Модератори: Эфридика.

Сторінки: (9)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Чужое сердце

, Умеете ли вы бережно обращаться.....
Відправлено: Jul 7 2006, 16:41
Вот такая притча. . .
Как-то в одно селение пришёл и остался жить старый мудрый человек. Он любил детей и проводил с ними много времени. Ещё он любил делать им подарки, но дарил только хрупкие вещи. Как ни старались дети быть аккуратными, их новые игрушки часто ломались. Дети расстраивались и горько плакали. Проходило какое-то время, мудрец снова дарил им игрушки, но ещё более хрупкие.

Однажды родители не выдержали и пришли к нему:
— Ты мудр и желаешь нашим детям только добра. Но зачем ты делаешь им такие подарки? Они стараются, как могут, но игрушки всё равно ломаются, и дети плачут. А ведь игрушки так прекрасны, что не играть с ними невозможно.
— Пройдёт совсем немного лет, — улыбнулся старец, — и кто-то подарит им своё сердце. Может быть, это научит их обращаться с этим бесценным даром хоть немного аккуратней?


Відправлено: Jul 7 2006, 16:44
Мне понравилась притча, даже очень. Интересно только автор просто так создал эту темку или есть веская причина ))
Відправлено: Jul 7 2006, 16:51
Не умею и не умел обращаться. Разбиваю сотнями и нисколько себя в этом не веню.
Відправлено: Jul 7 2006, 16:59
Цитата
вИню

понты, терпеть это не могу

Я стараюсь, по мере возможности, деликатно относиться к людям(хотя есть пару неприятных историй)

ЗЫ: Мы в ответе за тех, кого приручаем ;)
Відправлено: Jul 7 2006, 19:10
а может ошибка детей, в притче, в том, что они пытались быть слишком аккуратными и из-за этого и разбивали игрушки?

(что то похожее есть в одной из книг Куэльо... но в какой не помню)
Відправлено: Jul 7 2006, 19:27
Цитата (Mysterious rain @ Jul 7 2006, 19:10)
а может ошибка детей, в притче, в том, что они пытались быть слишком аккуратными и из-за этого и разбивали игрушки?

(что то похожее есть в одной из книг Куэльо... но в какой не помню)
"Обходя разбросанные грабли, ты теряешь драгоценный опыт."?
Мне просто интересно, кто как относится к последствиям своих действий. Все мы сейчас дети... и всю жизнь остаемся ими в какой-то степени.
Відправлено: Jul 7 2006, 20:40
Aaliyah, и кто тебе сказал что это понты?
Кста спасиб за исправление не заметил)
Відправлено: Jul 7 2006, 20:49
Танцующий в Тенях, ну как то фраза
Цитата
Разбиваю сотнями
звучит как хвастовство
Відправлено: Jul 7 2006, 21:03
))) ммм... ну скажем так вообще фраза позаимствована))) ну буду же я писать разбиваю паре или там десятку? зато сотне звучит!))
Відправлено: Jul 7 2006, 21:22
Понравилась притча, если кто-то дарит тебе своё сердце, это то счастье на земле......
Відправлено: Jul 7 2006, 23:09
Цитата (Lilit @ Jul 7 2006, 21:22)
Понравилась притча, если кто-то дарит тебе своё сердце, это то счастье на земле......
В том случае, если оно тебе нужно, это сердце. А если нет?

Це повідомлення відредагував Salazar - Jul 7 2006, 23:09
Відправлено: Jul 7 2006, 23:12
Цитата (Salazar @ Jul 7 2006, 23:09)
Цитата (Lilit @ Jul 7 2006, 21:22)
Понравилась притча, если кто-то дарит тебе своё сердце, это то счастье на земле......
В том случае, если оно тебе нужно, это сердце. А если нет?
Нужно? Нельзя во всём искать выгоду......
Відправлено: Jul 7 2006, 23:46
Цитата (Lilit @ Jul 7 2006, 23:12)
Цитата (Salazar @ Jul 7 2006, 23:09)
Цитата (Lilit @ Jul 7 2006, 21:22)
Понравилась притча, если кто-то дарит тебе своё сердце, это то счастье на земле......
В том случае, если оно тебе нужно, это сердце. А если нет?
Нужно? Нельзя во всём искать выгоду......
Дело не в выгоде, а в том, что этот человек тебе безразличен, и его навязывания - обуза.
Відправлено: Jul 8 2006, 05:59
Цитата (Lilit @ Jul 7 2006, 21:22)
Понравилась притча, если кто-то дарит тебе своё сердце, это то счастье на земле......

не вижу никакого счастья, когда человек дарит тебе сердце, а у тебя уже есть одно, что тогда делать??? коллекционировать?
Відправлено: Jul 8 2006, 13:09
Хорошая притча.
Думаю я не хочу получить в подарок чьё-то сердце, ибо легко разобью его, что будет грустно.
Відправлено: Jul 8 2006, 19:04
Лесандра интересно было бы узнать твой возраст при такой примитивной мысли....

Понравилось упоминание фразы "мы в ответе за тех кого приручаем". Ведь уменее береь чужие сердца учит нас ответственности нужной а вернее необходимой в дальнейшей жизни.
Я знаю что мне доверил своё сердце близкий, некогда лучший друг, и чудеснее этого ощущения нету.... Оно даёт безграничные возможности, оно возносит к птицам, это ощущение того что тебе верят и ты можешь верить хоть комуто. Жизнь у меня была к 17 годам не лёгкая и она сполна научила меня быть чёрствой, жестокой, язвительной и ледяной королевой.... Быть Ведьмой как прозвали меня друзья. Но лишь понимание того что есть доверие, что есть верность друзьям и умение хранить хрупкие подарки, лишь эти нехитрые способности делают нас людьми. делают нас взрослее.
Відправлено: Jul 8 2006, 19:43
Цитата (Leanna @ Jul 7 2006, 19:27)
Цитата (Mysterious rain @ Jul 7 2006, 19:10)
а может ошибка детей, в притче, в том, что они пытались быть слишком аккуратными и из-за этого и разбивали игрушки?

(что то похожее есть в одной из книг Куэльо... но в какой не помню)
"Обходя разбросанные грабли, ты теряешь драгоценный опыт."?
Мне просто интересно, кто как относится к последствиям своих действий. Все мы сейчас дети... и всю жизнь остаемся ими в какой-то степени.
Ну просто можно старатся береч... и делать как лучше для его сберижения и сохранения... как ты считаеш, но окажется, что ты его на оборот этим и разбиваеш только!
Відправлено: Jul 8 2006, 19:51
Цитата (Leanna @ Jul 7 2006, 16:41)
Вот такая притча. . .
Как-то в одно селение пришёл и остался жить старый мудрый человек. Он любил детей и проводил с ними много времени. Ещё он любил делать им подарки, но дарил только хрупкие вещи. Как ни старались дети быть аккуратными, их новые игрушки часто ломались. Дети расстраивались и горько плакали. Проходило какое-то время, мудрец снова дарил им игрушки, но ещё более хрупкие.

Однажды родители не выдержали и пришли к нему:
— Ты мудр и желаешь нашим детям только добра. Но зачем ты делаешь им такие подарки? Они стараются, как могут, но игрушки всё равно ломаются, и дети плачут. А ведь игрушки так прекрасны, что не играть с ними невозможно.
— Пройдёт совсем немного лет, — улыбнулся старец, — и кто-то подарит им своё сердце. Может быть, это научит их обращаться с этим бесценным даром хоть немного аккуратней?

А мне понравилось ржать над этой "притчей", каких тысячи для разного рода попсеней(ударение на первое "о"). Какой же бред! Обращаться с серцами..... да что с ними обращаться? Как с куском мяса обращаются? Вот так же и с сердцем надо! А чувства - пофигу. Плевать на всех, если ты прав.
Відправлено: Jul 8 2006, 20:32
А мне понравилась притча, оч. жизненно... Правда, мое сердце "вне зоны доступа"... для всех мужчин...
Відправлено: Jul 9 2006, 07:27
Я говорю о том, что от этих "притч" меня тошнит. Они настолько пафосно-попсовые, что просто жалко на них смотреть. Я любую такую "притчу" придумаю за 5 сек, скажу вам, что это "крутая притча", и все купятся на это. Эти притчи расчитаны на 12-ти летних девочек.

Я просто помню еще одну притчу, тоже с этого форума. Про сердце. Типа у модолового парня красивое сердце без шрамов, а у дедушки некрасивое из-за шрамов и вроде поэтому же и красивое, и вот парниша берет кусок своего сердца и дает деду, а дед свой кусок...и мир во всем мире............. =lolbuagaga=

Це повідомлення відредагував Walker - Jul 9 2006, 07:28
Відправлено: Jul 9 2006, 07:49
Цитата (Walker @ Jul 9 2006, 07:27)
Я говорю о том, что от этих "притч" меня тошнит. Они настолько пафосно-попсовые, что просто жалко на них смотреть. Я любую такую "притчу" придумаю за 5 сек, скажу вам, что это "крутая притча", и все купятся на это. Эти притчи расчитаны на 12-ти летних девочек.

Я просто помню еще одну притчу, тоже с этого форума. Про сердце. Типа у модолового парня красивое сердце без шрамов, а у дедушки некрасивое из-за шрамов и вроде поэтому же и красивое, и вот парниша берет кусок своего сердца и дает деду, а дед свой кусок...и мир во всем мире............. =lolbuagaga=
Честно говоря, жалко мне тебя... =cryyy=
Відправлено: Jul 9 2006, 17:18
Мне очень понравилась притча. Мне кажется люди (некоторые) очень тупы, что бы понят их глубокий смысл.
Відправлено: Jul 9 2006, 17:30
Лесандра живущие настроением долго не живут...долго живут живущие расчётом и хладнокровием....
И согласна с фебой.... знаете если притчу придумали значит это было со смыслом.... а не так: сели и на пъянь сообразили.... Нужно просто иметь определённый уровень умственного развития чтобы это оценить
ЗЫ желательно выше среднего...

А вот ещё одна притча тоже неплоха:

Притча
Говорят, что однажды собрались в одном уголке земли вместе все человеческие чувства и качества. Когда СКУКА зевнула уже в третий раз, СУМАСШЕСТВИЕ предложило: А давайте играть в прятки!? ИНТРИГА приподняла бровь: Прятки? Что это за игра??, и СУМАСШЕСТВИЕ объяснило, что один из них, например, оно, водит, закрывает глаза и считает до миллиона, в то время как остальные прячутся. Тот, кто будет найден последним, станет водить в следующий раз и так далее. ЭНТУЗИАЗМ затанцевал с ЭЙФОРИЕЙ, РАДОСТЬ так прыгала, что убедила СОМНЕНИЕ, вот только АПАТИЯ, которую никогда ничего не интересовало, отказалась участвовать в игре.
ПРАВДА предпочла не прятаться, потому что в конце концов ее всегда находят, ГОРДОСТЬ сказала, что это совершенно дурацкая игра (ее ничего кроме себя самой не волновало), ТРУСОСТИ очень не хотелось рисковать.
Раз, два, три, - начало счет СУМАСШЕСТВИЕ. Первой спряталась ЛЕНЬ, она укрылась за ближайшем камнем на дороге, ВЕРА поднялась на небеса, а ЗАВИСТЬ спряталась в тени ТРИУМФА, который собственными силами умудрился взобраться на верхушку самого высокого дерева. БЛАГОРОДСТВО очень долго не могло спрятаться, так как каждое место, которое оно находило казалось идеальным для его друзей:
Кристально чистое озеро для КРАСОТЫ;
Расщелина дерева - так это для СТРАХА;
Крыло бабочки - для СЛАДОСТРАСТИЯ;
Дуновение ветерка - ведь это для СВОБОДЫ!
Итак, оно замаскировалось в лучике солнца.
ЭГОИЗМ, напротив, нашел только для себя теплое и уютное местечко.
ЛОЖЬ спряталась на глубине океана (на самом деле она укрылась в радуге),а СТРАСТЬ и ЖЕЛАНИЕ затаились в жерле вулкана.
ЗАБЫВЧИВОСТЬ, даже не помню, где она спряталась, но это не важно.
Когда СУМАСШЕСТВИЕ досчитало до 999999, ЛЮБОВЬ все еще искала, где бы ей спрятаться, но все уже было занято. Но вдруг она увидела дивный розовый куст и решила укрыться среди его цветов.
Миллион, сосчитало СУМАСШЕСТВИЕ и принялось искать.
Первой оно, конечно же, нашло лень.
Потом услышало как ВЕРА спорит с Богом,
а о СТРАСТИ и ЖЕЛАНИИ оно узнало по тому как дрожит вулкан,
затем СУМАСШЕСТВИЕ увидело ЗАВИСТЬ и догадалось, где прячется ТРИУМФ.
ЭГОИЗМ и искать было не нужно, потому что местом, где он прятался оказался улей пчел, которые решили выгнать непрошеного гостя.
В поисках СУМАСШЕСТВИЕ подошло напиться к ручью и увидело КРАСОТУ. СОМНЕНИЕ сидело у забора, решая, с какой же стороны ему спрятаться.
Итак все были найдены:
ТАЛАНТ - в свежей и сочной траве,
ПЕЧАЛЬ - в Темной пещере,
ЛОЖЬ - в радуге (если честно, то она пряталась на дне океана).
Вот только любовь найти не могли.
СУМАСШЕСТВИЕ искало за каждым деревом, в каждом ручейке, на вершине каждой горы и, наконец, он решило посмотреть в розовых кустах, и когда раздвигало ветки, услышало крик.
Острые шипы роз поранили ЛЮБВИ глаза.
СУМАСШЕСТВИЕ не знало что и делать, принялось извиняться, плакало, молило, просило прощения и в искупление своей вины пообещало ЛЮБВИ стать ее поводырем.

И вот с тех пор, когда впервые на земле играли в прятки......
ЛЮБОВЬ слепа и СУМАСШЕСТВИЕ водит её за руку...


Це повідомлення відредагував Диаболо - Jul 9 2006, 17:32
Відправлено: Jul 9 2006, 17:41
Цитата (Диаболо @ Jul 9 2006, 17:30)


А вот ещё одна притча тоже неплоха:

Притча
Говорят, что однажды собрались в одном уголке земли вместе все человеческие чувства и качества. Когда СКУКА зевнула уже в третий раз, СУМАСШЕСТВИЕ предложило: А давайте играть в прятки!? ...
Я помню эту притчу, очень красивая... мне поравилась. Действительно есть о чем задуматься. ;)
Відправлено: Jul 9 2006, 17:43
Да иногда и вправду влюбишься а погодя думаешь и какой жешь психоз кинул тебя в объятия этому идиоту....
Відправлено: Jul 11 2006, 18:30
Меня часто называют бессердечной. Увы это так...
Очень часто разбиваешь сердца тем людям, которые видят надежду в твоих словах и действиях, принимают желаемое за действительность.
Но не могу же я любить всех, поэтому так и получается.... А когда я найду того, кому захочу доверить свое сердце, тогда я и буду беречь его сердце.
Відправлено: Jul 12 2006, 07:17
Цитата (Феба @ Jul 9 2006, 17:18)
Мне очень понравилась притча. Мне кажется люди (некоторые) очень тупы, что бы понят их глубокий смысл.
или наоборот, да? =lolbuagaga=

На всякий случай объясню: Мне очень не понравилась притча. Мне кажется люди(некоторые) очень умны, чтобы понять их неглубокий смысл. =lolbuagaga= =lolbuagaga= =lolbuagaga=



Цитата (Leanna @ Jul 9 2006, 07:49)
Цитата (Walker @ Jul 9 2006, 07:27)
Я говорю о том, что от этих "притч" меня тошнит. Они настолько пафосно-попсовые, что просто жалко на них смотреть. Я любую такую "притчу" придумаю за 5 сек, скажу вам, что это "крутая притча", и все купятся на это. Эти притчи расчитаны на 12-ти летних девочек.

Я просто помню еще одну притчу, тоже с этого форума. Про сердце. Типа у модолового парня красивое сердце без шрамов, а у дедушки некрасивое из-за шрамов и вроде поэтому же и красивое, и вот парниша берет кусок своего сердца и дает деду, а дед свой кусок...и мир во всем мире............. =lolbuagaga=
Честно говоря, жалко мне тебя... =cryyy=

А мне тебя не жалко =lolbuagaga=

Нелюблю дикую попсу. Ход событий этой идиотской "притчи" можно предугадать с первых слов!

Эти притчи не дедушки-мудрецы придумывают, а приколисты как я :D Чтобы поржать над эффектом, который будет произведен на неопытных малолетних девочек :D

Це повідомлення відредагував Walker - Jul 12 2006, 07:27
Відправлено: Jul 12 2006, 08:08
Цитата (Walker @ Jul 12 2006, 07:17)
Нелюблю дикую попсу. Ход событий этой идиотской "притчи" можно предугадать с первых слов!

Эти притчи не дедушки-мудрецы придумывают, а приколисты как я :D Чтобы поржать над эффектом, который будет произведен на неопытных малолетних девочек :D
Основная идея притчи схожа в чем-то... Ну, допустим, с книгами Коэльо.
Он тоже приколист значит был?) И книги писал "Чиста для себя, чтоб поржать" (с) Гадя Петрович))) =apploud=
Что-то мне так не кажется ;)
Додано через хвилину
А я в данный момент усердно учусь обращаться с вверенным мне сердцем... =angel=
Відправлено: Jul 12 2006, 13:10
Цитата (Walker @ Jul 12 2006, 07:17)
Нелюблю дикую попсу. Ход событий этой идиотской "притчи" можно предугадать с первых слов!

Эти притчи не дедушки-мудрецы придумывают, а приколисты как я :D Чтобы поржать над эффектом, который будет произведен на неопытных малолетних девочек :D

Walker,
а где ты выкладываешь свои притчи? Дай ссылку.

Кстати, твой аватар - дикая попса.
Відправлено: Jul 12 2006, 15:31
Walker, а чем тебя так привлекла эта тема??? Я смотрю... ты никак не можешь ее покинуть, как не можешь понять ее идею. Забудь и расслабься. =drag=
Відправлено: Jul 12 2006, 18:08
Цитата (critic @ Jul 12 2006, 13:10)
Цитата (Walker @ Jul 12 2006, 07:17)
Нелюблю дикую попсу. Ход событий этой идиотской "притчи" можно предугадать с первых слов!

Эти притчи не дедушки-мудрецы придумывают, а приколисты как я :D Чтобы поржать над эффектом, который будет произведен на неопытных малолетних девочек :D

Walker,
а где ты выкладываешь свои притчи? Дай ссылку.

Кстати, твой аватар - дикая попса.

Я ссылки на свои притчи даю только таким же попсовым как я, так что извини critic, тебе я ссылку не дам =lolbuagaga=
Цитата (Leanna @ Jul 12 2006, 15:31)
Walker, а чем тебя так привлекла эта тема??? Я смотрю... ты никак не можешь ее покинуть, как не можешь понять ее идею. Забудь и расслабься. =drag=

Слишком поздно. Я уже втянут в эту авантюру =lolbuagaga=

Це повідомлення відредагував Walker - Jul 12 2006, 18:09
Відправлено: Jul 18 2006, 07:52
Пусть я ошибаюсь, но мне кажется, что Walker понимает здесь все, но не хочет в етом признатся.
Walker, а по-моему, ты романьтик, но ты пытаешся ето от всех скрыть! -_-
Відправлено: Jul 18 2006, 09:24
Хм, я стараюсь всегда быть деликатной с людьми, но это не всегда получается.
Bat
Відправлено: Jul 18 2006, 09:51
А я не стараюсь быть деликатной. Мне это даже в голову почему-то не приходит)) Ооо, из-за этого однажды произошла жуткая история. И я жалела только себя, хотя и была виновата.
Відправлено: Jul 18 2006, 11:10
Честно сказать, мне эти притчи, как и Коэльо(не помню, как его правильно написать) кажутся черезчур наивными, поэтому я отчасти согласна с Волкером.
А беречь следует в первую очередь свое сердце. Оно у тебя одно и другого не будет. А чужие... Если ты не откровенный сухарь, слепец и идиот, то будешь как-то и на окружающих обращать внимание.
Відправлено: Jul 19 2006, 10:13
А!!!!
Вот и картинка!
Walker, ты потому и здесь, что хочешь глубже понять психологию девушек, ;)
чтобы позже можно было бы без оглядки доверить своё сердце той @}>-- , которой действительно можно верить [:-} !
Відправлено: Jul 20 2006, 06:42
Цитата (Kintana @ Jul 19 2006, 10:13)
А!!!!
Вот и картинка!
Walker, ты потому и здесь, что хочешь глубже понять психологию девушек, ;)
чтобы позже можно было бы без оглядки доверить своё сердце той @}>-- , которой действительно можно верить [:-} !

нет. мне не нужны девушки. я здесь просто чтобы попускать всех и вся, и у меня это выходит =lolbuagaga=

Це повідомлення відредагував Walker - Jul 20 2006, 06:43
Відправлено: Jul 20 2006, 11:32
Цитата (Walker @ Jul 20 2006, 06:42)
Цитата (Kintana @ Jul 19 2006, 10:13)
А!!!!
Вот и картинка!
Walker, ты потому и здесь, что хочешь глубже понять психологию девушек, ;)
чтобы позже можно было бы без оглядки доверить своё сердце той @}>-- , которой действительно можно верить [:-} !

нет. мне не нужны девушки. я здесь просто чтобы попускать всех и вся, и у меня это выходит =lolbuagaga=
Это еще нужно доказать.
А, кроме того, я имела ввиду не то, что ты здесь для того, чтобы найти девушку, а для того, чтобы лучше их узнать! Вот так! [:-}
Sir
Відправлено: Jul 22 2006, 15:11
Как у меня в жизни бывает: чтобы я не сделал все возвращается мне так же. Прекратил отношения в самом начале потом я не получил должной любви и уважения.

А как правда ещё поступить если у тебя нет чувств к человеку, а он готов душу тебе отдать. Медленно отбиваться тоже не получается.
Відправлено: Jul 22 2006, 15:18

я умею бережно обращаться с сердцем - не бросаю его на пол, не перегреваю, не переохлаждаю, пыль вытираю
Bat
Відправлено: Jul 22 2006, 15:20
Цитата (Walker @ Jul 22 2006, 15:18)
я умею бережно обращаться с сердцем - не бросаю его на пол, не перегреваю, не переохлаждаю, пыль вытираю

Ох, каг мило)) Сердце, наверное, как сыр в масле катается =lolbuagaga=
Відправлено: Jul 22 2006, 19:34
Цитата (Walker @ Jul 22 2006, 15:18)
я умею бережно обращаться с сердцем - не бросаю его на пол, не перегреваю, не переохлаждаю, пыль вытираю
Ооо, как мы переменчивы! =blink=
Відправлено: Jul 22 2006, 19:52
Скорее нет, чем да))
Відправлено: Jul 22 2006, 19:57
Цитата
Как у меня в жизни бывает: чтобы я не сделал все возвращается мне так же. Прекратил отношения в самом начале потом я не получил должной любви и уважения.

к сожалению так чаще всего и бывает - чувства невзаимны. у меня так всегда было. при чем по разному: иногда меня кидали, а иногда я. если найду девушку, которая мне будет оч нравиться и я ей соответственно - ищите меня в скором временем под ЗАГСом )))
Відправлено: Jul 22 2006, 20:02
Цитата ([DE] noma Black @ Jul 22 2006, 19:57)
Цитата
Как у меня в жизни бывает: чтобы я не сделал все возвращается мне так же. Прекратил отношения в самом начале потом я не получил должной любви и уважения.

к сожалению так чаще всего и бывает - чувства невзаимны. у меня так всегда было. при чем по разному: иногда меня кидали, а иногда я. если найду девушку, которая мне будет оч нравиться и я ей соответственно - ищите меня в скором временем под ЗАГСом )))
Хм, ЗАГС - это гарантия целых сердец??? =blink= Даже в браке...
Відправлено: Jul 22 2006, 20:11
Цитата
Хм, ЗАГС - это гарантия целых сердец??? =blink= Даже в браке...

гарантии нету никогда. я это к тому сказал, что для меня взаимность в чувствах это редкость огромная. может у других это конечно и иначе, но если у меня такое случиться, то я с такой девушкой захочу жить вместе долго и счастливо =lol= конечно брак на это гарантии не дает, это формальность, но она все таки демонстрирует всю серьезность отношений. можно жить вместе, потом пожениться и от этого с практической точки зрения ничего не измениться, но все равно будет чувство семьи, единства.. ты же психолог будущий)) должна задумываться о таком))
Відправлено: Jul 22 2006, 20:21
Цитата ([DE] noma Black @ Jul 22 2006, 20:11)
Цитата
Хм, ЗАГС - это гарантия целых сердец??? =blink= Даже в браке...

гарантии нету никогда. я это к тому сказал, что для меня взаимность в чувствах это редкость огромная. может у других это конечно и иначе, но если у меня такое случиться, то я с такой девушкой захочу жить вместе долго и счастливо =lol= конечно брак на это гарантии не дает, это формальность, но она все таки демонстрирует всю серьезность отношений. можно жить вместе, потом пожениться и от этого с практической точки зрения ничего не измениться, но все равно будет чувство семьи, единства.. ты же психолог будущий)) должна задумываться о таком))
Задумываюсь. Но мысли-то мои иногда уходят в другом направлении... и рано об этом серьезно думать.
От взаимности тоже страдают, вывод - что бы мы не делали, все плохо. - пессимистично, не так-ли?
Но гарантий нет никаких. В любви всегда кто-то отдает больше, а другой принимает в той или иной мере.
Відправлено: Jul 22 2006, 20:24
Цитата
От взаимности тоже страдают, вывод - что бы мы не делали, все плохо. - пессимистично, не так-ли?

как можно пострадать от взаимности я не понимаю. взаимность это гармония, это счастье.
Відправлено: Jul 22 2006, 20:30
Цитата ([DE] noma Black @ Jul 22 2006, 20:24)
Цитата
От взаимности тоже страдают, вывод - что бы мы не делали, все плохо. - пессимистично, не так-ли?

как можно пострадать от взаимности я не понимаю. взаимность это гармония, это счастье.
Всегда-ли так? А что ты думаешь о времени? Имеет ли оно значение?
Відправлено: Jul 22 2006, 20:38
Цитата (Leanna @ Jul 22 2006, 20:30)
Цитата ([DE)
noma Black,1153599884]
Цитата
От взаимности тоже страдают, вывод - что бы мы не делали, все плохо. - пессимистично, не так-ли?

как можно пострадать от взаимности я не понимаю. взаимность это гармония, это счастье.
Всегда-ли так? А что ты думаешь о времени? Имеет ли оно значение?
к сожалению имеет. со временем любовь переростает в привычку.. но все равно если и эта "привычка" взаимна то брак будет существовать. я так думаю.
Відправлено: Jul 22 2006, 20:54
Цитата ([DE] noma Black @ Jul 22 2006, 20:38)
Цитата (Leanna @ Jul 22 2006, 20:30)
Цитата ([DE)
noma Black,1153599884]
Цитата
От взаимности тоже страдают, вывод - что бы мы не делали, все плохо. - пессимистично, не так-ли?

как можно пострадать от взаимности я не понимаю. взаимность это гармония, это счастье.
Всегда-ли так? А что ты думаешь о времени? Имеет ли оно значение?
к сожалению имеет. со временем любовь переростает в привычку.. но все равно если и эта "привычка" взаимна то брак будет существовать. я так думаю.
А если привычка... думаю, что привычное хочется менять. Разве не так?
Відправлено: Jul 23 2006, 08:06
Красиво... но люда часто сами разрушают своё счастье, причем упорно, как муровьи. Посторонние силы если и мешают, то крайне редко. Зачем делать чужую работу, когда и без них всё будет сделанно?
Відправлено: Jul 8 2008, 22:59
Красивая притча. Всё, что могу сказать - мне бы такие игрушки в детстве...
Відправлено: Jul 9 2008, 05:45
гм..по крайней мере стараюсь относится более аккуратно, чем как относятся к моему..кхе-кхе..
нет, никому еще не разбивала.. o_O
Відправлено: Jul 10 2008, 06:39
Нпример я стараюсь как могу, но иногда просто терпения не хватает и я посылаю всех куда подальше. Сломалось не сломалось меня в тот момент не волнует, я на взводе и меня лучше не трогать. Но патом иногда желею о таких срывах.
Відправлено: Jul 10 2008, 07:56
стараюсь бережно относиться к чужим сердцам и скорее буду страдать сама, чем заставлю страдать дорогого мне человека. по жизни разбила больше лиц, чем сердец. :D
Відправлено: Jul 10 2008, 07:58
Ежели мне чье-то серце важно, то уж смогу. Я просто мастер хранения чужих сердец.
Відправлено: Jul 16 2008, 11:00
А я вообще стараюсь не поступать с человеком так, как не хочу чтоб поступали со мной... Я знаю, как больно бывает от глупых поступков... Так что я бережно поступаю с чужими сердцами. Хотя, почему "чужими"? Если это сердце любимого человека, то оно уже не чужое!!!
Відправлено: Jul 16 2008, 17:23
кажется, не умею я с ними обращаться...
Відправлено: Jul 17 2008, 14:39
я стараюсь аккуратно и бережно относиться, однако вряд ли это получается у всех и всегда.
было несколько неприятных случаев, когда сама даже не замечала, что причиняла боль другим.

//притча очень понравилась.
Відправлено: Sep 14 2008, 12:08
Цитата (Walker @ Jul 9 2006, 07:27)
Я говорю о том, что от этих "притч" меня тошнит. Они настолько пафосно-попсовые, что просто жалко на них смотреть. Я любую такую "притчу" придумаю за 5 сек, скажу вам, что это "крутая притча", и все купятся на это. Эти притчи расчитаны на 12-ти летних девочек.

Я просто помню еще одну притчу, тоже с этого форума. Про сердце. Типа у модолового парня красивое сердце без шрамов, а у дедушки некрасивое из-за шрамов и вроде поэтому же и красивое, и вот парниша берет кусок своего сердца и дает деду, а дед свой кусок...и мир во всем мире............. =lolbuagaga=


Да. Тяжело тебе наверное?

Притча о хорошем и плохом городе

Однажды один человек сидел около оазиса, у входа в один ближневосточный город. К нему подошел юноша и спросил:

- Я ни разу не был здесь. Какие люди живут в этом городе?
Старик ответил ему вопросом:
- А какие люди были в том городе, из которого ты ушел?
- Это были эгоистичные и злые люди. Впрочем, именно поэтому я с радостью уехал оттуда.
- Здесь ты встретишь точно таких же, - ответил ему старик.

Немного погодя, другой человек приблизился к этому месту и задал тот же вопрос:
- Я только что приехал. Скажи, старик, какие люди живут в этом городе?
Старик ответил тем же:
- А скажи, сынок, как вели себя люди в том городе, откуда ты пришел?
- О, это были добрые, гостеприимные и благородные души! У меня там осталось много друзей и мне было не легко с ними расставаться.
- Ты найдешь таких же и здесь, - ответил старик.

Купец, который неподалеку поил своих верблюдов, слышал оба диалога. И как только второй человек отошел, он обратился к старику с упреком:
- Почему ты дал двум людям абсолютно разные ответы на один и тот же вопрос?
- Сынок, каждый носит свой мир в своем сердце. Тот, кто в прошлом не нашел ничего хорошего в тех краях откуда пришел, здесь тем более не найдет ничего. Напротив же, тот, у кого были друзья и в другом городе, и здесь найдет верных и преданных друзей. Ибо, видишь ли, окружающие нас люди становятся для нас тем, что мы находим в них.

Притча с сайта www.prichi.net
Відправлено: Sep 16 2008, 19:07
Не берегу я чужие сердца. Понимаю, но ничего поделать не могу, натура такая...
Відправлено: Sep 17 2008, 09:31
Леаннка, замечательная притча.

Увы, не умею и не могу. Могу все списать на травму, полученную в детстве. Но на бережное отношение больше чем к одному сердцу не способна вообще.
Відправлено: Sep 19 2008, 18:24
Стараюсь быть бережной с другими. Но иногда будешь беречь чужое сердце - разобъёшь своё, а мне такие расклады не нравятся, устала я от них. Притча, честно говоря, не понравилась. В конце концов, сердце - не игрушка. Даже если с ней обращаться аккуратно. И на полку под стекло его ставить нечего. Уж по мне чужое сердце - это что-то вроде котёнка, о котором надо заботиться, которого нужно ласкать и нежить (и потыкать носом в лужу тоже можно!). ;) %)
Відправлено: Oct 15 2008, 10:12
Не слишком аккурутна. Как и во всём. Везде небольшой хаос. Не дарите мне сердечки, целее будут. Но если серьёзно - стараюсь из-за маленьких обид и большого раздражения игрушки не ломать.
Відправлено: May 16 2009, 13:36
Цитата (Raffaella @ Jul 17 2008, 14:39)
я стараюсь аккуратно и бережно относиться, однако вряд ли это получается у всех и всегда.
было несколько неприятных случаев, когда сама даже не замечала, что причиняла боль другим.

//притча очень понравилась.



так же..
но вот когда тебе самому начнут причинять боль...это дааа..
сразу начнёшь замечать что делала так же раньше другим)
а потом только остаётся биться об стенку..(
=dash2=
Відправлено: Oct 3 2013, 17:13
Странный метод обучения через восприятие всего как своей собственности.
Я стараюсь никому не делать больно именно потому, что считаю противоположную сторону равной.
Відправлено: Oct 21 2013, 10:36
О! Я очень бережливый человек, порой даже слишком. Стараюсь не обидеть не только близких, но и незнакомых людей.
Відправлено: Oct 21 2013, 12:57
а моє серце більше нікому не належатиме. от так то.
Відправлено: Oct 21 2013, 13:08
я очень берегу то что есть вот так вот
Відправлено: Oct 21 2013, 13:23
Цитата (Тесей @ Oct 21 2013, 12:57)
а моє серце більше нікому не належатиме. от так то.

Никому не отдаете или вам вернули?
Відправлено: Oct 21 2013, 17:42
Цитата (Джулия Ликвидстоун @ Oct 21 2013, 13:23)
Никому не отдаете или вам вернули?

простіше кажучи, я більше не буду виявляти прихильність.
Відправлено: Oct 21 2013, 17:48
Тесей, значит вас все таки обидели и вы решили замкнуться в себе, чтобы не испытывать свое сердце на прочность.
Відправлено: Oct 22 2013, 14:26
Цитата (Джулия Ликвидстоун @ Oct 21 2013, 17:48)
Тесей, значит вас все таки обидели и вы решили замкнуться в себе, чтобы не испытывать свое сердце на прочность.

так. так легше.
Відправлено: Oct 22 2013, 18:16
Тесей, можно вопрос? Когда это произошло? Пол года, год, два года назад? Вы так молоды! И считаете, что смогли закрыть свое сердце? Вспоминая себя, я тоже закрывала сердце, сжигала его до тла. В сердце была пустыня и это было долго. Но жизнь такая штука, что если жить хочется, то на пепелище взойдут новые ростки. Зола - это добрая почва для всходов. Та боль, которую вам причинили, не даст вам разбить сердце другого человека.
А вы ведь не от людей закрыли сердце, правда ведь - от себя в первую очередь! Но на то оно и сердце, чтобы человек наслаждался любыми оттенками эмоций. Ведь говорят же - если больно, значит ты живой.
Не загадывайте! Насладитесь сейчас этой болью - переживите ее. Берегите свое сердце. Но если кто-то посеет в нем семена любви, не вырывайте их с корнем!
Відправлено: Oct 22 2013, 19:41
Цитата (Джулия Ликвидстоун @ Oct 22 2013, 18:16)
Тесей, можно вопрос? Когда это произошло? Пол года, год, два года назад? Вы так молоды! И считаете, что смогли закрыть свое сердце? Вспоминая себя, я тоже закрывала сердце, сжигала его до тла. В сердце была пустыня и это было долго. Но жизнь такая штука, что если жить хочется, то на пепелище взойдут новые ростки. Зола - это добрая почва для всходов. Та боль, которую вам причинили, не даст вам разбить сердце другого человека.
А вы ведь не от людей закрыли сердце, правда ведь - от себя в первую очередь! Но на то оно и сердце, чтобы человек наслаждался любыми оттенками эмоций. Ведь говорят же - если больно, значит ты живой.
Не загадывайте! Насладитесь сейчас этой болью - переживите ее. Берегите свое сердце. Но если кто-то посеет в нем семена любви, не вырывайте их с корнем!


Ні. Це мені непотрібно. І все одно, що помру в старості сам. Така моя доля.
Відправлено: Oct 22 2013, 20:51
Тесей, а давайте поднимем эту тему лет через пять!
Відправлено: Oct 23 2013, 04:53
Два мудреца однажды коротали ночь в дороге.
Зашел спор о любви, что дарит счастье и тревоги.
Один мудрец был счастлив и влюблен,
Другой, был попросту любовью обделен.
- Любовь – это дивный свет!
На земле без любви жизни нет!
Извечное слияние сердец –
В них сплетены начало и конец!
Никто не сможет выжить без любви!
Без света маяка собьются корабли!
- Я дам тебе на это свой ответ:
Во мне, поверь, любви нет!
Она сгорела полностью и до конца
И разбиваются в кромешной мгле сердца!
Сгорел однажды мой маяк во тьме ночной.
Никто теперь не потревожит мой покой!
- Весь мир бывает заключен в песчинке.
Родится бабочка из маленькой личинки.
Зачем отказываться от любви? Зачем?
Любви песчинка – все! И ты владеешь всем!
А сколько в мире тех песчинок – перечтешь?
Люби – и свое сердце ты спасешь!
- Я знаю дар пустынь – зачем тебе песок?
Будь падишах иль раб – в подлунном мире каждый одинок.
И каждая песчинка на земле
Рождает одиночество во мгле.
- Весь мир наш был рожден любовью
- А сколько бед от ней! Она омыта кровью!
Так спорили они всю ночь,
Но истина от них сбежала прочь.
И разошлись два мудреца тех на заре,
Ну а Господь беспечно улыбался в вышине.
Но вскоре встретились они тут вновь
Один успел найти – другой же потерять свою любовь.
И долго спорили у ночи на краю,
Доказывая истину свою
Відправлено: Oct 23 2013, 09:14
Цитата (Джулия Ликвидстоун @ Oct 22 2013, 20:51)
Тесей, а давайте поднимем эту тему лет через пять!

нічого не зміниться, ахахах
Відправлено: Oct 23 2013, 15:20
Джулия , Тесей, простите что беспардонно врываюсь в вашу милую беседу , но мне кажеться вы оба правы просто по своему ! Смотря после чего закрыть сердце и как! Расскажу вам собственную историю в кратце . В 16 лет я полюбил и она( назовем ее Аленой ) дела вид что отвечает мне взаимностью всего лишь до того момента пока ей это не наскучило, закончила она наше общения очень простой и жестокой фразой " Извини ты мне надоел , у меня есть другой , ну а впрочем ты и сам знаешь что говорят в таких случаях " ( фраза впечаталась мне в память дословно ) . Как я пережил в 16 лет такую боль , я до сих пор не понимаю . Два года я был в абсолютнешей дипрессии . В те редкие моменты когда я видел Алену меня охватывала эйфория сменяющаяся болезнеными откатами как у наркомана . Я не спал ночью мучая себя ее образами , и засыпал только с громкой, мешаюшей думать музыкой . В таком состояние я взял на себя вину ее парня ( пару снесенных крестов на кладбище, он был сатанистом и собирался все свалить на Алену ), она даже не заметила моего поступка . В 17 я потихоньку начал выходить из критического состояния . Но мое мировозрение кардинально изменилось , за время дипрессии я научился не замечать девушек , и прошло уже 6 лет и ничего не изменилнсь . Я также просыпаюсь и засыпаю с ее образом в голове , каждое утро пишу ей пожелания хорошего дня , она читает но не отвечает , а я пишу и надеюсь что она когда нибудь ответит.

П.С. Прошу без диагнозов , я и сам знаю что я псих.
Відправлено: Oct 23 2013, 17:00
А я знаю историю одного молодого человека. Его девушка бросила, когда он был в командировке - просто ушла к его другу. После этого он как-то к девушкам стал относиться с осторожностью. Нет - он гулял и пр. но не относился серьезно, боясь ножа в спину. Когда ему снова предложили в командировку, он сказал своей девушке, что им нужно расстаться, чтобы она могла не мучить себя ожиданием. А та девушка не понимала такого. Потом у них получился ребеночек))) И теперь они живут прекрасной семьей. Они счастливы!
Да и вообще - по себе знаю, что с ребенком приходит вообще новая жизнь.

Спасибо за историю! Диагнозы ставить не буду - вы сами знаете себя лучше чем к то бы то ни было))
Відправлено: Oct 23 2013, 18:11
у меня история менее радужная , кстате несмотря на всю ту боль что я пережил я все равно ее люблю! Очень ! Парадокс или черный юмор судьбы?
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (9)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1643 ]   [ 92 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 10:39:51, 20 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP