Сторінки: (4)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Доверие Волда...

, Как Снейп смог вжится в доверие к Волду?
Відправлено: Aug 9 2006, 14:17
А мне вдруг стало интересно: как же все-таки Снейп смог реабелитировать себя в глазах Волда. В КО (стр. 590, Росмен) Волд говорит: "...Один {ПС} побоялся вернуться... он пожалеет об этом. Один, я думаю, покинул меня навсегда... он, конечно же, будет убит..."
Побоялся вернуться Каркаров, следовательно, убит будет Снейп. Как после такого спича Волд смог принять Снейпа в ряды союзников? Может, он потребовал что-то в качестве доказательства преданности Снейпа? А как вы думаете?


Відправлено: Aug 9 2006, 14:22
ээ...помоему в 6-ой книги Снегг объяснил Белле.
ты 6-ую читал?? -_-
там всё ясно сказано.
Відправлено: Aug 9 2006, 14:44
[QUOTE]
ээ...помоему в 6-ой книги Снегг объяснил Белле.
ты 6-ую читал??
там всё ясно сказано.


Ну для меня не совсем понятно, чего такого Снейп мог рассказать Волду о Дамбе, чтобы Волд мог его взять и простить...


Відправлено: Aug 9 2006, 14:56

 M 

Нимбус1992, прошу Вас! Это обсуждается в темах
Ваше отношение к Снейпу после всего произошедшего?
Пророчество Трелони
пророчество из 5 книги
Тема закрыта до тех пор, пока Вы не убедите меня, что не нашли там ответа.


Відправлено: Oct 18 2006, 22:20
"всё равно отвертится - скажет, что апельсины приносил..."
Відправлено: Oct 23 2006, 13:27
Снейп все обяснил он сказал что придя к Волду на двачаса пожже он сохранил доверие Дамблдора и остался верен Волду
Відправлено: Jun 27 2009, 17:45
Снейп был вообще самым противоречивым персонажем из всех остальных. В нем проявлялась двоякая натура. Он одновременно был и агентом Дамблдора, и агентом Волан-де-Морта. Как правильно было замечено, спустя 2 часа после призыва Волда Снейп вернулся и сумел обмануть его самого! Ведь в этот момент он выполнял указ Дамблдора! Он не сразу вернулся к Темному Лорду, а спустя 2 часа! Именно так он и объяснил этот поступок Беллатрисе в 6-ой книге. Сложно сказать однозначно. Однако ясно то, почему Снейп служил им обоим. Волан-де-Морту он служил потому, что сам был Пожирателем смерти. А Дамблдору потому, что обещал ему заботиться о сыне той, которую любил всю жизнь, т.е. о Гарри.
Відправлено: Dec 28 2010, 00:12
Во-первых, в книге говорится не об убийстве Снейпа. Точнее в Кубке Огня, в том кругу, не говорится, что это Снейп. Человек обозначен крайне абстрактно, а в это время Снейп уже был "у его колен".
Во-вторых, нам известно, что Северус превосходный окклюмент. Он позволял Воланду видеть то, что тот хотел. Также он все таки был двойным агентом, о чем Волдик не догадывался, считая, что Снейп служит только ему. А благодаря хитрости Дамблдора и подобному качеству декана Слизерина, он ухитрялся все таки сливать определенную тайную информацию.

Цитата
Он одновременно был и агентом Дамблдора, и агентом Волан-де-Морта.

Лишь на словах. По факту он был на стороне Дамблдора.

Цитата
Волан-де-Морту он служил потому, что сам был Пожирателем смерти. А Дамблдору потому, что обещал ему заботиться о сыне той, которую любил всю жизнь, т.е. о Гарри.

Волдику из-за того, что это нужно было Ордену, а не из-за метке. А Даблдору не из-за обещания, а из-за того, что Волдик убил таки Лили. Это подробно описано в седьмой части в воспоминания Северуса.
Відправлено: Dec 28 2010, 06:57
Цитата (Torrens fatum @ Dec 28 2010, 00:12)
Во-первых, в книге говорится не об убийстве Снэйпа. Точнее в Кубке Огня, в том кругу, не говорится, что это Снэйп.

Ваши кандидаты?
Цитата (Torrens fatum @ Dec 28 2010, 00:12)
а в это время Снэйп уже был "у его колен".

В 6й книге сам Северус говорит, что был - несколькими часами позже.

По существу. Наверняка Снейп "слил" - конечно же, по согласованию с Альбусом - какую-то инфу, возможно, о разоблачении псевдо-Моуди и что-то в "довесок"... Что-то, доказывающее доверие Дамбльдора к Снейпу.

Ну и - в качестве "сюжета для фанфика" - Северус вполне мог бы начать с упоминания о том, что ЛОРД - ПЕРВЫМ - нарушил свое обещание. Убил Лили Эванс.
С: Что не суть важно, ибо у Вас - Идея, мой Лорд! Великая и благородная...
В: Вот именно, Северус. Грязнокровок на твой век хватит.
С: (в глубине мыслей): Убью мразь!
С: (на поверхности мыслей и вслух): Да, милорд.
Відправлено: Dec 28 2010, 19:06
Цитата (NoraLi @ Dec 28 2010, 06:57)
Ваши кандидаты?

Возможно, это кто-то, кого вообще нам в книгах не показали.

Цитата
В 6й книге сам Северус говорит, что был - несколькими часами позже.

Часами или нет, то плясал он вокруг него хорошо.

Волдик конечно злопамятный, но такими ценными кадрами грех раскидываться.
Відправлено: Dec 29 2010, 08:42
я думаю Снейп просто сказав що він шпигує за ГП і т.д.
Відправлено: Dec 29 2010, 19:56
Хм. Вспоминаем. Кто трижды бросал вызов Тому и вижил? Правильно. Кто очень сильно ненавидел одного из тех двух людей? Правильно. Вот вам и Снейп в доверии Волдеморта. И мне кажеться, что до того, как он слил Тому инфо о ребенку с пророчества, он был влиятельным в их рядах. ТОлько выпущенный со школы, не с сильно влиятельной семьи, полукровка. Он был одним из многих. Втереться в более близкое доверие к Волдеморту помогли гений Дамблдора и Оклюменция.

Цитата
Волдик конечно злопамятный, но такими ценными кадрами грех раскидываться.

а мне кажеться, что тут ничгео о ценных кадрах нет. Мы видим с книги, что Волдеморт очеьн сильно уверен в своих способностях. Я сомневаюсь, что он мог хоть розсматривать мысль о том, что Снейп отличный Оклюмент. Он видел в Снейпе преданность делу. Хоть Снейп и имел доступ к Дамблдору. Но в то же время у Малфоя был доступ к министру, у других - к другим влиятельным людям. Он был один из. А на то время каждый был на счету. ВОт и именно поэтому вижил. А уже потом, когда он убил Дамблдора. А кому Волдеморт мог тогда больше доверять, а?
Відправлено: Dec 29 2010, 21:33
Цитата (NoraLi @ Dec 28 2010, 06:57)
Ваши кандидаты?

я конечно не уверен на 100%, но вероятно могло говорится о Крауче младшем, который в то время как раз был в Хоге и как раз по плану Водла выполнял порученную ему миссию провести Гарри до 3 тура. Стоит ли упоминать, что младший Крауч был до фанатизма преданным душевнобольным Воланду?
Відправлено: Dec 29 2010, 22:08
Цитата (Torrens fatum @ Dec 28 2010, 19:06)
Возможно, это кто-то, кого вообще нам в книгах не показали.
3000 волшебников в стране, начиная с грудничков, заканчивая 100-летними стариками. И кто-то неизвестный - в узком кругу приближенных Темного лорда? Простите, но это - версия для фикрайтеров :).
Цитата (Арфей @ Dec 29 2010, 21:33)
я конечно не уверен на 100%, но вероятно могло говорится о Крауче младшем, который в то время как раз был в Хоге и как раз по плану Водла выполнял порученную ему миссию провести Гарри до 3 тура. Стоит ли упоминать, что младший Крауч был до фанатизма преданным душевнобольным Воланду?

Вы не поняли вопроса, Арфей. Речь шла о том, кого Вольдепорт называл ИЗМЕННИКОМ - сразу после воскрешения на кладбище. Как-то никто кроме Снейпа и в голову не приходит.
Цитата (Inner Child @ Dec 29 2010, 19:56)
Хм. Вспоминаем. Кто трижды бросал вызов Тому и вижил? Правильно. Кто очень сильно ненавидел одного из тех двух людей? Правильно. Вот вам и Снейп в доверии Волдеморта.

Хм... Вспоминаем, когда Вольдеморт вообще интересовался чьим-то отношением к кому-то кроме себя, великого. :)
Цитата (Inner Child @ Dec 29 2010, 19:56)
И мне кажеться, что до того, как он слил Тому инфо о ребенку с пророчества, он был влиятельным в их рядах. ТОлько выпущенный со школы, не с сильно влиятельной семьи, полукровка.

НЕ БЫЛ, Вы хотели сказать? Или же - сами себе противоречите.
Цитата (Inner Child @ Dec 29 2010, 19:56)
тут ничгео о ценных кадрах нет. Мы видим с книги, что Волдеморт очеьн сильно уверен в своих способностях. Я сомневаюсь, что он мог хоть розсматривать мысль о том, что Снейп отличный Оклюмент. Он видел в Снейпе преданность делу. Хоть Снейп и имел доступ к Дамблдору. Но в то же время у Малфоя был доступ к министру, у других - к другим влиятельным людям. Он был один из. А на то время каждый был на счету. ВОт и именно поэтому вижил.
С последним (насчет "каждого") - соглашусь. Но доступ к Дамбльдору я бы так легко со счетов не сбрасывала. Это Вам не полудурок Фадж.

Відправлено: Dec 29 2010, 22:39
NoraLi, сорри, туплю.
а как на счёт Каркарова?
Відправлено: Dec 30 2010, 03:06
Цитата (NoraLi @ Dec 29 2010, 22:08)
3000 волшебников в стране, начиная с грудничков, заканчивая 100-летними стариками. И кто-то неизвестный - в узком кругу приближенных Темного лорда? Простите, но это - версия для фикрайтеров

Знаешь, у РО столько ляпов, что это может быть один из них.

Цитата
С последним (насчет "каждого") - соглашусь. Но доступ к Дамбльдору я бы так легко со счетов не сбрасывала. Это Вам не полудурок Фадж.

Дамблдора не зря считали опасным. Он, пожалуй, был самым опасным для Волдика. Конечно, тут нужен шпион. Ну а как убили старикашку, то да. Прагматик Волдя жуткий в общем)
Відправлено: Dec 30 2010, 12:23
Цитата
Хм... Вспоминаем, когда Вольдеморт вообще интересовался чьим-то отношением к кому-то кроме себя, великого.

хм. ему было нужно показать Люциусу, что будет за провалы - Драко получает роль камикадзе. Нужно было еще показать - палочка Люциуса. Но да. Он просто понял, что раз Снейп так люто ненавидит ДЖеймса Поттера. а ДЖеймс Поттер трижды убегал от Волдеморта, то выходит, что Снейп будет предан ВОлдеморту чисто из-за того, что будет хотеть свести счеты с своим старым другом=/
Відправлено: Dec 30 2010, 12:27
Цитата
НЕ БЫЛ, Вы хотели сказать? Или же - сами себе противоречите.

да-да. именно не был. опечатка.

Цитата
Но доступ к Дамбльдору я бы так легко со счетов не сбрасывала. Это Вам не полудурок Фадж.

Дамблдор - Известный махинатор и Фадж, под которым все министерство, и который сумел выжить Дамблдора с офиса. Я думаю на то время, Фадж был большей угрозой для него, обьеденись он с Дамблдором, а не с людьми Волдеморта=/
Відправлено: Dec 30 2010, 14:08
Цитата (Inner Child @ Dec 30 2010, 12:27)
Дамблдор - Известный махинатор и Фадж, под которым все министерство, и который сумел выжить Дамблдора с офиса

Только потому что Фадж официально министр. Не более. Гениальных умственных способностей за ним не водилось. Также я не припомню особо талантливых людей, работающих на него и не имеющих контактов с Дамблдором. Вспомните тот же Орден, где часть действующего аврората. Поэтому скорее на Фаджа, который тем более до последнего в Волдика не верил, тому было пофиг. А вот ради дедульки Снейпа и держали подле. Но если его после смерти Дамблдора убили не сразу, а поставили, к тому же, директором Хогвартса, значит таки доверяли. Не находите ли? Если бы Снейп нужен был исключительно для шпионажа, он бы не занял эту должность и сразу после выполненого дела был бы убит.
Відправлено: Dec 31 2010, 13:11
Цитата
Только потому что Фадж официально министр. Не более. Гениальных умственных способностей за ним не водилось. Также я не припомню особо талантливых людей, работающих на него и не имеющих контактов с Дамблдором. Вспомните тот же Орден, где часть действующего аврората. Поэтому скорее на Фаджа, который тем более до последнего в Волдика не верил, тому было пофиг. А вот ради дедульки Снэйпа и держали подле. Но если его после смерти Дамблдора убили не сразу, а поставили, к тому же, директором Хогвартса, значит таки доверяли. Не находите ли? Если бы Снэйп нужен был исключительно для шпионажа, он бы не занял эту должность и сразу после выполненого дела был бы убит.

Фадж официально министр. Фадж который обьеденившись с Дамблдоров наделал бы много плохих делов. Дамлдор хоть и махинатор, но я сомневаюсь, что Том его плохо изучил. Тогда я уверен, что Люциус ценился намного больше Снейпа, даже после провала с Дневником. (до министерства конечно). Им НУЖНО было контролировать Фаджа, а не Дамблдора. Именно из-за того, что он дибил. Не приди Люциус к Фаджу, и не будь книга настолько логически тупой, Фадж бы сразу узнал о возвращении Волдеморта. Сразу бы поднял все министерство. Волдеморт сделал как было нужно. Начав с Фаджа. А уже с подачки Волдеморта Люциус нашептывал в карман Фаджу что нужно делать. Амридж и Фадж Дамблдора убрали с замка. Фадж полностью противостоял Дамлдору и не давал ему номрально собирать рекрутов. Да и не пол авториата. Насколько я помню, только два аврора было в ордене. много это?) ухаха. Да. я согласен. После того, как Снейп убил Дамблдора, вот тогда доверия было уже запредельное. А до этого... Сомневаюсь, что Снейп к кругах лорда стоял на уровне с Беллой, Люциусом и другими. Точно ниже. Хватит того, что Лорд ничгео не сказал Снейпу об операции в министерстве. Значит он уже ему не полностью доверял. адьйос.
Відправлено: Dec 31 2010, 13:14
Чесно? Снейп точно занимает первое место в списке "Персонаж, которого слишком переоценивают из книг ГП". У него такая псевдо фан-база, состоящая в большинстве с персон женского пола, где 90% примерно это девушки 14-19 лет, которые не имеют риал лайфа. Не хочу никого обидеть но это так. Скорее всего вы в этот список не входите. Уверен в то, что Норали в этот список не входит, у неё если есть доказательства чего-то то довольно веские. А вот я не увидел ни у кого нормальных аргументов по поводу того, что Лорд очень сильно доверял Снейпу до убийства Дамблдора.
Відправлено: Jan 8 2011, 20:57
А я вхожу в этот список?) Аж интересно стало) Снейп - шикарнейший и колоритнейший персонаж, значение которого может отрицать лишь завидующий ему ревнивец)
Відправлено: Jan 8 2011, 21:59
Цитата
Снэйп - шикарнейший и колоритнейший персонаж, значение которого может отрицать лишь завидующий ему ревнивец)

дадада. с этим согласен. он один из гл. героев поттерианы, но в то же самое время, его сильно переоценивают его фанатки. и не ндао говрить, что это не так? его и в мировые дуелянты записывают, и в волшебника уровня дамблдора и волдеморта ,и чуть ли не в главного героя войны и прочее. а на самом деле - он всего лиш один из.
Відправлено: Nov 9 2012, 17:04
Мне кажется Волд поверил ему, потому что, он ненавидел Гарри,Джеймса.
Відправлено: Jan 23 2013, 21:23
Кстати, для меня это тоже загадка. Почему и я предположил, что Лорд поверил "косвенным" уликам. Типа: раз Снейп так ненавидел Поттера, тролил гриффиндорцев, выделял и любил Малфоя - значит, он свой.
Відправлено: Feb 1 2013, 08:04
Снейп рассказал Лорду о пророчестве. Возможно,Лорд был оч благодарен,ведь по сути Снейп "предупредил,что и его могут убить". А фиг его знает вообще...Лорд называл Барти и Беллатрису самыми верными,а не Снейпа. Для меня до сих пор загадка,неужели Лорд не пытался проникнуть в разум Снейпа?Ведь отражение попытки он бы увидел и тогда понял бы,что Снейп что-то темнит
Відправлено: Aug 10 2013, 06:51
Но воландеморд же узнал от гарри кому был предан снейп да и ему надо сторонников побольше :deatheaters: :deatheaters: :deatheaters: :deatheaters:
А всё остальное время он охотиться на гарри :avada:
Відправлено: Sep 2 2013, 13:21
А мне всеже непонятно как снейп провел волда если тот намного превосходит его в легименции
Відправлено: Sep 10 2013, 12:18
Ну есть несколько причин.
[J]Снейп вроде очень крутой оклюмент, поэтому
он просто показал Волду, то что он остался верен.
Я просто уверен в том, что ТЛ пытался копаться в мыслях Снейпа.
И вторая причина: Снейп всегда был преданным УпСом и очень много раз" помогал" Волду
Відправлено: Sep 10 2013, 20:16
Добрый Анархист,

Цитата
И вторая причина: Снейп всегда был преданным УпСом и очень много раз" помогал" Волду

Кстати, интересно, чем. Только тем, что сообщил пророчество?
Відправлено: Sep 10 2013, 20:19
Korell, Пфф.. он был одним из лучших зельеваров своего времени, необычайно талантливым волшебником, который создавал свои заклинания. Думаю, на войне он помогал Тому этими умениями)
Відправлено: Sep 14 2013, 15:08
Цитата
Кстати, интересно, чем. Только тем, что сообщил пророчество?

Это довольно важно
Відправлено: Sep 15 2013, 05:30
бо Снейп був розумним і сильним чарівником. і взагалі Волдеморт нікому не довіряє
mgh
Відправлено: Sep 17 2013, 10:38
Северус был двойным агентом на службе как Дамблдора, так и Волан-де-морта. Разбрасываться и подозревать в коварных замыслах такими важными кадрами просто преступление. Снейп сообщил своему Хозяину о Прочестве и были убиты Поттеры. На протяжении всей магической войны Снейп был незаменимым человеком обеих враждующих сторон. Тому Реддл повода для подозрений просто не было. Северус на момент воскрешения Темного Лорда находился в Хогвартсе по особу заданию, как думал Реддл - доставить на кладбище Гарри Поттера:
Цитата
— А здесь у нас не хватает шестерых… Трое погибли, служа мне. Один побоялся вернуться… он пожалеет об этом. Один, я думаю, покинул меня навсегда… он, конечно, будет убит… и еще один, самый верный мой слуга, который снова служит мне верой и правдой.
Пожиратели смерти зашевелились. Гарри видел, как они сквозь маски бросают взгляды друг на друга.
— Он сейчас в Хогвартсе, мой преданный слуга, и именно благодаря ему сюда прибыл наш юный друг…

Но Волан-де-морт настолько ценил своего шпиона, что даже боялся произносить его имя в присутствие посторонних, опасаясь раскрытия зельевара.
Відправлено: Sep 24 2013, 14:54
Наверное сначала пророчество, потом ещё что-то важное сделал.

Felix Felicis, мне кажется в отрывке речь о младшем Крауче.
Відправлено: Dec 23 2013, 19:41
Волдеморт "поверил" Снейпу, потому что ему позарез нужен был шпион в Хогвартсе - Крауча-мл. вывели из строя. Посылая Снейпа к Волдеморту, Дамблдор наверняка снабдил его ценной для последнего информацией. А после смерти Дамблдора любые сомнения в лояльности Снейпа у Волдеморта отпали - Снейп в глазах всего волшебного мира превратился в преступника номер один, убийцу величайшего мага. Догадаться, что произошло на самом деле, Волдеморт не мог, как и все прочие.
Відправлено: Apr 13 2014, 05:12
он объянился нациссе
Жизни Снейпа, полной обмана и интриг, двойной игры двойная жизнь Снейпа, основанная на интригах и хитрости, подыгрывании обеим сторонам, подходит к концу. Как сам Снейп признается Нарциссе и Беллатрисе, он "сплел" детально продуманную "историю о глубочайшем раскаяние", для того, чтобы получить поддержку Дамблдора. Когда Нарцисса попросила Снейпа дать Нерушимую клятву, Беллатриса презрительно заявляет, что Снейп может предложить лишь " обычные пустые слова, обычное увиливание от дела..." Но, возможно, впервые в жизни, Снейп принимает другое решение. Того, кто нарушит Нерушимую клятву, ожидает смерть.

Брак в его священном смысле, также является по сути дела, Нерушимой клятвой и магическая церемония клятвоприношения чрезвычайно напоминает бракосочетание: Снейп , стоя на коленях, смотрит в полные слез глаза Нарциссы, их руки соприкасаются. В присутствие Связующего, Снейпу задают вопросы, перекликающиеся со свадебной церемонией: "Будешь ли ты, Северус, оберегать моего сына..." На каждый вопрос Снейп отвечает: "Да, я буду", напоминающее известное "Да", скрепляющее брачный обет.

С каждым "я буду", язык пламени, словно волшебная нить, связывает их переплетенные руки. Снэйп любит Нарциссу. Его возлюбленная - гордый и эгоистичный человек, но, когда жизнь ее единственного сына находится в смертельной опасности, и муж неспособен защитить их , Нарцисса готова пойти на все, даже на предательство Темного Лорда, не боясь возможных ужасных последствий этого поступка. Она рискует всем, чтобы спасти своего сына Драко
Відправлено: Oct 4 2014, 12:49
Он рассказал, что был при Дамбе много лет, хорошо знает его привычки и Дамб ему доверяет. А потом убийством Дамба "доказал", что он на стороне Волда.
Відправлено: Oct 4 2014, 20:16
Снейп был ценным человеком для Дамблдора. К тому же работал в Хогвартсе,то есть в непосредственном контакте находился с Поттером и Дамблдором. Такого человека грех терять.
Відправлено: Oct 6 2014, 07:58
Довіра? Ніхто нічого не наплутав? Власне після воскресіння Лорда, деяку довіру Снейп міг мати після того, як убив Дамблдора при свідках. Все, що ми знаємо, про його інші "подвиги" довіри не вселяє. Та й не показував її Лорд, тої довіри, інакше якого милого підселив до Северуса того пацюка Пітера? Так, Белатрису тролив потихеньку, не більш, по-моєму. Ну й знову ж, був у нього інший спосіб добувати хоч якісь дані з оточення Дамблдора, ну без допитів і тортур? Отож. В принципі, єдине, що могло б зачепити, так то прохання Снейпа не робити того, власне, за що Лорд потім поплатився б життям, якби не наклепав горокрасів. Може й вирішив щось на кшталт "дурний хлоп, але чуйку має, хай ще трохи поживе".
Щодо початку служби Снейпа, не думаю, що довіра Волдеморта була до нього якась особлива. Так, щось там хлопчик уміє, так, дивну новину приніс, пророцтво називається. Ну й що? Якби таку ж новину Лорд випадково від Еберфорса Дамблдора почув,, що, ігнорував би? В усякому разі, наї обдурити Снейпа, пообіцявши залишити Лілі живою, то ніби то "довіра" не завадила. Та й сам Северус не переоцінював свій вплив, інакше здовольнився б обіцянкою тодішнього свого хазяїна й не переметнувся б до ворога.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (4)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0888 ]   [ 50 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 04:32:14, 05 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP