Модератори: Эфридика.

Сторінки: (652)  % « Перша ... 641 642 [643] 644 645 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

ЛГБТ

, Плюсы, минусы, подводные камни
Згорнути питання Как вы относитесь к однополым бракам?
Это очень хорошо! 134 ]  [17.29%]
Мне все равно, у нас демократия. 382 ]  [49.29%]
Ненавижу, это неестественно! 259 ]  [33.42%]
Згорнути питання Как вы относитесь к людям, практикующим гомосексуальные отношения?
Негативно. Гомосексуальность должна быть уголовно наказуема 11 ]  [7.05%]
Негативно, но гомосексуальность не должна быть уголовно наказуема 8 ]  [5.13%]
Не ненавижу, но считаю, что их нужно лечить 5 ]  [3.21%]
Против мужской гомосексуальности, но не против женской 5 ]  [3.21%]
Против женской гомосексуальности, но не против мужской 2 ]  [1.28%]
Пусть занимаются, чем хотят, но они не должны выносить свои отношения на публику 28 ]  [17.95%]
Нейтрально. Они ничем не лучше и не хуже других 60 ]  [38.46%]
Я хотел(а) бы бороться за их права 16 ]  [10.26%]
Я борюсь за их права 21 ]  [13.46%]
Згорнути питання Как относитесь к ЛГБТ?
Крайне положительно. Поддерживаю и желаю дальнейшего процветания этому сообществу. 20 ]  [27.40%]
Не плохо! Вроде бы все здорово. Исключительно позитивные ребята 6 ]  [8.22%]
Нормально. Знаю лично пару-тройку ребят. 16 ]  [21.92%]
Нейтрально. Что есть они, что нет. Никогда особо не замечал(а) и не придавал(а) значения. 8 ]  [10.96%]
Ну такое себе сообщество. Главное, чтобы ко мне не лезли. 14 ]  [19.18%]
Раздражает только одна мысль о том, что такие люди существуют! 2 ]  [2.74%]
Крайне отрицательно. Вводят в состояние бешенства любые упоминания об этой социальной группе. Таким поможет только лечение! 7 ]  [9.59%]
Усього голосів: 15
Гості не можуть голосувати 
MaVerick
Дата Dec 8 2021, 09:58
Offline

Мастер
******
Стать:
Чарівник I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 972
Користувач №: 88146
Реєстрація: 10-August 14





Nong`Yim, в любом случае, стоит себе отдавать, что гомосексуализм это ошибка с точки зрения эволюции, то есть неверный выбор полового партнера. И в этом нет ничего не нормального, для эволюции вообще нет таких категорий. Такие категории только в умах людей, но это отдельный разговор.

Что касается темы ЛГБТ(далее следует весь латинский алфавит), то это уже проблема. Нет, я не осуждаю людей, ради бога, пускай делают со своим телом чего хотят. Но проблема заключается в бессистемном использовании собственного ума. В принципе, различий между мозгом женщины и мужчины нет, а репродуктивные органы, в свою очередь, это всего лишь одна маленькая грань человека. Но люди настолько отождествились с с этой маленькой гранью, что не видят всего огромного веера разнообразия человеческой натуры. Так что попытка навесить на себя ярлыки и назвать себя вот всеми буквами латинского алфавита, это означает, что человек просто на просто ограничивает себя и свои возможности, отождествляясь с очень маленькой частью. Это безусловно грустно, но дело, что называется их. Когда вам 14 лет и вас заботят половые органы, я это понимаю и поддерживаю, тут нет ничего предосудительного, скорее даже по своему прекрасно. Но в 25, 30, 40 лет уже просто глупо
^
Элли Ньюман
Дата Dec 8 2021, 11:16
Offline

History Repeating
*******
Стать:
Архимаг X
Вигляд: --
Група: АФ Хогвартса
Повідомлень: 2792
Користувач №: 203802
Реєстрація: 26-December 19





Цитата (Nong`Yim @ Dec 8 2021, 09:24)
Элли Ньюман, Я прочел твой пост и именно поэтому посоветовал тебе посмотреть его видео, он лучше, чем кто-либо расскажет тебе о научной точке зрения и приведет множество доказательств. Он проделал огромную работу над созданием каждого видео.
Если бы это было "не нормой" это бы не существовало с древности и до наших дней. По твоей логике о продолжении рода, все бы просто вымерли. Но нет, количество лгбт людей почти всегда держится на примерно одинаковом проценте от общего количества людей на земле.

Не могу сейчас посмотреть видео, увы. Когда будет возможность гляну, но мне всё же кажется, что мы с тобой о разном говорим. Я знаю, что это существовало с древности, и знаю, что это существует не только у людей, но и у некоторых животных, к примеру. Однако сам по себе этот факт не делает такую ориентацию нормой, если мы говорим о развитии вида. За уши к варианту нормы из всего перечисленного можно как-то притянуть лишь бисексуальность.
По моей логике никто бы не вымер. Именно потому, что ЛГБТ - это не все люди подряд. К тому же, в истории это в большинстве случаев не приветствовалось и притеснялось. Из чего следует, что некоторые лгбт могли просто делать вид, что они гетеро и даже заводить детей, чтобы вопросов не возникало. Плюс в наше время и ЛГБТ могут иметь биологических детей (которые, к слову, могут родиться с традиционной ориентацией), благодаря развитию науки. Так что нет, из-за нетрадиционной ориентации некоторых особей человечество точно не вымрет. Но, как правильно заметил(а) MaVerick нетрадиционная ориентация - это ошибка с точки зрения эволюции и отрицать этого нельзя.

Цитата (Nong`Yim @ Dec 8 2021, 09:24)
Не говоря о том, что продолжение рода - не что-то обязательное. Если ты проживешь жизнь и не родишь, будучи девушкой, ничего в этом страшного нет. Некоторые, к слову, даже могут хотеть детей, но физически не могут их иметь (бесплодие и все такое). В какой-то степени, я попадаю в последнюю категорию. Я хочу сына и дочь, но я буду их усыновлять, ибо физически не могу быть с девушкой.

Это не обязательно с человеческой точки зрения. Ну то есть, никто не может тебя заставить зачать/родить ребёнка насильно. И да, ничего страшного не случится, если какой-то процент людей не будет иметь детей. Это эволюционно компенсируется. Но, представь, если вдруг все девушки мира откажутся рожать или, допустим, никто из мужчин не сможет/не захочет зачать ребёнка. Тогда через какой-то временной период человечество действительно вымрет. И это уже не ок.
Бесплодие не является нормой даже с медицинской точки зрения. Пример так себе.
Касаемо того, что ты хочешь детей, тут усыновление не обязательно, есть ЭКО и суррагатное материнство. Если возможности позволяют, то технически у тебя могут быть биологические дети.
Вон учёные уже даже искусственную матку создали. Правда пока что эмбрион там не долго развивается, но ведь работает же, осталось усовершенствовать только.
^
MaVerick
Дата Dec 8 2021, 11:26
Offline

Мастер
******
Стать:
Чарівник I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 972
Користувач №: 88146
Реєстрація: 10-August 14





Цитата (Элли Ньюман @ Dec 8 2021, 11:16)
MaVerick нетрадиционная ориентация - это ошибка с точки зрения эволюции и отрицать этого нельзя.

Не совсем так. Это не ошибка эволюции это ошибка с точки зрения эволюции. Внимательнее, пожалуйста.

На счет причин споры не утихают уже долгие годы. Но тут надо разбирать каждый кейс в отдельности - вариаций и причин может быть множество

Вообще, эволюция сама по себе это ряд чудовищных ошибок. Эволюция вообще все делал как будто с бодуна и с тысячного раза. На формирования какой то функции в организме у нее уходили тысячи лет и все равно это выходило дерьмово. Взять тот же самый человеческий мозг - в каком хаосе и анархии находятся его структуры. Самое банальное. Зрительная кора находится в затылочной части мозга. То есть это множество нервных импульсов нужно пропускать через весь мозг, что бы добраться до функционального центра. Примеров могу привести множество.

Но у эволюции, в общем то, выбора не было - ей нужно было скорейшее развитие, а не оптимизация
^
MaVerick
Дата Dec 8 2021, 11:29
Offline

Мастер
******
Стать:
Чарівник I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 972
Користувач №: 88146
Реєстрація: 10-August 14





И да, я в любом случае говорю, что нетрадиционная ориентация это нормально. Как и все, что есть в этом мире. Тут дело в том, как культурным и социальным искажениям подверглась вся эта история
^
Сэмме
Дата Dec 8 2021, 11:29
Offline

balling like I'm Kobe
*******
Чудотворець VII
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 2757
Користувач №: 27276
Реєстрація: 1-March 07





Цитата (Элли Ньюман @ Dec 8 2021, 11:16)
нетрадиционная ориентация - это ошибка с точки зрения эволюции и отрицать этого нельзя.

Цитата (Элли Ньюман @ Dec 8 2021, 11:16)
И да, ничего страшного не случится, если какой-то процент людей не будет иметь детей.

Ну вот бог и посчитал, что ничего страшного не случится, если какой-то процент людей будет нетрадиционной ориентации. Удобно? Удобно.

Зачем вообще лезть в вопрос "нормальности" или "ненормальности"?

Лучше б обсудили перестройку социальных институтов в связи с чрезмерной актуальностью данной тематики в 2021 и далее. Или обсудили бы, как будете воспитывать детей в обществе гиперболизированном толерантностью? Это, допустим, интересно почитать.
^
MaVerick
Дата Dec 8 2021, 11:31
Offline

Мастер
******
Стать:
Чарівник I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 972
Користувач №: 88146
Реєстрація: 10-August 14





Цитата (Сэмме @ Dec 8 2021, 11:29)
Зачем вообще лезть в вопрос "нормальности" или "ненормальности"?

Абсолютно согласен. Вопросы нормальности и ненормальности это плод бессистемного использования человеческого ума, как уже писал выше.
^
гитик
Дата Dec 8 2021, 12:51
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Цитата (MaVerick @ Dec 8 2021, 11:26)
Взять тот же самый человеческий мозг - в каком хаосе и анархии находятся его структуры. Самое банальное. Зрительная кора находится в затылочной части мозга. То есть это множество нервных импульсов нужно пропускать через весь мозг, что бы добраться до функционального центра.

и что? и не совсем точно, да? так себе пример, если честно
Цитата (MaVerick @ Dec 8 2021, 11:31)
Абсолютно согласен. Вопросы нормальности и ненормальности это плод бессистемного использования человеческого ума, как уже писал выше.

ну, так не смешивай делов-то, пффф... не надо мешать биологические нормы с социальными или там обчественными... например, трансгендер, объявивший себя женщиной, по социальным нормам может и женщина, а по биологическим таки нет... так понятно уму человеческому?
Цитата (Сэмме @ Dec 8 2021, 11:29)
Лучше б обсудили перестройку социальных институтов в связи с чрезмерной актуальностью данной тематики в 2021 и далее.

дык вроде уже обсудили и назначили страшным зверем белого, гетеросексуального, верующего мужчину
^
Смерть Ворогам
Дата Dec 8 2021, 13:10
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Цитата (Элли Ньюман @ Dec 8 2021, 05:48)
Буду дома погуглю и скину. Специально их не храню, сорри. Но в принципе тут даже логически сопоставить всё можно. Влечение - это не более, чем химия. И эта химия заложена в нас природой. А всё, что в нас заложено природой, сформировано с одной конкретной биологической целью - выживанием вида. Достаточно сложить А и В, чтобы сделать соответствующий вывод.

Нет, не логично.
Ты говоришь, что все это не ок, потому что это нарушает инстинкты продолжения рода .
Нежелание засунуть пенис в вагину не равно отсутствию инстинкта хотеть детей .
И это точно так же нормально, когда по какой-либо причине гетеросексуальной женщине не нравится вагинальный секс .
^
Фея кленового сиропа
Дата Dec 8 2021, 13:22
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Элли Ньюман, Вы рассуждаете о том, что ЛГБТ - не норма, но почему при этом не говорите о том, как много из того что делают все люди, в первую очередь гетеросексуальные - не норма?

Природа действительно построила для продолжения рода. Чтобы мы размножались и наш вид не заканчивался. Но почему при этом так активно критикуют гомосексуальных людей, которые на самом-то деле легко могут продолжить род (пара из 2 женщин может воспользоваться ЭКО и обе могут родить детей; пара мужчин может найти суррогатную мать и получить биологического ребенка; и обе пары могут усыновить детей, что к тому же огромный плюс для общества), а не нас, гетеросексуальных людей?

Предохранение - это наше решение не продолжать род. Природа разве создала презервативы, противозачаточные таблетки и другие способы предохранения? Нет. Это создали мы, чтобы не продолжать род. И в то время как ЛГБТ-представители по биологическим причинам не могут забеременнесть в любой момент и им надо проделать кучу усилий, чтобы получить ребенка, мы как раз активно противостоим природе и идем наперекор всем ее желаниям, прибегаю к предохранению.

Мы, как люди умные, желаем создавать семьи и заводить детей по любви. Природа разве придумала такое? Нет. В природе надо размножаться и продолжать род. То есть, бесконечно рожать детей, чтобы род продолжался. А мы этому активно притивостоим.

Так кто на самом деле - ошибка природы? ЛГБТ-люди, которых в природе мало, где-то 3-5%, может больше или меньше; или мы, которые не желаем следовать природе и делаем все ей наперекор? А то некоторые так любят критиковать гомосексуальных людей, потому что это "неправильно" и "против природы", но при этом забывают, что вся их жизнь - это против природы. Включая то, что мы живем не в джунглях, а в индустриальных городах, ходим и одежде и обуви и делаем миллион вещей, которые не были изначально задуманы природой?
^
MaVerick
Дата Dec 8 2021, 13:29
Offline

Мастер
******
Стать:
Чарівник I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 972
Користувач №: 88146
Реєстрація: 10-August 14





Цитата (гитик @ Dec 8 2021, 12:51)
и что? и не совсем точно, да? так себе пример, если честно

Вопрос о чем и к чему?

Цитата (гитик @ Dec 8 2021, 12:51)
ну, так не смешивай делов-то, пффф... не надо мешать биологические нормы с социальными или там обчественными... например, трансгендер, объявивший себя женщиной, по социальным нормам может и женщина, а по биологическим таки нет... так понятно уму человеческому?

По биологическим признакам мальчик это мальчик, девочка это девочка. Сказки о том, что пол пластичен и может изменен - всего лишь сказки. При изменении пола хирургическим путем все половые признаки теряют свое функциональное значение
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (652)  % « Перша ... 641 642 [643] 644 645 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1621 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 09:10:48, 02 Jun 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP