Сторінки: (7)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Тайны смерти

, что происходит с людьми?
Відправлено: Aug 6 2006, 13:23
Человек, умерев, или становится призраком, или идет куда-то дальше. У меня возникло несколько вопросиков.

1.Если человек выбирает идти дальше, он идет своим единственным путем, не встречая никого? Или встречается с людьми, умершеми и ушедшими туда? Полумна Лавгуд сказала: "...это ведь не значит, что мы с мамой никогда не увидимся, правда". Верить нам ей или нет?

2. Человек умер. Безголовый Ник сказал, что ВЫБРАЛ другую имитацию жизни. Как, при каких обстоятельствах он ее выбрал?Когда Гарри спросил его, что вообще происходит, когда умираешь, он ответил "Я не знаю".

3. Ник сказал, что призраком может стать только волшебник. А у магглов нет выбора, они автоматически идут дальше?

Прошу немного пофантазировать насчет их ответиков.
Відправлено: Aug 6 2006, 14:11
1. Что значит "верить ей или нет?" У каждого свои представления о смерти.
3. Только волшебник - значит ТОЛЬКО волшебник.
Відправлено: Aug 6 2006, 15:12
1.ээ...от куда мы знаем??
мы что умирали когда-то?
Луна...она могла просто утешить Потти...вот и сказала так...и ваще..кто знает что у неё на уме...:)
2.опять таки...нам такой выбор не предстовлялся...
3.походу.

пофантозировать значит по-флудить?!

Це повідомлення відредагував kinky & sweet - Aug 6 2006, 15:13
Відправлено: Jun 5 2007, 14:02
человек попадает в рай и все...или же становиться призраком....
Відправлено: Jun 5 2007, 14:11
На (3) ответ однозначен и основан на прямом факте из книги - да.
Для ответа на другие вопросы в книгах нет ни одного намёка, так что теме на этом форуме, имхо, не место.
Відправлено: Jun 5 2007, 22:21

 M 

Kinky n sweet, Pokibor, тут обговорюються книжки, люди, теорії. І, наприклад, Ви, Pokibor, висуваєте немало теорій. Людина теж почала обговорювати тему, якої, здається, тут ще не торкалися. Хоча я можу помилятися. Ми ж пишемо у темах "Хто помре у 7-й книжці?" "Чи помре Гаррі Поттер" "Хто такий РАБ". Тому і це питання теж можна обговорити і висунути свої теорії. Будь-ласка, будьте терпімішими до інших учасників. Дякую.

Відправлено: Jun 6 2007, 10:04

1.Если человек выбирает идти дальше, он идет своим единственным путем, не встречая никого? Или встречается с людьми, умершеми и ушедшими туда? Полумна Лавгуд сказала: "...это ведь не значит, что мы с мамой никогда не увидимся, правда". Верить нам ей или нет?

Скорей всего , она имела ввиду риенкорнацию.

2. Человек умер. Безголовый Ник сказал, что ВЫБРАЛ другую имитацию жизни. Как, при каких обстоятельствах он ее выбрал?Когда Гарри спросил его, что вообще происходит, когда умираешь, он ответил "Я не знаю".

Думаю, что его смерть связана с самоубийством. Говорят, что самоубийцы не могут найти пристанище ни в одном из миров.

3. Ник сказал, что призраком может стать только волшебник. А у магглов нет выбора, они автоматически идут дальше?

см. пункт 1.


Відправлено: Jun 6 2007, 10:17
призраками становятся не тока волшебники. есть сказания о многих призраках в замках лрордов, графов и тому подобных. но это только известные. и вряд ли вес они были магами, чтобы потом стать призраками.
так что и магглы могут стать призраками.
Відправлено: Jun 6 2007, 12:39
Цитата (E-ALEXA @ Jun 6 2007, 10:04)
...
2. Человек умер. Безголовый Ник сказал, что ВЫБРАЛ другую имитацию жизни. Как, при каких обстоятельствах он ее выбрал?Когда Гарри спросил его, что вообще происходит, когда умираешь, он ответил "Я не знаю".

Думаю, что его смерть связана с самоубийством. Говорят, что самоубийцы не могут найти пристанище ни в одном из миров.
...

Показати текст спойлеру
Відправлено: Jun 6 2007, 14:14
Вся это тема очень сложна для обдумывания... Если попытатся представить и ощутить это...полностью сконцентрировавшись на этой мысли, тело бросает непонятная дрожь...в горле встаёт комок, когда приближаешся к этой мысли...это всё страшно и неизведанно, но это жизнь и от этого никуда недется!

Я очень глубоко думал на эту тему и мне на ум приходят разные вещи, но это не в этой теме!

По поводу Гарри Поттера! Ролинг незнала что написать в ответ Гарри Безголовому Нику, по многим причинам вот и ответила, что незнает...
Відправлено: Jun 6 2007, 14:30
Цитата (Мергиона @ Jun 6 2007, 10:17)
призраками становятся не тока волшебники. есть сказания о многих призраках в замках лрордов, графов и тому подобных. но это только известные. и вряд ли вес они были магами, чтобы потом стать призраками.
так что и магглы могут стать призраками.

Ну так о том, что маглы призраками не становяться говориться только конкретно в ГП причем прямым текстом, так что с этим не поспоришь, хотя это вызывает у меня вопрос: А на каких основаниях маглы не становяться призраками? Разве только из-за их немагичности?
Что касается Безголового Ника...
Думаю, если после смерти человек остается существовать на земле в виде призрака говорит о его привязанности к земле, к быту, о его страхе перед неизведанным, миром мертвых.
Роулинг хотела сказать, что продолжить путь могут только сильные духом, ведь действительно, чтобы оборвать все связи с прежней жизнью потребуется немало воли.
Відправлено: Jun 8 2007, 09:19
Цитата (HermionCa+2000 @ Aug 6 2006, 13:23)
2. Человек умер. Безголовый Ник сказал, что ВЫБРАЛ другую имитацию жизни. Как, при каких обстоятельствах он ее выбрал?Когда Гарри спросил его, что вообще происходит, когда умираешь, он ответил "Я не знаю".
Ну может банальный свет в конце туннеля.. Только кто-то идет по этому туннелю, а кто-то боится и остается...
А Ник и правда не знает. Он же не пошел. Как и Бинс - заснул, а на следующий урок пришел уже без тела...

Цитата (HermionCa+2000 @ Aug 6 2006, 13:23)
3. Ник сказал, что призраком может стать только волшебник. А у магглов нет выбора, они автоматически идут дальше?
Ну тут может быть дело в том, что душе маггла не хватает какого-то магического заряда.. Может они тоже остаются, но не могут стать видимыми.

Цитата (Мергиона @ Jun 6 2007, 10:17)
призраками становятся не тока волшебники. есть сказания о многих призраках в замках лрордов, графов и тому подобных. но это только известные. и вряд ли вес они были магами, чтобы потом стать призраками.
так что и магглы могут стать призраками.
Может хватит уже путать реал с книгой?
Відправлено: Jun 8 2007, 11:22
Цитата (Lithium @ Jun 6 2007, 14:30)
Ну так о том, что маглы призраками не становяться говориться только конкретно в ГП причем прямым текстом, так что с этим не поспоришь, хотя это вызывает у меня вопрос: А на каких основаниях маглы не становяться призраками? Разве только из-за их немагичности?
Что касается Безголового Ника...
Думаю, если после смерти человек остается существовать на земле в виде призрака говорит о его привязанности к земле, к быту, о его страхе перед неизведанным, миром мертвых.
Роулинг хотела сказать, что продолжить путь могут только сильные духом, ведь действительно, чтобы оборвать все связи с прежней жизнью потребуется немало воли.


есть магглы. которые на это способны. хотя чаще всего от человека это не зависит. ведь существует теория, что пока человек не выполнит свои предусмотренные действия на земле илли пока не отмсят за его смерть он остается....
Відправлено: Jun 8 2007, 13:08
Цитата (Мергиона @ Jun 8 2007, 11:22)
есть магглы. которые на это способны. хотя чаще всего от человека это не зависит. ведь существует теория, что пока человек не выполнит свои предусмотренные действия на земле илли пока не отмсят за его смерть он остается....
=dash2= По слогам. Мы-об-суж-да-ем-твор-чес-тво-Ро!!!! И созданный ею мир.
А в нем черным по белому написано - призраком может стать только маг.
Відправлено: Jun 8 2007, 23:34
Как я поняла, Ник боялся смерти, поэтому выбрал призрачное существование...
А Сириус не жалел жизни во имя благого дела: он пойдет дальше...
Відправлено: Jun 10 2007, 09:41
Цитата (Дейдра @ Jun 8 2007, 13:08)
=dash2= По слогам. Мы-об-суж-да-ем-твор-чес-тво-Ро!!!! И созданный ею мир.
А в нем черным по белому написано - призраком может стать только маг.


но ведь это неправильно! и откуда вы взяли, что там так и написано - черным по белому??
Відправлено: Jun 10 2007, 09:45
Мергиона, а каким цветом на какой бумаге у вас это написано? =blink=
Відправлено: Jun 10 2007, 09:50
лад, другой вопрос - где вы это увидели? разве ник точно сказал, что ИМЕННО МАГ И НИКТО ИНОЙ?
Відправлено: Jun 10 2007, 15:35
Цитата (HermionCa+2000 @ Aug 6 2006, 13:23)

1.Если человек выбирает идти дальше, он идет своим единственным путем, не встречая никого? Или встречается с людьми, умершеми и ушедшими туда? Полумна Лавгуд сказала: "...это ведь не значит, что мы с мамой никогда не увидимся, правда". Верить нам ей или нет?

2. Человек умер. Безголовый Ник сказал, что ВЫБРАЛ другую имитацию жизни. Как, при каких обстоятельствах он ее выбрал?Когда Гарри спросил его, что вообще происходит, когда умираешь, он ответил "Я не знаю".

3. Ник сказал, что призраком может стать только волшебник. А у магглов нет выбора, они автоматически идут дальше?

Прошу немного пофантазировать насчет их ответиков.

1. Ответ на этот вопрос мы узнаем точно, когда умрем, а пофантазировав, я пришла к мысли, что мне очень бы хотелось встретить там тех людей, что выжили. А Палумно не утвердительно сказала, а спросила, успокаивая Гарри.
2. Возможно он так ответил, т.к. не имеет право разглашать информацию живым, или же амнезия возможна даже в послесмертном периоде:)
3. По книгам Ро маглы - это пистручи-неудачники, поэтому можно пологать, что их не кто не будет спрашивать, на что заработали своими поступками в течении жизни, то в итоге и получили.
Цитата (Мергиона @ Jun 8 2007, 11:22)
есть магглы. которые на это способны. хотя чаще всего от человека это не зависит. ведь существует теория, что пока человек не выполнит свои предусмотренные действия на земле илли пока не отмсят за его смерть он остается....

о такой теории Джо явно не говорила, и я согласна с Дейдра, ведь исходя из того, что это форум посвященный творчеству Ро не стоит так ръяно приписывать к своим ответам здесь иное творчество.
Відправлено: Jun 10 2007, 19:50
Я считаю, что мы ТАМ встречаемся со своими родственниками и близкими людьми... Эх! Жаль я не родственница Элвиса Пресли!...
Відправлено: Jun 11 2007, 14:42
Half-blood, ну не знаю.... но елси она отрицает законы реинкарнации. утверждая, что возродиться имеюит право только избранные....
Відправлено: Jun 14 2007, 01:28
Поживем - увидим... в буквальном смысле.
А вообще я думаю, что некоторые тайны смерти (в мире Ро) нам откроются в 7 книге...
Відправлено: Jun 14 2007, 09:48
А какие тут тайны могут быть? Если подумать, с самого нвяала моно всё обьяснить. Вот:

Седрик - Умер от Авады в конце 4ой книги.
Сириус - Улетел в Арку смнрти.
Дамблдор - Умер от Авады.
.................................................................
Відправлено: Jun 14 2007, 09:49
Фен из Самары,
ич то потом с ними? вот это интересно!
Відправлено: Jun 15 2007, 17:58
Привидением может стать тот, кто боится смерти и не хочет покидать землю. Так сказал Сэр Николас. А он лучше разбирается в вопросах жизни и смерти, хотя сам он сказал, что даже когда он умер, он стал знать про смерть не больше, чем знал при жизни, так как он выбрал убогую имитацию жизни.
Відправлено: Jun 16 2007, 16:07
AmeliaWens, абсолютно согласна. когда прочитала 5 книгу, так долго над этим думала, а потом поняла как все легко. ну, вопрос о привидениях. боятся или не хотят умирать - остаются, кто их заставляет уходить?но за это расплачиваются настоящей жизнью..это как проклятие или проказа. не лечится. они не могут чувствовать вкус пищи, не могут делать много вещей, нормально жить. зато не покидают мир...думаю, что все призраки когда-то сожалели о таком выборе.
куда они идут дальше?думаю, даже ро не откроет ответа на этот вопрос. просто уходят. возможно, перерождаются.
а с призраками все ясно
Відправлено: Jun 17 2007, 09:31
Loony-girl, может дальше призраки продолжают блудить по земле, века, пока не случается что-то, что отправляет их в друго мир - ад или рай? может когда до привидения доходяит смысл всех его ошибок или все такое. пропадает страх смерти. то душа имеет возможность отлететь с бреной земли?
Відправлено: Jun 18 2007, 05:52
Цитата (Фен из Самары @ Jun 14 2007, 09:48)
А какие тут тайны могут быть? Если подумать, с самого нвяала моно всё обьяснить. Вот:

Седрик - Умер от Авады в конце 4ой книги.
Сириус - Улетел в Арку смнрти.
Дамблдор - Умер от Авады.
.................................................................

Боюсь, вы немного не поняли тему. Может, вы читали только название?
Цитата (Мергиона @ Jun 14 2007, 09:49)
Фен из Самары,
ич то потом с ними? вот это интересно!

Вот именно. А кто как умер - и без вас знаем.
Відправлено: Jun 18 2007, 10:32
Цитата (Мергиона @ Jun 17 2007, 09:31)
может когда до привидения доходяит смысл всех его ошибок или все такое. пропадает страх смерти. то душа имеет возможность отлететь с бреной земли?

А мне кажется что такого шанса душа уже не имеет, для тех кто выбирает такой путь это становится как бы наказанием, такая вечная но неполноценная жизнь... Я думаю что многие приведения уже пожалели о своем выборе, но тут уже ничего не поделаешь...
Відправлено: Jun 18 2007, 13:11
да. ведь судя по Нику он говорил что выбрал имитацию жизни или что-то в этом вроде. так что жалей, не жалей, а туда дороги нет. как и страха перед смертью, думаю
Відправлено: Jun 18 2007, 13:15
Цитата (Анют@ @ Jun 18 2007, 10:32)
А мне кажется что такого шанса душа уже не имеет, для тех кто выбирает такой путь это становится как бы наказанием, такая вечная но неполноценная жизнь... Я думаю что многие приведения уже пожалели о своем выборе, но тут уже ничего не поделаешь...


ну моджет есть выбор? за тысячи лет наверняка сотни выбирали такой путь. но привидений же сейчас не атк много! в случае их навсегдашнего оставания на земле. их бы было во много раз больше!
Відправлено: Jun 19 2007, 01:28
Цитата (Мергиона @ Jun 18 2007, 13:15)
за тысячи лет наверняка сотни выбирали такой путь. но привидений же сейчас не атк много! в случае их навсегдашнего оставания на земле. их бы было во много раз больше!

Может, их как раз и есть во много раз больше. Мы же знаем только о привидениях Хогвартса.
Відправлено: Jun 19 2007, 08:10
но почему тогда есчли их так много, Ро не рассказывала. что к хогвартцам заходили соседние привидения? тогда бы их было много!
Відправлено: Jun 19 2007, 11:00
Цитата (Мергиона @ Jun 18 2007, 13:15)
ну моджет есть выбор? за тысячи лет наверняка сотни выбирали такой путь. но привидений же сейчас не атк много! в случае их навсегдашнего оставания на земле. их бы было во много раз больше!

Почему ты думаешь что очень многие люди предпочитали бы жалкое существование в виде привидиний? Кроме того приведений я думаю очень даже не мало, просто Ро не писала о них очень много!
Цитата (Мергиона @ Jun 19 2007, 08:10)
но почему тогда есчли их так много, Ро не рассказывала. что к хогвартцам заходили соседние привидения? тогда бы их было много!


Может и заходили например на ДР Ника, просто Ро об этом очень много не писла, все таки ГП книга не о привидениях....
Відправлено: Jun 19 2007, 20:24
Цитата (Мергиона @ Jun 19 2007, 08:10)
но почему тогда есчли их так много, Ро не рассказывала. что к хогвартцам заходили соседние привидения? тогда бы их было много!
=shock= как не рассказывала? Вообще-то как раз рассказывала. Собрание безголовых там, на день смерти Ника прибыли призраки из других мест.
Відправлено: Jun 20 2007, 12:17
По поводу количества привидений. Думаю их все же много. Действительно Ро не говорила о них, по тому что значения особого они не имеют. Праздника Ника хватило сполна.
Відправлено: Jun 21 2007, 17:38
Для такого старинного замка привидений совсем немного,все они умерли насильственной смертью, но Ролинг не хочет расказывать истории жизни и смерти пока мы знаем только историю Миртл и об ужасной казни Ника и о професоре Бинзе,а остальные припасены для 7-мой книги и последующей.Мне например интересно кто такие Кровавый барон и полтергейст Пивз(странное имя Дрюзг). Скорее всего Пивз стал полтергейстом изза заклятия окаменей,его заколдовали чтоб ненадоедал и забыли о нем.
Додано через 10 хвилин
В реальности у првидений жизни нет,они всегда на одном и том же месте не говорят и не двигаются и свозь привидение проходя ничего ледяного нет.
Відправлено: Jun 21 2007, 18:08
Цитата (fiollka @ Jun 21 2007, 17:38)
Скорее всего Пивз стал полтергейстом изза заклятия окаменей,его заколдовали чтоб ненадоедал и забыли о нем.

Если я прввильно помню, Пивз не приведение, он отличается от привидений, умеет трогать вещи. Я вобще подозреваю что он никогда не был живым человеком, просто вот такое существо полтергейст...
Цитата (fiollka @ Jun 21 2007, 17:38)
В реальности у првидений жизни нет,они всегда на одном и том же месте не говорят и не двигаются и свозь привидение проходя ничего ледяного нет.

А ты откуда знаешь?
Відправлено: Jun 21 2007, 20:30
Чето мне кажется Ро про Пивза говорила, что он никогда живым и не был, но источник сейчас уже не скажу...
Відправлено: Jun 21 2007, 20:39
Цитата (Дейдра @ Jun 21 2007, 20:30)
Чето мне кажется Ро про Пивза говорила, что он никогда живым и не был, но источник сейчас уже не скажу...

Да, действительно где-то упоминалось, что Пивз живым никогда не был. Он полтергейст - он не привидение. Сэр Николас сказал на своем юбилее, что Пивз не привидение, и поэтому не надо обращать на него внимания. Он не такой как остальные привидения - в нем натура полтергейста. Он может быть видимым и невидимым, брать в руки предметы и делать многое другое, что не могут делать привидения (он в первой книге угрожал первокурсникам костылями, а в пятой - засовывал миссис Норис в рыцарские доспехи).
Відправлено: Jun 21 2007, 21:18
Цитата (Мергиона @ Jun 19 2007, 08:10)
но почему тогда есчли их так много, Ро не рассказывала. что к хогвартцам заходили соседние привидения? тогда бы их было много!

Ник же сказал, что приведения обитают там, где раньше бывали при жизни. В том месте, которое, очевидно, имеет для них большое значение. Поэтому в Хоге все приведения нам известны и новые почти не появляются. Но призраки так же могут покидать свои места, очевидно, на время - поддверждение опять же, юбилей смерти Ника.
Відправлено: Jun 22 2007, 10:01
Анюта, у нас в подъезде на одном и том же месте в одной и тойже позе курящего человека в плаще стоит привидение,я свидетель что люди замечают его уже непозредственно перед ним:"Фу ты господи","Здравствуйте"(это вобще какое здоровье если тела нет),"Извините"(по моему самое логичное),некоторые заметив успевают отшатнутся причем к колодцу лестницы, со мной так было и в тот момент в башке мелькнула мысль"вот так я погиб но меня еще задели".
Відправлено: Jun 22 2007, 11:06
Цитата (Дейдра @ Jun 21 2007, 20:30)
Чето мне кажется Ро про Пивза говорила, что он никогда живым и не был, но источник сейчас уже не скажу...

По-моему это даже в книге было... Только вот не помню где...
fiollka, ну это уже оффтоп, хотя неважно как оно на самом деле есть приведения или нет, сейчас речь идет конкретно о книгах Ро, а она сделала так как захотела, а что там на самом деле никому наверняка неизвестно, может их вобще не существует...
Відправлено: Jun 22 2007, 12:15
Анюта,Ролинг всех заморачивает,если Гарри хорошенько поищет то наверняка найдет тело Пивза,но врятли такого типа даже Гарри оживлять захочет.Без тела его терпеть трудно а если оживить то он всем жару задаст.Хотя близнецы наверняка искали но не нашли.
Відправлено: Jun 23 2007, 19:01
fiollka, так Пивз не приведение, он просто существо такое и человеком никогда не был !
Відправлено: Jun 24 2007, 11:25
Анют@, Да, Ро всегда писала, что Пивз - полтергейст!!!
Відправлено: Jun 27 2007, 07:18
Пивз-это дух хаоса.В книге даже было написано.
Відправлено: Jun 27 2007, 08:56
Цитата (Джэк Воробей @ Jun 24 2007, 11:25)
Анют@, Да, Ро всегда писала, что Пивз - полтергейст!!!

Ну так полтергейст и привидение это разные вещи, полтергейст это такое существо!
Цитата (ГарРА @ Jun 27 2007, 07:18)
Пивз-это дух хаоса.

Это скорее метафора чем правда...
Відправлено: Jun 27 2007, 12:10
Цитата (Анют@ @ Jun 19 2007, 11:00)
Почему ты думаешь что очень многие люди предпочитали бы жалкое существование в виде привидиний? Кроме того приведений я думаю очень даже не мало, просто Ро не писала о них очень много!
думаю. что многие бы зхаотели остаться в этом мире. чтобы быть поближе к родным. которые еще живы... но не учли, что те умрут, а они останутся витать в воздухе....
Відправлено: Jun 28 2007, 17:33
Цитата (Мергиона @ Jun 27 2007, 12:10)
чтобы быть поближе к родным. которые еще живы... но не учли, что те умрут, а они останутся витать в воздухе....

Мне кажется что причина все-таки в страхе смерти, Сириус же не остался, хотя нелья отрицать что он хотел бы пообщаться с Гарри!
Відправлено: Jun 29 2007, 03:27
Цитата
Мне кажется что причина все-таки в страхе смерти, Сириус же не остался, хотя нелья отрицать что он хотел бы пообщаться с Гарри!

Я Полностью согласен, даже добавить нечего! %)
Відправлено: Nov 3 2009, 16:31
По моему,в седьмой книге тайны смерти немного разъяснены.Гарри попал на вокзал Кингс Кросс-это,насколько я понимаю,переходный пункт между небом и землей,"Врата в потусторонний мир".Поезда идут "дальше",о котором говорил Почти Безголовый Ник.Там же человек,наверное,выбирает идти ли дальше или стать призраком.А Волд,после смерти,застрял там навсегда-и в Царство Мертвых не принимают,и на землю не вернуться.
Відправлено: Feb 28 2012, 15:17
Цитата (Неназываемый @ Nov 3 2009, 16:31)
По моему,в седьмой книге тайны смерти немного разъяснены.Гарри попал на вокзал Кингс Кросс-это,насколько я понимаю,переходный пункт между небом и землей,"Врата в потусторонний мир".Поезда идут "дальше",о котором говорил Почти Безголовый Ник.Там же человек,наверное,выбирает идти ли дальше или стать призраком.А Волд,после смерти,застрял там навсегда-и в Царство Мертвых не принимают,и на землю не вернуться.

Во-первых, переходный период Гарри между тем миром и нашем вполне ясен. Волан-де-морт "кидает" в Гарри заклятие смерти, и он падает на землю с оживляющим камнем в руке. Вот этот переход.

Во-вторых, Волан-де-морт не весь отправился в тот мир,а только его часть! А как только часть его могла выбирать что либо? Поэтому его часть была там.
Відправлено: Mar 7 2012, 13:49
Если смотреть со стороны книги, то приведения обитают там где их убили, пример плакса Миртл.
Но если посмотреть со стороны реальности, приведений НЕБЫВАЕТ!!!
:)
Додано через 5 хвилин
В седьмой части, Гарри Поттер перед тем как пойти на верную смерть ( ха-ха), взял снитч и открыл его, там был камень, Поттер естественно взял камень в руки и перед ним возникли: папа, мама, Сириус, Люпин. А потом когда в Поттера швырнули заклинание, в нём умерла часть Волдеморта! А Кинг- Кросс, было место где Поттеру была дана возможность уехать в реальность. Всё просто
Відправлено: Oct 23 2012, 05:29
а я не хотела бы остаться в виде призрака,например. *только если невидимым,чтоб всех пугать хехехехе*

Я вообще не очень верю,что ТАМ что-то есть,но если представить,что всё же есть,то гореть мне в аду, наверно, за себя и за Лорда тоже,раз его туда не приняли :D
Відправлено: Oct 24 2012, 07:20
1. Это ведь напрямую зависит от мировоззрения человека. Кто-то полагает, что исчезнет навсегда, кто-то - что пойдет дальше и встретиться с близкими и друзьями. А кому-то все равно, или он ветром в перерождение. Так что трудно сказать, соврала Окна или нет. Но, если предположить, что слова людей 'не от мира сего' часто бывают правдой, пусть даже никто этого не понимание...
2. Где-то я слышала, что пэумершие, выбирая путь привидения, забывают, при каких обстоятельствах это произошло. Поскольку существует легенда, что, вспомнив свою смерть, привидение может отправиться дальше, уйти.

3. Это опять же зависит от веры. Но (я в это не верю, хотя есть свидетели) - некоторые особые люди становятся призраками/духами. Вспомните трудов же квартиру Булгакова, где образовался настоящий 'притон' неуспокоенных. Значит, все-таки стать привидением возможно; только это не от нас зависит. А волшебники - дп, ним удается право выбора.
Відправлено: Oct 24 2012, 10:18
Цитата (Lucy Westenra @ Oct 23 2012, 05:29)
а я не хотела бы остаться в виде призрака,например. *только если невидимым,чтоб всех пугать хехехехе*

Я вообще не очень верю,что ТАМ что-то есть,но если представить,что всё же есть,то гореть мне в аду, наверно, за себя и за Лорда тоже,раз его туда не приняли :D



Вотт тоже загадка: куда Володю дели, если не в рай (точно) и не в ад (предположительно)? У кого-нибудь есть соображения? Или его в космосе развеяли, чтоб точно не возродился? =-O =-O
Відправлено: Oct 24 2012, 11:16
Цитата
Кто-то полагает, что исчезнет навсегда, кто-то - что пойдет дальше и встретиться с близкими и друзьями. А кому-то все равно, или он ветром в перерождение.

Верно. Я во второе верю. :-[
Відправлено: Oct 24 2012, 11:53
Айора МакМенти, он навсегда остался между мирами,на так называемой станции Кинг-Кросс
Відправлено: Oct 24 2012, 13:56
Цитата (Lucy Westenra @ Oct 24 2012, 11:53)
Айора МакМенти, он навсегда остался между мирами,на так называемой станции Кинг-Кросс

Вы полагаете? Не знаю, мне кажется, его все равно куда-то отправили: для равновесия в мире. Но, может быть, я ошибаюсь. -_-
Відправлено: Oct 24 2012, 14:28
Цитата (Айора МакМенти @ Oct 24 2012, 13:56)
Вы полагаете? Не знаю, мне кажется, его все равно куда-то отправили: для равновесия в мире. Но, может быть, я ошибаюсь. -_-

я не полагаю.а так дамб намекнул,ну и Ро говорила :)да и понятно:души по сути нет,значит ни в раю,ни в аду места ему нет
Відправлено: Oct 29 2012, 09:29
Цитата (Lucy Westenra @ Oct 24 2012, 14:28)
я не полагаю.а так дамб намекнул,ну и Ро говорила :)да и понятно:души по сути нет,значит ни в раю,ни в аду места ему нет

Но как-то это странно - ни туда, ни сюда. Обычно так не бы :( вает. Ты либо достоин рая, либо аада
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (7)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1188 ]   [ 72 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 04:27:18, 05 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP