Модератори: Эфридика.

Сторінки: (8)  # « Перша ... 4 5 [6] 7 8  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Брак по расчету

Згорнути питання Допускаете ли Вы возможность брака по расчету для себя лично?
Да 6 ]  [50.00%]
Нет 5 ]  [41.67%]
Все может быть 1 ]  [8.33%]
Затрудняюсь ответить 0 ]
Згорнути питання Брак по расчету, правильно ли это?
Да 10 ]  [33.33%]
Нет 14 ]  [46.67%]
Затрудняюсь ответить 6 ]  [20.00%]
Усього голосів: 12
Гості не можуть голосувати 
Diana de Clermont
Дата Jul 14 2008, 19:57
Offline

ARTEMIS
*********
Стать:
Великий маг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7544
Користувач №: 28945
Реєстрація: 23-May 07





postfactum, благородные взгляды =girl_yes=

Femida, ты бы смогла прожить всю жизнь с нелюбимым человеком и при этом ночами страдать по любимому? или тут будет действовать принцип стерпится, слюбится?
^
Femida
Дата Jul 14 2008, 20:00
Offline

V
*********
Чудотворець XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5211
Користувач №: 39361
Реєстрація: 19-May 08





Sensual Seduction, а все зависит от наличия любимого. И тем более измену еще никто не отменял...
^
Diana de Clermont
Дата Jul 14 2008, 20:03
Offline

ARTEMIS
*********
Стать:
Великий маг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7544
Користувач №: 28945
Реєстрація: 23-May 07





Femida, тебя бы устроили кратковременные встречи с другим человеком? И ты бы смогла жить с тем, кто является лишь твоим спонсором и для которого ты являешься лишь красивым приложением? Просто как мне кажется, то такой брак это крайний случай, ведь по сути, получается так, что тебя покупают. Да и ребенка от нелюбимого человека тоже не хочется иметь, хотя свой ребенок всегда мил, но все же...
^
Femida
Дата Jul 14 2008, 20:08
Offline

V
*********
Чудотворець XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5211
Користувач №: 39361
Реєстрація: 19-May 08





Sensual Seduction, ну такая ситуация бывает не всегда. Может, мой "спонсор" действительно будет меня любить... А вообще, если придется выбирать между любимым, но бедным, и богатым, но менее любимым, я выберу второе. Хотя тут есть нюансы: я не смогу жить с человеком, пусть даже и богатым, к которому испытываю омерзение и отвращение. Должна быть хоть какая-то симпатия.
^
Diana de Clermont
Дата Jul 14 2008, 20:11
Offline

ARTEMIS
*********
Стать:
Великий маг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7544
Користувач №: 28945
Реєстрація: 23-May 07





Цитата (Femida @ Jul 14 2008, 20:08)
Должна быть хоть какая-то симпатия.

Это, наверное, самое основное). Просто в таком браке меня больше всего пугает то, что сердце рвется к одному человеку, а засыпаешь ты рядом с другим. Мне было бы так сложно жить. И в конце-концов, если бы мне позарез нужны были деньги, мало ли какая ситуация может быть, то если бы этот богач любил меня или испытывал большую симпатию, он бы дал эти деньги просто так, а не за брак. Ведь не хочется видеть рядом с собой человека с вечно потухшим взглядом.
^
Femida
Дата Jul 14 2008, 20:14
Offline

V
*********
Чудотворець XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5211
Користувач №: 39361
Реєстрація: 19-May 08





Sensual Seduction, соглашусь. Когда есть любимый человек "на стороне" жить с нелюбимым тяжело. Но может быть, что такого человека нет, и тогда смириться проще.
^
Diana de Clermont
Дата Jul 14 2008, 20:17
Offline

ARTEMIS
*********
Стать:
Великий маг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7544
Користувач №: 28945
Реєстрація: 23-May 07





Femida, да... Брак по расчету, как по мне, идеален для тех, кто не любит кого-то, кроме своего мужа, если появляется страсть, то действительно все можно решить путем измены и жить дальше в "золотой клетке".
^
Kaileena
Дата Jul 14 2008, 20:44
Offline

Императрица времени
*****
Стать:
Маг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 337
Користувач №: 40974
Реєстрація: 14-July 08





Цитата
Может, мой "спонсор" действительно будет меня любить...

Вполне возможно. Тогда почему бы и нет. Если он тебя любит, если готов на руках носить, готов отдать все что у него есть, то почему бы и нет. Еще лучше, если у тебя нету никого и твое сердце никем не занято, тогда выбор делать вообще легко.
Цитата
то если бы этот богач любил меня или испытывал большую симпатию, он бы дал эти деньги просто так, а не за брак.

Нет. На шару, только шаровая молния. В любом случае, как бы человек не любил, он может дать раз, два, но рано или поздно обязательно потребует что-то взамен.
Цитата
Но может быть, что такого человека нет, и тогда смириться проще.

А почему смирится. Может тебе будет хорошо с ним. Ты будешь обеспечена и любима. А вдруг понравится?
^
Diana de Clermont
Дата Jul 14 2008, 21:20
Offline

ARTEMIS
*********
Стать:
Великий маг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7544
Користувач №: 28945
Реєстрація: 23-May 07





Цитата (Kaileena @ Jul 14 2008, 20:44)
Вполне возможно. Тогда почему бы и нет. Если он тебя любит, если готов на руках носить, готов отдать все что у него есть, то почему бы и нет. Еще лучше, если у тебя нету никого и твое сердце никем не занято, тогда выбор делать вообще легко.

А ты не пробовала встречаться с парнем, который готов для тебя на все, а тебе он параллелен? Как ощущения? Неприятно? А теперь представь, что ты обязана все время находится с этим человеком, родить ему ребенка, говорить ему, что он тебе дорог, целовать его. Все еще нравится такой вариант? В том то и дело, что если в сердце больше никого нет, но жизнь может такие финты выкинуть, что в самый неподходящий момент кто-то да появится.
Цитата (Kaileena @ Jul 14 2008, 20:44)
Нет. На шару, только шаровая молния. В любом случае, как бы человек не любил, он может дать раз, два, но рано или поздно обязательно потребует что-то взамен.

Когда человек любит, то для него наибольшее счастье видеть предмет своего обожания счастливым и с этим не поспорить. Никто и не говорить быть нахлебницей. Ведь это получается тот же спонсор, но без обязательств. Если деньги очень нужны (болезнь, долги), то их не надо давать каждый месяц. Это уже попрошайничество и использование доброты/любви человека.
Цитата (Kaileena @ Jul 14 2008, 20:44)
А почему смирится. Может тебе будет хорошо с ним. Ты будешь обеспечена и любима. А вдруг понравится?

Человеку необходимо и любить, и быть любимым. И счастье ему будет лишь тогда, когда это не будет треугольник, а когда это будут два человека. Полюбить сложно того, с кем изначально связывают лишь деньги, получаются лишь товарно-денежные отношения, где в качестве товара брак со всеми вытекающими последствиями. Можно позже привыкнуть к человеку или просто быть с ним из чувства долга, что когда-то он выручил, но это лишь гнобление себя и истинных желаний.
^
Kaileena
Дата Jul 14 2008, 21:27
Offline

Императрица времени
*****
Стать:
Маг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 337
Користувач №: 40974
Реєстрація: 14-July 08





Цитата
А ты не пробовала встречаться с парнем, который готов для тебя на все, а тебе он параллелен? Как ощущения? Неприятно? А теперь представь, что ты обязана все время находится с этим человеком, родить ему ребенка, говорить ему, что он тебе дорог, целовать его. Все еще нравится такой вариант?

Пробовала. И знаю, что это такое. И ничего унизительного или отвратительного в этом я не вижу.
Цитата
Человеку необходимо и любить, и быть любимым.

Не отрицаю. В такой ситуации любить надо в первую очередь себя.
Цитата
И счастье ему будет лишь тогда, когда это не будет треугольник, а когда это будут два человека.

Не у всех и не всегда. Я знаю людей, которые живут втроем и прекрасно живут. И что больше всего поражает, живут лучше, чем те кто живет вдвоем.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (8)  # « Перша ... 4 5 [6] 7 8  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0719 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 00:39:42, 05 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP