Сторінки: (4)  # 1 [2] 3 4  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Доверие Волда...

, Как Снейп смог вжится в доверие к Волду?
Казнить_не_миловать
Відправлено: Dec 29 2010, 08:42
Offline

Казнят меня за бредовредительство!
******
Стать:
Чарівник XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 553
Користувач №: 53997
Реєстрація: 2-June 10





я думаю Снейп просто сказав що він шпигує за ГП і т.д.
^
Малюк
Відправлено: Dec 29 2010, 19:56
Offline

Всеведающий
*********
Магістр III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 9922
Користувач №: 18144
Реєстрація: 21-June 06





Хм. Вспоминаем. Кто трижды бросал вызов Тому и вижил? Правильно. Кто очень сильно ненавидел одного из тех двух людей? Правильно. Вот вам и Снейп в доверии Волдеморта. И мне кажеться, что до того, как он слил Тому инфо о ребенку с пророчества, он был влиятельным в их рядах. ТОлько выпущенный со школы, не с сильно влиятельной семьи, полукровка. Он был одним из многих. Втереться в более близкое доверие к Волдеморту помогли гений Дамблдора и Оклюменция.

Цитата
Волдик конечно злопамятный, но такими ценными кадрами грех раскидываться.

а мне кажеться, что тут ничгео о ценных кадрах нет. Мы видим с книги, что Волдеморт очеьн сильно уверен в своих способностях. Я сомневаюсь, что он мог хоть розсматривать мысль о том, что Снейп отличный Оклюмент. Он видел в Снейпе преданность делу. Хоть Снейп и имел доступ к Дамблдору. Но в то же время у Малфоя был доступ к министру, у других - к другим влиятельным людям. Он был один из. А на то время каждый был на счету. ВОт и именно поэтому вижил. А уже потом, когда он убил Дамблдора. А кому Волдеморт мог тогда больше доверять, а?
^
Арфей
Відправлено: Dec 29 2010, 21:33
Offline

71 час
**********
Стать:
Великий магістр III
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Супермодератор
Повідомлень: 30255
Користувач №: 33265
Реєстрація: 21-October 07





Цитата (NoraLi @ Dec 28 2010, 06:57)
Ваши кандидаты?

я конечно не уверен на 100%, но вероятно могло говорится о Крауче младшем, который в то время как раз был в Хоге и как раз по плану Водла выполнял порученную ему миссию провести Гарри до 3 тура. Стоит ли упоминать, что младший Крауч был до фанатизма преданным душевнобольным Воланду?
^
NoraLi
Відправлено: Dec 29 2010, 22:08
Offline

Преподаватель истории магии, Университет Гриффиндор, год 3000 от
********
Стать:
Магістр VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3131
Користувач №: 8929
Реєстрація: 29-October 05





Цитата (Torrens fatum @ Dec 28 2010, 19:06)
Возможно, это кто-то, кого вообще нам в книгах не показали.
3000 волшебников в стране, начиная с грудничков, заканчивая 100-летними стариками. И кто-то неизвестный - в узком кругу приближенных Темного лорда? Простите, но это - версия для фикрайтеров :).
Цитата (Арфей @ Dec 29 2010, 21:33)
я конечно не уверен на 100%, но вероятно могло говорится о Крауче младшем, который в то время как раз был в Хоге и как раз по плану Водла выполнял порученную ему миссию провести Гарри до 3 тура. Стоит ли упоминать, что младший Крауч был до фанатизма преданным душевнобольным Воланду?

Вы не поняли вопроса, Арфей. Речь шла о том, кого Вольдепорт называл ИЗМЕННИКОМ - сразу после воскрешения на кладбище. Как-то никто кроме Снейпа и в голову не приходит.
Цитата (Inner Child @ Dec 29 2010, 19:56)
Хм. Вспоминаем. Кто трижды бросал вызов Тому и вижил? Правильно. Кто очень сильно ненавидел одного из тех двух людей? Правильно. Вот вам и Снейп в доверии Волдеморта.

Хм... Вспоминаем, когда Вольдеморт вообще интересовался чьим-то отношением к кому-то кроме себя, великого. :)
Цитата (Inner Child @ Dec 29 2010, 19:56)
И мне кажеться, что до того, как он слил Тому инфо о ребенку с пророчества, он был влиятельным в их рядах. ТОлько выпущенный со школы, не с сильно влиятельной семьи, полукровка.

НЕ БЫЛ, Вы хотели сказать? Или же - сами себе противоречите.
Цитата (Inner Child @ Dec 29 2010, 19:56)
тут ничгео о ценных кадрах нет. Мы видим с книги, что Волдеморт очеьн сильно уверен в своих способностях. Я сомневаюсь, что он мог хоть розсматривать мысль о том, что Снейп отличный Оклюмент. Он видел в Снейпе преданность делу. Хоть Снейп и имел доступ к Дамблдору. Но в то же время у Малфоя был доступ к министру, у других - к другим влиятельным людям. Он был один из. А на то время каждый был на счету. ВОт и именно поэтому вижил.
С последним (насчет "каждого") - соглашусь. Но доступ к Дамбльдору я бы так легко со счетов не сбрасывала. Это Вам не полудурок Фадж.

^
Арфей
Відправлено: Dec 29 2010, 22:39
Offline

71 час
**********
Стать:
Великий магістр III
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Супермодератор
Повідомлень: 30255
Користувач №: 33265
Реєстрація: 21-October 07





NoraLi, сорри, туплю.
а как на счёт Каркарова?
^
Torrens fatum
Відправлено: Dec 30 2010, 03:06
Offline

Чего стоит победа, которая достаётся задарма?
**********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 12763
Користувач №: 28117
Реєстрація: 20-April 07





Цитата (NoraLi @ Dec 29 2010, 22:08)
3000 волшебников в стране, начиная с грудничков, заканчивая 100-летними стариками. И кто-то неизвестный - в узком кругу приближенных Темного лорда? Простите, но это - версия для фикрайтеров

Знаешь, у РО столько ляпов, что это может быть один из них.

Цитата
С последним (насчет "каждого") - соглашусь. Но доступ к Дамбльдору я бы так легко со счетов не сбрасывала. Это Вам не полудурок Фадж.

Дамблдора не зря считали опасным. Он, пожалуй, был самым опасным для Волдика. Конечно, тут нужен шпион. Ну а как убили старикашку, то да. Прагматик Волдя жуткий в общем)
^
Малюк
Відправлено: Dec 30 2010, 12:23
Offline

Всеведающий
*********
Магістр III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 9922
Користувач №: 18144
Реєстрація: 21-June 06





Цитата
Хм... Вспоминаем, когда Вольдеморт вообще интересовался чьим-то отношением к кому-то кроме себя, великого.

хм. ему было нужно показать Люциусу, что будет за провалы - Драко получает роль камикадзе. Нужно было еще показать - палочка Люциуса. Но да. Он просто понял, что раз Снейп так люто ненавидит ДЖеймса Поттера. а ДЖеймс Поттер трижды убегал от Волдеморта, то выходит, что Снейп будет предан ВОлдеморту чисто из-за того, что будет хотеть свести счеты с своим старым другом=/
^
Малюк
Відправлено: Dec 30 2010, 12:27
Offline

Всеведающий
*********
Магістр III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 9922
Користувач №: 18144
Реєстрація: 21-June 06





Цитата
НЕ БЫЛ, Вы хотели сказать? Или же - сами себе противоречите.

да-да. именно не был. опечатка.

Цитата
Но доступ к Дамбльдору я бы так легко со счетов не сбрасывала. Это Вам не полудурок Фадж.

Дамблдор - Известный махинатор и Фадж, под которым все министерство, и который сумел выжить Дамблдора с офиса. Я думаю на то время, Фадж был большей угрозой для него, обьеденись он с Дамблдором, а не с людьми Волдеморта=/
^
Torrens fatum
Відправлено: Dec 30 2010, 14:08
Offline

Чего стоит победа, которая достаётся задарма?
**********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 12763
Користувач №: 28117
Реєстрація: 20-April 07





Цитата (Inner Child @ Dec 30 2010, 12:27)
Дамблдор - Известный махинатор и Фадж, под которым все министерство, и который сумел выжить Дамблдора с офиса

Только потому что Фадж официально министр. Не более. Гениальных умственных способностей за ним не водилось. Также я не припомню особо талантливых людей, работающих на него и не имеющих контактов с Дамблдором. Вспомните тот же Орден, где часть действующего аврората. Поэтому скорее на Фаджа, который тем более до последнего в Волдика не верил, тому было пофиг. А вот ради дедульки Снейпа и держали подле. Но если его после смерти Дамблдора убили не сразу, а поставили, к тому же, директором Хогвартса, значит таки доверяли. Не находите ли? Если бы Снейп нужен был исключительно для шпионажа, он бы не занял эту должность и сразу после выполненого дела был бы убит.
^
Малюк
Відправлено: Dec 31 2010, 13:11
Offline

Всеведающий
*********
Магістр III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 9922
Користувач №: 18144
Реєстрація: 21-June 06





Цитата
Только потому что Фадж официально министр. Не более. Гениальных умственных способностей за ним не водилось. Также я не припомню особо талантливых людей, работающих на него и не имеющих контактов с Дамблдором. Вспомните тот же Орден, где часть действующего аврората. Поэтому скорее на Фаджа, который тем более до последнего в Волдика не верил, тому было пофиг. А вот ради дедульки Снэйпа и держали подле. Но если его после смерти Дамблдора убили не сразу, а поставили, к тому же, директором Хогвартса, значит таки доверяли. Не находите ли? Если бы Снэйп нужен был исключительно для шпионажа, он бы не занял эту должность и сразу после выполненого дела был бы убит.

Фадж официально министр. Фадж который обьеденившись с Дамблдоров наделал бы много плохих делов. Дамлдор хоть и махинатор, но я сомневаюсь, что Том его плохо изучил. Тогда я уверен, что Люциус ценился намного больше Снейпа, даже после провала с Дневником. (до министерства конечно). Им НУЖНО было контролировать Фаджа, а не Дамблдора. Именно из-за того, что он дибил. Не приди Люциус к Фаджу, и не будь книга настолько логически тупой, Фадж бы сразу узнал о возвращении Волдеморта. Сразу бы поднял все министерство. Волдеморт сделал как было нужно. Начав с Фаджа. А уже с подачки Волдеморта Люциус нашептывал в карман Фаджу что нужно делать. Амридж и Фадж Дамблдора убрали с замка. Фадж полностью противостоял Дамлдору и не давал ему номрально собирать рекрутов. Да и не пол авториата. Насколько я помню, только два аврора было в ордене. много это?) ухаха. Да. я согласен. После того, как Снейп убил Дамблдора, вот тогда доверия было уже запредельное. А до этого... Сомневаюсь, что Снейп к кругах лорда стоял на уровне с Беллой, Люциусом и другими. Точно ниже. Хватит того, что Лорд ничгео не сказал Снейпу об операции в министерстве. Значит он уже ему не полностью доверял. адьйос.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (4)  # 1 [2] 3 4  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0712 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 03:22:53, 05 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP