Модератори: Эфридика.

Сторінки: (8)  # « Перша ... 6 7 [8]  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Брак по расчету

Згорнути питання Допускаете ли Вы возможность брака по расчету для себя лично?
Да 6 ]  [50.00%]
Нет 5 ]  [41.67%]
Все может быть 1 ]  [8.33%]
Затрудняюсь ответить 0 ]
Згорнути питання Брак по расчету, правильно ли это?
Да 10 ]  [33.33%]
Нет 14 ]  [46.67%]
Затрудняюсь ответить 6 ]  [20.00%]
Усього голосів: 12
Гості не можуть голосувати 
Фея кленового сиропа
Дата Mar 19 2018, 03:43
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Как человек, прошедший иммиграцию и наблюдающий за ней постоянно: случаются часто, случаются в том числе по любви, но исключительно по расчету - тоже бывает.

У моей семьи есть знакомая. Лет 50-60, жила в России и лет 20 назад стала "невестой по заказу" для простого канадского мужчины. Он искал спутницу жизни после смерти пред. жены и нашел - в то время Интернета не было толком, по газетам искал. Нашел. Она приехала в Канаду - ни слова по-английски. За 10 лет нормально выучила язык, перетащила к себе семью сестры и родителей. Изначально в основном была простой женой: убирала, готовила и так далее, но муж поощрял ее желание учиться, работать и иметь свои хобби. Ни в чем не ущемлял, никакой дискриминации или насилия в семье тоже не было. Нормальный семейный мужчина оказался, с хорошим отношением к жене и вообще нормальными нравами. Она переехала из-за возможностей, но в результате у них получилась весьма хорошая семья - с уважением и даже любовью спустя некоторое время.

Но такая ситуация - не у всех.
Кому-то везет, кому-то нет.
На мой взгляд, стоит быть как можно осторожнее с браком по расчету.
^
Gervase Watts
Дата Mar 19 2018, 05:46
Offline

Профессионал
****
Стать:
Великий чарівник VIII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 213
Користувач №: 197839
Реєстрація: 29-January 18





Очень милая история как по мне. Главное, что все довольны. Не вижу проблемы в подобном союзе, если всех всё устраивает. В любом случае все так называемые браки по расчету случаются с согласия обеих сторон. Не думаю, что человек, представляющий материальный интерес для потенциального супруга, не понимает, что к чему. И если такое случается, значит все изначально были в курсе и знали, на что шли.
^
Фея кленового сиропа
Дата Mar 19 2018, 15:17
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Gervase Watts, да, так и есть. "Видели глаза, что покупали", как говорится. Когда люди соглашаются на такой "контракт", и при этом уважают друг друга, и стараются построить жизнь, то результат может быть очень хорошим.

Но, к сожалению, есть огромное количество историй, которые заканчиваются совсем иначе.
^
Просточитатель
Дата May 25 2018, 15:58
Offline

Чтение -Сила!
*********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Basilisk
Група: Користувачі
Повідомлень: 5755
Користувач №: 198069
Реєстрація: 17-March 18





Брак по расчету это очень плохо?
^
Фея кленового сиропа
Дата May 25 2018, 18:03
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





просточитатель, не знаю. Мы как раз это обсуждаем. Не желаете высказать свое мнение?
^
Просточитатель
Дата May 26 2018, 05:57
Offline

Чтение -Сила!
*********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Basilisk
Група: Користувачі
Повідомлень: 5755
Користувач №: 198069
Реєстрація: 17-March 18





Цитата (Пэйджик @ May 25 2018, 18:03)
просточитатель, не знаю. Мы как раз это обсуждаем. Не желаете высказать свое мнение?

Тоже не знаю...наверное по обстоятельствам. Ну и одно если просто нет любви. а другое если неприятен. Вот крайний случай когда совсем молоденькая девушка лет 18-22 выходит за старика лет 60... ужас.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (8)  # « Перша ... 6 7 [8]  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0956 ]   [ 22 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 09:03:59, 25 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP