Модератори: Эфридика.

Сторінки: (4)  # 1 2 [3] 4  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Изнасилование

, или попытка...
Морошка
Відправлено: Nov 27 2011, 15:16
Offline

пессимистичный оптимист
*******
Стать:
Великий чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1568
Користувач №: 37834
Реєстрація: 8-March 08





В частности одной из моих знакомых показали фотографии где было не только изнасилование, но и тяжелейшие побои. Следователь тогда сказала, что ей еще повезло, а вот если она подаст заявление, то не берется утверждать, что друзья насильника это все оставят.
Да и статистика говорит, что процент, доходящий до суда крайне низкий.
А по поводу причин, то их очень много и в каждом случае они разные.
Многие просто не понимают причин отказа. Он такой весь из себя, а тут вдруг отказ. Да по морде ей за такое. Не хочешь по морде, тогда молчи. Меня один подобный тип чуть не убил, подруге подобное существо сломало лицевую кость. Другие всех женщин презирает, не считает за людей. Третьи хотят ощутить силу.
А вообще жертвы насилия бывают разного возраста и пола на самом деле.
^
Caperucita tinta
Відправлено: Nov 27 2011, 16:50
Offline

knock knock
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 14788
Користувач №: 5057
Реєстрація: 29-June 05





Недавно с большим трудом удрала от группы пьяной молодежи, которым очень хотелось. Такого количества адреналина в крови давно не было, повезло, что исход вполне удачный.
Но даже в случае печального финала, заявление я бы не подала. Уже имела счастье два года носиться по судам в качестве свидетеля. В качестве более важного лица в судебном процессе по своей воле быть не собираюсь. Я слишком слабая в психологическом плане. Если мне после насилования будут про сие постоянно напоминать - я порежусь.
^
Албус
Відправлено: Nov 27 2011, 18:27
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата
И да, в обществе глубоко укоренился миф, что жертва сама провоцирует насилие своим поведением.

Вот именно что миф. Как я уже говорил - мораль нелепая.
Цитата
И в первую очередь сама жертва, находясь в глубочайшем стрессе испытывает неимоверное чувство стыда и вины.

Не из за этого ли глубоко укоренившегося мифа???
Цитата
А насчёт "прижать гада" - ситуации ведь разные бывают, от ситуации когда незнакомец нападает на жертву до ситуации когда насильник и жертва очень хорошо знакомы. И чтобы "прижать гада" жертве нужно пройти через многое - медицинское освидетельствование сразу же, жертве может быть отказано в возбуждении уголовного дела, в суде защита обвиняемых обязательно расскажет обо всех смертных грешках самой жертвы.

Цитата
В частности одной из моих знакомых показали фотографии где было не только изнасилование, но и тяжелейшие побои. Следователь тогда сказала, что ей еще повезло, а вот если она подаст заявление, то не берется утверждать, что друзья насильника это все оставят.

А вот это излюбленное занятие 90% наших людей в абсолютно всех сферах жизни: искать отмазки, чтобы нифига не делать. ИЧСХ, они ведь всегда находятся... Почему так сказала следователь - понятно. Такие дела не самые простые, а работать у нас никто не горит желанием.
Цитата
Но даже в случае печального финала, заявление я бы не подала. Уже имела счастье два года носиться по судам в качестве свидетеля. В качестве более важного лица в судебном процессе по своей воле быть не собираюсь. Я слишком слабая в психологическом плане. Если мне после насилования будут про сие постоянно напоминать - я порежусь.

Тогда ваш удел - быть жертвой. Не в обиду. Однако большое заблуждение думать, что вот эта самая "роль жертвы" не распространиться на другие сферы жизни. Тут уместно вспомнить как раз о рабском складе характера многих людей, которые воспитывается с пеленок. Так же не лишне в данном контексте в вспомнить о полном отсутствии у наших граждан доступа к эффективным средствам самообороны и как следствие, отсутствие даже гипотетической возможности защитить себя в кризисной ситуации.
^
Caperucita tinta
Відправлено: Nov 27 2011, 18:31
Offline

knock knock
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 14788
Користувач №: 5057
Реєстрація: 29-June 05





Албус, если бы я была уверена, что этих ублюдков возьмут и посадят - я бы и сейчас за попытку бы с ним ругалась) Но ведь неееет, меня будут таскать по судам, напоминать мне о том, что мне изнасиловали и еще требовать подробностей, как именно сие произошло.
^
Морошка
Відправлено: Nov 27 2011, 18:38
Offline

пессимистичный оптимист
*******
Стать:
Великий чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1568
Користувач №: 37834
Реєстрація: 8-March 08





Албус, все легко рассуждать со стороны. Если у тебя украли мобильник, пойдешь и напишешь заявление, если избили, сделаешь тоже самое. Но если пережил изнасилование, сто раз подумаешь прежде чем пойдешь писать заявление. Многие предпочтут, чтобы никто не узнал об этой грязи. Потом, зная как идет следствие, как суд, то еще раз двадцать раз подумаешь подавать это заявление. Эта сфера не совсем такая простая, чтобы на раз-два все решить.
^
Албус
Відправлено: Nov 27 2011, 18:53
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата
Албус, если бы я была уверена, что этих ублюдков возьмут и посадят - я бы и сейчас за попытку бы с ним ругалась) Но ведь неееет, меня будут таскать по судам, напоминать мне о том, что мне изнасиловали и еще требовать подробностей, как именно сие произошло.

А вы хотите все на блюдечке и с гарантией? Простите, но так не бывает даже в развитых странах, не говоря уже о нашем зоопарке.
Цитата
Эта сфера не совсем такая простая, чтобы на раз-два все решить.

А об этом никто и не говорит. Речь о том чтобы не спускать беззаконие на тормозах и не покрывать его. Изнасилование - частный случай огромной проблемы нашего общества. Мне вот удивительно, неужели не ясно что своим бездействием люди плодят еще больше зла???
Цитата
все легко рассуждать со стороны.

Не со всем со стороны. Я одно время общался с жертвами. Очень тяжело конечно. Так же присутствуют знакомые пережившие такое. Рассуждают в сходном с вами ключе.
Цитата
Но если пережил изнасилование, сто раз подумаешь прежде чем пойдешь писать заявление. Многие предпочтут, чтобы никто не узнал об этой грязи.

Окей. Давайте задумаемся че6м же изнасилование принципиально отличается от разбоя или нанесения тяжких телесных??? Особенно учтивая то, что нередко все эти "радости" идут в одном флаконе, так сказать. Такое же тяжкое преступление, как и другие. Что особенного то??? Опять таки к вопросу о глупой общественной "морали".
^
Caperucita tinta
Відправлено: Nov 27 2011, 19:01
Offline

knock knock
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 14788
Користувач №: 5057
Реєстрація: 29-June 05





Албус, чем отличается? Хм, от того, что у меня украли мобильник, у меня детей внезапно не появится.
^
Албус
Відправлено: Nov 27 2011, 19:15
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Awesome, Круто. А если серьезно? Вы же прекрасно понимаете что это не аргумент и о возможной беременности жертва задумывается едва ли не в последнюю очередь.
^
Барбацуца_мульт
Відправлено: Nov 29 2011, 03:03
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
********
Великий чарівник XII
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 3806
Користувач №: 53700
Реєстрація: 12-May 10





Цитата (Албус @ Nov 27 2011, 18:27)
Не из за этого ли глубоко укоренившегося мифа???

Нет. Вернее не совсем. Вы глупый вопрос как для психолога задаёте.
Цитата (Албус @ Nov 27 2011, 18:27)
Тогда ваш удел - быть жертвой. Не в обиду. Однако большое заблуждение думать, что вот эта самая "роль жертвы" не распространиться на другие сферы жизни. Тут уместно вспомнить как раз о рабском складе характера многих людей, которые воспитывается с пеленок. Так же не лишне в данном контексте в вспомнить о полном отсутствии у наших граждан доступа к эффективным средствам самообороны и как следствие, отсутствие даже гипотетической возможности защитить себя в кризисной ситуации.

Ну и на зачем вы этот бред семнадцатилетней девочке написали? Ведь она ясно написала, что с ней произошло, а то что далее она пишет это всего лишь сослагательное наклонение не более - так что ярлыки свои оставьте для себя
Цитата (Албус @ Nov 27 2011, 18:53)
А об этом никто и не говорит. Речь о том чтобы не спускать беззаконие на тормозах и не покрывать его. Изнасилование - частный случай огромной проблемы нашего общества. Мне вот удивительно, неужели не ясно что своим бездействием люди плодят еще больше зла???

Надеюсь, вы этого пафоса жертвам изнасилования, которые не обратились в правоохранительные органы, а обратились за помощью к вам как к психологу, не говорите
Цитата (Албус @ Nov 27 2011, 18:53)
Окей. Давайте задумаемся че6м же изнасилование принципиально отличается от разбоя или нанесения тяжких телесных???

Вам в институте должны были преподавать чем же отличается сексуальное насилие от любого другого вида насилия
^
Албус
Відправлено: Nov 29 2011, 04:40
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата
Нет. Вернее не совсем.

То есть ответить не можете...
Цитата
Ну и на зачем вы этот бред семнадцатилетней девочке написали?

Ну кагбэ сообщения читают все, потому и пишу для всех. На ее ярком примере.
Цитата
Надеюсь, вы этого пафоса жертвам изнасилования, которые не обратились в правоохранительные органы, а обратились за помощью к вам как к психологу, не говорите

Какой пафос? Это элементарные вещи. Или вы хотите поспорить? С вашей точки зрения получается что если вас избили, ограбили, изнасиловали - нужно зарыться в свою нору и просто ждать следующего раза???
Цитата
Вам в институте должны были преподавать чем же отличается сексуальное насилие от любого другого вида насилия

Нам то преподавали, только я лично не считаю что тут есть принципиальная разница. Да, это более гнусно, но как и любое другое проявления насилия оно должно преследоваться по закону, а виновные должны быть наказаны. А если жертва из-за глупых общественных стереотипов спускает все на тормозах, то падонки остаются на свободе. Барбацуца, я вот иногда поражаюсь, как вы, будучи в принципе человеком неглупым, не понимаете элементарных вещей, которые ясны любому адекватному человеку...
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (4)  # 1 2 [3] 4  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1142 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 01:35:38, 20 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP