Сторінки: (4)  # « Перша ... 2 3 [4]  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Доверие Волда...

, Как Снейп смог вжится в доверие к Волду?
Fraid
Відправлено: Sep 10 2013, 20:19
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 9918
Користувач №: 78014
Реєстрація: 4-January 13





Korell, Пфф.. он был одним из лучших зельеваров своего времени, необычайно талантливым волшебником, который создавал свои заклинания. Думаю, на войне он помогал Тому этими умениями)
^
Mr. P.Sina
Відправлено: Sep 14 2013, 15:08
Offline

На самом деле, стакан -- это всего лишь стакан.
*******
Стать:
Чародій VIII
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 1058
Користувач №: 79318
Реєстрація: 7-March 13





Цитата
Кстати, интересно, чем. Только тем, что сообщил пророчество?

Это довольно важно
^
Тесей
Відправлено: Sep 15 2013, 05:30
Offline

Джедай
******
Стать:
Чаклун XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 596
Користувач №: 74154
Реєстрація: 27-July 12





бо Снейп був розумним і сильним чарівником. і взагалі Волдеморт нікому не довіряє
^
mgh
mgh
Відправлено: Sep 17 2013, 10:38
Offline

Лежачий камень на безводье.
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1180
Користувач №: 83152
Реєстрація: 4-September 13





Северус был двойным агентом на службе как Дамблдора, так и Волан-де-морта. Разбрасываться и подозревать в коварных замыслах такими важными кадрами просто преступление. Снейп сообщил своему Хозяину о Прочестве и были убиты Поттеры. На протяжении всей магической войны Снейп был незаменимым человеком обеих враждующих сторон. Тому Реддл повода для подозрений просто не было. Северус на момент воскрешения Темного Лорда находился в Хогвартсе по особу заданию, как думал Реддл - доставить на кладбище Гарри Поттера:
Цитата
— А здесь у нас не хватает шестерых… Трое погибли, служа мне. Один побоялся вернуться… он пожалеет об этом. Один, я думаю, покинул меня навсегда… он, конечно, будет убит… и еще один, самый верный мой слуга, который снова служит мне верой и правдой.
Пожиратели смерти зашевелились. Гарри видел, как они сквозь маски бросают взгляды друг на друга.
— Он сейчас в Хогвартсе, мой преданный слуга, и именно благодаря ему сюда прибыл наш юный друг…

Но Волан-де-морт настолько ценил своего шпиона, что даже боялся произносить его имя в присутствие посторонних, опасаясь раскрытия зельевара.
^
Мульт_Саурон Гортх
Відправлено: Sep 24 2013, 14:54
Offline

Тёмный Властелин
*******
Стать:
Чудотворець X
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 1297
Користувач №: 82110
Реєстрація: 6-July 13





Наверное сначала пророчество, потом ещё что-то важное сделал.

Felix Felicis, мне кажется в отрывке речь о младшем Крауче.
^
Элми
Відправлено: Dec 23 2013, 19:41
Offline

Профессионал
****
Група: Користувачі
Повідомлень: 129
Користувач №: 84978
Реєстрація: 21-December 13





Волдеморт "поверил" Снейпу, потому что ему позарез нужен был шпион в Хогвартсе - Крауча-мл. вывели из строя. Посылая Снейпа к Волдеморту, Дамблдор наверняка снабдил его ценной для последнего информацией. А после смерти Дамблдора любые сомнения в лояльности Снейпа у Волдеморта отпали - Снейп в глазах всего волшебного мира превратился в преступника номер один, убийцу величайшего мага. Догадаться, что произошло на самом деле, Волдеморт не мог, как и все прочие.
^
Моника де Франс
Відправлено: Apr 13 2014, 05:12
Offline

ума палата - дороже злата
***
Стать:
Метаморфомаг X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 46
Користувач №: 80372
Реєстрація: 23-April 13





он объянился нациссе
Жизни Снейпа, полной обмана и интриг, двойной игры двойная жизнь Снейпа, основанная на интригах и хитрости, подыгрывании обеим сторонам, подходит к концу. Как сам Снейп признается Нарциссе и Беллатрисе, он "сплел" детально продуманную "историю о глубочайшем раскаяние", для того, чтобы получить поддержку Дамблдора. Когда Нарцисса попросила Снейпа дать Нерушимую клятву, Беллатриса презрительно заявляет, что Снейп может предложить лишь " обычные пустые слова, обычное увиливание от дела..." Но, возможно, впервые в жизни, Снейп принимает другое решение. Того, кто нарушит Нерушимую клятву, ожидает смерть.

Брак в его священном смысле, также является по сути дела, Нерушимой клятвой и магическая церемония клятвоприношения чрезвычайно напоминает бракосочетание: Снейп , стоя на коленях, смотрит в полные слез глаза Нарциссы, их руки соприкасаются. В присутствие Связующего, Снейпу задают вопросы, перекликающиеся со свадебной церемонией: "Будешь ли ты, Северус, оберегать моего сына..." На каждый вопрос Снейп отвечает: "Да, я буду", напоминающее известное "Да", скрепляющее брачный обет.

С каждым "я буду", язык пламени, словно волшебная нить, связывает их переплетенные руки. Снэйп любит Нарциссу. Его возлюбленная - гордый и эгоистичный человек, но, когда жизнь ее единственного сына находится в смертельной опасности, и муж неспособен защитить их , Нарцисса готова пойти на все, даже на предательство Темного Лорда, не боясь возможных ужасных последствий этого поступка. Она рискует всем, чтобы спасти своего сына Драко
^
Маршал Кактус
Відправлено: Oct 4 2014, 12:49
Offline

Мастер
******
Стать:
Чаклун VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 549
Користувач №: 88448
Реєстрація: 9-September 14





Он рассказал, что был при Дамбе много лет, хорошо знает его привычки и Дамб ему доверяет. А потом убийством Дамба "доказал", что он на стороне Волда.
^
Кровавая графиня
Відправлено: Oct 4 2014, 20:16
Offline

"Господи, я хочу грешить!" (с)
********
Стать:
Анімаг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4953
Користувач №: 87366
Реєстрація: 7-June 14





Снейп был ценным человеком для Дамблдора. К тому же работал в Хогвартсе,то есть в непосредственном контакте находился с Поттером и Дамблдором. Такого человека грех терять.
^
Lada.Gornostaj
Відправлено: Oct 6 2014, 07:58
Offline

Найстрашніша для системи людина - то людина без статусу
*******
Магістр IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1072
Користувач №: 86526
Реєстрація: 4-April 14





Довіра? Ніхто нічого не наплутав? Власне після воскресіння Лорда, деяку довіру Снейп міг мати після того, як убив Дамблдора при свідках. Все, що ми знаємо, про його інші "подвиги" довіри не вселяє. Та й не показував її Лорд, тої довіри, інакше якого милого підселив до Северуса того пацюка Пітера? Так, Белатрису тролив потихеньку, не більш, по-моєму. Ну й знову ж, був у нього інший спосіб добувати хоч якісь дані з оточення Дамблдора, ну без допитів і тортур? Отож. В принципі, єдине, що могло б зачепити, так то прохання Снейпа не робити того, власне, за що Лорд потім поплатився б життям, якби не наклепав горокрасів. Може й вирішив щось на кшталт "дурний хлоп, але чуйку має, хай ще трохи поживе".
Щодо початку служби Снейпа, не думаю, що довіра Волдеморта була до нього якась особлива. Так, щось там хлопчик уміє, так, дивну новину приніс, пророцтво називається. Ну й що? Якби таку ж новину Лорд випадково від Еберфорса Дамблдора почув,, що, ігнорував би? В усякому разі, наї обдурити Снейпа, пообіцявши залишити Лілі живою, то ніби то "довіра" не завадила. Та й сам Северус не переоцінював свій вплив, інакше здовольнився б обіцянкою тодішнього свого хазяїна й не переметнувся б до ворога.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (4)  # « Перша ... 2 3 [4]  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0841 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 04:10:58, 05 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP