Модератори: Эфридика.

Сторінки: (4)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Изнасилование

, или попытка...
Відправлено: Jul 15 2006, 11:51
Эммм... непомню была ли такая тема...

когда мне было лет 11 (взрослая соображающая тётка) меня чуть не изнасиловал мужик которому было лет так 43 если не больше.. благо, я вела себя спокойно (спасло то, что я всегда была открыта к людям), что возможно привело его в замешательство - в милиции, кода я по фотографии опознавала этого козла, сказали что что этот "неприметный дяденька" изнасиловал двух сестричек - одну в ванной закрыл, а вторую зарезал..).
После этого у меня до 16 лет было ярко выраженное отвращение к сексуальному контакту с парнями.

А вас пытались когда-нибуть изнасиловать?

по-моему слишком откровенно, и никто отвечать на это не будет.. хотя.. я уже успокоилась и говорю об этом довольно таки спокойно... а раньше...
Відправлено: Jul 22 2006, 06:49
Я думаю , что изнасилование является проявлением слабости мужского пола, который не может общатся с женщиной ,к которой он не равнодушен и становиться в должности с силой завладеть женщиной!
Відправлено: Jul 22 2006, 06:56
Цитата
Че все к сатанистам при... ну реально такое ощущение, что они кажд день абудують плотью внеочередной девственницы, а потом кровь ее сцеженую попивають. Вы сектантов и сатанистов не путайте! А лутшее если не знаете - молчите.

ППКС, как ни странно.
и то вообще не сатанистка может была, а дьяволопоклонница... да какая в принципе разница, реально, у нас тема не про это!....
Відправлено: Jul 22 2006, 08:37
Цитата (Leanna @ Jul 21 2006, 11:16)
Кто знает...
Знать бы соотношение нормальноодетых/ненормальноодетых павших в лапы этих сволочей. =cry1=
Это отношение стремится к нулю ))) (Знаете арифметику - поймете)
Відправлено: Jul 22 2006, 09:04
Walker

Ну если их поставить рядом... то ту, которая бегает медленнее. =biggrin=


Xead, откуда такие ценные сведения? Неужто служба разведки сработала?
Мне например, известны множество случаев из милицейских протоколов, о том, что насилуют абсолютно невинных, скромных, и к тому же, это могут сделать очень близкие люди, даже друзья. Так что все эти психологические советы, на счет "одеваться в темное и не привлекать к себе внимание" - не всегда спасают. Патологий хватает разных. Даже старушек насилуют... =lolbuagaga=

Це повідомлення відредагував Leanna - Jul 22 2006, 09:06
Відправлено: Jul 22 2006, 09:46
навилуют обычно друзья которым дают разворот... поворот напьются и руки расспускают и язык то же
Відправлено: Jul 25 2006, 15:33
Козлы они и все это знают, даже эти уроды знают знают,что они козлы :-E
Відправлено: Jul 25 2006, 15:50
Leanna, смотря чего хочет маньяк. Если удовольствия, то его привлекает та, на которой минимум одежды. Если насилия над жертвой, то его привлечет самая невинная или самая гордая, чтобы растоптать ее чувства, окунуть лицом в грязь.
Соответственно у первого психические отклонения не такие сильные, как у второго. Первый просто не справляется с инстинктом и вполне может быть среднестатистическим парнем.
Ну а раз среднестатистический, значит таких больше. Однако такие могут остановиться в последний момент, когда настоящий маньяк, испытывающий удовольствие не от относительно естественного процесса, а от унижения своей жертвы, не остановится. Насилие - его цель. Но последнего тоже может привлечь вызывающий вид, может, например, принять за женщину легкого поведения (ну просто-таки найди пять отличий! =lol= )

Теперь остается выбрать, кем лучше быть изнасилованной ))) Разумеется никем. Так что общайтесь с теми, кому доверяете и под кем окозаццо не боитесь %) Вот та жуткая истина, к которой так или иначе приводит все это обсуждение. А абсолютной гарантии не даст ничто (((
Відправлено: Jul 25 2006, 16:09
Правда, абсолютной гарантии нет. Но ведь есть способы свести вероятность встречи с такими маньяками к минимуму. Береженого бог бережет. Вот и все. Думать надо головой в любой ситуации.
И еще. Мне кажется раз существуют маньяки, ну или просто люди с псих. отклонениями, то существуют и люди, их привлекающие. Как ни говорите, но всеже большинство случаев насилия провоцируется самими жертвами. Так как процент маньяков (реальных психов) не так уж и велик в соотношении к тем, кто просто по пьяни, по накурке, из-за неудовлетворенной любви и желания нк и т. д.
Відправлено: Aug 2 2006, 12:59
идиетство... ваши пощечины любого отошьют... про каблучки и удары колненом я вообще молчу... )))
Відправлено: Aug 2 2006, 13:26
Цитата (Istrebitel' Seymur @ Jul 22 2006, 06:49)
Я думаю , что изнасилование является проявлением слабости мужского пола, который не может общатся с женщиной ,к которой он не равнодушен и становиться в должности с силой завладеть женщиной!
Скорее слабость мужского пола удержать свой ........ свои желания.
Даже самое низкое существо может подавить в себе желание. (с)Клод Фроло

Це повідомлення відредагував Бефана - Aug 2 2006, 14:25
Відправлено: Jul 8 2008, 23:33
Практикую ролевое. :-[ Но попадались такие особы, которые воспринимали процесс слишком реалистично и порой приходилось даже травматолога посещать.
Відправлено: Jul 9 2008, 05:43
нет, не случалось подобного и не дай Бог!!
всем-всем желаю вести сеюя аккуратно и самим к незнакомым дядькам не садится в машины!!!
Відправлено: Jul 10 2008, 08:05
было дело. на отдыхе. пришлось за себя постоять. но численность врага превосходила численность меня. =) пришлось в больничке полежать. только насиловать меня, похоже, расхотелось.
Відправлено: Sep 26 2011, 11:03
не пытались *Слава, Богу
это мой ночной кошмар!
Відправлено: Nov 17 2011, 11:51
Действительно, очень личная тема, и откровенничать здесь никто не станет.
В принципе, по этому поводу я и занимаюсь боевым самбо уже много лет. Хотя этот вид спорта мне не совсем и нравится, но универсальные методы самозащиты есть только в этом виде боевых искусств. Рекомендую. Но трудится придется регулярно и монотонно, но это того стоит.
Відправлено: Nov 25 2011, 21:33
Лоренс Синианская, Эх, самбо, самбо... Я уже писал не один раз в темах, так или иначе затрагивающих самооборону, что чем бы вы не занимались, карате, самбо, дзюдо или дзюпосле, без психологической подготовки в критической ситуации вам ничто не поможет. И все ваши навыки после нескольких лет тренировок умрут вместе с вами....
Відправлено: Nov 26 2011, 18:18
Скольких знаю, так практически у всех знакомых были попытки изнасилования и не по разу. Нескольких знакомых и подруг насиловали. Ни одна не подала заявление, чтобы больше не позориться.
Відправлено: Nov 26 2011, 22:50
Вот никогда не понимал этого идиотического стереотипа. Не позорится... В чем позор??? Она что сама ему дала а потом заяву накатала? Если так, то конечно позор. А вот если женщина на самом деле жертва, то наверное нужно приложить все усилия чтобы прижать гада.
Это кстати очень красноречиво свидетельствует о той "морали", которая господствует в нашем обществе...
Відправлено: Nov 27 2011, 13:54
Цитата (Албус @ Nov 26 2011, 22:50)
Вот никогда не понимал этого идиотического стереотипа. Не позорится... В чем позор??? Она что сама ему дала а потом заяву накатала? Если так, то конечно позор. А вот если женщина на самом деле жертва, то наверное нужно приложить все усилия чтобы прижать гада.
Это кстати очень красноречиво свидетельствует о той "морали", которая господствует в нашем обществе...

Что тут понимать? Изнасилование само по себе содержит столько унижения и позора, что никакое другое преступление против личности с ним не сравнится. И да, в обществе глубоко укоренился миф, что жертва сама провоцирует насилие своим поведением. И в первую очередь сама жертва, находясь в глубочайшем стрессе испытывает неимоверное чувство стыда и вины. Да и причём здесь "она", "женщина"? Жертвой сексуального насилия может быть человек любого возраста и пола.
А насчёт "прижать гада" - ситуации ведь разные бывают, от ситуации когда незнакомец нападает на жертву до ситуации когда насильник и жертва очень хорошо знакомы. И чтобы "прижать гада" жертве нужно пройти через многое - медицинское освидетельствование сразу же, жертве может быть отказано в возбуждении уголовного дела, в суде защита обвиняемых обязательно расскажет обо всех смертных грешках самой жертвы.
Відправлено: Nov 27 2011, 15:16
В частности одной из моих знакомых показали фотографии где было не только изнасилование, но и тяжелейшие побои. Следователь тогда сказала, что ей еще повезло, а вот если она подаст заявление, то не берется утверждать, что друзья насильника это все оставят.
Да и статистика говорит, что процент, доходящий до суда крайне низкий.
А по поводу причин, то их очень много и в каждом случае они разные.
Многие просто не понимают причин отказа. Он такой весь из себя, а тут вдруг отказ. Да по морде ей за такое. Не хочешь по морде, тогда молчи. Меня один подобный тип чуть не убил, подруге подобное существо сломало лицевую кость. Другие всех женщин презирает, не считает за людей. Третьи хотят ощутить силу.
А вообще жертвы насилия бывают разного возраста и пола на самом деле.
Відправлено: Nov 27 2011, 16:50
Недавно с большим трудом удрала от группы пьяной молодежи, которым очень хотелось. Такого количества адреналина в крови давно не было, повезло, что исход вполне удачный.
Но даже в случае печального финала, заявление я бы не подала. Уже имела счастье два года носиться по судам в качестве свидетеля. В качестве более важного лица в судебном процессе по своей воле быть не собираюсь. Я слишком слабая в психологическом плане. Если мне после насилования будут про сие постоянно напоминать - я порежусь.
Відправлено: Nov 27 2011, 18:27
Цитата
И да, в обществе глубоко укоренился миф, что жертва сама провоцирует насилие своим поведением.

Вот именно что миф. Как я уже говорил - мораль нелепая.
Цитата
И в первую очередь сама жертва, находясь в глубочайшем стрессе испытывает неимоверное чувство стыда и вины.

Не из за этого ли глубоко укоренившегося мифа???
Цитата
А насчёт "прижать гада" - ситуации ведь разные бывают, от ситуации когда незнакомец нападает на жертву до ситуации когда насильник и жертва очень хорошо знакомы. И чтобы "прижать гада" жертве нужно пройти через многое - медицинское освидетельствование сразу же, жертве может быть отказано в возбуждении уголовного дела, в суде защита обвиняемых обязательно расскажет обо всех смертных грешках самой жертвы.

Цитата
В частности одной из моих знакомых показали фотографии где было не только изнасилование, но и тяжелейшие побои. Следователь тогда сказала, что ей еще повезло, а вот если она подаст заявление, то не берется утверждать, что друзья насильника это все оставят.

А вот это излюбленное занятие 90% наших людей в абсолютно всех сферах жизни: искать отмазки, чтобы нифига не делать. ИЧСХ, они ведь всегда находятся... Почему так сказала следователь - понятно. Такие дела не самые простые, а работать у нас никто не горит желанием.
Цитата
Но даже в случае печального финала, заявление я бы не подала. Уже имела счастье два года носиться по судам в качестве свидетеля. В качестве более важного лица в судебном процессе по своей воле быть не собираюсь. Я слишком слабая в психологическом плане. Если мне после насилования будут про сие постоянно напоминать - я порежусь.

Тогда ваш удел - быть жертвой. Не в обиду. Однако большое заблуждение думать, что вот эта самая "роль жертвы" не распространиться на другие сферы жизни. Тут уместно вспомнить как раз о рабском складе характера многих людей, которые воспитывается с пеленок. Так же не лишне в данном контексте в вспомнить о полном отсутствии у наших граждан доступа к эффективным средствам самообороны и как следствие, отсутствие даже гипотетической возможности защитить себя в кризисной ситуации.
Відправлено: Nov 27 2011, 18:31
Албус, если бы я была уверена, что этих ублюдков возьмут и посадят - я бы и сейчас за попытку бы с ним ругалась) Но ведь неееет, меня будут таскать по судам, напоминать мне о том, что мне изнасиловали и еще требовать подробностей, как именно сие произошло.
Відправлено: Nov 27 2011, 18:38
Албус, все легко рассуждать со стороны. Если у тебя украли мобильник, пойдешь и напишешь заявление, если избили, сделаешь тоже самое. Но если пережил изнасилование, сто раз подумаешь прежде чем пойдешь писать заявление. Многие предпочтут, чтобы никто не узнал об этой грязи. Потом, зная как идет следствие, как суд, то еще раз двадцать раз подумаешь подавать это заявление. Эта сфера не совсем такая простая, чтобы на раз-два все решить.
Відправлено: Nov 27 2011, 18:53
Цитата
Албус, если бы я была уверена, что этих ублюдков возьмут и посадят - я бы и сейчас за попытку бы с ним ругалась) Но ведь неееет, меня будут таскать по судам, напоминать мне о том, что мне изнасиловали и еще требовать подробностей, как именно сие произошло.

А вы хотите все на блюдечке и с гарантией? Простите, но так не бывает даже в развитых странах, не говоря уже о нашем зоопарке.
Цитата
Эта сфера не совсем такая простая, чтобы на раз-два все решить.

А об этом никто и не говорит. Речь о том чтобы не спускать беззаконие на тормозах и не покрывать его. Изнасилование - частный случай огромной проблемы нашего общества. Мне вот удивительно, неужели не ясно что своим бездействием люди плодят еще больше зла???
Цитата
все легко рассуждать со стороны.

Не со всем со стороны. Я одно время общался с жертвами. Очень тяжело конечно. Так же присутствуют знакомые пережившие такое. Рассуждают в сходном с вами ключе.
Цитата
Но если пережил изнасилование, сто раз подумаешь прежде чем пойдешь писать заявление. Многие предпочтут, чтобы никто не узнал об этой грязи.

Окей. Давайте задумаемся че6м же изнасилование принципиально отличается от разбоя или нанесения тяжких телесных??? Особенно учтивая то, что нередко все эти "радости" идут в одном флаконе, так сказать. Такое же тяжкое преступление, как и другие. Что особенного то??? Опять таки к вопросу о глупой общественной "морали".
Відправлено: Nov 27 2011, 19:01
Албус, чем отличается? Хм, от того, что у меня украли мобильник, у меня детей внезапно не появится.
Відправлено: Nov 27 2011, 19:15
Awesome, Круто. А если серьезно? Вы же прекрасно понимаете что это не аргумент и о возможной беременности жертва задумывается едва ли не в последнюю очередь.
Відправлено: Nov 29 2011, 03:03
Цитата (Албус @ Nov 27 2011, 18:27)
Не из за этого ли глубоко укоренившегося мифа???

Нет. Вернее не совсем. Вы глупый вопрос как для психолога задаёте.
Цитата (Албус @ Nov 27 2011, 18:27)
Тогда ваш удел - быть жертвой. Не в обиду. Однако большое заблуждение думать, что вот эта самая "роль жертвы" не распространиться на другие сферы жизни. Тут уместно вспомнить как раз о рабском складе характера многих людей, которые воспитывается с пеленок. Так же не лишне в данном контексте в вспомнить о полном отсутствии у наших граждан доступа к эффективным средствам самообороны и как следствие, отсутствие даже гипотетической возможности защитить себя в кризисной ситуации.

Ну и на зачем вы этот бред семнадцатилетней девочке написали? Ведь она ясно написала, что с ней произошло, а то что далее она пишет это всего лишь сослагательное наклонение не более - так что ярлыки свои оставьте для себя
Цитата (Албус @ Nov 27 2011, 18:53)
А об этом никто и не говорит. Речь о том чтобы не спускать беззаконие на тормозах и не покрывать его. Изнасилование - частный случай огромной проблемы нашего общества. Мне вот удивительно, неужели не ясно что своим бездействием люди плодят еще больше зла???

Надеюсь, вы этого пафоса жертвам изнасилования, которые не обратились в правоохранительные органы, а обратились за помощью к вам как к психологу, не говорите
Цитата (Албус @ Nov 27 2011, 18:53)
Окей. Давайте задумаемся че6м же изнасилование принципиально отличается от разбоя или нанесения тяжких телесных???

Вам в институте должны были преподавать чем же отличается сексуальное насилие от любого другого вида насилия
Відправлено: Nov 29 2011, 04:40
Цитата
Нет. Вернее не совсем.

То есть ответить не можете...
Цитата
Ну и на зачем вы этот бред семнадцатилетней девочке написали?

Ну кагбэ сообщения читают все, потому и пишу для всех. На ее ярком примере.
Цитата
Надеюсь, вы этого пафоса жертвам изнасилования, которые не обратились в правоохранительные органы, а обратились за помощью к вам как к психологу, не говорите

Какой пафос? Это элементарные вещи. Или вы хотите поспорить? С вашей точки зрения получается что если вас избили, ограбили, изнасиловали - нужно зарыться в свою нору и просто ждать следующего раза???
Цитата
Вам в институте должны были преподавать чем же отличается сексуальное насилие от любого другого вида насилия

Нам то преподавали, только я лично не считаю что тут есть принципиальная разница. Да, это более гнусно, но как и любое другое проявления насилия оно должно преследоваться по закону, а виновные должны быть наказаны. А если жертва из-за глупых общественных стереотипов спускает все на тормозах, то падонки остаются на свободе. Барбацуца, я вот иногда поражаюсь, как вы, будучи в принципе человеком неглупым, не понимаете элементарных вещей, которые ясны любому адекватному человеку...
Відправлено: Nov 29 2011, 08:06
Цитата (Албус @ Nov 25 2011, 21:33)
Лоренс Синианская, Эх, самбо, самбо... Я уже писал не один раз в темах, так или иначе затрагивающих самооборону, что чем бы вы не занимались, карате, самбо, дзюдо или дзюпосле, без психологической подготовки в критической ситуации вам ничто не поможет. И все ваши навыки после нескольких лет тренировок умрут вместе с вами....


Албус, ну конечно!

Кто ж говорит об отсутствии психологической подготовки? Просто я заявляю, что самбо - самый лёгкий для освоения вид боевого искусства. Особенно для девушек. Причем девушка не теряет свою женственность, занимаясь им.
А без психологической подготовки, так ничего не получится. Можно вообще ничем не заниматься, а при попытке изнасилования просто ткнуть пальцем в глаз. Поверьте, нервная система насильника среагирует. Но, я, например, не решусь причинить человеку такое увечье. Лучше челюсть сломать - хоть поправимо...

Цитата (Албус @ Nov 26 2011, 22:50)
Вот никогда не понимал этого идиотического стереотипа. Не позорится... В чем позор??? Она что сама ему дала а потом заяву накатала? Если так, то конечно позор. А вот если женщина на самом деле жертва, то наверное нужно приложить все усилия чтобы прижать гада.
Это кстати очень красноречиво свидетельствует о той "морали", которая господствует в нашем обществе...


Позор заключается, скорее в осознании бесполезности заявления. Знать будут все, а сделать все равно ничего не смогут. "Ворошиловский стрелок" - хороший фильм на эту тематику.
Відправлено: Nov 29 2011, 10:21
Цитата (Албус @ Nov 29 2011, 04:40)
То есть ответить не можете...

Естественно, подходить к этому вопросу настолько поверхностно как вы не собираюсь. Каждый случай индивидуален, при этом нужно учитывать как пол, возраст, так и восприятие случившегося самой жертвой. И утверждать что чуство "позора" у жертвы навязанно только лишь
стериотипами более чем глупо
Цитата (Албус @ Nov 29 2011, 04:40)
Какой пафос? Это элементарные вещи. Или вы хотите поспорить? С вашей точки зрения получается что если вас избили, ограбили, изнасиловали - нужно зарыться в свою нору и просто ждать следующего раза???

Ни в коем разе. Естественно нужно приложить все усилия, насколько это возможно, чтобы преступник был наказан. И естественно жертве необходима качественная психологическая помощь в любом случае. Но если психолог с порога начнёт кричать: а, вы не обратились в правоохранительные органы - вы "бездействием плодите зло", то лучше от такого психолога держаться подальше
Відправлено: Nov 29 2011, 12:50
Цитата
Кто ж говорит об отсутствии психологической подготовки?

Только вот она (подготовка) на спаррингах в теплом и светлом зале не появляется.
Цитата
Можно вообще ничем не заниматься, а при попытке изнасилования просто ткнуть пальцем в глаз.

Именно. Сначала разгон психики, а потом уже рукомашество и дрыгоножество, но никак не наоборот. Вменяемого тренера по данной методике знаю только одного, но он женщин на занятиях вроде не жалует, да и серьезно там все очень.
Цитата
Позор заключается, скорее в осознании бесполезности заявления.

Осознание бесполезности и чувство стыда - разные вещи. Вопрос остается открытым.
Цитата
"Ворошиловский стрелок" - хороший фильм на эту тематику.

Годный опус. Вполне годный.
Цитата
Каждый случай индивидуален, при этом нужно учитывать как пол, возраст, так и восприятие случившегося самой жертвой.

А восприятие не социумом ли формируется?
Цитата
И утверждать что чуство "позора" у жертвы навязанно только лишь
стериотипами более чем глупо

А я и не говорил про "только", я говорил "в большей степени".
Цитата
Ни в коем разе. Естественно нужно приложить все усилия, насколько это возможно, чтобы преступник был наказан. И естественно жертве необходима качественная психологическая помощь в любом случае.

Вот с этого и надо начинать, а не сопли распускать.
Цитата
Но если психолог с порога начнёт кричать: а, вы не обратились в правоохранительные органы - вы "бездействием плодите зло", то лучше от такого психолога держаться подальше

Очевидно надо сделать пояснения. С жертвами изнасилований я общался во время работы в одном из центров реабилитации для подростков. Под началом старшего товарища. Потому наслушался и насмотрелся всякого. В данный момент по ряду причин работа с жертвами сексуального и семейного насилия меня не занимает, потому я сказываю свое сугубо личное мнение, как человека, а не делюсь своими наработками. Хотя и в своей практике в большинстве случаев все сводиться к тому, что я всеми способами заставляю человека оторвать свой зад от дивана и начать что то делать. Мне кажется это единственно верным практическим подходом. Но опять таки это сугубо ИМХО.
Відправлено: Nov 29 2011, 21:14
Албус, ты говоришь о том как правильно поступать. А поступать правильно далеко не всегда просто.
Тем более зная нашу систему...
И многим просто не хватает сил на это. И хуже этого сложно что-либо придумать.
И не стоит обвинять человека в том что он не может поступить так как стоило бы.
Виноват и человек и общество. Общество кажется, в особенности в подобных ситуациях, делает все чтобы добить человека. Особенно старается сторона насильника. Ведь чем сильней надавить тем больше вероятность того что человек сдастся. Ну да и плюс стереотипы, но они играют на самом деле намного меньшею роль чем посильные вклады судового разбирательства. И система которой пользуется обычно защита насильника замечательно работает. Здесь мы видим обратную связь. В конце концов человек как часть общества сам его создает и создает свои проблемы. И отступая он закрепляет эту систему.
Ты вполне закономерно обвиняешь людей в том что они не решают своих проблем и тем самым усугубляют ситуацию.
Но не стоит забывать что они люди, простые люди, а не воины за добро и справедливость.
Відправлено: Jul 18 2013, 14:14
Орхидея Кволло, выбор жертв основывается чаще на личных предпочтениях маньяка.
Показати текст спойлеру
Відправлено: Jul 19 2013, 17:41
Альбус , по поводу психической подготовки, у меня друга зарезали за швецарские часы , когда у него в кармане лежал заряженый пистолет! Так что я с вами на 100% согласен.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (4)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0860 ]   [ 46 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 12:56:23, 25 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP