Модератори: Эфридика.

Сторінки: (652)  % « Перша ... 642 643 [644] 645 646 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

ЛГБТ

, Плюсы, минусы, подводные камни
Згорнути питання Как вы относитесь к однополым бракам?
Это очень хорошо! 134 ]  [17.29%]
Мне все равно, у нас демократия. 382 ]  [49.29%]
Ненавижу, это неестественно! 259 ]  [33.42%]
Згорнути питання Как вы относитесь к людям, практикующим гомосексуальные отношения?
Негативно. Гомосексуальность должна быть уголовно наказуема 11 ]  [7.05%]
Негативно, но гомосексуальность не должна быть уголовно наказуема 8 ]  [5.13%]
Не ненавижу, но считаю, что их нужно лечить 5 ]  [3.21%]
Против мужской гомосексуальности, но не против женской 5 ]  [3.21%]
Против женской гомосексуальности, но не против мужской 2 ]  [1.28%]
Пусть занимаются, чем хотят, но они не должны выносить свои отношения на публику 28 ]  [17.95%]
Нейтрально. Они ничем не лучше и не хуже других 60 ]  [38.46%]
Я хотел(а) бы бороться за их права 16 ]  [10.26%]
Я борюсь за их права 21 ]  [13.46%]
Згорнути питання Как относитесь к ЛГБТ?
Крайне положительно. Поддерживаю и желаю дальнейшего процветания этому сообществу. 20 ]  [27.40%]
Не плохо! Вроде бы все здорово. Исключительно позитивные ребята 6 ]  [8.22%]
Нормально. Знаю лично пару-тройку ребят. 16 ]  [21.92%]
Нейтрально. Что есть они, что нет. Никогда особо не замечал(а) и не придавал(а) значения. 8 ]  [10.96%]
Ну такое себе сообщество. Главное, чтобы ко мне не лезли. 14 ]  [19.18%]
Раздражает только одна мысль о том, что такие люди существуют! 2 ]  [2.74%]
Крайне отрицательно. Вводят в состояние бешенства любые упоминания об этой социальной группе. Таким поможет только лечение! 7 ]  [9.59%]
Усього голосів: 15
Гості не можуть голосувати 
гитик
Дата Dec 8 2021, 13:36
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Цитата (MaVerick @ Dec 8 2021, 13:29)
Вопрос о чем и к чему?

вопрос о знании анатомии и функций
Цитата (MaVerick @ Dec 8 2021, 13:29)
По биологическим признакам мальчик это мальчик, девочка это девочка. Сказки о том, что пол пластичен и может изменен - всего лишь сказки. При изменении пола хирургическим путем все половые признаки теряют свое функциональное значение

пол не изменен не потому что половые признаки теряют свое функциональное значение, кстати, не всегда... не уровнем тестостерона в крови... а потому что он, наверное, обозначен наличием хвостика или отсутствием во второй хромосоме
^
MaVerick
Дата Dec 8 2021, 13:37
Offline

Мастер
******
Стать:
Чарівник I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 972
Користувач №: 88146
Реєстрація: 10-August 14





Цитата (Хана @ Dec 8 2021, 13:10)

Нежелание засунуть пенис в вагину не равно отсутствию инстинкта хотеть детей .

Инстинкта хотеть детей нет) Это желание, сформированное социальными и культурными особенностями, не путайте, пожалуйста. Все, что касается представлений человека о своем бедующем, это не более, чем игра ума

Природа не ставила перед собой задачи, что бы люди "захотели детей", она ставила перед собой задачу, заставить людей спариваться
^
Хару
Дата Dec 8 2021, 13:37
Offline

Following my "fan"...
*******
Стать:
Великий чарівник XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1805
Користувач №: 196761
Реєстрація: 7-July 17





Цитата (Элли Ньюман @ Dec 8 2021, 11:16)
Когда будет возможность гляну, но мне всё же кажется, что мы с тобой о разном говорим.

Все, чего я прошу ^_^

Цитата (Элли Ньюман @ Dec 8 2021, 11:16)
Однако сам по себе этот факт не делает такую ориентацию нормой, если мы говорим о развитии вида. За уши к варианту нормы из всего перечисленного можно как-то притянуть лишь бисексуальность.

Даже ВОЗ признала это "разновидностью нормы", что по факту, так и есть. Но смотри, тут можно проще выйти из этого спора. Мы с тобой оба опираемся на логику. А логика - вещь довольно неоднозначная, и у каждого она своя. Потому, я с уважением принимаю твое мнение, а ты мое. На том и порешим.

Цитата (Элли Ньюман @ Dec 8 2021, 11:16)
К тому же, в истории это в большинстве случаев не приветствовалось и притеснялось.

В истории разных стран и народов к этому относились по разному. Так на Руси к этому относились намного лучше, чем в нынешней России. Я бы не стал говорить в настолько широком ключе, как "история". Ведь все зависит и от страны, и от периода.

Цитата (Элли Ньюман @ Dec 8 2021, 11:16)
Из чего следует, что некоторые лгбт могли просто делать вид, что они гетеро и даже заводить детей, чтобы вопросов не возникало.

И сейчас так делают, даже больше, чем может показаться. Все исходит из характера человека. Кто-то просто боится потерять свое лицо, свой статус. Ведь общество это не одобряет (говорю о России). Такие люди, в моем понимании, весьма грубом пожалуй, трусы. Но это их выбор, тут я не могу их осуждать. Знаю лишь одно, что они и сами не счастливы. Они очень несчастные люди.

Цитата (Элли Ньюман @ Dec 8 2021, 11:16)
Но, представь, если вдруг все девушки мира откажутся рожать или, допустим, никто из мужчин не сможет/не захочет зачать ребёнка. Тогда через какой-то временной период человечество действительно вымрет. И это уже не ок.

Однако такое невозможно. К чему это представлять?

Цитата (Элли Ньюман @ Dec 8 2021, 11:16)
Касаемо того, что ты хочешь детей, тут усыновление не обязательно, есть ЭКО и суррагатное материнство. Если возможности позволяют, то технически у тебя могут быть биологические дети.

О, тут все просто. Я не люблю маленьких детей. Просто на дух не переношу все эти пеленки и прочее, брр. Но я люблю детей остального возраста. Хочу заботиться, воспитывать. К тому же, я хочу усыновить детей иностранных. Это будет в будущем, и совсем не скоро. Рано об этом какие-то планы строить.



^
MaVerick
Дата Dec 8 2021, 13:38
Offline

Мастер
******
Стать:
Чарівник I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 972
Користувач №: 88146
Реєстрація: 10-August 14





Цитата (гитик @ Dec 8 2021, 13:36)
вопрос о знании анатомии и функций

Конкретный вопрос - в чем я могу быть не прав? То, что эволюция делала все криво и косо, и то, что мозг человека довольно дерьмовая штука?
^
гитик
Дата Dec 8 2021, 13:39
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Цитата (Бэйджиг @ Dec 8 2021, 13:22)
Мы, как люди умные, желаем создавать семьи и заводить детей по любви. Природа разве придумала такое? Нет. В природе надо размножаться и продолжать род. То есть, бесконечно рожать детей, чтобы род продолжался.

ты плоха знаешь природу
^
Хару
Дата Dec 8 2021, 13:40
Offline

Following my "fan"...
*******
Стать:
Великий чарівник XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1805
Користувач №: 196761
Реєстрація: 7-July 17





Цитата (MaVerick @ Dec 8 2021, 11:26)
Не совсем так. Это не ошибка эволюции это ошибка с точки зрения эволюции.

Цитата (MaVerick @ Dec 8 2021, 11:29)
И да, я в любом случае говорю, что нетрадиционная ориентация это нормально.

Противоречите) А если серьезно. Нет, вы не ученый, чтобы категорически заявлять, что это ошибка. Я не считаю это ошибкой, это наоборот полезно. Это контроль популяции, рождаемости. В мире и так перенаселение, даже не смотря на все это.

Цитата (Сэмме @ Dec 8 2021, 11:29)

Зачем вообще лезть в вопрос "нормальности" или "ненормальности"?

+
^
Элли Ньюман
Дата Dec 8 2021, 13:41
Offline

History Repeating
*******
Стать:
Архимаг X
Вигляд: --
Група: АФ Хогвартса
Повідомлень: 2792
Користувач №: 203802
Реєстрація: 26-December 19





Цитата (MaVerick @ Dec 8 2021, 11:26)
Не совсем так. Это не ошибка эволюции это ошибка с точки зрения эволюции. Внимательнее, пожалуйста.

Так вроде ж так и написала :)


Цитата (MaVerick @ Dec 8 2021, 11:29)
И да, я в любом случае говорю, что нетрадиционная ориентация это нормально. Как и все, что есть в этом мире. Тут дело в том, как культурным и социальным искажениям подверглась вся эта история

Если что под словом "норма" я имею в виду соответствие некому негласному общему правилу, которого должен придерживаться вид, чтобы выжить. Т.е. "не норма" - это несоответствие этому правилу. Я не говорю про ущербность/не ущербность, которые часто люди вкладывают в понятие нормальности/ненормальности.

Цитата (Сэмме @ Dec 8 2021, 11:29)
Ну вот бог и посчитал, что ничего страшного не случится, если какой-то процент людей будет нетрадиционной ориентации. Удобно? Удобно.

Удобно, но только если поднять вопрос слепой веры в бога, опять же. А я всё-таки человек любопытный и думаю, что любое явление имеет в своем истоке причину, не связанную с богом, поэтому и говорю об отклонении. По крайней мере из того, что мне на сегодняшний момент известно, это так. Мб я завтра/послезавтра/ещё когда-нибудь узнаю нечто новое, что заставит меня изменить мнение, хз.

Цитата (Сэмме @ Dec 8 2021, 11:29)
Лучше б обсудили перестройку социальных институтов в связи с чрезмерной актуальностью данной тематики в 2021 и далее. Или обсудили бы, как будете воспитывать детей в обществе гиперболизированном толерантностью? Это, допустим, интересно почитать.

Когда дело касается того, чтобы обсуждать воспитание детей, на меня в целом страх накатывает. Потому что, если честно, хз как их вообще надо воспитывать, чтобы не покоцать психику и при этом научить быть самостоятельными, целеустремленными, хорошо адаптироваться во внешнем мире и тд, и тп. Плюс, вместе с тем, надо дать достаточное количество любви/заботы и не перегнуть с ними. Тут по такому тонкому лезвию ходишь вечно, что аж паника порой накатывает...

Цитата (Хана @ Dec 8 2021, 13:10)
Нет, не логично.
Ты говоришь, что все это не ок, потому что это нарушает инстинкты продолжения рода .
Нежелание засунуть пенис в вагину не равно отсутствию инстинкта хотеть детей .
И это точно так же нормально, когда по какой-либо причине гетеросексуальной женщине не нравится вагинальный секс .

Я не говорила о нежелании иметь детей, я говорила о невозможности их зачать естественным образом в случае, если партнеры одного пола.
^
гитик
Дата Dec 8 2021, 13:42
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Цитата (MaVerick @ Dec 8 2021, 13:38)
Конкретный вопрос - в чем я могу быть не прав? То, что эволюция делала все криво и косо, и то, что мозг человека довольно дерьмовая штука?

в выводах основанных банально на незнании анатомии гм
^
Хару
Дата Dec 8 2021, 13:45
Offline

Following my "fan"...
*******
Стать:
Великий чарівник XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1805
Користувач №: 196761
Реєстрація: 7-July 17





Цитата (гитик @ Dec 8 2021, 12:51)
апример, трансгендер, объявивший себя женщиной, по социальным нормам может и женщина, а по биологическим таки нет... так понятно уму человеческому?

Не путай трансгендеров и транссексуалов. Первые биологически (основываясь на твоем примере. Не забываем, что есть и женщины, которые ощущают себя парнями) рождаются с одним полом, в твоем примере, мужским. Но они ощущают себя женщинами, и закономерно хотят изменить пол, что и делают, рано или поздно. И только потом становятся счастливыми. Кол-ство случаев, когда после смены пола, люди жалели - весьма мало. Транссексуалы могут считать себя женщинами, но да, таковыми не являются. Но и трансгендера следует называть женщиной, если он того требует. Это его право.

Цитата (Хана @ Dec 8 2021, 13:10)
Нет, не логично.
Ты говоришь, что все это не ок, потому что это нарушает инстинкты продолжения рода .
Нежелание засунуть пенис в вагину не равно отсутствию инстинкта хотеть детей .
И это точно так же нормально, когда по какой-либо причине гетеросексуальной женщине не нравится вагинальный секс .

Грубовато сказано) Но по своему верно.
^
Хару
Дата Dec 8 2021, 13:48
Offline

Following my "fan"...
*******
Стать:
Великий чарівник XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1805
Користувач №: 196761
Реєстрація: 7-July 17





Цитата (MaVerick @ Dec 8 2021, 13:29)
При изменении пола хирургическим путем все половые признаки теряют свое функциональное значение

Они могут терять свое "функциональное назначение". Но если это делает человека счастливым, это имеет место быть.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (652)  % « Перша ... 642 643 [644] 645 646 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1538 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 02:29:23, 19 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP