Модератори: Эфридика.

Сторінки: (8)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Брак по расчету

Згорнути питання Допускаете ли Вы возможность брака по расчету для себя лично?
Да 6 ]  [50.00%]
Нет 5 ]  [41.67%]
Все может быть 1 ]  [8.33%]
Затрудняюсь ответить 0 ]
Згорнути питання Брак по расчету, правильно ли это?
Да 10 ]  [33.33%]
Нет 14 ]  [46.67%]
Затрудняюсь ответить 6 ]  [20.00%]
Усього голосів: 12
Гості не можуть голосувати 
Дата Jun 24 2006, 22:26
Я думаю единственный допустимый брак.
Любовь уходит (если есть и была) А деньги остаються.
Дата Jun 24 2006, 23:07
Цитата
Любовь уходит (если есть и была) А деньги остаються.


Кажется ты в другой теме говорила, что любви не существует и есть только секс. А что изменилось тут?
Дата Jun 24 2006, 23:39
Цитата (Хемони @ Jun 24 2006, 22:26)
Я думаю единственный допустимый брак.
Любовь уходит (если есть и была) А деньги остаються.

Брак по расчёту вообще любви не подрозумевает. Это холодный расчёт. Прописка, квартира.
Если ты уж совсем в человеке не уверен, в крйнем случае можно подписать брачный контракт.

Дата Jun 24 2006, 23:41
Цитата
Брак по расчёту вообще любви не подрозумевает. Это холодный расчёт. Прописка, квартира.
Если ты уж совсем в человеке не уверен, в крйнем случае можно подписать брачный контракт.


Фиктивный брак... может тема такая уже и была, скорее всего
Дата Jun 24 2006, 23:43
Да все темы на этот счёт избиты и обсуждались не раз.



Дата Jun 24 2006, 23:45
По-этому рейтинг автору темы и удалять ее к черту :)
Дата Jun 25 2006, 11:07
Я не могу даже разговаривать с человеком который мне не нравится,
а вот выйти замуж, за человека которого я не люблю-бе!
Меня вырвет после брачной ночи
Дата Jun 25 2006, 15:23
я за него =drag=
Дата Jun 27 2006, 17:36
Цитата (alya_zirka @ Jun 25 2006, 15:23)
я за него =drag=
я тоже
конечно с милым рай и в шалаше, но как говориться до первых заморозков
Дата Jun 27 2006, 17:39
а по-моему, так должна присутствовать гармония!
гармония во всем!
Дата Jun 27 2006, 17:42
Цитата (Lonely_angel @ Jun 27 2006, 17:39)
а по-моему, так должна присутствовать гармония!
гармония во всем!
так там и есть гармония, есть определенный договор, и все в гармонии...ни шагу впро ни шагу влево от этого "договора"
Дата Jun 27 2006, 20:31
Цитата (Хемони,Jun 25 2006, 00: @ Jan 1 1970, 00:00)
Я думаю единственный допустимый брак.
Любовь уходит (если есть и была) А деньги остаються.

На Западе брак, как таковой, большая редкость. Просто появился гражданский брак - если мужчина и женщина живут вместе, то их права приравниваются к правам семей. При этом расписываться совсем не обязательно. С недавних пор в моей стране также введен такой закон. Так что недалек тот час, когда брак по расчету будет единственно возможным... :(
Дата Jun 27 2006, 20:31
bloodrain, красава, прально сказала :lol:

А с другой стороны я не согласна. Договор лишь портит отношения. Если вы уж особа циничная и коварная, да вам лишь деньги подавай, то не стоит портить отношения с человеком, нужно делать все по-тихому, пусть думает что ты без ума от него, а самой лишь его деньгами пользоваться))
Дата Jun 27 2006, 21:53
Брак по расчету... Фуу, какая низость. Выйти за дряхлый денежный мешок... ща стошнит.
Конечно браки по расчету были всегда. В царских семьях, в крестьянских.
Но то было тогда.
А сейчас, когда молодая девушка, не думая о будущем, только ради своей выгоды выходит замуж, это низко. Некоторые думают: "А, фигня. Как выйду, так и разведусь. И еще огребу кучу бабла\получу гражданство и алименты". А о том, что выходят замуж за живых людей, которые их любят, им наплевать.
Почему среди мужчин намного реже встречаются браки по расчету? Вы видели когда-нибудь, чтобы мужик женился на старухе ради денег? Очень, крайне редко.
Почему девушке легче унизить себя и трахаться со старым козлом, который ей противен? Прям проституция какая-то.
Беее... Не понимаю я такого.


С другой стороны любой брак содержит в себе расчет... В общем, я рассказала о самых низких падениях людей ради выгоды.

Це повідомлення відредагував Мышельма - Jun 27 2006, 21:55
Дата Jun 28 2006, 11:16
Цитата ((DE) Jane Smith @ Jun 27 2006, 20:31)
bloodrain, красава, прально сказала :lol:

А с другой стороны я не согласна. Договор лишь портит отношения. Если вы уж особа циничная и коварная, да вам лишь деньги подавай, то не стоит портить отношения с человеком, нужно делать все по-тихому, пусть думает что ты без ума от него, а самой лишь его деньгами пользоваться))
буду выходить замуж учту =lolbuagaga=
впрочем бывает что и за богатого по любви выходят))
Дата Jun 28 2006, 11:22

Брачный договор должен стать чем-то неотъемлимым.

Чувства могут угаснуть, а когда это случается - вы разводитесь. И мужу придется отдать половину добра.
С другой стороны это конечно грязно и неприятно.
Дата Jun 28 2006, 17:05
Я считаю, что брачный договор - это фуфло! Каждый кто вступает в брак, должен доверять своей второй половинке...
Дата Jun 28 2006, 17:52
Брачный договор ни коим образом не портит отношения.
Наоборот - эта гарантия, что в случае развода ты не пойдешь по миру в одних трусах... а может и без оных...
Дата Jun 29 2006, 09:03
Цитата (Химера Рид @ Jun 28 2006, 17:05)
Я считаю, что брачный договор - это фуфло! Каждый кто вступает в брак, должен доверять своей второй половинке...
хы, а что ты будешь делать если твоя вторая половинка развернется, уйдет и заберет с собой половину твоего имущества?
Дата Jun 29 2006, 10:48
Цитата (bloodrain @ Jun 29 2006, 09:03)
хы, а что ты будешь делать если твоя вторая половинка развернется, уйдет и заберет с собой половину твоего имущества?
Так брачный договор и существует для того, чтобы ты при разводе без трусов не осталась.

Кроме того, брачный договор эффективен не только при разводе. Там можно оговорить пункты, которые будут обязательно соблюдаться. И в случае несоблюдения "потерпевшая половина" может обратиться в суд, чтобы потребовать от супруга выполнения тех обязанностей, которые он нарушает по договору. =prankster=

И правда, ничего зазаорного в договоре нет. Если ты любишь, и не собираешься разводиться, то договор просто будет пылиться в комоде и никогда не понадобится. А в случае развода обе половинки будут защищены договором. =rolleyes=

Так что брак по расчету не всегда означает заключение брачного договора.
Дата Jun 29 2006, 12:28
Цитата (Мышельма @ Jun 29 2006, 10:48)
Цитата (bloodrain @ Jun 29 2006, 09:03)
хы, а что ты будешь делать если твоя вторая половинка развернется, уйдет и заберет с собой половину твоего имущества?
Так брачный договор и существует для того, чтобы ты при разводе без трусов не осталась.

Кроме того, брачный договор эффективен не только при разводе. Там можно оговорить пункты, которые будут обязательно соблюдаться. И в случае несоблюдения "потерпевшая половина" может обратиться в суд, чтобы потребовать от супруга выполнения тех обязанностей, которые он нарушает по договору. =prankster=

И правда, ничего зазаорного в договоре нет. Если ты любишь, и не собираешься разводиться, то договор просто будет пылиться в комоде и никогда не понадобится. А в случае развода обе половинки будут защищены договором. =rolleyes=

Так что брак по расчету не всегда означает заключение брачного договора.
знаете, на самом деле мы отвлеклись от темы, брачные договоры это еще не брак по расчету, но лично я буду заключать брачный договор...
Дата Jul 1 2006, 19:26
Цитата (Мышельма,Jun 27 2006, 23: @ Jan 1 1970, 00:00)
Почему среди мужчин намного реже встречаются браки по расчету? Вы видели когда-нибудь, чтобы мужик женился на старухе ради денег? Очень, крайне редко.

Был такой случай, когда одна почтенная американка, имеющая уже достаточное количество правнуков, выиграла рекордный джекпот в лотерею. После этого к ней в женихи ставали молодцы и от 20...
Дата Jul 1 2006, 23:11
всякая фигня в жизни бывает, и эта в том числе...
но если человек неприятен, то лучше не надо, я б себя не заставила... :unsure:
Дата Jul 1 2006, 23:17
Заставила, не заставила это одно.
И совершенно другое, когда есть жизненная ситуация, из которой по-другому выйти нельзя.
Хотя и не радко встречаются люди которым кроме денег второй половины ничего не надо. Не исключаю и этого.

Дата Jul 2 2006, 06:45
деньги будут всегда, а если муж неприятен, то можно завести любовника =thumbsup=
Дата Jul 2 2006, 18:57
Цитата (alya_zirka @ Jul 2 2006, 06:45)
деньги будут всегда, а если муж неприятен, то можно завести любовника =thumbsup=

если меня кто-то и переубедить, только ты)
согласна выйти за муж за богатого и влиятельного, только чур гея! =blush=
Дата Jul 2 2006, 19:57
Цитата (Victoria Cole-Kinney @ Jul 2 2006, 18:57)
согласна выйти за муж за богатого и влиятельного, только чур гея!

девушка, может Вам еще звезду с неба?
Гей и богатый, зачем ему тогда жена? возьмет себе мужа...
Дата Jul 3 2006, 14:09
alya_zirka, для поддержания репутации) мож ему не положено...
футболист, например) с ним откажутся в команде играть, если узнают, что он гей...
(навеяно квирами)
Дата Jul 6 2006, 18:19
Цитата (Victoria Cole-Kinney @ Jul 3 2006, 14:09)
alya_zirka, для поддержания репутации) мож ему не положено...
футболист, например) с ним откажутся в команде играть, если узнают, что он гей...

не обязательно.
я видела 2-х геев в юношеской сборной по футболу, и ничего с ними общались...
Дата Jul 7 2006, 08:09
Цитата (Хемони @ Jun 24 2006, 22:26)
Я думаю единственный допустимый брак.
Любовь уходит (если есть и была) А деньги остаються.
любовь уходит? а может это просто была не любовь? деньги остаются? то есть нужно заключать брак потомучто ты сама себе не можешь заработать?
это плохо, когда от кого-то зависишь.
Дата Jul 15 2006, 14:46
Цитата (Lesandra @ Jul 2 2006, 02:29)
Брак по расчету. да! А что может быть лучше? по любви? Так, а если такой гадости (любви) нет. А если есть то что? Жить в нищите? Ну увольте!
Я непонимаю как можно жить с человеком, ну деньги допустим скрасят всё, а если их нет? "Лбюовь" уходит, люди начинают ненавидить друг друга. все еще усугубляют выродки (дети) которых понарожали "во времена былой страсти"
Я считаю что фиктивный брак, единственное что имеет право быть.
Ерунда! Мои родители начинали с нуля! И вместе строили жизнь! Только наивные дураки могут считать, что фиктивный брак выгодный. Кстати, фиктивный брак - это не тот брак по расчету, о котором мы здесь говорим.
Брак по расчету, обсуждаемый здесь, подразумевает обман человека. А фиктивный брак - это когда по паспорту женаты, а на самом деле оба супруга знают, что ничем друг другу не обязаны. Фиктивный брак создают мошенники, чтобы, например, за границу уехать, а там развестись без проблем.
А развод при браке по расчету, если одна половина не знала о расчете, может затянуться в долгое судебное разбирательство.
И не надо всех детей приравнивать к выродкам! =devil= А то могу и погрубее ответить!
Как меня раздражают подобные выпадки!
Дата Jul 15 2006, 14:59
И вообще очень наивно полагать, что брак по расчету принесет счастье.
Счастливым без хотя бы уважения и приязни к супругу еще никто не был. Обычно такие наивные дурочки, что выходят замуж по расчету, потом первые и бегут, осознав, что лучше с милым в шалаше, чем в одной золотой клетке с нелюбимым.
Морды воротить от своего "расчетного" мужа будете!
Не думала, что на форуме столько наивных брачных оферисток =lolbuagaga=
Дата Jan 13 2008, 15:00
Как вы думаете стоит ли ета игра свеч, нада ли входить в брак по своему расчету
Дата Jan 13 2008, 15:05
Считаю, что нет. Потому что чтобы сохранить такой брак, нужно огромное терпение.
Но скорее всего такой брак распадется. И расчет накроется медным тазиком (ИМХО).
Дата Jan 13 2008, 21:52
vasanik, входи! Совет вам да любовь.
Дата Jan 14 2008, 11:27
Нет, не правильно..никогда не понимала людей, способных ради личной выгоды идти на всё.чушь это.
Дата Jan 14 2008, 15:41
раньше я всем говорила, что хочу замуж за Ромку Абрамовича!))))
ну эт, конечно, шутка!!)))
так что соглашусь с Джи в том, что деньги ведь не постоянны, они уходят и приходят...
Дата Jan 14 2008, 17:44
смотря по какому расчету. если хорошему, продуманому до малейшей дитали - то да.
Дата Jan 14 2008, 18:16
Смотря, в каком случае...
Дата Jan 14 2008, 20:20
канешна
Цитата
деньги ведь не постоянны, они уходят и приходят...

ну так надо выбирать так, чтобы не уходили
Дата Jan 15 2008, 09:19
А в чем заключается расчет?
Есть выражение, что выходить замуж надо за того, кто любит тебя, а не за того, кого любишь ты. Если расчет в этом, то, пожалуй, он в чем-то оправдан. Конечно, если тебе этот человек не противен и хотя бы привелекателен для тебя. В такой семье с твоей стороны будет меньше упреков и ревности (хотя бы с твоей стороны). Когда ты относишься к мужу как к лучшему другу, ты не требуешь от него невозможного, ты принимаешь его как есть.

Если выходить замуж не за человека, а за деньги, то лично я бы не решилась на такое замужество. В таком случае девушка обрекает себя на постоянную зависимость от мужа и от его достатка. А это достаточно проблематично.
Дата Jan 15 2008, 12:26
Вообще смотря какой расчет. Бывает взвимный. Соглашение такое. Я знаю такие пары. Заранее все оговорено, все ясно, никаких иллюзий. Вроде пока живут нормально. Не знаю, как там их душевные страдания и т.д. С виду - крепкая семья.
Но это как для кого. Ко мне пытались присобачить парня под видом "он богатый и поэтому весь положительный". Но я с первого взгляда поняла - не судьба. Не моё это. И не потому, что я такая хорошая. Просто это было бы настоящим кошмаром!!!
Дата Jan 16 2008, 06:47
Ой...я только за...
По расчету...это деньги...ну конечн если ты вышла за богатово)))
И старика который нехрена не может ....и родных у него нет..))0
Дата Jan 16 2008, 12:01
Смотря на обстаятельства!
Дата Jan 16 2008, 22:00
Цитата
мы будем жить втроем: я, мой мальчег и платиновая карточка банка (с) систра :nya_nya:

ППКС!!

Но на самом деле я буду выходить замуж по любви..за богатого :nya_nya:
Дата Jul 14 2008, 14:59
Цитата (Флафффачка @ Jan 16 2008, 22:00)
Но на самом деле я буду выходить замуж по любви..за богатого :nya_nya:

Всем бы так - и любовь, и достаток :nya_nya:

Хочется выйти замуж по любви, но действительно обстоятельства разные могут быть. Да и причины, по которым женятся по расчету тоже разные. Осуждать можно лишь в одном случае, когда девушки выходят замуж за богатеньких старичков, а потом искренне желают им смерти. Не по-человечески это.
Дата Jul 14 2008, 18:30
Нет!!! Брак по расчету для меня неприемлим! Мужчина сам должен добиваться всего в жизни, а не прятаться за женской юбкой!!!
Дата Jul 14 2008, 19:46
Цитата (postfactum @ Jul 14 2008, 18:30)
Нет!!! Брак по расчету для меня неприемлим! Мужчина сам должен добиваться всего в жизни, а не прятаться за женской юбкой!!!

Брак по расчету может быть и в другом направлении, что встречается чаще - когда девушка выходить замуж за богатого)).
Дата Jul 14 2008, 19:51
Цитата (Sensual Seduction @ Jul 14 2008, 19:46)
Брак по расчету может быть и в другом направлении, что встречается чаще - когда девушка выходить замуж за богатого)).

А таких девушек я вообще за девушек не считаю!!! Но согласен: иногда бывают ситуации, когда деваться некуда и замуж надо выходить полюбому за того, кого не любишь. Например, когда деньги нужны сильно. Но это не значит, что надо к такому вот стремиться!!! Те, кто хотят такую судьбу для себя - не девушки, а неизвестно что вообще :-X
Дата Jul 14 2008, 19:51
Вообще по статистике браки по расчету прочнее браков по любви. Лично я бы смогла выйти за богатого, но нелюбимого.
Дата Jul 14 2008, 19:57
postfactum, благородные взгляды =girl_yes=

Femida, ты бы смогла прожить всю жизнь с нелюбимым человеком и при этом ночами страдать по любимому? или тут будет действовать принцип стерпится, слюбится?
Дата Jul 14 2008, 20:00
Sensual Seduction, а все зависит от наличия любимого. И тем более измену еще никто не отменял...
Дата Jul 14 2008, 20:03
Femida, тебя бы устроили кратковременные встречи с другим человеком? И ты бы смогла жить с тем, кто является лишь твоим спонсором и для которого ты являешься лишь красивым приложением? Просто как мне кажется, то такой брак это крайний случай, ведь по сути, получается так, что тебя покупают. Да и ребенка от нелюбимого человека тоже не хочется иметь, хотя свой ребенок всегда мил, но все же...
Дата Jul 14 2008, 20:08
Sensual Seduction, ну такая ситуация бывает не всегда. Может, мой "спонсор" действительно будет меня любить... А вообще, если придется выбирать между любимым, но бедным, и богатым, но менее любимым, я выберу второе. Хотя тут есть нюансы: я не смогу жить с человеком, пусть даже и богатым, к которому испытываю омерзение и отвращение. Должна быть хоть какая-то симпатия.
Дата Jul 14 2008, 20:11
Цитата (Femida @ Jul 14 2008, 20:08)
Должна быть хоть какая-то симпатия.

Это, наверное, самое основное). Просто в таком браке меня больше всего пугает то, что сердце рвется к одному человеку, а засыпаешь ты рядом с другим. Мне было бы так сложно жить. И в конце-концов, если бы мне позарез нужны были деньги, мало ли какая ситуация может быть, то если бы этот богач любил меня или испытывал большую симпатию, он бы дал эти деньги просто так, а не за брак. Ведь не хочется видеть рядом с собой человека с вечно потухшим взглядом.
Дата Jul 14 2008, 20:14
Sensual Seduction, соглашусь. Когда есть любимый человек "на стороне" жить с нелюбимым тяжело. Но может быть, что такого человека нет, и тогда смириться проще.
Дата Jul 14 2008, 20:17
Femida, да... Брак по расчету, как по мне, идеален для тех, кто не любит кого-то, кроме своего мужа, если появляется страсть, то действительно все можно решить путем измены и жить дальше в "золотой клетке".
Дата Jul 14 2008, 20:44
Цитата
Может, мой "спонсор" действительно будет меня любить...

Вполне возможно. Тогда почему бы и нет. Если он тебя любит, если готов на руках носить, готов отдать все что у него есть, то почему бы и нет. Еще лучше, если у тебя нету никого и твое сердце никем не занято, тогда выбор делать вообще легко.
Цитата
то если бы этот богач любил меня или испытывал большую симпатию, он бы дал эти деньги просто так, а не за брак.

Нет. На шару, только шаровая молния. В любом случае, как бы человек не любил, он может дать раз, два, но рано или поздно обязательно потребует что-то взамен.
Цитата
Но может быть, что такого человека нет, и тогда смириться проще.

А почему смирится. Может тебе будет хорошо с ним. Ты будешь обеспечена и любима. А вдруг понравится?
Дата Jul 14 2008, 21:20
Цитата (Kaileena @ Jul 14 2008, 20:44)
Вполне возможно. Тогда почему бы и нет. Если он тебя любит, если готов на руках носить, готов отдать все что у него есть, то почему бы и нет. Еще лучше, если у тебя нету никого и твое сердце никем не занято, тогда выбор делать вообще легко.

А ты не пробовала встречаться с парнем, который готов для тебя на все, а тебе он параллелен? Как ощущения? Неприятно? А теперь представь, что ты обязана все время находится с этим человеком, родить ему ребенка, говорить ему, что он тебе дорог, целовать его. Все еще нравится такой вариант? В том то и дело, что если в сердце больше никого нет, но жизнь может такие финты выкинуть, что в самый неподходящий момент кто-то да появится.
Цитата (Kaileena @ Jul 14 2008, 20:44)
Нет. На шару, только шаровая молния. В любом случае, как бы человек не любил, он может дать раз, два, но рано или поздно обязательно потребует что-то взамен.

Когда человек любит, то для него наибольшее счастье видеть предмет своего обожания счастливым и с этим не поспорить. Никто и не говорить быть нахлебницей. Ведь это получается тот же спонсор, но без обязательств. Если деньги очень нужны (болезнь, долги), то их не надо давать каждый месяц. Это уже попрошайничество и использование доброты/любви человека.
Цитата (Kaileena @ Jul 14 2008, 20:44)
А почему смирится. Может тебе будет хорошо с ним. Ты будешь обеспечена и любима. А вдруг понравится?

Человеку необходимо и любить, и быть любимым. И счастье ему будет лишь тогда, когда это не будет треугольник, а когда это будут два человека. Полюбить сложно того, с кем изначально связывают лишь деньги, получаются лишь товарно-денежные отношения, где в качестве товара брак со всеми вытекающими последствиями. Можно позже привыкнуть к человеку или просто быть с ним из чувства долга, что когда-то он выручил, но это лишь гнобление себя и истинных желаний.
Дата Jul 14 2008, 21:27
Цитата
А ты не пробовала встречаться с парнем, который готов для тебя на все, а тебе он параллелен? Как ощущения? Неприятно? А теперь представь, что ты обязана все время находится с этим человеком, родить ему ребенка, говорить ему, что он тебе дорог, целовать его. Все еще нравится такой вариант?

Пробовала. И знаю, что это такое. И ничего унизительного или отвратительного в этом я не вижу.
Цитата
Человеку необходимо и любить, и быть любимым.

Не отрицаю. В такой ситуации любить надо в первую очередь себя.
Цитата
И счастье ему будет лишь тогда, когда это не будет треугольник, а когда это будут два человека.

Не у всех и не всегда. Я знаю людей, которые живут втроем и прекрасно живут. И что больше всего поражает, живут лучше, чем те кто живет вдвоем.
Дата Jul 14 2008, 21:34
Цитата (Kaileena @ Jul 14 2008, 21:27)
Пробовала. И знаю, что это такое. И ничего унизительного или отвратительного в этом я не вижу.

Ты можешь спокойно использовать любовь человека себе на руку и считаешь это нормальным? Тогда вопрос о моральной стороне брака по расчету исчерпан =drag=
Цитата (Kaileena @ Jul 14 2008, 21:27)
В такой ситуации любить надо в первую очередь себя.

Даже исходя из предыдущей цитаты, видно, что ты склонна к излишнему эгоизму не воспринимай это как обиду, это лишь моё мнение. Так жить легче, но совесть не прибить просто так и законы морали так или иначе присутствуют у нас на подсознательном уровне. Ведь брак по расчету даже нельзя считать браком, что уже не есть "хорошо".
Цитата (Kaileena @ Jul 14 2008, 21:27)
Не у всех и не всегда. Я знаю людей, которые живут втроем и прекрасно живут. И что больше всего поражает, живут лучше, чем те кто живет вдвоем.

Ты не поняла того, о чем я говорила, объясню еще раз)). Я имела в виду вот что, соответственно данной теме, - богач любит девушку, девушка любит другого парня. Вот треугольник, а не шведская семья).
Дата Jul 14 2008, 21:44
Цитата
Ты можешь спокойно использовать любовь человека себе на руку и считаешь это нормальным?

По-большому счету, все люди друг друга используют. Я использую его любовь ради своей обеспеченности, он использует меня ради удовлетворения своих желаний и амбиций.
Цитата
Тогда вопрос о моральной стороне брака по расчету исчерпан

Что значит "моральная сторона брака"? Это когда двое любят друг друга, женятся, растят детей и в их раю в шалаше царит совет да любовь?
Цитата
что ты склонна к излишнему эгоизму не воспринимай это как обиду, это лишь моё мнение.

Не обижаюсь. Так и есть. Ты права. Жизнь так научила.
Цитата
совесть не прибить просто так и законы морали так или иначе присутствуют у нас на подсознательном уровне

Согласна. Совесть есть у всех. И у меня тоже. Просто для меня такие отношения вполне приемлимы, для тебя нет. Я думаю, что есть вещи к которым ты относишься вполне спокойно, а для меня они невообразимы.
Цитата
Ты не поняла того, о чем я говорила, объясню еще раз)). Я имела в виду вот что, соответственно данной теме, - богач любит девушку, девушка любит другого парня. Вот треугольник, а не шведская семья).

Я поняла. Согласна. Здесь нелегко. Надо делать выбор. Либо один, либо другой. Потому что женщины, как правило, не могут долго вести двойную жизнь.
Дата Jul 14 2008, 21:58
Цитата (Kaileena @ Jul 14 2008, 21:44)
По-большому счету, все люди друг друга используют. Я использую его любовь ради своей обеспеченности, он использует меня ради удовлетворения своих желаний и амбиций.

Это да, все мы используем друг друга. Но я не понимаю такого взаимообмена. Ведь брак это не товар, он строится на любви и уважении. Он объединяет людей не только в плане одного места проживания, но и духовно. Не зря супруги похожи внешне друг на друга. Люди живут рядом и словно обмениваются привычками, как притираются. Да, притирка будет в любом случае, и даже если в начале жить сложно, то потом станет легче, хотя не исключено, что некоторые не выдержат это. Ведь по большому счету, женщина, реже парень, продает себя в долговечное использование.
Цитата (Kaileena @ Jul 14 2008, 21:44)
Что значит "моральная сторона брака"? Это когда двое любят друг друга, женятся, растят детей и в их раю в шалаше царит совет да любовь?

Если использовать гиперболу, то да, это и есть моральная сторона брака)). Без уважения, взаимного уважения, ничего не будет. Высокомерие и отношения "ты мне должен/должна" это не брак, это даже не сожительство, это бесчеловечно по отношению к тому, кто любит.
Цитата (Kaileena @ Jul 14 2008, 21:44)
Я поняла. Согласна. Здесь нелегко. Надо делать выбор. Либо один, либо другой. Потому что женщины, как правило, не могут долго вести двойную жизнь.

Да, выбор необходимо делать, и желательно до вступления в брак. Но наше извечное желание попробовать все и мысль "а что было бы, если бы..." и пошло-поехало, не дают сделать окончательный выбор пока все не перепробуешь. А потом может быть поздно ,ведь не знаешь каким может оказаться твой муж/любимый человек в гневе.
Дата Jul 14 2008, 22:11
Цитата
Но я не понимаю такого взаимообмена.

Просто ты воспитана по-другому, твои родители, друзья и ты сама воспитала в себе человека с четкими принципами и "чистыми" понятиями.
Я воспитана по-другому, потому не вижу в этом ничего страшного.
Цитата
Ведь брак это не товар, он строится на любви и уважении.

В жизни все продается и покупается.
Цитата
Он объединяет людей не только в плане одного места проживания, но и духовно.

Согласна. Но разве брак по расчету не может объединить духовно? Ведь человек, который при деньгах, как правило, имеет большой опыт за плечами, разве это не значит, что ему есть что рассказать тебе, что показать и чему научить? Ты можешь найти в нем удивительного собеседника и хорошего друга.
Цитата
Не зря супруги похожи внешне друг на друга.

Вот этого не замечала.
Цитата
Без уважения, взаимного уважения, ничего не будет.

А почему ты считаешь, что в браке по расчету друг друга не уважают?
Цитата
и желательно до вступления в брак.

Если женщина вступила в брак - значит выбор уже сделан.


Sensual Seduction, мне нравится твое отношение к браку. Давно не слышала такого мнения. Надеюсь, что в будущем ты не разочаруешься и не изменишь его. По крайней мере, искренне тебе этого желаю.
Дата Jul 15 2008, 09:24
Цитата (Irenium @ Jan 15 2008, 09:19)
выходить замуж надо за того, кто любит тебя, а не за того, кого любишь ты.

мне мой эгоизм не позволить совершить такую глупость...
Дата Jul 17 2008, 10:22
Я полностью согласна с суждениями Kaileena, это говорит о её трезвом взгляде на жизнь и наличием определенного опыта, мудрости и ума.
а вот позиция Sensual Seduction, чересчур идиаллизирована и инфантильна, но мне тоже хотелось бы искренне пожелать ей, чтобы в её жизни не произошло резких смен приоритетов в этом отношении.

Сама же, честно скажу, что любовь может и пройти, и тогда скорее будет ещё обиднее, если твоя половина ещё не может тебя достойно обеспечить. Брак по расчету вполне разумен, когда люди встпупившие в него действительно уважают друг друга - эти отношения будут крайне надежными, а значит и продолжительными и вряд ли приведут к разочарованию. А если тебе не хочется видеть своего богатого "спонсора", то при наличие большого дома, с ним можно в нем и почти не встречаться, а вот если опротивит тот милый, что в шалаше, от него даже спрятаться негде...а это значительно хуже...
Дата Jul 17 2008, 12:46
Цитата (JeynReddl @ Jul 17 2008, 10:22)
Я полностью согласна с суждениями Kaileena, это говорит о её трезвом взгляде на жизнь и наличием определенного опыта, мудрости и ума.

JeynReddl, спасибо.
Цитата (JeynReddl @ Jul 17 2008, 10:22)
ама же, честно скажу, что любовь может и пройти, и тогда скорее будет ещё обиднее, если твоя половина ещё не может тебя достойно обеспечить.

Это как говорят:"Рай в шалаше". Могу сказать, что он будет, но очень не долго. Захочется большего, а большего человек дать не сможет и все.
Цитата (JeynReddl @ Jul 17 2008, 10:22)
А если тебе не хочется видеть своего богатого "спонсора", то при наличие большого дома, с ним можно в нем и почти не встречаться

Можно. Помню иногда приходилось по телефону звонить и спрашивать:"Ты где?". Плюс, такой человек много работает, домой приходит поздно, а еще и командировки.
Дата Jul 20 2008, 16:12
Не преемлю брак по расчету...и думаю многие согласятся.
Дата Feb 14 2017, 12:04
Вообще я не исключаю возможности такого брака, но не столько для себя, сколько в принципе. Опять же расчет расчету рознь: кому-то просто таким образом нужна политическая(или иная) власть, кто-то просто любит сидеть у другого на шее(одногруппница именно таким образом второй раз замуж вышла). Кому-то противен супруг, а кому-то просто безразличен. Так что каждому решать самостоятельно что для него приемлемо и что его сделает счастливым.
Дата Mar 5 2018, 12:15
Для себя бы подобное не допустила (некуда уже), но в целом - если люди знают, что для них брак предоставляет какую-то выгоду, что между ними нет любви - то почему нет? Если кто-то добровольно идет на подобное - то это уже дело его самого. Здесь нет ни обмана, когда кто-то (или оба) гуляют с бахатеньким, ни ложных надежд. И подобные браки могут держаться гораздо дольше)0
Дата Mar 19 2018, 03:43
Как человек, прошедший иммиграцию и наблюдающий за ней постоянно: случаются часто, случаются в том числе по любви, но исключительно по расчету - тоже бывает.

У моей семьи есть знакомая. Лет 50-60, жила в России и лет 20 назад стала "невестой по заказу" для простого канадского мужчины. Он искал спутницу жизни после смерти пред. жены и нашел - в то время Интернета не было толком, по газетам искал. Нашел. Она приехала в Канаду - ни слова по-английски. За 10 лет нормально выучила язык, перетащила к себе семью сестры и родителей. Изначально в основном была простой женой: убирала, готовила и так далее, но муж поощрял ее желание учиться, работать и иметь свои хобби. Ни в чем не ущемлял, никакой дискриминации или насилия в семье тоже не было. Нормальный семейный мужчина оказался, с хорошим отношением к жене и вообще нормальными нравами. Она переехала из-за возможностей, но в результате у них получилась весьма хорошая семья - с уважением и даже любовью спустя некоторое время.

Но такая ситуация - не у всех.
Кому-то везет, кому-то нет.
На мой взгляд, стоит быть как можно осторожнее с браком по расчету.
Дата Mar 19 2018, 05:46
Очень милая история как по мне. Главное, что все довольны. Не вижу проблемы в подобном союзе, если всех всё устраивает. В любом случае все так называемые браки по расчету случаются с согласия обеих сторон. Не думаю, что человек, представляющий материальный интерес для потенциального супруга, не понимает, что к чему. И если такое случается, значит все изначально были в курсе и знали, на что шли.
Дата Mar 19 2018, 15:17
Gervase Watts, да, так и есть. "Видели глаза, что покупали", как говорится. Когда люди соглашаются на такой "контракт", и при этом уважают друг друга, и стараются построить жизнь, то результат может быть очень хорошим.

Но, к сожалению, есть огромное количество историй, которые заканчиваются совсем иначе.
Дата May 25 2018, 15:58
Брак по расчету это очень плохо?
Дата May 25 2018, 18:03
просточитатель, не знаю. Мы как раз это обсуждаем. Не желаете высказать свое мнение?
Дата May 26 2018, 05:57
Цитата (Пэйджик @ May 25 2018, 18:03)
просточитатель, не знаю. Мы как раз это обсуждаем. Не желаете высказать свое мнение?

Тоже не знаю...наверное по обстоятельствам. Ну и одно если просто нет любви. а другое если неприятен. Вот крайний случай когда совсем молоденькая девушка лет 18-22 выходит за старика лет 60... ужас.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (8)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.2318 ]   [ 88 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 14:01:00, 26 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP