Сторінки: (4)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Майкл Гэмбон

, Альбус Дамблдор (3-7 части ГП)
Відправлено: Jun 15 2006, 08:45
Обсуждение актера

Сэр Майкл Джон Гэмбон (род. 19 октября 1940 года, Дублин, Ирландия) — британский актёр театра, кино и телевидения, четырежды получавший телепремию BAFTA как лучший актёр, номинированный на премии «Эмми» и «Золотой глобус» и получивший множество премий различных кинематографических гильдий.

  i  

В этой теме строго запрещено:
• Цитировать фотографии.
• Флуд,Оффтоп
Разрешено:
• выкладывать его фотографии, интервью с ним и всяческую информацию, связанную с Майклом.
-=•фотографии убираем под спойлер
• ваше отношение к нему(как играет,его мастерство в фильмах и тп):
-=• посты типа: Он лучший! Замечтальный! Я его обожаю или наоборот ненавижу и тд. будут удалены и награждены замечанием(либо рейтингом)
Как выставлять фотографии под спойлер:
В самом верху,где у вас шрифт,размер,и цвет есть надпись "SPOILER"
Прежде чем нажать на эту опцию,введите ссылку на фотографию в IMG
Если не понятно,пишите модераторам этого раздела

Для наглядного примера: [SPOILER-][IMG-]http://s40.radikal.ru/i088/0810/2f/da42104849fc.jpg[/IMG][-/SPOILER]


Если будут нарушения, то без всяких предупреждений будет выставлен рейтинг!


Відправлено: Jun 16 2006, 16:02
1, 2 фильмы - Ричард Харрис
3, 4 фильмы - Майкл Гэмбон
Відправлено: Jun 17 2006, 15:28
Да нормально Майкл Гэмбол сыграл Дамблдора, в 3-й части вообще почти не заметно. Канечна волшебника он хуже олицетворяет, но внешний облик мне даже больше нравится.
Відправлено: Dec 10 2006, 20:05
А по-моему Майкл Гэмбон нормальный Дамблдор! :P Просто режиссер малость... перестарался с образом.
Відправлено: Dec 10 2006, 21:18
мне Майк тоже не оч нравится.во-первых он не тянет на великого волшебника,имидж вапще какой то турецкий.шапочка не волшебная и костюмчик тоже.но это еще ладно,но вот его поведение какоето далекое от книг.он нервный какой -то,бешенный(особенно в кубке).вот Харрис говорил так с хрипотцой,шепотом,придавая таинственность и загадочность.а этот прям орет,бегает..не то :(
Показати текст спойлеру
Відправлено: Dec 11 2006, 06:07
Цитата (Asfodella Martens @ Dec 10 2006, 21:18)
мне Майк тоже не оч нравится.во-первых он не тянет на великого волшебника,имидж вапще какой то турецкий.шапочка не волшебная и костюмчик тоже.но это еще ладно,но вот его поведение какоето далекое от книг.он нервный какой -то,бешенный(особенно в кубке).вот Харрис говорил так с хрипотцой,шепотом,придавая таинственность и загадочность.а этот прям орет,бегает..не то

Не согласна. Второй Дамб конечно немного удивляет (в Кубке Огня после выбора чемпионов, когда налетает на Гарри и орёт "Ты уверен, что это не ты бросил своё имя в кубок?..", но вообще Дамблдор и не должен быть таким, как играл первый актёр, Дамблдор же и по книгам немного того. Вспомните, как близнецы Уизли говорят о нём, о своём отце и о Грюме, что "рыбак рыбака видит издалека". К тому же по книгам Дамб мог рассказать детям анекдот вместо вступительной речи, что аж Мак Гонагал закашлялась бедняжка, мог на балу говорить, как искал туалет, а нашёл выручай комнату с "великолепным набором горшков". А как вам "Олух, пузырь, остаток, уловка"? Это всё органично сыграет второй актёр. Люди, Дамблдор ГЕНИЙ, а они все немного чёкнутые и великие одновременно. А ещё мне не нравится как озвучили Дамба в русском переводе, а в оригинале его голос просто супер.
Відправлено: Jan 10 2007, 10:47
Майкл Гэмбон - классный Дамблдор, только в 4-ом фильме режиссёр (Ньюэлл) немного перестарался с его темпераментом, но актёр же не виноват. Смотрела трейлеры к 5-му фильму, сменился режиссёр, кадры с суда над Гарри из министерства магии обалденные.
Відправлено: Jan 21 2007, 10:15
Я считаю, что на роль дамблдора были подобрапны очень хорошие актеры
Відправлено: Jan 21 2007, 19:28
Оба актёра замечательные, но Дамблдоры у них разные. Оба чёкнутые, но почему то в разные стороны. Один как буддто время от времени впадает в детство, а другой в бешенство, певый большей подходит по описанию в книге, а второй по представлению сумашедшего директора школы тем более магической.
Відправлено: Jan 25 2007, 06:54
Майкл не впадает в бешенство по своей инициативе, это РЕЖИССЁР так видит Дамба. В 5-м фильме режиссёр другой (пишу это уже бог знает какой раз), посмотрим, что будет. В 3-м фильме Майкл был нормальный, никакой не псих, многое зависит от видения режиссёра.

The new ron, Вы просили ссылку, вот, пожалуста, извините, что с опозданием, надеюсь Вы зайдёте, увидите:
Смотреть здесь
Відправлено: Jul 17 2007, 10:16
Не все режиссёры позволяют импровизировать. Я незнаю по поводу этого режиссёра. Но в одном из интервью сэр Майкл сказал что он играет Дамблдора исключительно по написанному для него сценарию и ничего лишнего. Всем ведь не угодишь. Я считаю что Дамблдор в исполнении Майкла лучше чем Дамблдор в исполнении Харриса. И ещё кто-то говорил что он не читал книг о Гарри Поттере. Недавно смотрел интервью на Youtube и он говорил в ней что он читал третюю книгу и она ему понравилась )). Но книги это книги а игра актёра намного тяжелее работа чем просто ознакомиться с книгой. На мой взгляд с этой работой он справился!
Відправлено: Jul 19 2007, 09:44
Відправлено: Jul 19 2007, 15:51
Мне Гембон не очень понравился в 5 фильме. Хотя на этот раз обошлось без истеричного Дамби и это радует.Но всеравно самый лучший и добрый Дамби -Ричард Харис!
Відправлено: Jul 20 2007, 07:35
Хороший актер. Сыграл хорошо.
Відправлено: Jul 20 2007, 20:20
Претензій до актора не маю, але страшенно дратувала борода, перевязана резикою :-E
Відправлено: Jul 20 2007, 22:25
А у меня масса претензий по 5-ому фильму!

Где уравновешшеность? Дамблдор спешит медленно! А этот бегает. Все время спешит. Дамблдор, как шахматист, при полном спокойствии внешне мозги кипят.

А его игра в битве с Лордом?! >:o Ой.. ну да ладно!
Відправлено: Aug 29 2007, 04:16
Мне ужасно не нравится Дамблдор. Какой-то он неуравновешанный, особенно в четвертом фильме. И сам как-то актер на роль эту не подходит.
Не знаю, мне кажется, что Ян МакКеллен (Гендальф из Властелина Колец) и то бы лучше смотрелся. А вообще все от режиссера зависит. Дамб в первой и второй the best!
Відправлено: Aug 29 2007, 07:15
Я тоже Дамблдора представляла мудрым и умным старцем,который спокойно и ровно делал так как нужно...Изпортили такого персонажа!!!
Відправлено: Aug 29 2007, 15:02
Voldemar, Riada, Джул, Майкл Гэмбон чудесный, это вы себе навоображали Дамба, аки Гендальфа или сложили стереотип по первым двум фильмам. Дамб - это чудаковатый дедушка, а не как там у вас
Цитата (Джул @ Aug 29 2007, 07:15)
мудрым и умным старцем,который спокойно и ровно делал так как нужно...

Я не представляю, как Дамб из первых двух фильмов может рассказать анекдот в первый вечер возвращения детей в Хог, заявить, что его волнует только, чтобы его не убрали с карточек в шоколадных лягушках. Первый Дамб был предсказуемым дедушкой, а в нём должна в экстренных ситуациях сквозить мощь, вот не представляю, как ваш еле передвигающийся Дамб из первых двух фильмов провёл бой с Волдом в МинМагии, он бы развалился от старости. А Гендальф, между прочим, тоже не был спокойным еле дышащим, если вы книгу читали, то должны помнить его скачки на Обгоняющем Тень. Да он был весь в движении, по всему миру Толкиена носился, как ветер в мае.
Відправлено: Aug 29 2007, 19:12
В последних 2 фильмах актер полностью испортил мои представления о Дамбе. Хотя в 3 фильме играл тот же актер, получился там он весьма неплохо. Все зависит от режиссера, думаю.
А так Самый классный - Дамблдор в 1 и 2 фильме!!!!!!!!
Відправлено: Aug 30 2007, 08:37
Майкл Гэмбон - лучший.


Приєднаний файл
Приєднаний файл  _____2.jpg
Відправлено: Sep 11 2007, 19:41
Не хочу сказать ничего плохого, НО - я согласна с теми, кто считает Дамблдора с третьего фильма не самым лучшим выбором. Нет, совсем не то! Вы вспомните Ричарда Харриса, доброго и спокойного старичка, его белые и пушистые волосы/бороду. Вот, он был отменным Дамбиком, опять же повторюсь - добрым и спокойным! А, этот... ну, не тянет никак, имхо. Действительно, слишком нервный какой-то, кричит и так далее. Борода скудная и серая, от него не идёт тепло, какое шло от прошлого Дамба. К нему доверия не возникает, имхо. Как печально, что Ричард Харрис скоропостижно скончался... вот же накладность произошла. :(
Відправлено: Mar 26 2008, 10:54
Конечно, Харрис сыграл отлично, но и Гембон был не плох. По крайней мере в 3м фильме. А вот в 4м стало заметно разницу. Не подходит он на роль мудрого спокойного волшебника, каким , я считаю, должен быть Дамблдорф. Какой-то он слишком нервный. Но надо отдать ему должное: изо всех сил старается, просто делает это по-своему.
Відправлено: Mar 30 2008, 15:01
Я вот думаю, что второй Дамблдор более веселый и даже местами забавный. Например, его шапочка и резинка на бороде прикольно смотрятся! =biggrin=
Відправлено: Apr 26 2008, 06:40
Да Гэмбон играет неплохо, но костюмчик у него... У Харриса был намного лучше, красивее. А этот тюрбан совсем великому волшебнику не под стать. Да и борода какая-то обшкубанная, и взгляд у него совсем не добрый, каким он должен быть у доброго, мудрого старца...
Відправлено: Apr 27 2008, 11:59
Цитата (Roxie @ Mar 26 2008, 10:54)
Не подходит он на роль мудрого спокойного волшебника, каким , я считаю, должен быть Дамблдорф.

А вот Роулинг, к счастью, не считает, что Дамб - это спокойный старец. Харрис хорош для детской сказки, Гэмбон же отражает Дамба во всей его красе. Другое дело, что Ньюэл запорол весь 4-й фильм и образ Дамба в частности. Но актер в этом не виноват. Вообще, нельзя представить, чтобы Дамблдор Харриса стал рассказывать детям анекдоты или чтобы он напялил на себя шляпку из третьей книги. Какая там к черту мудрость, если человек так и умер, не простив себе своих ошибок. Мудрость - это отсутствие чувств, философское отношение ко всему. Так что герой Гэмбона - попадание в десятку.
Цитата (Aberforth @ Apr 26 2008, 06:40)
Да и борода какая-то обшкубанная, и взгляд у него совсем не добрый, каким он должен быть у доброго, мудрого старца...

см. выше. Нормальная борода. А вообще-то не в одежде и не в прическе дело, а в отражении характера. Где это в книге Дамб похож на Дамба из первых двух фильмов?
Что до взгляда, то это же Дамблдор, великий манипулятор людьми, а не дедушка Мороз =megalol= .
Відправлено: Nov 9 2008, 17:18

 M 

Тема очищена

Відправлено: Nov 25 2010, 21:31
Я тоже не согласна с этим стереотипом, что Дамблдор должен быть добрым и умиротворенным старичком. От Гэмбона исходит какая-то мощь, свойственная Дамблдору, я считаю. К тому же, он отлично изображает чудаковатость своего героя.
Відправлено: Nov 25 2010, 21:49
Цитата (Мирланда @ Nov 25 2010, 21:31)
Я тоже не согласна с этим стереотипом, что Дамблдор должен быть добрым и умиротворенным старичком. От Гэмбона исходит какая-то мощь, свойственная Дамблдору, я считаю. К тому же, он отлично изображает чудаковатость своего героя

Может и так,но его Дамблдор какой-то неканонный. Что это за восточный костюм и тюбетейка? Борода какая-то куцая. Облик неволшебный. И да,насчёт чудаковатости-мне понравилось,как он тряс Гарри в 4-м фильме и орал:"Это ты бросил своё имя в Кубок?!" Это не чудаковатость,это неврастения. Книжный Дамб такого бы себе никогда не позволил.
Відправлено: Nov 26 2010, 08:19
Цитата (Неназываемый @ Nov 25 2010, 21:49)
Может и так,но его Дамблдор какой-то неканонный. Что это за восточный костюм и тюбетейка? Борода какая-то куцая. Облик неволшебный. И да,насчёт чудаковатости-мне понравилось,как он тряс Гарри в 4-м фильме и орал:"Это ты бросил своё имя в Кубок?!" Это не чудаковатость,это неврастения. Книжный Дамб такого бы себе никогда не позволил.

Насчет костюма я с вами согласна, но это уже не вина актера! По-моему нормальная борода... Но, в любом случае, в этом Гэмбон тоже не виноват.
А вот что касается того эпизода... Ну это, пожалуй, единственный случай, когда Гэмбон переиграл - вот и вышла неврастения!
Відправлено: Nov 26 2010, 22:50
Да, местами Гэмбон перебарщивал с эмоциями, но в целом, он создал вполне сильный образ. Внешне, конечно, мне тоже Харрис больше по нраву, а вот по игре, по характеру... Нет, все-таки, Гэмбон - не плохой выбор, скорее наоборот. Внешность - второстепенное. Главное - образ.
Відправлено: Dec 8 2010, 21:05
Шикарно, превосходно сыграл Дамба! Намного лучше, чем первый. Живой образ. Класс! В первых двух фильмах, когда я смотрела, я даже не обратила внимания ни на актера, ни на то, как сыграна роль, т.е. он прошел по диагонали, незамеченным. В третьем фильме - просто таки бросился в глаза. Сначала даже не поняла, в чем дело: там его не видно, а здесь - очень хорош. Потом въехала - разные актеры... Смотрела интервью с Гэмбоном - юморист. Прелесть.
Відправлено: Jan 4 2011, 12:30
Цитата (Мирланда @ Nov 26 2010, 08:19)
А вот что касается того эпизода... Ну это, пожалуй, единственный случай, когда Гэмбон переиграл

А вам не показалось, что все главные герои (Гарри, Герми, Рон, Дамб, Грюм, Драко, Каркаров ....) в 4 фильме неврастеники (и не в единичном эпизоде, а весь фильм)? И разве это их вина? Они переиграли или так увидел образы режиссер? Ньюэл испортил 4 фильм. В фильмах Йетса Дамблдор совсем другой, и это не значит, что он не перигрывал в них, а лишь то, что характер Дамба режиссер видит иначе. Хотя маразмов тоже достаточно. Например, когда в 6 части Дамб смотрит в метро на постер, к нему подходит Гарри, вышедший из кафе, смотрит на почерневшую руку, а Дамб так задумчиво ностальгирует на тему, какая это интересная история, почему у него рука почернела =-O.
Відправлено: Jan 8 2011, 00:18
Дамб прикольный дед, но иногда слишком утопичен
Відправлено: Mar 2 2014, 20:08
Мне не понравилось то как Майкл Гэмбон сыграл Альбуса Дамблдора, он совершенно не повторяет образа Дамблдора который был в книге. Тот же был добрым, весёлым, и главное СПОКОЙНЫМ волшебником. Мне интересно, актёр вообще книгу читал прежде чем играть Дамблдора? Он вообще знал как нужно играть Дамблдора?
Судить об этом актёре в других фильмах я не могу, так как нигде его больше не видела.
Відправлено: Mar 6 2014, 21:21
Актер сыграл Дамболдора хорошо. Тогда все зависело от него и он немного перестарался с образом сердитого волшебника. Хотя, может быть Майкл Гэмбон преследовал цель показать как прошлое доминирует на настоящим и будущем - ведь раньше его герой был напрямую связан дружбой с самим Гриндевальдом. При такой цели - актер просто гениально сыграл.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (4)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1162 ]   [ 47 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 14:02:47, 27 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP