Сторінки: (7)  # « Перша ... 4 5 [6] 7  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Тайны смерти

, что происходит с людьми?
AlastoR_Sia'Rett
Відправлено: Jun 29 2007, 03:27
Offline

Пользователь
**
Стать:
Чародій II
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 28
Користувач №: 28405
Реєстрація: 2-May 07





Цитата
Мне кажется что причина все-таки в страхе смерти, Сириус же не остался, хотя нелья отрицать что он хотел бы пообщаться с Гарри!

Я Полностью согласен, даже добавить нечего! %)
^
Косиор
Відправлено: Nov 3 2009, 16:31
Offline

Последний же враг истребится - смерть.
********
Стать:
Кудесник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3170
Користувач №: 50891
Реєстрація: 3-November 09





По моему,в седьмой книге тайны смерти немного разъяснены.Гарри попал на вокзал Кингс Кросс-это,насколько я понимаю,переходный пункт между небом и землей,"Врата в потусторонний мир".Поезда идут "дальше",о котором говорил Почти Безголовый Ник.Там же человек,наверное,выбирает идти ли дальше или стать призраком.А Волд,после смерти,застрял там навсегда-и в Царство Мертвых не принимают,и на землю не вернуться.
^
Каролина Малфой
Відправлено: Feb 28 2012, 15:17
Offline

Мастер исскуства
****
Стать:
Маг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 187
Користувач №: 66637
Реєстрація: 20-November 11





Цитата (Неназываемый @ Nov 3 2009, 16:31)
По моему,в седьмой книге тайны смерти немного разъяснены.Гарри попал на вокзал Кингс Кросс-это,насколько я понимаю,переходный пункт между небом и землей,"Врата в потусторонний мир".Поезда идут "дальше",о котором говорил Почти Безголовый Ник.Там же человек,наверное,выбирает идти ли дальше или стать призраком.А Волд,после смерти,застрял там навсегда-и в Царство Мертвых не принимают,и на землю не вернуться.

Во-первых, переходный период Гарри между тем миром и нашем вполне ясен. Волан-де-морт "кидает" в Гарри заклятие смерти, и он падает на землю с оживляющим камнем в руке. Вот этот переход.

Во-вторых, Волан-де-морт не весь отправился в тот мир,а только его часть! А как только часть его могла выбирать что либо? Поэтому его часть была там.
^
Matilda1277
Відправлено: Mar 7 2012, 13:49
Offline

готова общаться только с друзьями
*
Сквиб VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7
Користувач №: 68712
Реєстрація: 16-January 12





Если смотреть со стороны книги, то приведения обитают там где их убили, пример плакса Миртл.
Но если посмотреть со стороны реальности, приведений НЕБЫВАЕТ!!!
:)
Додано через 5 хвилин
В седьмой части, Гарри Поттер перед тем как пойти на верную смерть ( ха-ха), взял снитч и открыл его, там был камень, Поттер естественно взял камень в руки и перед ним возникли: папа, мама, Сириус, Люпин. А потом когда в Поттера швырнули заклинание, в нём умерла часть Волдеморта! А Кинг- Кросс, было место где Поттеру была дана возможность уехать в реальность. Всё просто
^
Pye dog
Відправлено: Oct 23 2012, 05:29
Offline

Гуру
********
Сквиб VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4133
Користувач №: 74221
Реєстрація: 30-July 12





а я не хотела бы остаться в виде призрака,например. *только если невидимым,чтоб всех пугать хехехехе*

Я вообще не очень верю,что ТАМ что-то есть,но если представить,что всё же есть,то гореть мне в аду, наверно, за себя и за Лорда тоже,раз его туда не приняли :D
^
Et cetera
Відправлено: Oct 24 2012, 07:20
Offline

Смысл жизни в поиске смысла жизни.
*******
Стать:
Великий чарівник I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1701
Користувач №: 75607
Реєстрація: 29-September 12





1. Это ведь напрямую зависит от мировоззрения человека. Кто-то полагает, что исчезнет навсегда, кто-то - что пойдет дальше и встретиться с близкими и друзьями. А кому-то все равно, или он ветром в перерождение. Так что трудно сказать, соврала Окна или нет. Но, если предположить, что слова людей 'не от мира сего' часто бывают правдой, пусть даже никто этого не понимание...
2. Где-то я слышала, что пэумершие, выбирая путь привидения, забывают, при каких обстоятельствах это произошло. Поскольку существует легенда, что, вспомнив свою смерть, привидение может отправиться дальше, уйти.

3. Это опять же зависит от веры. Но (я в это не верю, хотя есть свидетели) - некоторые особые люди становятся призраками/духами. Вспомните трудов же квартиру Булгакова, где образовался настоящий 'притон' неуспокоенных. Значит, все-таки стать привидением возможно; только это не от нас зависит. А волшебники - дп, ним удается право выбора.
^
Et cetera
Відправлено: Oct 24 2012, 10:18
Offline

Смысл жизни в поиске смысла жизни.
*******
Стать:
Великий чарівник I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1701
Користувач №: 75607
Реєстрація: 29-September 12





Цитата (Lucy Westenra @ Oct 23 2012, 05:29)
а я не хотела бы остаться в виде призрака,например. *только если невидимым,чтоб всех пугать хехехехе*

Я вообще не очень верю,что ТАМ что-то есть,но если представить,что всё же есть,то гореть мне в аду, наверно, за себя и за Лорда тоже,раз его туда не приняли :D



Вотт тоже загадка: куда Володю дели, если не в рай (точно) и не в ад (предположительно)? У кого-нибудь есть соображения? Или его в космосе развеяли, чтоб точно не возродился? =-O =-O
^
Лилиандил
Відправлено: Oct 24 2012, 11:16
Offline

Зло нельзя одолеть, причиняя еще большее зло.
*********
Стать:
Учень X
Вигляд: Animagus Lupus
Група: Користувачі
Повідомлень: 5088
Користувач №: 66547
Реєстрація: 17-November 11





Цитата
Кто-то полагает, что исчезнет навсегда, кто-то - что пойдет дальше и встретиться с близкими и друзьями. А кому-то все равно, или он ветром в перерождение.

Верно. Я во второе верю. :-[
^
Pye dog
Відправлено: Oct 24 2012, 11:53
Offline

Гуру
********
Сквиб VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4133
Користувач №: 74221
Реєстрація: 30-July 12





Айора МакМенти, он навсегда остался между мирами,на так называемой станции Кинг-Кросс
^
Et cetera
Відправлено: Oct 24 2012, 13:56
Offline

Смысл жизни в поиске смысла жизни.
*******
Стать:
Великий чарівник I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1701
Користувач №: 75607
Реєстрація: 29-September 12





Цитата (Lucy Westenra @ Oct 24 2012, 11:53)
Айора МакМенти, он навсегда остался между мирами,на так называемой станции Кинг-Кросс

Вы полагаете? Не знаю, мне кажется, его все равно куда-то отправили: для равновесия в мире. Но, может быть, я ошибаюсь. -_-
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (7)  # « Перша ... 4 5 [6] 7  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0776 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 10:07:07, 18 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP