Сторінки: (7)  # 1 [2] 3 4 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Тайны смерти

, что происходит с людьми?
Lithium
Відправлено: Jun 6 2007, 14:30
Offline

Девушка "V"
******
Стать:
Учень VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 825
Користувач №: 21629
Реєстрація: 5-October 06





Цитата (Мергиона @ Jun 6 2007, 10:17)
призраками становятся не тока волшебники. есть сказания о многих призраках в замках лрордов, графов и тому подобных. но это только известные. и вряд ли вес они были магами, чтобы потом стать призраками.
так что и магглы могут стать призраками.

Ну так о том, что маглы призраками не становяться говориться только конкретно в ГП причем прямым текстом, так что с этим не поспоришь, хотя это вызывает у меня вопрос: А на каких основаниях маглы не становяться призраками? Разве только из-за их немагичности?
Что касается Безголового Ника...
Думаю, если после смерти человек остается существовать на земле в виде призрака говорит о его привязанности к земле, к быту, о его страхе перед неизведанным, миром мертвых.
Роулинг хотела сказать, что продолжить путь могут только сильные духом, ведь действительно, чтобы оборвать все связи с прежней жизнью потребуется немало воли.
^
Дейдра
Відправлено: Jun 8 2007, 09:19
Offline

Средоточье вреда и порока
*********
Стать:
Чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7278
Користувач №: 9186
Реєстрація: 7-November 05





Цитата (HermionCa+2000 @ Aug 6 2006, 13:23)
2. Человек умер. Безголовый Ник сказал, что ВЫБРАЛ другую имитацию жизни. Как, при каких обстоятельствах он ее выбрал?Когда Гарри спросил его, что вообще происходит, когда умираешь, он ответил "Я не знаю".
Ну может банальный свет в конце туннеля.. Только кто-то идет по этому туннелю, а кто-то боится и остается...
А Ник и правда не знает. Он же не пошел. Как и Бинс - заснул, а на следующий урок пришел уже без тела...

Цитата (HermionCa+2000 @ Aug 6 2006, 13:23)
3. Ник сказал, что призраком может стать только волшебник. А у магглов нет выбора, они автоматически идут дальше?
Ну тут может быть дело в том, что душе маггла не хватает какого-то магического заряда.. Может они тоже остаются, но не могут стать видимыми.

Цитата (Мергиона @ Jun 6 2007, 10:17)
призраками становятся не тока волшебники. есть сказания о многих призраках в замках лрордов, графов и тому подобных. но это только известные. и вряд ли вес они были магами, чтобы потом стать призраками.
так что и магглы могут стать призраками.
Может хватит уже путать реал с книгой?
^
Мергиона
Відправлено: Jun 8 2007, 11:22
Offline

Зелена Жынка (c)
********
Стать:
Чудотворець XII
Вигляд: Animagus Araneus
Група: Користувачі
Повідомлень: 3825
Користувач №: 13026
Реєстрація: 14-February 06





Цитата (Lithium @ Jun 6 2007, 14:30)
Ну так о том, что маглы призраками не становяться говориться только конкретно в ГП причем прямым текстом, так что с этим не поспоришь, хотя это вызывает у меня вопрос: А на каких основаниях маглы не становяться призраками? Разве только из-за их немагичности?
Что касается Безголового Ника...
Думаю, если после смерти человек остается существовать на земле в виде призрака говорит о его привязанности к земле, к быту, о его страхе перед неизведанным, миром мертвых.
Роулинг хотела сказать, что продолжить путь могут только сильные духом, ведь действительно, чтобы оборвать все связи с прежней жизнью потребуется немало воли.


есть магглы. которые на это способны. хотя чаще всего от человека это не зависит. ведь существует теория, что пока человек не выполнит свои предусмотренные действия на земле илли пока не отмсят за его смерть он остается....
^
Дейдра
Відправлено: Jun 8 2007, 13:08
Offline

Средоточье вреда и порока
*********
Стать:
Чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7278
Користувач №: 9186
Реєстрація: 7-November 05





Цитата (Мергиона @ Jun 8 2007, 11:22)
есть магглы. которые на это способны. хотя чаще всего от человека это не зависит. ведь существует теория, что пока человек не выполнит свои предусмотренные действия на земле илли пока не отмсят за его смерть он остается....
=dash2= По слогам. Мы-об-суж-да-ем-твор-чес-тво-Ро!!!! И созданный ею мир.
А в нем черным по белому написано - призраком может стать только маг.
^
HeLenka
Відправлено: Jun 8 2007, 23:34
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 95
Користувач №: 22647
Реєстрація: 4-November 06





Как я поняла, Ник боялся смерти, поэтому выбрал призрачное существование...
А Сириус не жалел жизни во имя благого дела: он пойдет дальше...
^
Мергиона
Відправлено: Jun 10 2007, 09:41
Offline

Зелена Жынка (c)
********
Стать:
Чудотворець XII
Вигляд: Animagus Araneus
Група: Користувачі
Повідомлень: 3825
Користувач №: 13026
Реєстрація: 14-February 06





Цитата (Дейдра @ Jun 8 2007, 13:08)
=dash2= По слогам. Мы-об-суж-да-ем-твор-чес-тво-Ро!!!! И созданный ею мир.
А в нем черным по белому написано - призраком может стать только маг.


но ведь это неправильно! и откуда вы взяли, что там так и написано - черным по белому??
^
Дейдра
Відправлено: Jun 10 2007, 09:45
Offline

Средоточье вреда и порока
*********
Стать:
Чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7278
Користувач №: 9186
Реєстрація: 7-November 05





Мергиона, а каким цветом на какой бумаге у вас это написано? =blink=
^
Мергиона
Відправлено: Jun 10 2007, 09:50
Offline

Зелена Жынка (c)
********
Стать:
Чудотворець XII
Вигляд: Animagus Araneus
Група: Користувачі
Повідомлень: 3825
Користувач №: 13026
Реєстрація: 14-February 06





лад, другой вопрос - где вы это увидели? разве ник точно сказал, что ИМЕННО МАГ И НИКТО ИНОЙ?
^
Half-blood
Відправлено: Jun 10 2007, 15:35
Offline

Сильное Женское Трио!
****
Стать:
Підмайстер IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 141
Користувач №: 23650
Реєстрація: 29-November 06





Цитата (HermionCa+2000 @ Aug 6 2006, 13:23)

1.Если человек выбирает идти дальше, он идет своим единственным путем, не встречая никого? Или встречается с людьми, умершеми и ушедшими туда? Полумна Лавгуд сказала: "...это ведь не значит, что мы с мамой никогда не увидимся, правда". Верить нам ей или нет?

2. Человек умер. Безголовый Ник сказал, что ВЫБРАЛ другую имитацию жизни. Как, при каких обстоятельствах он ее выбрал?Когда Гарри спросил его, что вообще происходит, когда умираешь, он ответил "Я не знаю".

3. Ник сказал, что призраком может стать только волшебник. А у магглов нет выбора, они автоматически идут дальше?

Прошу немного пофантазировать насчет их ответиков.

1. Ответ на этот вопрос мы узнаем точно, когда умрем, а пофантазировав, я пришла к мысли, что мне очень бы хотелось встретить там тех людей, что выжили. А Палумно не утвердительно сказала, а спросила, успокаивая Гарри.
2. Возможно он так ответил, т.к. не имеет право разглашать информацию живым, или же амнезия возможна даже в послесмертном периоде:)
3. По книгам Ро маглы - это пистручи-неудачники, поэтому можно пологать, что их не кто не будет спрашивать, на что заработали своими поступками в течении жизни, то в итоге и получили.
Цитата (Мергиона @ Jun 8 2007, 11:22)
есть магглы. которые на это способны. хотя чаще всего от человека это не зависит. ведь существует теория, что пока человек не выполнит свои предусмотренные действия на земле илли пока не отмсят за его смерть он остается....

о такой теории Джо явно не говорила, и я согласна с Дейдра, ведь исходя из того, что это форум посвященный творчеству Ро не стоит так ръяно приписывать к своим ответам здесь иное творчество.
^
Single
Відправлено: Jun 10 2007, 19:50
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Великий чарівник XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1041
Користувач №: 22882
Реєстрація: 10-November 06





Я считаю, что мы ТАМ встречаемся со своими родственниками и близкими людьми... Эх! Жаль я не родственница Элвиса Пресли!...
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (7)  # 1 [2] 3 4 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0934 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 02:17:13, 05 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP