Модератори: Эфридика.

Сторінки: (4)  # « Перша ... 2 3 [4]  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Изнасилование

, или попытка...
Лоренс Синианская
Відправлено: Nov 29 2011, 08:06
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Великий чарівник IV
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1274
Користувач №: 51556
Реєстрація: 12-December 09





Цитата (Албус @ Nov 25 2011, 21:33)
Лоренс Синианская, Эх, самбо, самбо... Я уже писал не один раз в темах, так или иначе затрагивающих самооборону, что чем бы вы не занимались, карате, самбо, дзюдо или дзюпосле, без психологической подготовки в критической ситуации вам ничто не поможет. И все ваши навыки после нескольких лет тренировок умрут вместе с вами....


Албус, ну конечно!

Кто ж говорит об отсутствии психологической подготовки? Просто я заявляю, что самбо - самый лёгкий для освоения вид боевого искусства. Особенно для девушек. Причем девушка не теряет свою женственность, занимаясь им.
А без психологической подготовки, так ничего не получится. Можно вообще ничем не заниматься, а при попытке изнасилования просто ткнуть пальцем в глаз. Поверьте, нервная система насильника среагирует. Но, я, например, не решусь причинить человеку такое увечье. Лучше челюсть сломать - хоть поправимо...

Цитата (Албус @ Nov 26 2011, 22:50)
Вот никогда не понимал этого идиотического стереотипа. Не позорится... В чем позор??? Она что сама ему дала а потом заяву накатала? Если так, то конечно позор. А вот если женщина на самом деле жертва, то наверное нужно приложить все усилия чтобы прижать гада.
Это кстати очень красноречиво свидетельствует о той "морали", которая господствует в нашем обществе...


Позор заключается, скорее в осознании бесполезности заявления. Знать будут все, а сделать все равно ничего не смогут. "Ворошиловский стрелок" - хороший фильм на эту тематику.
^
Барбацуца_мульт
Відправлено: Nov 29 2011, 10:21
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
********
Великий чарівник XII
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 3806
Користувач №: 53700
Реєстрація: 12-May 10





Цитата (Албус @ Nov 29 2011, 04:40)
То есть ответить не можете...

Естественно, подходить к этому вопросу настолько поверхностно как вы не собираюсь. Каждый случай индивидуален, при этом нужно учитывать как пол, возраст, так и восприятие случившегося самой жертвой. И утверждать что чуство "позора" у жертвы навязанно только лишь
стериотипами более чем глупо
Цитата (Албус @ Nov 29 2011, 04:40)
Какой пафос? Это элементарные вещи. Или вы хотите поспорить? С вашей точки зрения получается что если вас избили, ограбили, изнасиловали - нужно зарыться в свою нору и просто ждать следующего раза???

Ни в коем разе. Естественно нужно приложить все усилия, насколько это возможно, чтобы преступник был наказан. И естественно жертве необходима качественная психологическая помощь в любом случае. Но если психолог с порога начнёт кричать: а, вы не обратились в правоохранительные органы - вы "бездействием плодите зло", то лучше от такого психолога держаться подальше
^
Албус
Відправлено: Nov 29 2011, 12:50
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата
Кто ж говорит об отсутствии психологической подготовки?

Только вот она (подготовка) на спаррингах в теплом и светлом зале не появляется.
Цитата
Можно вообще ничем не заниматься, а при попытке изнасилования просто ткнуть пальцем в глаз.

Именно. Сначала разгон психики, а потом уже рукомашество и дрыгоножество, но никак не наоборот. Вменяемого тренера по данной методике знаю только одного, но он женщин на занятиях вроде не жалует, да и серьезно там все очень.
Цитата
Позор заключается, скорее в осознании бесполезности заявления.

Осознание бесполезности и чувство стыда - разные вещи. Вопрос остается открытым.
Цитата
"Ворошиловский стрелок" - хороший фильм на эту тематику.

Годный опус. Вполне годный.
Цитата
Каждый случай индивидуален, при этом нужно учитывать как пол, возраст, так и восприятие случившегося самой жертвой.

А восприятие не социумом ли формируется?
Цитата
И утверждать что чуство "позора" у жертвы навязанно только лишь
стериотипами более чем глупо

А я и не говорил про "только", я говорил "в большей степени".
Цитата
Ни в коем разе. Естественно нужно приложить все усилия, насколько это возможно, чтобы преступник был наказан. И естественно жертве необходима качественная психологическая помощь в любом случае.

Вот с этого и надо начинать, а не сопли распускать.
Цитата
Но если психолог с порога начнёт кричать: а, вы не обратились в правоохранительные органы - вы "бездействием плодите зло", то лучше от такого психолога держаться подальше

Очевидно надо сделать пояснения. С жертвами изнасилований я общался во время работы в одном из центров реабилитации для подростков. Под началом старшего товарища. Потому наслушался и насмотрелся всякого. В данный момент по ряду причин работа с жертвами сексуального и семейного насилия меня не занимает, потому я сказываю свое сугубо личное мнение, как человека, а не делюсь своими наработками. Хотя и в своей практике в большинстве случаев все сводиться к тому, что я всеми способами заставляю человека оторвать свой зад от дивана и начать что то делать. Мне кажется это единственно верным практическим подходом. Но опять таки это сугубо ИМХО.
^
Tihe
Відправлено: Nov 29 2011, 21:14
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Кудесник VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2688
Користувач №: 53234
Реєстрація: 7-April 10





Албус, ты говоришь о том как правильно поступать. А поступать правильно далеко не всегда просто.
Тем более зная нашу систему...
И многим просто не хватает сил на это. И хуже этого сложно что-либо придумать.
И не стоит обвинять человека в том что он не может поступить так как стоило бы.
Виноват и человек и общество. Общество кажется, в особенности в подобных ситуациях, делает все чтобы добить человека. Особенно старается сторона насильника. Ведь чем сильней надавить тем больше вероятность того что человек сдастся. Ну да и плюс стереотипы, но они играют на самом деле намного меньшею роль чем посильные вклады судового разбирательства. И система которой пользуется обычно защита насильника замечательно работает. Здесь мы видим обратную связь. В конце концов человек как часть общества сам его создает и создает свои проблемы. И отступая он закрепляет эту систему.
Ты вполне закономерно обвиняешь людей в том что они не решают своих проблем и тем самым усугубляют ситуацию.
Но не стоит забывать что они люди, простые люди, а не воины за добро и справедливость.
^
Чёрный огонёк Аргона
Відправлено: Jul 18 2013, 14:14
Offline

разжигая пламя
****
Стать:
Чаклун IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 187
Користувач №: 75664
Реєстрація: 2-October 12





Орхидея Кволло, выбор жертв основывается чаще на личных предпочтениях маньяка.
Показати текст спойлеру
^
Эдмунд Чарльз
Відправлено: Jul 19 2013, 17:41
Offline

Скандальный тип))
****
Стать:
Чарівник VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 263
Користувач №: 80382
Реєстрація: 23-April 13





Альбус , по поводу психической подготовки, у меня друга зарезали за швецарские часы , когда у него в кармане лежал заряженый пистолет! Так что я с вами на 100% согласен.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (4)  # « Перша ... 2 3 [4]  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0715 ]   [ 20 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 01:47:06, 27 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP