Сторінки: (4)  # 1 2 [3] 4  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

"Критикъ"

, Fic Club Times

Независимое издание "Критикъ"

І'мя автора: Talinor
E-mail автора: доступен только для зарегистрированных
І'мя бети: Talinor
Короткий зміст: ОАО "Критикъ" - Ваш шанс на пути к успеху =)
Прочитать весь фанфик
Оценка: +2
Lemonia Ivelina
Відправлено: Aug 4 2006, 08:15
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Метаморфомаг IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1848
Користувач №: 4418
Реєстрація: 31-May 05





Акварелька хороша... И задумка:) Только с фоном, или даже скорее с объёмом и формой шариков маааленькие проблемки. А втору респект)
^
Talinor
Відправлено: Aug 19 2006, 19:59
Offline

Эксодус
******
Стать:
Кудесник VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 807
Користувач №: 17835
Реєстрація: 15-June 06





Третий номер - читайте.
^
мята
Відправлено: Aug 20 2006, 08:06
Offline

Мудрец
*******
Учень I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1594
Користувач №: 16247
Реєстрація: 8-May 06





Вода, вода, кругом вода...
Можно сократить как минимум вдвое без ущерба для содержания.
^
Talinor
Відправлено: Aug 20 2006, 12:54
Offline

Эксодус
******
Стать:
Кудесник VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 807
Користувач №: 17835
Реєстрація: 15-June 06





Если ты мне поможешь в этом - буду благодарен.
Демагог я конкретный.
^
critic
Відправлено: Aug 20 2006, 14:55
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (мята @ Aug 20 2006, 08:06)
Вода, вода, кругом вода...
Можно сократить как минимум вдвое без ущерба для содержания.

Ты права. Профи так, конечно, не пишут. Но тут есть свой большой плюс - мы можем увидеть генезис мысли товарища Талинора. :)
В ином случае нам дают сразу готовую квинтэссенцию и мы не видим, какими путями идут мысли автора к истине или ее подмене.

^
critic
Відправлено: Aug 20 2006, 15:29
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата
Об информированности, которая даёт нереальный плацдарм для реализации любых самых смелых, креативных идей. Информация сейчас, именно в эту минуту становится так называемым personal weapon для любого активного члена социума. Два высших образование уже перестало быть роскошью - это стандарт нового поколения. Курсы, спецпрограммы, дополнительные языки - все это стало оружием современного человека в борьбе за свое место под солнцем. Ведь сейчас, у одного человека, обладающего знаниями и амбициями, как никогда еще появились реальные шансы пробиться до сознания людей и показать им всю свою красоту..

Правда наполовину. Есть еще такое актуальнейшее понятие, как информационная избыточность. Ты это не учел. Есть еще амбициозная погоня за дипломами, которая определяет поверхностный подход к знаниям и самой науке. Это психологический фактор. Человек озабочен не изучением иностранного языка, а фактом его знания, засвидетельствованным дипломом. В итоге, он не любит изучаемый предмет, и как следствие, не знает глубоко и фундаментально. Стандартом является подготовка чемпионов эрудиции, а не настоящих ученых. Да, знания это оружие. И поэтому оно средство саморазрушения. Потому что в погоне за место под солнцем человек теряет себя. Он становится участником тараканьих бегов. И он хочет все знать!
Это все старый добрый синдром накопления. А накопительство всегда пагубно.
Количество самоубийств в мире растет. И одним из лидеров является успешная Япония.
Я считаю, что нельзя рассматривать любые аспекты человеческой деятельности вне человеческой природы. Что происходит с человеком, который хочет быть самым умным, знающим и успешным? Он напряжен, а значит неэффективен. Хотя при этом он может быть успешным. На свете полно преуспевающих бизнесменов, которые делают пять ошибок в час. Но деньги все равно капают, и их считают гениями менеджмента.

Это мой отзыв только на первый абзац. Законы жанра диктуют остановиться пока на этом.
^
Talinor
Відправлено: Aug 20 2006, 16:00
Offline

Эксодус
******
Стать:
Кудесник VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 807
Користувач №: 17835
Реєстрація: 15-June 06





Факт засвидельствования знаний, не является самим знанием - на практике всё открывается. Так что фактор псевдознания, на деле являющимся лишь, как ты выразился, "гонкой за дипломами" не актуален.

Про самоубийства не в тему. Ты утрируешь.

По остальному отпишусь, когда полностью осознаю ;)
^
Talinor
Відправлено: Aug 20 2006, 16:12
Offline

Эксодус
******
Стать:
Кудесник VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 807
Користувач №: 17835
Реєстрація: 15-June 06





Понимаешь, твоя позиция учёта психологического фактора, была бы уместна в повседневном бизнесе крупной компании, занимающейся поиском (например) финансового директора.

Моя позиция более стандартизированна. Я не считаю, что непосредственно я, на пути к некой карьере, напряжён и, тем более, неэффективен. Нужно уметь контролировать себя и побежать - это залог успешности грамотного топ-менеджера серьёзной компании.
^
critic
  Відправлено: Aug 20 2006, 22:28
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата
Факт засвидельствования знаний, не является самим знанием - на практике всё открывается. Так что фактор псевдознания, на деле являющимся лишь, как ты выразился, "гонкой за дипломами" не актуален.

Скажу по простому. Вместо того, чтобы делом заниматься, люди получают второе образование. Ты говорил, что это становится стандартом.
Сколько лет учатся в школе? 10! Сколько в институте? 5! Итого - 15 лет. Объясни мне зачем нужно второе образование?
То есть учеба будет длиться 20 лет!!! Я был знаком с таким человеком. Им двигало только честолюбие. Зачем двадцать лет учиться? Образование ради образования? Это же бред чистейшей воды. Другое дело вариант со сменой профессии. Но два образования не может быть стандартом никак. Быть может через четырнадцать лет появится еще один Талинор и скажет всем, что новый стандарт образования - три института... или четыре. >:o Разве ты не видишь во всем этом обыкновенную человеческую жадность? Стремление к этому стандарту, то же самое, что и тупое коллекционирование фарфоровых слоников. :D

Цитата
Про самоубийства не в тему. Ты утрируешь.

Если бы. Ты просто не в курсе. Борис Акунин недавно поднял вопрос о самоубийстве среди писателей. Я молчу о самоубийствах известных деятелей науки, служащих корпораций и т.д.

Цитата
Понимаешь, твоя позиция учёта психологического фактора, была бы уместна в повседневном бизнесе крупной компании, занимающейся поиском (например) финансового директора.

Психологический фактор уместен даже в сапожной мастерской. Твой сапожник может вывести кучу суперконцепций, но если он не будет приветлив с клиентами, то он их потеряет.
Ты может не замечал, но восприятие фактов, к примеру, мировых событий и их трактовка зависит в первую очередь от мировозрения человека. Психология она всюду. Ведь не кошки правят миром, к сожаленью. :(

Цитата
Моя позиция более стандартизированна. Я не считаю, что непосредственно я, на пути к некой карьере, напряжён и, тем более, неэффективен. Нужно уметь контролировать себя и побежать - это залог успешности грамотного топ-менеджера серьёзной компании.

Конечно, ты не считаешь себя напряженным. Потому что понятия не имеешь, что значит быть расслабленным. :D
Контроль себя и победа над собой говорит о наличии напряженности и неэффективной деятельности, которая выражается в пустой борьбе с самим собой. :)

Це повідомлення відредагував Остап Ибрагимович Поттер - Aug 20 2006, 22:40
^
Talinor
Відправлено: Aug 21 2006, 08:18
Offline

Эксодус
******
Стать:
Кудесник VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 807
Користувач №: 17835
Реєстрація: 15-June 06





Полемик чёртов! ;)

Скажу по простому. Вместо того чтобы делом заниматься, люди получают второе образование. Ты говорил, что это становится стандартом.
Сколько лет учатся в школе? 10! Сколько в институте? 5! Итого - 15 лет. Объясни мне зачем нужно второе образование?
То есть учеба будет длиться 20 лет!!! Я был знаком с таким человеком. Им двигало только честолюбие. Зачем двадцать лет учиться? Образование ради образования? Это же бред чистейшей воды. Другое дело вариант со сменой профессии. Но два образования не может быть стандартом никак. Быть может через четырнадцать лет появится еще один Талинор и скажет всем, что новый стандарт образования - три института... или четыре. Разве ты не видишь во всем этом обыкновенную человеческую жадность? Стремление к этому стандарту, то же самое, что и тупое коллекционирование фарфоровых слоников.


Получение второго высшего образования - это personal choice каждого и в принципе твоё субъективное мнение на этот факт никак не влияет. Я знаю, поверь мне, более чем достаточно людей, дабы выводить вот такие тезисы. Второе высшее образование чаще всего берётся для синтеза с первым - таким образом, открываются новые перспективы в карьеристке. Пример таких синтезов я полагаю мне приводить не стоит?

Далее... Аналогичной заменой второй вышке стали различные высшие учебные заведения, которые предоставляют двухгодовые курсы шлифовки навыков. Самый простой пример - master of business. И курсы, школы такого рода существуют в десятках отраслей человеческой деятельности.

Жадность? Вижу. Я тоже склонен в дальнейшем к получению хороших денег для грамотного прожигания жизни ;) В чём суть то карьеристки, критик?

Если бы. Ты просто не в курсе. Борис Акунин недавно поднял вопрос о самоубийстве среди писателей. Я молчу о самоубийствах известных деятелей науки, служащих корпораций и т.д.

М... Да? Расскажи поподробнее... Где он поднимал этот вопрос?

Психологический фактор уместен даже в сапожной мастерской. Твой сапожник может вывести кучу суперконцепций, но если он не будет приветлив с клиентами, то он их потеряет.
Ты может не замечал, но восприятие фактов, к примеру, мировых событий и их трактовка зависит в первую очередь от мировозрения человека. Психология она всюду. Ведь не кошки правят миром, к сожаленью.


Критик! Это идиалистика психологической науки! На практике всё намного проще. Да, я прекрасно осознаю, что учёт психологического фактора необходим. Но ты максимализируешь. Нельзя во всём подходить так... Послушать тебя - так половина исполнителей и даже руководителей психопаты, шизофреники, попросту сумасшедшие, страдающие паранойей.

Конечно, ты не считаешь себя напряженным. Потому что понятия не имеешь, что значит быть расслабленным.
Контроль себя и победа над собой говорит о наличии напряженности и неэффективной деятельности, которая выражается в пустой борьбе с самим собой.


Не пустой, а необходимой и эффективной. Следуя твоей логике - психология везде, и мы, так или иначе, будет напрягаться. Дабы сие напряжение не вылилось в критические ситуации - необходим контроль. Самоконтроль. Умение расслабляться, анализировать ситуацию, находить выходы. Тут уже играет роль специфика индивидуума.


Це повідомлення відредагував Talinor - Aug 21 2006, 08:19
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (4)  # 1 2 [3] 4  Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.0806 ]   [ 27 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 09:25:27, 19 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP