Модератори: Эфридика.

Сторінки: (9)  # 1 [2] 3 4 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Чужое сердце

, Умеете ли вы бережно обращаться.....
Salazar
Відправлено: Jul 7 2006, 23:09
Offline

IL DUCE
*********
Стать:
Великий чарівник V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6463
Користувач №: 9289
Реєстрація: --





Цитата (Lilit @ Jul 7 2006, 21:22)
Понравилась притча, если кто-то дарит тебе своё сердце, это то счастье на земле......
В том случае, если оно тебе нужно, это сердце. А если нет?

Це повідомлення відредагував Salazar - Jul 7 2006, 23:09
^
Dea Lilit
Відправлено: Jul 7 2006, 23:12
Offline

Ибо до Евы была Лилит
*******
Стать:
Чаклун IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1296
Користувач №: 12512
Реєстрація: 1-February 06





Цитата (Salazar @ Jul 7 2006, 23:09)
Цитата (Lilit @ Jul 7 2006, 21:22)
Понравилась притча, если кто-то дарит тебе своё сердце, это то счастье на земле......
В том случае, если оно тебе нужно, это сердце. А если нет?
Нужно? Нельзя во всём искать выгоду......
^
Salazar
Відправлено: Jul 7 2006, 23:46
Offline

IL DUCE
*********
Стать:
Великий чарівник V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6463
Користувач №: 9289
Реєстрація: --





Цитата (Lilit @ Jul 7 2006, 23:12)
Цитата (Salazar @ Jul 7 2006, 23:09)
Цитата (Lilit @ Jul 7 2006, 21:22)
Понравилась притча, если кто-то дарит тебе своё сердце, это то счастье на земле......
В том случае, если оно тебе нужно, это сердце. А если нет?
Нужно? Нельзя во всём искать выгоду......
Дело не в выгоде, а в том, что этот человек тебе безразличен, и его навязывания - обуза.
^
alya_zirka
Відправлено: Jul 8 2006, 05:59
Offline

ведьма
*********
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6308
Користувач №: 3024
Реєстрація: 18-February 05





Цитата (Lilit @ Jul 7 2006, 21:22)
Понравилась притча, если кто-то дарит тебе своё сердце, это то счастье на земле......

не вижу никакого счастья, когда человек дарит тебе сердце, а у тебя уже есть одно, что тогда делать??? коллекционировать?
^
Cupid With a Projector
Відправлено: Jul 8 2006, 13:09
Offline

Забанен по собственному желанию.
*******
Стать:
Чарівник XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2430
Користувач №: 7083
Реєстрація: 23-August 05





Хорошая притча.
Думаю я не хочу получить в подарок чьё-то сердце, ибо легко разобью его, что будет грустно.
^
Диаболо
Відправлено: Jul 8 2006, 19:04
Offline

~Аврор~Дитя Демона, человеком не бывает.
***
Стать:
Учень VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 38
Користувач №: 18569
Реєстрація: 4-July 06





Лесандра интересно было бы узнать твой возраст при такой примитивной мысли....

Понравилось упоминание фразы "мы в ответе за тех кого приручаем". Ведь уменее береь чужие сердца учит нас ответственности нужной а вернее необходимой в дальнейшей жизни.
Я знаю что мне доверил своё сердце близкий, некогда лучший друг, и чудеснее этого ощущения нету.... Оно даёт безграничные возможности, оно возносит к птицам, это ощущение того что тебе верят и ты можешь верить хоть комуто. Жизнь у меня была к 17 годам не лёгкая и она сполна научила меня быть чёрствой, жестокой, язвительной и ледяной королевой.... Быть Ведьмой как прозвали меня друзья. Но лишь понимание того что есть доверие, что есть верность друзьям и умение хранить хрупкие подарки, лишь эти нехитрые способности делают нас людьми. делают нас взрослее.
^
Грозный_Глаз_Грюм
Відправлено: Jul 8 2006, 19:43
Offline

Гуру
********
Великий чарівник VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4409
Користувач №: 8626
Реєстрація: 19-October 05





Цитата (Leanna @ Jul 7 2006, 19:27)
Цитата (Mysterious rain @ Jul 7 2006, 19:10)
а может ошибка детей, в притче, в том, что они пытались быть слишком аккуратными и из-за этого и разбивали игрушки?

(что то похожее есть в одной из книг Куэльо... но в какой не помню)
"Обходя разбросанные грабли, ты теряешь драгоценный опыт."?
Мне просто интересно, кто как относится к последствиям своих действий. Все мы сейчас дети... и всю жизнь остаемся ими в какой-то степени.
Ну просто можно старатся береч... и делать как лучше для его сберижения и сохранения... как ты считаеш, но окажется, что ты его на оборот этим и разбиваеш только!
^
Walker
Відправлено: Jul 8 2006, 19:51
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Метаморфомаг XII
Вигляд: Animagus Chimaeram
Група: Користувачі
Повідомлень: 1222
Користувач №: 6573
Реєстрація: 7-August 05





Цитата (Leanna @ Jul 7 2006, 16:41)
Вот такая притча. . .
Как-то в одно селение пришёл и остался жить старый мудрый человек. Он любил детей и проводил с ними много времени. Ещё он любил делать им подарки, но дарил только хрупкие вещи. Как ни старались дети быть аккуратными, их новые игрушки часто ломались. Дети расстраивались и горько плакали. Проходило какое-то время, мудрец снова дарил им игрушки, но ещё более хрупкие.

Однажды родители не выдержали и пришли к нему:
— Ты мудр и желаешь нашим детям только добра. Но зачем ты делаешь им такие подарки? Они стараются, как могут, но игрушки всё равно ломаются, и дети плачут. А ведь игрушки так прекрасны, что не играть с ними невозможно.
— Пройдёт совсем немного лет, — улыбнулся старец, — и кто-то подарит им своё сердце. Может быть, это научит их обращаться с этим бесценным даром хоть немного аккуратней?

А мне понравилось ржать над этой "притчей", каких тысячи для разного рода попсеней(ударение на первое "о"). Какой же бред! Обращаться с серцами..... да что с ними обращаться? Как с куском мяса обращаются? Вот так же и с сердцем надо! А чувства - пофигу. Плевать на всех, если ты прав.
^
Мергиона Пейджер
Відправлено: Jul 8 2006, 20:32
Offline

Профессионал
****
Стать:
Заклинач IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 298
Користувач №: 13215
Реєстрація: 19-February 06





А мне понравилась притча, оч. жизненно... Правда, мое сердце "вне зоны доступа"... для всех мужчин...
^
Walker
Відправлено: Jul 9 2006, 07:27
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Метаморфомаг XII
Вигляд: Animagus Chimaeram
Група: Користувачі
Повідомлень: 1222
Користувач №: 6573
Реєстрація: 7-August 05





Я говорю о том, что от этих "притч" меня тошнит. Они настолько пафосно-попсовые, что просто жалко на них смотреть. Я любую такую "притчу" придумаю за 5 сек, скажу вам, что это "крутая притча", и все купятся на это. Эти притчи расчитаны на 12-ти летних девочек.

Я просто помню еще одну притчу, тоже с этого форума. Про сердце. Типа у модолового парня красивое сердце без шрамов, а у дедушки некрасивое из-за шрамов и вроде поэтому же и красивое, и вот парниша берет кусок своего сердца и дает деду, а дед свой кусок...и мир во всем мире............. =lolbuagaga=

Це повідомлення відредагував Walker - Jul 9 2006, 07:28
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (9)  # 1 [2] 3 4 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0827 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 11:32:46, 24 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP