноват (он с ней родился или её приобрел) и осуждать его за это глупо, нетактично и неправильно. Но при всём при этом говорить что это естественно - точно такая же глупость и необразованность.
Дата Dec 8 2021, 04:25
Цитата (Элли Ньюман @ Dec 8 2021, 03:52)
Библию уже переврали настолько, что даже ипотеку и кредиты включили?

походу у канадцев принято бухать и не лечицца, ну там похмелицца, огуречного компоту испить, к наркологу обратицца
Цитата (Элли Ньюман @ Dec 8 2021, 03:52)
всё это является отклонением от нормы проявления собственной гендерной принадлежности. Можно сколько угодно проявлять толерантность, но с биологической точки зрения это всё не ок.

тётушка Роулинг поддерживает
Дата Dec 8 2021, 04:26
Цитата (Элли Ньюман @ Dec 8 2021, 03:52)
Имхо, все эти буквы объединены в одно потому, что всё это является отклонением от нормы проявления собственной гендерной принадлежности.

В смысле весь алфавит после т как бы объединён в "Т"?
Ну, в принципе, наверное где-то так и есть.
Цитата (Элли Ньюман @ Dec 8 2021, 03:52)
Можно сколько угодно проявлять толерантность, но с биологической точки зрения это всё не ок. Это, скорее, как болезнь, в которой человек не виноват (он с ней родился или её приобрел)

Дисфория гендерная называется , хотя с генетическими отклонениями типа интерсексов это другое (а таких единицы единиц, в разы меньше тех кто просто трансы).
Цитата (Элли Ньюман @ Dec 8 2021, 03:52)
Но при всём при этом говорить что это естественно - точно такая же глупость и необразованность

Ну это заявление так себе. Что значит норма? Это больше в философию )
Дата Dec 8 2021, 04:28
Цитата (Элли Ньюман @ Dec 8 2021, 03:52)
Библию уже переврали настолько, что даже ипотеку и кредиты включили?

Ну в Пятикнижии действительно нельзя кредиты под проценты давать . За христианские изменённые версии, хз
Дата Dec 8 2021, 04:30
Цитата (Хана @ Dec 8 2021, 04:28)
Ну в Пятикнижии действительно нельзя кредиты под проценты давать . За христианские изменённые версии, хз

давать и брать всё же разные слова...
Дата Dec 8 2021, 04:37
Цитата (Бэйджиг @ Dec 8 2021, 01:18)
Блин. Мужик и тебе не перезвонил? Понимаю.((

Ахахах, я выпал прост!) Шикарно))

Цитата (Бэйджиг @ Dec 8 2021, 01:18)
А чего их очернять-то? Я находила в архивах статьи о том, как некоторые прогрессивные церкви в Канаде еще в конце 90-ых венчали однополые пары. Легализация произошла только в 2006-ом. Лень искать, не помню названия церквей.

Ваау. Я не знал. Интересный факт. Я лишь знал, что примерно в 50х у них были подпольные клубы, где были в том числе и драг-квин того времени. Видел фотки, очень необычно.

Цитата (Бэйджиг @ Dec 8 2021, 01:18)
Падажжи, религия ж еще диктует, что предохранение - это не ок.

Как я и говорил, там слишком много запретов)) Правильно ты подвела итог, все мы грешники. Кто-то больше, кто-то меньше, но все. Если уж с позиции веры. Я себя вовсе причисляю негласно к буддистам. Мне их вера больше нравится.

Цитата (Бэйджиг @ Dec 8 2021, 01:32)
Цитата (гитик @ Вчера, 19:03:12)
то что ты можешь цитировать правила форума это прекрасно! может ещё процитируешь в каких случаях блокируют сайты? пропаганда содомии, например, на децких площадках
Опустим момент о том, что пропагандировать гомосексуальность, в принципе, невозможно? Мне вообще этот термин не нравится "пропаганда". Если ты, условно, девушка и смотришь на двух целующихся девушек ты не начнешь любить их/испытывать сексуальное влечение. А если начала, то ты и не была никогда гетеро.

Цитата (Бэйджиг @ Dec 8 2021, 01:32)
Красота. =)) Напишешь мне заранее? Пришлю подарок.

Божечки, когда это будет!) Я надеюсь уж хоть до 35 выйду!) Конечно напишу, что там, приглашу! :nya_nya:

Цитата (Бэйджиг @ Dec 8 2021, 01:32)
К сожалению, в Интернете хватает жутких историй о том, как родители не принимали своих детей. Позор таким.

Раньше всегда думал, как можно не принять своего ребенка? Как можно его избивать? Или унижать? Выгонять из дома? А потом дошло. У нас нет полого воспитания. Это первое. Многие подростки без знания, что и как, в итоге беременеют, а затем кое как выживают с детьми, почти в нищенских условиях. И хорошо, если любят ребенка. А второе, это сам менталитет. Имхо, у нас многие на полном серьезе (кое-кто в этом чате явный пример) считают, что мы должны обязательно родить за свою жизнь, лучше 2-3 детей, и чем раньше, тем лучше! Рожают, так как надо. А потом не любят их, не ценят, не могут дать всего, что нужно. И не удивительно, что могут и отказаться, казалось бы, из-за такого пустяка.

Дата Dec 8 2021, 04:41
Цитата (Хана @ Dec 8 2021, 04:26)
В смысле весь алфавит после т как бы объединён в "Т"?
Ну, в принципе, наверное где-то так и есть.

Нет, я имела в виду то, что всё эти буквы, включая лгб, имеют общую проблему, из-за этого их и пишут вместе. Не из-за ориентации или притеснений, а из-за отклонения.

Цитата (Хана @ Dec 8 2021, 04:26)
Ну это заявление так себе. Что значит норма? Это больше в философию )

Ну в философию только отчасти, разве что.
Я о том, что все биологические виды на земле, включая человека, созданы так, чтобы не вымереть в процессе эволюции. Для этого каждый вид должен защищать себя, удовлетворять биологические потребности и размножаться. Последнее естественным образом получается только тогда, когда в половой акт включены разнополые люди. Т.е. норма с биологической точки зрения - это как раз только гетеросексуальные люди.
Т, конечно, могут встречаться с людьми противоположного пола и биологически способны в таком случае размножаться, но тут все-таки есть неприятие своей естественной гендерной принадлежности, что тоже не айс.
Дата Dec 8 2021, 04:50
Цитата (Элли Ньюман @ Dec 8 2021, 03:52)
Библию уже переврали настолько, что даже ипотеку и кредиты включили?

Тоже удивило, хдд

Цитата (Элли Ньюман @ Dec 8 2021, 03:52)
Можно сколько угодно проявлять толерантность, но с биологической точки зрения это всё не ок. Это, скорее, как болезнь, в которой человек не виноват (он с ней родился или её приобрел) и осуждать его за это глупо, нетактично и неправильно.

Да, человек с этим рождается. Да, он не виноват.
Цитата (Элли Ньюман @ Dec 8 2021, 03:52)
Но при всём при этом говорить что это естественно - точно такая же глупость и необразованность.

А вот тут, ты в корне неправа. Это норма. Это то, с чем мы рождаемся и то, что никак не влияет на нас. Такое же отличие, как цвет глаз. Со всем уважением, советую посмотреть
Показати текст спойлеру
вот этот канал, очень много полезного. И особенно, это видео
Показати текст спойлеру
, оно по своему легендарное. В последствие он выпустил и более полноценные и свежие видео, но это остается самым популярным.

Цитата (Хана @ Dec 8 2021, 04:26)
В смысле весь алфавит после т как бы объединён в "Т"?

Она имеет ввиду объединены в одну аббревиатуру.

Дата Dec 8 2021, 05:02
Цитата (Nong`Yim @ Dec 8 2021, 04:50)
А вот тут, ты в корне неправа. Это норма. Это то, с чем мы рождаемся и то, что никак не влияет на нас. Такое же отличие, как цвет глаз.

Почитай мой пост выше. Без обид, но биологически это не норма. И с цветом глаз это никак не сравнишь, цвет глаз - это вопрос количества пигмента. И у людей он формировался для приспособленности к проживанию в той или иной местности. Так же как цвет кожи и разрез глаз, к примеру. Негетеросексуальная ориентация же - вопрос нарушения химических реакций в мозге, сформированных у человека природой для возможности продолжения рода. И это нельзя назвать процессом приспосабливаемости к внешним условиям. Естественно это станет только в том случае, если все люди мутируют и станут содержать в себе признаки обоих полов. Тогда биологически станет неважно, что там у тебя между ног.
Дата Dec 8 2021, 05:29
Цитата (Элли Ньюман @ Dec 8 2021, 04:41)
Нет, я имела в виду то, что всё эти буквы, включая лгб, имеют общую проблему, из-за этого их и пишут вместе.

Вот мой вопрос изначально стоял в том, почему Т причисляют, если проблема не общая. В корне не вижу ничего общего между ориентацией и гендерной идентичностью.
Дата Dec 8 2021, 05:30
Цитата (Элли Ньюман @ Dec 8 2021, 05:02)
Негетеросексуальная ориентация же - вопрос нарушения химических реакций в мозге, сформированных у человека природой для возможности продолжения рода.

Ссылки на исследования
Дата Dec 8 2021, 05:48
Цитата (Хана @ Dec 8 2021, 05:29)
Вот мой вопрос изначально стоял в том, почему Т причисляют, если проблема не общая. В корне не вижу ничего общего между ориентацией и гендерной идентичностью.

А я говорю о том, что общая проблема как раз есть, просто она состоит не в гендерной идентичности/ориентации. Ты не по тем признакам рассматриваешь. Логика обобщения в том, что это нарушение гендерного проявления. Не про идентичность речь.
Ну то есть норм гендерное проявление = мужчину, отождествляющего себя как мужчину и принимающего свой гендер, привлекают женщины. Аналогично с женщинами.
Здесь ни одна из букв полностью этому не соответствует.

Цитата (Хана @ Dec 8 2021, 05:30)
Ссылки на исследования

Буду дома погуглю и скину. Специально их не храню, сорри. Но в принципе тут даже логически сопоставить всё можно. Влечение - это не более, чем химия. И эта химия заложена в нас природой. А всё, что в нас заложено природой, сформировано с одной конкретной биологической целью - выживанием вида. Достаточно сложить А и В, чтобы сделать соответствующий вывод.
Дата Dec 8 2021, 09:24
Элли Ньюман, Я прочел твой пост и именно поэтому посоветовал тебе посмотреть его видео, он лучше, чем кто-либо расскажет тебе о научной точке зрения и приведет множество доказательств. Он проделал огромную работу над созданием каждого видео.
Если бы это было "не нормой" это бы не существовало с древности и до наших дней. По твоей логике о продолжении рода, все бы просто вымерли. Но нет, количество лгбт людей почти всегда держится на примерно одинаковом проценте от общего количества людей на земле. Не говоря о том, что продолжение рода - не что-то обязательное. Если ты проживешь жизнь и не родишь, будучи девушкой, ничего в этом страшного нет. Некоторые, к слову, даже могут хотеть детей, но физически не могут их иметь (бесплодие и все такое). В какой-то степени, я попадаю в последнюю категорию. Я хочу сына и дочь, но я буду их усыновлять, ибо физически не могу быть с девушкой.
Дата Dec 8 2021, 09:58
Nong`Yim, в любом случае, стоит себе отдавать, что гомосексуализм это ошибка с точки зрения эволюции, то есть неверный выбор полового партнера. И в этом нет ничего не нормального, для эволюции вообще нет таких категорий. Такие категории только в умах людей, но это отдельный разговор.

Что касается темы ЛГБТ(далее следует весь латинский алфавит), то это уже проблема. Нет, я не осуждаю людей, ради бога, пускай делают со своим телом чего хотят. Но проблема заключается в бессистемном использовании собственного ума. В принципе, различий между мозгом женщины и мужчины нет, а репродуктивные органы, в свою очередь, это всего лишь одна маленькая грань человека. Но люди настолько отождествились с с этой маленькой гранью, что не видят всего огромного веера разнообразия человеческой натуры. Так что попытка навесить на себя ярлыки и назвать себя вот всеми буквами латинского алфавита, это означает, что человек просто на просто ограничивает себя и свои возможности, отождествляясь с очень маленькой частью. Это безусловно грустно, но дело, что называется их. Когда вам 14 лет и вас заботят половые органы, я это понимаю и поддерживаю, тут нет ничего предосудительного, скорее даже по своему прекрасно. Но в 25, 30, 40 лет уже просто глупо
Дата Dec 8 2021, 11:16
Цитата (Nong`Yim @ Dec 8 2021, 09:24)
Элли Ньюман, Я прочел твой пост и именно поэтому посоветовал тебе посмотреть его видео, он лучше, чем кто-либо расскажет тебе о научной точке зрения и приведет множество доказательств. Он проделал огромную работу над созданием каждого видео.
Если бы это было "не нормой" это бы не существовало с древности и до наших дней. По твоей логике о продолжении рода, все бы просто вымерли. Но нет, количество лгбт людей почти всегда держится на примерно одинаковом проценте от общего количества людей на земле.

Не могу сейчас посмотреть видео, увы. Когда будет возможность гляну, но мне всё же кажется, что мы с тобой о разном говорим. Я знаю, что это существовало с древности, и знаю, что это существует не только у людей, но и у некоторых животных, к примеру. Однако сам по себе этот факт не делает такую ориентацию нормой, если мы говорим о развитии вида. За уши к варианту нормы из всего перечисленного можно как-то притянуть лишь бисексуальность.
По моей логике никто бы не вымер. Именно потому, что ЛГБТ - это не все люди подряд. К тому же, в истории это в большинстве случаев не приветствовалось и притеснялось. Из чего следует, что некоторые лгбт могли просто делать вид, что они гетеро и даже заводить детей, чтобы вопросов не возникало. Плюс в наше время и ЛГБТ могут иметь биологических детей (которые, к слову, могут родиться с традиционной ориентацией), благодаря развитию науки. Так что нет, из-за нетрадиционной ориентации некоторых особей человечество точно не вымрет. Но, как правильно заметил(а) MaVerick нетрадиционная ориентация - это ошибка с точки зрения эволюции и отрицать этого нельзя.

Цитата (Nong`Yim @ Dec 8 2021, 09:24)
Не говоря о том, что продолжение рода - не что-то обязательное. Если ты проживешь жизнь и не родишь, будучи девушкой, ничего в этом страшного нет. Некоторые, к слову, даже могут хотеть детей, но физически не могут их иметь (бесплодие и все такое). В какой-то степени, я попадаю в последнюю категорию. Я хочу сына и дочь, но я буду их усыновлять, ибо физически не могу быть с девушкой.

Это не обязательно с человеческой точки зрения. Ну то есть, никто не может тебя заставить зачать/родить ребёнка насильно. И да, ничего страшного не случится, если какой-то процент людей не будет иметь детей. Это эволюционно компенсируется. Но, представь, если вдруг все девушки мира откажутся рожать или, допустим, никто из мужчин не сможет/не захочет зачать ребёнка. Тогда через какой-то временной период человечество действительно вымрет. И это уже не ок.
Бесплодие не является нормой даже с медицинской точки зрения. Пример так себе.
Касаемо того, что ты хочешь детей, тут усыновление не обязательно, есть ЭКО и суррагатное материнство. Если возможности позволяют, то технически у тебя могут быть биологические дети.
Вон учёные уже даже искусственную матку создали. Правда пока что эмбрион там не долго развивается, но ведь работает же, осталось усовершенствовать только.
Дата Dec 8 2021, 11:26
Цитата (Элли Ньюман @ Dec 8 2021, 11:16)
MaVerick нетрадиционная ориентация - это ошибка с точки зрения эволюции и отрицать этого нельзя.

Не совсем так. Это не ошибка эволюции это ошибка с точки зрения эволюции. Внимательнее, пожалуйста.

На счет причин споры не утихают уже долгие годы. Но тут надо разбирать каждый кейс в отдельности - вариаций и причин может быть множество

Вообще, эволюция сама по себе это ряд чудовищных ошибок. Эволюция вообще все делал как будто с бодуна и с тысячного раза. На формирования какой то функции в организме у нее уходили тысячи лет и все равно это выходило дерьмово. Взять тот же самый человеческий мозг - в каком хаосе и анархии находятся его структуры. Самое банальное. Зрительная кора находится в затылочной части мозга. То есть это множество нервных импульсов нужно пропускать через весь мозг, что бы добраться до функционального центра. Примеров могу привести множество.

Но у эволюции, в общем то, выбора не было - ей нужно было скорейшее развитие, а не оптимизация
Дата Dec 8 2021, 11:29
И да, я в любом случае говорю, что нетрадиционная ориентация это нормально. Как и все, что есть в этом мире. Тут дело в том, как культурным и социальным искажениям подверглась вся эта история
Дата Dec 8 2021, 11:29
Цитата (Элли Ньюман @ Dec 8 2021, 11:16)
нетрадиционная ориентация - это ошибка с точки зрения эволюции и отрицать этого нельзя.

Цитата (Элли Ньюман @ Dec 8 2021, 11:16)
И да, ничего страшного не случится, если какой-то процент людей не будет иметь детей.

Ну вот бог и посчитал, что ничего страшного не случится, если какой-то процент людей будет нетрадиционной ориентации. Удобно? Удобно.

Зачем вообще лезть в вопрос "нормальности" или "ненормальности"?

Лучше б обсудили перестройку социальных институтов в связи с чрезмерной актуальностью данной тематики в 2021 и далее. Или обсудили бы, как будете воспитывать детей в обществе гиперболизированном толерантностью? Это, допустим, интересно почитать.
Дата Dec 8 2021, 11:31
Цитата (Сэмме @ Dec 8 2021, 11:29)
Зачем вообще лезть в вопрос "нормальности" или "ненормальности"?

Абсолютно согласен. Вопросы нормальности и ненормальности это плод бессистемного использования человеческого ума, как уже писал выше.
Дата Dec 8 2021, 12:51
Цитата (MaVerick @ Dec 8 2021, 11:26)
Взять тот же самый человеческий мозг - в каком хаосе и анархии находятся его структуры. Самое банальное. Зрительная кора находится в затылочной части мозга. То есть это множество нервных импульсов нужно пропускать через весь мозг, что бы добраться до функционального центра.

и что? и не совсем точно, да? так себе пример, если честно
Цитата (MaVerick @ Dec 8 2021, 11:31)
Абсолютно согласен. Вопросы нормальности и ненормальности это плод бессистемного использования человеческого ума, как уже писал выше.

ну, так не смешивай делов-то, пффф... не надо мешать биологические нормы с социальными или там обчественными... например, трансгендер, объявивший себя женщиной, по социальным нормам может и женщина, а по биологическим таки нет... так понятно уму человеческому?
Цитата (Сэмме @ Dec 8 2021, 11:29)
Лучше б обсудили перестройку социальных институтов в связи с чрезмерной актуальностью данной тематики в 2021 и далее.

дык вроде уже обсудили и назначили страшным зверем белого, гетеросексуального, верующего мужчину
Дата Dec 8 2021, 13:10
Цитата (Элли Ньюман @ Dec 8 2021, 05:48)
Буду дома погуглю и скину. Специально их не храню, сорри. Но в принципе тут даже логически сопоставить всё можно. Влечение - это не более, чем химия. И эта химия заложена в нас природой. А всё, что в нас заложено природой, сформировано с одной конкретной биологической целью - выживанием вида. Достаточно сложить А и В, чтобы сделать соответствующий вывод.

Нет, не логично.
Ты говоришь, что все это не ок, потому что это нарушает инстинкты продолжения рода .
Нежелание засунуть пенис в вагину не равно отсутствию инстинкта хотеть детей .
И это точно так же нормально, когда по какой-либо причине гетеросексуальной женщине не нравится вагинальный секс .
Дата Dec 8 2021, 13:22
Элли Ньюман, Вы рассуждаете о том, что ЛГБТ - не норма, но почему при этом не говорите о том, как много из того что делают все люди, в первую очередь гетеросексуальные - не норма?

Природа действительно построила для продолжения рода. Чтобы мы размножались и наш вид не заканчивался. Но почему при этом так активно критикуют гомосексуальных людей, которые на самом-то деле легко могут продолжить род (пара из 2 женщин может воспользоваться ЭКО и обе могут родить детей; пара мужчин может найти суррогатную мать и получить биологического ребенка; и обе пары могут усыновить детей, что к тому же огромный плюс для общества), а не нас, гетеросексуальных людей?

Предохранение - это наше решение не продолжать род. Природа разве создала презервативы, противозачаточные таблетки и другие способы предохранения? Нет. Это создали мы, чтобы не продолжать род. И в то время как ЛГБТ-представители по биологическим причинам не могут забеременнесть в любой момент и им надо проделать кучу усилий, чтобы получить ребенка, мы как раз активно противостоим природе и идем наперекор всем ее желаниям, прибегаю к предохранению.

Мы, как люди умные, желаем создавать семьи и заводить детей по любви. Природа разве придумала такое? Нет. В природе надо размножаться и продолжать род. То есть, бесконечно рожать детей, чтобы род продолжался. А мы этому активно притивостоим.

Так кто на самом деле - ошибка природы? ЛГБТ-люди, которых в природе мало, где-то 3-5%, может больше или меньше; или мы, которые не желаем следовать природе и делаем все ей наперекор? А то некоторые так любят критиковать гомосексуальных людей, потому что это "неправильно" и "против природы", но при этом забывают, что вся их жизнь - это против природы. Включая то, что мы живем не в джунглях, а в индустриальных городах, ходим и одежде и обуви и делаем миллион вещей, которые не были изначально задуманы природой?
Дата Dec 8 2021, 13:29
Цитата (гитик @ Dec 8 2021, 12:51)
и что? и не совсем точно, да? так себе пример, если честно

Вопрос о чем и к чему?

Цитата (гитик @ Dec 8 2021, 12:51)
ну, так не смешивай делов-то, пффф... не надо мешать биологические нормы с социальными или там обчественными... например, трансгендер, объявивший себя женщиной, по социальным нормам может и женщина, а по биологическим таки нет... так понятно уму человеческому?

По биологическим признакам мальчик это мальчик, девочка это девочка. Сказки о том, что пол пластичен и может изменен - всего лишь сказки. При изменении пола хирургическим путем все половые признаки теряют свое функциональное значение
Дата Dec 8 2021, 13:36
Цитата (MaVerick @ Dec 8 2021, 13:29)
Вопрос о чем и к чему?

вопрос о знании анатомии и функций
Цитата (MaVerick @ Dec 8 2021, 13:29)
По биологическим признакам мальчик это мальчик, девочка это девочка. Сказки о том, что пол пластичен и может изменен - всего лишь сказки. При изменении пола хирургическим путем все половые признаки теряют свое функциональное значение

пол не изменен не потому что половые признаки теряют свое функциональное значение, кстати, не всегда... не уровнем тестостерона в крови... а потому что он, наверное, обозначен наличием хвостика или отсутствием во второй хромосоме
Дата Dec 8 2021, 13:37
Цитата (Хана @ Dec 8 2021, 13:10)

Нежелание засунуть пенис в вагину не равно отсутствию инстинкта хотеть детей .

Инстинкта хотеть детей нет) Это желание, сформированное социальными и культурными особенностями, не путайте, пожалуйста. Все, что касается представлений человека о своем бедующем, это не более, чем игра ума

Природа не ставила перед собой задачи, что бы люди "захотели детей", она ставила перед собой задачу, заставить людей спариваться
Дата Dec 8 2021, 13:37
Цитата (Элли Ньюман @ Dec 8 2021, 11:16)
Когда будет возможность гляну, но мне всё же кажется, что мы с тобой о разном говорим.

Все, чего я прошу ^_^

Цитата (Элли Ньюман @ Dec 8 2021, 11:16)
Однако сам по себе этот факт не делает такую ориентацию нормой, если мы говорим о развитии вида. За уши к варианту нормы из всего перечисленного можно как-то притянуть лишь бисексуальность.

Даже ВОЗ признала это "разновидностью нормы", что по факту, так и есть. Но смотри, тут можно проще выйти из этого спора. Мы с тобой оба опираемся на логику. А логика - вещь довольно неоднозначная, и у каждого она своя. Потому, я с уважением принимаю твое мнение, а ты мое. На том и порешим.

Цитата (Элли Ньюман @ Dec 8 2021, 11:16)
К тому же, в истории это в большинстве случаев не приветствовалось и притеснялось.

В истории разных стран и народов к этому относились по разному. Так на Руси к этому относились намного лучше, чем в нынешней России. Я бы не стал говорить в настолько широком ключе, как "история". Ведь все зависит и от страны, и от периода.

Цитата (Элли Ньюман @ Dec 8 2021, 11:16)
Из чего следует, что некоторые лгбт могли просто делать вид, что они гетеро и даже заводить детей, чтобы вопросов не возникало.

И сейчас так делают, даже больше, чем может показаться. Все исходит из характера человека. Кто-то просто боится потерять свое лицо, свой статус. Ведь общество это не одобряет (говорю о России). Такие люди, в моем понимании, весьма грубом пожалуй, трусы. Но это их выбор, тут я не могу их осуждать. Знаю лишь одно, что они и сами не счастливы. Они очень несчастные люди.

Цитата (Элли Ньюман @ Dec 8 2021, 11:16)
Но, представь, если вдруг все девушки мира откажутся рожать или, допустим, никто из мужчин не сможет/не захочет зачать ребёнка. Тогда через какой-то временной период человечество действительно вымрет. И это уже не ок.

Однако такое невозможно. К чему это представлять?

Цитата (Элли Ньюман @ Dec 8 2021, 11:16)
Касаемо того, что ты хочешь детей, тут усыновление не обязательно, есть ЭКО и суррагатное материнство. Если возможности позволяют, то технически у тебя могут быть биологические дети.

О, тут все просто. Я не люблю маленьких детей. Просто на дух не переношу все эти пеленки и прочее, брр. Но я люблю детей остального возраста. Хочу заботиться, воспитывать. К тому же, я хочу усыновить детей иностранных. Это будет в будущем, и совсем не скоро. Рано об этом какие-то планы строить.



Дата Dec 8 2021, 13:38
Цитата (гитик @ Dec 8 2021, 13:36)
вопрос о знании анатомии и функций

Конкретный вопрос - в чем я могу быть не прав? То, что эволюция делала все криво и косо, и то, что мозг человека довольно дерьмовая штука?
Дата Dec 8 2021, 13:39
Цитата (Бэйджиг @ Dec 8 2021, 13:22)
Мы, как люди умные, желаем создавать семьи и заводить детей по любви. Природа разве придумала такое? Нет. В природе надо размножаться и продолжать род. То есть, бесконечно рожать детей, чтобы род продолжался.

ты плоха знаешь природу
Дата Dec 8 2021, 13:40
Цитата (MaVerick @ Dec 8 2021, 11:26)
Не совсем так. Это не ошибка эволюции это ошибка с точки зрения эволюции.

Цитата (MaVerick @ Dec 8 2021, 11:29)
И да, я в любом случае говорю, что нетрадиционная ориентация это нормально.

Противоречите) А если серьезно. Нет, вы не ученый, чтобы категорически заявлять, что это ошибка. Я не считаю это ошибкой, это наоборот полезно. Это контроль популяции, рождаемости. В мире и так перенаселение, даже не смотря на все это.

Цитата (Сэмме @ Dec 8 2021, 11:29)

Зачем вообще лезть в вопрос "нормальности" или "ненормальности"?

+
Дата Dec 8 2021, 13:41
Цитата (MaVerick @ Dec 8 2021, 11:26)
Не совсем так. Это не ошибка эволюции это ошибка с точки зрения эволюции. Внимательнее, пожалуйста.

Так вроде ж так и написала :)


Цитата (MaVerick @ Dec 8 2021, 11:29)
И да, я в любом случае говорю, что нетрадиционная ориентация это нормально. Как и все, что есть в этом мире. Тут дело в том, как культурным и социальным искажениям подверглась вся эта история

Если что под словом "норма" я имею в виду соответствие некому негласному общему правилу, которого должен придерживаться вид, чтобы выжить. Т.е. "не норма" - это несоответствие этому правилу. Я не говорю про ущербность/не ущербность, которые часто люди вкладывают в понятие нормальности/ненормальности.

Цитата (Сэмме @ Dec 8 2021, 11:29)
Ну вот бог и посчитал, что ничего страшного не случится, если какой-то процент людей будет нетрадиционной ориентации. Удобно? Удобно.

Удобно, но только если поднять вопрос слепой веры в бога, опять же. А я всё-таки человек любопытный и думаю, что любое явление имеет в своем истоке причину, не связанную с богом, поэтому и говорю об отклонении. По крайней мере из того, что мне на сегодняшний момент известно, это так. Мб я завтра/послезавтра/ещё когда-нибудь узнаю нечто новое, что заставит меня изменить мнение, хз.

Цитата (Сэмме @ Dec 8 2021, 11:29)
Лучше б обсудили перестройку социальных институтов в связи с чрезмерной актуальностью данной тематики в 2021 и далее. Или обсудили бы, как будете воспитывать детей в обществе гиперболизированном толерантностью? Это, допустим, интересно почитать.

Когда дело касается того, чтобы обсуждать воспитание детей, на меня в целом страх накатывает. Потому что, если честно, хз как их вообще надо воспитывать, чтобы не покоцать психику и при этом научить быть самостоятельными, целеустремленными, хорошо адаптироваться во внешнем мире и тд, и тп. Плюс, вместе с тем, надо дать достаточное количество любви/заботы и не перегнуть с ними. Тут по такому тонкому лезвию ходишь вечно, что аж паника порой накатывает...

Цитата (Хана @ Dec 8 2021, 13:10)
Нет, не логично.
Ты говоришь, что все это не ок, потому что это нарушает инстинкты продолжения рода .
Нежелание засунуть пенис в вагину не равно отсутствию инстинкта хотеть детей .
И это точно так же нормально, когда по какой-либо причине гетеросексуальной женщине не нравится вагинальный секс .

Я не говорила о нежелании иметь детей, я говорила о невозможности их зачать естественным образом в случае, если партнеры одного пола.
Дата Dec 8 2021, 13:42
Цитата (MaVerick @ Dec 8 2021, 13:38)
Конкретный вопрос - в чем я могу быть не прав? То, что эволюция делала все криво и косо, и то, что мозг человека довольно дерьмовая штука?

в выводах основанных банально на незнании анатомии гм
Дата Dec 8 2021, 13:45
Цитата (гитик @ Dec 8 2021, 12:51)
апример, трансгендер, объявивший себя женщиной, по социальным нормам может и женщина, а по биологическим таки нет... так понятно уму человеческому?

Не путай трансгендеров и транссексуалов. Первые биологически (основываясь на твоем примере. Не забываем, что есть и женщины, которые ощущают себя парнями) рождаются с одним полом, в твоем примере, мужским. Но они ощущают себя женщинами, и закономерно хотят изменить пол, что и делают, рано или поздно. И только потом становятся счастливыми. Кол-ство случаев, когда после смены пола, люди жалели - весьма мало. Транссексуалы могут считать себя женщинами, но да, таковыми не являются. Но и трансгендера следует называть женщиной, если он того требует. Это его право.

Цитата (Хана @ Dec 8 2021, 13:10)
Нет, не логично.
Ты говоришь, что все это не ок, потому что это нарушает инстинкты продолжения рода .
Нежелание засунуть пенис в вагину не равно отсутствию инстинкта хотеть детей .
И это точно так же нормально, когда по какой-либо причине гетеросексуальной женщине не нравится вагинальный секс .

Грубовато сказано) Но по своему верно.
Дата Dec 8 2021, 13:48
Цитата (MaVerick @ Dec 8 2021, 13:29)
При изменении пола хирургическим путем все половые признаки теряют свое функциональное значение

Они могут терять свое "функциональное назначение". Но если это делает человека счастливым, это имеет место быть.
Дата Dec 8 2021, 13:48
Nong`Yim,
Цитата (Nong`Yim @ Dec 8 2021, 13:40)
Противоречите) А если серьезно. Нет, вы не ученый, чтобы категорически заявлять, что это ошибка. Я не считаю это ошибкой, это наоборот полезно. Это контроль популяции, рождаемости. В мире и так перенаселение, даже не смотря на все это.

Не нашел противоречий между тем, что бы назвать любую "нетрадиционность" социально-культурным плодом и тем, что сейчас до сих пор не выявлены причины возникновения гомосексуальности. Но опираясь на имеющиеся факты на данный момент мы можем сделать только одно утверждение - при эволюционных необходимостях продолжать генетическое разнообразие неверный выбор полового партнера это уже ошибка. Может это утверждение измениться, но как будут известны новые данные.
Дата Dec 8 2021, 13:52
MaVerick, Мой совет вам будет тот же, пару страниц назад я скидывал Элли ссылку на канал и конкретно на одно видео. Советую также ознакомиться. Может и увидите суть.
Дата Dec 8 2021, 13:54
Цитата (Nong`Yim @ Dec 8 2021, 13:48)
Они могут терять свое "функциональное назначение". Но если это делает человека счастливым, это имеет место быть.

И как известно, будут счастливы какое то время.

Тут проблема как раз в том, что для людей счастье. Погоня за чем то. Но как известно, за очередным поворотом будет еще один, а следом еще. И тут не будет конца и края это бесконечному бегу. И, что самое занятное, самое пикантное, словно вишенка на торте - человек там и будет биться в компульсивных желаниях, бегать за этими морковками, если наконец не включит свою соображалку и не поймет, что уже все есть
Дата Dec 8 2021, 13:55
Цитата (Элли Ньюман @ Dec 8 2021, 13:41)
Когда дело касается того, чтобы обсуждать воспитание детей, на меня в целом страх накатывает. Потому что, если честно, хз как их вообще надо воспитывать, чтобы не покоцать психику и при этом научить быть самостоятельными, целеустремленными, хорошо адаптироваться во внешнем мире и тд, и тп. Плюс, вместе с тем, надо дать достаточное количество любви/заботы и не перегнуть с ними. Тут по такому тонкому лезвию ходишь вечно, что аж паника порой накатывает...

Кто не рискует - тот не пьёт шампанского.
С другой стороны, информации в век Интернетов тьма тьмущая, можно сотни книг перечитать и статей, "подготовиться" якобы.
Всегда можно вернуться в своё дивное детство и вспомнить косяки своих родителей, чтоб двигаться спокойно вперёд в отношении воспитания детей. Есть на что опираться.
А вообще есть культовое видео:
Показати текст спойлеру
Дата Dec 8 2021, 13:56
Nong`Yim, апелляция авторитету в споре не уместна
Дата Dec 8 2021, 13:59
Цитата (MaVerick @ Dec 8 2021, 13:48)
Но опираясь на имеющиеся факты на данный момент мы можем сделать только одно утверждение - при эволюционных необходимостях продолжать генетическое разнообразие неверный выбор полового партнера это уже ошибка.

нет здесь никакой ошибки и эволюционной необходимости
Дата Dec 8 2021, 14:00
MaVerick, Здесь вы категорически не правы. Не стоит сравнивать счастье, к примеру, от получения престижной работы с изменением пола. Люди-трансгендеры идут к этому осознанно, годами. И они, действительно счастливы после перехода. И это не мимолетное счастье. Это возможность стать собой, тем, кем они себя ощущали. Многие с детства между прочим.
Дата Dec 8 2021, 14:02
гитик, докажите обратное

Не, возможно я ошибаюсь и готов это признать) Действительно, мои знания не полные и не точные, и я, в силу своих скромных познаний и попытки в беспристрастной ознакамливаю с ограниченным кругом своих выводов
Дата Dec 8 2021, 14:02
Цитата (MaVerick @ Dec 8 2021, 13:56)
Nong`Yim, апелляция авторитету в споре не уместна

А у меня и нет планов с вами спорить. В моем понимании, вы крайне неправы, по многим пунктам, если не по всем. Но это ваше право так думать, как и мое право думать иначе. Я лишь дал вам совет обратить внимание на видео, по моему мнению, весьма полезное для вас. Если вы не верите моим словам, то можете поверить фактам из того видео. Ибо доказательств там более, чем достаточно.
Дата Dec 8 2021, 14:04
Цитата (MaVerick @ Dec 8 2021, 13:54)
И как известно, будут счастливы какое то время.

ага, особенно печально наблюдать попытки возврата, но увы-с
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (652)  [%] « Перша ... 629 630 631 632 633 ... Остання ».
Сторінки: (44)  « Перша ... 41 42 [43] 44 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.2767 ]   [ 162 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 01:48:06, 19 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP